Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Внешний вид игр - что это для вас?, Косметическое состояние б/у игр

ViKiNg80
post Четверг, 19 января 2017, 15:00
Отправлено #1


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 190
Регистрация: 27 фев. 2016
Из: Москва
Пользователь №: 54 577





Когда вы покупаете б/у игры - что для вас значит её косметический внешний вид?
На что вы обращаете внимание?
Какие повреждения или следы износа приемлемы для вас, а какие - нет?
Насколько это важно для вас, готовы ли вы переплатить за отличный внешний вид?
Давайте поговорим. smile.gif

Что касается меня - я очень щепетильно отношусь к внешнему состоянию игры, которую беру в коллекцию. Стараюсь брать копию в идеальном состоянии - и кейса/коробки, и карика/диска и всех инсертов. Могу переплатить за состояние, даже если в продаже есть копия похуже, но подешевле.
К сожалению получается не всегда - иногда игру и так не просто найти, приходится мириться с состоянием копии которую удалось купить, иногда игра приходит с ибэй - и вскрываются дефекты которые я не заметил.
В целом косметическое состояние игр, которые я покупаю себе в коллекцию имеет для меня очень большое значение - такую копию приятно держать в руках и наблюдать на полке.


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Deep_wolf
post Четверг, 19 января 2017, 15:07
Отправлено #2


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Регистрация: 02 фев. 2013
Из: Комсомольск-на-Амуре
Пользователь №: 46 926





На PS-3 вот если что и собираю то только оригиналы, всякие бест оф и платинум идишены стараюсь не брать. В остальном, лишь бы диск работал с игрой - самое важное.


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Lord Impaler
post Четверг, 19 января 2017, 15:13
Отправлено #3


FROM HELL WITH LOVE
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 266
Регистрация: 23 фев. 2012
Из: Новая Усмань
Пользователь №: 44 137





Тут зависит от платформы, к каждой у меня свои требования.
Например игры на MegaDrive я покупаю только в коробках, но при этом допускаю отсутствие мануала. А игры на SNES/Famicom вообще беру в основном голыши. Я бы не купил картридж: a) без наклейки, b ) с механическими повреждениями, c) слишком грязный, d) пиратский.
А вот к дискам у меня гораздо выше требования, постольку-поскольку считаю их крайне ненадежным носителем. Всегда стараюсь брать в идеальном состоянии поверхности диска. Так же в дисках не допускаю отсутствия мануалов, задников, обложек (за очень редким исключением). Короче с этим у меня строже.

Сообщение отредактировал Lord Impaler - Четверг, 19 января 2017, 15:16


--------------------
Nintendo Famicom//Steepler Dendy Classic (PAL)//Sega Saturn HST-0004 (NTSC-J)//Sega Genesis II//Sega Mega Drive (NTSC-J)//Sega Pro-16Bit (PAL)//Super Famicom (NTSC-J)//Sony PlayStation SCPH-7000 (NTSC-J)//Sony PSOne 102C PAL//Sony PlayStation 2 SCPH-5008 (PAL)//Sony PlayStation 3 SuperSlim 500Gb (PAL)//Nintendo Wii (PAL)//Nintendo DS Lite Silver (EU)

Всё только коробочное.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
DD_Ikari
post Четверг, 19 января 2017, 15:51
Отправлено #4


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Регистрация: 26 окт. 2012
Из: Тула
Пользователь №: 46 190





Поддерживаю Lord Impaler за некоторым исключением.Бывают грязные картриджи (ну тёртые временем и пылью) но у которых нет ни сколов ни трещин и обложки с каждой стороны не оторваны.Подобное для своей коллекции допускаю тк такое состояние считаю хорошим на 4 из 5.


Про коробки в целом напишу!

Джевелки (которые вымерли в среде игровых коробок) как джевелки плохи лишь тем что легче всего бьются.Иногда всё в отличном состоянии но вот беда ушко или оба кто-то отломил! Руки у владельцев видимо из... да... именно оттуда!

У Сеги времён SMS-MD боксы считаю самыми надёжными а вот картонные скажем у Фамиком и Супер Фамикома не торт.У Фамиком правда всё разнообразно и форм факторы у разных фирм разные и это доставляет море удовольствия но в целом а чуть ли не дышать нужно когда в очередной раз достаёшь игрушку тк начинает пластик скрипеть по картонке да и мануал часто сверху кладётся (у фамиков можно под низ) и есть шанс помять.Но спасает только то что чуть помять для меня фигня я на коробки не молюсь и поэтому всё нормально.

Из картонных вполне себе коробки для НЕС хотя пенопласт там явно лишний (можно было просто коробку сделать чуть меньше).

Современные коробки практичны (немногим хуже чем Сеговские но по качеству не уступают) и мне нравятся.Хотя бывает экономят и пластик у коробок слишком тонким и мягкий (это минус конечно).

Сообщение отредактировал DD_Ikari - Четверг, 19 января 2017, 15:54
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
chivasr
post Четверг, 19 января 2017, 17:20
Отправлено #5


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Регистрация: 03 авг. 2016
Из: Москва
Пользователь №: 56 156





В свою коллекцию стараюсь брать только с книжками и мануалами и состоянии 4+ (без трещин и щарапков)


--------------------
-
+30 Сделок на GBX
-
В Продаже Новый беспроводной джой SJ 65000 SEGA http://gbx.ru/?showtopic=116163
-
В Продаже Оригинальные Картриджи Для SEGA http://gbx.ru/?showtopic=118315
-
В Продаже Разное Для Сеги http://gbx.ru/?showtopic=116190
-
Ищу Мастеров По Ремонту SEGA в Москве или области, писать в личку....
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
HooK_666
post Четверг, 19 января 2017, 17:29
Отправлено #6


Compendium of Devils
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 505
Регистрация: 14 окт. 2009
Из: Кёнигсберг
Пользователь №: 34 049





QUOTE (Lord Impaler @ Четверг, 19 января 2017, 14:13)

Тут зависит от платформы, к каждой у меня свои требования.
» Нажмите, для открытия спойлера «

*

Подписываюсь под каждым словом, добавить нечего, точно так же поступаю.
N64 или SNES без проблем покупаю голыши, собственно, ни одного боксового на неё нет, а вот на Genesis-SMD у меня все полнокомплектные в боксах.
Хотя вот есть исключения - все игры серий, поклонником которых я являюсь и целенаправленно коллекционирую - те у меня исключительно полнокомплектные, а картонные коробки в хорошем состоянии.


--------------------
Nintendo: Famicom Disk System, Super Famicom, Game Boy Color, Game Boy Advance SP (AGS-101), Nintendo 64, Gamecube + Game Boy Player (JP Orange), Wii + Balance Board, DSi (EU & US), 3DS, WiiU Sony: PSone, PS2 Slim, PSP-3004, PS3 Slim Sega: Mega Drive 2 + Genesis, Victor V-Saturn, Dreamcast Other: M$ Xbox Original, Atari 130XE, Atari 2600 Jr., Dendy Junior.
| Nintendo ID: counthook | PSN: counthook | Xbox Live: Hitler (шутка, тоже counthook) |
Куплю: Persona 4 Golden: Solid Gold Premium, Persona 1 Collector's Edition (PSP)
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
AleriF
post Четверг, 19 января 2017, 18:22
Отправлено #7


You can't please everyone
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 10 299
Регистрация: 10 янв. 2009
Из: Москва
Пользователь №: 29 895





Совсем убитую я просто не куплю, в остальном не так уж важно. Главное чтобы диск был цел. За силд переплачивать не буду.


--------------------
[ ВК: alerif | Twitter: romanalerif | Switch: SW-7609-6113-2221 | PSN: Alerif | XBL: romanalerif | Steam: romanalerif ]
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
EVIgenius
post Четверг, 19 января 2017, 19:46
Отправлено #8


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 11 окт. 2016
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 56 696





Могу закрыть глаза на пошерканый бокс, ибо неизбежно. В остальном без компромиссов. Лишь полные комплекты в минимум хорошем состоянии. Когда в руки попадает что-то с отсутствующим мануалом, а тем более вообще без полиграфии, спать не могу, стараюсь как можно быстрее избавиться... blush.gif

Пиратки не котирую, ибо болванки они и есть болванки hmm.gif

Сообщение отредактировал EVIgenius - Четверг, 19 января 2017, 19:48


--------------------
Замороженный минтай, в животе моём растай! (=
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Aberrat
post Четверг, 19 января 2017, 22:13
Отправлено #9


no pain - no game
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 656
Регистрация: 14 фев. 2007
Из: Москва
Пользователь №: 21 090





Только лицензия.
Только полный комплект. Реклама не в счет. Но фигурки, карты, диски с музыкой, наклейки, плакаты татуировки и прочая атрибутика обязательна, если они были в комплекте.
Пошарпанность не особо интересует, главное, чтобы не было отрывов и полностью сохранена была картинка и скриншоты.
Не люблю выцветшие детали комплекта, их не покупаю. Не люблю когда разлито что-то окрашивающее: вино, чай, кофе и т.д. Не собираю сильно поврежденные комплекты.
Номер на мануале, боксе и карике/диске может не совпадать - на составеой комплект мне пофиг.
Распечатанные открываю сразу же. Из-за меня в мире стало на несколько копий меньше хороших дорогих игр на NES.


--------------------
Ибо всё - тлен
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ezio
post Четверг, 19 января 2017, 23:15
Отправлено #10


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 309
Регистрация: 15 апр. 2010
Пользователь №: 36 572





На дисковые приставки только полные комплекты, если нет мануала или хотя бы бумажки его замещающей - значит уже не нужно... Ценность в моих ощущениях копия сразу теряет практически до нуля. По состоянию допускаю мелкие царапки на дисках, лёгкую примятость мануалов. Ну и чтобы были чистыми, без грязи. Не выгоревшие торцы.

По MegaDrive/Genesis посложнее, главное чтобы был полный комплект (мануал/карик/коробка), за исключением постеров или рекламок. Можно даже с одним отколотым уголком. Допускаю мятость мануала, но не серьёзную. Не рваные, не залитые, не запачканные. На карике допускаю потёртости наклейки. Не выгоревшие торцы.

Ну и в общем, как упомянули выше, не платины и всякое подобное.

Сообщение отредактировал Ezio - Четверг, 19 января 2017, 23:20


--------------------
PS1 Slim | PS2 Slim | PS3 Slim | PS4 Slim
Nintendo New 2DS XL | Switch
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
XElectro
post Четверг, 19 января 2017, 23:30
Отправлено #11


SNES задрот
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 497
Регистрация: 18 фев. 2010
Пользователь №: 35 884





На SNES собираю игры исключительно полнокомплектные и в отличнейшем состоянии( все таки с картонной коробкой это целая эпопея) , но в них я не играю, для этого есть флеш картридж.

На WII беру обязательно две копии, одну запечатанную в коллекцию, другую для игры открываю.

На WII U все ровно так же как и на WII.




--------------------
съешь ещё этих мягких французских булок
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Larry Laffer
post Пятница, 20 января 2017, 09:17
Отправлено #12


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 958
Регистрация: 09 мая. 2009
Из: Сыктывкар
Пользователь №: 31 899





Если я покупаю что либо в коллекцию, то либо как новое, либо с максимум парой микро царапок на коробке. Ни когда не возьму мятое, или сильно поцарапанное. Вообще в идеале стараюсь брать новье.


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ViKiNg80
post Пятница, 20 января 2017, 15:28
Отправлено #13


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 190
Регистрация: 27 фев. 2016
Из: Москва
Пользователь №: 54 577





Я смотрю все в основном относятся к состоянию игр достаточно спокойно.
Значит я в числе самых замороченных lol.gif
Хочу подкупить кое-что из библиотеки NES, но не знаю как быть. Учитывая картон и возраст - состояние очень влияет на цену, а брать драные коробки не очень охота.
Силды же на NES негуманно дороги в большинстве.
С Сегой такой проблемы не возникает, всё-таки пластиковый кейс выдерживает проверку временем гораздо эффективнее.

QUOTE (XElectro @ Четверг, 19 января 2017, 23:30)

На WII беру обязательно две копии, одну запечатанную в коллекцию, другую для игры открываю.
*


Этот подход импонирует мне больше всего, но не применим к большинству ретроигр, если ты не миллионер, желательно долларовый lol.gif


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kagerou
post Пятница, 20 января 2017, 19:46
Отправлено #14


The Flash
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 8 862
Регистрация: 21 июля 2008
Из: Москва
Пользователь №: 27 555





QUOTE (ViKiNg80 @ Четверг, 19 января 2017, 15:00)

Когда вы покупаете б/у игры - что для вас значит её косметический внешний вид?
*


Всё smile.gif Настолько всё, что я тупо не выношу б/у и стараюсь не покупать. Далее по шкале времени. Новьё никогда не беру б/у. Лучше переплачу. 1990+ стараюсь отыскать в целости хотя бы носитель. 85+ тут уж как получится. Раньше - дайте хоть платку smile.gif


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ViKiNg80
post Пятница, 20 января 2017, 20:21
Отправлено #15


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 190
Регистрация: 27 фев. 2016
Из: Москва
Пользователь №: 54 577





QUOTE (Kagerou @ Пятница, 20 января 2017, 19:46)

Новьё никогда не беру б/у.
*


Новые я тоже никогда не беру б/у - имеет смысл только если просто поиграть, а не в коллекцию.


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
bahek
post Пятница, 20 января 2017, 22:23
Отправлено #16


точу свой горох купо
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 010
Регистрация: 31 мар. 2008
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 26 192





Казнить нельзя помиловать во всей красе.
По теме, всегда беру только новые цифровые копии. Если хоть один байт с царапинкой- категорично нет!


--------------------
series x, switch lite, new 3ds, dsi, super famicom, ps2 slim, ps1 fat, anbernic rg505
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ViKiNg80
post Пятница, 20 января 2017, 22:34
Отправлено #17


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 190
Регистрация: 27 фев. 2016
Из: Москва
Пользователь №: 54 577





QUOTE (bahek @ Пятница, 20 января 2017, 22:23)

Казнить нельзя помиловать во всей красе.
По теме, всегда беру только новые цифровые копии. Если хоть один байт с царапинкой- категорично нет!
*


Если ты про фразу о новых б/у - то там запятая не нужна lol.gif
Звучит конечно странно, это да.

Сообщение отредактировал ViKiNg80 - Пятница, 20 января 2017, 22:35


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Deep_wolf
post Суббота, 21 января 2017, 01:45
Отправлено #18


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Регистрация: 02 фев. 2013
Из: Комсомольск-на-Амуре
Пользователь №: 46 926





Тоже подумал про казнить lol.gif


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
AirMage
post Суббота, 21 января 2017, 12:37
Отправлено #19


Безумец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 557
Регистрация: 29 мая. 2014
Из: Березники
Пользователь №: 50 267





Мануал и сам диск должен быть не поцарапанный, пс1 комплекты и пс2 беру в основном.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dope Org.
post Суббота, 21 января 2017, 18:26
Отправлено #20


GENERAL SATANA
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 384
Регистрация: 09 нояб. 2005
Из: Москва м.Марьино
Пользователь №: 14 140





Да - кричу я - конечно же))да только все не так как хочется. В свое время собирал все что попадалось под руку,но все таки приоритеты расставлял в сторону нинтендо и сони)потом понял что это проблематично и на сони задвинул)как собственно с нинтендо, оставив только кубик для "собирательства пылесборников",ну так вот состояние для меня крайне важно,как и комплектность,но покупаю все то,чего уменя нет,независимо от состояния,если попадается такой же экземпляр в лучшем состоянии то покупаю и его,старый естественно продаю. если новый попадется то делаю так же с новым. Часто покупаю новые кубовские игры в пленке только ради коробок,так было с "рокки,смаглерс ран,симс, и т.д. и т.п. да и существует тенденция покупать игры без доп мануалов,ну те что черные у европецев или белые у янки)
иногда беру полный хлам как и по состоянию так и по игре,как таковой,но только потому что нет у меня этого)таким вот чудом лет за 12 собрал 130 игр,сейчас еще идут штук 5,еще присмотрел на разных сайтах штук 15) конечно же практически весь маст хэв собран,остались совсем дорогие игры типа фэнтази стар,,пэпер марио,чиби робо и еще малоизвестных но почему то супер дорогих типа кубивора ,но это уже лирика)


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Вт., 16 апр. 2024, 21:44
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.