Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Страниц: 58 « < 54 55 56 57 58 > 
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> F.A.Q. по флэш-картриджам для NDS/GBA., Постоянные обновления.

KuKzz
post Понедельник, 10 апреля 2017, 22:48
Отправлено #1101


Продавец
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 6 312
Регистрация: 18 мар. 2003
Из: Москва
Пользователь №: 1 482





Винни, насколько же ты упёрт, просто потрясающе. Итак, вот список игр с AP:
https://pastebin.com/hxEGd5wq
Теперь ты даешь аналогичный список патчей для *каждой* игры в соответствии с твоим заявлением.
Про удобство патчей вручную и прочие мелочи выше говорить не будем.


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
arhern
post Понедельник, 10 апреля 2017, 22:52
Отправлено #1102


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 281
Регистрация: 15 июля 2009
Пользователь №: 32 841





QUOTE (KuKzz @ Понедельник, 10 апреля 2017, 22:48)

Винни, насколько же ты упёрт, просто потрясающе. Итак, вот список игр с AP:
https://pastebin.com/hxEGd5wq
Теперь ты даешь аналогичный список патчей для *каждой* игры в соответствии с твоим заявлением.
Про удобство патчей вручную и прочие мелочи выше говорить не будем.
*


Реально, что за фигня в списке? Тот же Dementum 2 идёт спокойно опять же на том самом первом R4 без всего, из REDUMP сета. Поясни сначала это.

Добавлено спустя 2 минуты:
И DQ5 так же. МОжет таки защиты разные и от разного? Короче говоря не знаю чего этот список, но не того что не идёт на старых картах. Враньё иными словами.

Хочешь реабилитироваться - рассказывай виды защит, совместимость с картами итд, а не "у меня один фейкоклон на котором что-то не идёт", да и даже для левого клона R4i я не верю что всё это не пойдёт. А так враньё т.к. предоставлено как список того что не идёт, а не список с AP, причём без видов и ревизий которые есть таки.

Сообщение отредактировал arhern - Понедельник, 10 апреля 2017, 22:58
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
KuKzz
post Понедельник, 10 апреля 2017, 23:00
Отправлено #1103


Продавец
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 6 312
Регистрация: 18 мар. 2003
Из: Москва
Пользователь №: 1 482





О чудный мир открытий винни, как много в нём нового и интересного. Ты не поверишь но на первом r4 вообще идут все игры из этого списка, а вот на клоне голда 2017 года нет. Почему подумай сам.
В общем это конечно весело и забавно но на этом закончим очередной бессмысленный спор, доказать что черное это черное а не белое винни крайне сложно.
Полезные рекомендации по выбору смотрим на предыдущей странице, дальше пишем по теме.


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
arhern
post Понедельник, 10 апреля 2017, 23:05
Отправлено #1104


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 281
Регистрация: 15 июля 2009
Пользователь №: 32 841





Потому, что клон говно как писали. Только в среднем то насрать, патчи на всё что надо ищутся. И нет, AP в нормальном виде как в зельде например далеко не всегда идут нормально на первых R4*, и клонах их которые 1:1 так же. Так что ещё раз, это ложь. Список игр с AP без уточнения типа и видов картов на которых не идёт - не вариант, и выдвигать его как список неидущего - фэйк.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Izotov
post Понедельник, 10 апреля 2017, 23:10
Отправлено #1105


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 460
Регистрация: 09 апр. 2008
Пользователь №: 26 313





QUOTE (KuKzz @ Понедельник, 10 апреля 2017, 22:29)


Сейчас лежит рядом со мной, он не умеет обходить-править АР и на нём не работает очень много игр включая последних покемонов, kirby mass attack и подобное. Учитывая что современнее "2017" придумать сложно в следующий раз за вброс подобной дезы винни получит заслуженную награду.
Ну а другим пользователям просто советую игнорировать его посты.
*

Да ладно. Левый самый дешманский 10баксовый дуалкор с циферками 2013, правый обрубок с комплекта линк.
Сейчас уже не имеет значения что брать. На каких играх еще протестировать?
user posted image
user posted image

Сообщение отредактировал Izotov - Понедельник, 10 апреля 2017, 23:12
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
KuKzz
post Понедельник, 10 апреля 2017, 23:26
Отправлено #1106


Продавец
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 6 312
Регистрация: 18 мар. 2003
Из: Москва
Пользователь №: 1 482





Разница вообще-то есть.
"Обрубок" можешь не тестировать, это на самом деле gold от .cn с другой этикеткой, там официальный wood 1.64 и на нём всё работает. На данный момент это один из лучших вариантов для дс игр, именно его я советовал на прошлой странице, минус только в том что если правильно помню у него старый bootloader который не поддерживает последние прошивки.
С левым ситуация интереснее, если сходить сюда http://www.r4isdhc.com/r4-download/ то можно заметить что они не предлагают скачать прошивку для версии 2013 года. Это связано с тем что в 2013 году картриджи делали совсем на другой фабрике, потом насколько помню в 2015 эта фабрика разругалась с владельцами домена, оригинальные разработчики переехали сюда http://www.r4isdhc.hk/ а на .com теперь продают совершенно другие картриджи от другого производителя которые раньше продавали на www.r4i-gold.com
Так что твой картридж 2013 года лучше чем то что сейчас продают с наклеечкой 2017.
У китайцев много подобных историй, я с этим сталкивался когда заказывал флешки на фабриках.

Из проблемных игр для левого хмм...точно не помню насчёт его прошивки и dat-файлов, очень давно их использовал в последний раз. Попробуй проверить это:
4171 - Mario & Luigi - Bowser's Inside Story (USA) (En,Fr,Es)
чистый сценовый ром, без патчей. Запустил на левом и попробуй начать игру, повиснет на черном экране или нет?

Добавлено спустя 6 минут:
И еще, это уже мне интересно. Попробуй запустить прошивку для последних картриджей от .hk на твоём 2013 года, вот ссылка:
http://www.r4isdhc.hk/download_white_new2014/r4isdhc1.72.rar
Запустится или нет? Мне интересно обновили они железо и метод шифрования загрузчика или так и продолжают продавать старые платы.

Сообщение отредактировал KuKzz - Понедельник, 10 апреля 2017, 23:33


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
nekoinu
post Понедельник, 10 апреля 2017, 23:46
Отправлено #1107


В основном, безвредный
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 288
Регистрация: 27 нояб. 2009
Из: Шостка
Пользователь №: 34 642





Каждый горазд хвалить, то что ему ближе. Но зачем выбирать из кучи сомнительных производителей, если есть проверенный временем Gold от r4ids.cn?
Я не пробовал все флеш-карики для DS, штуки 4 всего, но из них голд самый лучший. Мой путь: AceKard 2i -> R4 Silver 2013 (может дуалкор) -> DSTWO -> R4iGold.

Помню у меня раньше была старая версия голда, вышла очередная обнова 3DS для блокировки флешек; Acekard сдалась, а для Голда вышло обновление с хардмодом (нужно было перепилить дорожку после обновления), было приятно, что команда работает для поддержки своего продукта.

Сообщение отредактировал nekoinu - Понедельник, 10 апреля 2017, 23:48
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Izotov
post Понедельник, 10 апреля 2017, 23:52
Отправлено #1108


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 460
Регистрация: 09 апр. 2008
Пользователь №: 26 313





По поводу линк. Официальный вуд на него не подходит, с gold.cn тоже. Кучу прошивок перепробовал.
Встал на него Wood AK Menu с r4idsn.com
Потроха в нем от этого жуткого клона
user posted image

По дуалкору 2013
Тест на 4171 - Mario & Luigi - Bowser's Inside Story (US)(M3)(XenoPhobia).nds
Доскипал до игрового процесса, все в порядке.
Твой кернел не подошел. Белый экран
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
KuKzz
post Понедельник, 10 апреля 2017, 23:53
Отправлено #1109


Продавец
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 6 312
Регистрация: 18 мар. 2003
Из: Москва
Пользователь №: 1 482





Имхо dstwo лучше gold, куча доп.фишечек типа гидов, слоумо, rt-читов, 4 слота для rts. Gold еще самый дорогой из всего этого зоопарка за исключением dstwo, некоторым важно сэкономить даже несколько долларов.
С обновлениями отдельная история, хорошо что сейчас это стало неактуально и нинтендо забила на блокировки дс-флешек. Gold на самом деле нифига не поддерживали, у них было 12 ревизий платы большинство из которых нельзя обновить для последних прошивок 3дс.

Добавлено спустя 13 минут:
QUOTE (Izotov @ Понедельник, 10 апреля 2017, 23:52)

По поводу линк. Официальный вуд на него не подходит, с gold.cn тоже. Кучу прошивок перепробовал.
Встал на него Wood AK Menu с r4idsn.com
Потроха в нем от этого жуткого клона

По дуалкору 2013
Тест на 4171 - Mario & Luigi - Bowser's Inside Story (US)(M3)(XenoPhobia).nds
Доскипал до игрового процесса, все в порядке.
Твой кернел не подошел. Белый экран
*

Насчёт линк ошибаешься, его делали и продавали именно товарищи из .cn и wood там работает официальный. Они только поменяли шифрование загрузчика, скачай официальный wood r4 1.64 с .cn, замени загрузчик на этот и всё должно заработать:
http://s000.tinyupload.com/index.php?file_...935231429921568
Потроха у него это плата версии D от gold, тут должна быть буковка D:
http://www.r4ids.cn/images/r4igold3ds_1st_4.5_10_1.jpg
Есть небольшая вероятность что они у кого-то закупали платы как gateway но очень сомневаюсь. Проверь загрузчик и если не сложно сделай фото платы картриджа.

Насчёт дуалкора ясно, там вроде wood 1.62 используется? Нажать start в главном меню картриджа, info или help, там написана версия.
http://www.r4isdhc.hk/download_white_new2013/r4isdhc1.63.rar и если не сложно проверь эту прошивку.
По проблемным играм сейчас тогда не вспомню, там было еще несколько игр но в целом на wood, даже хакнутых под другие платы, как правило всё работает. А вот на gold 2017 от .com используется старое ttmenu, с ним всё сложнее.

PS: Наконец-то конструктивная дискуссия с полезной информацией lol.gif

Сообщение отредактировал KuKzz - Вторник, 11 апреля 2017, 00:10


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Izotov
post Вторник, 11 апреля 2017, 00:32
Отправлено #1110


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 460
Регистрация: 09 апр. 2008
Пользователь №: 26 313





Все что нашел под 2013.
Апдейт для 3дс 7.0 (лично тестировал, карик не брикнулся) и ядра 1.63 и 1.70
https://yadi.sk/d/oMCYxwU-kUfvh
user posted image

*****
Линк. Да имеет букву D\ Твой загрузчик запустил стандартную папку __rpg

Чего не сделать на все универсальное, каждый шифровал под себя как попало. Теперь конкретный зоопарк

Сообщение отредактировал Izotov - Вторник, 11 апреля 2017, 00:37
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
KuKzz
post Вторник, 11 апреля 2017, 00:52
Отправлено #1111


Продавец
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 6 312
Регистрация: 18 мар. 2003
Из: Москва
Пользователь №: 1 482





1.70...эээ...оригинально учитывая что официальный wood это максимум 1.62 или 1.64 для rts версии под голд. Даже не представляю что они поменяли в этой версии.
Шифруют чтобы другие китайцы не использовали прошивки в своих продуктах, там жесточайшая конкуренция и борьба за выживание. Gateway не случайно делал такие драконовские защиты с бриком приставок и блокировкой emmc контроллера, их на гбатемпе и подобных форумах за это постоянно пилят но они добились своего - никто так и не смог скопировать их прошивки полностью, они успешно отбились от 3-4 поколений клонов. А вот с r4i кучи фабрик каждая из которых клепает свою версию с минимальными отличиями но уникальной прошивкой работающей только на этом железе, этой версии платы и этого года выпуска.

Софт для 2013 сохранил, потом надо будет собрать всё это в одной теме. У меня осталось много разных прошивок для картриджей которые я закупал и продавал, часть из них уже недоступна для скачивания и будет обидно потерять это.
Для линка лучше используй этот загрузчик с папкой _rpg от 1.64, эта комбинация должна запускать все игры.


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
arhern
post Вторник, 11 апреля 2017, 06:35
Отправлено #1112


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 281
Регистрация: 15 июля 2009
Пользователь №: 32 841





QUOTE (Izotov @ Понедельник, 10 апреля 2017, 23:10)

Да ладно. Левый самый дешманский 10баксовый дуалкор с циферками 2013, правый обрубок с комплекта линк.
Сейчас уже не имеет значения что брать. На каких играх еще протестировать?
user posted image
user posted image
*


Это нормальный, у меня такой же 2015 валяется, их несколько видов, последние вроде опять стали красить в желтоватый второго пака 2017, он выше приводит совсем левак под голд. Но это у них же лимит времени на прошивке стоит, который несложно поправить, но сам факт...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
xdemax
post Четверг, 03 августа 2017, 20:26
Отправлено #1113


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Регистрация: 26 мар. 2011
Из: ukhta
Пользователь №: 40 530





Приобрел DSi 1.4.5E, под рукой только синий картридж gateway. Какое ПО для него самое лучшее?


--------------------
[A.Y.A.T. team]
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Serjg2106
post Понедельник, 06 ноября 2017, 22:46
Отправлено #1114


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 29 июня 2017
Из: 352070, Краснодарский край, Павловский район, ст. Новолеушковская, улица Лермонтова, 14
Пользователь №: 59 460





Всем доброй ночи, я новичок в nds, хочу приобрести nds lite - заказал уже здесь в барахолке, так вот в чем вопрос: хочу приобрести флеш картридж к ней, из обязатеьного - слот под microSD 16-32 Гб и поддержка GBA и DS игр. Просто сколько факов прочёл - понял что есть картриджы без танцев с бубном для DS и есть картриджи без танцев для GBA, чтобы и то и другое работало нужно что-то там патчить, переделывать и т.д.
Так вот в чем суть всей писанины: проще купить 2 картриджа, чтобы все работало хорошо, без тормозов и с сохранениями или есть какой-то 1 картридж для удовлетворения потребностей?
И еще 1 вопрос: не сильно геморройно менять флешки в картриджах? Т.е. если я на 6 флешек по 32 Гб запишу весь архив no-intro игр с рутрекера, то смогу ли я их просто менять в карике, или придется что-то где-то переделывать/менять/перешивать?


--------------------
Ryzen 2600@4.2/RX5700 8Gb/SSD 512+ 1Tb + HDD 4x2Tb/650W ThermalTake/28" Samsung 4K
______________________________________________
PS1 orig/PS2 chipMOD/PS3 rebug 4.84/PSP 6.60 pro B10/PS Vita 3.63 henkaku
XBOX 360 freeboot
GBA ez 3in1/ DS lite R4i/DSi R4i 3DS/3DS b9s+ luma/Wii softmod/WiiU CFW/Switch
______________________________________________
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
arhern
post Вторник, 07 ноября 2017, 00:07
Отправлено #1115


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 281
Регистрация: 15 июля 2009
Пользователь №: 32 841





QUOTE (Serjg2106 @ Понедельник, 06 ноября 2017, 22:46)

Всем доброй ночи, я новичок в nds, хочу приобрести nds lite - заказал уже здесь в барахолке, так вот в чем вопрос: хочу приобрести флеш картридж к ней, из обязатеьного - слот под microSD 16-32 Гб и поддержка GBA и DS игр. Просто сколько факов прочёл - понял что есть картриджы без танцев с бубном для DS и есть картриджи без танцев для GBA, чтобы и то и другое работало нужно что-то там патчить, переделывать и т.д.
Так вот в чем суть всей писанины: проще купить 2 картриджа, чтобы все работало хорошо, без тормозов и с сохранениями или есть какой-то 1 картридж для удовлетворения потребностей?
И еще 1 вопрос: не сильно геморройно менять флешки в картриджах? Т.е. если я на 6 флешек по 32 Гб запишу весь архив no-intro игр с рутрекера, то смогу ли я их просто менять в карике, или придется что-то где-то переделывать/менять/перешивать?
*


Есть ещё 3in1 если найдёшь. GBA Exploader запускаешь, он грузит ROM GBA в него в RAM(или шьёт совсем во флэш, что долго) и всё. Есть ещё автоматизация в Wood, но я из-за неё столько раз терял сейвы что никак не порекомендую. Два карта тебе всё равно обязательно иметь, так что выбор только 3in1+лоадер с DS карта или два полноценных карта. 3in1 дешевле и даёт rumble(но он в таком малом количестве есть игр... однако есть в The Moon например и полезен), полный EZ Flash 4 и аналоги таки полный...

С патчами отдельная история и лоадер для 3in1, как и кернел для полного патчат в 90% сами, остальные по форумам, обычно антипиратка.

Сообщение отредактировал arhern - Вторник, 07 ноября 2017, 00:08
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
евлампий
post Понедельник, 17 августа 2020, 14:22
Отправлено #1116


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 172
Регистрация: 08 авг. 2004
Из: Зильберманландии
Пользователь №: 9 704





Всем привет. Какой флеш-картридж лучше взять для DSi XL с поддержкой ромов гба?
говорят supercard ds two поддерживает все версии ндс и эмуляторы гба и снес. сейчас вышла версия Plus и я не знаю как она совместима со старыми дсками.
гейтвей3дс дешёвый, но совместимость с дси я не нашёл.
старгейт - анолично.
нужен короче карик с мощным процессором для эмулятора гба на ндс и совместимый с dsi.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
arhern
post Понедельник, 17 августа 2020, 14:37
Отправлено #1117


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 281
Регистрация: 15 июля 2009
Пользователь №: 32 841





QUOTE (евлампий @ Понедельник, 17 августа 2020, 14:22)

Всем привет. Какой флеш-картридж лучше взять для DSi XL с поддержкой ромов гба?
говорят supercard ds two поддерживает все версии ндс и эмуляторы гба и снес. сейчас вышла версия Plus и я не знаю как она совместима со старыми дсками.
гейтвей3дс дешёвый, но совместимость с дси я не нашёл.
старгейт - анолично.
нужен короче карик с мощным процессором для эмулятора гба на ндс и совместимый с dsi.
*


DSI не умеет GBA, эмуляция на картридридже есть хоть как-то сносная на единственном выше, всё. Я бы даже не думал пытаться в GBA на DSI, качество плохое, батарейку жрёт.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
GeorgeN
post Понедельник, 17 августа 2020, 20:24
Отправлено #1118


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Регистрация: 09 июня 2016
Пользователь №: 55 702





Любую, а дальше запускать через gbarunner, этот интерпретатор будет не хуже варианта с вышеупомянутой флешкой.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
евлампий
post Понедельник, 17 августа 2020, 22:39
Отправлено #1119


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 172
Регистрация: 08 авг. 2004
Из: Зильберманландии
Пользователь №: 9 704





всем спасибо, посмотрел список совместимости gbarunner2 и supercard dstwo. пришёл в уныние....

наверное, я один в мире идиот, которому нужна карманная приставка или хотя бы просто продуманный геймпад для андроида, чтобы тонкий, влезал в карман, эмулировал ндс, гба и прочее, и крестовина там где удобно большому пальцу взрослого человека.

dsi xl самая подходящая под мои запросы по размеру экрана, крестовине и совместимости с дс, но без нормальной эмуляции гба... чё-то не то. проще взять ndsl-refurbished на али с гба-кариком.
хотя даже с расширением 3-в-1 я помню игры гба были с мелким или плохим изображением без фильтров.

забавно, но за 10 лет с тех пор как я продал ндсл, до сих пор не было изобретено способов качественной эмуляции гба на dsi.
у 3дс крестовина в неудобном месте. темпгба и гбараннер2 с плохой совместимостью. нью-версия стоит баснословно дорого или вся грязная в царапинах.
у опенсорсных приставок встречаются удобные раскладки и достаточно мощное железо, но всегда один экран, и в ндс на них не поиграешь.
драстик на андроиде отлично эмулирует, но геймпады для смартфонов слишком громоздкие для мобильности и с некачественным креплением. единственный компактный ипега 9017 неудобен. у других падов крестовина опять же где-то глубоко внизу.
вита дс не играет.
на псп гба тормозит.
шилд громоздкий. и экран не для дс.
gph xd plus близко к идеалу, но нет нижнего экрана.
а свич дс не эмулирует.
всё.
финиш.
итоги 10 лет правления миямото.

Сообщение отредактировал евлампий - Понедельник, 17 августа 2020, 22:49
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
AnubiS
post Воскресенье, 23 августа 2020, 12:34
Отправлено #1120


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 325
Регистрация: 11 нояб. 2006
Из: Белгородская область
Пользователь №: 18 913





Из того, что пробовал в в gbarunner2 не завелись только игры из серии famicommini. Все остальное работало идеально без графических глюков или тормозов. DSi XL лучший девайс для GBA игр, лучше даже чем сама GBA - экран больше и IPS.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Пт., 29 мар. 2024, 02:17
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.