Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Страниц: 30 « < 24 25 26 27 28 > »  
Closed TopicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> GBX SP 2017 - Обсуждение

piroxilin
post Четверг, 03 августа 2017, 18:40
Отправлено #501


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 261
Регистрация: 03 авг. 2007
Из: Москва
Пользователь №: 23 275





QUOTE (DUX @ Четверг, 03 августа 2017, 17:15)

так надо стоять и смотреть и если что помогать
*

маладец.
орги собрались чтоб постоять у своего железа, которое и так их....

Добавлено спустя 1 минуту:
я ж грю - нужен атрибут, выделяющий помощников и оргов.
я предлагаю повязку "дружинник" или повязку Судзумии smile.gif

Сообщение отредактировал piroxilin - Четверг, 03 августа 2017, 18:41
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
DUX
post Четверг, 03 августа 2017, 21:51
Отправлено #502


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 014
Регистрация: 06 нояб. 2012
Из: Стольный град Москов
Пользователь №: 46 279





QUOTE (piroxilin @ Четверг, 03 августа 2017, 18:40)

маладец.
орги собрались чтоб постоять у своего железа, которое и так их....

Добавлено спустя 1 минуту:
я ж грю - нужен атрибут, выделяющий помощников и оргов.
я предлагаю повязку "дружинник" или повязку Судзумии smile.gif
*

как в музее смотритель нужен. Хотя точнее оператор, в музее трогать незя. Всякие ретро системы сложно было понять как игру запустить нужен инструктор и наблюдатель за порядком

Добавлено спустя 1 минуту:
а про повязку идея еше бы свисток чтобы милицию звать
вот щоу будет
ролевая игра прям клуб времен Горбачева)

Сообщение отредактировал DUX - Четверг, 03 августа 2017, 21:53


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
piroxilin
post Четверг, 03 августа 2017, 22:18
Отправлено #503


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 261
Регистрация: 03 авг. 2007
Из: Москва
Пользователь №: 23 275





QUOTE (DUX @ Четверг, 03 августа 2017, 21:51)

как в музее смотритель нужен. Хотя точнее оператор, в музее трогать незя. Всякие ретро системы сложно было понять как игру запустить нужен инструктор и наблюдатель за порядком

Добавлено спустя 1 минуту:
а про повязку идея еше бы свисток чтобы милицию звать
вот щоу будет
ролевая игра прям клуб времен Горбачева)
*

Не милицию вызывать а Дидару smile.gif
Ну эт тоже "вольности" про смену игр - я был не против, лишь-бы в печь не сували...
А так что поставили то и крутится...
С несом все умеют, с сегами тоже...
Ну вот с ПЦЕ запутались - хоть там и 3 кнопки smile.gif
квейк на ДЦ мне постоянно народ сессию закрывал - пытались после матча от сетки отключаться - я Кропа заставил адреса набивать самому smile.gif - не смогли, настроил я сам...
С мотиком я раз 5 сказал чё там и как и далее молва сама пошла - постоянно кто-то сидел, рубился как надо... Я даж в очереди постоял на свой-же аттракцион smile.gif

Добавлено спустя 2 минуты:
На ЦПС2 тоже один раз показал Киселёву и всё - то АВП, то файты - народ засел и постоянно что-то там менял = всё ок!
Посмелее надо быть - тут-же фест, а не алмазный фонд...

Сообщение отредактировал piroxilin - Четверг, 03 августа 2017, 22:21
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ViKiNg80
post Четверг, 03 августа 2017, 22:42
Отправлено #504


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 190
Регистрация: 27 фев. 2016
Из: Москва
Пользователь №: 54 577





QUOTE (piroxilin @ Четверг, 03 августа 2017, 22:18)

С мотиком я раз 5 сказал чё там и как и далее молва сама пошла - постоянно кто-то сидел, рубился как надо... Я даж в очереди постоял на свой-же аттракцион smile.gif
*


Про мотик мне DUX и подсказал lol.gif


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
DEIDARA
post Пятница, 04 августа 2017, 00:08
Отправлено #505


ПРОФЕССОР ФЛУДОЛОГИИ
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 3 591
Регистрация: 24 мая. 2012
Из: Электросталь
Пользователь №: 45 099





QUOTE (piroxilin @ Четверг, 03 августа 2017, 22:18)

Не милицию вызывать а Дидару smile.gif
*

он меня боится


--------------------
はじめまして。私はデイダラです。私の趣味はゲームです。大好きなゲームはニンテンドのゼルダとポケモンです。ロシア人、でも毎日日本語を勉強しています。 アクナ マタタ
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Daimond
post Пятница, 04 августа 2017, 13:25
Отправлено #506


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 122
Регистрация: 27 апр. 2008
Пользователь №: 26 555





QUOTE (piroxilin @ Четверг, 03 августа 2017, 22:18)

Посмелее надо быть - тут-же фест, а не алмазный фонд...
*

Я считаю, что прежде чем тыкать незнакомые кнопки, нужно один раз спросить что они делают. Вдруг кнопка затирает ромсет на картридже???. По поводу того же КПС - подошел к тебе, спросил как загружать игры, спросил где D&D beat em up (которого так и не обнаружили в итоге) и включил АВП. Народ после ничего и не менял, ибо игра классная.

Рядом с каждой консолью/автоматом лежала бумажка с историей данной консоли, было бы классно, если там же была краткая инструкция по загрузке игры. И если, скажем для ПС2 всё понятно, то для спекртума и коммодора она бы точно пригодилась.

Сообщение отредактировал Daimond - Пятница, 04 августа 2017, 13:25
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
piroxilin
post Пятница, 04 августа 2017, 15:40
Отправлено #507


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 261
Регистрация: 03 авг. 2007
Из: Москва
Пользователь №: 23 275





QUOTE (Daimond @ Пятница, 04 августа 2017, 13:25)

Я считаю, что прежде чем тыкать незнакомые кнопки, нужно один раз спросить что они делают. Вдруг кнопка затирает ромсет на картридже???. По поводу того же КПС - подошел к тебе, спросил как загружать игры, спросил где D&D beat em up (которого так и не обнаружили в итоге) и включил АВП. Народ после ничего и не менял, ибо игра классная.

Рядом с каждой консолью/автоматом лежала бумажка с историей данной консоли, было бы классно, если там же была краткая инструкция по загрузке игры. И если, скажем для ПС2 всё понятно, то для спекртума и коммодора она бы точно пригодилась.
*

Да , всё так - хоте много чего, но в последняя неделя вся в спешке.
Описания планировали делать ещё весной, а писали за 2 дня ДО, и не каждый свою, а один доброволец - если-бы не он, то их ваще небыло-б....

Ребят, реально очень геморно всё это - косяки не от лени или наплевательства - просто очень много забот при подготовке... Это не на дачу с шашлыками собраться...

Вы давайте лучше объективные пожелания и предложения выкладывайте :
- что интереснее
-чего надо, чего не надо
- как проводить (какой формат)
и т.д. ....

Добавлено спустя 1 минуту:
---
Про Д_Д - я хз что на карту разраб записал, то и крутится.
Там образы не с эмуля, а "фениксованные", т.е. может его и не пропатчили вообще..
А список взят с портала какого-то , может с вики даже - список все, что выходило...

Сообщение отредактировал piroxilin - Пятница, 04 августа 2017, 15:42
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Manwe
post Суббота, 05 августа 2017, 07:46
Отправлено #508


demoscener
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 349
Регистрация: 21 нояб. 2003
Из: Moscow
Пользователь №: 6 169





Большое спасибо организаторам и всем кто помогал - пати удалась, я получил большое удовольствие! Немножко фоток выложил здесь.

В прошлом году (вопреки информации из "Игрового Батискафа") Вектрекса не было, а вот в позапрошлом я его привозил. Но тогда у меня не было флеш-картриджа, а теперь есть, так что смог показать народу Thrust и прочие современные игры. Они, конечно, покруче старых.
Отдельное спасибо Роману за то, что помог привезти консоль на машине. Обратно, правда, я тащил её в руках и всё время думал только об одном: доеду до дома - взвешу. Оказалось 6 килограммов. Так что официально: Вектрекс - не портативная консоль smile.gif

Повидал кучу знакомых, пообщался (афтепати!). Но хотел бы повидать/пообщаться с ещё большим числом - по аватарам-то я вас всех знаю (тем более что всё утро субботы верстал макеты для печати бэйджиков!), а в лицо - далеко не всех.
Понял, что в следующий раз нужен другой дизайн бэйджей, чтобы аватары были ещё в 2 раза крупней. Плюс надо напечатать пустых бэйджей и принудительно выдавать всем пришедшим, вписывая имена маркером, а то всякие типа Андронидзе отлынивали и ходили неподписанными! smile.gif

Приятно порадовал стим-панк (в позапрошлом году видел только мельком).

По сравнению с прошлыми годами (я был раза 4-5, начиная с 2008-го года) организация стала немного более чинной, но не настолько, чтобы испортить уютность и андеграудность.
Из пожеланий: нужны какие-то высокие стойки с табличками: здесь турнир по KOF, здесь Sega Saturn, здесь Amiga и т.д.
Немного напрягало на пати только одно: громкость, с которой делали объявления. Точнее, даже не громкость, а продолжительность (разговаривать невозможно, приходилось кричать на ухо соседу, потому что из динамиков минут 10 к ряду вещал ведущий). По-моему, для коротких объявлений такая громкость - нормально, а для продолжительных программ (типа когда комментируют турнир) не годится. То есть на время турниров надо локализовать звук.

Отзывы на Vectrex вдохновили меня записать видеообзор консоли в моём подкасте Scene - давно собирался это сделать, и вот теперь, похоже, всё-таки запишу. Там будет не очень много игр, зато будут всякие трюки с железом и, конечно, демки.

Сообщение отредактировал Manwe - Суббота, 05 августа 2017, 07:56


--------------------
каждый судит по себе
user posted imageuser posted image user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image
3DS friend code: 1375-7248-0959
Switch friend code: SW-7841-4926-2788
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
alias1093
post Суббота, 05 августа 2017, 14:25
Отправлено #509


deleted
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 476
Регистрация: 06 июля 2012
Пользователь №: 45 503





QUOTE (Daimond @ Пятница, 04 августа 2017, 13:25)

Рядом с каждой консолью/автоматом лежала бумажка с историей данной консоли, было бы классно, если там же была краткая инструкция по загрузке игры. И если, скажем для ПС2 всё понятно, то для спекртума и коммодора она бы точно пригодилась.
*


Понял, учту и допишу в таблички к следующем году. Во всяком случае по компам уж точно. С современными консолями, начиная с 3-го-4-го поколения все более-менее понятно - вставил диск/картридж и включил питание.

QUOTE (piroxilin)
Описания планировали делать ещё весной, а писали за 2 дня ДО, и не каждый свою, а один доброволец - если-бы не он, то их ваще небыло-б....

Дим, ну вообще за неделю, но плюс правки, соответствие с практикой. В общем одному было непросто, но с вашей помощью наверно справился smile.gif)

QUOTE (Manwe)
Из пожеланий: нужны какие-то высокие стойки с табличками: здесь турнир по KOF, здесь Sega Saturn, здесь Amiga и т.д.

Видел какие-то подставки под формат А4, где можно просто запихнуть лист и поставить рядом с консолью/компом/автоматом, да и можно было их тупо на телик поставить... но походу не успели взять. Кстати, Vectrex прикольная машина, надеюсь она будет и в следующем году smile.gif


--------------------
deleted
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
DEIDARA
post Суббота, 05 августа 2017, 14:51
Отправлено #510


ПРОФЕССОР ФЛУДОЛОГИИ
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 3 591
Регистрация: 24 мая. 2012
Из: Электросталь
Пользователь №: 45 099





QUOTE (alias1093 @ Суббота, 05 августа 2017, 14:25)

таблички
*

я могла бы написать их раньше, но я не отличу наоми от еще какой железки sleepy.gif и уж точно не знаю куда тыкать, хотя люблю всякие кнопочки. sleepy.gif

и все-таки. я очень хочу что-нибудь подвижное. типа мортал комбата на резиновых мечах.

Сообщение отредактировал DEIDARA - Суббота, 05 августа 2017, 14:52


--------------------
はじめまして。私はデイダラです。私の趣味はゲームです。大好きなゲームはニンテンドのゼルダとポケモンです。ロシア人、でも毎日日本語を勉強しています。 アクナ マタタ
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ol_
post Суббота, 05 августа 2017, 19:52
Отправлено #511


Билли Бой Торнтон
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 356
Регистрация: 04 янв. 2017
Из: Улан-Удэ
Пользователь №: 57 411





QUOTE (Manwe @ Сегодня, 07:46)

Но хотел бы повидать/пообщаться с ещё большим числом - по аватарам-то я вас всех знаю (тем более что всё утро субботы верстал макеты для печати бэйджиков!), а в лицо - далеко не всех.
Понял, что в следующий раз нужен другой дизайн бэйджей, чтобы аватары были ещё в 2 раза крупней. Плюс надо напечатать пустых бэйджей и принудительно выдавать всем пришедшим, вписывая имена маркером, а то всякие типа Андронидзе отлынивали и ходили неподписанными!
*

Не знаю как было на месте, я вот просмотрев несколько видео, посвященных SP, так почти ни у кого и не разглядел на бейджике аватарку sad.gif

Сами по себе они вроде крупные, но на "экране" Гейм Гира (и что там бралось за основу, при создании рамки для них) ничего не видно. Слишком мелкие картинки hmm.gif

В итоге узнал только тех, кого и так "знал в лицо" - это блогеры, Сержи и Манве, и то потому, что первого видел в видео, у тех самых блогеров, а у второго фото в профиле есть sleepy.gif

Видео как раз и просматривал с целью посмотреть, кто как из форумчан, выглядит в реальной жизни. Но не удалось sad1.gif

Сообщение отредактировал oldOK - Суббота, 05 августа 2017, 20:30
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
piroxilin
post Суббота, 05 августа 2017, 23:09
Отправлено #512


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 261
Регистрация: 03 авг. 2007
Из: Москва
Пользователь №: 23 275





QUOTE (DEIDARA @ Сегодня, 14:51)

и уж точно не знаю куда тыкать, хотя люблю всякие кнопочки.
*


Так это ты всё время нажимала маленькую, зелёную, заманчивую кнопочку на морде у наоми2 ? smile.gif

Добавлено спустя 1 минуту:
QUOTE (oldOK @ Сегодня, 19:52)

Видео как раз и просматривал с целью посмотреть, кто как из форумчан, выглядит в реальной жизни.
*


Ну сделай альбом в ВК с описанием людей на фоте...


Сообщение отредактировал piroxilin - Суббота, 05 августа 2017, 23:11
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ol_
post Воскресенье, 06 августа 2017, 05:21
Отправлено #513


Билли Бой Торнтон
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 356
Регистрация: 04 янв. 2017
Из: Улан-Удэ
Пользователь №: 57 411





QUOTE (piroxilin @ Вчера, 23:09)

Ну сделай альбом в ВК с описанием людей на фоте...
*

И каким образом, если на видео никого не разобрать?

piroxilin, я не к тебе обращался, а к организаторам smile.gif Просто развил поднятый тобой вопрос. Хотелось бы в более полной мере ощутить эффект присутствия, посмотрев несколько видео, поняв кто есть кто lol2.gif

Я не предлагаю сделать вместо бейджиков футболки с аватаркой на всю грудь и самим ником на спине, но хотелось бы чего-то большего lol.gif

P.S. Это может только на видео так, вопрос к посетившим пати - хорошо ли были видны аватарки на бейджиках, которые находились на животе у форумчан? blush.gif

Сообщение отредактировал oldOK - Воскресенье, 06 августа 2017, 06:13
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
iegova
post Воскресенье, 06 августа 2017, 12:10
Отправлено #514


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 156
Регистрация: 08 июня 2006
Из: Солнечногорск
Пользователь №: 16 583





Мне вообще в этом году бейджик сделать забыли, ходил без него как лошара))
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Manwe
post Воскресенье, 06 августа 2017, 12:18
Отправлено #515


demoscener
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 349
Регистрация: 21 нояб. 2003
Из: Moscow
Пользователь №: 6 169





Помимо табличек с названием консолей (как я сделал для Вектрекса) нужны таблички с обозначением зон - скажем, "консоли до 1990-го года", "консоли 1990-2000", "компьютеры до 1990-го года", "аркадные автоматы" и т.п.
Такие таблички хорошо размещать высоко, например на "удочках" (типа таких, с которыми ходят на митинги - гибкие неопасные флагштоки).


--------------------
каждый судит по себе
user posted imageuser posted image user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image
3DS friend code: 1375-7248-0959
Switch friend code: SW-7841-4926-2788
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ViKiNg80
post Воскресенье, 06 августа 2017, 13:17
Отправлено #516


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 190
Регистрация: 27 фев. 2016
Из: Москва
Пользователь №: 54 577





QUOTE (oldOK @ Воскресенье, 06 августа 2017, 05:21)

P.S. Это может только на видео так, вопрос к посетившим пати - хорошо ли были видны аватарки на бейджиках, которые находились на животе у форумчан? blush.gif
*


В принципе можно было и покрупнее. Издалека видно так себе, а когда подходишь к человеку не всегда удобно пялиться ему в живот lol.gif


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ol_
post Воскресенье, 06 августа 2017, 18:55
Отправлено #517


Билли Бой Торнтон
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 356
Регистрация: 04 янв. 2017
Из: Улан-Удэ
Пользователь №: 57 411





QUOTE (Manwe @ Воскресенье, 06 августа 2017, 12:18)

Помимо табличек с названием консолей (как я сделал для Вектрекса) нужны таблички с обозначением зон - скажем, "консоли до 1990-го года", "консоли 1990-2000", "компьютеры до 1990-го года", "аркадные автоматы" и т.п.
Такие таблички хорошо размещать высоко, например на "удочках" (типа таких, с которыми ходят на митинги - гибкие неопасные флагштоки).
*

Отличное предложение! Вот правильно, что все сейчас предлагают, «по горячим следам», так сказать. Надо бы особо дельные советы где-нибудь помечать, чтобы в следующем году провести пати еще лучше smile.gif

P.S. Вы не подумайте, что я такой зашел сюда, лишь бы найти причину к чему придраться. Если бы жил хотя бы в одной из соседних с Московской областей, непременно бы приехал, но вот к сожалению, нахожусь сейчас в 10000 км от столицы и дальше Байкала негде не бывал blush.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
DUX
post Воскресенье, 06 августа 2017, 19:04
Отправлено #518


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 014
Регистрация: 06 нояб. 2012
Из: Стольный град Москов
Пользователь №: 46 279





QUOTE (oldOK @ Воскресенье, 06 августа 2017, 18:55)

Отличное предложение! Вот правильно, что все сейчас предлагают, «по горячим следам», так сказать. Надо бы особо дельные советы где-нибудь помечать, чтобы в следующем году провести пати еще лучше smile.gif

P.S. Вы не подумайте, что я такой зашел сюда, лишь бы найти причину к чему придраться. Если бы жил хотя бы в одной из соседних с Московской областей, непременно бы приехал, но вот к сожалению, нахожусь сейчас в 10000 км от столицы и дальше Байкала негде не бывал blush.gif
*

Область Московская одна


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ol_
post Воскресенье, 06 августа 2017, 19:24
Отправлено #519


Билли Бой Торнтон
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 356
Регистрация: 04 янв. 2017
Из: Улан-Удэ
Пользователь №: 57 411





QUOTE (DUX @ Воскресенье, 06 августа 2017, 19:04)

Область Московская одна
*

По географии смотрю у тебя пятерка была, а вот по русскому видимо 3 hmm.gif

Я написал, что если бы жил в одной из соседних с Московской областью областей, то приехал бы на пати. Вот видишь, так ты понял, а если бы я изначально написал таким образом, то получилась бы тавтология wink.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
dimm0505
post Воскресенье, 06 августа 2017, 19:47
Отправлено #520


Console Addict
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 28 658
Регистрация: 21 янв. 2007
Из: СПб
Пользователь №: 20 637





QUOTE (oldOK @ Воскресенье, 06 августа 2017, 18:55)

нахожусь сейчас в 10000 км от столицы и дальше Байкала негде не бывал blush.gif
*

Чо то ты загнул насчет 10000 км. ))) Так далеко даже я не живу )) Довелось мне 6 лет жить в Иркутске, а это 300 километров до Улан-Удэ, так вот от него до Москвы тыщ пять или того меньше.


--------------------
GBA SP/GB Micro/Switch/PS2/XB360/XBO/NESC/SNESC/PSC/Quest 2
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Страниц: 30 « < 24 25 26 27 28 > » 
Closed TopicStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Пт., 19 апр. 2024, 13:15
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.