Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Страниц: 747 « < 689 690 691 692 693 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Кино, Да, кино!

kookoorookoo
post Понедельник, 09 декабря 2019, 12:09
Отправлено #13801


барловая колбпча
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 350
Регистрация: 31 мар. 2006
Пользователь №: 15 741





QUOTE (AAA26 @ Понедельник, 09 декабря 2019, 11:12)


Вчера дома посмотрел: Однажды в голливуде,хз ничего особенного (может я не понял,но альтернативу Полански лампово сделали,ну и с Брюсом прикольно),эпизоды есть интересные,а в целом ни о чем.Забыл же самое главное,девочка хиппи флиртующая с БП офигенная ))))

"Солнцестояние" просто великолепно,режиссер Реинкарнации не унывает )))
начал смотреть Ф.Озона "Во имя господа"
*

у меня все наоборот. в однажды в голливуде концовка в духе бесславных ублюдков и карикатурные образы звезд (как по мне) испортили весь фильм

солнцестояние я с трудом досмотрел. мне этот фильм показался дикой клюквой с какими то безвольными коровами из института. вот этот скандинавский образ действительно так манит или вы также смотрели бы фильм про русскую деревню в кокошниках и ванек с медведями а потом вышла бы принцесса марфа в плетье от дживанши?


--------------------
Спортсмен, мудрец, физик, боец, геополитик, отец и на пианинке игрец!!!

ЙЕИИИЙ!!!!!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
AAA26
post Понедельник, 09 декабря 2019, 13:53
Отправлено #13802


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 225
Регистрация: 26 июля 2011
Из: Одесса,черноморская жемчужина
Пользователь №: 41 848





QUOTE (kookoorookoo @ Понедельник, 09 декабря 2019, 12:09)

у меня все наоборот. в однажды в голливуде концовка в духе бесславных ублюдков и карикатурные образы звезд (как по мне) испортили весь фильм

солнцестояние я с трудом досмотрел. мне этот фильм показался дикой клюквой с какими то безвольными коровами из института. вот этот скандинавский образ действительно так манит или вы также смотрели бы фильм про русскую деревню в кокошниках и ванек с медведями а потом вышла бы принцесса марфа в плетье от дживанши?
*


Я про концовку в плане альтернативного развития событий из биографии Поланского,а не мочилово.
Ну а солнцестояние, очень неоднозначный фильм,там не все так просто и примитивно,есть над чем подумать)) костюмы и прочее тут вообще не при чем

Сообщение отредактировал AAA26 - Понедельник, 09 декабря 2019, 13:54


--------------------
моя коллекция видеоигр:
https://ibb.co/album/eSKP8v
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
kookoorookoo
post Понедельник, 09 декабря 2019, 16:53
Отправлено #13803


барловая колбпча
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 350
Регистрация: 31 мар. 2006
Пользователь №: 15 741





QUOTE (AAA26 @ Понедельник, 09 декабря 2019, 13:53)


Ну а солнцестояние, очень неоднозначный фильм,там не все так просто и примитивно,есть над чем подумать)) костюмы и прочее тут вообще не при чем
*

почти все в солнцестоянии это копирование оригинального плетеного человека


--------------------
Спортсмен, мудрец, физик, боец, геополитик, отец и на пианинке игрец!!!

ЙЕИИИЙ!!!!!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
AAA26
post Понедельник, 09 декабря 2019, 17:07
Отправлено #13804


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 225
Регистрация: 26 июля 2011
Из: Одесса,черноморская жемчужина
Пользователь №: 41 848





QUOTE (kookoorookoo @ Понедельник, 09 декабря 2019, 16:53)

почти все в солнцестоянии это копирование оригинального плетеного человека
*


)) только фасад
Это как взять 2 форда фокуса,гражданский и RS

Плетеный чел,это довольно примитивная лента.Тут же много интересных идей,я потом долго размышлял,над смерью персонажей (насколько это плохо),выборе главной героини,правилами общины (если абстрагироваться от наших взглядов)
Там все не так однозначно.Если конечно его воспринимать как очередной туристический хорор то все банально


--------------------
моя коллекция видеоигр:
https://ibb.co/album/eSKP8v
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
kookoorookoo
post Понедельник, 09 декабря 2019, 17:46
Отправлено #13805


барловая колбпча
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 350
Регистрация: 31 мар. 2006
Пользователь №: 15 741





QUOTE (AAA26 @ Понедельник, 09 декабря 2019, 17:07)

)) только фасад
Это как взять 2 форда фокуса,гражданский и RS

Плетеный чел,это довольно примитивная лента.Тут же много интересных идей,я потом долго размышлял,над смерью персонажей (насколько это плохо),выборе главной героини,правилами общины (если абстрагироваться от наших взглядов)
Там все не так однозначно.Если конечно его воспринимать как очередной туристический хорор то все банально
*

плетеный человек это классика кино и один из лучших фильмов с кристофером ли

в плетеном тоже не все однозначно если уйти от наших принципов

свои(по крайней мере не из плетеного человека) идеи в этом фильме две. там хорошо показаны отношения многих современных пар которые спят друг с другом но при этом не могут поговорить и тд а бояться только причинить боль друг другу и в противовес этому показывается вторая идея общества котороя разделяет боль своих соплеменников. меня в этом убивает какой то культ страдания когда больного человека начинают привозносить и почитать болезнь

в визуальном плане я понимаю что сейчас модная такая дэдпан стилистика и все такое но зачем настолько клюквенно показывать людей в белоснежных нарядах живущих в глухих лесах а потом выставлять какие то цветочные дизайнерские платья как будто этот фильм снимал том форд? из за полного безразличия студентов к их участи им невозможно переживать и фильм из какой то вялой пятницы 13 где никто не кричит и не убегает превращается в перфоманс марины абрамович. все сюжетные ходы я видел в плетеном человеке и снято это было лучше а что тут меня должно удивить?

а вообще со всей этой скандинавско языческой клюквой я надеюсь что все таки снимут сезон викингов где они приплывут в земли старбакса и захватят макбук а местный король будет откупаться от них очками рэйбен

Сообщение отредактировал kookoorookoo - Понедельник, 09 декабря 2019, 18:03


--------------------
Спортсмен, мудрец, физик, боец, геополитик, отец и на пианинке игрец!!!

ЙЕИИИЙ!!!!!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
VegaMan
post Понедельник, 09 декабря 2019, 22:09
Отправлено #13806


Any last words?
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 826
Регистрация: 05 апр. 2008
Из: Волгоград
Пользователь №: 26 265





"Аэронавты", куда я ради Эдди Редмэйна зашёл, оказался восхитительным кинцом, взявшим за живое. 60% фильма пара персонажей проводит в гондоле аэростата, а оставшийся хронометраж выделен под флэшбэки, постепенно подводящие к общей картине. Чистая ЖюльВерновщина как есть. Искренне млел от содержания в гордом одиночестве в пустом зале. Амазон Пикчерз не обеднеет, конечно, но фильм меня приятно удивил. Плюс, у Фелисити Джонс прекрасный персонаж получился. Наглядный пример кина про сильных тёток без адженд богомерзких.

"Война Токов" тоже неплохо зашла, но, что самое удивительное, Майкл Шеннон, коего я не фанат, великолепно просто сыграл. Конкуренция в сфере электрификации в позапрошлом веке в характерах. Неоднозначное кино (на грани концептуального и коммерческого), но не без сильных сторон. И над послесловием можно некисло задуматься. Наследие, вся фигня.

Сообщение отредактировал VegaMan - Вторник, 10 декабря 2019, 11:02


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
100rm
post Вторник, 10 декабря 2019, 00:49
Отправлено #13807


эригно фаталь!
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 713
Регистрация: 23 сент. 2005
Из: Москва
Пользователь №: 13 798





К Звезда. Мне понравился. Съемка, подача, музыка.


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Aberrat
post Вторник, 10 декабря 2019, 10:45
Отправлено #13808


no pain - no game
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 656
Регистрация: 14 фев. 2007
Из: Москва
Пользователь №: 21 090





Копипастну пару последних рецензий своих.
Неожиданно два очень хороших фильма из Голливуда, которые хороший отдых для киноэстета, и попкорнитерам зайдут.

Форд против Феррари
Как грузный Форд, звеня кошельком и яицами вещает с балкона, что рабочие могут идти домой, раз «шеви импала» обходит по продажам его машины, так и Голливуд в лице Менголда достает и то и другое из штанин и выдает лучшую версию себя.
2,5 часа адреналина. Кипят моторы, кипят характеры, а мужчины с косыми саженями и бульдожьими челюстями то жмут друг другу руки, то бьют друг другу морды, вжимая вас в кресло кинотеатра как в кресло суперкара на 7000 оборотах. Вжиуууу - и пролетел первый час, за ним второй.
«Ты входишь в поворот, ускоряешься и пересекаешь финишную черту! Вот он, твой первый круг Ле-Мана. 3 минуты позади из 24 часов...» Чем не жизнь, в которой «иногда они просто не выходят из горящей машины»?
Голливуд, который мы любим. Мастерпис, которым насладятся зрители и с томиком Бродского в руках, и со стаканом попкорна.

Достать ножи
С одной стороны здесь есть все, что так нравилось нам в детективах с детства: интриги, ложь, особняк, детектив и Америка, прикидывающаяся изо всех сил Англией... С другой - режиссер Джонсон, который любит издеваться над жанрами и франшизами. Стороны сойдутся стенка на стенку, и мы - зрители - выиграем от этого.
Первый удар по жанру прилетает почти сразу же: мощный и очевидный перелом хребта - нам покажут и убийцу и убийство в первой трети фильма. Зрители в недоумении смотрят на часы, но осталось еще 90 минут хронометража! WTF?! И сценаристы не подведут...
Потрясающе, как можно продолжать поражать на поле, которое не просто исхожено вдоль и поперек, а просто вытоптано. Да причем поражать не раз. Как вам, например, фишка: у сиделки странная физиологическая реакция на ложь - её натурально рвёт лишь стоит ей соврать. И это только одна из вишенок.
Прекрасное развлечение! Браво.

Сообщение отредактировал Aberrat - Вторник, 10 декабря 2019, 10:45


--------------------
Ибо всё - тлен
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
VegaMan
post Вторник, 10 декабря 2019, 11:19
Отправлено #13809


Any last words?
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 826
Регистрация: 05 апр. 2008
Из: Волгоград
Пользователь №: 26 265





QUOTE (Aberrat @ Вторник, 10 декабря 2019, 10:45)
Потрясающе, как можно продолжать поражать на поле, которое не просто исхожено вдоль и поперек, а просто вытоптано. Да причем поражать не раз. Как вам, например, фишка: у сиделки странная физиологическая реакция на ложь - её натурально рвёт лишь стоит ей соврать. И это только одна из вишенок.

Типичный Джонсоновский троллинг в стиле "самый умный я", который ему самому, очевидно, представляется эдаким высококлассным subverting of expectations как в лучших домах лондОна и пАрижа. Это как самолюбование фонТриера - излюбленная фишка автора. Нюхание собственного пердежа. Без этого дерьма фильм был бы гораздо лучше. А так - задвинули 70% каста на обочину и остались в результате с ВНЕЗАПНЫМ таким "фильмом-погоней". Пускай и неплохо поставленным.


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
kookoorookoo
post Вторник, 10 декабря 2019, 12:21
Отправлено #13810


барловая колбпча
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 350
Регистрация: 31 мар. 2006
Пользователь №: 15 741





QUOTE (Aberrat @ Вторник, 10 декабря 2019, 10:45)



Достать ножи
С одной стороны здесь есть все, что так нравилось нам в детективах с детства: интриги, ложь, особняк, детектив и Америка, прикидывающаяся изо всех сил Англией... С другой - режиссер Джонсон, который любит издеваться над жанрами и франшизами. Стороны сойдутся стенка на стенку, и мы - зрители - выиграем от этого.
Первый удар по жанру прилетает почти сразу же: мощный и очевидный перелом хребта - нам покажут и убийцу и убийство в первой трети фильма. Зрители в недоумении смотрят на часы, но осталось еще 90 минут хронометража! WTF?! И сценаристы не подведут...
Потрясающе, как можно продолжать поражать на поле, которое не просто исхожено вдоль и поперек, а просто вытоптано. Да причем поражать не раз. Как вам, например, фишка: у сиделки странная физиологическая реакция на ложь - её натурально рвёт лишь стоит ей соврать. И это только одна из вишенок.
Прекрасное развлечение! Браво.
*

это фильм на манер ужина с убийством?


--------------------
Спортсмен, мудрец, физик, боец, геополитик, отец и на пианинке игрец!!!

ЙЕИИИЙ!!!!!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Aberrat
post Вторник, 10 декабря 2019, 12:26
Отправлено #13811


no pain - no game
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 656
Регистрация: 14 фев. 2007
Из: Москва
Пользователь №: 21 090





QUOTE (kookoorookoo @ Вторник, 10 декабря 2019, 12:21)

это фильм на манер ужина с убийством?
*

Да. Но с парой-тройкой любопытных фишек, которые мне по вкусу пришлись.
Детективы Джонсону, похоже, лучше всего удаются. «Кирпич» тоже был вполне себе хорош.

Сообщение отредактировал Aberrat - Вторник, 10 декабря 2019, 12:27


--------------------
Ибо всё - тлен
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
kookoorookoo
post Вторник, 10 декабря 2019, 13:35
Отправлено #13812


барловая колбпча
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 350
Регистрация: 31 мар. 2006
Пользователь №: 15 741





QUOTE (Aberrat @ Вторник, 10 декабря 2019, 12:26)

Да. Но с парой-тройкой любопытных фишек, которые мне по вкусу пришлись.
Детективы Джонсону, похоже, лучше всего удаются. «Кирпич» тоже был вполне себе хорош.
*

я не смотрел еще. трейлер понравился


--------------------
Спортсмен, мудрец, физик, боец, геополитик, отец и на пианинке игрец!!!

ЙЕИИИЙ!!!!!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Aberrat
post Суббота, 14 декабря 2019, 17:29
Отправлено #13813


no pain - no game
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 656
Регистрация: 14 фев. 2007
Из: Москва
Пользователь №: 21 090





«Озеро диких гусей»
Бумер по-китайски. Внутри ОПГ, занимающейся угоном байков, заварушка из-за дележа территории. В ходе разборок главный герой случайно стреляет в полицейского и теперь вынужден осесть на дно в районе озера из названия. Его ищут полиция и братки: одни за табель, вторые за награду. Никого не жалко никого, весны не будет, все дела...
Нетуристический Китай раскрывается всей россыпью неонов, банд с самострелами, блочных кварталов и заварной лапшой в бумажном стаканчике. С такой тщательностью и любовью не очень известный у нас эстет Инань показывает бедную околокриминальную изнанку страны, что это вводит в транс. Здесь кадры разогнаны до выставочных сюжетов с какой-нибудь фотобиеннале. Задержание банды ночью обутыми в светящиеся кроссовки операми, говорите?
«Озеро...» не только криминальная драма с романтичной душой в теле татуированном и подраненном ножом в печень, но и производственный фильм о «плавальщицах» (проституки такие) и отключении GPS маячков в дорогих мотороллерах. Ещё фильм для меня показался очень тонко сексуальным. Может, спасибо красотке-героине, а может, с возрастом идея «умри, но женщину удовлетвори» выглядит более возбуждающей, хе-хе...
И где-то в мареве плывущей не то от адреналина, не то от ран, не то от сексуального напряжения реальности, в плеске волн, в тумане с озера, в желтковом свете танцевального шатра рождается немного забавное понимание дружбы народов. На площади танцуют под культовую и у нас гоу-гоу РаспутИн, а из радиоприемника в дешевой прокуренной забегаловке того и гляди зазвучит «под Луганском родился, в Бухаре простудился; значит так!...»
Неожиданное Браво!

Сообщение отредактировал Aberrat - Суббота, 14 декабря 2019, 17:40


--------------------
Ибо всё - тлен
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
shoes45
post Суббота, 14 декабря 2019, 21:01
Отправлено #13814


Безумец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 650
Регистрация: 26 мар. 2011
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 40 519





Хотел приехать с работы, матчик под пивко посмотреть, но теперь аж прямо не знаю...


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Aberrat
post Суббота, 14 декабря 2019, 23:37
Отправлено #13815


no pain - no game
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 656
Регистрация: 14 фев. 2007
Из: Москва
Пользователь №: 21 090





QUOTE (shoes45 @ Суббота, 14 декабря 2019, 21:01)

Хотел приехать с работы, матчик под пивко посмотреть, но теперь аж прямо не знаю...
*

Не не. Под пивко не. Это эстетский бумер с каннского фестиваля. Там надо ловить кадры, иначе кино уедет, а ты останешься )
Тем более не уверен, что он есть в подобающем качестве для домашнего просмотра.

Сообщение отредактировал Aberrat - Суббота, 14 декабря 2019, 23:38


--------------------
Ибо всё - тлен
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Pressstart
post Понедельник, 16 декабря 2019, 23:05
Отправлено #13816


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 360
Регистрация: 16 фев. 2018
Пользователь №: 61 981





User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
bandersnatch
post Вторник, 17 декабря 2019, 11:50
Отправлено #13817


Безумец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 875
Регистрация: 09 апр. 2014
Из: Йошкар-Ола
Пользователь №: 49 979







--------------------
"I'm not strange, weird, off, nor crazy, my reality is just different from yours." © Cheshire Cat
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
shitter
post Вторник, 17 декабря 2019, 14:51
Отправлено #13818


THAT A FU..
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 466
Регистрация: 27 апр. 2007
Из: Озерск. Челябинская обл.
Пользователь №: 22 018





QUOTE (bandersnatch @ Вторник, 17 декабря 2019, 13:50)


*

это что за дичь?


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Stars
post Вторник, 17 декабря 2019, 16:51
Отправлено #13819


Ветеран ретро-игр.
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 778
Регистрация: 04 мая. 2018
Пользователь №: 62 964





QUOTE (shitter @ Вторник, 17 декабря 2019, 14:51)

это что за дичь?
*


В вашей деревне про Красного Сына не слышали никогда ?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
shitter
post Вторник, 17 декабря 2019, 17:14
Отправлено #13820


THAT A FU..
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 466
Регистрация: 27 апр. 2007
Из: Озерск. Челябинская обл.
Пользователь №: 22 018





QUOTE (Stars @ Вторник, 17 декабря 2019, 18:51)

В вашей деревне про Красного Сына не слышали никогда ?
*

нет smile.gif


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Пт., 19 апр. 2024, 14:29
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.