Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Страниц: 5 < 1 2 3 4 5 > 
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> PS1 не читает (не лазер), Все "новые" лазеры на грани смерти

Я поменял лазер-юнит на китайца и в FF IX у меня:
 
Тормозит видеоряд и заикается звук в роликах [ 2 ] ** [9.09%]
Все нормально, я проверял [ 6 ] ** [27.27%]
Все нормально, я не проверял [ 2 ] ** [9.09%]
Проверю FF IX и напишу в коментах [ 0 ] ** [0.00%]
Ничего не проверю, но все-равно напишу экспертное мнение в коментах [ 12 ] ** [54.55%]
Всего голосов: 22
Гости не могут голосовать 
Axl Rose
post Пятница, 04 января 2019, 12:39
Отправлено #41


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Регистрация: 27 дек. 2018
Пользователь №: 65 138





В общем ребят пишу я теперь на болванки Mirex Maximum и Intro со скоростью x16. smoke.gif Диски эти от одного и того-же производителя, причём российского. smile.gif Сонька диски эти читает прекрасно, не хуже чем штамповки пиратские.
Решил ещё взять PS2 слимку чипованную. punk.gif Вот какие на неё DVD-R болванки брать и с какой скоростью писать для меня сейчас большой вопрос?! huh.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Axel089
post Пятница, 04 января 2019, 13:46
Отправлено #42


Завсегдатай
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 700
Регистрация: 05 авг. 2007
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 23 304





Производитель не имеет ни малейшего значения, важна только матрица.


--------------------
3DO / AV Famicom / Amiga CD32 / CD-i / Dendy Classic / Dendy Junior / Dreamcast / DSi LL / Famicom / Famicom Disc System / FM Towns Marty / Gamecube / Genesis / Genesis 2 / Genesis 3 / Jaguar / Jaguar CD / Mega Drive / Mega Drive 2 / Mega Drive 32x / Mega-CD 2 / Neo Geo CDZ / Neo Geo Pocket Color / New 3DS XL / Nintendo 64 / Nvidia Shield Portable / PC Engine Duo RX / PC-FX / Pippin / Playdia / PS1 / PS one / PS2 / PS3 Slim / PS5 / PSP / PS Vita / Saturn / SNES / Switch / Virtual Boy / Wii / Wii U / Xbox / Xbox 360 / Xbox Series X

Моя коллекция консолей, видеоигр и аксессуаров
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kislorod
post Суббота, 02 февраля 2019, 20:43
Отправлено #43


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 570
Регистрация: 15 авг. 2018
Пользователь №: 63 969





В общем, взял я сегодня чисто для пробы CD-R Verbatim с матрицей CMC Magnetics. Они такие почти прозрачные с белой поверхностью для надписей. Вот такие:

user posted image

Друзья, это просто невероятный шлак! crazy.gif crazy.gif angry.gif

Из восьми дисков нормально записались только два excl.gif Остальные запоролись или ещё на этапе записи, или записались вроде до конца, но не прошли верификацию в ImgBurn и не читались или висли на первой соньке. Ещё два таких диска незаписанных лежат на столе. Не знаю, что с ними сделать...

Вообще, может, не всё так плохо: закрались у меня подозрения, что мой не новый Pioneer надо бы поменять. С другой стороны, даже исцарапанные вхлам CD он читает без проблем... С третьей стороны, до этого из 10 болванок Intro с матрицей Plasmon он запорол 2 штуки. 8 других записались нормально.

В общем, заказал колбу Miramax Maximum - проверим на них. Если опять будут глюки - попробую сменить привод на Lite-On какой-нибудь. Вроде они норм.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
F1ReB4LL
post Суббота, 02 февраля 2019, 22:31
Отправлено #44


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 610
Регистрация: 28 июня 2006
Пользователь №: 16 857





QUOTE (Kislorod @ Суббота, 02 февраля 2019, 20:43)

С другой стороны, даже исцарапанные вхлам CD он читает без проблем...

Даже если сил на запись уже не хватает, читать может продолжать без проблем.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Axel089
post Воскресенье, 03 февраля 2019, 17:13
Отправлено #45


Завсегдатай
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 700
Регистрация: 05 авг. 2007
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 23 304





Не, CMC Magnetics действительно неважная матрица - я об этом сто раз писал.

Соньки такие болванки, на удивление, нормально жрут, а вот на Дримкасте и Сатурне уже бывали проблемы у меня. В отличие от Mirex с их Plasmon, которые даже один из моих Сатурнов с конкретно ушатанным лазером читает лучше, чем лицуху. Сириусли.


--------------------
3DO / AV Famicom / Amiga CD32 / CD-i / Dendy Classic / Dendy Junior / Dreamcast / DSi LL / Famicom / Famicom Disc System / FM Towns Marty / Gamecube / Genesis / Genesis 2 / Genesis 3 / Jaguar / Jaguar CD / Mega Drive / Mega Drive 2 / Mega Drive 32x / Mega-CD 2 / Neo Geo CDZ / Neo Geo Pocket Color / New 3DS XL / Nintendo 64 / Nvidia Shield Portable / PC Engine Duo RX / PC-FX / Pippin / Playdia / PS1 / PS one / PS2 / PS3 Slim / PS5 / PSP / PS Vita / Saturn / SNES / Switch / Virtual Boy / Wii / Wii U / Xbox / Xbox 360 / Xbox Series X

Моя коллекция консолей, видеоигр и аксессуаров
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kislorod
post Пятница, 08 февраля 2019, 17:20
Отправлено #46


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 570
Регистрация: 15 авг. 2018
Пользователь №: 63 969





Купил колбу из 50 штук Mirex Maximum с матрицей Plasmon (97m27s18f). Записалось и верифицировалось без ошибок, но приставка таки со скрипом их читает (лазер иногда "срывается").

Так что, видимо, настала пора менять резак, уж лет 10 ему. Столько не живут lol.gif

Вот думаю, LG или Lite-On. На первый отзывы хорошие, второй на работу брал в небольших количествах - работали отлично.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
sin89rus
post Пятница, 15 февраля 2019, 08:32
Отправлено #47


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 102
Регистрация: 01 сент. 2017
Из: Белгород
Пользователь №: 60 097





QUOTE (Kislorod @ Пятница, 08 февраля 2019, 17:20)

Купил колбу из 50 штук Mirex Maximum с матрицей Plasmon (97m27s18f). Записалось и верифицировалось без ошибок, но приставка таки со скрипом их читает (лазер иногда "срывается").

Так что, видимо, настала пора менять резак, уж лет 10 ему. Столько не живут lol.gif

Вот думаю, LG или Lite-On. На первый отзывы хорошие, второй на работу брал в небольших количествах - работали отлично.
*

Тут буквально вчера знакомый перепробовал кучу приводов со своими болванками CMC - и ноутбучный (где у него все на эти болванки раньше норм писалось) и Asus и ещё один Asus - результат один - ps2 их не читают. Пришёл ко мне с этими CMC и прожгли на моем старом, но не заюзанном приводе Sony AD-7200S - все как всегда чётко.
Оба его Asus из комиссионок, мой Sony - из компа друга.
Я к тому что либо Asus говно, либо не стоит брать БУ приводы.
И естественно не в болванках дело. В отзывах Мвидео понаоставляли гневных комментов - DVD Verbatim плохие, брак на браке. А на деле у людей плохие резаки и только.


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Igor
post Пятница, 15 февраля 2019, 10:07
Отправлено #48


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 190
Регистрация: 09 авг. 2004
Пользователь №: 9 714





Два последних заказа головы у китайцев закончились полным фиаско с полным или частичным отказом в работе у последних. Оно и понятно, качество у них никакое, да и почта свою лепту вводит.

В итоге окончательно пересел на эмуляцию (PC,ps2, psp, android TV). Благо эмуляция PS1 сейчас на очень высоком уровне. С software render не отличима от оригинальной консоли в 99% случаев.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Skarfais
post Пятница, 15 февраля 2019, 10:07
Отправлено #49


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 314
Регистрация: 23 янв. 2011
Пользователь №: 39 890





Оригинальные лазеры нужны? есть новые несколько штук, 2к - 1 штука.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
sin89rus
post Пятница, 15 февраля 2019, 14:19
Отправлено #50


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 102
Регистрация: 01 сент. 2017
Из: Белгород
Пользователь №: 60 097





QUOTE (Igor @ Пятница, 15 февраля 2019, 10:07)

Два последних заказа головы у китайцев закончились полным фиаско с полным или частичным отказом в работе у последних. Оно и понятно, качество у них никакое, да и почта свою лепту вводит.

В итоге окончательно пересел на эмуляцию (PC,ps2, psp, android TV). Благо эмуляция PS1 сейчас на очень высоком уровне. С software render не отличима от оригинальной консоли в 99% случаев.
*

открой свою PS1 и сфотографируй чип с распайкой - это не лазеры плохие, а чипы дерьмовые.


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kislorod
post Пятница, 15 февраля 2019, 14:49
Отправлено #51


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 570
Регистрация: 15 авг. 2018
Пользователь №: 63 969





QUOTE (sin89rus @ Пятница, 15 февраля 2019, 08:32)

Тут буквально вчера знакомый перепробовал кучу приводов со своими болванками CMC - и ноутбучный (где у него все на эти болванки раньше норм писалось) и Asus и ещё один Asus - результат один - ps2 их не читают. Пришёл ко мне с этими CMC и прожгли на моем старом, но не заюзанном приводе Sony AD-7200S - все как всегда чётко.
Оба его Asus из комиссионок, мой Sony - из компа друга.
Я к тому что либо Asus говно, либо не стоит брать БУ приводы.
И естественно не в болванках дело. В отзывах Мвидео понаоставляли гневных комментов - DVD Verbatim плохие, брак на браке. А на деле у людей плохие резаки и только.
*


Асус - шлачина полная. У них только материнки хорошие остались, всё остальное - отвратительного качества. Так или иначе ломается сразу или почти сразу после истечения гарантийного срока (у меня из последних примеров - роутер и мобильник зенфон 2). У роутера сдох блок питания (обычный человек подумает, что сдох сам роутер, так как он лампочками моргает, но не работает нормально). У зенфона - один из слотов сим-карты. Асус сейчас - чистый, незамутнённый представитель экономики говна. Зарёкся с этой фирмой связываться.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
F1ReB4LL
post Пятница, 15 февраля 2019, 15:42
Отправлено #52


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 610
Регистрация: 28 июня 2006
Пользователь №: 16 857





QUOTE (Igor @ Пятница, 15 февраля 2019, 10:07)

Два последних заказа головы у китайцев закончились полным фиаско с полным или частичным отказом в работе у последних. Оно и понятно, качество у них никакое, да и почта свою лепту вводит.

Я два месяца назад купил лазер по самому дешевому из китайских предложений на ибее, работает без нареканий.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
sin89rus
post Пятница, 15 февраля 2019, 19:09
Отправлено #53


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 102
Регистрация: 01 сент. 2017
Из: Белгород
Пользователь №: 60 097





у меня мать ASUS с 2006 года пашет, видюха ASUS правда тоже старая 680, по качеству мне нравится, ни единого вздутого конденсатора, только звуковая сгорела, но тут скорее внешнее воздействие, хотя можно же элементарную защиту поставить.

да все фирмы нормальные, если не дешевят на компонентах.

Все что связано с памятью лучшее от Samsung. Да и с дисководами тоже. И вообще Samsung красавчики, когда их телефоны не взрываются\


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kito1984
post Пятница, 15 февраля 2019, 19:15
Отправлено #54


Переводчик
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 5 561
Регистрация: 10 апр. 2009
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 31 463





Тоже мать ASUS, видеокарта была ASUS GTX 770, сейчас 1070 - полёт нормальный. Привод - как раз ASUS, вроде я даже писал об этом в сходной теме, новый и записывает всё отлично, по крайней мере, пока. Но вот ноутбук их накрылся, причём игровой и очень недешёвый. Чуть ль не в день окончания гарантии, да. А самое печальное - везде отказываются чинить даже за деньги, вроде как деталей нет hmm.gif


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
sin89rus
post Суббота, 09 марта 2019, 17:43
Отправлено #55


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 102
Регистрация: 01 сент. 2017
Из: Белгород
Пользователь №: 60 097





На той плате, где припаян МОДчип 12С509, не читались (выскакивала ошибка) болванки и некоторые пиратки, были установлены чипы SAMSUNG и PANASONIC.
user posted image

На той плате, где припаян МОДчип китайский 12C607 и читалось все без исключения, были установлены чипы SONY и какой-то неизвестный.
user posted image

Обе платы имели маркировку PM-41(2)

Поменял МОДчипы местами - читается все на обеих платах.
ВЫВОД: китайский чип 12C607 лучше 12С509:
1. Он корректно работает с обеими модификациями мат. платы, а скорее всего что со всеми.
2. Он запускает AudioCD сразу при включении, без всяких танцев.
3. Припаян минималистично и красиво + задействованы все ноги, чего не скажешь о 12С509

Сообщение отредактировал sin89rus - Суббота, 09 марта 2019, 17:50


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kislorod
post Воскресенье, 10 марта 2019, 12:47
Отправлено #56


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 570
Регистрация: 15 авг. 2018
Пользователь №: 63 969





А вот этот 12C607 он реально под все модели подходит, как пишут китайские друзья на алиэкспрессе? Европейка, американка, фатка-слимка - куда угодно подходят?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
sin89rus
post Воскресенье, 10 марта 2019, 13:38
Отправлено #57


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 102
Регистрация: 01 сент. 2017
Из: Белгород
Пользователь №: 60 097





QUOTE (Kislorod @ Воскресенье, 10 марта 2019, 12:47)

А вот этот 12C607 он реально под все модели подходит, как пишут китайские друзья на алиэкспрессе? Европейка, американка, фатка-слимка - куда угодно подходят?
*

незнаю, райспаек под чип этот не нашел, да и смысл если есть PSNEE на Arduino - он куда лучше 12C607 (по отзывам установивших), просто у меня еще руки не дошли до установки.
По сути программатор и чип Arduino Pro Mini будут стоить теже 220-250р. + провода для соединения 40р.
В любом случае как поставлю (как приедудт провода и если не понадобится второй программатор для прошивки первого) - отпишусь об ощущениях.


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
sin89rus
post Воскресенье, 07 апреля 2019, 15:04
Отправлено #58


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 102
Регистрация: 01 сент. 2017
Из: Белгород
Пользователь №: 60 097





Mirex Mximum конечно хорошие болванки и матрица там Plasmon, НО на PS2 SCPH-9000X с платой последней ревизии GH-072-42 и чипом MODBO 4 1.99 при чтении таких дисков щелкает лазер - он бьется о диск, тем самым оставляя круговую тонкую царапину. Непонятно с чем это связано, но диски той же фирмы Intro читаются без проблем.
Было проверено как минимум на 5 разных консолях 9000x с чипами Modbo разных версий - везде одинаково (если кто-то может подтвердить мои слова - добро пожаловать).

Вообщем потребовались Printable диски и я решил приобрести Mirex Printable. Под заказ были двух видов - за 1190р и за 1290р - непонятно чем отличаются (оба не Full Print), видимо ошибка.

Купил за 1190 и о чудо - они читаются везде, в отличии от Maximum серии без щелчков, имеют матрицу Plasmon, это просто чудесные диски, всем болванкодрочерам их советую.

Кстати, в DVD дисках Mirex Printable матрица Mitsubishi

Сообщение отредактировал sin89rus - Воскресенье, 07 апреля 2019, 15:10


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kislorod
post Вторник, 13 августа 2019, 21:47
Отправлено #59


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 570
Регистрация: 15 авг. 2018
Пользователь №: 63 969





Подниму старую темку. Я таки купил на замену своему уставшему пионеру Lite-on iHAS 124.
Также с работы взял несколько внешних приводов, дабы затестить.
Писалось всё на Mirex Maximum с матрицей Plasmon.
Писал Legend of Mana для первой плейстейсон.

Результаты:

1. Lite-on iHAS124
Новый
мин: 16х
макс: 48х
на 16х: очень плохо, еле прочитались, лаги везде, где только можно
на макс: более-менее, читаются нормально, но иногда случаются лаги
на 24х: хорошо, проблем не заметил.

2. LG BP06LU10
10.04.2011
мин: 10х
макс: 24х
Запись на макс
Всё отлично

3. Samsung SE-S084
Март 2009
мин: 10х
макс: 24х
Запись на макс
Хорошо. Но иногда на заставках случаются микролаги. Возможно, и возраст играет роль - приводу овер 10 лет.

4. Asus SDRW-08D2S-U
Апрель 2019
мин: 10х
макс: 24х
на 10х: запорол болванку (не прошла верификацию)
на 16х: более-менее. Заставки иногда лагают.
на 24х: плохо. Приставка с трудом считывает данные, заставки лагают жутко.

Такие дела.
Ещё раз подтвердил для себя, что Asus - шлачина.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
sin89rus
post Четверг, 12 декабря 2019, 22:09
Отправлено #60


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 102
Регистрация: 01 сент. 2017
Из: Белгород
Пользователь №: 60 097





QUOTE (sin89rus @ Воскресенье, 07 апреля 2019, 15:04)

Вообщем потребовались Printable диски и я решил приобрести Mirex Printable. Под заказ были двух видов - за 1190р и за 1290р - непонятно чем отличаются (оба не Full Print), видимо ошибка.

Купил за 1190 и о чудо - они читаются везде, в отличии от Maximum серии без щелчков, имеют матрицу Plasmon, это просто чудесные диски, всем болванкодрочерам их советую.
*

Последний раз взял те что за 1290р - они так же щелкают в 9к PS2, по-видимому за 1290 (они без надписей) это Printable версия Mirex Maximum, а вот за 1190 (с надписями Mirex в центре) - это Printable версия Mirex Gold, так что как и раньше советую ее и только ее

На них применяются промики в Мвидео за СМС 500 от 1000 и цена выходит всего 690!

Добавлено спустя 3 минуты:
И кстати, на счет лазеров - меняйте мотор и шпиндель, если старый не кривой, то только мотор и регулируйте высоту методом подбора, я так нашел аж 3 идеальных лазера у себя, при чем от старых фаток тоже, которые были помечены как УТИЛИЗИРОВАТЬ.

Дела..., оказывается то что было написано где-то в начале темы о комменте одного чудака "не бывает сломаных лазеров, а ломается механика" оказалось практически правдой. Практически, потому что некоторые все же севшие (хотя возможно решение замена глазика).

Если китай лазер приходит не рабочим (они иногда криво устанавливают сам лазерный диод), такое очень часто для 9к фаток, подкиньте свою старую голову на эту новую механику, будет чудо. Только может не влезть старая голова на новое место, китайцы делают чуть уже, придется перепаять весь мотор с ногового на старый юнит и тоже ждите чуда.

Сообщение отредактировал sin89rus - Четверг, 12 декабря 2019, 22:21


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Ср., 17 апр. 2024, 02:49
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.