Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Страниц: 4 < 1 2 3 4 > 
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> [PC] XCOM: Enemy Unknown, Римейк классной игры 1993 года

shitter
post Воскресенье, 21 октября 2012, 16:43
Отправлено #41


THAT A FU..
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 466
Регистрация: 27 апр. 2007
Из: Озерск. Челябинская обл.
Пользователь №: 22 018





первый второй и третий перепройдены по сто раз уже )
кстати интерцептор тоже хорош, если нравятся космосимы


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
tundra
post Пятница, 09 ноября 2012, 23:16
Отправлено #42


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 12 апр. 2012
Пользователь №: 44 669





а музыка в игре классная. атмосферная)
композитор Michael McCann прославившийся саундтреком в недавнем Deus EX: HR

http://en.wikipedia.org/wiki/Michael_McCann_(composer)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Hahahoj
post Пятница, 09 ноября 2012, 23:27
Отправлено #43


Зомби
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 10 730
Регистрация: 17 дек. 2004
Пользователь №: 12 002





QUOTE (kitt @ Воскресенье, 21 октября 2012, 14:03)
а я поиграл-поиграл в новый, плюнул, и решил первый перепройти)
*

Зря. После выноса инопланетной базы в миссиях-террорах реальный хардкор начинается.


--------------------
«Не стоит сердиться на плохих людей. Знаешь, для чего их создал Бог? Чтоб мы смотрели на них и старались быть совсем другими».
» Моя прелесть «

user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
CypressFan
post Воскресенье, 11 ноября 2012, 01:22
Отправлено #44


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 21 сент. 2012
Из: Москва
Пользователь №: 46 040





Поиграл в первый раз, прошел базу пришельцев, продолжил играть, в итоге проиграл, потому что все страны вышли из совета, а так же по причине того что один из "доверенных лиц" просто умер. Долбаные дохляки его отравили а он еще и запаниковал и не удалось его спасти. Во второй раз начал играть, не плохо начал, а потом забросил, думаю сейчас то ли продолжить, то ли удалить на время. Вообще в раздумьях, помогите товарищи.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
shitter
post Среда, 14 ноября 2012, 20:37
Отправлено #45


THAT A FU..
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 466
Регистрация: 27 апр. 2007
Из: Озерск. Челябинская обл.
Пользователь №: 22 018





сноси этот отстой и играй в любую из первых трех


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
kitt
post Среда, 14 ноября 2012, 22:56
Отправлено #46


How are u gentlemen
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 421
Регистрация: 17 дек. 2009
Из: Питер
Пользователь №: 34 917





для меня лично, первый, только самый первый - мастхев)

если вообще, апокалипс еще по-своему крутой.
(второй не люблю - суть лицензионный хак первой части, во многом ей уступает).

новый я бросил почти сразу, а друг (тоже фэн старых) прошел, отзывается без особых восторогов, поставил 4 по пятибальной.

QUOTE (Hahahoj @ Суббота, 10 ноября 2012, 00:27)
Зря. После выноса инопланетной базы в миссиях-террорах реальный хардкор начинается.
*


ну я не совсем резко-отрицательно, как-нибудь потом еще разок начну. просто что-то не пошло, и ностальгия по оригиналу замучила)


--------------------
user posted image
user posted image
user posted image
Sony: PSOne, PS2 Slim, PS3 Super Slim, PS4 Pro + PSVR, PS5, PSP Slim&Lite, PSP Go, PS Vita 3G/Wi-Fi, PS Classic
Nintendo: WiiU, Switch, NES Mini, SNES Mini, GBC, GBA SP, DS Lite, DSi Light Blue, DSi Arctic White, 3DS XL, New 3DS
Other: Dendy Junior, Sega Mega Drive, Sega Mega Drive Mini, Dingoo A320, LDK, Nvidia SHIELD, iPod Touch 6, iPad Mini 5
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
shitter
post Четверг, 15 ноября 2012, 19:20
Отправлено #47


THAT A FU..
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 466
Регистрация: 27 апр. 2007
Из: Озерск. Челябинская обл.
Пользователь №: 22 018





QUOTE (kitt @ Четверг, 15 ноября 2012, 01:56)
для меня лично, первый, только самый первый - мастхев)

если вообще, апокалипс еще по-своему крутой.
(второй не люблю - суть лицензионный хак первой части, во многом ей уступает).

новый я бросил почти сразу, а друг (тоже фэн старых) прошел, отзывается без особых восторогов, поставил 4 по пятибальной.
ну я не совсем резко-отрицательно, как-нибудь потом еще разок начну. просто что-то не пошло, и ностальгия по оригиналу замучила)
*

апокалипсис очень крут, боевка там супер, да и экономическая составляющая рулит, один подкуп корп чего стоит )


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sentenced
post Четверг, 15 ноября 2012, 19:28
Отправлено #48


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 880
Регистрация: 27 сент. 2006
Из: Новокосино
Пользователь №: 18 214





Я с удовольствием игру прошел.


--------------------
+41 (подтвержденных) в Барахолке.
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
kitt
post Четверг, 15 ноября 2012, 19:46
Отправлено #49


How are u gentlemen
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 421
Регистрация: 17 дек. 2009
Из: Питер
Пользователь №: 34 917





QUOTE (shitter @ Четверг, 15 ноября 2012, 20:20)
апокалипсис очень крут, боевка там супер, да и экономическая составляющая рулит, один подкуп корп чего стоит )
*


да, здоровская боевка.
совсем крутая могла получиться игра, но голлоп сам сокрушается, что не вышло довести до конца все, что планировалось, типа "слишком сложная задумка".

ну все равно, вещь очень стоит внимания, это да.


--------------------
user posted image
user posted image
user posted image
Sony: PSOne, PS2 Slim, PS3 Super Slim, PS4 Pro + PSVR, PS5, PSP Slim&Lite, PSP Go, PS Vita 3G/Wi-Fi, PS Classic
Nintendo: WiiU, Switch, NES Mini, SNES Mini, GBC, GBA SP, DS Lite, DSi Light Blue, DSi Arctic White, 3DS XL, New 3DS
Other: Dendy Junior, Sega Mega Drive, Sega Mega Drive Mini, Dingoo A320, LDK, Nvidia SHIELD, iPod Touch 6, iPad Mini 5
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
shitter
post Четверг, 15 ноября 2012, 19:58
Отправлено #50


THAT A FU..
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 466
Регистрация: 27 апр. 2007
Из: Озерск. Челябинская обл.
Пользователь №: 22 018





QUOTE (Sentenced @ Четверг, 15 ноября 2012, 22:28)
Я с удовольствием игру прошел.
*

ну если тебе понравился этот обрубок, то ты получишь гораздо большее удовольствие от полноценных игр серии


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
daxter.
post Вторник, 20 ноября 2012, 12:53
Отправлено #51


флуд мастер 99LV
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 720
Регистрация: 23 апр. 2010
Пользователь №: 36 666





Я любитель тактик. Решил зарубиться, думал развлекусь, побалую себя тактическими изысками. Как в Silent Storm: пробежался, присел на колено, бросил гранату, прилег. В этот момент с обратной стороны второй персонаж кидает гранату, третий прикрывает пулеметным огнем, медик залечивает раны и так далее. Тактика короче.

Запустил XCOM 2012, в оригинал не играл, но думаю раз серия известная, то в грязь лицом не должна ударить в плане возможностей.

Блин, это пипец, летящий на крыльях марсианской ночи, или откуда там алиены прилетели? lol.gif

Такого отборного говна я давно не видел. Все тактика сводится к перекатам, укрытиям и стрельбе из укрытий! Стрелять просто так нельзя, только по противникам. Подорвать автомобиль нельзя, только если случайно. Идея с укрытиями доведена до абсурда. Стоять на открытом пространстве (присесть или прилечь нельзя!) категорически не рекомендуется - сразу же из вас сделают решето, а вот если прильнуть к чему угодно, хоть к мусорному баку, хоть к пьедесталу с цветочным горшком, то шансы, что в вас попадуг процентов на 80 меньше. lol3.gif

Геймплей - пошаговый клон Gears of War. От укрытия к укрытия подбираемся к противнику и начинаем унылую перестрелку из безопасной засады.

Сами уровни сделаны как по чертежу - все прямоугольно и квадратно, обьектов полно - нужно же к чему-то прижиматься. Но они все в основном прямоугольные и квадратные, плотно привинчены к полу. Разрушить не получится. lol.gif

По сравнению с другими тактиками упрощено все, что можно:
У бойцов отсутствуют характеристики, они все одинаковые, болванки.
Зато есть редактор внешности(зачем? Все равно не видно лиц на миссии) и в любой момент можно поменять черты лица или даже расу eye.gif.

Здоровье в единицах, обозначается квадратиками. hmm.gif Урон оружия тоже в единицах. Все предельно просто. Никаких процентов. Никакой физики и вычислений повреждений.

Создается впечатление, что ЭТО создавали для детей или людей с IQ в 20 единиц.
Очень поверхностно, скучно и безвкусно.


Сообщение отредактировал daxter. - Вторник, 20 ноября 2012, 13:02
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
kitt
post Вторник, 20 ноября 2012, 13:04
Отправлено #52


How are u gentlemen
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 421
Регистрация: 17 дек. 2009
Из: Питер
Пользователь №: 34 917





QUOTE (daxter. @ Вторник, 20 ноября 2012, 13:53)
Я любитель тактик.

Запустил XCOM 2012, в оригинал не играл
*


богохульник! lol.gif иди сейчас же играй в первую часть)

QUOTE (daxter. @ Вторник, 20 ноября 2012, 13:53)
Все тактика сводится к перекатам, укрытиям.

Стрелять просто так нельзя, только по противникам.
*


вот, пожалуй, два главных лично для меня недостатка.


--------------------
user posted image
user posted image
user posted image
Sony: PSOne, PS2 Slim, PS3 Super Slim, PS4 Pro + PSVR, PS5, PSP Slim&Lite, PSP Go, PS Vita 3G/Wi-Fi, PS Classic
Nintendo: WiiU, Switch, NES Mini, SNES Mini, GBC, GBA SP, DS Lite, DSi Light Blue, DSi Arctic White, 3DS XL, New 3DS
Other: Dendy Junior, Sega Mega Drive, Sega Mega Drive Mini, Dingoo A320, LDK, Nvidia SHIELD, iPod Touch 6, iPad Mini 5
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
daxter.
post Вторник, 20 ноября 2012, 13:31
Отправлено #53


флуд мастер 99LV
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 720
Регистрация: 23 апр. 2010
Пользователь №: 36 666





QUOTE
богохульник! lol.gif иди сейчас же играй в первую часть)


Я хочу в нее поиграть. Вот только на чем, Досбокс или пс?

Интересеут еще вторая и третья, с какой лучше начинать?

QUOTE
вот, пожалуй, два главных лично для меня недостатка.


Подожди, есть ведть свободный прицел гранатой и гранатометом. Один на всю
миссию. smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
kitt
post Вторник, 20 ноября 2012, 13:45
Отправлено #54


How are u gentlemen
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 421
Регистрация: 17 дек. 2009
Из: Питер
Пользователь №: 34 917





QUOTE (daxter. @ Вторник, 20 ноября 2012, 14:31)
Я хочу в нее поиграть. Вот только на чем, Досбокс или пс?
Интересеут еще вторая и третья, с какой лучше начинать?
*


однозначно комп, на ps невероятно длинные загрузки + невозможно поставить фанатские патчи, исправляющие кучу багов.

лично я предпочитаю вот эту версию, ставится она либо на Collector's Edition (также известное как Gold Edition), либо, как в моем случае, на лицензионную steam-версию (неплохой пошаговый гайд по установке на steam-версию, со ссылками на все файлы - тут ).

и начинал бы именно с неё.

QUOTE (daxter. @ Вторник, 20 ноября 2012, 14:31)
Подожди, есть ведть свободный прицел гранатой и гранатометом. Один на всю миссию. smile.gif
*


ну это уже мелочи жизни)


--------------------
user posted image
user posted image
user posted image
Sony: PSOne, PS2 Slim, PS3 Super Slim, PS4 Pro + PSVR, PS5, PSP Slim&Lite, PSP Go, PS Vita 3G/Wi-Fi, PS Classic
Nintendo: WiiU, Switch, NES Mini, SNES Mini, GBC, GBA SP, DS Lite, DSi Light Blue, DSi Arctic White, 3DS XL, New 3DS
Other: Dendy Junior, Sega Mega Drive, Sega Mega Drive Mini, Dingoo A320, LDK, Nvidia SHIELD, iPod Touch 6, iPad Mini 5
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Hahahoj
post Вторник, 20 ноября 2012, 14:39
Отправлено #55


Зомби
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 10 730
Регистрация: 17 дек. 2004
Пользователь №: 12 002





Тактика появится когда на тебя трупаки попрут волнами. И когда надо будет "шефов" заваливать шокером, которые "брейн" команде выносят.
Простыми "перекатами", "укрытиями", да "перехватами" там уже не пройти.
И да, не знаю на каком уровне сложности ты играешь, но препятствия вполне себе разрушаются, некоторые с дополнительными неприятными последствиями (взрыв, порча лута).

Сообщение отредактировал Hahahoj - Вторник, 20 ноября 2012, 14:49


--------------------
«Не стоит сердиться на плохих людей. Знаешь, для чего их создал Бог? Чтоб мы смотрели на них и старались быть совсем другими».
» Моя прелесть «

user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Yter
post Вторник, 20 ноября 2012, 19:16
Отправлено #56


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 026
Регистрация: 06 нояб. 2008
Пользователь №: 28 843





QUOTE (daxter. @ Вторник, 20 ноября 2012, 12:53)
Здоровье в единицах, обозначается квадратиками. hmm.gif Урон оружия тоже в единицах. Все предельно просто. Никаких процентов. Никакой физики и вычислений повреждений.

Создается впечатление, что ЭТО создавали для детей или людей с IQ в 20 единиц.
Очень поверхностно, скучно и безвкусно.
*


Вся проблема в том, что новый X-com по своей внутренней механике вовсе не тактика, а что-то типа настольной игры) Там не то, что нет каких-нибудь рикошетов, простреливаемости препятствий или реакции ИИ на звук, там даже нет стрельбы как таковой. Вся механика игры очень проста - поле с клетками, у каждой из них есть параметр защиты. Когда стреляет алиен или солдат, кидается чек и рисуется мультик. Всё. Все эти проценты - не процент попадания пули во врага, а шанс, что чек выпадет в твою пользу. И то, в релизной версии без патчей он считался неправильно, и можно было промахнуться всей очередью вплотную со 100% шансом.

Кое-как на эту корявую механику перенесли элементы тактики, типа морали, но так как панической стрельбы во все стороны с квадратиками и без свободной стрельбы реализовать нельзя, сделали случайный выбор цели и стрельбу. Получаются иногда поразительные приколы, когда солдат в панике стреляет в товарища рядом, который ну вообще никак на линию огня попасть не может.

Если к игре относиться именно так, как к полю с фишками, и мыслить соответствующе, то всё встанет на свои места. Я из-за этого и забросил игру, как только до меня дошло, что меня сильно обманули. Ну или я сильно обманывался, так как видел только пару роликов игры и не смотрел, что там изменили по сравнению с оригиналом.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
daxter.
post Вторник, 20 ноября 2012, 22:19
Отправлено #57


флуд мастер 99LV
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 720
Регистрация: 23 апр. 2010
Пользователь №: 36 666





QUOTE
И да, не знаю на каком уровне сложности ты играешь, но препятствия вполне себе разрушаются, некоторые с дополнительными неприятными последствиями (взрыв, порча лута).


Предпоследний, оригинальный или как-то так называется.

Каменные не пробиваются. Стены тоже. За мусорным баком 5 минут прятался отстреливаясь. Бак как новый. smile.gif
QUOTE
Вся проблема в том, что новый X-com по своей внутренней механике вовсе не тактика, а что-то типа настольной игры)


Вот это верно. Тоже самое ощущалось.

QUOTE
Кое-как на эту корявую механику перенесли элементы тактики, типа морали, но так как панической стрельбы во все стороны с квадратиками и без свободной стрельбы реализовать нельзя, сделали случайный выбор цели и стрельбу. Получаются иногда поразительные приколы, когда солдат в панике стреляет в товарища рядом, который ну вообще никак на линию огня попасть не может.


Вот это раздражает. Вместо панической пальбы во все стороны (как в кино Alien) они поворачиваются и спокойно стреляют в одного своего товарища, который рядом стоит. Выглядит глупо. Еще у Алиенов стальные нервы. Не паникуют. lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Hahahoj
post Среда, 21 ноября 2012, 08:27
Отправлено #58


Зомби
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 10 730
Регистрация: 17 дек. 2004
Пользователь №: 12 002





QUOTE (daxter. @ Вторник, 20 ноября 2012, 22:19)
Каменные не пробиваются. Стены тоже. За мусорным баком 5 минут прятался отстреливаясь. Бак как новый. smile.gif

Заметно что пять, а не больше. wink.gif
Многие препятствия вполне себе уничтожаются на самом то деле. Поиграй подольше, с более мощным оружием и увидишь.
Мало того много чего при этом еще и простреливается - что вот на самом деле реальная муть.
Так у меня бывало что через пару стенок тарелки получалось убить снайпером сработавшим на перехвате от другого солдата вышедшего на того чужого.
Перехват реализован через одно место - мы не можем повлиять на то стреляет ли человек или нет и очень часто бывает, что солдат выкладывает всю обойму или свои ап по чужому, перехватывать которого не имело никакого смысла.
Относительно же "упрощения". Если вдуматься по сути - вся игра итак была такой же пошаговой. Ходов в оригинале хватало на недалеко "походить", укрывшись за препятствием и немного пострелять.
Если смотреть в суть - здесь всё тоже самое, лишь фазы упрощены - "походить" вы должны сразу на нужную дистанцию, а потом или в процессе имеете возможность пострелять/ударить/использовать предметы столько раз сколько получится (при этом даже с доп. прицеливанием если то прокачено) и в зависимости от прокачки перков сделать третье действие.
На деле "походить"-"пострелять"-"снова походить" было всё равно в оригинале невозможно (банально не хватало ап и не имело особого смысла) и тактика была примерно той же - задавить противника массой+гранатами (т.е. пока это возможно пройдя каждым из солдат за укрытие из которого стрельба наиболее удобна/безопасна и отстреляться по максимуму) плюс отработать местность на тех чужих кто возможно прикрывал увиденного и убитого чужого перехватами.
Я согласен, что если бы они сделали нормальные АП в игре - всё было бы много круче и интереснее. Но подобного плана тактики тоже имеют своё право на существование (и они есть). Смысл плакать по тому, что не сделано полностью так, как хотим мы, если оно уже сделано и ни грамма от этого не изменится?

Сообщение отредактировал Hahahoj - Среда, 21 ноября 2012, 09:51


--------------------
«Не стоит сердиться на плохих людей. Знаешь, для чего их создал Бог? Чтоб мы смотрели на них и старались быть совсем другими».
» Моя прелесть «

user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Grey_Finger
post Вторник, 29 августа 2017, 17:07
Отправлено #59


Cannabis Cup
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 023
Регистрация: 29 авг. 2007
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 23 531





Ребят, подскажите, пожалуйста. Правильно ли я понимаю, что серия XCOM и SteamWorld Heist это одного жанра игры и геймплей схож? Разница только в сеттинге и расположении камеры? Заранее спасибо!

пс: сори за некропост ninja.gif

Сообщение отредактировал Grey_Finger - Вторник, 29 августа 2017, 17:08


--------------------
user posted image
» PSN ID «
» NN ID «

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Hahahoj
post Вторник, 29 августа 2017, 19:01
Отправлено #60


Зомби
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 10 730
Регистрация: 17 дек. 2004
Пользователь №: 12 002





Нет SteamWorld Heist ближе к Вормсам.


--------------------
«Не стоит сердиться на плохих людей. Знаешь, для чего их создал Бог? Чтоб мы смотрели на них и старались быть совсем другими».
» Моя прелесть «

user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Пт., 19 апр. 2024, 09:44
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.