Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Страниц: 7 « < 4 5 6 7 > 
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Castlevania: Symphony of The Night, пара вопросиков

Miralok
post Воскресенье, 01 сентября 2013, 02:03
Отправлено #101


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 294
Регистрация: 02 мая. 2010
Пользователь №: 36 758





QUOTE (BoBeR @ Суббота, 31 августа 2013, 17:27)
Спасибо, кэп, я забыл, что я не писал про параметры вообще ничего.
Только ты забыл одно - ВСЕ действия и телодвижения в любой оффлайн игре (как, впрочем, и в онлайн) прописаны и в разных вариантах демонстрируются игроку.
Это я всё к тому, что фраза "ролевая игра - это отыгрывание роли" очень проста и подходит к любой игре. Это как сказать, что машина - это то, что ездит по дороге. А ведь ролевая игра - это множество различных условий и факторов.


Я не понимаю как можно умудриться так переврать смысл моих слов и зачем, вкладывать какой-то левый смысл, а потом называть меня капитаном и фейспалмить? И уж тем более я не понимаю как в таких условиях вести диалог. Это как спорить с радио. Ты ему о круглом, а оно тебе стихи Маяковского.

Моя фраза не означает, что играя в Танчики отыгрываешь роль танка. (Хотя я знаю людей, которые и в танчиках умудрились бы отыгрывать свою роль. При определенной сноровке действительно можно отыгрывать везде, хоть в тетрисе.) Поэтому сравнение с машиной абсурдно.
Моя фраза о заложенных действиях не имеет никакого отношения к действиям, заложенным в игре. Я говорю только о роли. Если хочешь - о характере персонажа.

Может мое определение и не идеальное. Но я пока не видел лучше. Все только спорят и фейспалмят, но по сути ничего сказать не могут.

В японских ролевых играх начинаются скриптовые ролики там, где в настоящих ролевых играх начинается собственно сама ролевая игра. Это скорее приключения с элементами РПГ. Да, можно выбрать класс, принять какие-то незначительные решения. Можно спорить и превратить в демагогию, но это все мелочи и до полноценной ролевухи не дотягивает.

Характер персонажа заранее прописан - нельзя повлиять добрым он будет или злым, в кого влюбится, кого возненавидит, кого пощадит. Его роль жестко прописана вместе с его характером. Надевать вещи и качать параметры? Этого недостаточно.
Ролевая игра предполагает отыгрывание роли. Это обязательное условие.

Да, может быть этого недостаточно и должно быть что-то еще для определения РПГ. Но если этого нет, то это не ролевая игра, как не крути. Именно поэтому в данном случае моего определения более чем достаточно, чтобы показать, что обсуждаемая не совсем рпг.

Если утюг не автомобиль, то бессмысленно обсуждать есть ли у него ремни безопасности. Даже если они есть, утюг автомобилем не станет.

Сообщение отредактировал Miralok - Воскресенье, 01 сентября 2013, 06:32


--------------------
Пишите мне в ВК. Ник такой же.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
save_end
post Воскресенье, 01 сентября 2013, 09:01
Отправлено #102


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 519
Регистрация: 17 июля 2007
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 23 044





Прекращаем офтоп или полетят головы


--------------------
Sony:PS1, PSOne, PSX, PS2,PS3,PS4,PSclassic
Atari: 2600, Jaguar, Lynx2, 800XL, 65XE, GSXE
Dendy:Junior 1- 2, Classic 1-2
Nintendo:NesMINI, Fami, FamiAV, FamiTwin , FDS, NES(Pal & NTSC-U), SuperNintendo (Pal & NTSC-U), SuperFami, SuperFamiJr, N64 (Pal & NTSC-U & NTSC-J), GameCube,Wii, WiiU,GB, GBPocket, GBColor, GBA, GBA SP, GBA SP Bright, GB Micro,DS,DS Lite,n3DS, VirtualBoy,NSwitch,SnesMini
Sega: MS,MS2,MD1 (NTSC-J & Pal Euro), MD 2 (Pal Asia & Pal Euro),Mega CD1,Mega CD2 ,32x, Saturn m1 & m2, DC (Pal & NTCS-J), GG,Nomad,MegaJet,CDX, Pico
Nec:PCE,SuperGrafix, Super CD-ROM2
3DO: FZ1, FZ10, Goldstar
Microsoft: XBOX, XBOX360S&F,One
SNK: AES, NeoGeoCD, NGPColor
Other: AmigaCD32, MSX2,Pro16bit,GP2X, WSColor, MDP, DA320, ZX, БК, Видеоспорт, NGQD
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
BoBeR
post Воскресенье, 01 сентября 2013, 10:44
Отправлено #103


Химик-ядерщик-бобровод
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 2 574
Регистрация: 22 фев. 2007
Из: г. Красноярск (Сибирь-Матушка...)
Пользователь №: 21 209





QUOTE (Miralok @ Воскресенье, 01 сентября 2013, 06:55)
...
*

Я понял одно - для меня ты далек от понятия ролевых игр, коли так прямолинейно их воспринимаешь. Думаю, что спорить в таком случае бесполезно. Удачи в отыгрывании роли.

Сообщение отредактировал BoBeR - Воскресенье, 01 сентября 2013, 10:56


--------------------
www.super-bobro.ru - открылся первый бобро по БОБРО в России.
Бобро, бобро, бобро, бобро, бобро!


Обнаружен бессмысленный вброс, пристегнуть ремни, включить аналитический склад ума, ждать ответного гудка.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Miralok
post Воскресенье, 01 сентября 2013, 11:14
Отправлено #104


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 294
Регистрация: 02 мая. 2010
Пользователь №: 36 758





[del]

Сообщение отредактировал Miralok - Воскресенье, 01 сентября 2013, 11:26


--------------------
Пишите мне в ВК. Ник такой же.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
apil87
post Среда, 03 августа 2016, 19:31
Отправлено #105


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 410
Регистрация: 27 дек. 2010
Из: Москва
Пользователь №: 39 501





Крутой обзор из серии "что пошло не так" в связи с сатурновской и пс версиями.

https://www.youtube.com/watch?v=5PxGM1np2hU
На английском.

Сообщение отредактировал apil87 - Среда, 03 августа 2016, 22:46
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Oreanor
post Среда, 03 августа 2016, 23:39
Отправлено #106


старая тусовка
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 820
Регистрация: 15 мая. 2008
Из: Москва
Пользователь №: 26 741





спасибо за ссылку! не знал, что в сатурновской так плохо с графонием.


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
apil87
post Среда, 03 августа 2016, 23:49
Отправлено #107


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 410
Регистрация: 27 дек. 2010
Из: Москва
Пользователь №: 39 501





QUOTE (Oreanor @ Среда, 03 августа 2016, 23:39)
спасибо за ссылку! не знал, что в сатурновской так плохо с графонием.
*

Мне тоже интересно было. Штука с повторяющимся каждым 4 пикселем это вообще невероятно, конечно.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ilyich
post Четверг, 04 августа 2016, 13:35
Отправлено #108


Stark of Winterfell
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 289
Регистрация: 13 дек. 2006
Из: Москва
Пользователь №: 19 762





QUOTE (Oreanor @ Четверг, 04 августа 2016, 00:39)
спасибо за ссылку! не знал, что в сатурновской так плохо с графонием.
*

На самом деле не всё там так уж ужасно с графикой. Отсутствие эффектов прозрачности и партиклей заметно, конечно, но остальное на ЭЛТ-телевизоре практически и не различить.

Гораздо хуже то, что нельзя открыть карту прямо из игрового процесса, только войдя в меню паузы. А меню паузы загружается секунды две. А в карту - как и в меню вообще - входить надо часто. Вот это задница.

Тем не менее, я не без удовольствия прошёл сатурновскую версию за Марию. За Алукарда, увы, только наполовину - отпуск закончился smile.gif .


--------------------
Dendy Classic&Junior, Sega Megadrive NTSC-J, Super Famicom Modded, Sega Saturn NTSC-J Modchip, Nintendo 64 NTSC, GBA SP, GB Micro, PS1, PS2, PSP Slim, Xbox 360, Nintendo Switch, PC
Почитайте Ильича, правду рубит он сплеча
ПАСТОР ШЛАК - а здесь ковали панк))
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Oreanor
post Четверг, 04 августа 2016, 14:14
Отправлено #109


старая тусовка
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 820
Регистрация: 15 мая. 2008
Из: Москва
Пользователь №: 26 741





да в принципе так апскейлить это как-то "на отцепись".
можно же к примеру показывать чуть больше игрового пространства, все как-то более интеллигентно подвигать, потянуть.
спрайты так вообще не трогать.
я не знаю конечно всех обстоятельств, может у них денег уже не было или времени.


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ilyich
post Четверг, 04 августа 2016, 15:20
Отправлено #110


Stark of Winterfell
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 289
Регистрация: 13 дек. 2006
Из: Москва
Пользователь №: 19 762





QUOTE (Oreanor @ Четверг, 04 августа 2016, 15:14)
да в принципе так апскейлить это как-то "на отцепись".
можно же к примеру показывать чуть больше игрового пространства, все как-то более интеллигентно подвигать, потянуть.
спрайты так вообще не трогать.
я не знаю конечно всех обстоятельств, может у них денег уже не было или времени.
*

Или желания smile.gif . К тому же, насколько я помню, портировала не команда разрабов оригинала из KCET, а ребята из Нагои.

Да, исполнение так себе, зато контента нового навалили: Мария (!), два новых этапа, 16 новых врагов, кучка новых предметов, новые мелодии (ремиксы из первых Кастл, между прочим - и SOUND TEST есть сразу), новый костюм Рихтеру, "третья рука" Алукарду (для быстрого применения лечилок и т.д.)... кароч есть свои плюсы, я считаю.

Сообщение отредактировал Ilyich - Четверг, 04 августа 2016, 15:26


--------------------
Dendy Classic&Junior, Sega Megadrive NTSC-J, Super Famicom Modded, Sega Saturn NTSC-J Modchip, Nintendo 64 NTSC, GBA SP, GB Micro, PS1, PS2, PSP Slim, Xbox 360, Nintendo Switch, PC
Почитайте Ильича, правду рубит он сплеча
ПАСТОР ШЛАК - а здесь ковали панк))
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
apil87
post Четверг, 04 августа 2016, 17:05
Отправлено #111


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 410
Регистрация: 27 дек. 2010
Из: Москва
Пользователь №: 39 501





QUOTE (Ilyich @ Четверг, 04 августа 2016, 15:20)
Или желания  smile.gif . К тому же, насколько я помню, портировала не команда разрабов оригинала из KCET, а ребята из Нагои.

Да, исполнение так себе, зато контента нового навалили: Мария (!), два новых этапа, 16 новых врагов, кучка новых предметов, новые мелодии (ремиксы из первых Кастл, между прочим - и SOUND TEST есть сразу), новый костюм Рихтеру, "третья рука" Алукарду (для быстрого применения лечилок и т.д.)... кароч есть свои плюсы, я считаю.
*

Вот тоже полезная информация, я не знал. Ремиксы я какие-то слушал, запомнились только адские оркестровые звуки))
Я вот думал пройти на вите, но теперь оказалось что это тоже другая версия - переозвученная и с переписанными диалогами. Никаких тебе over the top восклицаний. Римейк резидента интересно было из-за этого проходить, но там вообще всё другое сделали.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Angel82
post Пятница, 05 августа 2016, 02:07
Отправлено #112


Nintendo hardcore
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 394
Регистрация: 05 апр. 2006
Из: Петропавловск-Камчатский
Пользователь №: 15 778





А разве игру не с сатурна на пску портировали? я всегда думал что так было 0_о


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
bladerdenis
post Пятница, 05 августа 2016, 05:07
Отправлено #113


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 252
Регистрация: 11 фев. 2013
Из: Новосибирск
Пользователь №: 47 000





QUOTE (Angel82 @ Пятница, 05 августа 2016, 02:07)
А разве игру не с сатурна на пску портировали? я всегда думал что так было 0_о
*

Оригинал вышел на PS1, на Saturn вышла дополненная версия, но с косяками и только в Японии.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
arhern
post Суббота, 06 августа 2016, 14:31
Отправлено #114


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 281
Регистрация: 15 июля 2009
Пользователь №: 32 841





На PS1 своих проблем с кривыми руками хватало. Чего только замедленная PAL версия стоит...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
F1ReB4LL
post Суббота, 06 августа 2016, 15:07
Отправлено #115


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 610
Регистрация: 28 июня 2006
Пользователь №: 16 857





http://www.vgmuseum.com/mrp/cv-sotn/docume...cturne-port.htm

QUOTE
While the Saturn has distinct hardware for displaying and processing 2D sprites and other 2D elements, the Playstation does not. In order to represent a 2D game, the PSX must have a 3D engine that creates a polygon, textures one side of it, and then keeps that side facing the same direction and manipulates that polygon as if it was a sprite. This means that doing 2D on the PSX is really just doing flat 3D. The specs you've seen in FAQs and on the net, then, are an estimation of the ability of the PSX to pretend to be doing 2D. This is unlike the Saturn, which has separate 2D and 3D capabilities that can be mixed when needed or utilized separately. In order to create Dracula X on the Playstation, the incredible 2D-looking game that it is, the programmers had to create a custom 3D engine. The theory, then, is that the Saturn Dracula X is a port of the PSX's 3D engine with modifications rather than a game reprogrammed to properly utilize the Saturn's 2D and 3D capabilities. While the Saturn version of the game has extra content and some reprogrammed or changed special effects, the engine itself was a direct port and the graphics were not effectively modified or touched up as a result.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
arhern
post Суббота, 06 августа 2016, 15:15
Отправлено #116


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 281
Регистрация: 15 июля 2009
Пользователь №: 32 841





Хрень какая-то. Ясно же показали что использовали оба процессора, только не совсем корректно. И в первой сцене один процессор, оттуда тормоза.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
F1ReB4LL
post Суббота, 06 августа 2016, 16:00
Отправлено #117


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 610
Регистрация: 28 июня 2006
Пользователь №: 16 857





QUOTE (arhern @ Суббота, 06 августа 2016, 15:15)
Хрень какая-то. Ясно же показали что использовали оба процессора, только не совсем корректно. И в первой сцене один процессор, оттуда тормоза.
*

Хз. Показывали, что большую часть рисует VDP1 и очень немножко VDP2, возможно, кривой портированный 3д-движок с зыча как раз и рисует всё, что на VDP1.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
arhern
post Суббота, 06 августа 2016, 16:07
Отправлено #118


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 281
Регистрация: 15 июля 2009
Пользователь №: 32 841





Какой ещё 3D движок. Там ограничения на прозрачность растут собственно из-за двух VDP. Они оба умеют прозрачность, но всё что за прозрачным должно быть в одном VDP и это показано, иначе просто пустота будет вместо того что на другом VDP. А как раз задники большей частью второй рисует. Ну а 2D как 3D на PS известно всем, и к слову так сейчас делается везде в принятых API ещ с DX7 примерно.

Сообщение отредактировал arhern - Суббота, 06 августа 2016, 16:07
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
hameleon0128
post Суббота, 16 июня 2018, 18:37
Отправлено #119


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Регистрация: 25 дек. 2007
Пользователь №: 24 936





Вчера на стриме, Кинаман проходил игру и в самом начале (после эпизода с Рихтером) он провалился в сейврум. Это прям у ворот. У меня лицензионная игра и там нет никакого сейврума. В связи с этим вопрос: Это у них хак какой-то? или при определённых условиях, этот сейврум можно открыть?

Потому что на ютубе, я видел, как при помощи глича туда попадают, но на стриме провалились туда просто так.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Deckard
post Суббота, 16 июня 2018, 20:45
Отправлено #120


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 466
Регистрация: 12 авг. 2011
Из: Москва
Пользователь №: 42 049





QUOTE (hameleon0128 @ Суббота, 16 июня 2018, 18:37)

Вчера на стриме, Кинаман проходил игру и в самом начале (после эпизода с Рихтером) он провалился в сейврум. Это прям у ворот. У меня лицензионная игра и там нет никакого сейврума. В связи с этим вопрос: Это у них хак какой-то? или при определённых условиях, этот сейврум можно открыть?

Потому что на ютубе, я видел, как при помощи глича туда попадают, но на стриме провалились туда просто так.
*

Они играли на эмуляторе.


--------------------
Ubi$oft
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Пт., 19 апр. 2024, 02:37
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.