Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Вопросы перед покупкой 3DS, Потенциальным покупателям сюда

SundayWarrior
post Среда, 24 июля 2019, 09:43
Отправлено #421


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 165
Регистрация: 04 авг. 2017
Пользователь №: 59 824





QUOTE (Ol_ @ Среда, 24 июля 2019, 02:57)

Язык дашборда можно поменять у японки?
*

Регион включает в себя и набор языков. Так - да

Сообщение отредактировал SundayWarrior - Среда, 24 июля 2019, 09:46
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ol_
post Среда, 24 июля 2019, 09:52
Отправлено #422


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 278
Регистрация: 04 янв. 2017
Из: Улан-Удэ
Пользователь №: 57 411





QUOTE (ВоскресеньеWarrior @ Среда, 24 июля 2019, 09:43)

Регион включает в себя и набор языков. Так - да
*

Понял, спасибо!

Сообщение отредактировал Ol_ - Среда, 24 июля 2019, 14:10
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Bubel
post Пятница, 20 сентября 2019, 22:20
Отправлено #423


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 090
Регистрация: 28 авг. 2010
Пользователь №: 37 971





В каких российских магазинах еще можно купить любые 2DS-3DSки?
А то я на этот поезд сильно опоздал confused.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
arhern
post Пятница, 20 сентября 2019, 22:26
Отправлено #424


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 281
Регистрация: 15 июля 2009
Пользователь №: 32 841





QUOTE (Bubel @ Пятница, 20 сентября 2019, 22:20)

В каких российских магазинах еще можно купить любые 2DS-3DSки?
А то я на этот поезд сильно опоздал confused.gif
*


Нет, уже давно ни одной не видел, только по салонам сотовой заалящие 2ds/new 2ds итд последние, и то штучно. Карты же итд вообще ушли, последнее место где видел была республика игр, но с отзывом в "официальный магазин nintendo" который так и не открылся в итоге отовсюду там убрали полностью, может по обмену ещё где лежит.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shekel
post Суббота, 21 сентября 2019, 07:30
Отправлено #425


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 01 июля 2018
Пользователь №: 63 601





QUOTE (Bubel @ Суббота, 21 сентября 2019, 02:20)

В каких российских магазинах еще можно купить любые 2DS-3DSки?
А то я на этот поезд сильно опоздал confused.gif
*


Иногда хорошо жить в Очень Дальних Пердях Мира. smile.gif
Присоединённое изображение
Присоединённое изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Bubel
post Воскресенье, 22 сентября 2019, 23:51
Отправлено #426


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 090
Регистрация: 28 авг. 2010
Пользователь №: 37 971





Подскажите кто держал в руках NEW 2DS XL и NEW 3DS XL - правда что на 2DS изображение выглядит хуже за счёт того что на 2DS пиксели не выглядят квадратными, а вытянутыми горизонтально и из-за этого страдает разрешение.
Поговаривают, что N использовала на N2DS теже экраны что для N3DS но без поляризационного фильтра который делил изображение для левого и правого глаза и что в режиме 2D получается что 1 пиксель чуть смещается по горизонтали и мылит картинку?
И что на N3DS XL если включить 2D режим то будет такой же эффект который пропадает сразу как чуть-чуть сдвинуть 3D ползунок

Фото из интернетов для сравнения:
» Нажмите, для открытия спойлера «
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
asdendy
post Понедельник, 23 сентября 2019, 05:29
Отправлено #427


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 560
Регистрация: 12 дек. 2013
Из: г. Чебаркуля Челябинской обл.
Пользователь №: 49 156





Честно говоря, на картинке вижу только то, что изображение справа чуть светлее, чем то, которое слева.

Если на 3дс включить режим 3д, пусть даже на самый минимум, картинка становится четче. Помню, некоторые сравнения приводились в теме «востребована ли функция 3д».

Добавлено спустя 1 час 18 минут:
http://gbx.ru/?act=findpost&pid=2476546

Сообщение отредактировал asdendy - Понедельник, 23 сентября 2019, 06:48


--------------------
Не вся Нежить превращается в Полых, но все Полые прежде были Нежитью.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Bubel
post Вторник, 24 сентября 2019, 21:17
Отправлено #428


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 090
Регистрация: 28 авг. 2010
Пользователь №: 37 971





Хочу посоветоваться confused.gif :
Новы на Ebay
NEW 2DS LL - $90
NEW 3DS LL - $190

Разница существенная. Если представить что в 3DS достанется TN экраны, то общее впечатление от качества материалов, сборки, люфтов и разница в звуке будет перекрывать разницу в цене?
Кнопки тактильно одинаковые? (помню как в DS Lite были резинки, а в DSi уже металлические мембраны)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
AleriF
post Вторник, 24 сентября 2019, 22:06
Отправлено #429


You can't please everyone
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 10 298
Регистрация: 10 янв. 2009
Из: Москва
Пользователь №: 29 895





Не помню насчет кнопок, New 2DS не под рукой, но по впечатлениям она очень классная. Но верхняя крышка ощутимо болтается, если наклонить экраном вниз или потрясти. New 3DS (не XL) держит экран просто мега жестко. New 3DS XL — не знаю. Если на 3D плевать, то не раздумывай, бери 2DS XL/LL.

Сообщение отредактировал AleriF - Вторник, 24 сентября 2019, 22:06


--------------------
[ ВК: alerif | Twitter: romanalerif | Switch: SW-7609-6113-2221 | PSN: Alerif | XBL: romanalerif | Steam: romanalerif ]
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
roialchik
post Вторник, 24 сентября 2019, 22:48
Отправлено #430


I want to play a little game
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 038
Регистрация: 14 апр. 2011
Пользователь №: 40 762





Мембраны везде, на свич тоже переехали они. Это печально.
На 2дс хл кнопка включения туже, диаметр кнопок меньше, крышка болтается намного сильнее, динамики снизу, а не на верхнем экране, стилус без прицеливания обратно не засунешь...
Но если 3д не нужен, лучше не переплачивать.


--------------------
Madness is the emergency exit...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
asdendy
post Среда, 25 сентября 2019, 06:13
Отправлено #431


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 560
Регистрация: 12 дек. 2013
Из: г. Чебаркуля Челябинской обл.
Пользователь №: 49 156





QUOTE (Bubel @ Вчера, 21:17)

NEW 3DS LL - $190
*


А что на счет местной барахолки? Брезгуешь?))
http://gbx.ru/?showtopic=138595


--------------------
Не вся Нежить превращается в Полых, но все Полые прежде были Нежитью.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
AleriF
post Среда, 25 сентября 2019, 08:22
Отправлено #432


You can't please everyone
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 10 298
Регистрация: 10 янв. 2009
Из: Москва
Пользователь №: 29 895





QUOTE (roialchik @ Вчера, 22:48)
диаметр кнопок меньше
*

ABXY на 2DS XL чуть больше, а не меньше, да и L/R вроде тоже.

Сообщение отредактировал AleriF - Среда, 25 сентября 2019, 08:39


--------------------
[ ВК: alerif | Twitter: romanalerif | Switch: SW-7609-6113-2221 | PSN: Alerif | XBL: romanalerif | Steam: romanalerif ]
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
cavalier
post Среда, 25 сентября 2019, 08:44
Отправлено #433


0$int
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 347
Регистрация: 15 авг. 2016
Из: Cubano
Пользователь №: 56 274





Bubel, не жмоться, бери 3ds smile.gif Она на голову выше n2dsxl - факт!


--------------------
Надпись на камне в Тибете: научились ли Вы радоваться препятствиям?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Bubel
post Среда, 25 сентября 2019, 16:13
Отправлено #434


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 090
Регистрация: 28 авг. 2010
Пользователь №: 37 971





QUOTE (asdendy @ Среда, 25 сентября 2019, 07:13)

А что на счет местной барахолки? Брезгуешь?))
*

Давно очень еще была мания только новое покупать, что Б.У.шное это как то стремно и может где-то обман быть. А потом, году в 95-ом вроде довелось заполучить Game Boy у пацана которому легко достались деньги и он его купив довольно сильно задрюпал. Вот через этот Game Boy пришло понимание что в Б.У.шной вещи есть свои плюсы - с ней можно обращаться не так фанатично аккуратно как если бы она была у тебя с нуля и он таскался и игрался на улице - тогда же помню познакомились с первыми аккамуляторами. После этого множество портативок покупалось именно юзанным (кроме единожды взятой PSP)

А вот с 2DS или 3DS опять хочется эспириенс от новой вещи получить и точно знать какие проблемы с ней были изначально с завода а какие сам натворил (люфты, расшатанный аналог и тд).
Поэтому пока новой решил брать именно N2DS XL, а N3DS XL уже куплю позже бу-шной, чтобы не играть с новой в лотерею с IPS, а сразу найти с нужными экранами.

QUOTE (cavalier @ Среда, 25 сентября 2019, 09:44)

Bubel, не жмоться, бери 3ds smile.gif Она на голову выше n2dsxl - факт!

Возьму её тоже со временем, очень любопытно confused.gif

Сообщение отредактировал Bubel - Среда, 25 сентября 2019, 16:13
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Skarj
post Четверг, 26 декабря 2019, 03:42
Отправлено #435


NorthWood
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 806
Регистрация: 17 июня 2012
Из: Магадан
Пользователь №: 45 301





Господа, напомните мне старому правильно ли я помню:
После переноса аккаунта с простой 2дс на Нью консоль, обратно на простую 3дс или 2дс его уже перенести нельзя? Где-то читал это, теперь вот пытаюсь вспомнить где? Захотелось на 2дс поиграть, в цифре куплено под сотню игр, есть и для нью проекты и снес, но вот нью 2дс хл полное дерьмо как по дизайну, так и по качеству, а вот 2дс помню отлично себя чувствовала.

Знаю, что поздно такое писать, но - На счет 3дс и мыльности - играл в Ксеноблейд Хроники на Нью 3дс (не хл), там была не слабая каша с пикселей, когда врубал 3д - все становилось более сглажено. На нью 2дс хл запускал - картинка в игре адское месиво с пикселей и играть уже просто не хочется (я не враг своим глазам).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
AleriF
post Четверг, 26 декабря 2019, 03:56
Отправлено #436


You can't please everyone
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 10 298
Регистрация: 10 янв. 2009
Из: Москва
Пользователь №: 29 895





QUOTE (Skarj @ Сегодня, 03:42)

После переноса аккаунта с простой 2дс на Нью консоль, обратно на простую 3дс или 2дс его уже перенести нельзя?
*

Не слышал об этом, но простой запрос в гугле выдал, что нет, нельзя перенести с New на любую из старых моделей. Видимо, система в New немного другая и её настройки неприменимы на старых моделях (ну, как минимум браузер другой).

QUOTE (Skarj @ Сегодня, 03:42)
Знаю, что поздно такое писать, но - На счет 3дс и мыльности - играл в Ксеноблейд Хроники на Нью 3дс (не хл), там была не слабая каша с пикселей, когда врубал 3д - все становилось более сглажено. На нью 2дс хл запускал - картинка в игре адское месиво с пикселей и играть уже просто не хочется (я не враг своим глазам).
*

Я из-за этого не стал даже покупать XC3D, даже по видео было видно, что там сглаживания нет ни у чего и нигде, это просто жесть. Впечатление такое, что игра ещё и в разрешении ниже нативного идёт.



--------------------
[ ВК: alerif | Twitter: romanalerif | Switch: SW-7609-6113-2221 | PSN: Alerif | XBL: romanalerif | Steam: romanalerif ]
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Skarj
post Четверг, 26 декабря 2019, 07:54
Отправлено #437


NorthWood
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 806
Регистрация: 17 июня 2012
Из: Магадан
Пользователь №: 45 301





QUOTE (AleriF @ Четверг, 26 декабря 2019, 09:56)

Не слышал об этом, но простой запрос в гугле выдал, что нет, нельзя перенести с New на любую из старых моделей. Видимо, система в New немного другая и её настройки неприменимы на старых моделях (ну, как минимум браузер другой).
Я из-за этого не стал даже покупать XC3D, даже по видео было видно, что там сглаживания нет ни у чего и нигде, это просто жесть. Впечатление такое, что игра ещё и в разрешении ниже нативного идёт.
*

Спасибо за ответ! Подумаю, может куплю 2дс обычную и новый аккаунт себе создам или ну эту нинтенду лесом с их дурацкими условиями и техническими недочетами.

XC3D - да, выглядит ужасно даже на обычной нью 3дс, на ХЛ там просто ад и месиво - даже в начале игры сложно разобрать что-то в первой битве. Игра хорошая, но зачем надо было такое городить... лучше уж порт на свитч, чем убогую обрезку с технической калечностью на 3дс. Видно пытались заманить любыми способами народ. К слову из других экзов - Айзек, я вообще не понимаю почему только для нью.... Эмулятору снеса тоже вряд ли мощь от Нью нужна... Фаер емблем варриорс даже на нью проседает местами не слабо и тормоза в битвах + графика там очень сильно кастрирована (+привет врагам из воздуха появляющимся!).

Ну и про саму каличность Нью 2дс хл - динамики можно закрывать руками во время игры... Глянцевая поверхность вокруг верхнего экрана... калечный стилус и его место расположения... крышка для закрывания карика... но самое эпичное - болтающаяся верхняя часть приставки! я реально сравнивал 3 нью 2дс хл и у всех он люфтил и болтался - как такое вообще допустили?

Глядя на успех Свитча, про развитие новых портативок от Нинтендо можно уже не думать - приставка ДС ушла на покой, как и его отец Геймбой.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
AleriF
post Четверг, 26 декабря 2019, 17:39
Отправлено #438


You can't please everyone
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 10 298
Регистрация: 10 янв. 2009
Из: Москва
Пользователь №: 29 895





QUOTE (Skarj @ Сегодня, 07:54)

учше уж порт на свитч, чем убогую обрезку с технической калечностью на 3дс
*

Так её и портируют на Switch теперь smile.gif

QUOTE (Skarj @ Сегодня, 07:54)
К слову из других экзов - Айзек, я вообще не понимаю почему только для нью.... Эмулятору снеса тоже вряд ли мощь от Нью нужна... Фаер емблем варриорс даже на нью проседает местами не слабо и тормоза в битвах + графика там очень сильно кастрирована (+привет врагам из воздуха появляющимся!).
*

В Hyrule Warriors на New было в разы больше врагов на экране, так что мощность New там пригодилась. Насчет Айзека — тоже волне могла пригодиться дополнительная производительность, там ведь местами на экране много всего.

QUOTE (Skarj @ Сегодня, 07:54)
Ну и про саму каличность Нью 2дс хл - динамики можно закрывать руками во время игры... Глянцевая поверхность вокруг верхнего экрана... калечный стилус и его место расположения... крышка для закрывания карика... но самое эпичное - болтающаяся верхняя часть приставки! я реально сравнивал 3 нью 2дс хл и у всех он люфтил и болтался - как такое вообще допустили?
*

С положением стилуса они так и не определились, разве что на оригинальной XL было хорошо (вроде). Думаю, не парились, потому что он там уже редко нужен (я вот только Kid Ikarus с ним проходил). А вот люфт верхней части — это да, он прям ужасный, особенно после мелкой New 3DS, где верхняя крышка очень жестко зафиксирована.

Но мне при этом New 2DS нравится. Экраны большие, всё на месте (кнопки, мощность). Для ребенка вполне. Возможно, и крышке люфт оставили ради большей долговечности конструкции. Помню, кто-то именно этим объяснял люфт предыдущих DS и 3DS.



--------------------
[ ВК: alerif | Twitter: romanalerif | Switch: SW-7609-6113-2221 | PSN: Alerif | XBL: romanalerif | Steam: romanalerif ]
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
chewie
post Суббота, 06 февраля 2021, 15:26
Отправлено #439


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 384
Регистрация: 17 авг. 2007
Из: Москва
Пользователь №: 23 477





У меня вопрос скорее не как покупатель, а как продавец. Хочу брать, на консоль загружены игры кодами(не покупал в ешопе). Как сделать так, чтобы игры остались, а из акка вышел?
Куда нажимать?)


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Axel089
post Вторник, 30 марта 2021, 15:43
Отправлено #440


Завсегдатай
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 691
Регистрация: 05 авг. 2007
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 23 304





Ребята, такой вопрос.

Понял, что не хочу уродовать свои DSi LL и New 3DS XL чехлами-накладками, так как все равно играю дома и никуда их не таскаю. А вот футлярчик какой-нибудь не помешал бы.

Так вот, заказывать из-за бугра не кайф, как и платить N по полтора куска за оригинал. Может кто подбирал себе универсальный вариант, который идеально походит по размерам и может поделиться ссылкой на магаз, где он до сих пор продается?

Сообщение отредактировал Axel089 - Вторник, 30 марта 2021, 16:14


--------------------
3DO / AV Famicom / Amiga CD32 / CD-i / Dendy Classic / Dendy Junior / Dreamcast / DSi LL / Famicom / Famicom Disc System / FM Towns Marty / Gamecube / Genesis / Genesis 2 / Genesis 3 / Jaguar / Jaguar CD / Mega Drive / Mega Drive 2 / Mega Drive 32x / Mega-CD 2 / Neo Geo CDZ / Neo Geo Pocket Color / New 3DS XL / Nintendo 64 / Nvidia Shield Portable / PC Engine Duo RX / PC-FX / Pippin / Playdia / PS1 / PS one / PS2 / PS3 Slim / PS5 / PSP / PS Vita / Saturn / SNES / Switch / Virtual Boy / Wii / Wii U / Xbox / Xbox 360 / Xbox Series X

Моя коллекция консолей, видеоигр и аксессуаров
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Вт., 19 мар. 2024, 06:47
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.