Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Страниц: 17 < 1 2 3 4 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Рейтинг в барахолке, Как лучше сделать?

Hahahoj
post Вторник, 11 октября 2016, 03:19
Отправлено #21


Зомби
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 10 730
Регистрация: 17 дек. 2004
Пользователь №: 12 002





QUOTE (SILENT_Pavel @ Вторник, 11 октября 2016, 03:06)
Я не сидел на молотке, но большинство из местных его использовали активно - пусть они расскажут. Скопировать его схему, возможно же? Или элементы из него, которые отвечают за чистоту сделки, какую-то страховку и систему отзывов. Учитывая то что вроде бы все юзеры были довольны организацией молотка. Но наверное для этого нужно будет по сути создавать новый сайт т.к. это полностью несовместимо с текущим форумом - на это никто не согласится и наверное всем придется перерегаться, но надо же стремиться к чему-то.
*

Ок, теперь пост не пустой, он стал просто...
Ну ладно. Значить ты предлагаешь создать новый сайт и всем барахольщикам туда перерегаться. Весело...

Сообщение отредактировал Hahahoj - Вторник, 11 октября 2016, 03:21


--------------------
«Не стоит сердиться на плохих людей. Знаешь, для чего их создал Бог? Чтоб мы смотрели на них и старались быть совсем другими».
» Моя прелесть «

user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
SILENT_Pavel
post Вторник, 11 октября 2016, 03:39
Отправлено #22


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 311
Регистрация: 13 янв. 2013
Пользователь №: 46 773





Когда хотят получить комфортный современный дом, то в начале сносят старый ветхий дом, а затем на его месте строят новый. Любые заплатки и косметические ремонты не сделают старый дом новым.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Hahahoj
post Вторник, 11 октября 2016, 03:44
Отправлено #23


Зомби
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 10 730
Регистрация: 17 дек. 2004
Пользователь №: 12 002





QUOTE (SILENT_Pavel @ Вторник, 11 октября 2016, 03:39)
Когда хотят получить комфортный современный дом, то в начале сносят старый ветхий дом, а затем на его месте строят новый. Любые заплатки и косметические ремонты не сделают старый дом новым.
*

Не всегда бездушная монолитная девятиэтажка лучше душевного старого особнячка, сколь древним бы он не был.

Здесь уже давно выработались свои правила барахолки, которые многих устраивают (если б не устраивали - она бы давно загнулась и все сидели б на твоем молотке).
Поэтому стоит таки улучшить что есть, не ломая ничего существующего и не осложняя никому жизнь дополнительно (это форум с барахолкой, а не барахолка с форумом, хотя они и неплохо друг друга дополняют и в этом одна из главных фишек гбикса).
А бездушных торговых супермаркетов мы у Дарк Сола насмотрелись... Бездушных - в прямом смысле этого слова...

Сообщение отредактировал Hahahoj - Вторник, 11 октября 2016, 03:59


--------------------
«Не стоит сердиться на плохих людей. Знаешь, для чего их создал Бог? Чтоб мы смотрели на них и старались быть совсем другими».
» Моя прелесть «

user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Another
post Вторник, 11 октября 2016, 04:47
Отправлено #24


Безумец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 781
Регистрация: 14 мая. 2011
Пользователь №: 41 108





QUOTE (Lock_Dock122 @ Понедельник, 10 октября 2016, 23:43)
Скорее всего будут смотреть в старую тему, никто же не захочет считать и переносить десятки тысяч плюсов какого-нибудь Dark Sol'а.
*


Да нет, зачем-же все переносить. Просто ввести какую нибудь лычку. Что до этой системы, человек был проверенный. (Чтобы не возникло никаких вопросов у новичков.)


--------------------
Барахолка:
» Нажмите, для открытия спойлера «
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Hahahoj
post Вторник, 11 октября 2016, 05:12
Отправлено #25


Зомби
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 10 730
Регистрация: 17 дек. 2004
Пользователь №: 12 002





Тема то останется, просто прикроют её.
Да и Discord обещал в первом посте, что подумает об автоматическом переносе из неё всех возможных плюсов.


--------------------
«Не стоит сердиться на плохих людей. Знаешь, для чего их создал Бог? Чтоб мы смотрели на них и старались быть совсем другими».
» Моя прелесть «

user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
kurantil
post Вторник, 11 октября 2016, 06:08
Отправлено #26


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 472
Регистрация: 29 мар. 2013
Пользователь №: 47 346





По моему и сейчас все ок, зачем переделывать то что и так нормально работает
Просто вся соль сайта в простоте, как у bash, можно перемудрить с улучшениями и отпугнуть немногочисленную аудиторию, такое часто случается.

Сообщение отредактировал kurantil - Вторник, 11 октября 2016, 06:15
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
bioXZard
post Вторник, 11 октября 2016, 09:50
Отправлено #27


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 242
Регистрация: 22 нояб. 2006
Из: Москва
Пользователь №: 19 126





Я думаю, что идея очень хорошая. Все это нужно.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kursebi
post Вторник, 11 октября 2016, 10:06
Отправлено #28


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 392
Регистрация: 12 июня 2010
Из: Москва
Пользователь №: 37 188





Главное, чтобы при размещении отзыва обязательным полем была ссылка на тему, в которой все покупалось. Дабы избежать в отзывах бессвязных потоков сознания, ввести четкие критерии оценки как на eBay - сроки доставки, качество упаковки, соответствие товара описанию, коммуникабельность. По каждому клиент заполняет отдельное поле. При этом должна быть возможность выставить по каждому критерию оценку как экспрессом - то есть выбрать цифру по пятибальной шкале (вариант по умолчанию), так и написать развернуто текстом. Если оценка по какому-то критерию три балла и ниже, то мотивированный отзыв обязателен.

Сообщение отредактировал Kursebi - Вторник, 11 октября 2016, 10:07
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
freeman
post Вторник, 11 октября 2016, 10:24
Отправлено #29


Syd Barrett
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 497
Регистрация: 04 нояб. 2005
Из: Приморский край
Пользователь №: 14 099





"Все плюсы и минусы из существующей базы постараемся как-то автоматически перенести в новую систему."

а это реально,уже сколько лет как забили на подсчёты плюсов.Я за карму в виде звёзд,или как на фарпосте,е-бэйи


--------------------
SEGA MEGA DRIVE 2(ASIA PAL),SEGA MEGA DRIVE 2 (ASIA PAL-NEW),SEGA MASTER SYSTEM(PAL),HITACHI SATURN-MPP 11 (NTSC JAP),SEGA DREAMCAST (NTSC JAP),SONY PLAYSTATION 1,SONY PLAYSTATION 2 (СЛИМ),SONY PLAYSTATION 3 60GB (USA NTSC),SONY PLAYSTATION 3 СЛИМ (RUS PAL),NINTENDO DS LIGHT(EURO),NINTENDO DSi (USA),GAME BOY POCKET(JAP),GAME BOY COLOR(JAP),GAME BOY iQue SP (CHN),GAME BOY SP(JAP), GAMECUBE(NTSC JAP), NES(NTSC USA),SUPER FAMICOM,(NTSC JAP),DENDY JUNIOR,SHARP TWIN FAMICOM(NTSC JAP),АV FAMICOM(NTSC JAP).....

user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Cry
post Вторник, 11 октября 2016, 10:29
Отправлено #30


Remove these medals.
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 390
Регистрация: 27 дек. 2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 29 649





- Упразднить привязку медалей к количеству постов, т.к. важнее не число, а содержание постов. А то бывает у пользователя постов и медалек много, а большинство из них пустые и незаслуженные.

Сделать новые иконки и выдачу за реальные дела. Нечто подобное можно лицезреть вот здесь - http://www.old-games.ru/forum/help/medals

- Исключить выставление оценки сделке без аргументированного отзыва.


--------------------
31 из 37...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
DEIDARA
post Вторник, 11 октября 2016, 10:44
Отправлено #31


ПРОФЕССОР ФЛУДОЛОГИИ
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 3 591
Регистрация: 24 мая. 2012
Из: Электросталь
Пользователь №: 45 099





QUOTE (Cry @ Вторник, 11 октября 2016, 10:29)
- Упразднить привязку медалей к количеству постов, т.к. важнее не число, а содержание постов. А то бывает у пользователя постов и медалек много, а большинство из них пустые и незаслуженные.

Сделать новые иконки и выдачу за реальные дела. Нечто подобное можно лицезреть вот здесь - http://www.old-games.ru/forum/help/medals

- Исключить выставление оценки сделке без аргументированного отзыва.
*

вот эта медаль нам необходима lol.gif
Медаль им. Гайбраша Трипвуда (переходящая)
Вручается обладателю текущего рекорда по максимально долгому задерживанию дыхания.


--------------------
はじめまして。私はデイダラです。私の趣味はゲームです。大好きなゲームはニンテンドのゼルダとポケモンです。ロシア人、でも毎日日本語を勉強しています。 アクナ マタタ
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Hahahoj
post Вторник, 11 октября 2016, 10:53
Отправлено #32


Зомби
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 10 730
Регистрация: 17 дек. 2004
Пользователь №: 12 002





QUOTE (Kursebi @ Вторник, 11 октября 2016, 10:06)
Главное, чтобы при размещении отзыва обязательным полем была ссылка на тему, в которой все покупалось. Дабы избежать в отзывах бессвязных потоков сознания, ввести четкие критерии оценки как на eBay - сроки доставки, качество упаковки, соответствие товара описанию, коммуникабельность. По каждому клиент заполняет отдельное поле. При этом должна быть возможность выставить по каждому критерию оценку как экспрессом - то есть выбрать цифру по пятибальной шкале (вариант по умолчанию), так и написать развернуто текстом. Если оценка по какому-то критерию три балла и ниже, то мотивированный отзыв обязателен.
*

Зачем всё это? Кто это заполнять будет?
Кто это проверять будет? На основе чего?
Темы разрешено редактить и удалять, чем многие и занимаются. На какие темы будут обязательные ссылки и для чего, если любую тему можно банально удалить или написать в ней, что продал Мадонну? Кто кроме продавца и покупателя(или псевдопокупателя) реально знает и может поручится была ли сделка или всё это развод.
Зачем всё усложнять?
Есть список людей, которые совершали сделки с кем-то - смотришь на ники и видишь знакомых и явно разных форумчан... Смотришь на их количество и понятны объемы. Читаешь отзывы и ясны подробности...
Зачем всё остальное?


--------------------
«Не стоит сердиться на плохих людей. Знаешь, для чего их создал Бог? Чтоб мы смотрели на них и старались быть совсем другими».
» Моя прелесть «

user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kursebi
post Вторник, 11 октября 2016, 11:34
Отправлено #33


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 392
Регистрация: 12 июня 2010
Из: Москва
Пользователь №: 37 188





Я все эти вопросы могу задать применительно к существующей системе и к той, которую ты предложил. Ссылка на тему - это не вопрос гарантий обоснованности отзыва, а вопрос удобства и наглядности. Точно также, как отзыв по конкретным критериям. И это гораздо удобнее и понятнее, чем читать "Спасибо Васе за Сегу Дримкас, хорошо упаковал и ваще рубаха-парень". Понятно кому, за что и где это продавалось. Вопросы с редактурой решаемы. Врать можно при любой системе. Даже на eBay можно получить посылку, а написать, что не получал и засадить продавцу одну звезду по всем параметрам. И что теперь, ничего не делать?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
DEIDARA
post Вторник, 11 октября 2016, 11:55
Отправлено #34


ПРОФЕССОР ФЛУДОЛОГИИ
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 3 591
Регистрация: 24 мая. 2012
Из: Электросталь
Пользователь №: 45 099





QUOTE (Hahahoj @ Вторник, 11 октября 2016, 10:53)
Зачем всё это? Кто это заполнять будет?
Кто это проверять будет? На основе чего?
Темы разрешено редактить и удалять, чем многие и занимаются.
*

у меня пред был за это sleepy.gif
http://gbx.ru/index.php?showtopic=116034&hl=


--------------------
はじめまして。私はデイダラです。私の趣味はゲームです。大好きなゲームはニンテンドのゼルダとポケモンです。ロシア人、でも毎日日本語を勉強しています。 アクナ マタタ
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Hahahoj
post Вторник, 11 октября 2016, 11:58
Отправлено #35


Зомби
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 10 730
Регистрация: 17 дек. 2004
Пользователь №: 12 002





QUOTE (Kursebi @ Вторник, 11 октября 2016, 11:34)
Я все эти вопросы могу задать применительно к существующей системе и к той, которую ты предложил.

Задай, в чем проблема?
QUOTE
Ссылка на тему - это не вопрос гарантий обоснованности отзыва, а вопрос удобства и наглядности.

А в чем удобство? И для кого?
Если бы продавец не имел права редактировать темы и их удалять - какой-то смысл б в этом был.
И в чем наглядность?
Ну и к слову - ничто не мешает запостить ссылку в описание, если сильно хочется.
QUOTE
Точно также, как отзыв по конкретным критериям. И это гораздо удобнее и понятнее, чем читать "Спасибо Васе за Сегу Дримкас, хорошо упаковал и ваще рубаха-парень". Понятно кому, за что и где это продавалось.

Думаешь в каждом поле ввода из предложенной тобой пачки будет что-то другое написано? А оценки кто выставлять будет и по каким критериям?
Для кого-то пятерка - почти недостижимый идеал, для кого-то - обычная оценка для любой положительной сделки.
И о чем она тебе скажет?
Неужели увидев пятерку "за упаковку" ты всё равно не попросишь продавца получше упаковать товар?
А увидев четверку "за общение" - откажешься от идеи писать ему сообщения?
И еще раз повторю, не понимаю почему не доходит - многие тут СТИРАЮТ свои старые темы после того как взаимоплюсы выставлены. Либо их жестоко редактируют, внося в них новый товар и убирая все упоминания о старом.
QUOTE
Вопросы с редактурой решаемы.

Как? У людей темы-магазины, один ты лот за лотом новую тему создаешь...
QUOTE
Врать можно при любой системе. Даже на eBay можно получить посылку, а написать, что не получал и засадить продавцу одну звезду по всем параметрам. И что теперь, ничего не делать?

А что, это повод усложнять систему?
Один отзыв, одна отметка. Всё гениальное - просто и давным-давно работает на этом форуме.
QUOTE (DEIDARA @ Вторник, 11 октября 2016, 11:55)
у меня пред был за это sleepy.gif
http://gbx.ru/index.php?showtopic=116034&hl=
*

А я вижу уйму народа которые этим занимались и занимаются. Не так тупо как у тебя получилось, конечно.

Сообщение отредактировал Hahahoj - Вторник, 11 октября 2016, 12:13


--------------------
«Не стоит сердиться на плохих людей. Знаешь, для чего их создал Бог? Чтоб мы смотрели на них и старались быть совсем другими».
» Моя прелесть «

user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ShinDaemon
post Вторник, 11 октября 2016, 12:14
Отправлено #36


no_status
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 583
Регистрация: 27 апр. 2010
Из: Москва
Пользователь №: 36 704





Я честно прочитал тему, но ответа почему-то так и не нашёл. Таки вопрос: а как форум будет собирать плюсы и минусы столетней давности? Не копать же подписи и тему проверенных.

Upd: мог бы точно троим поставить минусы за неадекватное поведение, но ну его нафиг, и в специальную тему писать не хочу - потекут реки сами знаете чего lol.gif А кто-то на моём месте поставил бы. Как в таком случае быть?

Сообщение отредактировал ShinDaemon - Вторник, 11 октября 2016, 12:24


--------------------

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
asdendy
post Вторник, 11 октября 2016, 12:15
Отправлено #37


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 560
Регистрация: 12 дек. 2013
Из: г. Чебаркуля Челябинской обл.
Пользователь №: 49 156





Видеть дополнительную информацию/оценки за упаковку, общение, соответствие состояния и т.д. и т.п. это, конечно, хорошо. Согласитесь, в настоящее время покупатели/продавцы в своих отзывах не всегда оставляют свой комментарий именно по каждому из критериев. Почему? Догадки есть, но я не буду их оглашать, поскольку они не основаны на фактах. С другой стороны эта дополнительная инфа не является обязательной, я бы даже сказал, что она является второстепенной, поскольку важна одна оценка. Это либо "+", либо "-", хотя бывает и "0". К тому же введение этой дополнительной инфы может принести свой негативный результат, например могут появиться такие споры, как:
- я упаковал отлично, а ты мне ставишь 4, за что? (по пятибалке);
- я с тобой нормально разговаривал, а ты ставишь за общение 3 или 4, почему? И так далее.
А кто этим будет заниматься? Администрация, конечно же. А ей это надо? Я, полагаю, что у нее и так дел хватает.
Таким образом, полагаю, что было бы разумным оставить оценки такими же, т.е. "+" и "-", ну, и нейтральный, если хотите, "0".


--------------------
Не вся Нежить превращается в Полых, но все Полые прежде были Нежитью.
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
DEIDARA
post Вторник, 11 октября 2016, 12:16
Отправлено #38


ПРОФЕССОР ФЛУДОЛОГИИ
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 3 591
Регистрация: 24 мая. 2012
Из: Электросталь
Пользователь №: 45 099





QUOTE (Hahahoj @ Вторник, 11 октября 2016, 11:58)
.

А я вижу уйму народа которые этим занимались и занимаются. Не так тупо как у тебя получилось, конечно.
*

ааа. я поняла неправильно. ты про удаление лотов в старой теме? раньше у меня было много тем типа "куплю покемонов на дс", "куплю зельду". оставила одну, которую редактирую. со ссылками вообще сложно. я пару раз покупала игры у старых продавцов просто через личку


--------------------
はじめまして。私はデイダラです。私の趣味はゲームです。大好きなゲームはニンテンドのゼルダとポケモンです。ロシア人、でも毎日日本語を勉強しています。 アクナ マタタ
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Hahahoj
post Вторник, 11 октября 2016, 12:18
Отправлено #39


Зомби
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 10 730
Регистрация: 17 дек. 2004
Пользователь №: 12 002





Нейтралка равна банальному отсутствию отзыва.
Т.е. его просто нет смысла делать.

Но, в принципе, его вполне можно внести в список оценок с моей картинки.
Положительно/Нейтрально/Отрицательно/Предупреждение

Сообщение отредактировал Hahahoj - Вторник, 11 октября 2016, 12:25


--------------------
«Не стоит сердиться на плохих людей. Знаешь, для чего их создал Бог? Чтоб мы смотрели на них и старались быть совсем другими».
» Моя прелесть «

user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
DEIDARA
post Вторник, 11 октября 2016, 12:22
Отправлено #40


ПРОФЕССОР ФЛУДОЛОГИИ
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 3 591
Регистрация: 24 мая. 2012
Из: Электросталь
Пользователь №: 45 099





QUOTE (ShinDaemon @ Вторник, 11 октября 2016, 12:14)
Я честно прочитал тему, но ответа почему-то так и не нашёл. Таки вопрос: а как форум будет собирать плюсы и минусы столетней давности? Не копать же подписи и тему проверенных.
*

да там всего 68000 сообщений sleepy.gif


--------------------
はじめまして。私はデイダラです。私の趣味はゲームです。大好きなゲームはニンテンドのゼルダとポケモンです。ロシア人、でも毎日日本語を勉強しています。 アクナ マタタ
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Страниц: 17 < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Чт., 18 апр. 2024, 12:24
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.