Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Страниц: 12 < 1 2 3 4 5 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Электрогитара с почти нуля, например

Yarik
post Вторник, 26 ноября 2013, 00:46
Отправлено #41


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Регистрация: 27 апр. 2010
Пользователь №: 36 700





Дисклеймер: Ни коим образом не являюсь профи-гитаристом и становиться им не собираюсь. Примерно лет 12 балуюсь гитарой "для души" из них 3 на электро.

Очень советую обратить внимание на Rocksmith 2014 (2014 версия гораздо лучше оригинала.). Грамотность может и не поможет освоить, но удовольствия от неё море, и мотивации взять гитару в руки столько же. Ничего не помешает одновременно учиться из других источников, но не обратить хотя бы внимание на эту "игру" я счтитаю ошибкой.

В каталоге есть как и простенькие песни так и Painkiller, Hangar 18, Satch Boogie и прочий лютый кошмар который мне никогда не сыграть. Сложность во всех песнях поднимается постепенно, в зависимости от твоего уменя, вплоть до оригинала, с указанием всех Бендов, Вибратов, Тепингов и прочей тремольни в соляках. Нотация в песнях выполнена профессионально и точно, и во всех песнях есть партии для Ритм, Соло и Бас гитары (где они изначально есть разумеется). Если в оригинальной версии были иногда лаги, то в 2014 версии (на мой слух) лагов нету вообще (сам офигеваю).

Расхваливать могу долго и нудно, это моя любимая игра в Стиме, лучше посмотри сам что это такое и реши для себя. Лично для меня она вложенные деньги окупает с лихвой.


Подводные камни (частые темы на Стим-Форуме):
- Нужно покупать специальный ЮСБ кабель.
- Лучшие результаты на встроенных в маму звуковуках.
- Не любит ЮСБ наушники но у некоторых работают.
- Ограниченный набор песен, несмотря на кучу DLC.
- Тюнер в 2014 версии капризный и требует хорошо интонированную гитару / пляски сбубном. Так же он слегка фальшивит...
- UPlay. В принципе не мешает, но сам факт бесит. А еще эта падла любит апдейтиться почти каждый день, даже в offline режиме.
- Конфликтует с ASIO дровами.
- Если отключить Exclusive Audio Mode (для ЮСБ наушников, записи видео или ещё по какой причине) то скорее всего появятся задержки.
- Для покупки ДЛЦ из оригинальной версии, нужно иметь оригинальную версию... (баг Стима, пока не фиксят)
- Для импортирования песен из оригинальной версии в 2014-ю нужно уплатить дополнительную денюжку ($10). В общем, песен под оригинал вышло дофига, и некоторые (вдобавок к RS2014) по дешевке достают оригинальную игру + кабель + $10, получая за это примерно 50 песен из оригинальной игры и доступ ко всем ДЛЦ.


Но у меня (как и у большинства) всё работает прекрасно, единственное что отрывает от игры это боль в бальцах smile.gif.

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Axel089
post Вторник, 26 ноября 2013, 00:46
Отправлено #42


Завсегдатай
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 700
Регистрация: 05 авг. 2007
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 23 304





А, так ты из этих самых. Ну тогда понятно все)

Пойду спать. Оставляю тебя наедине с твоими же эротическими фантазиями про патлачей и качалку.

Жене своей привет передавай) Правой или левой - без разницы)

Сообщение отредактировал Axel089 - Вторник, 26 ноября 2013, 00:48


--------------------
3DO / AV Famicom / Amiga CD32 / CD-i / Dendy Classic / Dendy Junior / Dreamcast / DSi LL / Famicom / Famicom Disc System / FM Towns Marty / Gamecube / Genesis / Genesis 2 / Genesis 3 / Jaguar / Jaguar CD / Mega Drive / Mega Drive 2 / Mega Drive 32x / Mega-CD 2 / Neo Geo CDZ / Neo Geo Pocket Color / New 3DS XL / Nintendo 64 / Nvidia Shield Portable / PC Engine Duo RX / PC-FX / Pippin / Playdia / PS1 / PS one / PS2 / PS3 Slim / PS5 / PSP / PS Vita / Saturn / SNES / Switch / Virtual Boy / Wii / Wii U / Xbox / Xbox 360 / Xbox Series X

Моя коллекция консолей, видеоигр и аксессуаров
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ЛеТаоша
post Вторник, 26 ноября 2013, 00:50
Отправлено #43


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Регистрация: 11 нояб. 2013
Пользователь №: 48 935





QUOTE (Yarik @ Вторник, 26 ноября 2013, 00:46)
Дисклеймер: Ни коим образом не являюсь профи-гитаристом и становиться им не собираюсь. Примерно лет 12 балуюсь гитарой "для души" из них 3 на электро.

Очень советую обратить внимание на Rocksmith 2014 (2014 версия гораздо лучше оригинала.). Грамотность может и не поможет освоить, но удовольствия от неё море, и мотивации взять гитару в руки столько же. Ничего не помешает одновременно учиться из других источников, но не обратить хотя бы внимание на эту "игру" я счтитаю ошибкой.

В каталоге есть как и простенькие песни так и Painkiller, Hangar 18, Satch Boogie  и прочий лютый кошмар который мне никогда не сыграть. Сложность во всех песнях поднимается постепенно, в зависимости от твоего уменя, вплоть до оригинала, с указанием всех Бендов, Вибратов, Тепингов и прочей тремольни в соляках. Нотация в песнях выполнена профессионально и точно, и во всех песнях есть партии для Ритм, Соло и Бас гитары (где они изначально есть разумеется). Если в оригинальной версии были иногда лаги, то в 2014 версии (на мой слух) лагов нету вообще (сам офигеваю).

Расхваливать могу долго и нудно, это моя любимая игра в Стиме, лучше посмотри сам что это такое и реши для себя. Лично для меня она вложенные деньги окупает с лихвой.
Подводные камни (частые темы на Стим-Форуме):
- Нужно покупать специальный ЮСБ кабель.
- Лучшие результаты на встроенных в маму звуковуках.
- Не любит ЮСБ наушники но у некоторых работают.
- Ограниченный набор песен, несмотря на кучу DLC.
- Тюнер в 2014 версии капризный и требует хорошо интонированную гитару / пляски сбубном. Так же он слегка фальшивит...
- UPlay. В принципе не мешает, но сам факт бесит. А еще эта падла любит апдейтиться почти каждый день, даже в offline режиме.
- Конфликтует с ASIO дровами.
- Если отключить Exclusive Audio Mode (для ЮСБ наушников, записи видео или ещё по какой причине) то скорее всего появятся задержки.
- Для покупки ДЛЦ из оригинальной версии, нужно иметь оригинальную версию... (баг Стима, пока не фиксят)
- Для импортирования песен из оригинальной версии в 2014-ю нужно уплатить дополнительную денюжку ($10). В общем, песен под оригинал вышло дофига, и некоторые (вдобавок к RS2014) по дешевке достают оригинальную игру + кабель + $10, получая за это примерно 50 песен из оригинальной игры и доступ ко всем ДЛЦ.
Но у меня (как и у большинства) всё работает прекрасно, единственное что отрывает от игры это боль в бальцах smile.gif.
*

кстати Line 6 выпускает гитары особые, которые эмулируют звучание 100500 инструментов струнных. ну не только они - но у лайнов самый демократичные цены.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
zone.set
post Вторник, 26 ноября 2013, 00:59
Отправлено #44


Ветер Перемен
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 434
Регистрация: 22 мая. 2008
Из: г.Москва м.Октябрьская
Пользователь №: 26 819





Та-он - Дмитрий, скинь мне в личку свои видео-клипы игры на гитаре хочу оценить твой маштаб игры. smile.gif



--------------------
sega-cdx (usa), x.eye jvc sega-cd (usa), sega 32 x (usa),
sega-saturn (usa), philips-cdi 450 (pal) evropa, amiga-cd 32 usa (ntsc), philips-cdi 350 (usa) portable model prototiype, sony-cdi portable (usa), panasonic fz-10 3do (usa) - (pal), panasonic fz-1 3do (usa), nes (usa), super nintendo 16 (pal) - (ntsc), nintendo-64 (usa), virtual boy (usa), goldstar 3do Alive 2 (pal), goldstar 3do Gm 202, (ntsc)- (pal), Apple Bandai Pippin atMark ntsc - j, ps.

Ни один человек не богат настолько, что бы купить свое прошлое.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ZeLiBoBBer
post Вторник, 26 ноября 2013, 05:17
Отправлено #45


ненависть
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 336
Регистрация: 12 мая. 2010
Из: Тверь
Пользователь №: 36 853





Ура! Тему с гитарками превратили в срач с таоном! Старый добрый гбх smile.gif

Играть начал почти 10 лет назад, как полагается, у соседа. В 2005м собрали группу, обзавелись древними электрогитарами, на уроках труда я сделал бас (пока остальные делали сраные табуретки).

Безусловно,самому можно научиться играть. Я считаю так, что нужно начинать самому, а когда уже начнешь врубаться, что к чему, сходить к преподу.
Ибо знаю кучу людей, которые играть не могут, или играют просто отвратно, занимаясь по нескольку лет у препода. Редко какой преподаватель скажет тебе, что ты бездарное овно и прекрати ты уже терзать всех и вся.

Сам давно не занимаюсь, гитару беру в руки редко. Больше интересно собирать их. Занимаюсь интересными советскими гитарами, древними японскими. Около 25 гитар в коллекции, а прошло через меня уж пару сотен.

Хочу LP custom wine red конца 80х годов smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ЛеТаоша
post Вторник, 26 ноября 2013, 07:48
Отправлено #46


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Регистрация: 11 нояб. 2013
Пользователь №: 48 935





QUOTE (ZeLiBoBBer @ Вторник, 26 ноября 2013, 05:17)
Ура! Тему с гитарками превратили в срач с таоном! Старый добрый гбх smile.gif

Сам давно не занимаюсь, гитару беру в руки редко. Больше интересно собирать их. Занимаюсь интересными советскими гитарами, древними японскими. Около 25 гитар в коллекции, а прошло через меня уж пару сотен.

Хочу LP custom wine red конца 80х годов smile.gif
*

не было никакого срача - это братские приветсвования. Аксель же братишка... младший.

Вот за это респект. рассово верные Джексоны? фотку можешь выложить того, что есть?

Сообщение отредактировал ЛеТаоша - Вторник, 26 ноября 2013, 08:03
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Jojo
post Вторник, 26 ноября 2013, 09:03
Отправлено #47


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 735
Регистрация: 05 фев. 2007
Из: Саратов
Пользователь №: 20 970





QUOTE (Dark Sol @ Понедельник, 25 ноября 2013, 14:57)
Тащемта я более чем уверен что тут есть гитаристы .
Я играл на гитаре в муз школе и потом ещё тренькал где-то в 1999-2000 году до того как занялся вокалом.
Но это всё было на акустике по большей части. На электрухе почти не играл.
Сейчас вот снова хочу освоить, инструмент уже купил, поставил всякие амплитюбы и гитар риги.
Накачал школы ритм гитары от троя стетины.
Но думал может у кого есть мнения и опыт освоения инструмента с нуля. Кто по чему учился и тд smile.gif
Передо мной суперзадач не стоит. Просто попадать по струнам для начала и играть IRON MAN хотя бы
а вообще надо снова грамотность освоить.
*


КУпи гитару нормальную, комбик. Подключи, подержи в руках, привыкни. Потом бери любой базовый видеокурс - поставь руки. А дальше огонь - берись играть то, что нравится. Ну а когда будешь уметь играть то, что хочешь - горизонты покажут тебе что делать дальше.
Все просто.
Главное - желание, а не то, каким способом ты достигнешь своей цели.


--------------------
PC

Барахолка:
Я покупаю: (20) Ifritz (+4), p_star (+3), Zero106 (+2), mr.Shepenuk (+2), Serge Rucho (+1), MoonShadow (+1), Kukzz (+1), slaive4U (+1), AlterX (+1), sergi (+1), ilyaign86 (+1), sp0911 (+1), PhantomRus (+1)
Я продаю: (17) Ifritz (+4), Negative (+3), Lock_Dock122 (+2), МАХНАН (+1), kirik (+1), babutta (+1), impril (+1), akadem25 (+1), GEN13 (+1), Cheeetah (+1), ST2S (+1)

JGS
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ЛеТаоша
post Вторник, 26 ноября 2013, 09:05
Отправлено #48


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Регистрация: 11 нояб. 2013
Пользователь №: 48 935





QUOTE (Jojo @ Вторник, 26 ноября 2013, 09:03)
КУпи гитару нормальную, комбик. Подключи, подержи в руках, привыкни. Потом бери любой базовый видеокурс - поставь руки. А дальше огонь - берись играть то, что нравится. Ну а когда будешь уметь играть то, что хочешь - горизонты покажут тебе что делать дальше.
Все просто.
Главное - желание, а не то, каким способом ты достигнешь своей цели.
*

да он вроде уже купил гитарку то cool.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Jojo
post Вторник, 26 ноября 2013, 09:28
Отправлено #49


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 735
Регистрация: 05 фев. 2007
Из: Саратов
Пользователь №: 20 970





QUOTE (ЛеТаоша @ Вторник, 26 ноября 2013, 09:05)
да он вроде уже купил гитарку то  cool.gif
*

Ну, тогда огонь. Уже бы Iron Man выучил 10 раз - там 3 аккорда, чем эти советы читать, ё-моё.


--------------------
PC

Барахолка:
Я покупаю: (20) Ifritz (+4), p_star (+3), Zero106 (+2), mr.Shepenuk (+2), Serge Rucho (+1), MoonShadow (+1), Kukzz (+1), slaive4U (+1), AlterX (+1), sergi (+1), ilyaign86 (+1), sp0911 (+1), PhantomRus (+1)
Я продаю: (17) Ifritz (+4), Negative (+3), Lock_Dock122 (+2), МАХНАН (+1), kirik (+1), babutta (+1), impril (+1), akadem25 (+1), GEN13 (+1), Cheeetah (+1), ST2S (+1)

JGS
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dark Sol
post Вторник, 26 ноября 2013, 10:05
Отправлено #50


over 9000 сделок
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 069
Регистрация: 12 мая. 2005
Из: СПБ
Пользователь №: 12 993





QUOTE (Jojo @ Вторник, 26 ноября 2013, 10:03)
КУпи гитару нормальную, комбик. Подключи, подержи в руках, привыкни. Потом бери любой базовый видеокурс - поставь руки. А дальше огонь - берись играть то, что нравится. Ну а когда будешь уметь играть то, что хочешь - горизонты покажут тебе что делать дальше.
Все просто.
Главное - желание, а не то, каким способом ты достигнешь своей цели.
*

Это весьма общий совет. Я это сделал ещё 15 лет назад.
Тут вопрос более конкретный. Как быстро подтянуть гитарную грамотность и технику правой руки, например. Как освоить медиатор и тд. На конкретных примерах smile.gif


--------------------
Я коллекционер видеоигр с двадцатилетним стажем.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dark Sol
post Вторник, 26 ноября 2013, 10:08
Отправлено #51


over 9000 сделок
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 069
Регистрация: 12 мая. 2005
Из: СПБ
Пользователь №: 12 993





кстати гитарка
user posted image
user posted image


--------------------
Я коллекционер видеоигр с двадцатилетним стажем.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
kitt
post Вторник, 26 ноября 2013, 10:25
Отправлено #52


How are u gentlemen
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 421
Регистрация: 17 дек. 2009
Из: Питер
Пользователь №: 34 917





ковер крутой


--------------------
user posted image
user posted image
user posted image
Sony: PSOne, PS2 Slim, PS3 Super Slim, PS4 Pro + PSVR, PS5, PSP Slim&Lite, PSP Go, PS Vita 3G/Wi-Fi, PS Classic
Nintendo: WiiU, Switch, NES Mini, SNES Mini, GBC, GBA SP, DS Lite, DSi Light Blue, DSi Arctic White, 3DS XL, New 3DS
Other: Dendy Junior, Sega Mega Drive, Sega Mega Drive Mini, Dingoo A320, LDK, Nvidia SHIELD, iPod Touch 6, iPad Mini 5
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dark Sol
post Вторник, 26 ноября 2013, 10:28
Отправлено #53


over 9000 сделок
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 069
Регистрация: 12 мая. 2005
Из: СПБ
Пользователь №: 12 993





QUOTE (kitt @ Вторник, 26 ноября 2013, 11:25)
ковер крутой
*

не, это не крутой. Это жалкая подделка под ТОТ САМЫЙ sad.gif


--------------------
Я коллекционер видеоигр с двадцатилетним стажем.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Jojo
post Вторник, 26 ноября 2013, 10:30
Отправлено #54


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 735
Регистрация: 05 фев. 2007
Из: Саратов
Пользователь №: 20 970





QUOTE (Dark Sol @ Вторник, 26 ноября 2013, 10:05)
Это весьма общий совет. Я это сделал ещё 15 лет назад.
Тут вопрос более конкретный. Как быстро подтянуть гитарную грамотность и технику правой руки, например. Как освоить медиатор и тд. На конкретных примерах  smile.gif
*


Ну, ёлки-палки - открываешь ютуб - любой видеоурок по Iron Man - и смотришь/играешь. Так будет быстрый результат. Если хочешь по-научному - то копай сложные видеошколы - где по пальцам разъясняют - что и как. Но лично я не вижу в этом смысла.
В любом случае, тебе не избежать первой стадии - говнарства, на выходе из которой ты узнаешь свои возможности.

Принципиально, нет никакой особой науки - это рок-н-ролл, а не классическая гитара - как можешь так и играй.

Опять же, ты очень общё ставишь вопрос. Что такое гитарная грамотность?? Знание сольфеджио или умение подбирать песни на слух?? Что такое техника правой руки и до какого уровня ее ты хочешь подтянуть?? Это очень общие понятия.


--------------------
PC

Барахолка:
Я покупаю: (20) Ifritz (+4), p_star (+3), Zero106 (+2), mr.Shepenuk (+2), Serge Rucho (+1), MoonShadow (+1), Kukzz (+1), slaive4U (+1), AlterX (+1), sergi (+1), ilyaign86 (+1), sp0911 (+1), PhantomRus (+1)
Я продаю: (17) Ifritz (+4), Negative (+3), Lock_Dock122 (+2), МАХНАН (+1), kirik (+1), babutta (+1), impril (+1), akadem25 (+1), GEN13 (+1), Cheeetah (+1), ST2S (+1)

JGS
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ЛеТаоша
post Вторник, 26 ноября 2013, 10:40
Отправлено #55


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Регистрация: 11 нояб. 2013
Пользователь №: 48 935





по-моему самый простой способ и при этом имеющий максимальное КПД - скачать табу сложного сола и учить его. нефиг эти школы муслякать - пользы ноль. Отдача от соляка - сто процентная
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Jojo
post Вторник, 26 ноября 2013, 11:11
Отправлено #56


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 735
Регистрация: 05 фев. 2007
Из: Саратов
Пользователь №: 20 970





QUOTE (ЛеТаоша @ Вторник, 26 ноября 2013, 10:40)
по-моему самый простой способ и при этом имеющий максимальное КПД - скачать табу сложного сола и учить его. нефиг эти школы муслякать - пользы ноль. Отдача от соляка - сто процентная
*


табы не учат технике. Табы только показывают ноты, которые нужно играть. А он про технику спрашивает, хотя я уже не уверен.
Вообще, какие-то сложные вопросы - для такого простого дела - взял гитару и огонь!


--------------------
PC

Барахолка:
Я покупаю: (20) Ifritz (+4), p_star (+3), Zero106 (+2), mr.Shepenuk (+2), Serge Rucho (+1), MoonShadow (+1), Kukzz (+1), slaive4U (+1), AlterX (+1), sergi (+1), ilyaign86 (+1), sp0911 (+1), PhantomRus (+1)
Я продаю: (17) Ifritz (+4), Negative (+3), Lock_Dock122 (+2), МАХНАН (+1), kirik (+1), babutta (+1), impril (+1), akadem25 (+1), GEN13 (+1), Cheeetah (+1), ST2S (+1)

JGS
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ЛеТаоша
post Вторник, 26 ноября 2013, 11:15
Отправлено #57


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Регистрация: 11 нояб. 2013
Пользователь №: 48 935





какая может быть техника при игре на гитаре? права рука с медиатором, левая рука на грифе - извлекай ноты как удобно. может он придёт к наиболее удачному принципу извлечения нот? wink.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
шукай
post Вторник, 26 ноября 2013, 12:04
Отправлено #58


Безумец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 596
Регистрация: 23 сент. 2007
Пользователь №: 23 794





Ле таоша , вы гоните ?


--------------------
рельсы, рельсы, шпалы, шпалы,
ельцин бьётся с шао каном.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ЛеТаоша
post Вторник, 26 ноября 2013, 12:12
Отправлено #59


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Регистрация: 11 нояб. 2013
Пользователь №: 48 935





нет, вполне серьёзно. какая там техника? медиатром зацепляешь снизу сверху? постановки левой руки никакой принципиальности нет в технике - у каждого индивидуально. я например зачастую играю в быстрых риффах прямыми пальцами, как Трей Азагтот из морбид энджел, но в тоже время у меня совершенно особенная техника, схожая с техникой игры на скрипке и бассу одновременно. Именно это и называется индивидуальностью гитариста.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
mr.Shepenuk
post Вторник, 26 ноября 2013, 12:59
Отправлено #60


Осуждён на 3 месяца условно
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 450
Регистрация: 24 июня 2010
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 37 314





QUOTE (ЛеТаоша @ Вторник, 26 ноября 2013, 13:12)
нет, вполне серьёзно. какая там техника? медиатром зацепляешь снизу сверху? постановки левой руки никакой принципиальности нет в технике - у каждого индивидуально. я например зачастую играю в быстрых риффах прямыми пальцами, как Трей Азагтот из морбид энджел, но в тоже время у меня совершенно особенная техника, схожая с техникой игры на скрипке и бассу одновременно. Именно это и называется индивидуальностью гитариста.
*


правда твоя, Стив Вай вон там языком играет бывает по приколу на концертах....но это же гении и талант, а если ты обычная офисная планктонина то учись сперва нормально а потом определишься как нравится


--------------------
Надоело быть задротом и тратить жизнь на видеоигры? Девушки в твоей жизни есть, только на картинках?
Заходи на наш ресурс, Денчик поможет: http://mrshepenyk.burkhan.promotionalurl.com
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Страниц: 12 < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Вт., 16 апр. 2024, 15:17
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.