Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

 
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> PS2 с ModBo не грузит вообще ничего, Попытка найти причину

Atrus
post Пятница, 23 августа 2019, 13:19
Отправлено #1


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 05 авг. 2019
Пользователь №: 67 434





Добрый день. Купил в местной барахолке б/у PS2. Дома у продавца вроде как работало всё - игры для PS2, игры для PS1 и DVD видео. Увы, по приезде ко мне оказалось, что приставка не грузит ничего. В смысле, вообще ничего. Ни самые разные болванки для PS2, ни разные болванки для PS1, ни лицензию для PS1/PS2 любых регионов, ни даже лицензионные фильмы.

При запуске вылезает логотип ModBo. В сервисное меню (версию пишет 1.93) пускает без проблем. Настройки выставлены самые обычные. Чип включается и выключается по зажатию кнопки "старт" без проблем. Но даже при отключённом чипе лицензия не грузится. Ни игры, ни кино (только что пытался запустить лицензионный DVD фильм с зажатым стартом - чёрный экран). Да и вообще, вроде если бы отошёл чип при трансортировке, должен же красный экран вылезать, правильно?

Встаёт вопрос... Веселуха с продавцом - это всё понятно, но может быть с этим ещё что-то можно сделать? И вообще, что это? Какой-то очень странный симптом, никогда такого не видел. Диски оно вроде крутит. Звук движения головки тоже есть. Но тупо ничего не грузит. В браузере выдаёт обычную ошибку чтения. При попытке запустить PS2 игру с зажатым селектом тупо виснет на надписи "ModBo" и дальне не идёт сколько не жди. При этом если говорить о болванках, то даже моя стародавняя и еле живая PS2 с ноунеймовским чипом их же худо-бедно читает. В смысле, как минимум запускает. А тут даже попытки не наблюдается, как это обычно бывает на дохлых лазерах. Просто сразу уходит в браузер. Собственно, это что и могло ли действительно такое случиться из-за транспортировки (наличий следов ударов на посылке не было)? hmm.gif

P.S. Моделька консольки 77008. Стандартная слимка.


--------------------
I realized the moment I fell into the fissure, that the book would not be destroyed as I had planned. 📖
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
sin89rus
post Пятница, 23 августа 2019, 14:42
Отправлено #2


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 102
Регистрация: 01 сент. 2017
Из: Белгород
Пользователь №: 60 097





точки пайки нужно проверить, может отвалиться проводок, который к ЦП идет, при это будет все работать, но только не диски. Проверяй обе точки - одну на чипе, другую на другом конце провода. Если нет мультиметра - просто слегка потяни пинцетом все точки, может отошло где.


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Atrus
post Пятница, 23 августа 2019, 16:14
Отправлено #3


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 05 авг. 2019
Пользователь №: 67 434





QUOTE (sin89rus @ Пятница, 23 августа 2019, 14:42)

точки пайки нужно проверить, может отвалиться проводок, который к ЦП идет, при это будет все работать, но только не диски. Проверяй обе точки - одну на чипе, другую на другом конце провода. Если нет мультиметра - просто слегка потяни пинцетом все точки, может отошло где.
*


То есть, всё-таки может такое быть? Понял, спасибо. Буду разбираться с продавцом, а потом уже, если всё кончится для меня плохо, буду ковырять. Ибо оно как раз так себя и ведёт. Что работает всё, окромя дисков.


--------------------
I realized the moment I fell into the fissure, that the book would not be destroyed as I had planned. 📖
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Вт., 19 мар. 2024, 10:57
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.