Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Страниц: 34 < 1 2 3 4 5 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Nintendo Switch — сравнение, обсуждение, впечатления

konfu
post Понедельник, 13 марта 2017, 09:33
Отправлено #41


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Регистрация: 07 янв. 2017
Пользователь №: 57 443





Второй пары нет, но там при запуске игры тебя просят нажать кнопки на падах что бы обозначить чем ты будешь играть. На ВииЮ похожая была система, можно даже 4-м падом было стартовать игру и играть.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
dimm0505
post Понедельник, 13 марта 2017, 09:35
Отправлено #42


Console Addict
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 28 575
Регистрация: 21 янв. 2007
Из: СПб
Пользователь №: 20 637





QUOTE (Kagerou @ Понедельник, 13 марта 2017, 09:21)

P.S. Впервые полапал Свич. Что за маразм с доком? В портативном режиме игра бегает заметно быстрее, чем в доке. Вот вам и "дополнительные мощности в доке" hmm.gif Более того, я не понял прикола с даунскейлом. В опциях есть полезная фишка - "выставить 720p" при игре в доке. Ну, типа, чтобы не тупило, да? Да вот беда... оно сначала апскейлит до 900p, а потом даунскейлит до 720p. Получается И 720p И тормоза. У меня одного от всего этого технического парадайза нервный тик?
*

Это же явно недоделанная паршивка Свитча. Уже и Digital Foundry подтвердил "утечки" при использовании GPU. Ведь не может так быть, что при разрешении 720p и 900p была такая разница в стабильности фрэймрейта. И это при почти вдвое большей частоте GPU в доке! Притом что частота CPU одинаковая в этих режимах. Известно, что частота CPU в разных разрешениях на производительность не влияет! Учитывая тот факт, что частота CPU почти в два раза меньше номинала Tegra X1, я не исключаю появления BOOST режима в Свитче =) Ну и подождать бы первых патчей, решаюших проблемы с кадровкой в Зельде. В конце концов я помню 4fps в Bloodborne на PS4, да и вообще частые просадки по ходу игры=) И ни чо, особо никто не бухтел.


--------------------
GBA SP/GB Micro/DSL/3DS/Switch/PSP Go/PS2/XB360/XBO/NESC/SNESC/PSC/Quest 2
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Viewtiful
post Понедельник, 13 марта 2017, 10:01
Отправлено #43


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 439
Регистрация: 25 дек. 2010
Пользователь №: 39 472





QUOTE (Kagerou @ Понедельник, 13 марта 2017, 03:19)

Ну, ни одного мощного эксклюзива на - такого доселе пока не было. А так да, ждём. Просто сильно давит предыдущий пример. Когда всю дорогу говорили мол вы только подождите и всё будет, а потом сказали "а чего вы ждёте? кино-то уже кончилось", слили часть экзов на новую платформу и притворились что ничего не было. Ждём, конечно. Я первый буду скакать от радости если оно когда-нибудь доживёт до того, что видят сейчас другие платформы. Чтобы реально спать было некогда и только играть, играть, играть... Но покамест на ней нет ни одного толкового эксклюзива. А такого я не припомню вообще ни на одном старте. Даже на американском старте N64 был новый крутейший Марио, в которого больше поиграть было нельзя нигде.

P.S. Димм, перенеси нас в тему по Свичу. Сорри, нагадили тебе немного оффтопом.
*

Нууу, на пс4 тоже на старте же ничего не было.
Contrast
FIFA 14
Knack
Call of Duty: Ghosts
Assassin's Creed 4: Black Flag
Need for Speed: Rivals
LEGO Marvel Super Heroes
Resogun
Skylanders Swap Force
Battlefield 4
Killzone Shadow Fall
Madden 25

Я бы точно из-за этого не стал брать консоль. Если не считать ремастеров, то для меня первая достойная игра на пс4 появилась в 2015 году (бладборн). Да и вообще, по сути, за эти 3 месяца на пс4 вышло больше клевых эксклюзивов, чем с 2012 по конец 2016 (для меня по крайней мере так). Так что, я думаю, все еще будет, не хорони раньше времени.

Сообщение отредактировал Viewtiful - Понедельник, 13 марта 2017, 10:02
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Fylred
post Понедельник, 13 марта 2017, 10:13
Отправлено #44


Безумец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 992
Регистрация: 22 авг. 2006
Пользователь №: 17 696





Дим, я ржал аки конь))) Тоже надеюсь что эту "паршивку" скоро пропатчат и народ перестанет ныть про фремрейт в Зельде. lol.gif


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kagerou
post Понедельник, 13 марта 2017, 10:32
Отправлено #45


The Flash
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 8 862
Регистрация: 21 июля 2008
Из: Москва
Пользователь №: 27 555





QUOTE (Viewtiful @ Понедельник, 13 марта 2017, 10:01)

Contrast
FIFA 14
Knack
Call of Duty: Ghosts
Assassin's Creed 4: Black Flag
Need for Speed: Rivals
LEGO Marvel Super Heroes
Resogun
Skylanders Swap Force
Battlefield 4
Killzone Shadow Fall
Madden 25
*


^^^ "И это по вашему ничего? По-моему, вы слишком много кущять. В смысле зажрались" (с) Ширли Мырли

Намана так, крутой эксклюзив с графоном, навороченная попса и спортивки против НИЧЕГО.


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Viewtiful
post Понедельник, 13 марта 2017, 10:49
Отправлено #46


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 439
Регистрация: 25 дек. 2010
Пользователь №: 39 472





QUOTE (Kagerou @ Понедельник, 13 марта 2017, 10:32)

^^^ "И это по вашему ничего? По-моему, вы слишком много кущять. В смысле зажрались" (с) Ширли Мырли

Намана так, крутой эксклюзив с графоном, навороченная попса и спортивки против НИЧЕГО.
*

Ну конкретно для меня ничего. Худший в серии Killzone, куча "навороченной попсы", которая мне и на ПК не интересна и Knack, который по провалу вполне сравним с 1-2 switch. Я не говорю, что на свиче линейка сильная, но и на пс4 не было ничего, из-за чего стоило бы брать консоль, если ПК в то время эти игры тянул. Тот стартовый набор устроил бы только тех, кто берет пс4 ради фифы, а потом продает на авито, а ты такой сидишь и думаешь, что с людьми не так. Зато сейчас смотришь на то, что уже есть и то, что анонсировано на пс4, просто красотень.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Nik1
post Понедельник, 13 марта 2017, 11:10
Отправлено #47


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 377
Регистрация: 01 дек. 2014
Пользователь №: 51 382





QUOTE (Viewtiful @ Понедельник, 13 марта 2017, 10:49)

и Knack, который по провалу вполне сравним с 1-2 switch.
*

Ну это ты уж загнул. 1-2 свич вообще как то выбивается из стандартного понимания видеоигр. Там же даже в экран смотреть особо не надо.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Serph
post Понедельник, 13 марта 2017, 11:17
Отправлено #48


weeaboo
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 140
Регистрация: 16 июля 2012
Из: Москва/Ульяновск
Пользователь №: 45 617





QUOTE (Viewtiful @ Понедельник, 13 марта 2017, 11:49)

Ну конкретно для меня ничего. Худший в серии Killzone, куча "навороченной попсы", которая мне и на ПК не интересна и Knack, который по провалу вполне сравним с 1-2 switch. Я не говорю, что на свиче линейка сильная, но и на пс4 не было ничего, из-за чего стоило бы брать консоль, если ПК в то время эти игры тянул. Тот стартовый набор устроил бы только тех, кто берет пс4 ради фифы, а потом продает на авито, а ты такой сидишь и думаешь, что с людьми не так. Зато сейчас смотришь на то, что уже есть и то, что анонсировано на пс4, просто красотень.
*


Ну, стартовый набор ПС4 устроил бы любого среднестатистического игрока, которому дай фифу погонять или батлу пошпилить. У Свища этого нет, кроме Зельды ничего нет. Никто не спорит, что лонч ПС4 не блистал миллионом экзов, но там был ВЫБОР, хотя бы. Какой-никакой. А тут выбора нет. hmm.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
dimm0505
post Понедельник, 13 марта 2017, 11:27
Отправлено #49


Console Addict
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 28 575
Регистрация: 21 янв. 2007
Из: СПб
Пользователь №: 20 637





QUOTE (Nik1 @ Понедельник, 13 марта 2017, 20:10)

Ну это ты уж загнул. 1-2 свич вообще как то выбивается из стандартного понимания видеоигр. Там же даже в экран смотреть особо не надо.
*

1 2 Свитч это виртуальная реальность... По нинтендовски =)))


--------------------
GBA SP/GB Micro/DSL/3DS/Switch/PSP Go/PS2/XB360/XBO/NESC/SNESC/PSC/Quest 2
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Nik1
post Понедельник, 13 марта 2017, 11:42
Отправлено #50


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 377
Регистрация: 01 дек. 2014
Пользователь №: 51 382





QUOTE (dimm0505 @ Понедельник, 13 марта 2017, 11:27)

1 2 Свитч это виртуальная реальность... По нинтендовски =)))
*

Не не...это странная попытка нинки нас из виртуальной реальности в невиртуальную вернуть.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Viewtiful
post Понедельник, 13 марта 2017, 11:49
Отправлено #51


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 439
Регистрация: 25 дек. 2010
Пользователь №: 39 472





QUOTE (Serph @ Понедельник, 13 марта 2017, 11:17)

Ну, стартовый набор ПС4 устроил бы любого среднестатистического игрока, которому дай фифу погонять или батлу пошпилить. У Свища этого нет, кроме Зельды ничего нет. Никто не спорит, что лонч ПС4 не блистал миллионом экзов, но там был ВЫБОР, хотя бы. Какой-никакой. А тут выбора нет. hmm.gif
*

Не спорю, все так. Но у нинтендо же всегда была другая аудитория. Как будто раньше кто-то брал консоли нинтендо ради мультиплатформы. Меня вполне устраивает Зельда, я хочу поиграть в новый сплатун, я очень жду Shin Megami Tensei V, Xenoblade 2 (хоть мне и не нравятся новые дизайны персонажей) и No More Heroes. Уверен, что на E3 покажут что-то еще. В любом случае нельзя говорить о успехе/провале консоли на ее старте, нужно подождать года два для начала.

Сообщение отредактировал Viewtiful - Понедельник, 13 марта 2017, 11:51
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Serph
post Понедельник, 13 марта 2017, 11:57
Отправлено #52


weeaboo
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 140
Регистрация: 16 июля 2012
Из: Москва/Ульяновск
Пользователь №: 45 617





QUOTE (Viewtiful @ Понедельник, 13 марта 2017, 12:49)

Не спорю, все так. Но у нинтендо же всегда была другая аудитория. Как будто раньше кто-то брал консоли нинтендо ради мультиплатформы. Меня вполне устраивает Зельда, я хочу поиграть в новый сплатун, я очень жду Shin Megami Tensei V, Xenoblade 2 (хоть мне и не нравятся новые дизайны персонажей) и No More Heroes. Уверен, что на E3 покажут что-то еще. В любом случае нельзя говорить о успехе/провале консоли на ее старте, нужно подождать года два для начала.
*


ЕМНИП, после старта выю тоже ходили такие разговоры, про подождать год-два, в итоге наждали. То, что консоли Н всегда были для определённой секты, никто не спорит, но на той же 3дс, дс, выю, которые у меня есть выходили-таки не только грибные игры.

Просто старт и ближайший год показывают, имхо, что Нин опять решила избрать "свой путь" (с), а значит никакой конкуренции среди платформ. Опять. И это очень плохо.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Nik1
post Понедельник, 13 марта 2017, 12:02
Отправлено #53


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 377
Регистрация: 01 дек. 2014
Пользователь №: 51 382





QUOTE (Serph @ Понедельник, 13 марта 2017, 11:57)

ЕМНИП, после старта выю тоже ходили такие разговоры, про подождать год-два, в итоге наждали. То, что консоли Н всегда были для определённой секты, никто не спорит, но на той же 3дс, дс, выю, которые у меня есть выходили-таки не только грибные игры.

Просто старт и ближайший год показывают, имхо, что Нин опять решила избрать "свой путь" (с), а значит никакой конкуренции среди платформ. Опять. И это очень плохо.
*

А что там на 3дс то выходило? "Грибные" игры и японщина вроде только. Всякие соники и резиденты выходили на 3дс и на вию очень редко.

Сообщение отредактировал Nik1 - Понедельник, 13 марта 2017, 12:05
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Fylred
post Понедельник, 13 марта 2017, 12:02
Отправлено #54


Безумец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 992
Регистрация: 22 авг. 2006
Пользователь №: 17 696





QUOTE (Serph @ Понедельник, 13 марта 2017, 11:17)

Ну, стартовый набор ПС4 устроил бы любого среднестатистического игрока, которому дай фифу погонять или батлу пошпилить. У Свища этого нет, кроме Зельды ничего нет. Никто не спорит, что лонч ПС4 не блистал миллионом экзов, но там был ВЫБОР, хотя бы. Какой-никакой. А тут выбора нет. hmm.gif
*


Скажу как обладатель (в третий раз) консоли ps4 и человек который брал её в первый день продаж. У меня была и килзона и Кнек и знаете сколько я в них наиграл? Да от силы пяток часов вместе. Первая смотрелась блекло уже на старте, а Кнек был УГ как по мне, помню как играл и ругался. А сейчас дааа, Хорайзон наше всё, лопатой не отогнать)))



--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kagerou
post Понедельник, 13 марта 2017, 12:08
Отправлено #55


The Flash
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 8 862
Регистрация: 21 июля 2008
Из: Москва
Пользователь №: 27 555





QUOTE (Viewtiful @ Понедельник, 13 марта 2017, 10:49)

Ну конкретно для меня ничего.
*


Начинается... Лично мне это не нравится, поэтому это то же самое, что ничего. Ку-ку, мы не про вас тут говорим. Напомнить на каком месте "я" в алфавите? Мы тут говорим о стартовой линейке в глобальном отношении. В том, как массовый покупатель его видет. Будь на Свиче хоть один маст хев эксклюзив, пососины, деусэксы и прочая калофдютя, был бы совсем другой разговор. А так чо, мне на PS1 ничо не нравиццо, кансоль без игорь... Чушь...


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Fylred
post Понедельник, 13 марта 2017, 12:11
Отправлено #56


Безумец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 992
Регистрация: 22 авг. 2006
Пользователь №: 17 696





QUOTE (Kagerou @ Понедельник, 13 марта 2017, 12:08)

Начинается... Лично мне это не нравится, поэтому это то же самое, что ничего. Ку-ку, мы не про вас тут говорим. Напомнить на каком месте "я" в алфавите? Мы тут говорим о стартовой линейке в глобальном отношении. В том, как массовый покупатель его видет. Будь на Свиче хоть один маст хев эксклюзив, пососины, деусэксы и прочая калофдютя, был бы совсем другой разговор. А так чо, мне на PS1 ничо не нравиццо, кансоль без игорь... Чушь...
*


Подытожу. Консоль берут из за игр, прально? Так вот, я очень рад, что игра которая мне нравится вышла на старте, а не 3 года спустя. lol.gif


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Nik1
post Понедельник, 13 марта 2017, 12:12
Отправлено #57


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 377
Регистрация: 01 дек. 2014
Пользователь №: 51 382





QUOTE (Kagerou @ Понедельник, 13 марта 2017, 12:08)

Мы тут говорим о стартовой линейке в глобальном отношении. В том, как массовый покупатель его видет.
*

В Америке массовый потребитель за свичем в очереди стоял сутками на старте продаж и вроде как продается она там не хуже вии, если косые не обманывают конечно. Так что все это субъективно.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Viewtiful
post Понедельник, 13 марта 2017, 12:13
Отправлено #58


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 439
Регистрация: 25 дек. 2010
Пользователь №: 39 472





QUOTE (Serph @ Понедельник, 13 марта 2017, 11:57)

ЕМНИП, после старта выю тоже ходили такие разговоры, про подождать год-два, в итоге наждали. То, что консоли Н всегда были для определённой секты, никто не спорит, но на той же 3дс, дс, выю, которые у меня есть выходили-таки не только грибные игры.

Просто старт и ближайший год показывают, имхо, что Нин опять решила избрать "свой путь" (с), а значит никакой конкуренции среди платформ. Опять. И это очень плохо.
*

Ну а что там такого выходило прям? JRPGшки от скваров и атлусов, лейтоны от level 5, монхан и феникс от capcom. Все это отличные игры, но это наверняка все и здесь будет, только теперь это еще и выглядеть все хорошо будет. Плюс от тех же нинтендо будут игры из серий, которых не было на wii u. Fire Emblem анонсирован, про Метроид намекали. Новая зельда (не считая ремастеров и мусоу) на старте консоли, а не в конце.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kagerou
post Понедельник, 13 марта 2017, 12:14
Отправлено #59


The Flash
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 8 862
Регистрация: 21 июля 2008
Из: Москва
Пользователь №: 27 555





QUOTE (Fylred @ Понедельник, 13 марта 2017, 12:11)

Подытожу. Консоль берут из за игр, прально? Так вот, я очень рад, что игра которая мне нравится вышла на старте, а не 3 года спустя. lol.gif
*


Из-за игр, да. И я бы с тобой на сто проценто согласился, подписавшись под каждым словом ЕСЛИ БЫ это был эксклюзив. А так как это всего лишь та же игра, что и на паст гене, графика не шибко-то лучше и смотрится (разница как какой-нибудь PS4 и PS4 Pro в NieR), а производительность в доке - те же 25fps, то, увы, не соглашусь. Будь это эксклюзив, была бы аналогичная ситуация с американским запуском N64. А так получается грусть и печаль.

QUOTE
В Америке массовый потребитель за свичем в очереди стоял сутками на старте продаж и вроде как продается она там не хуже вии, если косые не обманывают конечно. Так что все это субъективно.


Фаны. Эти очереди выглядят красиво, но некрасиво выглядят в номерах продаж. Я не про сто человек у воллмарта на минуточку ))

Сообщение отредактировал Kagerou - Понедельник, 13 марта 2017, 12:15


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Serph
post Понедельник, 13 марта 2017, 12:17
Отправлено #60


weeaboo
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 140
Регистрация: 16 июля 2012
Из: Москва/Ульяновск
Пользователь №: 45 617





QUOTE (Nik1 @ Понедельник, 13 марта 2017, 13:12)

В Америке массовый потребитель за свичем в очереди стоял сутками на старте продаж и вроде как продается она там не хуже вии, если косые не обманывают конечно. Так что все это субъективно.
*


В Америке боготворят Зельду, а уж Зельду, которая 11/10 всех времён, то ясен фиг, будут сутками в очереди.

Добавлено спустя 1 минуту:
QUOTE (Viewtiful @ Понедельник, 13 марта 2017, 13:13)

Ну а что там такого выходило прям? JRPGшки от скваров и атлусов, лейтоны от level 5, монхан и феникс от capcom. Все это отличные игры, но это наверняка все и здесь будет, только теперь это еще и выглядеть все хорошо будет. Плюс от тех же нинтендо будут игры из серий, которых не было на wii u. Fire Emblem анонсирован, про Метроид намекали. Новая зельда (не считая ремастеров и мусоу) на старте консоли, а не в конце.
*


Ну вот эти игры мне и нравятся. А на Свище пока ничего, кроме обещаний нет. Ботву уже обещали онли на выю, ага. Как и Пикмин на неё. И будем честны, ботву на коленке портанули на свищ только для того, чтоб продажи консоли сделать.

Сообщение отредактировал Serph - Понедельник, 13 марта 2017, 12:18
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Страниц: 34 < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Чт., 28 мар. 2024, 15:53
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.