Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Любимая игровая эпоха, оставившая наиболее яркие ощущения

Любимая игровая эпоха
 
НЕС/Денди/SMS и ниже [ 11 ] ** [16.92%]
Сега/СНЕС [ 16 ] ** [24.62%]
PS1/Saturn/3do/N64 [ 15 ] ** [23.08%]
PS2/GC/XBOX/Dreamcast [ 5 ] ** [7.69%]
PS3/Wii/XBOX360 [ 5 ] ** [7.69%]
PS4/XBOXONE/Switch [ 2 ] ** [3.08%]
ПК 90х [ 8 ] ** [12.31%]
ПК нулевых [ 2 ] ** [3.08%]
ПК гейминг современный [ 1 ] ** [1.54%]
Всего голосов: 65
Гости не могут голосовать 
grooomy
post Вторник, 17 июля 2018, 22:25
Отправлено #1


Маньяк
Group Icon

Группа: Проверяемые
Сообщений: 268
Регистрация: 05 июня 2017
Пользователь №: 59 184





Было ли у вас самое запоминающиеся время связанное с геймингом, прямо так что бы выделить какойто конкретный, наиболее яркий период. Быть может оно связано с какойто конкретной игровой платформой.
Расскажите об этом времени(консоли/игровом поколении), а также почему именно этот период стал наиболее ярким, запоминающимся в вашей жизни smile.gif

Нельзя указывать разные поколения игровых консолей.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Pistolero
post Вторник, 17 июля 2018, 22:33
Отправлено #2


RetroStation
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 597
Регистрация: 12 мая. 2014
Из: Воронеж
Пользователь №: 50 168





Денди конечно, до этого считай игр и не было, кубики и солдатики, максимум карманная ЭЛЕКТРОНИКА типа ну погоди.
А дальше только графику по сути улучшали, сейчас куча игр но уже в больше половины играть не хочется, а тогда 9999 IN 1 с простыми играми вызывал больше эмоций чем сейчас всякие виртуальные шлемы и датчики движения не нужные.


--------------------
Для продажи, покупки и обмена жду вас в моей группе, жмякайте по названию:

RetroStation
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ViKiNg80
post Вторник, 17 июля 2018, 22:40
Отправлено #3


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 190
Регистрация: 27 фев. 2016
Из: Москва
Пользователь №: 54 577





Самый яркий период это соответственно знакомство с видеоиграми и последующее развитие этой темы. Одну платформу не выделю, а период 90-97 годы начиная с знакомства с играми в виде Атари 65/130, Спектрума, Денди, Мега Драйв, SNES и наконец ПК. Эмоции почти по нарастающей.
Дальше уже более спокойный ПК гейминг.


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
grooomy
post Вторник, 17 июля 2018, 22:42
Отправлено #4


Маньяк
Group Icon

Группа: Проверяемые
Сообщений: 268
Регистрация: 05 июня 2017
Пользователь №: 59 184





Лично для меня кульминацией в знакомстве с играми стала эпоха начала нулевых, когда наконецто появилась возможность играть в хиты с дримкаста (резидент, грандия, деадли скайс, сильвер и проч), появился комп на котором была вся мультиплатформа (культовые нфс, шутаны) эпоха рассвета стратегий. Ну и конечно же любимица публики PS2. Сначала брал у друзей, а потом и приобрел в личное поьзование. Final Fantasy X, GoW, Devil may cry 3, Metal gear , Gran turismo, Splinter Cell и куча еще. Буквально за три года я переиграл столько хитов сколько ни до ни после уже не видел. Это было время когда гейминг увлекал меня, игр было так много интересных и поиграть хотелось во все и сразу. Бессонные ночи, сидения за приставкой до 3 часов ночи несмотря на то что завтра на работу smile.gif Походы по рынкам в поисках новых интересных дисков, которые появлялись каждый день новые и предлагали массу нового и неизведанного. Игровые журналы и пресса хоть как то пыталась освещать все это многообразие, графика же удивляла с каждым новым е3 видео о которых мы смотрели на дисках игромании, ждали дуум3, позже СТАЛКЕР и думали что эта картинка как в кино и лучше уже быть не может...
wink.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Swordin
post Вторник, 17 июля 2018, 22:54
Отправлено #5


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 145
Регистрация: 17 авг. 2009
Пользователь №: 33 289





Хоть я играл в Денди лет пять в 90-х, но вот эффект утёнка не работает. Для меня самые сильные и приятные впечатления принесла Сега Мега Драйв 2, где я познакомился с жрпг и по первой проходил их запоем по несколько раз. Шайнинг Форс три раза подряд, Фэнтази Стар 3 тоже где-то так. Ну и плюс всякие зельдо-клоны, которые мы тоже причисляли к рпг тогда. Другие консоли, хоть и приносили свою порцию восторга и вау-эффекта, но всё же меньше.

До сих пор люблю 16-битный формат. smile.gif

Сообщение отредактировал Swordin - Вторник, 17 июля 2018, 22:55


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
grafde
post Вторник, 17 июля 2018, 22:54
Отправлено #6


Безумец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 541
Регистрация: 22 окт. 2013
Из: Moscow
Пользователь №: 48 787





Сложно, PS1 или PS2? Эпохи NES, SEGA MD мне тоже импонируют, но в эпохи PS1 и PS2, я прошел до конца гораздо больше игр.


--------------------
Steam: GrafDe Nintendo: SW-1041-6370-2456
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Axel089
post Вторник, 17 июля 2018, 23:02
Отправлено #7


Завсегдатай
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 703
Регистрация: 05 авг. 2007
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 23 304





Dendy, разумеется.


--------------------
3DO / AV Famicom / Amiga CD32 / CD-i / Dendy Classic / Dendy Junior / Dreamcast / DSi LL / Famicom / Famicom Disc System / FM Towns Marty / Gamecube / Genesis / Genesis 2 / Genesis 3 / Jaguar / Jaguar CD / Mega Drive / Mega Drive 2 / Mega Drive 32x / Mega-CD 2 / Neo Geo CDZ / Neo Geo Pocket Color / New 3DS XL / Nintendo 64 / Nvidia Shield Portable / PC Engine Duo RX / PC-FX / Pippin / Playdia / PS1 / PS one / PS2 / PS3 Slim / PS5 / PSP / PS Vita / Saturn / SNES / Switch / Virtual Boy / Wii / Wii U / Xbox / Xbox 360 / Xbox Series X

Моя коллекция консолей, видеоигр и аксессуаров
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Moron-Gunner
post Вторник, 17 июля 2018, 23:46
Отправлено #8


\[T]/
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 526
Регистрация: 04 июня 2008
Из: Москва
Пользователь №: 26 973





Однозначно Денди! Самое забавное, что собственной у меня никогда и не было, в 10 лет купили сразу Мегадрайв (94-й год), но Дендюху хотелось до этого безумно, самые яркие игровые воспоминания детства связаны строго со Слоном, у меня точно эффект утёнка. ПС1, ГБА, ДС - значимые вехи с большим количеством наигранных часов, но вау-эффекта, сравнимого с первыми впечатлениями от восьмибитки, достичь уже ничто и никогда не сможет. Собственно, поэтому купил НЕС-мини с удовольствием, а СНЕС-мини до сих пор особенно брать и не хочется.


--------------------
user posted image
Switch: 0810-8787-2306
Steam: moron_gunner
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
rainstorm
post Вторник, 17 июля 2018, 23:57
Отправлено #9


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 491
Регистрация: 17 нояб. 2016
Пользователь №: 56 998





Мега драйв. В шедевры до сих пор переигрываю. Под пивко с товарищем в сотый раз перепройти Золотую секиру, Улицы Ярости, Генерал Хаос - святое дело. Недавно посмотрел видос на ютубе, все официальные игры для Genesis. Ни одной новой игры в нем для себя не обнаружил.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
VegaMan
post Среда, 18 июля 2018, 01:26
Отправлено #10


Any last words?
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 827
Регистрация: 05 апр. 2008
Из: Волгоград
Пользователь №: 26 265





Все до единой. В каждом текущем, нахожу чем себя развлекать. Не залипаю в предшествующих, но не выбрасываю их в мусор, а держу на хорошем счету за те или иные заслуги/достоинства. Дело не в поколениях, а в играх. Пока они мне хоть сколько нибудь интересны, любимые там не только каталогизируются как архаичная долгосрочная консервация, но могут появится из ниоткуда и в любой момент.


--------------------
user posted image
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Moron-Gunner
post Среда, 18 июля 2018, 01:46
Отправлено #11


\[T]/
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 526
Регистрация: 04 июня 2008
Из: Москва
Пользователь №: 26 973





QUOTE (VegaMan @ Среда, 18 июля 2018, 01:26)

Все до единой. В каждом текущем, нахожу чем себя развлекать. Не залипаю в предшествующих, но не выбрасываю их в мусор, а держу на хорошем счету за те или иные заслуги/достоинства. Дело не в поколениях, а в играх. Пока они мне хоть сколько нибудь интересны, любимые там не только каталогизируются как архаичная долгосрочная консервация, но могут появится из ниоткуда и в любой момент.
*

Ну, так нечестно) Я, например, сейчас даже, возможно, больше играю, чем в детстве, и удовольствия получаю массу, но постановка вопроса в опросе ультимативна: самая любимая эпоха. Т.ч. давай отвечай по существу)


--------------------
user posted image
Switch: 0810-8787-2306
Steam: moron_gunner
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Skarj
post Среда, 18 июля 2018, 02:07
Отправлено #12


NorthWood
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 806
Регистрация: 17 июня 2012
Из: Магадан
Пользователь №: 45 301





С 1996 года играл на ПК и тогда познакомился с Warcraft 2, Duke Nukem 3D, Doom, Command and Conquer, Red alert, KKnD 1-2, Diablo, Heroes of Might and Magic 2-3, Command and conquer Tiberian sun, Fallot 1-2, Аллоды 1-2, Warlords 3, Larry 7 и многое-многое другое. После Атари, Денди, Сеги - игры казались просто фантастически крутыми! Постоянно встречалось что-то интересное и запоминающееся! До 2001 года плотно играл в ПК игры, пока не достал эмулятор пс1... там тоже было много всего интересного, но такого эффекта уже не было, как и с пс2 - которая была замечательной консолью с кучей игр, но... но ПК был ранее и больше впечатлил! К тому же подсадил меня на жанры Стратегий и РПГ!

PS. Последние годы на ПК мало играю, ибо по 8 часов на работе за компом и еще дома в него пялиться уже нет сил ))) Перешел на портатив )
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
daxter.
post Среда, 18 июля 2018, 03:25
Отправлено #13


флуд мастер 99LV
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 721
Регистрация: 23 апр. 2010
Пользователь №: 36 666





PS1 - крышеснос просто.

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ol_
post Среда, 18 июля 2018, 05:38
Отправлено #14


Билли Бой Торнтон
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 369
Регистрация: 04 янв. 2017
Из: Улан-Удэ
Пользователь №: 57 411





Думаю, будут в тему данные недавнего социологического опроса пользователей ГБХ smile.gif


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
SGT187
post Среда, 18 июля 2018, 06:23
Отправлено #15


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Регистрация: 20 янв. 2016
Пользователь №: 54 241





Mega Drive / SNES

Яркий момент который запомнился:
В июне 1996 года приехал из пионерского лагеря на выходные, а дома стоит Sega Mega Drive 2 с картриджами, - отец взял поиграть у соседа. До этого сежку видел только в магазине, а дома играл в Денди.

Ну а потом была масса моментов, связанных уже с играми и друзьями детства.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ulciol
post Среда, 18 июля 2018, 07:14
Отправлено #16


- Ваше политическое кредо? - Всегда!
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 348
Регистрация: 29 нояб. 2011
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 43 182





Две эпохи, Денди и PS2. Обе, в своё время, оставили след в памяти и море хороших воспоминаний.


--------------------
PSN: SammlerVonSeelen, STEAM: Ulciol, MIIVERSE: F®est.
user posted image
user posted image
Стив: Постой-ка, вот оно! Я могу записаться в футбольную команду! Папа любит спорт. Держу пари - он с радостью посмотрит.
Роджер: Стив, посмотри на этих ребят, они спортсмены. Когда ты последний раз бегал? Я имею ввиду по настоящему, а не нажав кнопку "X".
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
YamahaRBX
post Среда, 18 июля 2018, 08:30
Отправлено #17


Тунеядец
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 413
Регистрация: 10 мая. 2017
Из: Омск
Пользователь №: 58 935





Спектрум-денди-сега мд. Это было знакомство с видеоиграми, всё было в новинку, вызывало неподдельные эмоции и заставляло убивать часы в играх с друзьями на одной консоли, одновременно или по очереди. Ну а дальше пошло насыщение и техническое развитие игр уже воспринималось с позитивом, но вполне себе обыденно.


--------------------
Мой Youtube канал:
Ego-13
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Larry Laffer
post Среда, 18 июля 2018, 09:34
Отправлено #18


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 958
Регистрация: 09 мая. 2009
Из: Сыктывкар
Пользователь №: 31 899





Спектрум был. Денди у друзей/соседей играл. Но таких эмоций, как от собственного пк небыло. Пк появился в году 94. Это моя золотая эпоха видиоигр. Беззаботное детство, когда самым большим познаным наслаждением были видиоигры. Мог сидеть ночи и дни на пролет.

Сообщение отредактировал Larry Laffer - Среда, 18 июля 2018, 09:38


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Clayton
post Среда, 18 июля 2018, 09:56
Отправлено #19


тада
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 274
Регистрация: 27 мар. 2010
Из: Москва
Пользователь №: 36 352





пк конца девяностых- начала нулевых. Князь, Горький 17, JA2, NFS3, Аллоды и т.д. последней игрой того периода для меня стали Пираты Карибского моря. как сейчас помню как долго уламывал брата поставить мне XP т.к. эта сволочь принципиально отказывалась работать на миллениуме.
спасибо 1с и Буке за мое счастливое детство короч.


--------------------
Компьютерное железо - >жми<
ЭЛТ монитор и кабели - >жми<
Sunset Overdrive для X1 - >жми<
Винил Beatles - >жми<
Книги фантастика/триллер - >жми<
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
serguyan
post Среда, 18 июля 2018, 10:00
Отправлено #20


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 437
Регистрация: 14 июля 2011
Пользователь №: 41 722





Собственно играл на денди, сеге, но когда появилась пс1, это был переход в другое измерение, с 2д в 3д. Это самый яркий и запоминающийся момент. Игры стали более кинематографичны, реалистичны, длиннее (порой в разы), более взрослее, более проработаны на детали. Сам факт появления 3д измерения в играх это сейчас школоте не понять. Они уже родились с этой данностью, а тогда это был мощнейший эффект. Игры из плоских двукнопочный прыг скок подарили большую свободу игры, разнообразие и графон доселе невиданный.

Конечно же эра пс1. Хотя она плотно пересекается с той же эрой пк 90х.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Пт., 26 апр. 2024, 22:41
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.