Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> клавиатура + мышь, Для игрулек

RC_Gremlin
post Среда, 15 июля 2015, 15:53
Отправлено #1


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 260
Регистрация: 24 нояб. 2007
Из: Москва Бульвар адмирала ушакова
Пользователь №: 24 499





Привет всем, так уж получилось что последние 3 года играю на джойстике, работаю на маке с фирменной переферией, собственно хотел пару шутерков как в былые времена поиграть и встал вопрос о покупке нормальной клавы и мышь, ибо touchpad+apple bluetooth keyboard не то, годится только для работы. Есть мышь и клава из комплекта, но они редкостное убожество logitech 520, клава ещё ничего но руки от печати устают(клавиши тугие слишком), попадать сложновато в слепую, а мышка такая, что в шутеры не порежешься.

Как этот вопрос можно решить со средним бюджетом? Желательно какие то беспроводные решения, хотел уже раскошелиться на дорогие мышки и клавы logitech, но от мышек что то все плюются последнее время из-за корявого сенсора дров и быстрого выхода из строя.

Играю в шутеры восновном, симуляторы, иногда рпгшки, но для них и рабочего комплекта хватает, никаких дот и старкрафтов. От клавы и мышки нужно чтобы были удобными по нажатию клавиш и точность мышки не плохая. На рынке сейчас какие то defenderы и рейзеры всякие, для меня в новинку.


--------------------
user posted image
Заядлый геймер Xbox ник: RC Gremlin НЕ заядлый геймер Nintendo Switch SW-0801-8021-6248
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kito1984
post Среда, 15 июля 2015, 16:54
Отправлено #2


Переводчик
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 5 561
Регистрация: 10 апр. 2009
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 31 463





Я думаю, многих взволнует вопрос, какой бюджет считается средним? lol.gif Я лично полтора года пользую Microsoft Natural Ergonomic Keyboard 4000 и Logitech G500s. С сенсором на мышке вроде всё в порядке. Правда, они проводные, но более старшие версии (7000 и 700, соответственно) как раз беспроводные.

Сообщение отредактировал Kito1984 - Среда, 15 июля 2015, 16:54


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
RC_Gremlin
post Среда, 15 июля 2015, 18:27
Отправлено #3


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 260
Регистрация: 24 нояб. 2007
Из: Москва Бульвар адмирала ушакова
Пользователь №: 24 499





Средний бюджет это 3ху за клаву и 3ху за мышь, ну или до 4.5-5к.


--------------------
user posted image
Заядлый геймер Xbox ник: RC Gremlin НЕ заядлый геймер Nintendo Switch SW-0801-8021-6248
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Daniel
post Среда, 15 июля 2015, 22:14
Отправлено #4


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 413
Регистрация: 19 мар. 2011
Пользователь №: 40 426





Смотри. По мышам - https://geekhack.org/index.php?topic=56240.0, либо рандомный а4теч за 500 рублей. Клавиатуру ты берешь либо любую за 300 рублей, либо механику за 5к+.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Hahahoj
post Четверг, 16 июля 2015, 01:40
Отправлено #5


Зомби
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 10 730
Регистрация: 17 дек. 2004
Пользователь №: 12 002





C рандомным а4теч за 500 рублей поосторожнее. Обрати внимание на кабель, который идет от мышки к компу (если не беспроводная).
Смешно, но у меня такая мышка чуть пожар не устроила - как оказалось кабель был экранирован фольгой и после того как предсказуемо повредился на месте сгиба эта фольга устроила коротун. Ну, кабель и вспыхнул.
Ладно дома был и дым почуял.

Сообщение отредактировал Hahahoj - Четверг, 16 июля 2015, 01:42


--------------------
«Не стоит сердиться на плохих людей. Знаешь, для чего их создал Бог? Чтоб мы смотрели на них и старались быть совсем другими».
» Моя прелесть «

user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
alias1093
post Четверг, 16 июля 2015, 08:16
Отправлено #6


deleted
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 476
Регистрация: 06 июля 2012
Пользователь №: 45 503





беспроводные варианты сразу отбросить, причем ВСЕ ибо для игр они точно не годятся.
для игр неплохо было бы взять комплект Х7 (мышь, клава USB - PS/2 не стоит брать, хотя и существует, коврик под Х7, все обойдется в 2,5к примерно), на все будет хватать, ломается не так часто, по крайней мере, моя мышка Х7 купленная еще в 2012 году, сколько бы там ее не хаяли, ни разу не подверглась ни одному разбору и чистке, только накладки под коврик менял
с клавой я лоханулся - взял PS/2...когда пришлось менть комп на ноут, то там уже собственно не было порта, пришлось купить SteelSeries за 3,5к...
а ковриком до сих пор пользуюсь, довольно неплохой, хоть и пластик. есть конечно тряпичный от тех же SteelSeries, но на пластике как мне кажется вполне играть комфортней smile.gif
вот как-то так

Сообщение отредактировал alias1093 - Четверг, 16 июля 2015, 08:23


--------------------
deleted
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
p_star
post Четверг, 16 июля 2015, 09:56
Отправлено #7


Segata Sanshiro
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 021
Регистрация: 20 мар. 2007
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 21 521





У X7 все норм, но есть больное место, которое большинству побарабану - это колесо. Оно ломается от частого кручения верчения. У меня на колесо в любой игре что-то завязано, так что раз в год я его чищу и поджимаю.
Проблему у всех моих 4 мышей X7 разных годов и моделей.


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
PhantomRus
post Четверг, 16 июля 2015, 15:10
Отправлено #8


<<<<<@>>>>>
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 939
Регистрация: 04 янв. 2007
Из: РСО-А г.Владикавказ
Пользователь №: 20 223





Давно пользуюсь фирмой Razer , доволен ) цена не огромная и качество на уровне .. Правда модель мыши не помню так как брал 2-3 года назад ) по сей день отлично пашет )


--------------------
Nintendo : DS, New 3DSXL MH le, WII Mario 25 ann Pal, Wii U Prem Pal, GameCube RE4 limited Pal , Switch , GBA , GBA ADV , Switch Lite Pokemon LE, New 3DSXL SNES Le.
Microsoft : XBOX 360 Halo 4 Ed, XBOX PAL, X-Box ONE X CP2077LE , Series X , Xbox 360 Jasper FB.
Sony:, PSP e1008, PSP 2008, PS3 500GB PAL ,Xperia Play 16 gb, PSP Vita ,Ps5,Ps4Pro,Ps1 Fat ,Ps2 Fat, Ps 4 MGS V LE
SEGA: Dreamcast PAL

XBOX LIVE : TH3R1D3R
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Strider
post Четверг, 16 июля 2015, 16:58
Отправлено #9


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 86
Регистрация: 17 янв. 2009
Из: Тамбов
Пользователь №: 30 042





Я долго искал себе большую беспроводную мышь Logitech пока случайно не наткнулся на распродажу залежей Cordless Clic Plus! по 500 рублей. По сравнению с теми что у меня есть (беспроводными) очень нравится, хотя и не идеальна - рука устает от долгого использования. Но она хотя бы большая и лежит в руке много удобнее чем ноутбучные. Клавиатуру сейчас использую так же беспроводную Logitech, уменьшенную. Модель не помню. Ярко голубое основание. В принципе для игр беспроводные действительно хуже, т.к. точность не та. Но меня пока устраивает.


--------------------
Удачные сделки:
CAKPAC; dmitvas; Donkey; M4d.Serg; juranov; FractaL; KosKos; t6s; grimlock; Tarantul; Vovalight; Ziklop; InSane; 6Hokage; stan6670; Xboxmann; Le Taon; Cerega; shds001; Majestic; Breakalex; Alex Umbra; Zerg1984; sellar; rustel22
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Tiras
post Суббота, 18 июля 2015, 22:17
Отправлено #10


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 365
Регистрация: 16 авг. 2011
Из: Москва
Пользователь №: 42 087





Долго искал себе хорошую мышь на замену A4Tech X7. Всем она мне нравилась, но стала подглючивать после 10лет работы smile.gif

Хотелось, чтобы и современная начинка (хороший сенсор, переключатели, колёсико) и возможность для моддинга (изменение цвета подсветки и т.п.). Внешне понравилась SteelSeries Sensei. Но на неё довольно смешанные отзывы. То колесо ломается, то покраска слазит, то сенсор сбои даёт. Сенсор вообще устаревший (5-летней давности). Непонятно за что там просят 5К. Была возможность даже купить её новую за 2800р. Но все эти минусы сильно напрягли. Думал что не смогу найти достойную мышь, но случайно наткнулся на ютюбе на Corsair M65 RGB. Дизайн просто великолепен. Почитал про начинку и сборку - тут тоже всё хорошо - лазерный сенсор Avago 9800, кнопки Omron, надёжное и увесистое колёсико (к сожалению не нашёл название его начинки). Алюминиевое основание, покрытие софт тач, регулировка цвета подсветки в трех местах. Форма очень удобная и по длине мне чётко подошла. Есть возможность регулировки веса. В общем доволен сильно. Думаю ничего лучше по качеству/дизайн/цена просто нету. Есть всякие Zowie, но дизайн настолько печален, что лучше продолжать сидеть на A4Tech X7.

У Corsair Есть ещё клава этой серии, но стоит она заоблачные 11К. К клаве у меня особых запросов нет, поэтому стоит старенькая A4Tech.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
uqbn
post Суббота, 18 июля 2015, 23:24
Отправлено #11


Безумец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 689
Регистрация: 03 окт. 2014
Из: Москва
Пользователь №: 51 033





Сам пользуюсь компами Apple уже много лет. В качестве устройств ввода рекомендую Razer, которыми тоже много лет пользуюсь. Соотношение цена-качество, на мой взгляд, идеальное.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
RC_Gremlin
post Воскресенье, 19 июля 2015, 17:40
Отправлено #12


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 260
Регистрация: 24 нояб. 2007
Из: Москва Бульвар адмирала ушакова
Пользователь №: 24 499





Ок, примерно понял что смотреть, тогда вопрос почему без провода не рекомендуется, я уже более 10 лет пользуюсь такими решениями, может привык?


--------------------
user posted image
Заядлый геймер Xbox ник: RC Gremlin НЕ заядлый геймер Nintendo Switch SW-0801-8021-6248
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
shitter
post Воскресенье, 19 июля 2015, 18:14
Отправлено #13


THAT A FU..
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 466
Регистрация: 27 апр. 2007
Из: Озерск. Челябинская обл.
Пользователь №: 22 018





мышку покупал геймерскую a4tech, через 2 месяца стали глючить микрики на кнопках, выкинул нахрен и купил нормальную Logitech. клава тоже Logitech, только ими пользуюсь. один раз правда брал BTC, но там подсветка через год сдулась.


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
arhern
post Воскресенье, 19 июля 2015, 19:37
Отправлено #14


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 281
Регистрация: 15 июля 2009
Пользователь №: 32 841





Logirech в какую-то левую степь уполз сейчас, особенно с клавиатурами. Мягкие аж противно.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
RC_Gremlin
post Воскресенье, 19 июля 2015, 21:27
Отправлено #15


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 260
Регистрация: 24 нояб. 2007
Из: Москва Бульвар адмирала ушакова
Пользователь №: 24 499





QUOTE (arhern @ Воскресенье, 19 июля 2015, 20:37)
Logirech в какую-то левую степь уполз сейчас, особенно с клавиатурами. Мягкие аж противно.
*

Мышки у них тоже не супер если не брать за 300р.


--------------------
user posted image
Заядлый геймер Xbox ник: RC Gremlin НЕ заядлый геймер Nintendo Switch SW-0801-8021-6248
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Tiras
post Воскресенье, 19 июля 2015, 21:48
Отправлено #16


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 365
Регистрация: 16 авг. 2011
Из: Москва
Пользователь №: 42 087





QUOTE (RC_Gremlin @ Воскресенье, 19 июля 2015, 18:40)
Ок, примерно понял что смотреть, тогда вопрос почему без провода не рекомендуется, я уже более 10 лет пользуюсь такими решениями, может привык?
*

Потому что время отклика замедленное, неточные движения и т.п. Ну если привык, то может и не критично будет. Я лично сразу разницу вижу. Покупал логитеч за 2К бепроводную. Даже по сравнению с X7 она полный мусор. Так стало жалко этих денег. Благо потом удалось её продать за ту же сумму. Но разница была заметна сильно - как будно по мыльному стеклу водишь, вроде бы и скользит хорошо но курсор как-то странно двигается. Для себя выбрал только провод.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
RC_Gremlin
post Воскресенье, 19 июля 2015, 21:55
Отправлено #17


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 260
Регистрация: 24 нояб. 2007
Из: Москва Бульвар адмирала ушакова
Пользователь №: 24 499





Да наверное за 10 лет уже привык, хотя нечто подобное видел в кривых блютузных мышках.


--------------------
user posted image
Заядлый геймер Xbox ник: RC Gremlin НЕ заядлый геймер Nintendo Switch SW-0801-8021-6248
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
arhern
post Воскресенье, 19 июля 2015, 22:32
Отправлено #18


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 281
Регистрация: 15 июля 2009
Пользователь №: 32 841





QUOTE (RC_Gremlin @ Воскресенье, 19 июля 2015, 21:27)
Мышки у них тоже не супер если не брать за 300р.
*


Супер, были... А сейчас как-то A4 догнали нормально. У меня из старых запасов G9 и G3 - вот G3 это охренеть качество и по виду классика, A4 тогда и рядом не стояли.

Клавиатуры же с G15... мда в общем, да и качество, на работе G15 клинить через год начало уже.

Я сейчас пользуюсь M$ X6, но их уже тоже не делают...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
RC_Gremlin
post Понедельник, 20 июля 2015, 09:29
Отправлено #19


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 260
Регистрация: 24 нояб. 2007
Из: Москва Бульвар адмирала ушакова
Пользователь №: 24 499





QUOTE (arhern @ Воскресенье, 19 июля 2015, 23:32)
Супер, были... А сейчас как-то A4 догнали нормально. У меня из старых запасов G9 и G3 - вот G3 это охренеть качество и по виду классика, A4 тогда и рядом не стояли.

Клавиатуры же с G15... мда в общем, да и качество, на работе G15 клинить через год начало уже.

Я сейчас пользуюсь M$ X6, но их уже тоже не делают...
*

Печаль и боль, понятно почему логитеч закрывается.


--------------------
user posted image
Заядлый геймер Xbox ник: RC Gremlin НЕ заядлый геймер Nintendo Switch SW-0801-8021-6248
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kito1984
post Понедельник, 20 июля 2015, 10:24
Отправлено #20


Переводчик
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 5 561
Регистрация: 10 апр. 2009
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 31 463





QUOTE (RC_Gremlin @ Понедельник, 20 июля 2015, 11:29)
Печаль и боль, понятно почему логитеч закрывается.
*

Разве компания закрывается?


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Чт., 28 мар. 2024, 16:42
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.