Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Страниц: 68 « < 44 45 46 47 48 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Xbox Original by Pirogok (Большое F.A.Q), Проблемы и их решения.

Axel089
post Четверг, 05 апреля 2018, 23:07
Отправлено #901


Завсегдатай
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 700
Регистрация: 05 авг. 2007
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 23 304





А зачем тебе EvoX вообще? Ради Game Region и трейнеров что ли?)

Касаемо PS2 - на PS2 (на фатках уж точно) не эмуляция, а вполне себе аппаратная поддержка. И картинка там 1 в 1 как на оригинале + возможность юзать компонент (не особый прирост по сравнению с RGB, но все же).

На PS3 либо каша из пикселей, либо мыло при включенном сглаживании.


--------------------
3DO / AV Famicom / Amiga CD32 / CD-i / Dendy Classic / Dendy Junior / Dreamcast / DSi LL / Famicom / Famicom Disc System / FM Towns Marty / Gamecube / Genesis / Genesis 2 / Genesis 3 / Jaguar / Jaguar CD / Mega Drive / Mega Drive 2 / Mega Drive 32x / Mega-CD 2 / Neo Geo CDZ / Neo Geo Pocket Color / New 3DS XL / Nintendo 64 / Nvidia Shield Portable / PC Engine Duo RX / PC-FX / Pippin / Playdia / PS1 / PS one / PS2 / PS3 Slim / PS5 / PSP / PS Vita / Saturn / SNES / Switch / Virtual Boy / Wii / Wii U / Xbox / Xbox 360 / Xbox Series X

Моя коллекция консолей, видеоигр и аксессуаров
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Hey-Pi-Ron
post Четверг, 05 апреля 2018, 23:15
Отправлено #902


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Регистрация: 24 июля 2014
Из: Ульяновск
Пользователь №: 50 606





Да я что-то слышал (краем глаза) про не особо хорошее 480p на ревизиях 1.6, и что мол это обходится EvoX'ом. Вот и хочу протестить.

Сообщение отредактировал Hey-Pi-Ron - Четверг, 05 апреля 2018, 23:16
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
arhern
post Четверг, 05 апреля 2018, 23:23
Отправлено #903


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 281
Регистрация: 15 июля 2009
Пользователь №: 32 841





QUOTE (Axel089 @ Четверг, 05 апреля 2018, 23:07)

А зачем тебе EvoX вообще? Ради Game Region и трейнеров что ли?)

Касаемо PS2 - на PS2 (на фатках уж точно) не эмуляция, а вполне себе аппаратная поддержка. И картинка там 1 в 1 как на оригинале + возможность юзать компонент (не особый прирост по сравнению с RGB, но все же).

На PS3 либо каша из пикселей, либо мыло при включенном сглаживании.
*


Каша в оригинале и везде где близко к нему, dithering кривой, на цифре и высшем аналоге просто видно куда лучше и проявляется по полной. Наоборот - чистая картинка - левая.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Axel089
post Пятница, 06 апреля 2018, 00:14
Отправлено #904


Завсегдатай
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 700
Регистрация: 05 авг. 2007
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 23 304





Надо будет форсануть 480p через мультиман и посмотреть. Не нативное, конечно, разрешение, но же.

В 720p и выше реально невозможно было в такое играть.

QUOTE
Да я что-то слышал (краем глаза) про не особо хорошее 480p на ревизиях 1.6, и что мол это обходится EvoX'ом. Вот и хочу протестить.

У меня никаких проблем с 480p не было на моей 1.6 через Анлиш.


--------------------
3DO / AV Famicom / Amiga CD32 / CD-i / Dendy Classic / Dendy Junior / Dreamcast / DSi LL / Famicom / Famicom Disc System / FM Towns Marty / Gamecube / Genesis / Genesis 2 / Genesis 3 / Jaguar / Jaguar CD / Mega Drive / Mega Drive 2 / Mega Drive 32x / Mega-CD 2 / Neo Geo CDZ / Neo Geo Pocket Color / New 3DS XL / Nintendo 64 / Nvidia Shield Portable / PC Engine Duo RX / PC-FX / Pippin / Playdia / PS1 / PS one / PS2 / PS3 Slim / PS5 / PSP / PS Vita / Saturn / SNES / Switch / Virtual Boy / Wii / Wii U / Xbox / Xbox 360 / Xbox Series X

Моя коллекция консолей, видеоигр и аксессуаров
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Hey-Pi-Ron
post Пятница, 06 апреля 2018, 00:24
Отправлено #905


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Регистрация: 24 июля 2014
Из: Ульяновск
Пользователь №: 50 606





QUOTE (Axel089 @ Пятница, 06 апреля 2018, 00:14)

У меня никаких проблем с 480p не было на моей 1.6 через Анлиш.
*

Зависит от игр. Подсказать-то что я не так делаю кто-то может? Как мне Evox в apps корректно поставить?

Сообщение отредактировал Hey-Pi-Ron - Пятница, 06 апреля 2018, 00:24
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Alex from gostagai
post Суббота, 14 апреля 2018, 16:24
Отправлено #906


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Регистрация: 11 июля 2003
Из: Gostagai
Пользователь №: 3 170





Пару дней гуглил форумы, но нужных ответов не нашёл. Подскажите плз.
Приволокли Xbox с ошибкой 16. Чипован, вероятно X-ecuter'ом, но это не точно. DVD-привод скорее всего мёртв (помят и лоток не выдвигается). Что от меня требуется чтобы переустановить дашборд или заменить HDD? Нужно ли для этого снимать EEPROM?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Axel089
post Воскресенье, 15 апреля 2018, 00:56
Отправлено #907


Завсегдатай
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 700
Регистрация: 05 авг. 2007
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 23 304





QUOTE (Alex from gostagai @ Суббота, 14 апреля 2018, 16:24)

Пару дней гуглил форумы, но нужных ответов не нашёл. Подскажите плз.
Приволокли Xbox с ошибкой 16. Чипован, вероятно X-ecuter'ом, но это не точно. DVD-привод скорее всего мёртв (помят и лоток не выдвигается). Что от меня требуется чтобы переустановить дашборд или заменить HDD? Нужно ли для этого снимать EEPROM?
*

Опачки, какие люди на GBX smile.gif

Заедающий лоток - это проблема Самсунгов, лечится оставлением диска в приводе и/или скрепкой, вставленной в отверстие.

Если привод живой - вставляем любой автоинсталлятор, Бокс стартанет с диска, после чего можно будет переустановить даш.

Если же нет - тут я уже не помню, как и что.

И важный момент - все это справедливо лишь для Боксов с прошитым биосом или чипом. Если там софтмод стоял, то только чиповка или хот-свап.


--------------------
3DO / AV Famicom / Amiga CD32 / CD-i / Dendy Classic / Dendy Junior / Dreamcast / DSi LL / Famicom / Famicom Disc System / FM Towns Marty / Gamecube / Genesis / Genesis 2 / Genesis 3 / Jaguar / Jaguar CD / Mega Drive / Mega Drive 2 / Mega Drive 32x / Mega-CD 2 / Neo Geo CDZ / Neo Geo Pocket Color / New 3DS XL / Nintendo 64 / Nvidia Shield Portable / PC Engine Duo RX / PC-FX / Pippin / Playdia / PS1 / PS one / PS2 / PS3 Slim / PS5 / PSP / PS Vita / Saturn / SNES / Switch / Virtual Boy / Wii / Wii U / Xbox / Xbox 360 / Xbox Series X

Моя коллекция консолей, видеоигр и аксессуаров
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Alex from gostagai
post Воскресенье, 15 апреля 2018, 01:28
Отправлено #908


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Регистрация: 11 июля 2003
Из: Gostagai
Пользователь №: 3 170





QUOTE (Axel089 @ Воскресенье, 15 апреля 2018, 00:56)

Опачки, какие люди на GBX smile.gif

Я по этому вопросу тебе в аську пробовал писать недавно. Почему-то ты там у меня "в сети" светишься, но видимо не очень. )

QUOTE (Axel089 @ Воскресенье, 15 апреля 2018, 00:56)

Заедающий лоток - это проблема Самсунгов, лечится оставлением диска в приводе и/или скрепкой, вставленной в отверстие.

Всё сложнее. Не знаю что делали с лотком, но шестерню, которая его выдвигает, намертво заело, и она не пускает лоток дальше сантиметра. Мне удалось её слегка ослабить и отсоединить лоток совсем. Попробую завтра запустить автоинсталлер без лотка лол, но не уверен что лазер живой.

QUOTE (Axel089 @ Воскресенье, 15 апреля 2018, 00:56)

И важный момент - все это справедливо лишь для Боксов с прошитым биосом или чипом. Если там софтмод стоял, то только чиповка или хот-свап.
*

Чип припаян. Сомневаюсь что там может стоять софтмод при наличии чипа.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Axel089
post Воскресенье, 15 апреля 2018, 13:25
Отправлено #909


Завсегдатай
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 700
Регистрация: 05 авг. 2007
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 23 304





Аськой я уже много лет не пользуюсь)

Софтмод иногда ставят поверх чипа, но сути это не меняет - когда есть чип или прошитый биос, бокс способен грузиться с диска.

Но если там убитый привод и залоченный жесткий диск, то, как я понимаю, только хотспапом подключать к ПК и заливать системные файлы)


--------------------
3DO / AV Famicom / Amiga CD32 / CD-i / Dendy Classic / Dendy Junior / Dreamcast / DSi LL / Famicom / Famicom Disc System / FM Towns Marty / Gamecube / Genesis / Genesis 2 / Genesis 3 / Jaguar / Jaguar CD / Mega Drive / Mega Drive 2 / Mega Drive 32x / Mega-CD 2 / Neo Geo CDZ / Neo Geo Pocket Color / New 3DS XL / Nintendo 64 / Nvidia Shield Portable / PC Engine Duo RX / PC-FX / Pippin / Playdia / PS1 / PS one / PS2 / PS3 Slim / PS5 / PSP / PS Vita / Saturn / SNES / Switch / Virtual Boy / Wii / Wii U / Xbox / Xbox 360 / Xbox Series X

Моя коллекция консолей, видеоигр и аксессуаров
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ol_
post Вторник, 15 мая 2018, 16:15
Отправлено #910


Билли Бой Торнтон
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 351
Регистрация: 04 янв. 2017
Из: Улан-Удэ
Пользователь №: 57 411





Можно ли как-то определить какой стоит в консоли HDD, не разбирая Xbox? Имею ввиду SATA или IDE hmm.gif

И второй вопрос - кто-нибудь знает как можно связаться с Duke Nukem? - неделю не заходил на форум sad1.gif
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Skarfais
post Вторник, 15 мая 2018, 18:12
Отправлено #911


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 314
Регистрация: 23 янв. 2011
Пользователь №: 39 890





в бокс только иде ставили, sata они через переходник и это изврат.
2 неа
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ol_
post Вторник, 15 мая 2018, 18:20
Отправлено #912


Билли Бой Торнтон
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 351
Регистрация: 04 янв. 2017
Из: Улан-Удэ
Пользователь №: 57 411





QUOTE (Skarfais @ Вторник, 15 мая 2018, 18:12)

в бокс только иде ставили, sata они через переходник и это изврат.
2 неа
*

Ок, спасибо! Правда, уже выяснил smile.gif
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sbun
post Вторник, 10 июля 2018, 14:42
Отправлено #913


Батька
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 952
Регистрация: 24 фев. 2009
Из: Могилёв(Беларусь)
Пользователь №: 30 706





ЛЕжал у меня старый бокс,вчера его стартанул стоит даш unleashX 0,38 про который на автоинсталляторе написано что кривой и лучше не ставить.Но в целом всё работает,с одни большим НО- только по композиту.На компоненте жуткий ярко кислотно-зеленый фильтр(причем заставка запуска икс бокса в нормальном цвете,а как только запускается даш то всё в зеленом). Погуглил иностранные форумы -говорят из за кривого софт мода.Пытался переустановить-нифига,бокс не даёт ни отформатировать диск С,ни поставить туда другой даш,просто вываливается ошибка о невозможности и всё. КАк бы и на композите неплохо,но хотелось бы компонент,в нем бокс раскрывается отлично.Никто не в курсе решение проблемы?
Причем второй мой бокс с unleashX 0.37 без проблем отлично пашет на компоненте

Сообщение отредактировал Sbun - Вторник, 10 июля 2018, 14:43


--------------------
user posted image
[PS2FAT 50008+Network Adapter+120Gb HDD+freemcboot] [Dreamcast made in Japan][Sega Genesis+Sega Mega CD][PSP slim 2004+5.00 М33-6][PSP Fat 6.39 B9][PS2 slim 70008+SATA HDD Controller mod+freemcboot]+[PS2 slim 70008 silver+freemcboot ][PS3 Slim+CFW 3.80 Rebug][Xbox 1.6b Sotmod+HDD 80Gb][Xbox 1.6b Sotmod+HDD 200Gb][Panasonic 3DO FZ-10 JAP][Nintendo 64 PAL] [Nintendo Wii 4.2Е +Yaosm 3.2][ NDS Fat Silver][NDS Lite Black] [GameBoy Original DMG-01][GameBoy Pocket][GameBoy Micro silver][Nintendo 3DS][PS Vita+Henkaku 3.60]


braund+4, belforrrr +1,Bigbrother+1 +1 klifer ,alvin_nesh+1,veryfriend+1,Object253 +1,Sephirotto +1
+1 Wowanych,veryfriend+1

-1 Klyaxa -кидала
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Axel089
post Вторник, 10 июля 2018, 16:17
Отправлено #914


Завсегдатай
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 700
Регистрация: 05 авг. 2007
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 23 304





Автоинсталлеру этому уже сто лет в обед.

Есть же куча новых сборок от забугорных товарищей. В том числе и с навороченными софтмодами, где файлы дашборда и, собственно, самого хака спрятаны на виртуальном диске.

Я, правда, подобными вещами не промышлял - все работает из коробки, тьфу-тьфу, так что исключительно на свой страх и риск smile.gif

Сообщение отредактировал Axel089 - Вторник, 10 июля 2018, 16:19


--------------------
3DO / AV Famicom / Amiga CD32 / CD-i / Dendy Classic / Dendy Junior / Dreamcast / DSi LL / Famicom / Famicom Disc System / FM Towns Marty / Gamecube / Genesis / Genesis 2 / Genesis 3 / Jaguar / Jaguar CD / Mega Drive / Mega Drive 2 / Mega Drive 32x / Mega-CD 2 / Neo Geo CDZ / Neo Geo Pocket Color / New 3DS XL / Nintendo 64 / Nvidia Shield Portable / PC Engine Duo RX / PC-FX / Pippin / Playdia / PS1 / PS one / PS2 / PS3 Slim / PS5 / PSP / PS Vita / Saturn / SNES / Switch / Virtual Boy / Wii / Wii U / Xbox / Xbox 360 / Xbox Series X

Моя коллекция консолей, видеоигр и аксессуаров
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sbun
post Вторник, 10 июля 2018, 18:32
Отправлено #915


Батька
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 952
Регистрация: 24 фев. 2009
Из: Могилёв(Беларусь)
Пользователь №: 30 706





QUOTE (Axel089 @ Вторник, 10 июля 2018, 16:17)

Автоинсталлеру этому уже сто лет в обед.

Есть же куча новых сборок от забугорных товарищей. В том числе и с навороченными софтмодами, где файлы дашборда и, собственно, самого хака спрятаны на виртуальном диске.

Я, правда, подобными вещами не промышлял - все работает из коробки, тьфу-тьфу, так что исключительно на свой страх и риск smile.gif
*

Да он древний но рабочий) Впрочем да ,решил скачать новый софт мод кит от 2018го, посмотрим получится ли обновить)

Добавлено спустя 1 день 23 часа:
Axel089 хм как ни странно на новом софт мод диске всё заработало, спасибо как никак за совет,всё же стрёмно было форматить и обновлять софтмод учитывая что чипа то нет) А так всё просто,качаем исо,лепим на болванку,суём в бокс, выбираем upgrade old softmod,далее соглашаемся,выбираем pal,далее он всё длеает,предлагает перезагрузиться ,точнее бокс типа сам перегрузится, но у меня он сам не захотел, тупо черный экран,я уж думал хана моему софтмоду, в итоге вырубил и включал его сам,вуаля софт мод обновился и всё рабтает,правда компонент я пока не попробовал,надеюсь эффект всё ж будет. Вот может кому надо ссылка на исошник софт мод сборки от Rocky5 https://drive.google.com/open?id=1qG2elLyX7...2c_7Ne_Qofl6whi

Сообщение отредактировал Sbun - Четверг, 12 июля 2018, 17:33


--------------------
user posted image
[PS2FAT 50008+Network Adapter+120Gb HDD+freemcboot] [Dreamcast made in Japan][Sega Genesis+Sega Mega CD][PSP slim 2004+5.00 М33-6][PSP Fat 6.39 B9][PS2 slim 70008+SATA HDD Controller mod+freemcboot]+[PS2 slim 70008 silver+freemcboot ][PS3 Slim+CFW 3.80 Rebug][Xbox 1.6b Sotmod+HDD 80Gb][Xbox 1.6b Sotmod+HDD 200Gb][Panasonic 3DO FZ-10 JAP][Nintendo 64 PAL] [Nintendo Wii 4.2Е +Yaosm 3.2][ NDS Fat Silver][NDS Lite Black] [GameBoy Original DMG-01][GameBoy Pocket][GameBoy Micro silver][Nintendo 3DS][PS Vita+Henkaku 3.60]


braund+4, belforrrr +1,Bigbrother+1 +1 klifer ,alvin_nesh+1,veryfriend+1,Object253 +1,Sephirotto +1
+1 Wowanych,veryfriend+1

-1 Klyaxa -кидала
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Prokapustish
post Пятница, 20 июля 2018, 12:28
Отправлено #916


?????
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 586
Регистрация: 05 мая. 2011
Из: Москва
Пользователь №: 40 988





Немного специфический вопрос по смене языка в играх. Есть вот ПАЛ версия ГТА вайс сити. По умолчанию грузит английский, но мне требуется что бы загружался немецкий. В настройках игры смены языка нет. Сменил язык в родном даще с английского на немецкий, но результата это тоже не дало. В чём беда?

И ещё один вопрос сразу вдогонку. Как мне можно определить регион игры через сам бокс? Есть ли вообще такая фишка?


--------------------
user posted image


User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
protos
post Пятница, 20 июля 2018, 13:34
Отправлено #917


Electric BOY
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 336
Регистрация: 18 сент. 2008
Из: Воронеж
Пользователь №: 28 234





QUOTE (Prokapustish @ Пятница, 20 июля 2018, 12:28)

Немного специфический вопрос по смене языка в играх. Есть вот ПАЛ версия ГТА вайс сити. По умолчанию грузит английский, но мне требуется что бы загружался немецкий. В настройках игры смены языка нет. Сменил язык в родном даще с английского на немецкий, но результата это тоже не дало. В чём беда?

И ещё один вопрос сразу вдогонку. Как мне можно определить регион игры через сам бокс? Есть ли вообще такая фишка?
*

1. Если Бокс прошит, чипован - то все дороги окромя ENG вырезаны и вместо какой-то вставлен RUS (В игре)
2. Никак. Только PAL NTSC через Инигму, но это не показатель региона , а просто перевод в оный..


--------------------
» TROPHY CARDS «
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Prokapustish
post Пятница, 20 июля 2018, 13:49
Отправлено #918


?????
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 586
Регистрация: 05 мая. 2011
Из: Москва
Пользователь №: 40 988





Я русские версии никогда не качаю за ненадобностью, либо чистый USA-NTSC, либо PAL с несколькими языками с зарубежных сайтов. Вот например FABLE и SUDEKI перестраивают язык в зависимости от основного языка в МС даше. Почему этого не происходит с ГТА понять не могу. Проверил папку с игрой - фолдер с другими языками присутствует, но язык так и не меняется =\


--------------------
user posted image


User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
protos
post Пятница, 20 июля 2018, 14:25
Отправлено #919


Electric BOY
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 336
Регистрация: 18 сент. 2008
Из: Воронеж
Пользователь №: 28 234





Тоесть есть в папке все языки? Ну тогда XBE править.. А есть в папке дефолтный немецкий ?


--------------------
» TROPHY CARDS «
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Prokapustish
post Пятница, 20 июля 2018, 15:17
Отправлено #920


?????
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 586
Регистрация: 05 мая. 2011
Из: Москва
Пользователь №: 40 988





В папке с игрой в фолдере "TEXT" находятся файлы english, italian. german с расширение gxt. Я же верно понимаю что это именно оно и есть, так? Я так понимаю что по умолчанию английский идёт всегда.


--------------------
user posted image


User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Страниц: 68 « < 44 45 46 47 48 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Вт., 16 апр. 2024, 08:17
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.