Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Страниц: 167 « < 70 71 72 73 74 > »  
Reply to this topicStart new topic

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Разбираем "минусовые" и спорные ситуации., Тема для разбора полетов.

alex_alt
post Вторник, 03 октября 2017, 19:40
Отправлено #1421


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 0
Регистрация: 12 мая. 2016

Отзывы: +18 / -0

Из: Ekaterinburg
Пользователь №: 55 461





Но ведь можно же как то уведомить?! Вот что мне остаётся делать, сидеть и ждать непонятно чего? Я не утверждаю что он кидала, может кто-нибудь Тогда подскажет как мне быть в данной ситуации?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Moa
post Вторник, 03 октября 2017, 19:55
Отправлено #1422


Душка
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 898
Регистрация: 01 мар. 2007

Отзывы: +156 / -0

Пользователь №: 21 292





Я думаю, стоит написать в чат, что мол так и так, прошло уже почти 2 месяца и вы уже подумываете подать заявление о мошенничестве в полицию.


--------------------
QUOTE (Jenson @ Пятница, 20 июля 2012, 13:52)
Я очень мудр (Император) B)
» Нажмите, для открытия спойлера «
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
alex_alt
post Вторник, 03 октября 2017, 20:12
Отправлено #1423


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 0
Регистрация: 12 мая. 2016

Отзывы: +18 / -0

Из: Ekaterinburg
Пользователь №: 55 461





Я так и написал, а в ответ - тишина!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Moa
post Вторник, 03 октября 2017, 20:22
Отправлено #1424


Душка
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 898
Регистрация: 01 мар. 2007

Отзывы: +156 / -0

Пользователь №: 21 292





Ну тогда подавайте заявление, пусть его полиция разыщет.


--------------------
QUOTE (Jenson @ Пятница, 20 июля 2012, 13:52)
Я очень мудр (Император) B)
» Нажмите, для открытия спойлера «
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
alex_alt
post Вторник, 03 октября 2017, 20:36
Отправлено #1425


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 0
Регистрация: 12 мая. 2016

Отзывы: +18 / -0

Из: Ekaterinburg
Пользователь №: 55 461





Вот для этого я тут и написал, если у кого-то есть адрес, скиньте в ЛС пожалуйста!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
repa-mc
post Вторник, 03 октября 2017, 22:26
Отправлено #1426


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Регистрация: 17 мая. 2014

Отзывы: +685 / -0

Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 50 206





QUOTE (alex_alt @ Вторник, 03 октября 2017, 20:36)

Вот для этого я тут и написал, если у кого-то есть адрес, скиньте в ЛС пожалуйста!
*


Я посоветую ещё подождать и пока не подавать заявления.
Если у человека горе ему хоть мир рухни.
''Человек в больнице, а к нему ещё менты пришли''
Ты заложник ситуации что очень неприятно для тебя.
Адрес есть но пока я не вижу смысла его предоставлять.


--------------------


User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
alex_alt
post Вторник, 03 октября 2017, 23:22
Отправлено #1427


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 0
Регистрация: 12 мая. 2016

Отзывы: +18 / -0

Из: Ekaterinburg
Пользователь №: 55 461





Я все понимаю, что ситуации разные бывают. Но что даёт тишина? Трудно объяснить, так мол и так. Пока не можем отправить, потерпите. Мне не столько эта приставка нужна, сколько неведение напрягает вот и все. Я же не с конфликта начал, спросил. В ответ игнор, ну вот что мне думать?! 8500 как бы на земле не валяется. Раз советуете подождать, подожду, но вопрос как долго?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
sasha20l
post Среда, 04 октября 2017, 08:27
Отправлено #1428


Unregistered









QUOTE (repa-mc @ Вторник, 03 октября 2017, 11:34)

Не sasha20l конечно но все же.
*


Простите если чем Вас расстроил.
У нас не было проблем в деловых отношениях.
Так за что Вы меня так "обласкали" ?
Go to the top of the page
+Quote Post
repa-mc
post Среда, 04 октября 2017, 08:57
Отправлено #1429


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Регистрация: 17 мая. 2014

Отзывы: +685 / -0

Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 50 206





QUOTE (alex_alt @ Вторник, 03 октября 2017, 23:22)

Я все понимаю, что ситуации разные бывают. Но что даёт тишина? Трудно объяснить, так мол и так. Пока не можем отправить, потерпите. Мне не столько эта приставка нужна, сколько неведение напрягает вот и все. Я же не с конфликта начал, спросил. В ответ игнор, ну вот что мне думать?! 8500 как бы на земле не валяется. Раз советуете подождать, подожду, но вопрос как долго?
*


Если продавец порядочный, а я надеюсь что так и будет, то он должен положить вам хороший бонус за задержку и ваши нервы. Ещё 2 недели сроку дайте и все.


--------------------


User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
alex_alt
post Среда, 04 октября 2017, 10:39
Отправлено #1430


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 0
Регистрация: 12 мая. 2016

Отзывы: +18 / -0

Из: Ekaterinburg
Пользователь №: 55 461





Вопросы по поводу отправки консоли решились. Сегодня отправили. Прощу модераторов удалить посты.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
terek
post Среда, 04 октября 2017, 11:07
Отправлено #1431


Новичок
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 221
Регистрация: 22 янв. 2006

Отзывы: +45 / -0

Из: 80's
Пользователь №: 14 957





Э нет... зачем удалять, пусть будут.
Я понимаю твою озабоченность по данному вопросу,
но тут просто тебе не достаточно пояснили, что Астропатч порядочный дядька, а не школьник кидала.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dark Ronin
post Среда, 04 октября 2017, 11:22
Отправлено #1432


Безумец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 949
Регистрация: 24 июля 2011

Отзывы: +117 / -0

Из: Нальчик, Кабардино-Балкария
Пользователь №: 41 832





А я не вижу ничего плохого в этих постах. И покупатель порядочный человек, не истеричка. Предпочел сначала тут отписаться да поспрашивать.

Расскажу одну историю, в рамках данной темы надеюсь не будет считаться конкретным флудом. Обитал я в свое время на Хакфаке - кто знает, форум по прошивкам/ремонтам. Так был там некий boxdemon, в миру якобы Илья из подмосковного Одинцово. Славился своим чопорным нравом, но производил впечатление хорошего мастера, так как говорил много умных вещей, да и чувствовался опыт в ремонте. Кстати, единственный человек, кто мог вытащить плату пс3 из F2F0, читай, передружить сискон. Кто в теме, понимает, что это многого стоит.
Стал товарищ брать заказы на ремонт и реболл, как пс3 так и 4. Цены обещал очень неплохие, за качество все были уверены. Несколько старожилов, вклад которых в ресурс недооценить невозможно, отправили ему свои консоли, в том числе и редкости типа CECHB (а это крайне редкая консоль, рарней чем CECHA). Собрал денег.
Дальше все просто. Сначала якобы больница, извинения, оправдания. Обещания вернуть деньги/платы. Потом уже агрессивные нападки из цикла "мне тут плохо, а вы охренели со своими мелочами", "пишите заяву, раз такие умные, а я посмотрю, как над вами ржать в отделе будут". Прятки в вайбере и прочих мессенджерах, невыходы на сайт, отморозка в личке... Затем уже анафема и окончательное растворение.
Хотя человек вроде жив и бегает. И пользовался хорошей репутацией. Так что репутация - штука весьма... неоднозначная. Вроде она есть и многое значит, но если человек решит вытереть о других ноги - никакого обратного влияния эта репутация не имеет и удержать кого-либо от дурного поступка не в состоянии.
Все это я к тому, что понимаю и продавца с хорошей репутацией, попавшего в неприятную ситуацию, и покупателя. Но слава богу в данном случае оба оказались вежливыми и адекватными, и проблема решилась.
Илья (или как тебя там). Если ты это прочел и в добром здравии - удачи тебе. С такими ребятами, как Олег, зря ты решил бодаться, зря.

Сообщение отредактировал Dark Ronin - Среда, 04 октября 2017, 11:30


--------------------
Безработная всем недовольная обертка от вафли на пособиях
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
alex_alt
post Среда, 04 октября 2017, 11:24
Отправлено #1433


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 0
Регистрация: 12 мая. 2016

Отзывы: +18 / -0

Из: Ekaterinburg
Пользователь №: 55 461





Ну тогда пусть будут, я никого не выставлял кидалой. Спросил адрес для крайних мер, да пускай я новичок тут, но я обеспокоен был тишиной со стороны продавца. Или защита своих интересов тут порицается?! Я же писал что мне она не горит, достаточно было просто отписать, благо много времени не займёт.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
deadhorn21
post Суббота, 21 октября 2017, 19:38
Отправлено #1434


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 179
Регистрация: 24 нояб. 2011

Отзывы: +47 / -0

Из: Владимир
Пользователь №: 43 120





Открываю спор с пользователем Boris:

Здравствуйте!

Мы с вами договаривались на покупку приставки 1 chip.

Я вскрывал приставку, это так.

Для того чтобы почистить ее от пыли, я всегда так делаю с ретро вещами.

Я только протер внешнюю сторону платы, остальное не снимал и не разбирал.

Менял ли кто-то плату, мне не известно. Винты при откручивании издали характерный щелчок, свидетельствующий о том, что конкретный экземпляр не вскрывали, хотя все может быть. Может материнку заменили по гарантии на заводе??

Серийник соответствует 1-chip ревизии. Поэтому винить меня в мошенничестве несколько резко.

Мне не нужно рисковать плохой репутацией ради 3+ тысяч рублей.

Мне на жизнь хватает))

Я на форуме не первый год, как вы уже подметили.

В связи с чем, прошу изменить отзыв на нейтральный.

Заранее спасибо, Дмитрий

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Boris
post Суббота, 21 октября 2017, 20:01
Отправлено #1435


Uphold the law
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 1 008
Регистрация: 07 авг. 2006

Отзывы: +345 / -0

Из: Bulltown
Пользователь №: 17 455





1) Плата 1-chip - НЕТ. Даже если вы ошиблись, глядя на серийник, как можно было не заметить что плата не та, раз вы вскрывали консоль? Это уже что-то из области фантастики, вы сами себе противоречите.
2) Болты криво-косо закручены - с чего это так? Если вы всегда разбираете консоли, то так сильно перепутать болты не могли. Такое возможно лишь когда делается впопыхах.
Не до конца закручены некоторые винты, один из которых был вообще слегка наживлен, его и выдернуло. Некоторые винты вообще не на своем месте
Посмотрите на фото:

user posted image

В снес любого региона два типа болтиков внутри, вот эти медь как латунные, ниже тумблера включения, с крепежкой такого же латунного цвета. А выше те, что вкручены в сам тумблер включения, они типа под металл. Так вот, те что под металл - они длиннее и они не должны быть вкручены там где тумблер, там должны быть такие латунные.
Так вот эти что под метал со "скрипом" вкручивали в места крепежа тумблера.

В любом случае - ответственность за товар и его состояние несет продавец. Заявлено было одно - приехало совсем другое. Так что делаем полный возврат и вы оплачиваете почту в обе стороны.

Кстати, тут и на соседнем форуме оказывается претензия появилась серьезная к вам, вот, пожалуйста: http://www.emu-land.net/forum/index.php/topic,78481.0.html

Еще крайне некрасивая привычка игнорировать сообщения. ОБщались в ВК в основном, так вот - я напишу, а ответ получаю через день или два, хотя в день человек по несколько раз точно заходит


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
deadhorn21
post Суббота, 21 октября 2017, 20:30
Отправлено #1436


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 179
Регистрация: 24 нояб. 2011

Отзывы: +47 / -0

Из: Владимир
Пользователь №: 43 120





QUOTE (Boris @ Суббота, 21 октября 2017, 21:01)

1) Плата 1-chip - НЕТ. Даже если вы ошиблись, глядя на серийник, как можно было не заметить что плата не та, раз вы вскрывали консоль? Это уже что-то из области фантастики, вы сами себе противоречите.
2) Болты криво-косо закручены - с чего это так? Если вы всегда разбираете консоли, то так сильно перепутать болты не могли. Такое возможно лишь когда делается впопыхах.
Не до конца закручены некоторые винты, один из которых был вообще слегка наживлен, его и выдернуло. Некоторые винты вообще не на своем месте
Посмотрите на фото:

user posted image

В снес любого региона два типа болтиков внутри, вот эти медь как латунные, ниже тумблера включения, с крепежкой такого же латунного цвета. А выше те, что вкручены в сам тумблер включения, они типа под металл. Так вот, те что под металл - они длиннее и они не должны быть вкручены там где тумблер, там должны быть такие латунные.
Так вот эти что под метал со "скрипом" вкручивали в места крепежа тумблера.

В любом случае - ответственность за товар и его состояние несет продавец. Заявлено было одно - приехало совсем другое. Так что делаем полный возврат и вы оплачиваете почту в обе стороны.

Кстати, тут и на соседнем форуме оказывается претензия появилась серьезная к вам, вот, пожалуйста: http://www.emu-land.net/forum/index.php/topic,78481.0.html

Еще крайне некрасивая привычка игнорировать сообщения. ОБщались в ВК в основном, так вот - я напишу, а ответ получаю через день или два, хотя в день человек по несколько раз точно заходит
*


Я вскрыл консоль для прочистки слота, разьемов джойстиков как раз ПЕРЕД продажей. В этот раз я сделал это впопыхах действительно.

Я НЕ снимал саму плату, только верхний кожух и механизм выталкивания.

Другой СНЕСки у меня нет. Я даже не знаю, как должна выглядеть плата 1-chip когда только ее часть видна ( без снимания остального ).

Я включил консоль, изображение четкое, гораздо четче моей предыдущей консоли.

Серийник поздний.

Я глянул в Интернете список ревизий и номеров, и там такие шли как 1-chip

Признаю свою вину в части описания. У меня не было в мыслях кидать вас на деньги или держать вас "в дураках"

Эта ситуация неприятна и для меня тоже.

Поэтому я оплачу все. Отправляйте консоль обратно тогда

З.Ы На ему ленде жалоба от неадеквата, который хамил мне в личке. Там совсем другое.



--------------------
user posted image

Приставки:
1. Sega Genesis 2 VA3
2. Sega Saturn Launch Edition USA boxed.
3. Sega Dreamcast Launch Edition USA boxed

LG X Style
Huawei P6
MSI GE70 Apache Pro.

Собираю заказы на платы Dendy Junior.
Также имеются некоторые запчасти ( логика,память, транзисторы,и т.п ). Обращаться в ЛС.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Boris
post Суббота, 21 октября 2017, 21:06
Отправлено #1437


Uphold the law
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 1 008
Регистрация: 07 авг. 2006

Отзывы: +345 / -0

Из: Bulltown
Пользователь №: 17 455





Я не любитель длительных пререканий, но тут не могу удержаться.

QUOTE (deadhorn21 @ Суббота, 21 октября 2017, 20:30)
Другой СНЕСки у меня нет

Смотрим в подпись и видим - чудеса, SNES уже появился и как раз 1-chip:

user posted image

QUOTE (deadhorn21 @ Суббота, 21 октября 2017, 20:30)
Я даже не знаю, как должна выглядеть плата 1-chip когда только ее часть видна ( без снимания остального ).

А как тогда вы можете утверждать это и продавать товар с такой формулировкой?

QUOTE (deadhorn21 @ Суббота, 21 октября 2017, 20:30)
Я включил консоль, изображение четкое, гораздо четче моей предыдущей консоли.

И опять-таки неверно, консоль совсем не супер, полосы приличные.

QUOTE (deadhorn21 @ Суббота, 21 октября 2017, 20:30)
Серийник поздний.
Я глянул в Интернете список ревизий и номеров, и там такие шли как 1-chip

Ну-ка покажите свой источник, я что-то таких данных не видел. Иначе опять ложь получится.


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
MacLoud
post Воскресенье, 22 октября 2017, 03:21
Отправлено #1438


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Регистрация: 18 апр. 2011

Отзывы: +21 / -1

Из: Московская область
Пользователь №: 40 797





Открываю спор с пользователем igor b:

Мне всё-таки кажется, что человек темнит, так как потёр всю информацию из первого поста касательно предыдущего набора лотов, (что правилами делать возбраняется, кстати). Причём потёр как раз перед новым аукционом, а значит аргумент про "забыл" не принимается, 2-3 поста, включая мой, он не мог не увидеть уже когда тёр первое сообщение темы. Плюс к тому невыкуп лота даже в течение недели должен был навести подозрения на продавца и привести к отмене сделки и отрицательному отзыву покупателю, если тот не выходит на связь, а так же предложению следующему в очереди человеку выкупить лот. Мне никакие предложения в течение этого месяца не поступали, список картриджей не редактировался на предмет проданного/отложенного и т.д.

Прошу проверить, были ли действительно предложения касательно лота 68(в новой теме 29) (Ice Skating Warrior) из темы http://gbx.ru/?showtopic=125092 ему в личку раньше моего, обещал ли кто-либо выкупить данный лот и т.д., дату моего сообщения про лот 68 можно посмотреть по дате редактирования - http://gbx.ru/?act=findpost&pid=2530360. В самой теме никаких предложений, кроме моего, не было. Кроме того, формулировка "Я посмотрел, нет его, уже забрали" при встрече мягко говоря вызвала сомнения, ведь встречались мы, ЕМНИП, на следующий день после создания темы, в теме никто про картридж больше не отписывался, а формулировки звучали так, как будто картридж уже забрали физически.

Ну и картридж на сегу-таки оказался нерабочим, да. Как он мог внезапно стать нерабочим, если проверялся перед продажей, мне не понятно.

С моей т.з. всё выглядит именно так, если не прав, пусть администрация разберётся.

Сообщение отредактировал MacLoud - Воскресенье, 22 октября 2017, 05:32


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
BoBeR
post Воскресенье, 22 октября 2017, 07:42
Отправлено #1439


Химик-ядерщик-бобровод
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 2 574
Регистрация: 22 фев. 2007

Отзывы: +296 / -0

Из: г. Красноярск (Сибирь-Матушка...)
Пользователь №: 21 209





QUOTE (MacLoud @ Воскресенье, 22 октября 2017, 07:21)

» Нажмите, для открытия спойлера «

*

У меня вопросы:
1) Картридж, ради которого вес сыр-бор был оплачен тобою? Ведь, я так понимаю, месяц прошел.
2) Тот факт, что Покахонтас не работал - было известно сразу или нет? Если да - отписался ли Продавцу? Если нет - почему не отписался? Если да - что ответил Продавец?




Добавлено спустя 13 минут:
QUOTE (deadhorn21 @ Воскресенье, 22 октября 2017, 00:30)

З.Ы На ему ленде жалоба от неадеквата, который хамил мне в личке. Там совсем другое.
*

Кстати, прочитал вашу переписку с покупателем. Крайне адекватный чел. А вот ты ему недоговаривал, что, собственно, нехорошо.

Примечание: тема не поднята, прошло менее 20 часов.

Сообщение отредактировал BoBeR - Воскресенье, 22 октября 2017, 07:56


--------------------
www.super-bobro.ru - открылся первый бобро по БОБРО в России.
Бобро, бобро, бобро, бобро, бобро!


Обнаружен бессмысленный вброс, пристегнуть ремни, включить аналитический склад ума, ждать ответного гудка.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
MacLoud
post Воскресенье, 22 октября 2017, 16:41
Отправлено #1440


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Регистрация: 18 апр. 2011

Отзывы: +21 / -1

Из: Московская область
Пользователь №: 40 797





QUOTE (BoBeR @ Воскресенье, 22 октября 2017, 07:42)

У меня вопросы:
1) Картридж, ради которого вес сыр-бор был оплачен тобою? Ведь, я так понимаю, месяц прошел.
2) Тот факт, что Покахонтас не работал - было известно сразу или нет? Если да - отписался ли Продавцу? Если нет - почему не отписался? Если да - что ответил Продавец?

Добавлено спустя 13 минут:

Кстати, прочитал вашу переписку с покупателем. Крайне адекватный чел. А вот ты ему недоговаривал, что, собственно, нехорошо.

Примечание: тема не поднята, прошло менее 20 часов.
*

1) У нас была личная встреча, соответственно оплата наличными при встрече на следующее утро после создания темы. Предоплаты не было, соответственно на деньги меня никто не кидал, про это разговора и не было. Я допускаю, что между созданием темы и моей последней правкой про лот 68 кто-то мог написать в личку про него, но выглядело это уже тогда при встрече подозрительно.

2) я специально проверил картриджи до выставления отзыва, но как и написал, не стал делать из этого проблему, мне просто каждая поездка в Москву стоит как 2.5 этих Покахонтаса, больше проездишь, да ещё нервы истреплешь. Нафиг оно надо? А вот если человек мне ещё и наврал при этом, тогда да, это уже тянет на минус.

Если человеку после меня кто-то (к примеру) сгоряча предложил тышшу за картридж, а человек на это повёлся и наврал мне при встрече, что картридж забрали до меня - такое поведение я считаю недостойным. Тут меня подвыбесило не столько потеря картриджа, сколько очень сомнительное стечение обстоятельств, больше смахивающее на враньё, ну а перевыставление картриджа с другой фоткой на аук по большей цене и затирание первого поста о продаже дорисовали картину.

Может я и сгоряча ввязался в эту канитель, не знаю. Вы же посмотрели переписку, вот и скажите, были ли предложения по этому картриджу раньше моих или нет. Моё есть и в теме и в личке, дату-время сверить не составит труда. Лот был за номером 68, что отражено в моём сообщении в той теме, а так же продублировано в лс позднее память подводит, продублировано было уже по телефону в общем и в лс дубль тоже был.

Сообщение отредактировал MacLoud - Воскресенье, 22 октября 2017, 17:14


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Страниц: 167 « < 70 71 72 73 74 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Чт., 18 апр. 2024, 09:05
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.