Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Closed TopicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Super ChickenFall (Demo) GP2X, или "я самостоятельно сделал игру - 2"

CtelC
post Среда, 28 июля 2010, 22:52
Отправлено #1


Посредник между пчелами
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 626
Регистрация: 21 дек. 2006
Из: Питер
Пользователь №: 19 905





http://dl.openhandhelds.org/cgi-bin/gp2x.cgi?0,0,0,0,27,2850

Очень хочется хоть сколько-нибудь положительных комментариев, господа создатели старались все же.
Сегодня не делаю превью на 3/4 страницы, отупел. Но все-таки надеюсь на оценку и интерес. Спасибо

PS. Сразу насчет выпадающих цыплят сквозь сачок: издержки физики. Когда господ цыплят и других предметов набивается туда излишне много, они просто выскакивают сквозь сетку. Реалистичности только плюс

UPD.

По поводу прошлой игры говорили, будто бы она играется и на визе. Прошу попробовать, ежели сюда зайдет какой визовод

Сообщение отредактировал CtelC - Среда, 28 июля 2010, 22:53
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
EugeneP
post Четверг, 29 июля 2010, 09:36
Отправлено #2


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 314
Регистрация: 15 мая. 2009
Из: Сибирь
Пользователь №: 31 975





Визопорт надо сделать.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Hahahoj
post Пятница, 30 июля 2010, 20:34
Отправлено #3


Зомби
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 10 730
Регистрация: 17 дек. 2004
Пользователь №: 12 002





Epic fall


--------------------
«Не стоит сердиться на плохих людей. Знаешь, для чего их создал Бог? Чтоб мы смотрели на них и старались быть совсем другими».
» Моя прелесть «

user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
CtelC
post Пятница, 30 июля 2010, 21:40
Отправлено #4


Посредник между пчелами
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 626
Регистрация: 21 дек. 2006
Из: Питер
Пользователь №: 19 905





Что это значит? Всем не понравилась, все плохо?

Или ты про Виз?

Сообщение отредактировал CtelC - Суббота, 31 июля 2010, 03:34
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Hahahoj
post Суббота, 31 июля 2010, 22:13
Отправлено #5


Зомби
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 10 730
Регистрация: 17 дек. 2004
Пользователь №: 12 002





Посмотри сюда:
http://dl.openhandhelds.org/cgi-bin/wiz.cgi?0,0,0,0,37,109
Это оптимальное направление движения для подобных игрушек.


--------------------
«Не стоит сердиться на плохих людей. Знаешь, для чего их создал Бог? Чтоб мы смотрели на них и старались быть совсем другими».
» Моя прелесть «

user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
CtelC
post Суббота, 31 июля 2010, 22:40
Отправлено #6


Посредник между пчелами
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 626
Регистрация: 21 дек. 2006
Из: Питер
Пользователь №: 19 905





А, так тебе не нравится сам факт публикации "подобной игрушки".
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Hahahoj
post Суббота, 31 июля 2010, 22:46
Отправлено #7


Зомби
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 10 730
Регистрация: 17 дек. 2004
Пользователь №: 12 002





Ты спросил - я ответил. "Нравится"-"Не нравится" - гадать не надоело? И при чем тут факт публикации?
Хочешь - публикуешь, это чисто твоё дело, но вышестоящий мой пост - маленький и незаметный намек на то направление куда тебе, имхо, стоит двигаться.


--------------------
«Не стоит сердиться на плохих людей. Знаешь, для чего их создал Бог? Чтоб мы смотрели на них и старались быть совсем другими».
» Моя прелесть «

user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
CtelC
post Суббота, 31 июля 2010, 22:56
Отправлено #8


Посредник между пчелами
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 626
Регистрация: 21 дек. 2006
Из: Питер
Пользователь №: 19 905





Ты ответил не на тот вопрос, по-видимому. Интересовало-то меня сообщение "epic fall", о чем и спросил.
А гадания "нравится - не нравится" - вполне обычное явление, когда хочешь выяснить, действительно ли ты ночами создавал "эпик фолл", или это связано не напрямую с игрой.

Сообщение отредактировал CtelC - Суббота, 31 июля 2010, 23:00
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Hahahoj
post Суббота, 31 июля 2010, 23:07
Отправлено #9


Зомби
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 10 730
Регистрация: 17 дек. 2004
Пользователь №: 12 002





Ты на название своей игры вообще смотрел?
Вторая игра жанра "мини-гейм"- это уже эпик. Который лучше бы смотрелся одним проектом, а не кучей маленьких игрушек, которые сотрут через пять-десять минут после старта.
Интересоваться мнением толпы по поводу мини-игр уровня первых проектов бесполезно. Они делаются не для того, чтобы "нравится", а для того чтобы наработать опыт и начать делать игры, которые по настоящему нравятся людям.

Сообщение отредактировал Hahahoj - Суббота, 31 июля 2010, 23:20


--------------------
«Не стоит сердиться на плохих людей. Знаешь, для чего их создал Бог? Чтоб мы смотрели на них и старались быть совсем другими».
» Моя прелесть «

user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
CtelC
post Суббота, 31 июля 2010, 23:23
Отправлено #10


Посредник между пчелами
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 626
Регистрация: 21 дек. 2006
Из: Питер
Пользователь №: 19 905





Хорошо, спасибо, понятно теперь. Все, кроме названия, конечно.

Сообщение отредактировал CtelC - Суббота, 31 июля 2010, 23:23
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
radzh
post Воскресенье, 01 августа 2010, 12:16
Отправлено #11


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 235
Регистрация: 07 авг. 2008
Пользователь №: 27 750





QUOTE (Hahahoj @ Суббота, 31 июля 2010, 23:07)
Они делаются не для того, чтобы "нравится", а для того чтобы наработать опыт и начать делать игры, которые по настоящему нравятся людям.

Не соглашусь категорически. Многим нравятся маленькие побрякушки; нередко такие игры-малявки по красоте и увлекательности уделывают любой крупный проект.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Hahahoj
post Воскресенье, 01 августа 2010, 12:35
Отправлено #12


Зомби
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 10 730
Регистрация: 17 дек. 2004
Пользователь №: 12 002





Не соглашайся сколько влезет, но если цитируешь что-то цитируй всё что было сказано, а не вырванное из контекста предложение.
И давай-ка приведи примеры.

Сообщение отредактировал Hahahoj - Воскресенье, 01 августа 2010, 12:45


--------------------
«Не стоит сердиться на плохих людей. Знаешь, для чего их создал Бог? Чтоб мы смотрели на них и старались быть совсем другими».
» Моя прелесть «

user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
quasist
post Воскресенье, 01 августа 2010, 15:04
Отправлено #13


Sing along at the Opera
Group Icon

Группа: Профи
Сообщений: 3 391
Регистрация: 06 янв. 2006
Пользователь №: 14 791





QUOTE (radzh @ Воскресенье, 01 августа 2010, 13:16)
Не соглашусь категорически. Многим нравятся маленькие побрякушки; нередко такие игры-малявки по красоте и увлекательности уделывают любой крупный проект.
*

Это показывает культурный уровень развития 95% игроков. А если и разработчики в этом направлении двигаются - то развитой цивилизации будет трындец.

http://bewoso.blogspot.com/
QUOTE
PS. I apologize for my poor english. That's because I'm stupid and uneducated Russian

"Сам себя не похвалишь - никто не похвалит."


--------------------
12 удачных сделок в барахолке gbx.ru
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
radzh
post Понедельник, 02 августа 2010, 01:29
Отправлено #14


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 235
Регистрация: 07 авг. 2008
Пользователь №: 27 750





QUOTE (Hahahoj @ Воскресенье, 01 августа 2010, 12:35)
если цитируешь что-то цитируй всё

ВСЁ?! С сотворения мира?

Я не исказил смысла.

QUOTE
И давай-ка приведи примеры.

Пожалуйста. Тетрис успешнее SMG, Zork интереснее Mass Effect, Сапёр популярнее MTG.

_Лично_ я, например, люблю головоломки. И хоть ты на уши встань - в шахматы мне всегда будет играть интереснее, чем в God of War.

QUOTE (quasist @ Воскресенье, 01 августа 2010, 15:04)
Это показывает культурный уровень развития

Это ничего не показывает. Просто кому попадья, а кому попова дочка.

QUOTE
PS. I apologize for my poor english. That's because I'm stupid and uneducated Russian

А вот это - да, показывает. Это тупизм и уродство.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
CtelC
post Понедельник, 02 августа 2010, 04:29
Отправлено #15


Посредник между пчелами
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 626
Регистрация: 21 дек. 2006
Из: Питер
Пользователь №: 19 905





"Это ничего не показывает"

С этим я согласен. Господа, вы же не занимаетесь всерьез наукой культурология (или смежными). Давайте избегать опасных тем.

"я, например, люблю головоломки. И хоть ты на уши встань - в шахматы мне всегда будет играть интереснее, чем в God of War."

Но дело, наверное, в том, что автор не дает нам ни того, ни другого. Акадная мини-игра все-таки ближе к God of War, нежели к благородным логическим играм.

"А вот это - да, показывает. Это тупизм и уродство. "
Поймите меня правильно, мне интересно, почему. Для себя я это объяснил спецификой интернет-коммуникации и стер, и будет приятно, если мы все потрем это и забудем.


Сообщение отредактировал CtelC - Понедельник, 02 августа 2010, 04:40
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Hahahoj
post Понедельник, 02 августа 2010, 10:03
Отправлено #16


Зомби
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 10 730
Регистрация: 17 дек. 2004
Пользователь №: 12 002





QUOTE (radzh @ Понедельник, 02 августа 2010, 01:29)
ВСЁ?! С сотворения мира?

Я не исказил смысла.

QUOTE
Интересоваться мнением толпы по поводу мини-игр уровня первых проектов бесполезно. Они делаются не для того, чтобы "нравится", а для того чтобы наработать опыт и начать делать игры, которые по настоящему нравятся людям.

Так что то что написал я и что мусолишь ты - совершенно разные вещи.

QUOTE
Пожалуйста. Тетрис успешнее SMG, Zork интереснее Mass Effect, Сапёр популярнее MTG.

Оставим споры ретро геймеров, коих единицы и 95% остальных, которые от приведенных примеров просто нагло рассмеются в лицо radzh-у.
Тетрис и подобные проекты - это не игры уровня мини-проектов. Геймплей в Тетрисе довольно разнообразен за счет того что мы должны всё время принимать решения на основе текущей ситуации, которая постоянно изменяется и задействовать свой мозг. Это пазлы, это игры жанра логика.
"Минер" тоже частично пазл, но он не так популярен как тебе хотелось бы. Просто он есть везде по умолчанию, его, как и "Косынку" не надо ставить отдельно и за ним можно провести несколько минут в ожидании нужного события. Он не популярен. Он просто известен и всегда под рукой даже на тех компах, где никогда не ставили игр.
Зорк - в России не популярен по вполне понятным причинам. Игры подобного плана берут сюжетом и обоянием "ретро". Не нас. И если уж говорить о массовости - уже давно не их.

Вывод? Хорошая игра не на 5 минут предполагает под собой наличие фишек в игре, неоднотипный геймплей, должна элементарно вызывать интерес играющего. И еще раз повторюсь - это не миниигры, поскольку предполагают по большей части весьма объемный по времени и интересный геймплей.
Точно так же можно назвать мини-игрой к примеру первую Финалку. Или что-нибудь подобное.

Что мы видим тут? Проекты Стелса - простенькие аркадки без фишек. Примерно того же уровня как и первые проекты Квеста. И чтобы им закрепится на флешке - нужно чтобы человеку было предоставлено хотя бы какое-то разнообразие гейм-процесса. Лучшим вариантом было бы создание такого сборника, ссылка на который приведена. Поскольку каждая игра имеет свой пусть и простенький геймпроцесс, но вместе они позволяют провести время довольно разнообразно, переключившись когда ты устанешь с одной игры на другую.
А тем временем оттачивая своё мастерство Стелс научится находить фишки в геймплее, делать свои игры разнообразнее и последующие игры будут интереснее сами по себе. Либо научится делать настоящие "казуалки", коей по сути и являются его игры, в которых основной упор делается на "зрелищность", коей в приведенных примерах тоже нет.


--------------------
«Не стоит сердиться на плохих людей. Знаешь, для чего их создал Бог? Чтоб мы смотрели на них и старались быть совсем другими».
» Моя прелесть «

user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
radzh
post Понедельник, 02 августа 2010, 15:02
Отправлено #17


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 235
Регистрация: 07 авг. 2008
Пользователь №: 27 750





QUOTE (Hahahoj @ Понедельник, 02 августа 2010, 10:03)
Так что то что написал я и что мусолишь ты - совершенно разные вещи.

"Мусолить" - это долго и нудно обсуждать какую-нибудь ерунду. А я свои мысли выражаю в разы короче и яснее тебя. Избегай негативных коннотаций.

QUOTE
Оставим споры ретро геймеров, коих единицы и 95% остальных, которые от приведенных примеров просто нагло рассмеются в лицо radzh-у.

Наверное, я сильно тебя задел, раз ты пытаешься компенсироваться воображаемым наглым смехом в лицо radzh'у.

QUOTE
"Минер" [...] не так популярен как тебе хотелось бы. Просто он есть везде

smile.gif

QUOTE
Зорк - в России не популярен по вполне понятным причинам.

Исходное высказывание: Zork интереснее Mass Effect.

QUOTE
Проекты Стелса - простенькие аркадки без фишек.

Иначе говоря, ты не против казуалок как таковых, тебе на нравятся именно плохие казуалки?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
quasist
post Понедельник, 02 августа 2010, 16:17
Отправлено #18


Sing along at the Opera
Group Icon

Группа: Профи
Сообщений: 3 391
Регистрация: 06 янв. 2006
Пользователь №: 14 791





QUOTE (CtelC @ Понедельник, 02 августа 2010, 05:29)
"я, например, люблю головоломки. И хоть ты на уши встань - в шахматы мне всегда будет играть интереснее, чем в God of War."

Но дело, наверное, в том, что автор не дает  нам ни того, ни другого. Акадная мини-игра все-таки ближе к God of War, нежели к благородным логическим играм.
*

Archon Ultra драл все ваши шахматы и кратосов.
http://www.youtube.com/watch?v=kCtYvldL-Y4

QUOTE
Zork интереснее Mass Effect

а New Super Mario Bros интересней Zork

А САПЁР ВООБЩЕ ЭПИЧЕН!

QUOTE (Hahahoj @ Пятница, 30 июля 2010, 21:34)
Epic fall
*

Super Chicken Epic Fail

Подождём пока автор "Падших цыплят" покроет карамелью свою конфетку.


--------------------
12 удачных сделок в барахолке gbx.ru
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Hahahoj
post Понедельник, 02 августа 2010, 18:55
Отправлено #19


Зомби
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 10 730
Регистрация: 17 дек. 2004
Пользователь №: 12 002





QUOTE (radzh @ Понедельник, 02 августа 2010, 15:02)
"Мусолить" - это долго и нудно обсуждать какую-нибудь ерунду. А я свои мысли выражаю в разы короче и яснее тебя. Избегай негативных коннотаций.

Научись понимать людей. Избегай монологов. И высасывания из пальца тем для споров. Это не флейм.
Написано же всё коротко и ясно - если ты чего то не понял с первого раза - проблема в твоей невнимательности.
QUOTE (radzh @ Понедельник, 02 августа 2010, 15:02)
Наверное, я сильно тебя задел, раз ты пытаешься компенсироваться воображаемым наглым смехом в лицо radzh'у.
smile.gif

Нет. Меня вообще сложно задеть. Мы на форуме в том числе и ретрогеймеров и я согласен с тобой по факту интересности Зорка. (хотя скорее поменяю игры местами).
Но тебе стоит прогуляться в массы. Про их смех и было написано.
QUOTE
Исходное высказывание: Zork интереснее Mass Effect.

О вкусах не спорят. Но если ты прочитаешь то, что я посоветовал Стелсу, ты не найдешь там претензий к нему по поводу "фломастеров", только рецепт как сделать их чуть-чуть разными.
Если ты прочитаешь себя - ты не найдешь ни слова по теме и по сабжу. Лишь то какие фломастеры ты любишь.
QUOTE
Иначе говоря, ты не против казуалок как таковых, тебе на нравятся именно плохие казуалки?

А с чего я должен быть против казуалок? Если они сделаны на уровне?
У Стеллса не плохие казуалки. У него скучные казуалки, которые имеют практически нулевую реиграбельность. Записал на флешку, поиграл и забыл. И лучше пока не получится - всему надо учится и это приходит с опытом.
Поэтому брать в руки фломастеры и рисовать, рисовать. Но в одном альбоме, чтобы охватить больше цветов и каждый мог выбрать цвет под настроение и уставши начать рисовать другим.
И это реальный способ сделать его игры немного лучше за счет исправления их главного недостатка.


--------------------
«Не стоит сердиться на плохих людей. Знаешь, для чего их создал Бог? Чтоб мы смотрели на них и старались быть совсем другими».
» Моя прелесть «

user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
radzh
post Понедельник, 02 августа 2010, 19:41
Отправлено #20


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 235
Регистрация: 07 авг. 2008
Пользователь №: 27 750





QUOTE (Hahahoj @ Понедельник, 02 августа 2010, 18:55)
Научись понимать людей.

Научись понимать людей.

QUOTE
Избегай монологов.

Избегай монологов.

QUOTE
Написано же всё коротко и ясно - если ты чего то не понял с первого раза - проблема в твоей невнимательности.

Было бы коротко и ясно - я бы понял.

QUOTE
Но тебе стоит прогуляться в массы.

Зачем? Почему мнение гипотетической "массы" для меня должно быть важнее моего собственного?

QUOTE
Но если ты прочитаешь то, что я посоветовал Стелсу, ты не найдешь там претензий к нему по поводу "фломастеров", только рецепт как сделать их чуть-чуть разными.
Если ты прочитаешь себя - ты не найдешь ни слова по теме и по сабжу. Лишь то какие фломастеры ты любишь.

Исходное сообщение:
QUOTE
надеюсь на оценку и интерес.

Твой ответ:
QUOTE
Интересоваться мнением толпы по поводу мини-игр уровня первых проектов бесполезно. Они делаются не для того, чтобы "нравится", а для того чтобы наработать опыт и начать делать игры, которые по настоящему нравятся людям.

Довольно странные у тебя "рецепты".

QUOTE
А с чего я должен быть против казуалок? Если они сделаны на уровне? [...]

Видишь, сколько сил мне пришлось приложить, чтобы выжать из тебя хоть что-то по теме.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Closed TopicStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Чт., 28 мар. 2024, 23:20
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.