Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Премьера фильма "Один день детства", 21 января

albedo
post Понедельник, 06 февраля 2017, 16:13
Отправлено #161


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 150
Регистрация: 08 сент. 2006
Из: Москва
Пользователь №: 17 946





Колоссальная работа. Респект автору за вторую часть.
Тоже вспоминаю.Клево было. Сейчас все доступно. Неинтересно. В начали спеки прошли мимо меня. Компьютер был только у соседа. Ой как мы рубились в ДУМ и МК2. И это было действительно страшно.
Электроника ,брейки не так запали в мое детство. Ну были..Но быстро надоедали.
Потом у всех появилась денди..мне через год она перепала..выпросил) Это было нечто. Все ходили и менялись катриджами в школе и после. У одного одноклассника была даже СНЕС, но попасть в к нему в гости редко удавалось, тк все хотели, а место ограниченно.
Я живу около петровско-разумовского рынка и часто там тусовал. В этом плане мне повезло. Денег не было и поэтому в будущем приходилось продавать консоли добавлять накопленные деньги и и покупать новые. Так пошло:денди на сегу, сегу на 3до,3до на пс1, пс на пс2. Потом начал работать и больше не продавал консоли, а просто покупаю свое "ретро детство" в которое не наигрался, то что видел в рекламе, но не мог прикоснуться.
Особенный шик был в зарубежных журналах типа EGM ..о там были ягуары и другой рар.. у меня его нет до сих пор - слишком скудная бибилиотека эксов отбила желание к покупке.


--------------------
Sony:PS1+PocketStation,Vita,PS2,PS3,PS4,PSP,PS Tv,PS VR, PS5
Nintendo:Super Famicom,N64,GameCube,Wii,WiiU,GB Micro,GB Color,DS Lite,3DS pal,3DS jp,Switch,Twin Famicom
Sega:MD2(Pal Asia),Mega CD,Saturn(PAL),DC(NTCS-J),Game Gear,Nomad,MarkIII
Nec: PC-engine turbo duo RX,PC-FX,TurboExpress
Microsoft: XBOX,XBOX360 JTAG,XboxOneX
SNK: AES+MVS conveter,NGPColor
Other: AmigaCD32,Atari Lynx,3DO FZ-1,FM towns marty,Wonderswan color,14'' Panasonic PVM,MSX2 Sony HB-F1XD,Fujitsu С1320D
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Beastiar
post Понедельник, 06 февраля 2017, 17:24
Отправлено #162


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 254
Регистрация: 05 янв. 2010
Пользователь №: 35 220





QUOTE
Но только до ролевок по мотивам у нас не дошло


Ну, жизнь в многодетной семье несла свои плюсы. Я был старшим, брат младше на 3 года и сестра младше на 8. Т.е. каждому из нас всегда было с кем поиграть и поболтать в любое время дня и ночи - жили в одной комнате. Мы оооочень любили видеоигры и игры в принципе. Поэтому когда приставку у нас выключали (а чаще - просто вынимали из телевизора предохранитель, без которого он не включался) мы вживую играли в то, что запомнилось в мультфильмах, на пк или денди. Потом мы раздобыли свой предохранитель, но пользоваться им было опасно, чтобы родители не просекли.

Помню, как-то родители не пришли домой вовремя а по тв шла последняя серия наших любимых "Роботов-ниндзя" - мы слушали ее по радио (он ловил трансляцию 1-го канала).

Каждому из нас отводился 1 час в день для игры в приставку. Но так как нас трое, то получалось что 1 час играешь + 2 часа смотришь и подсказываешь. А иногда младшие отдавали свои часы мне - я играл лучше и им было интересно наблюдать.

Уже на ПК IBM 386 папа ставил пароль на биос, а брат мог часами сидеть и подбирать его. И подбирал же! Нам очень нравился порт первого МК, а из-за кровавости игры родители запрещали в него играть. Пришлось установть игру глубоко в системную папку. Еще помню как брат пытался зубрить комбинации фаталити на клавиатуре при выключенном ПК.

В домашних условиях мы устраивали "Форт Баярд" и "Принца Персии" - из табуреток, стульев и журнального столика. Плюс в комнате был "спорткомплекс" - кольца, шведская стенка, качели, веревочная лесенка. Все шло в ход smile.gif

А на улице устраивали "лаборатории" по вызову инопланетян - я был под сильным влиянием польского сериала "Упавшая с облаков" про девочку-инопланетянку Майку и заражал этим всех. Пытались каждое лето делать воздушных змеев и бумеранги.

Игрушек в сумме было много - дарили каждому из нас и на НГ и на ДР. Конечно, мы не очень любили давать друг другу свои собственные, но во время игры в одном сюжете участвовали и зверо-роботы, и Барби, и трансформеры и громадный пупс. Получалась мульти-вселенная.

Когда нас вывозили пожить на турбазе или в сад, где было просторонее чем во дворе и дома, мы устраивали "ролевки" по мотивам любимых игр и мультов.

Это было клево... А потом 90-е кончились, брат погиб а с сестрой интересы разошлись очень сильно. Но я обожаю вспоминать эпоху своего детства.


--------------------
Слова - серебро, молчание - золото.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Cooliq
post Понедельник, 06 февраля 2017, 19:13
Отправлено #163


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Регистрация: 07 янв. 2011
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 39 650





Такое огромное количество видео уже вышло про игровую индустрию в 90-ых, а Паша все равно смог раздобыть что-то новое и интересное. Я, например, никогда не слышал про электронику со сменными экранами. Да и в дестве только "Ну погоди" видел. Про денди с антенной тоже впервые услышал.


--------------------
Nintendo 3DS код - 0834-5210-8228 (Cooliq)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ol_
post Понедельник, 06 февраля 2017, 19:25
Отправлено #164


Билли Бой Торнтон
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 312
Регистрация: 04 янв. 2017
Из: Улан-Удэ
Пользователь №: 57 411





QUOTE (Cooliq @ Понедельник, 06 февраля 2017, 19:13)

Про денди с антенной тоже впервые услышал.
*

У меня "Пантера" с антенной была, причем она была встроена в саму консоль, около слота под картриджи, как на видео.

Также валялись где-то и отсоединяемые антеннки, которые через RF-разъем подсоединяются.


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Bubel
post Вторник, 07 февраля 2017, 02:45
Отправлено #165


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 090
Регистрация: 28 авг. 2010
Пользователь №: 37 971





QUOTE (Pistolero @ Понедельник, 06 февраля 2017, 12:30)

Я так понял у "старших" типа влом самим подходить и они этих писюнов заставляли.
Так же если ты тронешь этого писюна то у них тогда ярость и злость включалась или разводняк

Это такая стратегия, завиновачивание. Подсылается или моложе или заметно хилее. Причём такая фигня не только, чтобы отжать, что-то, но чтобы тупо отмутузить нужного человека - на стрелку прийдёт хиляк который будет на первый удар нарываться, а его кореша рядом будут ждать момента.
За фотки спасибо - было интересно посмотреть что стало с тем местом.
Причём прикольно было туда приезжать и по всей территории лазить, помню возле торгового центра Россия (вроде) было еще большое скопление киосков - они запомнились исключительно обилием VHS.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Pistolero
post Вторник, 07 февраля 2017, 03:06
Отправлено #166


RetroStation
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 597
Регистрация: 12 мая. 2014
Из: Воронеж
Пользователь №: 50 168





Да киоски там были отличные у России и что странно картриджей там я не помню, но вот всяких таких вот робо зверей помню хорошо:

user posted image

Вот так магаз выглядел тогда:

user posted image

Сейчас там вот такая страсть:

user posted image



--------------------
Для продажи, покупки и обмена жду вас в моей группе, жмякайте по названию:

RetroStation
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
RoFL
post Четверг, 09 февраля 2017, 16:25
Отправлено #167


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 131
Регистрация: 19 дек. 2014
Пользователь №: 51 514





QUOTE (Cluster @ Вторник, 31 января 2017, 02:12)

Вот сейчас можно без проблем скачать и посмотреть и какие угодно диснеевские мультсериалы и записи всяких "Зов джунглей", но вы пробовали это делать?
*

Я регулярно включаю детям и смотрю с ними Чип и Дейла, Эховзвод, Утинные истории, Охотников за привидениями, Ну погоди. Самое интересное, дети были младше и смотрели всякое говно типа свинки Пеппы и какого-то Тро тро. А сейчас засматриваются Чип и Дейлом, сын смотрит охотников за привидениями, Каспера. В играх тоже на картинку и графон не клюнул и с удовольствием проходит Шанти, сейчас допиливает Axiom Verge(6 лет пацану) играет со мной в Мегадрайв, который я на днях починил.

Добавлено спустя 23 минуты:
QUOTE (Dark Sol @ Пятница, 03 февраля 2017, 11:30)

Вряд ли Паша мог конечно играть в Спектрум, тем более в Ростове-На-Дону. Слишком он мелкий тогда был.
*

Одному моему знакомому, в далеком мухосранске аналог Спектрума местной сборки купили лет в 6-7. Думаю, все может быть. Или Паша познакомился со Спектрумом позже. Как я, к примеру. Сначала мне довелось на спектруме у этого самого друга поиграть. А позже уже и денди купили.

Сообщение отредактировал RoFL - Четверг, 09 февраля 2017, 16:49


--------------------
user posted image

Неспешно ищу Silent Hill-ы для PS1/PS2
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sergeant-86rus
post Четверг, 09 февраля 2017, 18:11
Отправлено #168


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Регистрация: 21 мар. 2016
Из: Тюмень
Пользователь №: 54 914





QUOTE (RoFL @ Четверг, 09 февраля 2017, 16:25)

Одному моему знакомому, в далеком мухосранске аналог Спектрума местной сборки купили лет в 6-7.
*

И что, играл тот малой на спектрума в 6-7 лет?


--------------------
Я с Вами не спорю и не ругаюсь, а просто объясняю почему я прав!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ViKiNg80
post Четверг, 09 февраля 2017, 18:21
Отправлено #169


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 190
Регистрация: 27 фев. 2016
Из: Москва
Пользователь №: 54 577





QUOTE (Sergeant-86rus @ Четверг, 09 февраля 2017, 18:11)

И что, играл тот малой на спектрума в 6-7 лет?
*


Поиграть там в 6-7 лет пожалуй найдется во что, а вот загружать и решать возникающие косяки может быть трудновато. Но если взрослые помогают - почему нет?


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ol_
post Четверг, 09 февраля 2017, 18:32
Отправлено #170


Билли Бой Торнтон
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 312
Регистрация: 04 янв. 2017
Из: Улан-Удэ
Пользователь №: 57 411





QUOTE (RoFL @ Четверг, 09 февраля 2017, 16:25)

Я регулярно включаю детям и смотрю с ними Чип и Дейла, Эховзвод, Утинные истории, Охотников за привидениями, Ну погоди. Самое интересное, дети были младше и смотрели всякое говно типа свинки Пеппы и какого-то Тро тро. А сейчас засматриваются Чип и Дейлом, сын смотрит охотников за привидениями, Каспера. В играх тоже на картинку и графон не клюнул и с удовольствием проходит Шанти, сейчас допиливает Axiom Verge(6 лет пацану) играет со мной в Мегадрайв, который я на днях починил.
*

Красава smile.gif

Мой пятилетний братишка тоже в Сегу и Денди играет. Хоть ничего далеко и не проходит (тяжело ему еще в таком возрасте), но играет с интересом в игры про гонки, вертолеты. Streets of Rage вдвоем с ним прошли.

А вот диснеевские мультфильмы ему особо не зашли, да и смотрел он их, скорее для фона, играя в игрушки (обычные, не приставочные). А вот стародельные черепашки смотрит с удовольствием.


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
RoFL
post Четверг, 09 февраля 2017, 18:36
Отправлено #171


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 131
Регистрация: 19 дек. 2014
Пользователь №: 51 514





QUOTE (ViKiNg80 @ Четверг, 09 февраля 2017, 18:21)

Поиграть там в 6-7 лет пожалуй найдется во что, а вот загружать и решать возникающие косяки может быть трудновато. Но если взрослые помогают - почему нет?
*

Так и было. Отец ему и кассет накупил и загружал игры. Потом это все валялось много лет и однажды он увидел у меня старый кассетник и предложил поиграть. Нам было лет 12. Я думал, он меня за дурачка держит, а когда мы к нему домой пришли он вытащил из шкафа этот самодельный спектрум 😊 В тот день мы загрузили Элит, но не разобрались в нем даже при помощи книжки и загрузили Universal Hero, а потом Never Earth. Я был в восторге 😊


--------------------
user posted image

Неспешно ищу Silent Hill-ы для PS1/PS2
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
snows93x
post Пятница, 10 февраля 2017, 14:36
Отправлено #172


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 26 сент. 2012
Пользователь №: 46 078





Не знаю, мне не понравился фильм. Возможно он и содержательный, над ним хорошо поработали, но Кинаман как ведущий, откровенно говоря, никакой.


--------------------
Профиль неактивен с 15.04.2022.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
XElectro
post Пятница, 17 февраля 2017, 14:27
Отправлено #173


SNES задрот
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 497
Регистрация: 18 фев. 2010
Пользователь №: 35 884





Скажу так, оба фильма хорошие, но Павел превратился в обычного рассказчика, слушать его интересно, но все что он в последнее время делает это на один раз. Посмотрел и забыл.

А вот слоненка и хроники можно по 100 раз пересматривать smile.gif


--------------------
съешь ещё этих мягких французских булок
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
San
post Вторник, 21 февраля 2017, 11:48
Отправлено #174


Безумец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 851
Регистрация: 27 июня 2004
Из: Снежинск
Пользователь №: 9 228





QUOTE (Shaman-Alex @ Вторник, 21 февраля 2017, 14:07)

Да простят меня фанаты этого великого (задрота) человека, но мне кажется, что название фильма не соответствует реалиям...
Название должно быть "Один день детства инвалида" потому как его видение детсва детей 90-х сугубо субъективное...

Я например никогда не задрачивался этим денди и друзья мои тоже, у нас хватало развлекухи, такой как - стройки, автобазы, больницы, все облазили в доль и поперек, футбол гоняли до темна, а по ночам казаки разбойники с дефачками ))
*

есть такое ощущение, что вы зашли не в ту тему/форум sleepy.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ol_
post Вторник, 21 февраля 2017, 12:33
Отправлено #175


Билли Бой Торнтон
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 312
Регистрация: 04 янв. 2017
Из: Улан-Удэ
Пользователь №: 57 411





QUOTE (Shaman-Alex @ Вторник, 21 февраля 2017, 11:07)

Название должно быть "Один день детства инвалида" потому как его видение детсва детей 90-х сугубо субъективное...
*

Так там большая часть информации взята не из его детства, а структурирована в общих чертах. Или ты веришь, что он играл в то время в Спектрум и Видеоспорт?

В главе, которая будет посвящена играм на улице, ты лишний раз в этом убедишься, что он рассказывает не о своем «одном дне детства», а о детстве большинства детей того поколения.


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Beastiar
post Среда, 22 февраля 2017, 17:12
Отправлено #176


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 254
Регистрация: 05 янв. 2010
Пользователь №: 35 220





Shaman-Alex

Мы прекрасно чередовали "домашние" пк-приставочные игры с "уличными". Тогда двор был именно наш детский-обитаемый, а сейчас забит машинами.


--------------------
Слова - серебро, молчание - золото.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Larry Laffer
post Четверг, 23 февраля 2017, 07:53
Отправлено #177


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 958
Регистрация: 09 мая. 2009
Из: Сыктывкар
Пользователь №: 31 899





Смотрел первую часть, показалась такой нудной. Пришел к выводу, что мне скучно, потому, что не про игры. Посмотрел вторую часть, она уже целиком посвящена играм. И... опять нудятина! Со слоненком не сравнить конечно.

Сообщение отредактировал Larry Laffer - Четверг, 23 февраля 2017, 07:54


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ol_
post Четверг, 23 февраля 2017, 10:30
Отправлено #178


Билли Бой Торнтон
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 312
Регистрация: 04 янв. 2017
Из: Улан-Удэ
Пользователь №: 57 411





QUOTE (Larry Laffer @ Четверг, 23 февраля 2017, 07:53)

Смотрел первую часть, показалась такой нудной. Пришел к выводу, что мне скучно, потому, что не про игры. Посмотрел вторую часть, она уже целиком посвящена играм. И... опять нудятина! Со слоненком не сравнить конечно.
*

При этом «Слоненок» даже в десятый раз смотрится также бодро, как и в первый smile.gif


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
devilrzd
post Пятница, 24 февраля 2017, 07:40
Отправлено #179


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 12 дек. 2016
Пользователь №: 57 213





QUOTE (oldOK @ Четверг, 23 февраля 2017, 14:30)

При этом «Слоненок» даже в десятый раз смотрится также бодро, как и в первый smile.gif
*

Полностью согласен с тобой) Я тоже во второй серии ожидал подобие слоненка, но увы и ах sad1.gif


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
San
post Пятница, 24 февраля 2017, 13:28
Отправлено #180


Безумец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 851
Регистрация: 27 июня 2004
Из: Снежинск
Пользователь №: 9 228





Если бы серия фильмов называлась "Слоненок. 4 фильма", то тогда был бы разговор, но это НЕ слоненок. Все же стоит воспринимать эти фильмы как экскурс в детство с налетом гейминга. С такой позиции все отлично получилось.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Пт., 29 мар. 2024, 01:13
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.