Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Страниц: 9 « < 5 6 7 8 9 > 
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Вы любите свою работу ?, только честно

Вы любите свою работу ?
 
Очень люблю [ 29 ] ** [34.12%]
Пойдет [ 27 ] ** [31.76%]
терплю [ 16 ] ** [18.82%]
ненавижу [ 13 ] ** [15.29%]
Всего голосов: 85
Гости не могут голосовать 
Kito1984
post Среда, 11 июля 2018, 16:42
Отправлено #121


Переводчик
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 5 561
Регистрация: 10 апр. 2009
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 31 463





QUOTE (Pistolero @ Среда, 11 июля 2018, 17:30)

Не выполнил заказ и что? Видимо ты не раскручен, мне по сих пор звонят с заказами по 2-3ри раза в неделю, я отказываюсь от них, хотя один только из них способен дать денег как средняя ЗП за месяц.

Я могу выбирать и слать и именно я выбираю, что я хочу делать и какая оплата и с кем я буду работать + деньги я беру вперёд 100% предоплата всех заказов и от заказов отбоя нет.

Я даже было время нашёл себе в помощники людей и отдавал эти заказы за процент, я вообще могу не делать эти заказы сам!

Если ты поработал в определённое время, то у тебя клиентская база обширна, блин реально значит ты что то делал не так раз нуждаешься в заказах и бегаешь за каждым, лично за мной бегают эти заказчики, а я их отфутболиваю или отдаю их говнозаказы не интересные мне за процент другим, сам делаю только то что мне интересно или то что другие не смогут.

Заболел и чё? На работе три копейки заплатят, если ты комерс и сам на себя работаешь у тебя должна быть подушка безопасности из денег, что бы не трястись перед дядей, ой дайте мне больничный, дайте на лекарства.


Понадобился всем и сразу, делигируй, зачем тебе мозги, ушёл на вольные хлеба, а мыслишь всё категориями нанятого дядей человека.

У тебя свобода огромная в выборе что и как и кем делать, не справляешь сам найми людей и всё равно заработай!

P.S. Пойми вместо одно дяди твоего директора, тут куча дядь которые каждый как этот директор могут заплатить, причём вперёд предоплатой, до работы ещё!

Можешь выбирать с кем тебе удобно работать и что отдать за процент другим если не успеваешь, а хочется и там и сям.

Лично я и пять раз могу отказаться от работы и 10ть и всё равно мне звонят эти люди, это им чёта надо, таких как они стоит дофига, а таких кто может сделать мало, всё, какая ещё беготня за заказчиками, они в очереди стоят.

Так и в любом деле, например хорошего плиточника люди месяцами ждут и всё у него на год расписано.
*

Ну, может, в строительной сфере (или о чём идёт речь?) это и так. Но причём тут раскрутка? Тебе позвонили, ты отказался, те же самые люди продолжают звонить дальше? lol.gif В сфере тех же переводов крупных заказчиков не так чтобы очень много, а работать с физическими лицами, как я понимаю, неофициальным шабашником - ну, удовольствие не для всех.

Если всё так прекрасно, почему ты не ходишь в столовую строем этим не занимаешься?

Я не писал, что бегаю за заказами. У меня есть несколько компаний, с которыми я работаю, они мне нравятся и дают ровно столько работы, чтобы не приходилось заниматься ей в режиме 24/7. Если нужно, можно повышать или понижать нагрузку, но в любом случае это не будет выглядеть так "Ой, я сегодня с утра плохо встал, пожалуй, пойду гулять, а работа пусть подождёт".

Причём тут подушка? Представь, что есть огромный проект, над которым работает, к примеру, 10 человек и важную часть которого можешь выполнить только ты. Передать его кому-то другому можно, конечно, но это потеря репутации и денег, потому что такие финты в ходе проекта приводят к рекламациям. И тут ты заболел/напился/решил, что работаешь "на себя" и тебе насрать на проекты. Что будет дальше?

Не верю (с). Это исполнителей - море, в любой практически сфере, многие безрукие, да, но в любом случае так просто этого не определить. По советам часто попадаются не менее безрукие. Да и как бы "хороший" специалист, которого нужно ждать годами, причём в это время он будет пить/гулять/болеть - это не специалист вообще. Я такого и дня ждать не буду, в современном мире каждый час ценен, какие годы? Через год каких-то континентов может не быть, а я тем временем буду ждать плиточника? lol.gif


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
serguyan
post Среда, 11 июля 2018, 17:53
Отправлено #122


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 437
Регистрация: 14 июля 2011
Пользователь №: 41 722





QUOTE (Kito1984 @ Сегодня, 13:13)

писанное выше свободное распоряжение своим временем мне кажется фикцией. Не выполнил вовремя заказ (а любой бизнес построен на заказах) - давай до свиданья. Не ответил на звонок в рабочее время (и даже нерабочее) - извини, такие партнёры нам не нужны. Заболел, напился и т. п. - такие отмазки простительны только работнику. Если заболел человек, который работает на себя, кто ему даст больничный? Напомню, не выполнил заказ - давай, до свиданья. И очень часто бывает, что ты понадобился всем сразу и срочно. Не можешь - ну вы понели. Какое уж тут свободное распоряжение временем... По мне, так проще 8 часов 5 дней в неделю посидеть с женщинами и пивом и уходить с работы, радуясь жизни, а не зная, что в любой момент тебя может настичь нечаянный заказ
*


Вот тут ты прав на 99% и я согласен на все 100%. Распоряжение своим временем - тайм менеджмент - это ещё та профессура. И она реально недоступна наёмному рабочему, потому что его временем руководит другой чел (наёмный начальник или реальный), а вот собственник бизнеса без проблем должен быть в форме и решать тайм менеджмент сам. Иначе крах, как ты заметил.

Опять же почему 99%. Телефон можно отложить до завтра, если бизнес циклический в рабочее время. Оставляю на это процент. Типо бухать можно вечер-ночь, но огурец с утра должен быть.
Но в целом - нормальному директору и вечером нужно подбивать стратегию, кэш за день и пр. Короче работа почти 24/7 это полюбас, если бизнес управляется. Если нет, то поф.

И наёмному рабочему куда проще во многих смыслах. Нет парева за время, кроме рабочего. Нет каких-то там размышлений как вильнуть бабло с р/с или сделать переводы, куда правльно вложить, как уменьшить время оборачиваемости склада, кого заменить из наёмных, как там конкуренты отжирают пирог и пр.
Наёмник получает фикс и расчётный бонус и всегда свободен во времени. В каком-то смысле и определённо при подсчётах во многих конторах, наёмник более успешен в смысле успешности деньги-время.
На лексусах катаются отнюдь не все. Мега успешные люди бизнесмены, как правило управляют не единолично. Одна голова хорошо, а десять лучше. Да и все эти кредиты....

Короче пропаганда за здоровый бизнес кейс, это совсем не то, что пропаганда за здоровый образ жизни. Вторая не работает, а первая не доступна абсолютному большинству

Сообщение отредактировал serguyan - Среда, 11 июля 2018, 17:53
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
save_end
post Среда, 11 июля 2018, 18:33
Отправлено #123


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 519
Регистрация: 17 июля 2007
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 23 044





Согласен на все 100


--------------------
Sony:PS1, PSOne, PSX, PS2,PS3,PS4,PSclassic
Atari: 2600, Jaguar, Lynx2, 800XL, 65XE, GSXE
Dendy:Junior 1- 2, Classic 1-2
Nintendo:NesMINI, Fami, FamiAV, FamiTwin , FDS, NES(Pal & NTSC-U), SuperNintendo (Pal & NTSC-U), SuperFami, SuperFamiJr, N64 (Pal & NTSC-U & NTSC-J), GameCube,Wii, WiiU,GB, GBPocket, GBColor, GBA, GBA SP, GBA SP Bright, GB Micro,DS,DS Lite,n3DS, VirtualBoy,NSwitch,SnesMini
Sega: MS,MS2,MD1 (NTSC-J & Pal Euro), MD 2 (Pal Asia & Pal Euro),Mega CD1,Mega CD2 ,32x, Saturn m1 & m2, DC (Pal & NTCS-J), GG,Nomad,MegaJet,CDX, Pico
Nec:PCE,SuperGrafix, Super CD-ROM2
3DO: FZ1, FZ10, Goldstar
Microsoft: XBOX, XBOX360S&F,One
SNK: AES, NeoGeoCD, NGPColor
Other: AmigaCD32, MSX2,Pro16bit,GP2X, WSColor, MDP, DA320, ZX, БК, Видеоспорт, NGQD
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
XElectro
post Среда, 11 июля 2018, 19:24
Отправлено #124


SNES задрот
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 497
Регистрация: 18 фев. 2010
Пользователь №: 35 884





QUOTE (Kito1984 @ Сегодня, 13:13)

однако описанное выше свободное распоряжение своим временем мне кажется фикцией. Не выполнил вовремя заказ (а любой бизнес построен на заказах) - давай до свиданья. Не ответил на звонок в рабочее время (и даже нерабочее) - извини, такие партнёры нам не нужны. Заболел, напился и т. п. - такие отмазки простительны только работнику. Если заболел человек, который работает на себя, кто ему даст больничный? Напомню, не выполнил заказ - давай, до свиданья. И очень часто бывает, что ты понадобился всем сразу и срочно. Не можешь - ну вы понели. Какое уж тут свободное распоряжение временем... По мне, так проще 8 часов 5 дней в неделю посидеть с женщинами и пивом и уходить с работы, радуясь жизни, а не зная, что в любой момент тебя может настичь нечаянный заказ
*



А ты шутник lol.gif


--------------------
съешь ещё этих мягких французских булок
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kito1984
post Среда, 11 июля 2018, 19:33
Отправлено #125


Переводчик
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 5 561
Регистрация: 10 апр. 2009
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 31 463





QUOTE (XElectro @ Среда, 11 июля 2018, 21:24)

А ты шутник lol.gif
*

Если ты имеешь в виду работу "на дядю", то да, это шутка на тему описанной выше работы по продаже DVD и игр. А если насчёт работы "на себя", то для меня оно так и есть, я давно уж ИП, и для меня это в первую очередь ответственность, а уж во вторую - возможность регулировать свой график (хотя и это в определённых пределах имеет место быть). Не исключаю, что кто-то на себя работает легко и с огоньком, это зависит от сферы, наверное, и личных качеств работника. Но я касательно переводов могу сказать точно, что тех, кто работает спустя штаны, когда его величеству хочется и можется, блестящего будущего не ждёт и, подозреваю, что в большинстве мест применения своих талантов так smile.gif


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
XElectro
post Среда, 11 июля 2018, 19:46
Отправлено #126


SNES задрот
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 497
Регистрация: 18 фев. 2010
Пользователь №: 35 884





QUOTE (Kito1984 @ Сегодня, 19:33)

могу сказать точно, что тех, кто работает спустя штаны, когда его величеству хочется и можется, блестящего будущего не ждёт и, подозреваю, что в большинстве мест применения своих талантов так
*


Вот тут полностью согласен, работать на себя на спокушечке не получится. Рано или поздно приходит понимание того, как рвется жопа в природе lol.gif

Самый большой плюс в работе на себя это возможность творить как тебе хочется, без каких либо ограничений и видеть бизнес так, как ты считаешь это правильным.

А также, не всем дано вести свое дело даже при серьезном подходе и соблюдении дисциплины. Тут должна быть определенно жила к предпринимательству. smile.gif

Добавлено спустя 1 минуту:
К предпринимательству, а не как надуть и впарить дороже и т.п. lol.gif
Это никакого отношение к предпринимательству не имеет

Сообщение отредактировал XElectro - Среда, 11 июля 2018, 19:47


--------------------
съешь ещё этих мягких французских булок
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
serguyan
post Среда, 11 июля 2018, 20:06
Отправлено #127


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 437
Регистрация: 14 июля 2011
Пользователь №: 41 722





QUOTE (XElectro @ Сегодня, 19:46)

Самый большой плюс в работе на себя это возможность творить как тебе хочется, без каких либо ограничений и видеть бизнес так, как ты считаешь это правильным.

*


Это тоже из серии заблуждений. Я не буду называть это бредом лишь по причине того, что доля, 1% в этом выражении есть истина, а остальные 99% ложь.

Бизнес завязан на людях. Предложить решение животному с двумя руками и ногами и башкой, прямоходящему и сомневающемуся не так просто, но и не так сложно, если работать по оперативной отработанной тысячу лет схеме.

"Творить" придётся не отходя от схемы, иначе фиаско.

QUOTE (XElectro @ Сегодня, 19:46)

К предпринимательству, а не как надуть и впарить дороже и т.п.
Это никакого отношение к предпринимательству не имеет

*


Теория прибавочной стоимости выработана тысячалетиями, конкретно завязана на логистике. Как же тут не впарить дороже, если просто необходимо впарить дороже.
Имеется в виду общая наценка, что она впринципе имеет место быть вне конкуренции на локальном рынке.

p.s. Не нравиться "дороже" - едь туда где продают дешевле. Трать деньги на тысячи километров туда и обратно и покупай по "внимание" розничной цене то, что ты хотел или покупай "внимание" оптом по сто штук того что тебе надо но дешевле. Вылитишь в трубу с такими закупками для частного потребления сразу, с первого заезду.

p.s.s. "Труба" имеется ввиду тупость иметь под шаговой доступностью рынок с помидором по 50 руб, но ехать за 30 км на рынок за помидором по 35 руб. Ибо за 30 км ты заплатишь в МСК 55 руб на проезд в одну сторону или 110 руб на обе стороны на метро, или 30 км это 3 литра бенза по мегаполису = 120 рублей в одну сторону или 240 руб туда обратно.

Поверьте, дебилов хватает. Даже среди пенсионеров. Помидор по 35 руб будет куплен и выдаваться за победу над ашотиком с соседнего рынка с помидором по 50 руб будет. И ещё накатят за удачу. За "удачу" идиота.

Сообщение отредактировал serguyan - Среда, 11 июля 2018, 20:20
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ViKiNg80
post Среда, 11 июля 2018, 20:32
Отправлено #128


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 190
Регистрация: 27 фев. 2016
Из: Москва
Пользователь №: 54 577





Забавно, по диалогам очень хорошо видно кто работает на себя, а кто - нет, даже если напрямую это не говорится lol.gif


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
bioXZard
post Среда, 11 июля 2018, 20:53
Отправлено #129


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 242
Регистрация: 22 нояб. 2006
Из: Москва
Пользователь №: 19 126





user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sergeant-86rus
post Среда, 11 июля 2018, 21:23
Отправлено #130


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Регистрация: 21 мар. 2016
Из: Тюмень
Пользователь №: 54 914





QUOTE (ViKiNg80 @ Среда, 11 июля 2018, 20:32)

Забавно, по диалогам очень хорошо видно кто работает на себя, а кто - нет, даже если напрямую это не говорится lol.gif
*

Нет, такого пожалуй не видно. Зато видно кто "на себя" работать точно не смог-бы даже если б сильно захотел smile.gif
Тут под тему любимой-нелюбимой работы уже столько наплели - не распутать, правда погуглить, что есть бизнес-класс в отношении к классификации автомобилей можно было прежде, чем придаваться заблуждениям. Бизнес класс он же гольф класс или класс "С" - это в общем то ничего особенного, это королла, круз, цивик, ланцер и.т.п. и как было уже сказано слово "бизнес" тут от лукавого (маркетинговая абривиатура) и бизнесменом в этой машине ты от силы будешь в глазах жителя деревни или водителя кредитного соляриса.
Если по теме то собственый бизнес, если иметь ввиду именно это слово, начинается чуть далее абривиатур ЧП и ИП, где то после знакомства с НДС наверное (не путать добавленную стоимость с "прибавочной" а то один уже запутался смотрю lol.gif )
В любом случае собственное дело будь оно бизнесом или ещё пока недобизнесом может протекать более менее спокойно только если это "купи - продай", если же что то производить или тем более строить, то коли дорого спокойствие и время - то лучше работай на дядю. Как скромный зам директора по строительству могу точно сказать, что никогда и в голову не придёт организовывать собственное предприятие в этой сфере деятельности, уж лучше всю жизнь буду наёмником wink.gif


--------------------
Я с Вами не спорю и не ругаюсь, а просто объясняю почему я прав!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ViKiNg80
post Среда, 11 июля 2018, 21:38
Отправлено #131


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 190
Регистрация: 27 фев. 2016
Из: Москва
Пользователь №: 54 577





QUOTE (Sergeant-86rus @ Среда, 11 июля 2018, 21:23)

Нет, такого пожалуй не видно. Зато видно кто "на себя" работать точно не смог-бы даже если б сильно захотел smile.gif
*


Ну почему же lol.gif
Некоторые очень сильно брызжат слюной в противоположный лагерь lol.gif

QUOTE (Sergeant-86rus @ Среда, 11 июля 2018, 21:23)

Бизнес класс он же гольф класс или класс "С" - это в общем то ничего особенного, это королла, круз, цивик, ланцер и.т.п. и как было уже сказано слово "бизнес" тут от лукавого (маркетинговая абривиатура) и бизнесменом в этой машине ты от силы будешь в глазах жителя деревни или водителя кредитного соляриса.
*


Эээ... а давно ли гольф и лансер стали бизнес-классом? confused.gif
А в целом подобная классность в авто это глупость конечно. Слишком натянуто на глобус. У нас та же Камри считается бизнес классом, а в штатах это машина для домохозяек. Или Теана в ту же степь.


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
grooomy
post Среда, 11 июля 2018, 23:48
Отправлено #132


Маньяк
Group Icon

Группа: Проверяемые
Сообщений: 268
Регистрация: 05 июня 2017
Пользователь №: 59 184





А тема то была: ЛЮБИТЕ ли вы свою работу?

Но люди все свели к деньгам и трудозатратам.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Pistolero
post Четверг, 12 июля 2018, 01:41
Отправлено #133


RetroStation
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 597
Регистрация: 12 мая. 2014
Из: Воронеж
Пользователь №: 50 168





QUOTE (grooomy @ Среда, 11 июля 2018, 23:48)

А тема то была: ЛЮБИТЕ ли вы свою работу?

Но люди все свели к деньгам и трудозатратам.
*


Тем кто ЛЮБИТ нужно просто посмотреть втихаря пока все на обеде или ещё где договора и суммы которые прописаны там, потом понять что например вы заработали своему начальнику за месяц 350-500тыр, а вам он кидает 35-50тыр.

А потом подумайте, нужна ли вам прокладка в виде начальника?

Вам достаточно работать неделю на себя что бы свою зарплату зарабатывать.

А клиентов у вас будет завались ибо ваша цена в 10ть раз дешевле чем на фирмах вот таких, но вы сделайте в пять что бы вам телефон совсем уж не оборвали lol.gif

Хотите больше денег вкалывайте больше, устали можно неделю или две работать остальное отдыхать.

Тут уж сами выбираете что вам нужно, куча денег или жить не напрягаясь в своё удовольствие имея кучу свободного времени на свои дела.

Либо возьмите его модель фирмы, так же наймите за еду и вообще вам ничего делать не надо.

Поставьте зама надсмотрщиком если требуется.

А если вам скажут что своё дело это сложно, что надо работать 24/7, клиентов в опу целовать, не верьте, это всё придумали рабовладельцы что бы от них не уходили, либо те кто не понимает что мир не идеален и жизнь и время не бесконечны, сами зарылись в ненужной фигне и сделали свой бизнес таким что он хуже чем работа на дядю! lol2.gif

P.S. Работу нельзя любить, тем более работу на чужого дядю.
А то что я делаю для себя я всё люблю, подстригаю кусты в саду и получаю кайф, потому что это мои кусты и мой сад и всё я делаю как я хочу, а не как кто то рукожопый нанятый которому на моё пофигу.

А уж рукожопых тупых начальников, которых родители деньгой пропихнули 80%, не работайте на таких никогда в жизни!


--------------------
Для продажи, покупки и обмена жду вас в моей группе, жмякайте по названию:

RetroStation
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Frolm
post Четверг, 12 июля 2018, 01:56
Отправлено #134


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 475
Регистрация: 26 июля 2008
Из: Северная Столица
Пользователь №: 27 594





QUOTE (Sergeant-86rus @ Среда, 11 июля 2018, 22:23)

В любом случае собственное дело будь оно бизнесом или ещё пока недобизнесом может протекать более менее спокойно только если это "купи - продай", если же что то производить или тем более строить, то коли дорого спокойствие и время - то лучше работай на дядю. Как скромный зам директора по строительству могу точно сказать, что никогда и в голову не придёт организовывать собственное предприятие в этой сфере деятельности, уж лучше всю жизнь буду наёмником wink.gif
*

Тот кто умеет идеально укладывать плитку, знает сам на кого лучше работать ему.
А рукожопам правда на дядю, работать останется вариантом разумным.
И так я думаю - практически везде, кроме высокобюджетных игр, космических полётов и т.д.
==
Но я видел-бы потенциально неэффективным для себя, скажем начать ремонт бытовой техники, когда много других на рынке, а начальные затраты высоки, доходы обычные (+все-возможные претензии со стороны клиентов).

Сообщение отредактировал Frolm - Четверг, 12 июля 2018, 02:03
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Alexander87
post Четверг, 12 июля 2018, 05:52
Отправлено #135


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Регистрация: 31 мар. 2016
Пользователь №: 55 050





1. Работая на дядю, ты подчиняешься одному начальнику и пытаешься его ублажить. Работая на себя ты пытаешься ублажить не только контролирующие органы и налоговую, но и сотни своих клиентов, т.к они хлеб.
2. Работая на дядю ты уверен в будущем, т.к кроме человеческой снисходительности, тебя оберегает трудовой кодекс. Работая на себя, тебя оберегает лишь ты сам, а надеяться на себя и на свои силы как последнюю инстанцию очень глупо. Т.к мы не совершенны.
3. Работая на дядю, тебе не надо забивать мозг работай, ты можешь халтурить, сидеть в телефоне, относится к работе спустя рукава, уходить с работы вовремя, но если ты работаешь на себя - тебе придется впахивать, работать каждую минуту и делать, делать, делать... Ты хочешь вовремя домой ? Иди ! Вот только кто тебя будет кормить, дядя ?
4. Работая на дядю, уходя домой ты оставляешь работу, работая на себя ты носишь работу всегда с собой. Работа будет с тобой в бессонных ночах, в отпусках, на выходных (если они есть), и даже в туалете, ты будешь думать а работе, а не о новом сериале.
5. Работая на дядю у тебя зп будет стабильна и мало меняться. Работая на себя ты можешь много заработать, а можешь и уйти в банковское рабство на много много лет.

Так что это трудный вопрос. Что лучше ип или работа по найму. По мне главное что-бы работа радовала, а в каком формате она будет радовать. Это вопрос!


--------------------
Слава Богу за всё и за скорбь и за радость!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
YamahaRBX
post Четверг, 12 июля 2018, 06:36
Отправлено #136


Тунеядец
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 413
Регистрация: 10 мая. 2017
Из: Омск
Пользователь №: 58 935





И почему все связывают работу "на дядю" с каким-то фиксированным графиком, возможностями халтурить, ублажениями начальников и прочими непотребствами?
Работы разные бывают. Не все работают продавцами на рынке или плиточниками (условно)


--------------------
Мой Youtube канал:
Ego-13
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kito1984
post Четверг, 12 июля 2018, 07:08
Отправлено #137


Переводчик
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 5 561
Регистрация: 10 апр. 2009
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 31 463





QUOTE (grooomy @ Четверг, 12 июля 2018, 01:48)

А тема то была: ЛЮБИТЕ ли вы свою работу?

Но люди все свели к деньгам и трудозатратам.
*

Всё просто, если трудозатраты высоки, а выхлоп маленький, то это уже безответная любовь получается. Конечно, в этом случае можно слагать о работе поэмы и петь ей серенады (что в некотором роде выше присутствовало), но у большинства всё же даже в любви прослеживается эгоистичный, шкурный интерес lol.gif


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Pistolero
post Четверг, 12 июля 2018, 11:19
Отправлено #138


RetroStation
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 597
Регистрация: 12 мая. 2014
Из: Воронеж
Пользователь №: 50 168





QUOTE (Alexander87 @ Четверг, 12 июля 2018, 05:52)

QUOTE
1. Работая на дядю, ты подчиняешься одному начальнику и пытаешься его ублажить. Работая на себя ты пытаешься ублажить не только контролирующие органы и налоговую, но и сотни своих клиентов, т.к они хлеб.


Да? А всех его клиентов тоже ибо он если чё их на тебя натравит!
Скажет, да это вот этот рукожоп делал. lol.gif


QUOTE
2. Работая на дядю ты уверен в будущем, т.к кроме человеческой снисходительности, тебя оберегает трудовой кодекс. Работая на себя, тебя оберегает лишь ты сам, а надеяться на себя и на свои силы как последнюю инстанцию очень глупо. Т.к мы не совершенны.


Ха-ха, отчего твоя уверенность? У дяди гораздо больше прав, тебя просто уволить придумав причину что ты не справляешься или просто надоел ему, это его бизнес, а не твой, появится знакомый или родственник и подвинут тебя с этого места.

Его фирма может закрыться в любую минуту и ты никак не повлияешь на это!

Надеяться всегда нужно только на себя, в бизнесе у тебя много клиентов, один подвёл, другой заплатил, а тут только один человек которому твоя судьба пофигу, наберёт в любой момент ещё себе батраков.

QUOTE
3. Работая на дядю, тебе не надо забивать мозг работай, ты можешь халтурить, сидеть в телефоне, относится к работе спустя рукава, уходить с работы вовремя, но если ты работаешь на себя - тебе придется впахивать, работать каждую минуту и делать, делать, делать... Ты хочешь вовремя домой ? Иди ! Вот только кто тебя будет кормить, дядя ?


Чё? Как это не надо? Например дядя тебе несёт работу которую ты не хочешь длать, дурацкий заказ с проблемным клиентом, тебе клиент сначала мозг вынесет, потом начальник.

А на себя, ты просто пошлёшь этого клиента и выберешь другого, я уж молчу что можног сразу выбирать себе клиентов где нормальные люди и с кем выгодно работать.

На себя ты можешь по желанию впахивать или не впахивать.

Например пришла машина, сказал водителю, что сиди на жопе ровно, я не буду жилы рвать и разгружать её без перекуров.

А на работе, пошёл курить, начальник тут как тут: "Ты куда пошёл, чё куришь, я тебе плачу за каждую секунду твоего времени и обед у тебя пол часа, остальное время впахивай хоть усрись, меня не волнует устал ты или нет.

Так что всё совсем наоборот, когда на себя я знаю, что сейчас посплю например часик, а потом всё сделаю на бодряках, на начальника так не получится, бодряк ты или нет впахивай каждую минуту.

QUOTE
4. Работая на дядю, уходя домой ты оставляешь работу, работая на себя ты носишь работу всегда с собой. Работа будет с тобой в бессонных ночах, в отпусках, на выходных (если они есть), и даже в туалете, ты будешь думать а работе, а не о новом сериале.


Да да, когда надо срочно и остаёшься на работе до поздна или несёшь домой, а то на работе древний комп не тянет, а начальнику пофиг, ему результат давай.

Имеешь специальную рабочую симку, отключи и послал все дела, каких ещё бессонных ночей, больные люди, таким бизнес точно не надо.

QUOTE
5. Работая на дядю у тебя зп будет стабильна и мало меняться. Работая на себя ты можешь много заработать, а можешь и уйти в банковское рабство на много много лет.


Работая на дядю у тебя зп будет стабильна и мало Вот это главное в этой фразе, часто прибавляют зарплату дяди вообще?

Есть месяцы когда заработал как за два и есть как за пол месяца, но в сумме больше или равно зарплате начальника, нужно считать за год, а не если один месяц неудачен то всё теперь.
Отложи с прошлого месяца что бы прожить следующий, да и всё.
Я уж молчу что бабало работая на себя можно взять вперёд, а не в конце месяца ждать там и задержки ещё всякие и штрафы.

Это на дядю в банкротство можно уйти, оформит на твои паспортные данные кредит, а ты сидишь не сном не духом.

QUOTE
Так что это трудный вопрос. Что лучше ип или работа по найму. По мне главное что-бы работа радовала, а в каком формате она будет радовать. Это вопрос!

*


Никакого трудного вопроса тут нет, есть у тебя способности, получай за них напрямую от клиента ВСЮ сумму, а не крохи которые жирный крот тебе смахнёт с барского стола в конце месяца.

P.S.Я уж молчу что в 90% случаев зарплата везде чёрная в конвертах.
Потому что предпринимателю просто не выгодно в белую платить.
Тут говорили про больничный, его начислят из расчёта белой копечной зарплаты в лучшем случае.

Так же коммерсант вполне в праве уволить и взять сотрудника. мотивирова это что нужен работник и ждать пока кто то там болеет кто будет работать?

Так что никакой уверенности, ни времени свободного, ни денег, ни уважения что ты сам что то можешь без всяких посторонних прокладок.

А уж любви та к такой работе априори быть не может.



Добавлено спустя 9 минут:
QUOTE (YamahaRBX @ Четверг, 12 июля 2018, 06:36)

И почему все связывают работу "на дядю" с каким-то фиксированным графиком, возможностями халтурить, ублажениями начальников и прочими непотребствами?
Работы разные бывают. Не все работают продавцами на рынке или плиточниками (условно)
*


Потому что в 90% случаев так обстоят дела.

У меня например два бывших начальника постоянно обращаются сделать то или это.

Я выбираю интересно мне или нет, далее я беру 100% предоплату и это совсем другие деньги чем оклад.

Я и сразу сказал, без проблем обращайтесь, но цена будет вот такая.

На работе они могли мне там нервы трепать, а когда расклад такой что их деньги у меня и по срокам уже в любом случае они никого не найдут, то им ни чего не остаётся как просто ЖДАТЬ когда я доделаю.

А я доделаю, когда МНЕ это будет удобно, а сегодня я шпилить девочек пойду, пусть ждут как я ждал их зарплаты, когда меня кормили завтраками, чесали, что клиент не заплатил и денег в кассе нет и прочие.

А сделать у себя они это не могут, потому что древний парк компов, надо его менять, а там денег дофига и жаба душит.

Либо обратится в Москву, там им выкатят ценник в пол ляма, поэтому ждут и звонят и на всё согласны, а я могу в любой момент отказать сославшись что строю дом у себя или занят на другом проекте и никак на моё желание работать или нет над их говнопроектами они повлиять не могут!

Сообщение отредактировал Pistolero - Четверг, 12 июля 2018, 11:28


--------------------
Для продажи, покупки и обмена жду вас в моей группе, жмякайте по названию:

RetroStation
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
bioXZard
post Четверг, 12 июля 2018, 11:54
Отправлено #139


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 242
Регистрация: 22 нояб. 2006
Из: Москва
Пользователь №: 19 126





Работаю на дядь, прихожу во сколько захочу, ухожу - тоже, отгулы - практически в любой день. Платят хорошо.

Сообщение отредактировал bioXZard - Четверг, 12 июля 2018, 11:55
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
YamahaRBX
post Четверг, 12 июля 2018, 12:21
Отправлено #140


Тунеядец
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 413
Регистрация: 10 мая. 2017
Из: Омск
Пользователь №: 58 935





QUOTE (bioXZard @ Четверг, 12 июля 2018, 14:54)

Работаю на дядь, прихожу во сколько захочу, ухожу - тоже, отгулы - практически в любой день. Платят хорошо.
*

Аналогично. Разница только в том, что отгулы не нужны, ибо на работе (именно на рабочем месте) практически не бываю. Ну, разве что, зарабатываю я меньше, чем в Москве, но прилично для своего региона и стыдно на это жаловаться.
Так что да, буду "рабом", меня такая доля устраивает.


--------------------
Мой Youtube канал:
Ego-13
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Страниц: 9 « < 5 6 7 8 9 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Чт., 28 мар. 2024, 18:10
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.