Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Sony PlayStation Vita (PSVita)., Обсуждение.

Kito1984
post Воскресенье, 08 декабря 2019, 17:14
Отправлено #3861


Переводчик
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 5 561
Регистрация: 10 апр. 2009
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 31 463





QUOTE (Stroke @ Воскресенье, 08 декабря 2019, 18:53)

А смысл видео снимать?
Я же сделал фото - разве есть какие-то на нём деффекты изображения? Никакой инверсии, засветления изображения и тем более:

Даже выше человек написал, "но когда знаешь, что у тебя стоит самый проигрышный вариант", а не читал бы ерунду и играл не парясь.

Извиняюсь, если местами резко, но мы тут не манерные девицы. Я тоже вижу дофига на форуме такого, чего на нём не должно быть, но помалкиваю, т.к. раз уже сидел "в бане" из-за мужских сисек, хватило.
*

Просто в видео было бы видно, изменяются ли цвета при изменении положении консоли в руках. Я, например, не могу сидеть как истукан в одном положении часами и периодически ставлю по-другому руки и т. п., при этом цвета становятся хуже. Так действительно вполне можно играть, особого внимания на это не обращаешь, но проблема имеет место быть. При этом верхний экран я могу практически с любого угла смотреть, ибо картинка остаётся твердокаменно такой же.

Конечно, если не знаешь, что может быть лучше, то и париться не приходится. Но мы ведь совсем не это обсуждали.

Всё правильно, просто из дискуссии всё постепенно превращается в базарную склоку, дальше уже пора писать "Говори адрес, посмотрим, сможешь ли ты повторить свои слова мне в лицо" lol.gif Мне такое не интересно.

А что касается японских экранов - всё может быть, у меня японских 3ДС нет. Есть японская DSi LL, на ней экраны получше, чем на европейке, вроде бы. Но у одного цветовая температура ниже, чем у другого hmm.gif Опять же, менять её я из-за этого не собираюсь, но факт остаётся фактом.


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
AleriF
post Воскресенье, 08 декабря 2019, 18:37
Отправлено #3862


You can't please everyone
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 10 298
Регистрация: 10 янв. 2009
Из: Москва
Пользователь №: 29 895





Согласен со Stroke, вся эта тема с экранами — какая-то истерия. Я все 3DS и 2DS перепробовал, и ни разу не было ощущения, что вот тут экран критично хуже, а вот там он был великолепен. Черные пятна на фатке Vita вообще убивали, я первое время думал, что это в игре какую-то текстуру потертости на экран загрузки поставили, а это черный такой, оказывается. Вот это реально жесть, когда у тебя экран с эффектом потертости на темных объектах.


--------------------
[ ВК: alerif | Twitter: romanalerif | Switch: SW-7609-6113-2221 | PSN: Alerif | XBL: romanalerif | Steam: romanalerif ]
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Tandro
post Воскресенье, 08 декабря 2019, 19:05
Отправлено #3863


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 124
Регистрация: 07 дек. 2014
Пользователь №: 51 422





Но TN объективно хуже же, то что кто-то это не видит, ну мало ли, некоторые и разницу между 30/60 фпс не видят, тем кто видит то оно вполне критично может быть.
Истерия с экранами она как бы с обеих сторон, и там, и там есть истерички, только одни кричат "нафиг нам ваш олед нинужон, мы его не видим", другие "вы посмотрите на этот олед, ваш айпиэс хрень".
Заявлять же, что шиза и истерика у тех, кто хочет экран лучшего качества, фу такими быть.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kito1984
post Воскресенье, 08 декабря 2019, 19:06
Отправлено #3864


Переводчик
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 5 561
Регистрация: 10 апр. 2009
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 31 463





QUOTE (AleriF @ Воскресенье, 08 декабря 2019, 20:37)

Черные пятна на фатке Vita вообще убивали, я первое время думал, что это в игре какую-то текстуру потертости на экран загрузки поставили, а это черный такой, оказывается. Вот это реально жесть, когда у тебя экран с эффектом потертости на темных объектах.
*

Ну а я как раз никаких потёртостей не замечал, по мне так великолепный экран. Возможно, их у меня нет, а, возможно, я их просто не замечаю. Так или иначе, говорить, что истерят те, кто такие проблемы видят, я не буду; если интересно, могу сфоткать чёрную заливку или где там эти пятна видны?! То же самое с 3ДС, я, повторюсь, с ТН экраном вполне можно играть. IPS лучше. Не катастрофически лучше и после него хочется ТН засунуть в глотку каждому, кто не согласен, а просто лучше. Играть можно на любом, да. На IPS ещё и input lag выше, если для кого-то это принципиально, я в Ace Attorney играю, мне пофиг.


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
dimm0505
post Воскресенье, 08 декабря 2019, 19:37
Отправлено #3865


Console Addict
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 28 575
Регистрация: 21 янв. 2007
Из: СПб
Пользователь №: 20 637





QUOTE (Kito1984 @ Сегодня, 19:06)

На IPS ещё и input lag выше, если для кого-то это принципиально
*


Ты наверно хотел сказать Response Time (время смены цвета пикселя)? Если мы о портативе говорим. Это же не TV с его постобработкой картинки (хотя в них тоже Game Mode есть), тем паче приставки одинаковые, только дисплеи разные. Так да, OLED - cамый быстрый, потом TN (близко к OLED), затем уже IPS и VA.


--------------------
GBA SP/GB Micro/DSL/3DS/Switch/PSP Go/PS2/XB360/XBO/NESC/SNESC/PSC/Quest 2
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kito1984
post Воскресенье, 08 декабря 2019, 19:42
Отправлено #3866


Переводчик
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 5 561
Регистрация: 10 апр. 2009
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 31 463





QUOTE (dimm0505 @ Воскресенье, 08 декабря 2019, 21:37)

Ты наверно хотел сказать Response Time (время смены цвета пикселя)? Если мы о портативе говорим. Это же не TV с его постобработкой картинки (хотя в них тоже Game Mode есть), тем паче приставки одинаковые, только дисплеи разные. Так да, OLED - cамый быстрый, потом TN (близко к OLED), затем уже IPS и VA.
*

Не знаю, я читал соответствующее обсуждение пару лет назад, но сейчас уже не вспомню, какие там термины использовались. Обычные пользователи вроде всё это называют инпут лагом, хотя в профессиональных тестах ПК-мониторов, например, эти две категории делят и результат по каждой отдельно даётся.


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
dimm0505
post Воскресенье, 08 декабря 2019, 19:45
Отправлено #3867


Console Addict
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 28 575
Регистрация: 21 янв. 2007
Из: СПб
Пользователь №: 20 637





Ну как я понимаю своей бестолковкой, RT - это физическое свойство матрицы - время смены цвета пикселя (из черного в белое или оттенка), а IL это задержка, вносимая при постобработке процессорами TV/дисплея конечного изображения при его формировании и выводе.


--------------------
GBA SP/GB Micro/DSL/3DS/Switch/PSP Go/PS2/XB360/XBO/NESC/SNESC/PSC/Quest 2
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
dimonn-gage
post Понедельник, 09 декабря 2019, 09:48
Отправлено #3868


Флудер
Group Icon

Группа: Супорт
Сообщений: 3 201
Регистрация: 22 нояб. 2008
Из: Тула
Пользователь №: 29 071





QUOTE (AleriF @ Воскресенье, 08 декабря 2019, 18:37)

Черные пятна на фатке Vita вообще убивали, я первое время думал, что это в игре какую-то текстуру потертости на экран загрузки поставили, а это черный такой, оказывается. Вот это реально жесть, когда у тебя экран с эффектом потертости на темных объектах.
*

Пятна только в темноте, но один фиг не приятно. Зато они есть на всех фатках))))))


--------------------
Вещь стоит ровно столько, сколько ты готов за нее отдать!
user posted image
user posted image
user posted image
Мои: Avito / Telegram / VK
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Stroke
post Понедельник, 09 декабря 2019, 14:57
Отправлено #3869


-
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 641
Регистрация: 30 окт. 2006
Из: Дальний Восток
Пользователь №: 18 741





QUOTE (Kito1984 @ Понедельник, 09 декабря 2019, 00:14)

Просто в видео было бы видно, изменяются ли цвета при изменении положении консоли в руках. Я, например, не могу сидеть как истукан в одном положении часами и периодически ставлю по-другому руки и т. п., при этом цвета становятся хуже. Так действительно вполне можно играть, особого внимания на это не обращаешь, но проблема имеет место быть. При этом верхний экран я могу практически с любого угла смотреть, ибо картинка остаётся твердокаменно такой же.

Конечно, если не знаешь, что может быть лучше, то и париться не приходится. Но мы ведь совсем не это обсуждали.

Всё правильно, просто из дискуссии всё постепенно превращается в базарную склоку, дальше уже пора писать "Говори адрес, посмотрим, сможешь ли ты повторить свои слова мне в лицо" lol.gif Мне такое не интересно.

А что касается японских экранов - всё может быть, у меня японских 3ДС нет. Есть японская DSi LL, на ней экраны получше, чем на европейке, вроде бы. Но у одного цветовая температура ниже, чем у другого hmm.gif Опять же, менять её я из-за этого не собираюсь, но факт остаётся фактом.
*

Правда (я пишу абсолютное честно и искренне), мне не знакома такая история с искажением изображения при смене угла обзора на 3DS. Если у тебя есть такая проблема, не парься - замени консоль, ибо они на японских ауках стоят сущие копейки, а уж поменять регион - дело плёвое!

Всё началось с того, что shitter наградил Слимку званием "дно". Консолька в раз 5 удобнее фатки, имеет прекрасный экран, дольше работает (я уже в этом убедился, играю в любимейший Resogun).

Вообще, забавно - из-за IPS Вита Слим "дно", а на 3DS тот же IPS - мегакруто. Тогда 3DS по умолчанию тоже "дно", т.к. на ней стоит днищенский экран. А TN, вообще, надо сжигать ещё до того как ты попробуешь на нём поиграть. lol.gif
Я понимаю, что глупости сейчас чуть выше написал, но выводы ведь такие. Такие же глупые бредни про то, что SMD PAL не имеет право на существование, т.к. тормозня и т.п.

Больше скажу - я в восторге от экрана Слимки, т.к. на фатке какая-то чрезмерная цветность, такая же как на телефонах Samsung (может сейчас они делают иначе, не знаю). И я на Самсунги всегда смотрел как на что-то ущербное - полчаса глядения в такой экран утомляют глаза просто нереально. Но я ни разу не назвал их "дном", как и во всей беседе выше не назвал ни одно из устройств так. Хотя уже пытался один человек мои слова переврать.
У Слимки же цвета приглушённее - такая лепота!
Очень удобные кнопки стали, округлые края, консолька лёгкая - я, прям, заново как будто Виту для себя открыл. Хотя толстуха у меня тоже есть, точнее при желании могу и на ней играть, а так она моего племяша, что мне как сын. smile.gif

QUOTE (AleriF @ Понедельник, 09 декабря 2019, 01:37)

Согласен со Stroke, вся эта тема с экранами — какая-то истерия. Я все 3DS и 2DS перепробовал, и ни разу не было ощущения, что вот тут экран критично хуже, а вот там он был великолепен. Черные пятна на фатке Vita вообще убивали, я первое время думал, что это в игре какую-то текстуру потертости на экран загрузки поставили, а это черный такой, оказывается. Вот это реально жесть, когда у тебя экран с эффектом потертости на темных объектах.
*

А я вообще подумал, что мне бракованную консоль прислали! crazy.gif
Но когда я следом купил Виту и племяннику - понял, что это косяк Виты в целом.

QUOTE (Kito1984 @ Понедельник, 09 декабря 2019, 02:06)

Ну а я как раз никаких потёртостей не замечал, по мне так великолепный экран. Возможно, их у меня нет, а, возможно, я их просто не замечаю. Так или иначе, говорить, что истерят те, кто такие проблемы видят, я не буду; если интересно, могу сфоткать чёрную заливку или где там эти пятна видны?! То же самое с 3ДС, я, повторюсь, с ТН экраном вполне можно играть. IPS лучше. Не катастрофически лучше и после него хочется ТН засунуть в глотку каждому, кто не согласен, а просто лучше. Играть можно на любом, да. На IPS ещё и input lag выше, если для кого-то это принципиально, я в Ace Attorney играю, мне пофиг.
*

Как же вы зацепились за слово "истерия". lol.gif
Вооооооот, ты проблему не видишь, и я при этом не говорю, что у тебя с глазами что-то не то.
Этот косяк я увидел на первой же запущенной игре Uncharted. На чёрном фоне видны как бы "пятна", которые чуть светлее чёрного фона. Но они исчезают полностью, если фон не чёрный. И так на всех 3-х виденных мной фатках было.

Сообщение отредактировал Stroke - Понедельник, 09 декабря 2019, 14:57
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
shitter
post Понедельник, 09 декабря 2019, 15:38
Отправлено #3870


THAT A FU..
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 466
Регистрация: 27 апр. 2007
Из: Озерск. Челябинская обл.
Пользователь №: 22 018





так бы и написал, что тебе нравится плохой экран потому что от хорошего у тебя устают глаза. а то развел тут болото на 2 страницы


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Stroke
post Понедельник, 09 декабря 2019, 16:17
Отправлено #3871


-
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 641
Регистрация: 30 окт. 2006
Из: Дальний Восток
Пользователь №: 18 741





Прикинь (желчью только не подавись, а на форуме ты что-то пишешь, судя по твоим сообщениям, только из-за того что тебе надо её чрезмерные иизлишки куда-то девать), но твоё мнение может вообще нахрен никому не сдалось, и кроме него есть иное.

Ты напоминаешь какую-то бабку в диком маразме с постоянным недовольством по любому поводу.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
shitter
post Понедельник, 09 декабря 2019, 16:40
Отправлено #3872


THAT A FU..
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 466
Регистрация: 27 апр. 2007
Из: Озерск. Челябинская обл.
Пользователь №: 22 018





QUOTE (Stroke @ Понедельник, 09 декабря 2019, 18:17)

Прикинь (желчью только не подавись, а на форуме ты что-то пишешь, судя по твоим сообщениям, только из-за того что тебе надо её чрезмерные иизлишки куда-то девать), но твоё мнение может вообще нахрен никому не сдалось, и кроме него есть иное.

Ты напоминаешь какую-то бабку в диком маразме с постоянным недовольством по любому поводу.
*

что правда глаза режет? smile.gif асбестовую ткань подстели


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
eskander
post Вторник, 10 декабря 2019, 01:23
Отправлено #3873


Ñøkïa Ñ-Gãge Ȼøłłećẗøŕ
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 1 355
Регистрация: 20 сент. 2008
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 28 257





Товарищи, давайте обсуждать обсуждения в более дружелюбном ключе, зачем же на ровном месте уезжать в Р/О по 2.3.3. smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
asdendy
post Вторник, 10 декабря 2019, 06:32
Отправлено #3874


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 560
Регистрация: 12 дек. 2013
Из: г. Чебаркуля Челябинской обл.
Пользователь №: 49 156





QUOTE (Stroke @ Вчера, 14:57)

TN, вообще, надо сжигать ещё до того как ты попробуешь на нём поиграть.
*


Аминь! innocent1.gif


--------------------
Не вся Нежить превращается в Полых, но все Полые прежде были Нежитью.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kito1984
post Вторник, 10 декабря 2019, 20:01
Отправлено #3875


Переводчик
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 5 561
Регистрация: 10 апр. 2009
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 31 463





QUOTE (Stroke @ Понедельник, 09 декабря 2019, 16:57)

Правда (я пишу абсолютное честно и искренне), мне не знакома такая история с искажением изображения при смене угла обзора на 3DS. Если у тебя есть такая проблема, не парься - замени консоль, ибо они на японских ауках стоят сущие копейки, а уж поменять регион - дело плёвое!

Вообще, забавно - из-за IPS Вита Слим "дно", а на 3DS тот же IPS - мегакруто. Тогда 3DS по умолчанию тоже "дно", т.к. на ней стоит днищенский экран. А TN, вообще, надо сжигать ещё до того как ты попробуешь на нём поиграть. lol.gif

Вооооооот, ты проблему не видишь, и я при этом не говорю, что у тебя с глазами что-то не то.
Этот косяк я увидел на первой же запущенной игре Uncharted. На чёрном фоне видны как бы "пятна", которые чуть светлее чёрного фона. Но они исчезают полностью, если фон не чёрный. И так на всех 3-х виденных мной фатках было.
*

Это не проблема, это особенность TN-экранов. В видео ниже всё показано с кучи разных ракурсов:

» Нажмите, для открытия спойлера «


Видео таких в Интернете можно найти десятки, море обсуждений и фото. Повторюсь ещё раз, это не производственный дефект, не дефект какой-то конкретной консоли, а врождённая особенность данного типа дисплея. Если на твоей японской консоли её нет - значит, тебя обманули и у тебя IPS lol.gif

Я ни про какое дно не писал, но с удовольствием весь портатив бы купил с OLED экранами. Если бы он продавался hmm.gif Но имеем то, что имеем, на портативе в большинстве случаев вообще никакого выбора нет.

Так я вроде тоже не говорил, что у тебя что-то с глазами confused.gif Но сейчас запустил специально виту, чтобы проверить, закачал с ПК чёрную обоину - пятен нет. Ну, хотя бы зарядил, а то уже аккумулятор полностью сел lol.gif Попытался нагуглить проблему - и не нашёл ни фото, ни видео, только описания, что, мол, бывает такой производственный дефект и при его наличии стоит сдать консоль в магазин. Если у всех такие пятна - поменяю свою виту как раритет на квартиру в Москве lol.gif

Сообщение отредактировал Kito1984 - Вторник, 10 декабря 2019, 20:01


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
shitter
post Вторник, 10 декабря 2019, 20:42
Отправлено #3876


THAT A FU..
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 466
Регистрация: 27 апр. 2007
Из: Озерск. Челябинская обл.
Пользователь №: 22 018





если что, я поменяю свою виту на квартиру в москве
но у меня пятна есть )

Сообщение отредактировал shitter - Вторник, 10 декабря 2019, 20:42


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Stroke
post Суббота, 04 января 2020, 16:07
Отправлено #3877


-
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 641
Регистрация: 30 окт. 2006
Из: Дальний Восток
Пользователь №: 18 741





User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kislorod
post Суббота, 04 января 2020, 16:20
Отправлено #3878


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 567
Регистрация: 15 авг. 2018
Пользователь №: 63 969





Неплохо. Но для чистоты эксперимента надо рядом класть фатку. Чёрный там 100% будет лучше, в силу физических особенностей технологий.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Stroke
post Суббота, 04 января 2020, 16:23
Отправлено #3879


-
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 641
Регистрация: 30 окт. 2006
Из: Дальний Восток
Пользователь №: 18 741





Попробовал - экран стал цветнее и контрастнее. Хотя меня и изначальное изображение более чем устраивало. smile.gif

У автора видео была фатка, видимо избавился.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
shirokov2020
post Воскресенье, 27 декабря 2020, 17:55
Отправлено #3880


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 09 сент. 2018
Пользователь №: 64 166





подскажите плиз по 1006
через 2-3 часа после долгого лежания без заряда таки включилась, но!
1. Заряд был 13% и дальше не идёт
2. Если немного полазить по менюшке, а потом заблочить консоль, то она как-будто опять разрядилась и не включается
3. Часик если держать на зарядке то опять включается и так же 12%
4. Далее по кругу п.2 - п.3

Что-то с батарейкой? Контролером питания?
Зарядка если что родная.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Пт., 29 мар. 2024, 03:29
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.