Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

[ Каскадный ] · Стандартный · Линейный

> Коллекция русского ретро-геймера, живущего в Японии., Моя ретро-коллекция видео-игр.

Fantasm Soldier
post Воскресенье, 06 января 2019, 18:09
Отправлено #1


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Регистрация: 31 дек. 2018
Из: Токио
Пользователь №: 65 168





Приветствую всех уважаемых собратьев по ретро-геймингу!

Меня зовут Евгений. Мне 41 год. И вот пошёл уже 12-й год, как я живу в Японии, в городе Токио. Но по работе довольно часто бываю в Москве. Пару лет назад я тоже увлекся коллекционирование ретро-игр и приставок, в которые любил играть в детстве) Мне посоветовали зарегистрироваться на вашем форуме, так ка здесь собираются такие же чудаки, как и я)

Хотел бы вынести на суд публики свою скромную коллекцию, и познакомиться с другими собирателями старых видео-игр, которым интересно моё направление.

Мой стаж коллекционирования совсем небольшой, всего около 2 лет. Но так как я живу в Японии, проблем с тем, чтобы собрать то, что мне интересно, никогда не было. Собираю игры не по принципу «собрать всё для какой-то платформы», а по принципу собрать все игры, которые мне нравились в детстве, или собрать серии, которые мне нравятся с тех пор и по настоящее время. Железки тоже собираю. В основном те платформы, на которых выходили игры или серии, которые мне нравятся. Или просто покупаю по случаю, если встречаю в магазинах по хорошей цене.
user posted image

Теперь позвольте рассказать обо всем подробно и по порядку.

1. Собирая в основном японские издания. Во-первых, потому что живу в Японии, и здесь их больше всего и выгоднее покупать по деньгам. Во-вторых, потому что для меня нет языковой проблемы с пониманием японского языка. И в-третьих, потому что объективно качество изготовления и комплектация японских изданий самые лучшие. Различные вкладыши, открытки, наклейки, плакаты, бонусные диски и тд и тп, всё это мне очень нравится в японских изданиях.
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image

2. Собирать стараюсь только вещи в полной коробочной комплектации. Это касается и игр и железок. Для меня очень важно, чтобы был полный комплект, включая коробку и прочие потроха, которые были изначально. Недокомплект покупаю либо, если очень дешево, либо настолько редко, что найти не реально, либо просто на время, пока не найду вариант получше. Но в коллекцию обязательно только полный комплект. Есть е меня целая котобка с «голышами», но они просто как довесок к основной коллекции. ))
user posted image

3. Из игровых серий собираю «Легенда о Зельде», «Метроид», «Кастелвания»(по-японски «Замок Дракулы». Плюс стараюсь покупать те игры, которые мне просто нравились в детстве.
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image

4. Не так давно увлёкся платформой MSX. Еще со школьного возраста остались о ней очень хорошие воспоминания. Есть у меня сейчас и сам компьютер, переферия, и куча игр к нему. Поразительная система! В своё время с удивлением обнаружил, что много игр, которые мне нравятся, изначально выходили именно на эту платформу.
user posted image
user posted image

5. Собираю так же гайдбуки и редкие саундтреки к играм, которые выходили в своё время в Японии на пластинках, кассетах и компакт-дисках. Так же собираю интересную и справочную литературу о теле-приставках и других интересных игровых консолях.
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image

Конечно же у меня, как и у любого другого заядлого коллекционера, если свои перлы и мега-редкости в коллекции. Из железок, конечно, моя гордость — это самая редкая и дорогая японская видео приставка FM TOWNS MARTY-2. Именно вторая черная модификация, которая вышла совершенно мизерным тиражом, и сразу была снята с производства. У меня она совершенно новая в коробке, со всем фаршем внутри. (Потом, если будет интересно, могу показать ее отдельной темой подробно). Повезло мне, когда я купил ее очень недорого в одном маленьком японском провинциальном комиссионном. Есть у меня так же и Apple Pippin, новый в коробке. Но он всё равно даже в подметки не годится по редкости по сравнению с Марти))

Из игр тоже есть кое-какие коллекционные перлы. Например, Кастелвания для SHARP X68000, полный комплект с редкой наклейкой. REVOLTY II для системы SHARP X-1 Turbo. SNATCHER для MSX2 полный комплект с редкой наклейкой, которая была в игре изначально. Контра и Чип и Дэйл 2 для Фамиком. Мега редчайший саундтрек к первой Зельде на виниле, тоже полный комплект с ОБИ и вкладышем. Саундтрек на виниле и кассете к Драгон Квест 4. И куча всяких других изюмов, которые вы можете видеть на моих фото.
user posted image

К сожалению, я не очень большой любитель долго сидеть и треньдеть на форумах. Предпочитаю реальное общение! Я был бы очень рад познакомится с реальными коллекционерами из России, которым так же интересна моя тематика. С удовольствием бы принимал участие на встречах коллекционеров и любителей ретро-гейминга, если они будут проходить в Москве. Ибо в Москву довольно часто приезжаю по работе.
У меня есть Фэйсбук.
https://www.facebook.com/profile.php?id=100009291217276
Кому интересно, предлагаю дружить там. Так же я создал на Фэйсбуке группу для любителей ретро-гейминга, и стараюсь там публиковать интересные обзоры, связанные со старыми играми.
https://www.facebook.com/groups/1630771256991234/

Большое спасибо всем за внимание!
Хорошего дня и отличного настроения!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Posts in this topic
Fantasm Soldier   Коллекция русского ретро-геймера, живущего в Японии.   Воскресенье, 06 января 2019, 18:09
Ol_   Это просто замечательно, учитывая, что японские и...   Воскресенье, 06 января 2019, 18:23
ViKiNg80   Хоть я и не любитель японских изданий, но коллекци...   Воскресенье, 06 января 2019, 20:38
Himura   Я уже это советовал, но человек решил зайти с сам...   Воскресенье, 06 января 2019, 20:46
Fantasm Soldier   Спасибо за приглашение! Обязательно напишу та...   Воскресенье, 06 января 2019, 20:56
serguyan   Реально кас-ТЕЛ-вания?.. По японски? Хм. Чую п...   Воскресенье, 06 января 2019, 19:16
Fantasm Soldier   Комментарий смешной конечно!)) На счёт ...   Воскресенье, 06 января 2019, 19:36
Ol_   Fantasm Soldier, на мой комментарий может тоже отв...   Воскресенье, 06 января 2019, 19:44
Fantasm Soldier   Пардон) Я хотел ответить чуть позже. Просто уж оч...   Воскресенье, 06 января 2019, 20:06
serguyan   Смешной потому что я его с улыбкой писал! От...   Воскресенье, 06 января 2019, 20:06
Fantasm Soldier   Вы как будто бы не видите, что вам пишут) Я еще ...   Воскресенье, 06 января 2019, 20:17
Iruta-san   Интересная коллекция! Про FM TOWNS MARTY-2 инт...   Воскресенье, 06 января 2019, 20:08
Axel089   Каких только голых королей не заносило на GBX. И с...   Воскресенье, 06 января 2019, 20:33
serguyan   Так вы же колликционер! Как же так не знать ...   Воскресенье, 06 января 2019, 20:34
Axel089   Кроме отдельных игрушек для MSX и "Кастлы...   Воскресенье, 06 января 2019, 20:42
ViKiNg80   Ну блин, тут как послушаешь - у всех коллекции з...   Воскресенье, 06 января 2019, 21:09
Fantasm Soldier   Всё верно! Я искренне уверен, что позитивных ...   Воскресенье, 06 января 2019, 21:24
AAA26   Куча классных игр,но все хлам,на японском ((,а где...   Воскресенье, 06 января 2019, 20:49
hateternal   Я предлагал сделать то же самое. Но человек не пос...   Воскресенье, 06 января 2019, 20:53
Fantasm Soldier   Всё верно. Сравнивать себя с кем-то, это самая бы...   Воскресенье, 06 января 2019, 21:08
Axel089   А создание отдельной темы как бы автоматически на...   Воскресенье, 06 января 2019, 20:58
hateternal   Ну, вообще да. Не принято так, что бы отдельные те...   Воскресенье, 06 января 2019, 21:06
Axel089   Логика на уровне "раз не постит ВК по 200 фо...   Воскресенье, 06 января 2019, 21:14
ViKiNg80   Первое предложение противоречит второму :D Так...   Воскресенье, 06 января 2019, 21:17
Axel089   Я к тому, что если человек о чем-то не кричит на в...   Воскресенье, 06 января 2019, 21:19
ViKiNg80   Согласен, но обидно что у всех вроде куча интере...   Воскресенье, 06 января 2019, 21:22
Axel089   Лучший способ завести знакомства - это обрасти ими...   Воскресенье, 06 января 2019, 21:26
Ol_   Fantasm Soldier, да все нормально. Просто: 1. В по...   Воскресенье, 06 января 2019, 21:27
Fantasm Soldier   Я только за! Это не терпение, а удовольствие ...   Воскресенье, 06 января 2019, 21:37
ViKiNg80   Что странно, учитывая возраст :D   Воскресенье, 06 января 2019, 21:38
Fantasm Soldier   "И это к лучшему, наверно..." :D   Воскресенье, 06 января 2019, 21:45
DEIDARA   Вон Пиквик зашел. Подружись с ним. Сережа вернись.   Воскресенье, 06 января 2019, 21:27
Himura   Ко второй странице стало понятно, что тема создана...   Воскресенье, 06 января 2019, 21:31
Axel089   Там в Японии жил-был одно время довольно известный...   Воскресенье, 06 января 2019, 21:37
DEIDARA   Где вы все ненавидящих то находите? Ни одного не в...   Воскресенье, 06 января 2019, 21:38
ViKiNg80   Кто Дюкса загнобил, что ему теперь страшно на па...   Воскресенье, 06 января 2019, 21:43
DEIDARA   А причем тут дюкс? Я совсем про другое пишу. В да...   Воскресенье, 06 января 2019, 21:48
Axel089   А киньте кто-нибудь скринов из блога, а то на Фейс...   Воскресенье, 06 января 2019, 21:39
P1QW1Q   Подкол засчитан,завтра можешь не приезжать :D С...   Воскресенье, 06 января 2019, 21:44
Ol_   Стоп, а где фото? :D   Воскресенье, 06 января 2019, 21:52
Страниц: 5  1 2 3 > » 


Closed TopicStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Вт., 14 мая. 2024, 02:09
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.