Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Страниц: 5 < 1 2 3 4 5 > 
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> В каком поколении были самые лучшие игры?, от Magnavox до PlayStation 4

В каком игровом поколении были самые лучшие консольные игры?
 
1-е поколение (известные консоли: Magnavox Odyssey, Coleco Telstar, Pong и другие) [ 5 ] ** [3.79%]
2-е поколение (Atari 2600, ColecoVision, Intellivision, SG-1000, Microvision, Atari 5200 и другие) [ 0 ] ** [0.00%]
3-е поколение (NES/Famicom/Dendy, Master System, Atari 7800 и другие) [ 7 ] ** [5.30%]
4-е поколение (Mega Drive/Genesis, SNES/Super Famicom, PC Engine/TurboGrafx-16, Neo Geo, CD-i и другие) [ 40 ] ** [30.30%]
5-е поколение (PlayStation, Saturn, Nintendo 64, 3DO, Jaguar, Amiga CD32, FM Towns Marty и другие) [ 34 ] ** [25.76%]
6-поколение (PlayStation 2, GameCube, Dreamcast и Xbox) [ 24 ] ** [18.18%]
7-е поколение (PlayStation 3, Xbox 360 и Wii) [ 16 ] ** [12.12%]
8-е поколение (PlayStation 4, Xbox One и Wii U) [ 6 ] ** [4.55%]
Всего голосов: 132
Гости не могут голосовать 
Axel089
post Пятница, 27 января 2017, 22:16
Отправлено #41


Завсегдатай
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 701
Регистрация: 05 авг. 2007
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 23 304





Не знаю, как можно проводить объективные параллели между двухмерной и трехмерной эпохами.

Если ориентироваться на современный рынок, то, пожалуй, это все же период царствования первой PS2, ибо основная масса нынешних игр все равно использует шаблон того, что было придумано 13-15 лет назад.


--------------------
3DO / AV Famicom / Amiga CD32 / CD-i / Dendy Classic / Dendy Junior / Dreamcast / DSi LL / Famicom / Famicom Disc System / FM Towns Marty / Gamecube / Genesis / Genesis 2 / Genesis 3 / Jaguar / Jaguar CD / Mega Drive / Mega Drive 2 / Mega Drive 32x / Mega-CD 2 / Neo Geo CDZ / Neo Geo Pocket Color / New 3DS XL / Nintendo 64 / Nvidia Shield Portable / PC Engine Duo RX / PC-FX / Pippin / Playdia / PS1 / PS one / PS2 / PS3 Slim / PS5 / PSP / PS Vita / Saturn / SNES / Switch / Virtual Boy / Wii / Wii U / Xbox / Xbox 360 / Xbox Series X

Моя коллекция консолей, видеоигр и аксессуаров
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ViKiNg80
post Пятница, 27 января 2017, 22:32
Отправлено #42


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 190
Регистрация: 27 фев. 2016
Из: Москва
Пользователь №: 54 577





QUOTE (ps1fen @ Пятница, 27 января 2017, 22:08)

Видимо не наигрался в 2д просто. 2д было очень долго. Даже в России. Начиная со спектрума, потом денди, сеги. Это порядка 10 лет.
А потом вышла пс1 и всё умерло. Сразу и мгновенно. При этом на ней были лучшие порты 2д игр с прошлых поколений и свои 2д хеши.
*


Ну как не наигрался, я тоже со спектрума начинал, это если считать то, что у меня было, а так - вообще с БК.
Не думаю что с выходом пс1 всё умерло - но доля 3д росла, это факт.


QUOTE (ps1fen @ Пятница, 27 января 2017, 22:08)


Просто не знаю, как могло 3д после 2д не зацепить. Это реально был качественный переход. Считай тебе в трёх измерениях давали управлять персонажем, графа росла. Набившие оскомину 2д платформеры приобрели в качестве на 3д и псевдо-3д движках. Музыка стала тупо сд.
*


Да, в определенной степни качественный скачек был, но картинка - лично для меня была шагом назад. Вместо красивых, отрисованных персонажей и бэкграундов я получил корявое нагромождение пикселей.
не знаю, можно ли это считать шагом вперед...

Музыка СД - да, это реально был шаг вперед. Плюс озвучка.
Но это началось ещё в 2Д

QUOTE (ps1fen @ Пятница, 27 января 2017, 22:08)

Но тогда.. Это же как после точек и палочек на атари играть на денди в полноценных персонажей типо чип и дейла.
*


А вот и нет, это сравнение не корректно.
Тут была именно эволюция 2Д графики, а 3Д - это как будто нам дали больше свободы, но забрали графон.

Хотя это вкусовщина конечно.


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ps1fen
post Пятница, 27 января 2017, 22:34
Отправлено #43


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 27 янв. 2017
Пользователь №: 57 779





QUOTE (Axel089 @ Пятница, 27 января 2017, 22:16)

Не знаю, как можно проводить объективные параллели между двухмерной и трехмерной эпохами.
*


Очень просто. Нцать лет было лютое 2д, а стало 2д + 3д. Параллель расширения возможностей и функционала игр.

То, что сега сделала (а я за 100 долл получил карик тогда и играл) виртуа ресинг на сегу - это как бы говорит о том, что 3д порвало ваши параллели.

Добавлено спустя 4 минуты:
QUOTE (ViKiNg80 @ Пятница, 27 января 2017, 22:32)

Ну как не наигрался, я тоже со спектрума начинал, это если считать то, что у меня было, а так - вообще с БК.
Не думаю что с выходом пс1 всё умерло - но доля 3д росла, это факт.
Да, в определенной степни качественный скачек был, но картинка - лично для меня была шагом назад. Вместо красивых, отрисованных персонажей и бэкграундов я получил корявое нагромождение пикселей.
не знаю, можно ли это считать шагом вперед...
*


Моя первая 3д игра увиденная была дум на 386. Она на меня впечатления не произвела.
А вот Rage Racer демка (чёрный диск), идущая в комлекте пс1 - это был просто писец белый, ребятки. А потом и резик1 подтянулся (понятно, что пиратка доходила у всех по-разному)... ну и.. как бы всё понятно.

Сообщение отредактировал ps1fen - Пятница, 27 января 2017, 22:40
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Axel089
post Пятница, 27 января 2017, 22:43
Отправлено #44


Завсегдатай
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 701
Регистрация: 05 авг. 2007
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 23 304





QUOTE
Очень просто. Нцать лет было лютое 2д, а стало 2д + 3д. Параллель расширения возможностей и функционала игр.

То, что сега сделала (а я за 100 долл получил карик тогда и играл) виртуа ресинг на сегу - это как бы говорит о том, что 3д порвало ваши параллели.

Ты какую-то ересь городишь.

Как можно объективно сравнить, допустим, Tekken 3 и Street Fighter 2? Или Micro Machines и Need for Speed?

Virtua Racing на Мегадрайве - лютое говно. Тормозное и однообразное.

В те годы уже было 3D покруче.

QUOTE
Это же переход в 3д. И этот переход был настолько крутой и качественный, что мозг игромана получал кайфа больше, чем нынешние употребляющие.

Если ты не вчера родился, то должен прекрасно помнить, что переход от солдатиков и металлических конструкторов к Dendy или Спектруму взорвал мозг еще покруче.

Сообщение отредактировал Axel089 - Пятница, 27 января 2017, 22:46


--------------------
3DO / AV Famicom / Amiga CD32 / CD-i / Dendy Classic / Dendy Junior / Dreamcast / DSi LL / Famicom / Famicom Disc System / FM Towns Marty / Gamecube / Genesis / Genesis 2 / Genesis 3 / Jaguar / Jaguar CD / Mega Drive / Mega Drive 2 / Mega Drive 32x / Mega-CD 2 / Neo Geo CDZ / Neo Geo Pocket Color / New 3DS XL / Nintendo 64 / Nvidia Shield Portable / PC Engine Duo RX / PC-FX / Pippin / Playdia / PS1 / PS one / PS2 / PS3 Slim / PS5 / PSP / PS Vita / Saturn / SNES / Switch / Virtual Boy / Wii / Wii U / Xbox / Xbox 360 / Xbox Series X

Моя коллекция консолей, видеоигр и аксессуаров
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ps1fen
post Пятница, 27 января 2017, 22:45
Отправлено #45


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 27 янв. 2017
Пользователь №: 57 779





QUOTE (Axel089 @ Пятница, 27 января 2017, 22:43)

Ты какую-то ересь городишь.

Как можно объективно сравнить, допустим, Tekken 3 и Street Fighter 2? Или Micro Machines и Туув for Speed?

Virtua Racing на Мегадрайве - лютое говно. Тормозное и однообразное.

В те годы уже было 3D покруче.
*


Ты какую-то ересь городишь. Вообще ничто нельзя сравнить объективно. Ну давай с этой упоротой точки зрения разговаривать.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ViKiNg80
post Пятница, 27 января 2017, 22:46
Отправлено #46


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 190
Регистрация: 27 фев. 2016
Из: Москва
Пользователь №: 54 577





QUOTE (ps1fen @ Пятница, 27 января 2017, 22:34)

Моя первая 3д игра увиденная была дум на 386. Она на меня впечатления не произвела.
А вот Rage Racer демка (чёрный диск), идущая в комлекте пс1 - это был просто писец белый, ребятки. А потом и резик1 подтянулся (понятно, что пиратка доходила у всех по-разному)... ну и.. как бы всё понятно.
*


Дум всё-таки не совсем 3Д, это псевдо 3Д. Хотя не суть, направление было понятно.

Что касается гонок - это один из жанров, многое получивших именно в 3Д, так что тут соглашусь, это должно было впечатлять.

Но я хорошо помню, что выходившие с середины 90-х игры на ПК в 3Д вызывали у меня неприятие. С бОльшим удовольствием я играл в более старые игры, ну или в новые 2Д.


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ps1fen
post Пятница, 27 января 2017, 22:50
Отправлено #47


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 27 янв. 2017
Пользователь №: 57 779





QUOTE (Axel089 @ Пятница, 27 января 2017, 22:43)

Если ты не вчера родился, то должен прекрасно помнить, что переход от солдатиков и металлических конструкторов к Dendy или Спектруму взорвал мозг еще покруче.
*


Ну если только ты был ограниченным (я так понимаю, если ты хорахоришся, то с тобой так можно общаться). У меня и до спектрума были электронные развлечения на полу, перед телевизором, на стене, в том числе портативные видеоигры.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Axel089
post Пятница, 27 января 2017, 22:52
Отправлено #48


Завсегдатай
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 701
Регистрация: 05 авг. 2007
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 23 304





QUOTE (ps1fen @ Пятница, 27 января 2017, 22:50)

Ну если только ты был ограниченным (я так понимаю, если ты хорахоришся, то с тобой так можно общаться). У меня и до спектрума были электронные развлечения на полу, перед телевизором, на стене, в том числе портативные видеоигры.
*

Для только что зарегившегося ноунейма ты слишком сильно петушишься на ровном месте. Не пора ли обороты сбавить?


--------------------
3DO / AV Famicom / Amiga CD32 / CD-i / Dendy Classic / Dendy Junior / Dreamcast / DSi LL / Famicom / Famicom Disc System / FM Towns Marty / Gamecube / Genesis / Genesis 2 / Genesis 3 / Jaguar / Jaguar CD / Mega Drive / Mega Drive 2 / Mega Drive 32x / Mega-CD 2 / Neo Geo CDZ / Neo Geo Pocket Color / New 3DS XL / Nintendo 64 / Nvidia Shield Portable / PC Engine Duo RX / PC-FX / Pippin / Playdia / PS1 / PS one / PS2 / PS3 Slim / PS5 / PSP / PS Vita / Saturn / SNES / Switch / Virtual Boy / Wii / Wii U / Xbox / Xbox 360 / Xbox Series X

Моя коллекция консолей, видеоигр и аксессуаров
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ps1fen
post Пятница, 27 января 2017, 22:56
Отправлено #49


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 27 янв. 2017
Пользователь №: 57 779





QUOTE (ViKiNg80 @ Пятница, 27 января 2017, 22:46)

Дум всё-таки не совсем 3Д, это псевдо 3Д. Хотя не суть, направление было понятно.

Что касается гонок - это один из жанров, многое получивших именно в 3Д, так что тут соглашусь, это должно было впечатлять.

Но я хорошо помню, что выходившие с середины 90-х игры на ПК в 3Д вызывали у меня неприятие. С бОльшим удовольствием я играл в более старые игры, ну или в новые 2Д.
*


Могу понять. smile.gif

У меня после сеги тоже была ломка. Наигравшись в усмерть на пс1, я тогда переодически переходил на недельку чисто на сегу или на денди.
Кстати, тогда, ещё во времена пс1 сильно приобрёл от 2д. Играл в бубу стикс на мд и гвардиан легенд очень долго проходил на денди. Они меня сильно от пс1 отвлекали.
Крутые игры.

Но.. что есть то есть. Я сегодня перебрал сегу и денди и пс1 игры, задавшись целью - на какие бы из них я потратил деньги. На лицуху. И сделал вывод, что за пс1 я готов платить, а за денди и сегу - нет. Это как бы индивидуальный показатель вовлечённости, я думаю.

Кроме того. Если на сеге и денди я все хиты видел в 90-е (ну кроме кирби эдвенчур и др, понятно), то на пс1 перелопатьте все игры. Удивитесь, сколько игр хороших вы ещё не видели и не играли. wink.gif

Добавлено спустя 1 минуту:
QUOTE (Axel089 @ Пятница, 27 января 2017, 22:52)

Для только что зарегившегося ноунейма ты слишком сильно петушишься на ровном месте. Не пора ли обороты сбавить?
*


А то что? Стуканёшь? Или ты батька, со мной таким тоном наседать? Осади.

Сообщение отредактировал ps1fen - Пятница, 27 января 2017, 22:57
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ViKiNg80
post Пятница, 27 января 2017, 23:04
Отправлено #50


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 190
Регистрация: 27 фев. 2016
Из: Москва
Пользователь №: 54 577





QUOTE (ps1fen @ Пятница, 27 января 2017, 22:56)

Кроме того. Если на сеге и денди я все хиты видел в 90-е (ну кроме кирби эдвенчур и др, понятно), то на пс1 перелопатьте все игры. Удивитесь, сколько игр хороших вы ещё не видели и не играли. wink.gif
*


Я не могу smile.gif
В том смысле что пс1 (как и пс2 кстати) полностью прошла мимо меня и для меня игры на ней - как раз совокупность того, что я не любил в играх того временного периода. Поэтому мне трудно воспринимать эту платформу всерьез.
Конечно, многие из тех для кого эта платформа стала первой или ключевой со мной не согласятся, но я ничего не могу с этим поделать.
Более-менее 3Д графика для моего нормального восприятия устаканилась ко времени выхода пс3.


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ps1fen
post Пятница, 27 января 2017, 23:15
Отправлено #51


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 27 янв. 2017
Пользователь №: 57 779





QUOTE (ViKiNg80 @ Пятница, 27 января 2017, 23:04)

Я не могу smile.gif
В том смысле что пс1 (как и пс2 кстати) полностью прошла мимо меня и для меня игры на ней - как раз совокупность того, что я не любил в играх того временного периода. Поэтому мне трудно воспринимать эту платформу всерьез.
Конечно, многие из тех для кого эта платформа стала первой или ключевой со мной не согласятся, но я ничего не могу с этим поделать.
Более-менее 3Д графика для моего нормального восприятия устаканилась ко времени выхода пс3.
*


Откровенно скажу. То же самое у меня к пс2. Потому что она прошла мимо меня и потом, когда я нагонял, купив оригинальное железо - не мог втянуться. Единственная игра, которую мог играть была фф12. Гов1 и 2 зашли только в хд на пс3. Декстеры, колоссы и ико - не могу терпеть. Другие игры пробовал - не пошло никак.

Тупо с пс2 у меня эффект первой ночи - не могу насладиться тем, что она даёт (как человек не может уснуть нормально на новом месте ночлега). И это мои проблемы.

Но зато я хорошо помню переход игр с 2д в 3д эру и это была реально бомба. Те, кто это пропустил - мне вас искренне жаль. сорри. sad.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ViKiNg80
post Пятница, 27 января 2017, 23:25
Отправлено #52


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 190
Регистрация: 27 фев. 2016
Из: Москва
Пользователь №: 54 577





QUOTE (ps1fen @ Пятница, 27 января 2017, 23:15)

Но зато я хорошо помню переход игр с 2д в 3д эру и это была реально бомба. Те, кто это пропустил - мне вас искренне жаль. сорри. sad.gif
*


Это всё равно, что жалеть людей играющих в магнавокс.
Это просто дело вкуса, а не какой-то там ̶с̶е̶к̶с̶у̶а̶л̶ь̶н̶о̶й̶ революции. smile.gif


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ps1fen
post Пятница, 27 января 2017, 23:41
Отправлено #53


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 27 янв. 2017
Пользователь №: 57 779





QUOTE (ViKiNg80 @ Пятница, 27 января 2017, 23:25)

Это всё равно, что жалеть людей играющих в магнавокс.
Это просто дело вкуса, а не какой-то там ̶с̶е̶к̶с̶у̶а̶л̶ь̶н̶о̶й̶ революции. smile.gif
*


Хм. Не знаю даже. Не переубедили всё равно (пока что lol.gif )

Но согласен на то, что это всё равно, что жалеть людей играющих на тетрадках в клетку в морской бой и наглую рожу с элетронным тетрисом в руках.

Тем не менее, мы говорим о поколениях игр. И самые лучшие игры для меня лично остаются там, где был переворот событий - в 3д. А значит 5 поколение.
При этом не умоляю заслуг 3 и 4 поколений, т.к. там тоже есть денди и сега со своими шедеврами.

Но, хоть мне и нравится 7 поколение и я потратил на него кучу денег, но всё равно пс1 круче всех в моей памяти.
А объективизм в кубе увидим в графике опроса. cool.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ViKiNg80
post Пятница, 27 января 2017, 23:47
Отправлено #54


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 190
Регистрация: 27 фев. 2016
Из: Москва
Пользователь №: 54 577





QUOTE (ps1fen @ Пятница, 27 января 2017, 23:41)

Но согласен на то, что это всё равно, что жалеть людей играющих на тетрадках в клетку в морской бой и наглую рожу с элетронным тетрисом в руках.
*


Мы в школе кстати играли в несколько игр в тетрадках - было очень круто, не хуже современных консолей lol.gif

QUOTE (ps1fen @ Пятница, 27 января 2017, 23:41)

И самые лучшие игры для меня лично остаются там, где был переворот событий - в 3д. А значит 5 поколение.
*


Это ключевые слова smile.gif

QUOTE (ps1fen @ Пятница, 27 января 2017, 23:41)

А объективизм в кубе увидим в графике опроса. cool.gif
*


Сейчас шутники выведут в топ первое поколение lol.gif


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
anick
post Суббота, 28 января 2017, 00:25
Отправлено #55


Улыбающийся Ублюдок
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 362
Регистрация: 21 дек. 2005
Из: г.Москва
Пользователь №: 14 592





Xbox 360 мне жизнь спас. Я люблю его как родного. Так что 7-ое.


--------------------
Nobody likes you. Everybody hates you. You're gonna lose. Smile, you fuck.
user posted image
Advanced Yield Abiding Taking
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ps1fen
post Суббота, 28 января 2017, 01:05
Отправлено #56


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 27 янв. 2017
Пользователь №: 57 779





QUOTE (ViKiNg80 @ Пятница, 27 января 2017, 23:47)

Мы в школе кстати играли в несколько игр в тетрадках - было очень круто, не хуже современных консолей lol.gif
Это ключевые слова smile.gif
Сейчас шутники выведут в топ первое поколение lol.gif
*


В тетрадках играли конкретно! И покупали блокноты специально для того, чтобы мульты рисовать про палка-палка-человечков. book.gif

Контентом, так сказать, себя не обделяли. lol.gif

Шутники могут что угодно вывести. Но сайт сам как бы соблаговолит вывести в топ 4 и 5 поколение. Борьба основная будет там. И смысла особого нет голосовать, но попка горит и надо было отписать обязательно, что голосуйте за 5 поколение, не прогадаете! Самолёт вам в ангар.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Miralok
post Суббота, 28 января 2017, 01:47
Отправлено #57


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 294
Регистрация: 02 мая. 2010
Пользователь №: 36 758





4 и 7


--------------------
Пишите мне в ВК. Ник такой же.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Pistolero
post Суббота, 28 января 2017, 02:33
Отправлено #58


RetroStation
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 597
Регистрация: 12 мая. 2014
Из: Воронеж
Пользователь №: 50 168





В каждом поколении свои лучшие игры.

1) Magnavox Odyssey, Coleco Telstar, Pong и другие
Какой то примитив и ужас и как только в это играли lol.gif
2) 2-е поколение (Atari 2600, ColecoVision, Intellivision, SG-1000, Microvision, Atari 5200 и другие)
Скорее просто для полки поставить, кто любит старые вещи, для коллекции играть непонятно во что там.
3) 3-е поколение (NES/Famicom/Dendy, Master System, Atari 7800 и другие)
Во вот это тема, можно уже играть и сравнивать игры, ностальгия и до сих пор многое актуально для игры.
4) 4-е поколение (Mega Drive/Genesis, SNES/Super Famicom, PC Engine/TurboGrafx-16, Neo Geo, CD-i и другие)
Пришло понимание что графика может быть красивой, Мортал Комбат блииин, но всё равно хотелось что то круче.
5) 5-е поколение (PlayStation, Saturn, Nintendo 64, 3DO, Jaguar, Amiga CD32, FM Towns Marty и другие)
Какие нафиг денди и сеги, PlayStation с его дестракшен дерби и томб рейдером оставило далеко позади 4е поколение, а кто хотел 2D мог его найти и на плейстешен, да тот же пандемониум любого донки конга уделает.

6) 6-поколение (PlayStation 2, GameCube, Dreamcast и Xbox)
Ну да допилили 3D графику, но всё равно она ещё недостаточна хороша.
Игр хитовых мало лично для меня, очень большое разочарование что дримкаст проект закрыли были довольно неплохие игры.

7) 7-е поколение (PlayStation 3, Xbox 360 и Wii)
Вот тут да, что касается 3D мне лично такой графики вполне хватает, а геймплей где то такой же как и на предыдущих поколениях начиная с первой соньки, но всё плавно, без квадратных текстур и моделей с явным недостатком полигонов. Баланс графики и интереса игры стали взрослее и серьёзнее.
8) 8-е поколение (PlayStation 4, Xbox One и Wii U)
Чуть допилили графику, остальное всё осталось как на 7м поколении.
Такое ощущение что просто хотят больше денег за консоль и игры, незнают что придумать и пхают выше разрешение и больше полигонов, а игровой процесс как был так и остался.
Со всей этой графикой уже не чувствую что в игру играю, какой то компьютерный фильм-мультфильм.


С 3-7 мое поколение самое то, до этого играми сложно назвать, после этого тоже, на 8м поколении не видел ещё ни одной игры что бы меня поразила и прям хотелось играть, может ещё выпустят что то приличное smile.gif

Сообщение отредактировал Pistolero - Суббота, 28 января 2017, 02:34


--------------------
Для продажи, покупки и обмена жду вас в моей группе, жмякайте по названию:

RetroStation
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Moa
post Суббота, 28 января 2017, 03:27
Отправлено #59


Душка
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 898
Регистрация: 01 мар. 2007
Пользователь №: 21 292





QUOTE (Pistolero @ Суббота, 28 января 2017, 02:33)

тот же пандемониум любого донки конга уделает.
*

За базаром следи.


--------------------
QUOTE (Jenson @ Пятница, 20 июля 2012, 13:52)
Я очень мудр (Император) B)
» Нажмите, для открытия спойлера «
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Another
post Суббота, 28 января 2017, 05:23
Отправлено #60


Безумец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 781
Регистрация: 14 мая. 2011
Пользователь №: 41 108





Проголосовал за 5-е, банально по эмоциям из детства. (Из того что лучше, выбирать не буду.) Хотя первой консолью был у меня MD.

4, 5, 6 - лучшее, что случалось с индустрией. ИМХО! Начиная с седьмого, индустрия (консольная) свернула к тому, что сегодня имеем. С его доделыванием игр после старта, длc, pay-to-win, сравнением у кого больше... (фпс с графоном) и прочими современными ништяками. Куча любимых игровых серий, просто сгинула. А в замен, куча ремастеров и сиквелов с перезапусками серий. Дошло уже до того, что сегодня покупая диск, ты подписываешь себя, на покупку не зная чего. Будет очень забавно посмотреть, когда в будущем отрубят сервера для нынешних консолей, где люди будут выкачивать все эти гиговые патчи, чтобы нормально поиграть в игры.

P.S. Особенно обидно за полумёртвый портативный рынок. И еле дышащие целые жанры. Такие как JRPG, TRPG, аркадные гонки. (PGR, FlatOut, Burnout - sad2.gif )

QUOTE (Pistolero @ Суббота, 28 января 2017, 02:33)

6) 6-поколение (PlayStation 2)
Ну да допилили 3D графику, но всё равно она ещё недостаточна хороша.
Игр хитовых мало лично для меня
*

Донди головного мозга. Ваш капитан. cool.gif

Сообщение отредактировал Another - Суббота, 28 января 2017, 05:37


--------------------
Барахолка:
» Нажмите, для открытия спойлера «
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Сб., 20 апр. 2024, 06:26
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.