Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Вопрос по выбору 3ds vs n3ds

пианистка
post Суббота, 29 декабря 2018, 18:38
Отправлено #1


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Регистрация: 20 мар. 2009
Пользователь №: 31 081





Всем доброго времени суток!
Захотелось прикупить 3ds, когда-то давно была (на старте), но тогда не прониклась. Сейчас уже кучу все хочется пройти. Но вопрос возник стоит ли взять new 3ds или первую. Понимаю, что вроде технически n3ds получше, но игр, которые идут только на ней не так уж много, а по цене, если б/у получается почти в два раза разница. Кто щупал обе версии, стоит ли оно того?
Заранее всем спасибо огромное.

Сообщение отредактировал пианистка - Суббота, 29 декабря 2018, 23:18
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Boris
post Суббота, 29 декабря 2018, 19:24
Отправлено #2


Uphold the law
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 1 008
Регистрация: 07 авг. 2006
Из: Bulltown
Пользователь №: 17 455





Однозначно ньюшка, у олдушки экран совсем уж маленький. Ну и куча других плюсов - второй аналог, нормальное 3D, полная совместимость и т.д.


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
AAA26
post Суббота, 29 декабря 2018, 19:32
Отправлено #3


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 225
Регистрация: 26 июля 2011
Из: Одесса,черноморская жемчужина
Пользователь №: 41 848





У меня есть 3ds,3dsxl и new3dsxl (Metroid edition), какого-то вау эффекта не наблюдаю если честно между ХЛ версиями,3д лучше,но я в 3д не играю)


--------------------
моя коллекция видеоигр:
https://ibb.co/album/eSKP8v
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
skywoker
post Суббота, 29 декабря 2018, 21:27
Отправлено #4


Безумец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 550
Регистрация: 19 фев. 2016
Пользователь №: 54 502





Я после перещупываний маленьких и больших ньюшек вернулся к старой доброй Nintendo 3ds old. На ней самая приятная глазу картинка ибо разрешение родное, а у всех остальных вырвиглазный апскейл puke.gif . И кнопка включения на старушенции меня прёт. Выпирает хорошо, приятно нажимать. А с первой old XL и дальше на ньюшках кнопка включения ужасное фуфло(

Сообщение отредактировал skywoker - Суббота, 29 декабря 2018, 21:35


--------------------
Playstation 4 Pro v9.00 Hen SSD 1TB
Playstation 3 Slim (CFW REBUG REX Edition) 500GB
Playstation 2 Fat Free MC Boot 320GB
Playstation 1 Slim Чип
Playstation 1 Fat Чип
PS Vita Fat (Henkaku Enso) 32GB+64GB SD2Vita
PSP Fat CFW ips mod
Nintendo Wii (Softmod) 320GB
Nintendo 3DS old CFW Luma 32GB
Nintendo 2DS XL CFW Luma 64GB
Nintendo DSi малая Hiya CFW 2GB
Nintendo DSi XL DS Two 32GB
Nintendo DS FAT R4 Revolution 2GB
Nintendo DS Lite R4i Gold 32GB
Game Boy Advance SP IPS EZ Flash Omega 32GB
Game Boy Advance Fat 101 EZ Flash Omega DE 32GB
Game Boy Advance SP iQue 101
Xbox 360 Slim LT 3.0. + Freeboot 250GB
Nintendo Switch (Atmosphere CFW) 128GB
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
asdendy
post Воскресенье, 30 декабря 2018, 06:24
Отправлено #5


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 560
Регистрация: 12 дек. 2013
Из: г. Чебаркуля Челябинской обл.
Пользователь №: 49 156





QUOTE (skywoker @ Вчера, 21:27)

апскейл
*

Нет такого.
Игры идут в своем родном разрешении. Разрешение экрана и игр одинаковое.


--------------------
Не вся Нежить превращается в Полых, но все Полые прежде были Нежитью.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
skywoker
post Воскресенье, 30 декабря 2018, 09:35
Отправлено #6


Безумец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 550
Регистрация: 19 фев. 2016
Пользователь №: 54 502





QUOTE (asdendy @ Воскресенье, 30 декабря 2018, 06:24)

Нет такого.
Игры идут в своем родном разрешении. Разрешение экрана и игр одинаковое.
*

Х.з. что там за хитропопые алгоритмы, но тем не менее качество изображения хуже и мне оно не нравится hmm.gif


--------------------
Playstation 4 Pro v9.00 Hen SSD 1TB
Playstation 3 Slim (CFW REBUG REX Edition) 500GB
Playstation 2 Fat Free MC Boot 320GB
Playstation 1 Slim Чип
Playstation 1 Fat Чип
PS Vita Fat (Henkaku Enso) 32GB+64GB SD2Vita
PSP Fat CFW ips mod
Nintendo Wii (Softmod) 320GB
Nintendo 3DS old CFW Luma 32GB
Nintendo 2DS XL CFW Luma 64GB
Nintendo DSi малая Hiya CFW 2GB
Nintendo DSi XL DS Two 32GB
Nintendo DS FAT R4 Revolution 2GB
Nintendo DS Lite R4i Gold 32GB
Game Boy Advance SP IPS EZ Flash Omega 32GB
Game Boy Advance Fat 101 EZ Flash Omega DE 32GB
Game Boy Advance SP iQue 101
Xbox 360 Slim LT 3.0. + Freeboot 250GB
Nintendo Switch (Atmosphere CFW) 128GB
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
RoFL
post Воскресенье, 30 декабря 2018, 11:15
Отправлено #7


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 131
Регистрация: 19 дек. 2014
Пользователь №: 51 514





А я на 2DS XL ужаснулся от картинки и играю на старой модели потому что экран яркий и картинка гораздо лучше.


--------------------
user posted image

Неспешно ищу Silent Hill-ы для PS1/PS2
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
DUX
post Воскресенье, 30 декабря 2018, 11:45
Отправлено #8


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 013
Регистрация: 06 нояб. 2012
Из: Стольный град Москов
Пользователь №: 46 279





Все забыли что экран царапается при открывании и закрывании на первой модели пленка обязательна и при активном пользовании менять хоть раз за год если без стилуса!
Нью вообще люфтит и вторая половинка оторваться может через пару лет!
Вообще наша дорогая Нинавсе делает ужасно начиная с гба там краска отваливается с корпуса, 80-е и 90-е золотые годы были только снес могла пожелтеть, но н64 гембой корпуса отличные если аккурат пользовались могли остаться как новые.
Да кстати все уж забыли в 3дс надо подушечку класть чтобы не было царапин на экране.


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
AtH
post Воскресенье, 30 декабря 2018, 11:49
Отправлено #9


ветеран КЭИ и MSX
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 894
Регистрация: 20 янв. 2010
Из: Москва
Пользователь №: 35 456





New 3DS, конечно, а ещё лучше New 3DS XL (как у меня).

Основная разница со старой 3DS — устойчивое 3D. Ну и эксклюзивы, особенно Ксеноблейд.

Если 3D не интересует (не понимаю такого, но такие геймеры есть) — то New 2DS (XL). Это эконом вариант.


--------------------
«Электроника МК-161», 1chipMSX, AV Famicom, (S)NES Mini, GBA SP, New 3DS XL, Wii U, iPad, Switch
Покупка +4: Mustik, braund, Sidel72, wexxxx
Продажа +2: DrAckula1993, kioshi
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Stroke
post Воскресенье, 30 декабря 2018, 12:21
Отправлено #10


-
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 641
Регистрация: 30 окт. 2006
Из: Дальний Восток
Пользователь №: 18 741





Полностью согласен со skywoker по всем позициям.
Лучшее качество картинки на самой первой 3ДС. И надо быть совсем слепым, чтобы не заметить какая мазня на всех XL. И не важно какое там разрешение, главное, что мы видим, а не то что написано на заборе. Но лично мне нравятся больше всего экраны на старой 2ДС, но сама консоль какая-то дешёвая побрякушка.

И на на самой первой 3ДС просто божественная эргономика. Старушка реально самая удобная. Несколько часов игры в поезде в дикий по экшену Метроид - ни один палец не устал. Плюс идеальнейший аналог - мягкий, плавный. Мягкие кнопки. Считаю, что олдушка - лучший портатив из тех, что я видел. Олдушек у меня было 2, я точно знаю о чём пишу. На всех ревизиях (кроме нью 2ДС - эту бы я и за 100 рублей не купил) наигран не один час. Я на характеристики не фапаю - я играю и сравниваю.

Нинтендо как и с DS обезобразила портативку с каждой новой ревизией.

На ипээс-шмэпээпс тоже не стоит вестись - экраны у всех 3ДС отличные. То есть - волбще не заморачивайтесь на этом моменте. Но найдутся те, кто скажет, что под каким-то немыслимым и непригодным для игры углом - экран на олдухе косячит. Это дрочеры, не слушайте их. Я поиграл на всех моделях - все хороши.

Но я играю на XL по банальной причине - у меня -3,5, и мне комфортнее с мазнёй, но крупно.

Если со зрением всё гуд, то олдуха - лучший выбор. Если совсем уж не хочется, т.к. найдутся те кто с пеной у рта будет повторять догмы маркетологов, то ньюшка, но мелкая.

3Д мне по боку.
Ещё некритичный плюс - это загрузки в некоторых играх на нью быстрее. Не знать - и не заметишь.

Экзы под нью - это вообще самый спорный вопрос. Посмотрите что за игры, их 2 с половиной штуки, может они как и мне нафиг не интересны. Второй аналог, честно говоря, бесполезен. В Исаака поиграть? Так и на пк можно. Не та игра.

Сообщение отредактировал Stroke - Воскресенье, 30 декабря 2018, 12:32
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
пианистка
post Воскресенье, 30 декабря 2018, 12:22
Отправлено #11


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Регистрация: 20 мар. 2009
Пользователь №: 31 081





Спасибо всем большое за ответы!
Да, помню на первой 3ds пленку лепила.
Но вроде нижний экран везде выпирает кроме двух 2ds'ок. На других не царапает, только на old 3ds?
Эксклюзивы посмотрела, без 3-4 игр, конечно можно и обойтись с одной стороны...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Stroke
post Воскресенье, 30 декабря 2018, 12:34
Отправлено #12


-
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 641
Регистрация: 30 окт. 2006
Из: Дальний Восток
Пользователь №: 18 741





Чуть подредактировал сообщение выше.

Всё решается просто с олдушкой. Купите закалёное стекло для мелкой ньюшки, не ищите для олдушки - если были царапки - клей со стекла их заполнит. И пусть оно больше экрана - оно как раз межлу динамиками встанет.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Riedegost
post Воскресенье, 30 декабря 2018, 12:47
Отправлено #13


Casual gamer
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 642
Регистрация: 14 фев. 2015
Из: Рязань
Пользователь №: 51 986





QUOTE (AtH @ Воскресенье, 30 декабря 2018, 11:49)

New 3DS, конечно, а ещё лучше New 3DS XL (как у меня).

Основная разница со старой 3DS — устойчивое 3D. Ну и эксклюзивы, особенно Ксеноблейд.

Если 3D не интересует (не понимаю такого, но такие геймеры есть) — то New 2DS (XL). Это эконом вариант.
*

Присоединяюсь! Основное преимущество N3DS - стабильное 3D изображение и оно стоит переплаты. Также не не стоит забывать, что N3DS не только обладает тремя эксклюзивами, но и улучшает производительность в некоторых играх, с ходу могу вспомнить Hyrule Warriors и Smash Bros.


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
skywoker
post Воскресенье, 30 декабря 2018, 13:42
Отправлено #14


Безумец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 550
Регистрация: 19 фев. 2016
Пользователь №: 54 502





Пленки, стекла, накладки и чехлы всех мастей- это само собой разумеющийся и необходимое в хозяйстве дело, если ты гордый владелец портативки от нинтенды. Иначе царапины, трещины, сломанные петли, облезлая краска и т.д. и т.п. lol.gif

Сообщение отредактировал skywoker - Воскресенье, 30 декабря 2018, 13:42


--------------------
Playstation 4 Pro v9.00 Hen SSD 1TB
Playstation 3 Slim (CFW REBUG REX Edition) 500GB
Playstation 2 Fat Free MC Boot 320GB
Playstation 1 Slim Чип
Playstation 1 Fat Чип
PS Vita Fat (Henkaku Enso) 32GB+64GB SD2Vita
PSP Fat CFW ips mod
Nintendo Wii (Softmod) 320GB
Nintendo 3DS old CFW Luma 32GB
Nintendo 2DS XL CFW Luma 64GB
Nintendo DSi малая Hiya CFW 2GB
Nintendo DSi XL DS Two 32GB
Nintendo DS FAT R4 Revolution 2GB
Nintendo DS Lite R4i Gold 32GB
Game Boy Advance SP IPS EZ Flash Omega 32GB
Game Boy Advance Fat 101 EZ Flash Omega DE 32GB
Game Boy Advance SP iQue 101
Xbox 360 Slim LT 3.0. + Freeboot 250GB
Nintendo Switch (Atmosphere CFW) 128GB
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Bargent
post Воскресенье, 30 декабря 2018, 14:08
Отправлено #15


Безумец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 628
Регистрация: 30 сент. 2006
Из: С-Пб
Пользователь №: 18 260





Любой XL лучше.
В 19 году экран стандартной DS очень мал для восприятия. Особенно это на 3д заметно. Вглядываешься вглубь экрана который очень мал и я ловил себя на мысли что подглядываю за кем-то в замочную скважину.

нью или не нью выбирай сам, на нью фактически только ксеноблейд хрониклс выходила из стоящего, но у нью также есть второй джой и его поддерживает достаточное количество игр. поэтому лучше создай список того во что ты хочешь поиграть а потом покупай приставку.



--------------------
PSP2008, PSPgo, PSP3008, NDS Lite, 3DS, N3DSXL, PSVita PCH1108 PCH2008, PSTV, NSW, Wii, PS4.
PSP, PSV Collector
+10 в барахолке.
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
grooomy
post Воскресенье, 30 декабря 2018, 23:51
Отправлено #16


Маньяк
Group Icon

Группа: Проверяемые
Сообщений: 268
Регистрация: 05 июня 2017
Пользователь №: 59 184





Долго выбирал и в итоге купил себе смарт анжроид тв приставку с блютуз контролером))) Т к уже имел честь переиграть в хиты 3дс на 3ds xl. А на андрюше есть куча гонок, включая и марио карт. Есть и марио ран, покемоны онлайн мморпг. Эмуляторы дримкаст, пс1, гейм куб. И куча всего еще... самое оно расслабится после работы на живанчике онлайн с беспроводным джоем.

Ну а если по теме, то лично я посоветую брать обычную 3дс если найдешь в хорошем состоянии или даже лучше бери новую 2дс ( простую а не new). Стоит дешевле всего и при этом абсолютно новая консоль с гарантией. А 3д это очень сомнительное кдовольствие, по началу нравиться а потом 99% времени оно откл.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
AleriF
post Понедельник, 31 декабря 2018, 03:13
Отправлено #17


You can't please everyone
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 10 298
Регистрация: 10 янв. 2009
Из: Москва
Пользователь №: 29 895





QUOTE (skywoker @ Суббота, 29 декабря 2018, 21:27)

На ней самая приятная глазу картинка ибо разрешение родное, а у всех остальных вырвиглазный апскейл
*

QUOTE (skywoker @ Вчера, 09:35)

Х.з. что там за хитропопые алгоритмы, но тем не менее качество изображения хуже и мне оно не нравится
*

Никаких алгоритмов. Пиксель просто физически больше, это называется PPI, и на всех 3DS PPI дисплея соответствует разрешению рендеринга. Лично я тоже не любою крупные пиксели, ходил с 3DS XL до выхода New только потому что самая первая модель очень износилась и по сравнению с другими наиболее этому износу подвержена (хотя при более аккуратном использовании и всяких резинках/плёнках, конечно, всё не так плохо). При первой возможности старую XL сменил на маленькую New. Но это дело вкуса, зрения и привычки, каждому своё.

QUOTE (Stroke @ Вчера, 12:21)

И на на самой первой 3ДС просто божественная эргономика
*

И это тоже каждому под свои руки надо смотреть. Мне с точки зрения размера консоли все были удобны, но были даже те, кто ругал New за то, что мизинцем кнопка выключения случайно нажималась. Я такое воспроизвести не смог, особенно учитывая тугость кнопки, но вот и такое бывает.

QUOTE (grooomy @ Вчера, 23:51)

А 3д это очень сомнительное кдовольствие, по началу нравиться а потом 99% времени оно откл.
*

И опять вкусовщина. В Super Mario 3D Land без 3D вообще сложнее играть, там весь левел-дизайн под это настроен. В некоторые 2D-платформеры и тот же Ridge Racer лично мне именно проще играть с 3D, так как с 3D легче отделять фон от объектов геймплея. Но, конечно, прожить без этого можно.

Я бы, конечно, посоветовал любую из New, даже 2DS.


--------------------
[ ВК: alerif | Twitter: romanalerif | Switch: SW-7609-6113-2221 | PSN: Alerif | XBL: romanalerif | Steam: romanalerif ]
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Just_Another_Guy
post Понедельник, 31 декабря 2018, 21:57
Отправлено #18


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 254
Регистрация: 17 янв. 2015
Из: Москва
Пользователь №: 51 755





Тоже этот вопрос волнует.

Обе моих лимитрованных PSP которые я покупал взамен своей старушке в середине ноября до дома всё таки не дошли. Деньги вернули, повесил нос.

Пока был в командировке в Архангельске прогуливался по местному Авито и наткнулся на оригинальную лимитрованую 3DS XL в полном комплекте, в отличном состоянии и по хорошей цене. И по скольку давно мечтал опробовать 3DSку и её библиотеку решил в качестве пробы взять консоль.
От 3D эффекта оказался в восторге однако держать консоль постоянно в одном положении мне показалось в напряг. + невозможность где либо сейчас приобрести Circle Pad Pro для XL так же напрягла. И по скольку я наслышан об изменениях в N3DS я решил хапнуть и её и в итоге решить какая останется а какая пойдет по рукам. У знакомых увы такой консоли никогда сроду не наблюдалось, опробовать не у кого.

user posted image
user posted image

Пока что могу сказать что по качеству пластика корпуса, его более закруглённой обтекаемой форме, стилусу вылезающему с правой стороны прямо по направлению пальцев, а так же легко сменяющаяся карта памяти с ползунком отключения Wi-Fi больше привлекают в оригинальной модели нежели в новой. Однако действительно стабильное 3D, удивительно хорошо работающий правый стик, дополнительные шифты, новое расположение кнопок Start, Select и питания и слот для картриджей находящийся снизу а так же улучшенная производительность и расход батареи тянут в сторону N3DS.

Вообщем не знаю пока какую оставить.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Wen-Ten
post Вторник, 01 января 2019, 13:59
Отправлено #19


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Регистрация: 25 сент. 2015
Из: Ухта
Пользователь №: 53 387





QUOTE (Just_Another_Guy @ Понедельник, 31 декабря 2018, 21:57)

Ну и как вообще библиотека 3ds, стоит того, чтобы заценить? При условии, что РПГ не нравятся от слова совсем. Смотрел обзоры игр на youtube, все одно и то же советуют играть, Марио, да Зельду, а говорят, что игр много, только где они, помимо вышеупомянутых серий и метроида. Ds библиотека как-то посимпатичнее выглядит, там и castlevania несколько штук есть, contra 4, попробовал на андроид эмуляторе в ds игры, зашло, только неудобно, вот теперь думаю, есть смысл брать 3ds или просто например, взять тот же 8bitdo контроллер к телефону и на эмуляторе основные ds хиты пройти


Сообщение отредактировал Wen-Ten - Вторник, 01 января 2019, 14:00


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Just_Another_Guy
post Вторник, 01 января 2019, 15:20
Отправлено #20


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 254
Регистрация: 17 янв. 2015
Из: Москва
Пользователь №: 51 755





QUOTE (Wen-Ten @ Вторник, 01 января 2019, 13:59)


Ну и как вообще библиотека 3ds, стоит того, чтобы заценить? При условии, что РПГ не нравятся от слова совсем. Смотрел обзоры игр на youtube, все одно и то же советуют играть, Марио, да Зельду, а говорят, что игр много, только где они, помимо вышеупомянутых серий и метроида. Ds библиотека как-то посимпатичнее выглядит, там и castlevania несколько штук есть, contra 4, попробовал на андроид эмуляторе в ds игры, зашло, только неудобно, вот теперь думаю, есть смысл брать 3ds или просто например, взять тот же 8bitdo контроллер к телефону и на эмуляторе основные ds хиты пройти
*

Ну пока мало что могу сказать по скольку сам только начал однако любому адекватно мыслящему геймеру одинаково неравнодушно относящемуся и к Нинтендо и к Сони и к Мелкомягким понятно что игр просто огромное количество (учитывая ещё и прямую обратную совместимость с оригинальной DS) и каждый для себя найдёт что нибудь по вкусу.

Графически консоль выдаёт что то среднее между 222 и 333 MHZ эрами PSP. Объём картриджей почти в 3 раза больше UMD. Управление хорошее и очень интерактивное, 2й экран позволяет не отрываться от игрового процесса на менюшки, инвентарь, карты и прочее. Акселерометр работает отзывчиво, про 3D я уже всё сказал, вообщем я считаю ничего лишнего.

Другое дело что игры достать тяжело и дороговато. Это уже спасибо нашему подразделению и нашей русскоязычной "публике". Благо с прошивкой проблем нет и раскачаться тут можно на полную катушку. В плане Homebrew это явный последователь PSP сцены. Vita к глубокому сожалению в пролёте, хотя и навёрстывает потихонечку.
Вообщем ищите для себя тайтлы. Я стартанул с Metroid: Samus Returns. В оригинал играл но не проходил. Играется хорошо но утомляет. С размерами мира я считаю они переборщили от слова [охренительно]. Я не думаю что кто то будет оспаривать тот факт что это самая огромная карта в серии. На вскидку это где то 2,5 Super Metroid'а. Я смотрю сколько прошёл и на общий процент сэйва и у меня начинается истерика. Далее будут Зельда ALBW и легендарная Окарина с Majora's Mask, после них Kingdom Hearts: Dream Drop Distance и Xenoblade Chronicles в который тоже давно мечтал сыграть за не имением Wii.

Сообщение отредактировал Just_Another_Guy - Вторник, 01 января 2019, 15:22
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Вт., 19 мар. 2024, 09:09
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.