Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

 
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Picross 3D Round 2, Возвращение суперхита

Iori_Yagami
post Среда, 28 июня 2017, 21:46
Отправлено #1


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Регистрация: 26 авг. 2010
Пользователь №: 37 935





Ну что тут можно сказать?
Все то же, но еще лучше! Это Пикросс в 3Д, а теперь еще и в ДВУХ цветах! Если первый вам показался слишком простым (а это иногда так кажется), то вот и новый челендж. (Если често, в новом сложно первые несколько уровней, потом опять наблатыкаешься, вгонишь в память паттерны, и уже пазлы решаются на автомате.) Но кайф, все тот же!

user posted image

Итак, что нового принесли нам те же ребята что делали первую часть?
1. Те же головоломки с обозначение групп блоков, так же не все колонки содержат подсказки (а иначе из-за своей 3Д-шности пазл становится слишком легким). Но теперь каждый блок может быть синим или оранжевым. Да, теперь недостаточно удалить лишние блоки - нужно их правильно закрасить.
В связи с этим, немного поменялся ход игры - неправильная закраска теперь считается ошибкой,как и удаление. Но, не страшно, ибо теперь добавлена возможность помечать блоки (прям Сапер, ну) чтобы облегчить себе поиск. Конечно, можно неправильно пометить (и игра ничего не скажет, ошибки не будет), и наоборот усложнить себе задачу, но мы ж не такие??? И теперь для помечания и покраски двумя цветами и удаления уже не хватило крестовины, приходится пользовать шифтом. Механика не сильно усложнилась - все те же кружочки да квадратики, только вот теперь в подсказчке два числа - синее и оранжевое. Ну или одно, если блоков другого цвета в этой колонке нет. Кстати, как только ты закрашивешь в колнке все блоки 1 цвета, то цифра меркнет, и уже глаза не мозолит. Более того, когда все удалено и закрашено, подсказка исчезает. Ну а как иначе, закраска тут дело перманентное, обжалованию не подлежит. Это ж не пометка. В результате пазл оживает на глазах по ходу решения.

user posted image

2. А вот почему 2 цвета? А я вам отвечу... Теперь оранжевые блоки трансформируются (сами) в другие объемные фигуры - сферы, цилиндры, пирамиды, параллелипипеды (ну и слово), и прочие. Синие остаются привычными глазу 3Д-Пикроссиста кубиками. А зачем? Как зачем??? Лего-го! Намек понятен? Наконец-то финальные модельки РЕАЛЬНО похожи на то, что они изображают! Да вот такие вот лего-образные фигурки с плавными переходами, косыми плоскостями, тонкими слоями и прочими ништяками, способными порадовать любого студента проходящего курс начерталки. Бойкот лесенкам и кубическим шарикам! Отмечу особо - это все происходит во время решения а не после - пазл реально собирается в осмысленную фигуру, и дразнит, дразнит тебя...

user posted image

3. Графонистость. Однако, 3ДС-ка это вам не ДС-ка, мало кто поспорит (хотя в тырнетике кого только не бывает). Полупрозрачные кубы, блеск и сияние решенных колонок, полная 3Д комната с пазлами, Лас Вегас с финтфлюшками, в общем, все что нужно графодро...вяному фанату. При чем дрова? А вот - все модельки с текстурой под деревянные игрушки, и это факт.

4. Музон. Да, да, он стал лучше. И если неплохой веселенький музончик первой части иногда въедался в мозг и изнутри точил его, заствляя стискивать зубы, то новый музон просто шикарен. Джаз? Реальный джаз. Еще какой-то стиль уинтрументальной музыки - да вот. Прямо не ерится, что это иузыка из игрухи-пазлятины, а не реальный музыкальный трек.

5. Нет жестких лимитов. Ура! Теперь можно делать сколько хочешь ошибок, а не "пять - иди гулять!" как раньше. Хотя на мой сугубо Ылитарный взгляд мега пикроссиста 80 разряда, если вы делаете больше 0 целых 0 десятых ошибки, то фигней страдаете. Игра-то просто на логику.
Ну и время то же не лимитировано.

6.Теперь ЗА ТО есть анлоки и типа ачивки. (и сюда просочились, бесы??? ). Да-да, чтобы открыть новую книжку с пазлами, нужно нарешать пазлов, книжек, набрать камушков и пойнтов. Чего??? Да вот чего - камушки даются а то, как быстро и качественно вы исполняеете свой пазлический долг - решай пазлы побыстрее и не далай ошибки - получишь лучшие камушки да очки.

7. Все еще те же спец-пазлы на время (тяжелые, но кому как), на игру без ошибок вообще (легкотня), и на сборные пазлы из многих частей. ПЛЮС еще пара уровней на чисто логику, без пазлов, только с экзаменационными вопросами типа а "ежели тута синий а там желтый, у куда ты поставишь еще желтый?). Неплохо.
8. БОМБА! то есть реальная БОМБА. Что делает? Да вот просто лечит приступы аутизма. Помните, в первом Пикроссе надо было нолики дро... бить начале, как птичка дятел. Смысла в этом действии нет, разрабы сказали НАДО, значит НАДО, Пикроссист ответил "ЕСТЬ!". ТЕПЕРЬ же все по другому - один клик на бомбе, и нолики самообнуляются в небытие, где им и место.
9. ЧИТЫ! ЧТО? Ну лааааадно, не настоящие читы, а так... Кнопка подсказки для СДВГ-шников и современных детишек. Надоело искать сомнительную колонку? Три раза прочесал весь 10*10*10 пазл слой за слоем и ничего не нашел!, Мой ответ - "Ну дак иди 4-ый раз прочеши и глазы разуй, дурилко ты картоновое!". А вот ответ разрабов другой - "кнопочку подсказки тись, и колонка с сомнительным блоком под нос тебе брысь!" Хоть ленивым они потакают, но тугодумов таки не любят - что именно в этой вот сомнительной колонке закрасить или пометить или удалить ищи сам, тут подсказок нет. И правильно! Это вам не танчки гонять, тут Пикросс!

10. Вы не поверите, но... УРОВНИ СЛОЖНОСТИ. То есть пазлы то одни и те же, но теперь подсказок больше, и они проще на более простых уровнях. Это, конечно же, ересь. Настоящие пикроссисты играют на харде, всегда, хмуро уставившись против хлещущего ветра стальным взглядом вперед, как истинные самураи. Ах, да - лучший камушек дают только на харде. Так что, играя на изи или медиуме, позор не скроешь, так то! Не хочешь делать сеппуку - выбирай хард!

11. Поддержка амибо-пазлов. Что это? Не знаете? Ну и я не знаю, так что пофиг на них.

user posted image

Минусы.
1. Исчез чувак дрыгающийся на верхнем экране. Как же я скучал по этому квадратоголовому уродцу -ни ножек ни рожек. Эх=эхх... ДА КОГО Я ОБМАНЫВАЮ! Абсолютно пофиг, так даже лучше.

2. А вот на что первый пункт минусов намекнул? Отчего так стало холодно и страшно? Танцующий уродец, да еще ладно... однако... Крепитесь, други, но... анимации завершенного пазла НЕТ, ТО ЕСТЬ ВООБЩЕ НЕТ. Они ее просто не сделали. КАК ОНИ МОГЛИ? КАК??? Слов у меня по этому поводу тоже нет.

3. Бекграундов стало меньше. Теперь нет коллекций и уровней. Пропала мини мета головоломка "собери все части тематичской коллекции". Теперь все пазлы в книжках, книжки на полках, полки в библиотеке, библиотека в пикросс кафешке (да, такие бывают, если верить разрабам, уже хочу!), иголка в яйце, яйцо в ... впрочем, о чем это я? Ну да, все кижки имеют несколько спойлерящие обложки, и если из книжки с названием "На даче у Кимисимы" тебе попались кочан, баклажан, банан и топинам(бур? хз какого он цвета), то стоит ожидать совсем не параплан, а скорее картофан. Короче, дело к ночи, сюрпризов меньше.

4. А теперь будет БОЛЬНО. Ну ничего, и не такое переживали. Закаленные бомардировками фритуплейных бесчинств, мы должны мужественно принять как факт. Что. в. этой. игре. нет. дополнителного. контента. Нет скачиваемых пазлов. Нет контестов со скачиваемыми пазлами. Нет редактора для собственных пазлов. Да, я предупреждал, будет боль. А что делать? Штук 300 пазлов есть и все, свободен. Оттарабанил их и на волю, в пампасы, в танчики или куда там... Реши их все на лучший камушек и больше делать нечего. Ждать 3 версию через еще 5 лет? Такова судьба пикроссиста... Уехал цирк...

user posted image

Вердикт однозначен - надо брать! Есть демка бесплатная, чтобы прицениться и залипнуть безнадежно. Чтоб потом 30ник буказоидов отдать, ну а как же - за удовольствия надо платить. (Эмулится оно так себе, глюкаво, да и без стилуса не то.)

Сообщение отредактировал Iori_Yagami - Среда, 28 июня 2017, 23:20
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
MichaelForExample
post Среда, 28 июня 2017, 23:07
Отправлено #2


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 772
Регистрация: 03 мар. 2013
Пользователь №: 47 146





Амиибо-паззлы и есть доп.контент.
Да и игре на 30-40 часов нужен ещё контент? Зачем?

QUOTE

ПЛЮС еще пара уровней на чисто логику, без пазлов, только с экзаменационными вопросами типа а "ежели тута синий а там желтый, у куда ты поставишь еще желтый?). Неплохо.

Я играл на японском, но разве это было не обучение?

Сообщение отредактировал MichaelForExample - Среда, 28 июня 2017, 23:09
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Iori_Yagami
post Среда, 28 июня 2017, 23:22
Отправлено #3


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Регистрация: 26 авг. 2010
Пользователь №: 37 935





Ты не поверишь! Для первого Пикросса скачал все Нинтендо паки и все контесты. И мне все мало... Эта игруха - она навсегда. Это не бродилка стрелялка - пострелял и забыл. Это как домино, кино и вино - по жизни с тобой... Во как!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NinjaCat
post Четверг, 29 июня 2017, 01:22
Отправлено #4


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 491
Регистрация: 26 янв. 2010
Из: Магадан
Пользователь №: 35 544





Да, я как в первую залип, так и в эту)
Прохожу только на харде и с нулями, при необходимости несколько раз один пазл или возвращаюсь и добиваю позже. Очень увлекательно!
Одно обидно, как подмечено - нет анимаций! Обидка же...
А мне так нравилось, когда собранные пазлы показывали движуху, собирались в коллекции.


--------------------
Nintendo switch, WiiU, Wii, New 3DS, DSi XL mario ed., PSP-2000
Steam ID: optium90
Nintendo WiiU ID: Ninzoidberg
30+ успешных покупок, продаж и обменов.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
San
post Четверг, 29 июня 2017, 06:33
Отправлено #5


Безумец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 851
Регистрация: 27 июня 2004
Из: Снежинск
Пользователь №: 9 228





по обзору: может кому-то нравится такой стиль повествования, но как по мне — читается с трудом.
по игре: Пикросс 3д я прошел на 2 раза взапой, реальное залипалово) Потом стал искать что-то подобное на мобилках, но никакого шарма в других поделках не почувствовал. Эта игра почему-то не зашла так, как первая. Она более монотонная чтоли. Джаз понравился, но разнообразия композиций там не заметил.
Самая удачная фишка всей игры — молоток) Хотя, сейчас думаю, может быть в уничтожении нулей была какая-то медитативность, а с появлением упрощалок типа молотка и подсказок, вся магия исчезла?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Iori_Yagami
post Четверг, 29 июня 2017, 09:57
Отправлено #6


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Регистрация: 26 авг. 2010
Пользователь №: 37 935





Но бомбу и подсказку можно отключить в опциях, дабы избежать соблазна... wink.gif

Мне все-таки не хватало контестов - всегда интересно, чего игроки сами напридумывают и накреативят. Основная игра проходится на одном дыхании - месяц-два и готово (у кого как со временем на игры, может быть и дольше).
Интересно бы полный набор желтых фигур посмотреть, и что из них составить. Думаю если не прямо Лего-Лего, то уж очень близко.

А кто нибудь знает точные формулы с очками, временем, ошибками, камушками? Ясно, что больше - лучше, а вот если точно? Не то, чтобы позарез нужно, но вот люблю в играх статы знать, как что считается, проценты, округления, множители и т.д. Пока только выяснил, что максимальные очки за время равняются очкам за сам пазл, а максимальные очки за ошибки - утроенное количество очков за пазл.

И таки да, если второй Пикросс 3Д не так зацепил, это все после первого, встретилась бы первой, было бы может и наоборот. lol2.gif
Вспомнил бесячий момент с внезапно всплывающими сообщениями типа "Уже половина!" или "Еще чуть-чуть!". Они всегда пугают, будто ошибку сделал, невольно дергаешься, и можешь, если на скорости идешь, не туда жмакнуть. А вот их отключить-то и нельзя. confused.gif

Сообщение отредактировал Iori_Yagami - Четверг, 29 июня 2017, 10:10
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Saturn
post Воскресенье, 05 ноября 2017, 14:39
Отправлено #7


Безумец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 729
Регистрация: 09 июля 2008
Пользователь №: 27 400





Почему во фришопе только американская версия?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
duckbill
post Воскресенье, 05 ноября 2017, 14:45
Отправлено #8


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 193
Регистрация: 09 сент. 2010
Пользователь №: 38 138





Купи европейскую, извлеки ключи и засабмить их на сайт. Тогда будет и европейская.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Пт., 19 апр. 2024, 02:53
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.