Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Страниц: 10  1 2 3 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Куда девать сокровища .., или что дальше ...?

miks
post Пятница, 26 февраля 2021, 11:46
Отправлено #1


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 492
Регистрация: 25 апр. 2006
Из: столица нашей Гоналулы---МОСКВА
Пользователь №: 16 002





Всем всем всем добрый день и хорошего настроения !
Лет 10 назад , на ГБХ я уже создавал подобную тему.
Интересно как поменялись мнения за 10 лет .. и Так вопрос .

Вы или Ваш знакомый коллекционер игрового флуда ( не важно приставки, диски и т.д. ) . Ваши годы идут , коллекция большая , вот Вам 30-40-50 лет .
Отсюда 3 вопроса ..
1- Как ВЫ думаете ,сколько лет Вас будет интересовать игровая тема и коллекционирование ? Будет это до старости , поймет ли ваша жена/супруга
Ваше увлечение ( деньги же все таки да и место в квартире ) ?

2- Был ли у Вас период в жизни , или возможно будет ,как Вы думаете,
когда Вам все надоест. и как поступите со своими сокровищами ? Продадите все ? отдадите в хорошие руки ? Скажете не отдам wink.gif или закопаете у себя на даче в сундуке?

3- Есть ли у Вас Ваша " бесценная " вещь. ? За которой Вы долго гонялись и в данной момент жизни не готовы с ней простится ,не за какие коврижки smile.gif
Расскажите ,что это если она есть у Вас, и почему так дорога.

Ответы можно писать любые в любой форме в любом исполнении ,будет приятно почитать ... Заранее всем спасибо lol.gif

Сообщение отредактировал miks - Пятница, 26 февраля 2021, 11:47


--------------------
Кто не играет тот не ест!--------------------------------------------------------------------
Любимая домашняя коллекция - жена :)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Evildead
post Пятница, 26 февраля 2021, 12:20
Отправлено #2


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 011
Регистрация: 02 июля 2009
Из: Таганрог
Пользователь №: 32 657





Был у меня такой момент, на пару лет отсекло от игр. Продал почти всё. Очень жалею об этом, особенно в свете того, что через 1-2 года доллар скакнул в 2 раза.

Сейчас собираю коллекцию заново и более вдумчиво. Продавать буду только в крайнем случае, т.е. острой необходимости денег (не дай бог, конечно), т.к. научен опытом и знаю, что буду жалеть.


--------------------
Моя музыкальная коллекция: https://www.discogs.com/user/evilodya/collection

user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
rainstorm
post Пятница, 26 февраля 2021, 12:28
Отправлено #3


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 491
Регистрация: 17 нояб. 2016
Пользователь №: 56 998





Супер раритеты не собираю, совершаю актуальные покупки.(по играм это текущее поколение консолей). На полку уходит то, чем планирую пользоваться, либо уже воспользовался(в случае пройденных игр) и остались хорошие воспоминания.
В основном это игры для пс4 сейчас. Ретро так толком и не начал собирать, купил несколько ретро приставок для игры, и этим ограничился. К сожалению финансовая ситуация не та.
В данный момент около 200 дисков в коллекции, расставаться с ними не планирую. Что то типа шкафчика с книгами, но на игровую тематику. У семьи к этому отношение нормальное, такое же увлечение как и множество других. По вечерам после работы предпочитаю провести досуг за хорошей игрой.
В месяц трачу на свое хобби в среднем наверное 2-3 тыс рублей.(это не считая покупки консолей).

По хорошему немного завидую тем, кто может собрать у себя дома подборку полнокомплектной лицензии для 16 битных консолей на картриджах.
Иногда появляется жгучее желание выхватить какую-либо ретро игрушку, но сдерживаю себя. Понимаю что тут надо выбирать что то одно, и отдаю приоритет современным играм. Интерес к играм за много лет так и не пропал, с интересом прохожу как классику, так и новинки.
Но ретро, как бы кощунственно это не звучало, можно погонять и на эмуляторах, а вот новинки только за денежки(явным пиратством не занимаюсь, то что можно купить в магазинах - покупаю, т.к уважаю разработчиков игр и их труды).

Что ещё добавить? У всего есть начало и конец,
и удовольствие должен доставлять сам процесс собирательства/коллекционирования.

Сообщение отредактировал rainstorm - Пятница, 26 февраля 2021, 12:31
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
serguyan
post Пятница, 26 февраля 2021, 13:06
Отправлено #4


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 437
Регистрация: 14 июля 2011
Пользователь №: 41 722





QUOTE (miks @ Сегодня, 11:46)

Интересно как поменялись мнения за 10 лет .. и Так вопрос .
*


Если бы ты такие вопросы на ЧТО ГДЕ КОГДА задавал, ты бы озолотился.

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
MAXI
post Пятница, 26 февраля 2021, 13:07
Отправлено #5


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 141
Регистрация: 13 дек. 2013
Пользователь №: 49 165





Согласен с предыдущем комментарием. Коллекция как книжный шкаф или сервант в советское время, поэтому место занимает но "так и должно быть".
Покупается только то что нужно и дешевле рыночной стоимости, поэтому как минимум это не пустая трата денег а мини вклад.
Я ограничиваюсь полнокомплектной консолью и примерно десяткой лицензий для данной приставкой, а сама приставка взломана или есть флеш карик. Мне больше консоль важна и возможность поиграть в любую игру на консоли, а не наличии куча лицензий на нее.


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Monday
post Пятница, 26 февраля 2021, 13:28
Отправлено #6


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Регистрация: 26 фев. 2016
Из: Moscow
Пользователь №: 54 569





Коллекционировать нужно только сугубо тематические вещи, которые тебе лично и глубоко интересны - конкретные игры/серии/жанры/авторы и тд. Такие страсти обычно не выходят за рамки и во многом даже полезны - собирать что-то просто необходимо для здоровой психики.

Я коллекционирую только игры в которые я конкретно [аккуратно] играю и переигрываю и которые мне глубоко интересны на личном уровне. Игры от которых получаешь эстетическое удовольствие и творческое вдохновение. Просто собирать хлам на полки без индивидуальной привязки, для галочки, всегда сулит тем, что приходит осознание бесполезности всех этих коробок забивающих шкаф.
Я порой вижу фотографии коллекций людей и просто недоумеваю - а что они вообще конкретно коллекционируют? Намешанные рандомные приставки, кучи игр всех поколений без тематики, в основном всякий трэшняк (но силд же! Урвал!), где-то наверху стопка жг, 20 джоев для Геймкуба разных цветов. etc. Я уж молчу про гениальные затеи типа "хочу собрать все игры для _____". Неудивительно, что когда проходит юношеский максимализм, годам к 30, человек смотрит на всё это дело и понимает, что оно для него ничего, по большому счёту, не значит и начинает всё это дело распродавать. Чтобы купить то, что ему сейчас действительно нужно и интересно.

В общем занимайтесь коллекционированием, а не хордингом.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
miks
post Пятница, 26 февраля 2021, 13:55
Отправлено #7


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 492
Регистрация: 25 апр. 2006
Из: столица нашей Гоналулы---МОСКВА
Пользователь №: 16 002





QUOTE (Понедельник @ Пятница, 26 февраля 2021, 13:28)

Коллекционировать нужно только сугубо тематические вещи, которые тебе лично и глубоко интересны - конкретные игры/серии/жанры/авторы и тд. Такие страсти обычно не выходят за рамки и во многом даже полезны - собирать что-то просто необходимо для здоровой психики.

Я коллекционирую только игры в которые я конкретно [аккуратно] играю и переигрываю и которые мне глубоко интересны на личном уровне. Игры от которых получаешь эстетическое удовольствие и творческое вдохновение. Просто собирать хлам на полки без индивидуальной привязки, для галочки, всегда сулит тем, что приходит осознание бесполезности всех этих коробок забивающих шкаф.
Я порой вижу фотографии коллекций людей и просто недоумеваю - а что они вообще конкретно коллекционируют? Намешанные рандомные приставки, кучи игр всех поколений без тематики, в основном всякий трэшняк (но силд же! Урвал!), где-то наверху стопка жг, 20 джоев для Геймкуба разных цветов. etc. Я уж молчу про гениальные затеи типа "хочу собрать все игры для _____". Неудивительно, что когда проходит юношеский максимализм, годам к 30, человек смотрит на всё это дело и понимает, что оно для него ничего, по большому счёту, не значит и начинает всё это дело распродавать. Чтобы купить то, что ему сейчас действительно нужно и интересно.

В общем занимайтесь коллекционированием, а не хордингом.
*


ага согласен ,есть такое модная нынче штука брать все


--------------------
Кто не играет тот не ест!--------------------------------------------------------------------
Любимая домашняя коллекция - жена :)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
VegaMan
post Пятница, 26 февраля 2021, 14:37
Отправлено #8


Any last words?
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 826
Регистрация: 05 апр. 2008
Из: Волгоград
Пользователь №: 26 265





QUOTE (Mоndаy @ Пятница, 26 февраля 2021, 13:28)
*с гордостью* Мои тараканы гораздо культурнее Ваших!

Починил для тебя.

Сообщение отредактировал VegaMan - Пятница, 26 февраля 2021, 14:39


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Fury-Wellfedded
post Пятница, 26 февраля 2021, 14:42
Отправлено #9


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 473
Регистрация: 11 авг. 2009
Пользователь №: 33 200





Всё лучшее - детям.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Aberrat
post Пятница, 26 февраля 2021, 14:54
Отправлено #10


no pain - no game
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 656
Регистрация: 14 фев. 2007
Из: Москва
Пользователь №: 21 090





Так интересно, когда приходят коллекционеры и начинают говорить как надо коллекционировать ) Зашибись. Надо собирать только тот регион в котором живешь, только на 5 консолей максимум и исключительно фулл-сет. Остальное - неправильно!


--------------------
Ибо всё - тлен
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Stars
post Пятница, 26 февраля 2021, 15:33
Отправлено #11


Ветеран ретро-игр.
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 778
Регистрация: 04 мая. 2018
Пользователь №: 62 964





QUOTE (Aberrat @ Пятница, 26 февраля 2021, 14:54)

Так интересно, когда приходят коллекционеры и начинают говорить как надо коллекционировать ) Зашибись. Надо собирать только тот регион в котором живешь, только на 5 консолей максимум и исключительно фулл-сет. Остальное - неправильно!
*


Ага.

Собирать надо то что хочется самому и самому нравится. И насрать что там кто будет указывать- это МОЯ коллекция и мне решать что в ней и как. А будешь собирать что то по указкам других-это будет какая то уже хрень а не твоя коллекция.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Aberrat
post Пятница, 26 февраля 2021, 16:18
Отправлено #12


no pain - no game
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 656
Регистрация: 14 фев. 2007
Из: Москва
Пользователь №: 21 090





По теме:
Есть вишлист. В нем сейчас около 1500 игр для 45 платформ. Идеи собрать все нет. Сколько до смерти успею, столько и соберу.

1) думаю, тема коллекционирования видеоигр будет интересовать меня до смерти. Не понимаю таких вопросов. Вы когда женитесь, вас спрашивают: как вы думаете, сколько лет вас будет интересовать ваша жена? Ну, думаю, лет 7...
Сейчас это уже стало немного рутиной, но забрасывать не хочется совсем. Это страсть и какая-то связь с миром, чтобы заземлиться.
Иногда пытаюсь разнообразить процесс покупки игр. Например, предлагаю продавцу самому назвать игры, которые я у него куплю. Или программа рандомайзер выбирает мою следующую покупку из вишлиста. Или загадываю, что куплю игру в сообществе из 23 поста сверху (при условии, что она есть в вишлисте). Это позволяет поддерживать азарт.

Кстати, про жен. Писал уже много раз: имхо писец как странно быть в отношениях с женщиной/партнером, который против вашего хобби. Я бы не смог быть рядом с такой женщиной. С 2006 года собираю игры и побывал в 6 относительно длительных отношениях за это время. Ни одна женщина ни разу не высказалась против коллекции. Наоборот, помогали, играли, дарили, помогали с покупками и фоткали в инстаграм даже )

2) Периода такого не было. Если случится, вряд ли продам сразу. Пусть лежит до смерти. Зачем мне-то продавать?
Хотя может захочу себе пенсию без работы... но это вряд ли. Во-первых у меня работа такая, что пока я могу сидеть и говорить, то буду работать. Когда не могу - уже не важно. Во-вторых, если я перестану покупать игры, денег автоматом станет больше. Тогда уже и продавать не надо
Оформил наследство в 2019 году на коллекцию официально. Там указан распорядитель и условия. Пускай они заморачиваются. Верю, что на помойку не отнесут. А нет - мне уже будет без разницы.

3) Сложно выбрать одну бесценную вещь. Тут и еа Нео Гео АЕС Metal Slug 3, и куча игр на NES от Taito....

Сообщение отредактировал Aberrat - Пятница, 26 февраля 2021, 16:43


--------------------
Ибо всё - тлен
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Swordin
post Пятница, 26 февраля 2021, 16:31
Отправлено #13


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 145
Регистрация: 17 авг. 2009
Пользователь №: 33 289





QUOTE (miks @ Сегодня, 11:46)

поймет ли ваша жена/супруга
Ваше увлечение ( деньги же все таки да и место в квартире ) ?
*


user posted image


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Savik89
post Пятница, 26 февраля 2021, 16:43
Отправлено #14


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Регистрация: 07 янв. 2011
Из: Сумеречная зона
Пользователь №: 39 651





QUOTE (Понедельник @ Пятница, 26 февраля 2021, 13:28)

Коллекционировать нужно только сугубо тематические вещи, которые тебе лично и глубоко интересны - конкретные игры/серии/жанры/авторы и тд. Такие страсти обычно не выходят за рамки и во многом даже полезны - собирать что-то просто необходимо для здоровой психики.

Я коллекционирую только игры в которые я конкретно [аккуратно] играю и переигрываю и которые мне глубоко интересны на личном уровне. Игры от которых получаешь эстетическое удовольствие и творческое вдохновение. Просто собирать хлам на полки без индивидуальной привязки, для галочки, всегда сулит тем, что приходит осознание бесполезности всех этих коробок забивающих шкаф.
Я порой вижу фотографии коллекций людей и просто недоумеваю - а что они вообще конкретно коллекционируют? Намешанные рандомные приставки, кучи игр всех поколений без тематики, в основном всякий трэшняк (но силд же! Урвал!), где-то наверху стопка жг, 20 джоев для Геймкуба разных цветов. etc. Я уж молчу про гениальные затеи типа "хочу собрать все игры для _____". Неудивительно, что когда проходит юношеский максимализм, годам к 30, человек смотрит на всё это дело и понимает, что оно для него ничего, по большому счёту, не значит и начинает всё это дело распродавать. Чтобы купить то, что ему сейчас действительно нужно и интересно.

В общем занимайтесь коллекционированием, а не хордингом.
*


Админь.

Полностью согласен с предыдущим оратором. Хотя тут вроде каждому свое - кто хочет собирать все, собирает все, кто желает собирать все игры по звездным войнам - собирает игры по звездным войнам. Цезарю - цезарево.

Всем, конечно, пофиг, но лично я, как любитель серий Silent Hill, Resident Evil и Dino Crisis - собираю именно их. + собираю ностальгические для себя игры, в которые гонял еще в 90х на фамиклоне, мега драйве и первой плойке. Только вместо той пиратки теперь ищется лицензия, как и должно быть: с нормальными принтами на обложке, с нормальной и правильной нумерацией частей, а главное - с красивыми буклетами, в которых описаны персонажи, предметы и прочее.

Насчет барахольщиков и собирателей с синдромом "Плюшкина" - меня больше интересует, как их жены к этому относятся, моя бы давно уже чемоданы мне собрала и выставила, если бы я все шкафы забил игрульками детскими. Хотя ладно, лукавлю, вроде пока нормально к этому относится.

И ладно вы, друзья мои, игроманы. А ведь я еще собираю много лет банкноты и монеты... и там тоже у меня есть цель, по-скольку все собрать вприципе невозможно. Это как игры: есть игры с финалом, и есть игры для тех, у кого времени безгранично и нет цели в жизни (я щас про бестолковый онлайн, про игры, у которых нет финала, пустая трата времени).

Более того, еще и оружие коллекционирую. По лицензии много, конечно, не насобираешь (разрешено иметь максимум 5 гладкоствольных/нарезных и 2 травматических единиц оружия), но тут в ход идут сувенирка, сигнальное/охолощеное оружие и прочие ММГ. Если под монеты и банкноты хватает нескольких альбомов, то оружием уже вся стена завешена (кроме огнестрела, разумется, он, как и положено, хранится в сейфе вместе с охотничьим билетом).

Ну и в последнее время начал еще собирать старые фотоаппараты. Пленочные советские и забугорные, легендарные "мыльницы" (типа поллароида), самые первые цифровики (навроде QuickTake или Sony) и пр.

И везде ведь свои фрики-гики... везде! На ганзе - одни д*очеры сидят, на дроме - другие, здесь деньгод*очеры, там консолед*очеры, тут маркод*очеры... и все собирают, собирают, собирают...

Ой, мужики, не становитесь как я... купите лучше частный дом на берегу озера и какой-нибудь "Вранглер.Рубикон", чем всякое дерьмо собирать. Уже столько людей из моего окружения подкалывало, мол, собираешься музей открывать? А кто его знает... может лет через цать и открою... чем хрен не шутит. Вот когда на авито начну выставлять старые ножки от советских столов со словами "Винтаж. СССР", вот тогда точно нужно со всем эти закругляться.

Нафиг, пойду лучше трусы и галстуки коллекционировать, их хотя бы на какой-нибудь банкет или свидание можно будет напялить, и то польза будет.

Сообщение отредактировал Savik89 - Пятница, 26 февраля 2021, 16:46


--------------------
"Мнение большинства всегда ошибочно, ибо большинство — идиоты", Эдгар Алан По.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
gendo
post Пятница, 26 февраля 2021, 17:13
Отправлено #15


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 394
Регистрация: 09 нояб. 2005
Из: Amsterdam
Пользователь №: 14 141





QUOTE (Aberrat @ Пятница, 26 февраля 2021, 15:54)

Так интересно, когда приходят коллекционеры и начинают говорить как надо коллекционировать ) Зашибись. Надо собирать только тот регион в котором живешь, только на 5 консолей максимум и исключительно фулл-сет. Остальное - неправильно!
*

А ты не путай коллекционеров и собирателей. Почитай определение коллекционирования хотя бы на вики, и сразу все встанет на свои места. Бессистемное собирание всякого говна совершенно точно под него не попадает smile.gif


--------------------
G.E.N.D.O.: Guy Exchanging Naughty Delightful Orgasms
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Aberrat
post Пятница, 26 февраля 2021, 18:01
Отправлено #16


no pain - no game
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 656
Регистрация: 14 фев. 2007
Из: Москва
Пользователь №: 21 090





QUOTE (gendo @ Пятница, 26 февраля 2021, 17:13)

А ты не путай коллекционеров и собирателей. Почитай определение коллекционирования хотя бы на вики, и сразу все встанет на свои места. Бессистемное собирание всякого говна совершенно точно под него не попадает smile.gif
*

А ты почитай пока определение системы. Хотя бы на вики. И все встанет на свои места. Хотя нет. Не всё )

Сообщение отредактировал Aberrat - Пятница, 26 февраля 2021, 18:07


--------------------
Ибо всё - тлен
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Stars
post Пятница, 26 февраля 2021, 18:05
Отправлено #17


Ветеран ретро-игр.
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 778
Регистрация: 04 мая. 2018
Пользователь №: 62 964





QUOTE (gendo @ Пятница, 26 февраля 2021, 17:13)

А ты не путай коллекционеров и собирателей. Почитай определение коллекционирования хотя бы на вики
*


Почему я должен слушаться какую то вики, которую может редактировать любой идиот, по своему желанию и усмотрению.
Тоже мне авторитетный ресурс по коллекционированию в пример привел.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
BrainStorm
post Пятница, 26 февраля 2021, 18:10
Отправлено #18



*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 738
Регистрация: 02 мар. 2018
Пользователь №: 62 179





Моя "баба яга" против, поэтому приходится коллекционировать у родителей, им вроде пофиг lol.gif


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
SCP-1471a
post Пятница, 26 февраля 2021, 18:27
Отправлено #19


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Регистрация: 18 авг. 2019
Пользователь №: 67 601





QUOTE (Swordin @ Пятница, 26 февраля 2021, 16:31)

user posted image
*

Вот именно. Всегда говорил и буду повторять что если баба ставит подобные условия то надо расставаться. А если, упаси боже, сама выкинет что... Ну домашнее насилие декриминализировали.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Landis
post Пятница, 26 февраля 2021, 19:36
Отправлено #20


Спорт это сила.
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 316
Регистрация: 16 янв. 2017
Из: Замкадландия
Пользователь №: 57 601





QUOTE (SCP-1471a @ Пятница, 26 февраля 2021, 18:27)

Вот именно. Всегда говорил и буду повторять что если баба ставит подобные условия то надо расставаться. А если, упаси боже, сама выкинет что... Ну домашнее насилие декриминализировали.
*


Самый пипец, если ты ради бабы свои интересы бросишь, любые, она перестает тебя уважать в душе, и уважительно относиться к тебе уже не сможет.

Добавлено спустя 2 минуты:
QUOTE (miks @ Пятница, 26 февраля 2021, 11:46)

Всем , поймет ли ваша жена/супруга
Ваше увлечение ( деньги же все таки да и место в квартире ) ?


*


По этому вопросу где-то здесь у меня была целая отдельная тема.

Сообщение отредактировал Landis - Пятница, 26 февраля 2021, 19:39
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Сб., 20 апр. 2024, 01:55
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.