Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Страниц: 20 « < 11 12 13 14 15 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Pokémon Sword/Shield, 8-е поколение Покемонов для Свитча!

Art Fenix
post Понедельник, 18 ноября 2019, 23:07
Отправлено #241


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 037
Регистрация: 17 мая. 2005
Пользователь №: 13 015





А вот тут категорически не соглашусь: как раз именно качество и упало. Из-за всех этих по-отдельности может и мелочей, но в сумме огромный удар именно по качеству. Пострадала далеко не только техническая составляющая, пострадал контент. Народ пишет, что игра короткая даже по меркам последних двух поколений, а постгейм чуть ли не меньше, чем в XY. И даже те немногие сюжетные катсцены, что есть в игре, анимированв УБОГО.

Сообщение отредактировал Art Fenix - Понедельник, 18 ноября 2019, 23:08


--------------------
This is the ultimate power!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
AleriF
post Вторник, 19 ноября 2019, 01:24
Отправлено #242


You can't please everyone
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 10 306
Регистрация: 10 янв. 2009
Из: Москва
Пользователь №: 29 895





А раньше-то синематик экспириенс был, ну. Так всегда было в этих играх. И ты сам-то прочитал, что написал? Я пишу, что пострадало количество, а не качество, а ты с этим споришь, но пишешь то же самое.

Ты посмотрел подборочку багов на ютубе, а я поиграл. Это типичная часть Pokemon, только красивее.


--------------------
[ ВК: alerif | Twitter: romanalerif | Switch: SW-7609-6113-2221 | PSN: Alerif | XBL: romanalerif | Steam: romanalerif ]
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Art Fenix
post Вторник, 19 ноября 2019, 06:55
Отправлено #243


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 037
Регистрация: 17 мая. 2005
Пользователь №: 13 015





"Так всегда было" - это в принципе не самый лучший аргумент, когда мы оба знаем, что можно было намного, намного, намного лучше, особенно учитывая, что это за серия и какой ценник они повесили.


--------------------
This is the ultimate power!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
dimm0505
post Вторник, 19 ноября 2019, 15:05
Отправлено #244


Console Addict
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 28 738
Регистрация: 21 янв. 2007
Из: СПб
Пользователь №: 20 637





Участились случаи крэшей во время игры и даже брика свитчей:

https://twitter.com/pmdalicia/status/1196622444980834304

Тут собирают инфу:
https://pastebin.com/ZNd5Dak1


--------------------
GBA SP/GB Micro/Switch/PS2/XB360/XBO/NESC/SNESC/PSC/Quest 2
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Rodgall
post Вторник, 19 ноября 2019, 15:10
Отправлено #245


Безумец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 799
Регистрация: 17 мая. 2006
Пользователь №: 16 258





Вторая часть поко-истерии lol.gif Первую волну признали вбросом и фейком вроде.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
AtH
post Вторник, 19 ноября 2019, 16:56
Отправлено #246


ветеран КЭИ и MSX
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 894
Регистрация: 20 янв. 2010
Из: Москва
Пользователь №: 35 456





QUOTE (AleriF @ Понедельник, 18 ноября 2019, 15:09)

Мне вообще интересно, насколько для большинства игроков важны ВСЕ покемоны. Вот я прошел пару частей, по пути собрал, ну, скажем, 100–150 поков. Я не играю с другими. После конца сюжетки я не заморачиваюсь с добиванием лиги или что там, я уж не помню. То есть я и 400 штук не соберу, какие уж там 800. Но я не бешеный фанат серии. Как играет большая часть покупающих игры — вопрос.
*

Мне важны. Я собрал 520 поков в Пого и всех в Let’s Go.

Но то, что «все» в мече/щите меньше, чем все в 8 поколениях, только упрощает мою задачу.

Тем более, повторюсь, концепция сменилась. Игру делают обозримой. А место, где хранить «их всех», трейдить и хвастаться, это Pokemon Home с помесячной оплатой (скорее всего).

Раньше обе эти функции совмещались в игре и приходилось всю коллекцию таскать по цепочке картриджей. Это неудобно и осталось в прошлом, современный подход лучше.

По поводу моделей и анимаций. На экранчике 3DS и в HD телевизоре — разные требования по качеству. Что просто апскейлить, прошло. Что потребовало работы, отложили на потом. Вопрос лишь в том, почему первое поколение прорядили, а не взяли из Let’s Go. Скорее всего, маркетологи решили провести различие по другим признакам, нежели техническое совершенство моделей и провели анализ оставшегося на играбельность. Но сам факт разделения вызван объективными финансовыми причинами — можете называть жадностью, если угодно попинать личности геймфриков.

В прошлых поколениях был национальный и региональный покедексы. Здесь же он один большой, заполняется регионалками и поками прошлого поколения с первых часов игры. Совершенствование часто воспринимается привыкшими к старому, как упрощение.


--------------------
«Электроника МК-161», 1chipMSX, AV Famicom, (S)NES Mini, GBA SP, New 3DS XL, Wii U, iPad, Switch
Покупка +4: Mustik, braund, Sidel72, wexxxx
Продажа +2: DrAckula1993, kioshi
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
dimm0505
post Вторник, 19 ноября 2019, 19:17
Отправлено #247


Console Addict
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 28 738
Регистрация: 21 янв. 2007
Из: СПб
Пользователь №: 20 637





Сравнение разных форм GALAR-поков с их оригиналами в Sw/Sh:



Еще одно промо по Wild Area:



22 ноября открывается NINTENDO TOKYO AND POKEMON CENTER в районе Сибуя:





Сообщение отредактировал dimm0505 - Вторник, 19 ноября 2019, 19:17


--------------------
GBA SP/GB Micro/Switch/PS2/XB360/XBO/NESC/SNESC/PSC/Quest 2
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
AleriF
post Вторник, 19 ноября 2019, 21:32
Отправлено #248


You can't please everyone
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 10 306
Регистрация: 10 янв. 2009
Из: Москва
Пользователь №: 29 895





QUOTE (Art Fenix @ Сегодня, 06:55)
"Так всегда было" - это в принципе не самый лучший аргумент, когда мы оба знаем, что можно было намного, намного, намного лучше, особенно учитывая, что это за серия и какой ценник они повесили.
*

А ещё можно было бы Switch выпустить мощнее десять раз, и чтобы там диски и картриджи от всех предыдущих поколений запускались, и корованы грабились.

Несовпадение твоих фантазий с реальностью — это сугубо твоя личная проблема. Стыдить разработчиков можно за краши игры и плохую оптимизацию, но докапываться за то, что «можно было ещё лучше» — это дичь. Перестань экстраполировать свои недовольства из-за несоответствия игры твоим ожиданиям на всех и пытаться выдать это за объективную точку зрения, так как иначе как вбросами это уже не назвать. Мы поняли, что ты недоволен, и ты имеешь полное право быть недовольным. Просто помни, пожалуйста, что твоё субъективное восприятие никто не обязан разделять и поддерживать. Многим тут игра нравится, при чем определнные проблемы никто не отрицает, просто не всех это так же волнует. Уверен, ты найдешь поддержку своей точки зрения в комментах на YouTube под роликами с разбором косяков.



--------------------
[ ВК: alerif | Twitter: romanalerif | Switch: SW-7609-6113-2221 | PSN: Alerif | XBL: romanalerif | Steam: romanalerif ]
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
FatCat
post Вторник, 19 ноября 2019, 22:20
Отправлено #249


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 02 авг. 2019
Пользователь №: 67 398





Ну игра-то сыроватая вышла, и с этим глупо спорить.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
AleriF
post Вторник, 19 ноября 2019, 23:31
Отправлено #250


You can't please everyone
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 10 306
Регистрация: 10 янв. 2009
Из: Москва
Пользователь №: 29 895





Как нельзя отрицать, что она при этом достаточно красивая и к реализации мира подошли по-новому, неплохо справившись. А с тем, что вылеты и плохая оптимизация присутствуют, никто и не спорил. Но Art Fenix это подаёт как трагедию невиданных масштабов, в то время как игры серии с момента перехода в 3D всегда были в этом плане мягко говоря не выдающимися, там сплошные компромиссы. Он тут о каком-то позоре для разработчиков, лени, наплевательстве. Если это его так беспокоит, то очнуться надо было ещё лет пять назад. За исключением вылетов то, как работает SS — типичный перфоманс для серии.

На этом данное обсуждение предлагаю закончить, потому что по десятому кругу одно и то же.


--------------------
[ ВК: alerif | Twitter: romanalerif | Switch: SW-7609-6113-2221 | PSN: Alerif | XBL: romanalerif | Steam: romanalerif ]
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Rodgall
post Среда, 20 ноября 2019, 08:39
Отправлено #251


Безумец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 799
Регистрация: 17 мая. 2006
Пользователь №: 16 258





Юзерскор на метакритике это одно, а вот продажи пока вроде даже смэш обходят в Японии.

Pokemon Sword and Pokemon Shield sold 1,364,544 copies over a three-day launch period in Japan.
За первые три дня 1 364 544 копий, не считая электронных версий и ваучеров.

Сообщение отредактировал Rodgall - Среда, 20 ноября 2019, 08:40
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kislorod
post Среда, 20 ноября 2019, 15:05
Отправлено #252


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 579
Регистрация: 15 авг. 2018
Пользователь №: 63 969





Инерция. Даже если в коробочку с картриджем положить кусочек фекалий, эти коробочки купят в миллионных тиражах ещё минимум два раза. На третий - задумаются.
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
dimm0505
post Среда, 20 ноября 2019, 15:16
Отправлено #253


Console Addict
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 28 738
Регистрация: 21 янв. 2007
Из: СПб
Пользователь №: 20 637





Все новые покочелы в Мече и Щите:



--------------------
GBA SP/GB Micro/Switch/PS2/XB360/XBO/NESC/SNESC/PSC/Quest 2
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
isay
post Четверг, 21 ноября 2019, 11:49
Отправлено #254


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 154
Регистрация: 17 мар. 2011
Пользователь №: 40 394





Кидайте в меня тухлыми яичками, но я поиграл, бунд провален. В целом должен сказать, что помои в адрес игры гиперболизированы. Игра все еще ощущается как такой-же маленький шажок вперед, как и все предыдущие. При этом это все еще тот-же геймплей, который нам всем нравится, и учитывая что альтернатив нет, весьма приятно к нему вернуться, особенно если не играл в usum продолжительное время и успел соскучиться. Графика, как по мне, хоть ёё и бросает из крайности в крайность (порою пейзажи очень красивые, а порою, особенно в дикой зоне, это просто кусок говна), гораздо красивее чем в lets go. Просто потому что в lets go в силу того, что это ремейк, весь мир игры поделен на условные квадраты, и эта квадратичность немного отталкивает. Тут же такой привязки нет, камера плавает как надо и выдает порою очень красивую картинку. Уж нам-то после 3ds, где ощущение что вам пердят в глаза, грех жаловаться. В общем пока я не то чтобы прыгаю от восторга, но свои 7\10 игра заслуживает. Хоть много и повыкидывали, но core-геймплей никто не отменил, а он тут хорош. Если не относиться предвзято, получили ровно то что всегда получали (но поменьше).

p.s. если кто не купил - чекните личные кабинеты в эльдорадо, там в честь открытия 500го магазина у всех есть 500р бонусов, которые можно списать. Будет вам игра за 40$, как вы любите, меняйте 0 на 10 на метакритике.


--------------------
3DS: 2020-0781-7107
Switch: SW-8192-2861-7614
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Rodgall
post Четверг, 21 ноября 2019, 13:06
Отправлено #255


Безумец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 799
Регистрация: 17 мая. 2006
Пользователь №: 16 258





Хехе, 6 лямов за первую неделю итого.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Serph
post Четверг, 21 ноября 2019, 13:10
Отправлено #256


weeaboo
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 140
Регистрация: 16 июля 2012
Из: Москва/Ульяновск
Пользователь №: 45 617





QUOTE (Rodgall @ Четверг, 21 ноября 2019, 14:06)

Хехе, 6 лямов за первую неделю итого.
*


Ты типа удивлён? lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Rodgall
post Четверг, 21 ноября 2019, 13:19
Отправлено #257


Безумец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 799
Регистрация: 17 мая. 2006
Пользователь №: 16 258





А я оптимист. lol2.gif Даже если сами покемоны (да и почти все "игры нинки") лично мне побоку, то цифры продаж этих игр и сопутствующий им рост продаж самих консолек косвенно ведёт к "прибавлению" в библиотеку других игр (пусть даже портов), которые мне интересны. lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
dimm0505
post Четверг, 21 ноября 2019, 13:28
Отправлено #258


Console Addict
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 28 738
Регистрация: 21 янв. 2007
Из: СПб
Пользователь №: 20 637





QUOTE (isay @ Сегодня, 11:49)

Кидайте в меня тухлыми яичками, но я поиграл, бунд провален.
*


Во, во, не говори "гоп", как гриццо. Ждем, когда Art Fenix поиграет.


--------------------
GBA SP/GB Micro/Switch/PS2/XB360/XBO/NESC/SNESC/PSC/Quest 2
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
asqd
post Четверг, 21 ноября 2019, 14:37
Отправлено #259


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Регистрация: 09 нояб. 2007
Пользователь №: 24 318





Играю потихоньку и пока всё нравится. Убрали много раздражающих моментов, оптимизировали интерфейс: вменяемый фаст тревел, нет HM от слова совсем, теперь в сумку за покеболами лезть не надо, быстрый доступ к боксам и прочие прелести.
Засчет того, что фармить теперь надо меньше, продолжительность игры и уменьшилась.
Новый регион красивый, всё опрятно выглядит. В Диких Землях понятно почему такая детализация.
Азарт от поимки всё такой же, понравилось как совместили механику рандом энкаунтеров с оверворлдом из летс го. За покемонами теперь реально интересно охотится, особенно в Диких Землях. Понравились рейды с друзьями, можно быстро скооперироваться, поймать кого-то редкого и продолжить заниматься своими делами. В целом теперь игра более удобная и в ней стало меньше рутины из-за которой я забросил серию после Х/У.

У меня только одна претензия к игре, как и к сан/муну - очень много мусорных диалогов и филлерных катсцен.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Art Fenix
post Четверг, 21 ноября 2019, 17:54
Отправлено #260


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 037
Регистрация: 17 мая. 2005
Пользователь №: 13 015





QUOTE (dimm0505 @ Четверг, 21 ноября 2019, 13:28)

Во, во, не говори "гоп", как гриццо. Ждем, когда Art Fenix поиграет.
*

Как найду дешёвую б/у копию. Такую халтуру покупать за фуллпрайс и поддерживать этих лентяев я не намерен.


--------------------
This is the ultimate power!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Страниц: 20 « < 11 12 13 14 15 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Ср., 08 мая. 2024, 15:06
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.