Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

[ Каскадный ] · Стандартный · Линейный

> Фото-отчёт о посещении японских провинциальных комиссионок, Магазины с ретро играми в районе Киото-Осака

Fantasm Soldier
post Вторник, 08 января 2019, 08:05
Отправлено #1


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Регистрация: 31 дек. 2018
Из: Токио
Пользователь №: 65 168





Ребят, просили рассказать что-то о Японии. Поддержим почин нашего коллеги Vanzi, и раскажем про улицу ретро-комиссионок, но только на этот раз в глухой японской провинции.

Один день из жизни олдскульного геймера в Японии.

В самом начале января поехал в район в преф. Осака. В районе ст. Фурукава-баси находится сразу 5 (!) комиссионных магазинов, которые в той или иной степени торгуют старыми играми. Вот я и решил по этому поводу сделать маленький фото-репортаж о том, как выглядят обычно эти магазины, и рассказать о том, как я обычно затовариваюсь играми. Надеюсь, это будет интересно. Особенно тем, кто, как и я, интересуется старыми играми.

В первом магазине мне попалось издание Дракулы для Famicom Disk System. Не мог я пройти конечно мимо него. Заплатил 30 дол. Но за эту цену это настоящий подарок судьбы! Вообще, я собираю всю эту серию на оригинальных носителях. А как раз этого у меня до сих пор не было.
Попалась еще новая запечатанная игда для Сега Дримкаст. Взял за 5 долл. Хотя сама игра мне не очень интересна, но запечатку в коллекцию - это очень хорошо. Плюс несколько редких игр для Мега Драйва. И очень порадовало, что попался крайне редкий оригинальный контроллер для PC-Engine. Такого у меня не было. И взял его практически новым на вид, в родной коробке.

В другом магазине попалось еще три игры, которые давно хотел взять себе. Очень красивое коробочное издание Зельды для Геймбой-калар, с родным мануалом в комплекте. Лимитированное издание в коробке второй Грандиа для Дримкаст, в комплекте еще бонусный сиди с саундтреком. И первой издание Y's для Фамиком, тоже со всеми бумажками внутри. Взял еще кучу всего более мелкого, о чем не стоит писать здесь.

Прежде всего хотел показать как устроена в Японии олд-гейминговая торговая жизнь. Сам я - коллекционер начинающий (хотя по возрасту, наверное, старше многих здесь), поэтому строго прошу не судить. Кому не понятны цены в яп. йенах, делите сумму на ценнике на 100, и получите примерно в долларах.

Хотел еще показать, как все эти магазины выглядят внешне. Всё это огромные торговые центры подержанных вещей, и игры лишь малая часть этих помещений. А ретро-игры еще меньшая.

Особо обратите внимание на предпредпоследнюю фотографию. На ней не диски с играми, а диски с саундтреками(!) к играм!))) В Японии очень распространено, что к какой-то игре параллельно с ней в продажу выпускают саундтрек. И любители игр их тоже активно коллекционируют. Некоторые особо редкие саундтреки к самым популярным играм могут стоить 1000 долл и более!

Иногда бывает так, в подобных магазинах всплывают какие-то аппаратные мега-редкости. Какой-то коллкционер или его родственники сдают это в комиссионку. Как правило такие вещи в идеальном состоянии. И их можно перехватить в такие моменты, так как на аукционах за подобные штуки будет большая борьба и они продадутся гораздо дороже. Мне тоже таким образом удалось в свое время купить несколько редких железок.

Всё это жизнь японской провинции, поэтому, думаю, это должно быть особенно интересно. А то, как обстоит дело в центре, думаю, можно почитать и в других источниках. Но там это уже не так колоритно, и сложнее купить что-то редкое по хорошей цене!

Всем хорошего дня!))

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
 
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Ответов
azumi
post Вторник, 08 января 2019, 12:12
Отправлено #2


Silent Singer
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 204
Регистрация: 20 окт. 2009
Из: Зеленоград
Пользователь №: 34 128





Японские пердя выглядят не лучше россииских (в чем-то даже хуже))
Дороги не в пример лучше, разумеется, а в остальном то срамота.

Спасибо за фотки!

QUOTE (Iruta-san @ Вторник, 08 января 2019, 13:12)

Интересно, спасибо!
Вопрос: на некоторых ценниках две цены, одна над другой. Это обозначения скидок "было-стало" или что-то ещё?
*

похоже на 8 процентныи налог с продажи. он пару лет как появился.
это как ндс, только какои-то черезжопныи

Сообщение отредактировал azumi - Вторник, 08 января 2019, 12:16


--------------------
Профессиональная 3d печать - в ЛС
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Himura
post Вторник, 08 января 2019, 13:08
Отправлено #3


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Регистрация: 18 апр. 2017
Пользователь №: 58 686





QUOTE (azumi @ Вторник, 08 января 2019, 12:12)

Японские пердя выглядят не лучше россииских (в чем-то даже хуже))
Дороги не в пример лучше, разумеется, а в остальном то срамота.
*

В чем именно там срамота заключается? Расскажите, пожалуйста.

Хотя нет, вопрос даже не такой. С какими именно российскими "пердями" сравниваете? С ближайшим подмосковьем?

Сообщение отредактировал Himura - Вторник, 08 января 2019, 13:13


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
azumi
post Вторник, 08 января 2019, 13:33
Отправлено #4


Silent Singer
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 204
Регистрация: 20 окт. 2009
Из: Зеленоград
Пользователь №: 34 128





QUOTE (Himura @ Вторник, 08 января 2019, 14:08)

В чем именно там срамота заключается? Расскажите, пожалуйста.

Хотя нет, вопрос даже не такой. С какими именно российскими "пердями" сравниваете? С ближайшим подмосковьем?
*

Безвкусица в оформлении фасадов. Кучи как-попало висящих кабелеи на улице. Велосипедных дорожек нет, хотя велосипедов, судя по всему, очень много.
Эт конечно все придирки, но наслушавшись азиатодрочеров ожидаешь от Японии космическои крутости, а она, судя по всему, только в центре Токио.

Если вопрос в том, что я дальше Зеленограда никуда не ездил - это не так)
Родом я из Кемерово и объездил довольно немалое количество сибирских, и не очень, городов.
Архитектуру, как на фотках, можно посмотреть в Калуге, недалеко от вокзала, например.


--------------------
Профессиональная 3d печать - в ЛС
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Posts in this topic
Fantasm Soldier   Фото-отчёт о посещении японских провинциальных комиссионок   Вторник, 08 января 2019, 08:05
Angeal   Если ехать в Японию, то оттуда увезу чемодан игр с...   Вторник, 08 января 2019, 09:15
ZMEYMGS   Отличная тема, и познавательно товарищ ! ты в ...   Вторник, 08 января 2019, 10:14
Iris   Спасибо за фото! Интересно было прогуляться вм...   Вторник, 08 января 2019, 10:25
dds   +1 к спасибо, очень вкусно "пеши исчо", ...   Вторник, 08 января 2019, 10:31
Fantasm Soldier   Как в воду глядели!)) Я несколько лет прорабо...   Вторник, 08 января 2019, 10:39
ZMEYMGS   Ясно ! да, Японский язык изучить не каждому ...   Вторник, 08 января 2019, 10:56
Red777   Спасибо за обзор, пиши еще! Еще можно поподроб...   Вторник, 08 января 2019, 11:11
Swordin   Ты так говоришь, как будто это секундное дело. Д...   Вторник, 08 января 2019, 11:28
ZMEYMGS   Да согласен, тем более если за бесплатно. B)   Вторник, 08 января 2019, 11:42
Iruta-san   Интересно, спасибо! Вопрос: на некоторых ценни...   Вторник, 08 января 2019, 12:12
freeman   +1 как раз 90% судят Японию по центру Токио,а ещё...   Вторник, 08 января 2019, 15:57
DEIDARA   Антоша у нас молодец. Везле ездил. А на пати трет...   Вторник, 08 января 2019, 20:23
daxter.   Там гораздо лучше, чем в Российской провинции. ...   Вторник, 08 января 2019, 18:17
Wish   Спасибо, отличный репортаж! Столько отличных и...   Вторник, 08 января 2019, 12:50
Permidal   Да нет в Японии никакой футуристичной крутости. Бы...   Вторник, 08 января 2019, 14:36
Deep_wolf   Рекламы фейсбука нет - уже хорошо. А на фотки из х...   Вторник, 08 января 2019, 15:09
Landis   Фото интересно было глянуть, спасибо.   Вторник, 08 января 2019, 15:12
Darkwing Bark   Клевые фотки, спасибо! Мне даже интереснее те...   Вторник, 08 января 2019, 17:12
GKill   Сравнивать Азию и Россию - это вообще неуместно. С...   Вторник, 08 января 2019, 20:03
daxter.   Япония - вообще ни разу не Азия в обычном понима...   Вторник, 08 января 2019, 20:29
Permidal   Тоже так думал, пока не побывал лично.   Вторник, 08 января 2019, 21:40
daxter.   Да ладно, сравнить с теми же Китайцами - небо и ...   Вторник, 08 января 2019, 22:42
Permidal   Китай большой и разный. Тот, в котором был я (Ша...   Вторник, 08 января 2019, 22:57
daxter.   В Японии на меня косо смотрели, когда я при вход...   Среда, 09 января 2019, 20:49
freeman   имхо)японцы это скрытые чуханы,так же харкают и ку...   Среда, 09 января 2019, 21:17
Sentenced   Хороший отчёт. Пиши ещё!   Вторник, 08 января 2019, 21:37
shoes45   И вот тема начала быть действительно интересной....   Вторник, 08 января 2019, 23:42
Himura   А его забанили на месяц как раз, как только стало...   Среда, 09 января 2019, 21:10
Sbun   А можно конкретный адрес этих магазов?) Просто был...   Среда, 09 января 2019, 18:13
Aberrat   Хммм, а в Осаке на редкость неплохой букофф. Почти...   Среда, 09 января 2019, 19:46
Sbun   А что за картошка и мандарейк ? Покажи фото или а...   Среда, 09 января 2019, 20:02
Aberrat   Картошка - Super Potato. Вот их сайт http://www.s...   Четверг, 10 января 2019, 10:00
Hellrazor   а что новоиспеченный коллектор из России, проживаю...   Среда, 09 января 2019, 21:50
Axel089   Язык распустил, очевидно же)   Среда, 09 января 2019, 21:59
Wish   реально на месяц? ничего себе! я такого наказа...   Четверг, 10 января 2019, 00:28
Sbun   принял ,спасибо, вот блин мандарейк на Сибуе б...   Четверг, 10 января 2019, 10:27
Страниц: 4  1 2 3 > » 


Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Пт., 29 мар. 2024, 09:09
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.