Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Страниц: 13  1 2 3 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Конкурсные работы и ваши голоса, [Конкурс] кратких обзоров

Nik1
post Четверг, 01 марта 2018, 09:49
Отправлено #1


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 377
Регистрация: 01 дек. 2014
Пользователь №: 51 382





#наконкурс

Обзор-прохождение Super Mario Bros. в стихотворной форме

В комбезе синем, в кепке красной,
Встает усач на путь опасный.
А как зовется мелкий плут?
Его все Марио зовут.

Попал герой в страну грибов
Где рыщет множество врагов.
Где в небе кирпичи витают
И черепахи обитают.

Пещеры, замки и моря
Монеты золота хранят.
А если съесть волшебный гриб,
То великаном станешь в миг!

Тут все настроены враждебно.
Поймают - кончится плачевно.
Хоть на игру врагов штук десять,
Зато все могут нам отвесить.

Но начинается дорога.
Злой гриб встречает нас с порога.
Что же поделать игроку?
Прибегнем к тактике - прыжку.

И вот с удара каблуком
Злой гриб становится блином.
Но то начало, не конец,
Бежит вперед наш молодец.

И мухоморы поедая
Он фауну уничтожает.
В прыжке сбивая кирпичи
Монеты копит и очки.

Проходим несколько этапов
И ожидает с боссом драка.
Босс – огнедышащий дракон,
Его нельзя свалить прыжком.

Но босс повержен, сгинул в лаве.
Герой в темницу забегает.
И он [здесь спойлер] узнает –
Принцесса в новом замке ждет.

Из мира в мир, этап к этапу
Штурмуем мы флагшток проклятый!
Чем дальше, тем сложней играть,
Но ждет принцесса, твою мать!

И вот победа! Наконец
Ведем принцессу под венец.
«The End», закончилась игра.
Победоносное Ура!

Сообщение отредактировал Nik1 - Пятница, 02 марта 2018, 10:53
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
DUX
post Четверг, 01 марта 2018, 13:52
Отправлено #2


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 014
Регистрация: 06 нояб. 2012
Из: Стольный град Москов
Пользователь №: 46 279





Новая система патернов в сфере взаимоотношений между мужчиной и женщиной.
Стареющая невинная кокетка спасет своего вечного героя и представителя- рода героев эпохи развития демократии, в виде «простого парня» героя из рабочей среды. Или наш ответ из 21 века сказки принц и нищий. Как-то, так происходит полная подмена, привычного традиционного гештальта. Так, это взрыв мозга - полный разрыв шаблона. Подмена образов и иное прочтение мифа, в мифе нового мЫшления эпохи, когда фактический пол может выражать противоположный гендер. Так ли невинна эта история и может ли она быть примером для подражания миллионов девочек живущих в своём «розовом» мире?. Может эта история не для невинных неопытных девочек? Сама героиня на первый взгляд вся такая маленькая и хорошенькая любящая все розовое, сам наряд прям говорит: «истинная девственница» или как говорят ученые: «innocens puella», но это лишь кокетство и игра. Сам процесс заигрывания, есть не зрелость видения собственного монархического статуса. Но смотрите дальше, она принцесса, он сантехник, вот и все в этом, вот почему брак не возможен. Толкование истории таково, что монарх все равно ищет равного и Боузер вполне по статусу подходит, но где же оно женское счастье какого жить с драконом- черепахой? Во-во хочется «женского счастья», а именно быть жертвой и непреступной. Но, почему в этой истории она спасает, она берет на себя роль спасителя? Все просто совесть, да такое простое и все же редкое явление в монаршей обыденности. Да, да ей жалко этого парня, он ведь столько всего прошел и видит в ней идеал.
Чувства в истории это мощь сердца женщины! Многие слышали пылающие сердце- это мощь чувств, способное сжечь все мосты и преграды. Незрелое сердце- чувство радости, но еще не эйфория.
Также мы видим образ парящее сердце. Да, да парящее, то чувство бабочек в животе (это самое странное чувство эйфории которое может испытать девушка). Героиня полна легкости и радости, кружиться и кружиться, и летит в мир женского счастья. Плачущее сердце. Сердце дамы, а точнее избалованной девочки пубертатного периода, (да, да гормоны именно эта черта подростка или молодящийся девушки) ((поведение через меня обидели, и ты не стоишь моих слёз)) поток слёз выше уровня океана. Как у любой монаршей особы, должны быть атрибуты власти - вместо оружия (лидер страны имеет армию или иных защитников) и скипетра у героини волшебный говорящий зонт. И итог истории спасение, ради новой «старой» истории. Как возможен мир героини, если нет любви? Во-во образ дамы борца, кто если не она? Нет его и нет её мира. Она весна в его сердце. Он лето в её сердце- обратите внимание как эта парочка любит, ходит на пикники и она и он счастливы. А, Боузер Зима в сердце Пич., это обыденность монаршей жизни. А, так хочется счастья! Женщины боритесь за своё счастье, каждая девушка должна найти своего героя. А, если ваш герой в беде, то можно и применить на себе роль рыцаря. Мы сами кузнецы своего счастья. Вот о чём история.

Добавлено спустя 6 минут:
Во нацарапал. Один раз поправил тут на сайте.


Добавлено спустя 6 минут:
О, моей любимой игре Super princess Peach for NDS

Сообщение отредактировал DUX - Четверг, 01 марта 2018, 14:24


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Akira desu
post Четверг, 01 марта 2018, 23:16
Отправлено #3


Свеж! Молод! Квантизован!
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 117
Регистрация: 11 июля 2012
Из: Иркутск
Пользователь №: 45 562





#наконкурс

Гомер. Кратосиада (пер. Акира Дэс)
О, сладкозвучная муза поэм и стихов Каллиопа
Дар ниспошли свой тому, кто рискнул, вопреки Мнемосине,
Вспомнить о страшных кровавых деяниях давних,
И воспевать сотворённое воином с именем "Призрак Спарты".
5 Славен спартанец, бесмертным подобный могучий герой Кратос.
Войско его не видало в бою никогда пораженья.
Смело бросается он на десятки копей вероломных
Варварских орд, захлестнувших Элладу от края до края.
Только на сей раз решила внезапно богиня победы
10 Ника, изменчивая, непримиримая к воинской братии
Благом своим осиять не спартанское храброе войско,
Сброд иноземный, что бьётся в бою не по чести.
Не было прежде, чтоб Кратос с мольбой обращался
К Олимпу, к пространно-властительному Аресу, богу,
15 Но перед ликом оскаленным смерти внезапной
Просит он помощи у сына Зевсова, войны воплощенья.
Тот час же отклик небес получает сын Спарты,
Руки его оплетают тяжелые жгучие цепи-оковы,
А на концах их мечи, что острее всех прочих на свете.
20 Так Клинки Хаоса стали отныне его достояньем.
С мига того неизменна победа лишь только для Спарты,
Кратос несёт свою службу Аресу послушно и честно,
От Пириней и до самого брега Эгейского моря
Он насаждает войны кровообильную волю.
25 Сам же Арес хочет сделать спартанца сильнее
И закалить его через большое страданье.
Так вынуждает суровый бог низким обманом
Кратоса жизни отнять у жены его и его чада.
О, да помогут богам теперь боги иных верований!
30 Кратосу лик гневной мести затмил зоркость глаза.
Кровь разольётся ручьями, стекутся они рекой в Лету,
В Стикс, Флегетон с Ахероном падут божьи трупы.
Ни в Болетарии мрачной, ни в жутком зловещем Дранглике,
Ни в вечно ночью покрытом зловонно-болезном Ярнаме,
35 Не было столь же сравнимой резни беспощадной,
Что уготовил для жителей неба сын Спарты.
Много с той страшной поры подчинил себе Хронос,
Нет пантеона богов, и пустует Олимп златотворный,
Кратос и сам неизвестной дорогой покинул Элладу.
40 Где же теперь нить его судьбы скорбной вьётся?

Сообщение отредактировал Akira desu - Пятница, 02 марта 2018, 12:55


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
bahek
post Пятница, 02 марта 2018, 09:55
Отправлено #4


точу свой горох купо
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 010
Регистрация: 31 мар. 2008
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 26 192





Yo-kai Watch 2
» Нажмите, для открытия спойлера «

#наконкурс

Сообщение отредактировал bahek - Пятница, 02 марта 2018, 12:41


--------------------
series x, switch lite, new 3ds, dsi, super famicom, ps2 slim, ps1 fat, anbernic rg505
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kito1984
post Пятница, 02 марта 2018, 13:14
Отправлено #5


Переводчик
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 5 561
Регистрация: 10 апр. 2009
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 31 463





Здесь будут работы участников. Тема будет открыта на три дня для голосования после окончания приёма заявок.


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Deep_wolf
post Воскресенье, 04 марта 2018, 11:11
Отправлено #6


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Регистрация: 02 фев. 2013
Из: Комсомольск-на-Амуре
Пользователь №: 46 926





Обзор Dynasty Warriors 9 #наконкурс 16+

Недавно вышла новая часть в этой бесконечной и бесконечно тупой франшизе под названием "Петя против целого двора". Сейчас только ленивый не очернит девятую часть, и не укажет на её минусы и недостатки, по сравнению с парой предыдущих игр серии. Сам, лично, во все эти мусои не играл (кроме игры по мотивам Хокуто, и пары смежных частей), и на то есть причина. Геймплей во всех этих играх тупое и монотонное мочилово с крайне малым числом разнообразия. А как вся эта чушь затягивается, просто уже не знаешь куда податься, лишь бы оно закончилось. Так скажем, оно не для всех. Не в том смысле, мол, "высокое искусство" или новая грань "артхауса", нет, все совершенно в противоположной стихии. Кто-то находит это забавным. А кто-то клей нюхает.

Даже при всей этой идиотии, играть вроде как можно, но вместе с девятой частью создатели утопили себя в говне. Случайно или им помогли - уже и не узнать. Что не так-то? В коем-то веке в серии игр, где 200 лет ничего кроме цифры в названии не меняется, решили что-то поменять. Спрашивается, зачем? Ниже пять причин почему Dynasty Warriors 9 - плохая пародия на саму себя.

Причина номер один - Тупорылый ИИ

Существует множество игр, которые были бессовестно испорчены плохой работой неписей: бегут в стены, стреляют в пол или ещё что хуже, вообще не дают спокойно играть. DW9 здесь неплохо выделяется среди коричневых масс. Солдаты идут на поле боя через гору, враги окружают своих союзников не давая выстроится в две шеренги, главари и военачальники стоят как выкопанные и ждут своей смерти. Животные в лесах, на которых можно поохотиться - им вообще до тебя нет дела! Игре вообще нет ни до кого дела!

Причина номер два - Крюк на верёвке

В игру добавили возможность перелазить стены. Да. Теперь нет необходимости ломать ворота, бегать по лабиринту, добираться до генерала армии. Нет, т.е. ну вообще ничего не нужно делать! Подбежал с 100-метровой стене, кинул крюк, перелез, пока падал на землю, долетел до генерала, убил в три удара. Что ведет нас к третьей причине...

Причина номер три - Баланс говна

В игре напрочь отсутствует какой-либо баланс. У всех в игре есть некоторый уровень, который подписан под именем и висит над персонажем (например: Борис, Ур. 23). Обычно, чтобы победить такого Бориса нужно самому быть в районе 20-го или выше. В девятой части наличие уровня вообще не требуется. Тупо бежишь на врага и убиваешь его дефолтным оружием. Кристаллы можно никакие не ставить, баффы и аксессуары вешать тоже нет необходимости. Захотел - победил. Просто до нельзя. Буквально пару часов назад в пятой главе добрался до громадной армии и, будучи Цао Цао Ур. 30 зарубил Китайского Генералиссимуса Ур. 49. Потребовалось на пару ударов больше обычного, но результат на лицо. Куча персонажей и море одинакового оружия - никакого разнообразия.

Причина номер четыре - Тех. неполадки

Dynasty Warriors 9 без лукавого, пестрит многочисленными багами и недоработками, будь-то проблемы с неписями, застреванием нашего коня в заборе или банальному отсутствию главаря на поле боя (видите ли, он не успел прогрузиться пока мы бежали к нему драться). Из-за чего сдача некоторых квестов вводит в заблуждение игрока: то непися нет, но враги куда-то удрали, то на карте место не указано. И это без перечисления тупорылых косяков с анимацией персонажей, травы, заборов, низкого разрешения и постоянной просадки частоты кадров.

Причина номер пять - Открытый мир

Есть два типа игр: с открытым миром и без. Dynasty Warriors относится ко второму типу. Однако в девятой части он-таки есть. До этого свободного перемещения не было, ибо оно и не нужно. Бесконечный простор из рек и унылого леса весьма и весьма приедается. Очень быстро. Так быстро, что не успев начать нормально играть, вы прекрасно поймёте всю его бесполезность! Из-за чего тайм-менеджмент выглядит следующим образом: 10 минут скачем на коне до поля боя, за 10 секунд убиваем генерала. Победить, повторить. Зачем? Почему? Зачем?

Выводы

Таки что, игра настолько ужасна и вообще неиграбельна? Да нет, играть-то можно, почему нет, просто большую часть времени вы будете проводить с наименьшим КПД удовольствия от получаемого экспириенса. Это как очередь в Сбербанке - долго сидишь, ждешь чего-то, а когда приглашают, то оказывается, что вы не туда обратились, и вообще это нужно в соседний город ехать.

Вместо килограмма скриншотов одно видео для ознакомления:
https://www.youtube.com/watch?v=U-Txf1-Tivk


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Iris
post Воскресенье, 04 марта 2018, 20:38
Отправлено #7


Та самая девчонка
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 464
Регистрация: 12 авг. 2007
Из: Nowhere
Пользователь №: 23 396





#наконкурс

Silent Hill: Shattered Memories

Я проснулась в холодном поту, от покалывающей боли в кончиках пальцев... По всему позвоночнику пробежала неприятная дрожь... Челюсть свело, словно, от ледяной воды... Мне снился сон, очень странный сон.

user posted image

Мне снился папа. Он захлебывался в черной, как смола, холодной воде... Вдалеке — виднеется непонятный свет. То ли это полная луна, то ли мощный ослепительный прожектор... Может быть, маяк? Не знаю. Не помню. Слова застыли на его губах, а рука тянулась к этому свету... Он заледенел в предсмертной конвульсии, словно, превратившись в статую, весь покрылся инеем, изо рта шел пар... Пытался прокричать что-то, но слова делались водой, а потом замерзали, и льдинками падали в море.

В ушах тяжело гудит, воздух вокруг — будто ватный. Так тихо стало... Папа, сколько уже лет прошло? Когда мы последний раз с тобой виделись? Я так устала. Напишу ему письмо! В подсознании зазвучала очень знакомая песня... Не помню, кто поет, но текст этой песни — довольно навязчивый, а музыка — такая мрачная. Стоит один раз её услышать, и потом слова будут вертеться в голове! Женский голос... "You're always on my mind..."! Жаль, забыла, кто исполняет.

user posted image

Я всё ещё помню те чудные дни... Парк аттракционов, наш красный внедорожник... Ты возил меня туда, каждые выходные. Мама была против, её очень не радовало — что я больше провожу времени с тобой, что ты приезжаешь и разлучаешь нас. Боялась, что я люблю тебя больше, чем её... Но она неправа! Я одинаково люблю вас обоих! Я так хочу, чтобы вы вновь помирились и были вместе! Так уже было, и не раз. Вы мирились и снова ссорились, снова расставались. Я устала...

А помнишь то дурацкое фото? Где ты рыцарь, а я принцесса? Ты спасаешь меня от дракона. Мы так весело смеялись в тот день! Разноцветные шарики, мороженое, сладкая вата... Помнишь наш любимый аттракцион? Это было колесо обозрения, да? Я вот уже не помню всего... Было теплое лето, самое теплое в моей памяти. Ветер был таким приятным, он так нежно обдувал лицо.

На улице уже несколько дней, я сбилась со счету, как идет сильный снегопад... Все дороги завалены снегом, машины не могут проехать, аварийные службы не справляются. Погода очень неприятная. Окно в моей комнате покрылось инеем, мороз нарисовал абстрактные узоры... Как и моя память — эти узоры — сплошная абстракция. Тело пробирает дрожь, я что-то стала часто мерзнуть. Такой зимы не было в здешних краях, никто из горожан не помнит подобного бедствия...

user posted image

Эта зима — будто наказание за чьи-то поступки. Наказан почему-то остался весь город, все мы здесь — словно запечатаны в чьем-то непрекращающемся сне... Папа, а знаешь одну японскую легенду? У каждой горы — есть свой Хранитель. И, когда гора плохо себя чувствует (например, люди неблагодарно относились к дарам природы) и переживает катаклизмы — Хозяин «запечатывает» гору. Все её обитатели, люди, звери, птицы и насекомые, все оказываются в плену, до наступления весны. Бесконечно падают мягкие снежинки, похрустывают веточки, и стоит абсолютная тишина... Воздух такой тонкий, что кажется, он вот-вот сейчас зазвенит! Можно услышать биение собственного сердца...

Не помню, с каких пор я увлеклась японской мифологией? Наверное, тебе это будет совсем неинтересно, хоть ты и писатель. Последние годы, я все не могу найти себя — хватаюсь то за одно увлечение, то за другое... И, практически, ничего не довожу до ума, довольно многое забросила в «дальний угол». Не знаю, когда найду время, чтобы взяться всерьез за изучение нового языка... Да и ни к чему это. Стыдно признаться, надо мной повисла какая-то апатия. Из жизнерадостного ребенка — я превращаюсь в унылого взрослого. Ты же помнишь, я никогда такой не была! И это меня пугает. Когда-то я мечтала поскорее повзрослеть, чтобы стать самостоятельной, жить, как взрослые живут... но теперь. Теперь я боюсь взрослеть!

user posted image

Так и у нас сейчас, как на «запечатанной» горе. Это угнетает... Вроде бы, высказала всё, что в голову пришло... Ничего нового, по большому счету, в нашей с мамой жизни, не происходит. Надеюсь, ты прочтешь моё письмо, пап! Давно не было от тебя ответа... Почему ты не пишешь? Что-то случилось? Я очень за тебя переживаю и безгранично люблю! Как жаль, что те дни, когда вы были с мамой вместе — уже не вернуть... Ладно, не бери в голову. Опять я за старое! Прости, пожалуйста!

Чем ты сейчас занят? Уютно сидишь в кресле, читаешь книжку, и попиваешь колу? Ты всегда так проводил вечера. Мама стала всё больше пить виски, когда ты уехал, и у неё круглыми сутками гудит телевизор. Я не знаю, спит ли она сейчас, или смотрит свои дурацкие шоу... Не важно. А, может быть, ты сидишь за своим письменным столом и что-то чертишь ручкой? Или набираешь текст на своем старом лэптопе? Ты так и не купил новый, он у тебя такой же тяжеленный и потертый? Вспоминаю, что не могла его оторвать от земли, когда мне было пять. Ты всегда смеялся и ворчал — ну, он ещё послужит,, хорошая печатная машинка! Кстати, уже дописал новую книгу? О чем она, какая она по-счету? Что сказало издательство?

Почему ты молчишь... Наверное, столько всего нового происходит у тебя, а я не знаю... У меня есть и добрая новость, пап! Снеговичок перестал чихать, после того, как я сделала ему крохотный шарфик! Это теперь его шарфик! Я так люблю эту статуэтку, ты подарил мне его на одно Рождество... Каждую зиму ставлю снеговичка на подоконник! Такой милый! Но эта зима невероятно холодная... Уже мерзнут пальцы, заварю себе горячего чаю.

user posted image

До свидания! Напиши мне, если сможешь найти время!
Искренне твоя. Шерил. heart.gif

Сообщение отредактировал vladis25 - Воскресенье, 04 марта 2018, 21:18


--------------------
Забанена за террористические высказывания против граждан РФ
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
s_d
post Пятница, 09 марта 2018, 16:33
Отправлено #8


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Регистрация: 09 июля 2011
Из: Анапа / Челябинск
Пользователь №: 41 670





#наконкурс

Обзор Batman (PC Engine)

Статус игры: Полностью пройдена (на PC Engine CoreGrafx)
Текущая стоимость б/у полнокомплектной игры на рынке: 60-70$


user posted image

Мало кто знает об этом эксклюзиве для PC Engine, поскольку издан он был лишь в Японии и выход на рынках США и Европы так и не состоялся. И это не смотря на то, что игра даже и не требует перевода — текста почти нет, а все нужные надписи на английском, как будто игру изначально и создавали с прицелом на международный рынок. Тем паче что игра за авторством Sunsoft, создававшей и выпускавшей игры по Бэтмену для всех актуальных платформ тех лет.

Спекулировать о возможных причинах сейчас не имеет никакого смысла, быть может дело в лицензии и правах распространения в определённом регионе, быть может издатель посчитал что западные игроки не ожидают такого рода геймплей в игре про Бэтмена и будут разочарованы - как ни крути, а с мужчиной в костюме летучей мыши делают в основном экшены. Меня данная игра в итоге очень сильно затянула - включил я её просто чтобы проверить картридж, а в результате процесса проверки взял и прошёл всю без перерывов. Кстати говоря, система сохранений здесь отсутствует, зато есть система паролей.

user posted image

Сюжет в игре схематичный и показывается через довольно классно нарисованные и анимированные сцены без единой строчки текста, которые появляются после прохождения каждого этапа.
Геймплей прежде всего напоминает прекрасную Doraemon: Meikyuu Daisakusen с той же системы (тоже являющейся японским эксклюзивом для той же платформы), этакая смесь аркады и пазла с преобладающей аркадной составляющей, с дизайном карт в духе Bomberman. Главная задача на каждом уровне проста и очевидна - за отведённое время нужно собрать определённое количество предметов на карте (или выполнить иное действие, связанное с активными точками), попутно избегая врагов. Враги делятся на относительно спокойных бродящих туда-сюда, чуть более обеспокоенных бродящих (моментально бросаются на Бэтмена, даже если зайти к ним за спину), стреляющих (в четыре стороны) и совсем уже неистово диких, крайне ускоренно бродящих (которые скорее всего и будут основной причиной смерти в процессе прохождения, я даже не могу точно сказать есть ли у них определённый паттерн для запоминания). Их нельзя убить (Бэтмен и здесь следует своим принципам), только оглушить (кинув бэтаранг) и временно выкинуть с экрана, подойдя после оглушения вплотную (респаунятся они через несколько секунд).

user posted image

Помимо ускоренных негодяеев, не раз к смерти меня приводила крайне дурацкая система телепортов, которая позже появляется в игре. Никакой человеческой логики у неё нет — встаёшь на красный телепортирующий треугольник и оказываешься не у другого такого же за ближайшей стеной, а где-нибудь в другом углу карты. И когда ты там появляешься, проходящий рядом противник вполне может тебя убить прямо в момент появления. Это довольно-таки раздражает, поскольку здесь ты уже умираешь не из-за навыков игры, а из-за недочёта в геймдизайне (решающийся простым миганием, то есть временный бессмертием на секунду-две). На некоторых уровнях того же музея система телепортов доходит просто до абсурда и уже сами треуголники образуют своего рода лабиринт поверх уже имеющеегося.

Пауэр-апы, разбросанные по уровням, довольно стандартны (бомба убивает всех врагов на экране, L прибавляет жизнь и т.д.), но самое важное что улучшающие скорость и оружие кочуют вместе с игроком из уровня в уровень, пока того не настигнет смерть. Кстати о смерти — continue здесь бесконечные и начинать можно сразу с того уровня, где настигла погибель (ещё и 2 жизни дают впридачу), однако при этом сбрасываются все улучшения и обнуляется счётчик очков. Дефолтный Бэтмен без пауэрапов это довольно слабое и малоподвижное существо, но даже в таком состоянии пройти игру можно.

user posted image

Всего в игре 48 уровней и схватка со сразу тремя финальными боссами, двумя головорезами-помощниками Джокера и, собственно, самим Джокером. Уровни разделены на 4 этапа, в каждом из которых по 12 уровней. На каждый отводится по 3 минуты, довольно редко можно встретить пауэр-апы, дающие дополнительную минуту времени. В любом случае, умереть из-за тайм-аута мне так и не пришлось, хотя однажды и был момент когда оставалось буквально несколько секунд до полного нуля.
На Улицах Готэма мы собираем радиоактивный мусор (кто как не Бэтмен будет его убирать?), в Музее мы очищаем произведения искусства от краски (да-да), на Химическом Заводе мы ставим бомбы в нужные места (сапёрное дело), и, наконец, вновь возвращаемся в объятия уже чуть более мрачных Улиц Готэма (фантазия разработчиков небесконечна), где нужно перерезать воздушные шары Джокера (что удивлять уже и не должно, всё-таки не так давно картины от краски чистили).

Вообще, глядя на такую деятельность Бэтмена, как-то больше ощущаешь его пользу для общества, ведь его супергеройские потуги по спасению Готэма никогда ни к чему не приводят - врагов он не убивает и они раз разом повторяют свои действия чтобы он раз за разом повторил свои, двигаясь по Мёбиусной ленте в бесконечность милкинга франшизы. А тут он хотя бы занимается общественно полезной деятельностью, очищает город от мусора, рекламных баннеров, реставриврует картины, ну и, конечно, останавливает выбросы химического завода (попутно, скорее всего, создавая гораздо большую угрозу для города, но кому это важно).

user posted image

В игре довольно крутой и цепляющий саундтрек с ритмичной басовой линией, очень напоминающей саундтреки к играм SNES, прежде всего Shadowrun. Также порадовало наличие ремикса на композицию из Бэтмана на Mega Drive. Впрочем, треков очень мало, я насчитал всего три на все уровни и один дополнительный на схватку с боссом.

user posted image

Финальный поединок с тремя боссами это задротство как оно есть, но после нескольких попыток я таки осилил всех троих, победив самой слабой и дефолтной версией героя. После финальных титров игра показывает кадр с поверженным Джокером (назвать это спойлером было бы также глупо, как сказать что в конце серии Сэйлор Мун всех побеждает и остаётся жива), и вот на этой сцене игра как будто зависает, не отвечая на нажатие кнопок и не переходя в главное меню. Такой вот странный завершающий штрих, которые некоторые, возможно, сочтут за концептуальный трюк (созерцай тело поверженного тобою врага пока не надоест), но скорее всего это банальный баг.

(с) Sasha Darko, 9 марта 2018.
Для иллюстрации самой игры использованы собственные фото, фото картриджа с коробкой взято из интерента, ибо проходил игру с помощью Turbo Everdrive.


Добавлено спустя 2 минуты:
Заняло немало времени, но, в общем, запостил (сюда ведь постишь и модератор переносит?). Слов где-то ~950, но это всё-таки подходит под "до 1000". Всё по теме, без лишнего графоманства. Фото не менее эксклюзивные, возможности захватывать изображение с приставки у меня нет, поэтому так.

Игру выбрал малоизвестную и редкую, но интересную, так скажем между ретро и современностью, что дополнительно подходит под GBX (даже картридж для прохождения кстати как раз был куплен у упомянутого в шапке темы oldOk). Другой такой игры по Бэтмену больше нет - только японцы видят в нём прежде всего отличного уборщика и дворника.


Сообщение отредактировал s_d - Пятница, 09 марта 2018, 16:35


--------------------
Game Obscura - Обзоры Редких Консольных Игр

100+ сделок в Барахолке

» Продам/Обмен: «
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Prokapustish
post Суббота, 10 марта 2018, 21:18
Отправлено #9


?????
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 586
Регистрация: 05 мая. 2011
Из: Москва
Пользователь №: 40 988





user posted image



Закрытая психиатрическая больница, открывшая свои двери с момента постройки в начале 20х годов и действовавшая в период нацистов в Италии, представляет собой неплохой сетинг для жанра ужасов. Смотря на скриншоты и описание к Town of light действительно может создаться впечатление, что так оно и есть, но первый взгляд порой бывает обманчив.

Town of light берёт не ужасными монстрами и скримерами, не напряжением от нехватки патронов и здоровья, а гнетущей атмосферой запустевшей больницы для душевнобольных и событиями что когда то там происходили.

Исследуя опустевшие палаты, кабинеты врачей и помещения персонала мы будем узнавать историю девушки Рене когда-то находившейся здесь на лечении, и вернувшеюся сюда для поиска ответов на свои личные вопросы. Обстановка обветшалых стен, ржавые куски железных конструкций, жуткие и довольно реалистичные плакаты медицинских процедур оставляют некую тяжесть внутри вкупе с новыми подробностями содержания главной героини в этом заведении.

На протяжении всей истории мы практически не встретим никаких препятствий, которые могут помешать повествованию разработчиков. Тут нет места деформированным секретным экспериментам нацистов, шныряющих то тут, то там, нет места и для сложных головоломок, заставляющих бродить по коридорам в поисках нужных предметов. Куда идти и что делать всегда ясно и понятно, что никак не сказывается на общем впечатлении от времяпровождения. Пройти все закоулки лечебницы потребует от Вас четырёх или шести часов, но если не углубляться в рассматривание декора, то можно пробежать и куда быстрее. Дополнительного времени может потребовать переигрывание некоторых участков с целью посмотреть некоторую другую версию тех или иных событий, но опять же, много времени это не займёт. Единственные действующие лица здесь это Рене и сама психиатрическая больница, и этого более чем достаточно чтобы увлечь игрока в события далёкого прошлого, но в тоже время таких близких для нашей героини.

«Симулятор ходьбы» коим и является Town of light подойдёт не всем. Проекты такого плана не рассчитаны на широкую аудиторию и соревноваться с проектами «ААА» калибра им просто невозможно, да, впрочем, им этого и не требуется. Такие игры рассчитаны на искушенных игроков, которые ищут в играх не одни сплошные перестрелки да бесконечный драйв, а историю, историю в которую можно полностью погрузиться и узнать что-то новое. Так что если Dear Esther и Gone Home Вам подошли по вкусу, то и от Town of light Вы останетесь довольны.


» Sreenshots «


--------------------
user posted image


User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Pistolero
post Среда, 14 марта 2018, 20:36
Отправлено #10


RetroStation
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 597
Регистрация: 12 мая. 2014
Из: Воронеж
Пользователь №: 50 168






Добрейшего времени суток читающим эту статью.

user posted image
1.jpg

Шёл далёкий 2012 год, когда я совершенно случайно познакомился с данной довольно необычной игрой.
Дабы освежить свою память я установил её заново, благо вполне подойдёт почти любой компьютер,
кроме может уж совсем старого компьютера вашего дедушки.
В общем к железу не требовательная и бежать покупать топовые видеокарты нет необходимости.
Собственно, об этом знакомстве и пойдёт мой рассказ.
Сразу скажу, что игра далеко не для всех и имеет рейтинг +18
Так что если вы школьник, то идите играть в свою любимую дотку, эту игру вы не поймёте,
для неё нужно созреть.

user posted image
2.jpg

Если вы натура чувствительная и меланхоличная, подвержены депрессии,
на вас эта игра может навеять грусть и окончательно добить, ибо давит психологически.
Самое интересное что мне рассказывали, что эта игра произвела исцеляющее действие над таким человеком.
Так что возможно всё, но я вас на всякий случай предупредил, если не уверены, то лучше найти себе что то, более позитивное.

user posted image
3.jpg

И так THE CAT LADY, госпожа кошек или просто кошатница, так называется этот не побоюсь данного слова шедевр!
Причём это не только моё мнение, игра получила довольно высокую оценку от различных игровых изданий и авторитетных людей.
Особенно если учитывать, что делал её практически один человек, польский дизайнер Ремигуш Михальски.

user posted image
4.jpg

Игра разработана на платформе Adventure Game Studio.

user posted image
5.jpg

Над музыкой поработал его брат, Михаэль Михальски и даже был выпущен официальный саундтрек.

user posted image
6.jpg

По классификации является квестом, жанр психологические ужасы, но я бы назвал это интерактивной книгой.
Ощущения именно как от чтения, да и основной упор тут именно на сюжет.
Игра состоит из 7ми глав.
Так как в рамках правил есть ограничение в 1000 слов, то
сюжета коснусь лишь поверхностно в общих чертах.
Познакомлю вас с главным героем, а точнее
как вы могли уже догадаться героиней, а также расскажу начальную завязку.

user posted image
7.jpg

Вам предстоит играть за Сьюзен Эшворт, одинокую склонную к суициду женщину сорока лет.
Она редко выходит на улицу и практически живёт жизнью отшельника.
Всё её достало, она больше не видит смысла в своём существовании, всё что она хочет это тихо уйти.
Вечером наглотавшись таблеток, она пытается реализовывать это желание.

user posted image
8.jpg

Лишь её преданный кот, наблюдает за этим и всё понимает, но увы помешать он ей не в силах.

user posted image
9.jpg

Тут кстати я хочу сказать, что игра просто чертовски стильно нарисована.
Буду стараться подчеркнуть визуальный ряд своими коллажами и комментариями.

user posted image
10.jpg

Душа женщины попадает в некое "чистилище", а может это просто сон, в общем некий промежуток перед распределением.
Поле, прям как в фильме гладиатор, захотелось растопырить пальцы и прикоснутся кончиками пальцев, ощутить каждый колосок.

user posted image
11.jpg

Пройдя через поле, женщина видит странную хижину.
В отличии от большинства квестов, можно вполне обойтись только клавиатурой.

user posted image
12.jpg

Красотища та какая, какие бекграунды! Только посмотрите на эту дымку, мне сразу приходит аналогия с Blade Runner 2049.
Такая графика всегда будет актуальна, она способна передать саму душу игры, но вернёмся непосредственно к сюжету.

Сообщение отредактировал Pistolero - Среда, 14 марта 2018, 20:50


--------------------
Для продажи, покупки и обмена жду вас в моей группе, жмякайте по названию:

RetroStation
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Pistolero
post Среда, 14 марта 2018, 20:37
Отправлено #11


RetroStation
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 597
Регистрация: 12 мая. 2014
Из: Воронеж
Пользователь №: 50 168





user posted image
13.jpg

Как там у Льюиса Кэрролла: "следуй за белым кроликом", так и тут, то за оленем то за вороном.
Вообще довольно много отсылок к Алисе, есть и кот, и своя своеобразная королева.

user posted image
14.jpg

Вскоре потыкавшись в различные закрытые двери и поблудив в разных локациях, мы наконец находим дом в лесу и некую старушку.

user posted image
15.jpg

Прям аналог бабы Яги, говорит загадками и предлагает заглянуть в гости на более серьёзный разговор.
Правильно, где это видано такие вопросы решать на улице.
Заходим, по пути лучше ничего лишнего не спрашивать, а на вопросы отвечать подумав.

user posted image
16.jpg

Бабулька оказывается не простоя, настоящая королева данного места.
Среди множества имен с гордостью называет себя "Королева червей".

user posted image
17.jpg

В общем эта старя карга прям таки настаивает, что бы вы встретили пять особенных людей, незнающих друг друга, но со связанными судьбами.
На вопрос как вы их узнаете среди кучи встреченного народа, бабуля мямлит типа: "О ты их узнаешь, ты сразу поймёшь, что это они!"
Видимо тут всё как в фильме "Горец" с Кристофером Ламбертом, должен остаться только один!
Значит узнать легко, вы прям почувствуете их, причём зачастую и в прямом смысле.
Например, вдруг случайно ощутите их ножичек у себя в животе!
Ну а что бы вы не боялись и точно справились вам обещают некое подобие бессмертия.
На деле же вас, например, ножичком та убьют, но вы же сразу не умрёте, как и в этот раз попадёте к бабушке Яге, а там повторите ритуал.

user posted image
18.jpg

Кстати о ритуале.
Каждый раз как по своей тупости вы будите помирать, чтобы воскреснуть вам надо будет задуть одну свечку и сдать пару капелек крови.
Ну если с кровью та всё более-менее понятно, то вот свечки это, не просто свечки.
Каждая свеча это чья то, жизнь на земле!
Вот вы значит дуете и где то, умирает человек.
Хорошо если это кто-то очень старый и лежит в реанимации мучается, а если молодой и счастливый!?
Знать в какой свече кто вам неподвластно, поэтому советую не тупить и не помирать за зря.

user posted image
19.jpg

Тут кто-то может сказать, послать эту королеву Ягуню, что собственно и делает наша героиня.
А Ягуня та не лыком шита, пройдёмся ка говорит с тобой в одно местечко.
А в местечке этом она вас кошмарит по полной программе.
Лучше вам и не знать, что там происходит и так довольно долго, вечность, например.
А вы что думали, будите суицидничать и вам подарок там дадут и похвалят?
Так что выбора у вас особо и нету, ещё повезло что какую-то альтернативу предложили.

user posted image
20.jpg

Тушите свечу на выбор и вот вы в реанимации на койке.
Придёте в сознание, сон всё то с бабкой или нет неизвестно.
Теперь всё от вас зависит, в курс дела я вас ввёл.
Сперва нужно выбраться из клиники.

user posted image
21.jpg

На себя та вам вроде по фигу, но вот котика голодного покормить который остался один на квартире бы надо.
Бедный Стаканчик, так зовут вашего любимого котейку.
Как же он, наверное, соскучился и проголодался и остальные тоже.

user posted image
22.jpg

Игра обладает удивительным шармом и атмосферой.
Отклеенные местами обои, облупившаяся краска, старая мебель, всё знакомо и придаёт игре пугающую реалистичность.
Встречайте новых интересных персонажей, разгадывайте порой непростые загадки, ищите различные нужные предметы.
Заварите себе чашку кофе в конце та концов!
В игре очень много проработанных до мелочей моментов, отличное музыкальное сопровождение и озвучка, лично мне она надолго запомнилась.

user posted image
23.jpg

На прощанье процитирую записку Сьюзен: "Спасибо за ничто, до свиданья..."

user posted image
24.jpg

Сообщение отредактировал Pistolero - Среда, 14 марта 2018, 21:16


--------------------
Для продажи, покупки и обмена жду вас в моей группе, жмякайте по названию:

RetroStation
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Alexander87
post Среда, 14 марта 2018, 22:53
Отправлено #12


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Регистрация: 31 мар. 2016
Пользователь №: 55 050





#наконкурс

Интересненько... Что-же за игра.

user posted image


» Нажмите, для открытия спойлера «


--------------------
Слава Богу за всё и за скорбь и за радость!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Nik1
post Четверг, 15 марта 2018, 08:27
Отправлено #13


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 377
Регистрация: 01 дек. 2014
Пользователь №: 51 382





+1 Akira desu
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Landis
post Четверг, 15 марта 2018, 08:52
Отправлено #14


Спорт это сила.
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 316
Регистрация: 16 янв. 2017
Из: Замкадландия
Пользователь №: 57 601





Akira desu-голосую за его произведение.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
katt_fox
post Четверг, 15 марта 2018, 12:28
Отправлено #15


==*^_^*==
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 313
Регистрация: 20 мар. 2006
Из: Питер, ЮЗ
Пользователь №: 15 608





Поддержу
+1 vladis25


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
bioXZard
post Четверг, 15 марта 2018, 12:48
Отправлено #16


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 242
Регистрация: 22 нояб. 2006
Из: Москва
Пользователь №: 19 126





QUOTE (katt_fox @ Четверг, 15 марта 2018, 12:28)

Поддержу
+1 vladis25
*

это разве обзор вообще?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Deep_wolf
post Четверг, 15 марта 2018, 13:07
Отправлено #17


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Регистрация: 02 фев. 2013
Из: Комсомольск-на-Амуре
Пользователь №: 46 926





QUOTE (bioXZard @ Четверг, 15 марта 2018, 12:48)

это разве обзор вообще?
*
Тут и стихи и проза.

Голосую за первый пост про Супер Марио.


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
bahek
post Четверг, 15 марта 2018, 13:14
Отправлено #18


точу свой горох купо
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 010
Регистрация: 31 мар. 2008
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 26 192





голосую за себя cool.gif


--------------------
series x, switch lite, new 3ds, dsi, super famicom, ps2 slim, ps1 fat, anbernic rg505
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
mazik
post Четверг, 15 марта 2018, 13:18
Отправлено #19


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 247
Регистрация: 09 дек. 2016
Из: Старый Оскол
Пользователь №: 57 183





+1 за Бахека!
Кандидат от народа


--------------------
https://t.me/proxxxxy
Advanced Yield Abiding Taking
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Larry Laffer
post Четверг, 15 марта 2018, 13:25
Отправлено #20


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 958
Регистрация: 09 мая. 2009
Из: Сыктывкар
Пользователь №: 31 899





Я за Ирку! (vladis25)

Перечитал еще раз все обзоры и все таки, все таки... я голосую за Бахека. Все, больше менять ни чего не буду, точно Бахек! Твоя работа лучшая, ты лучший! Просто мегаобзорщик всея гбх. Даже обзоры великого и ужасного Lock_Dock122 меркнут по сравнению с твоим шыдевром!

Сообщение отредактировал Larry Laffer - Четверг, 15 марта 2018, 15:03


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Вт., 16 апр. 2024, 20:24
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.