Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Страниц: 30 < 1 2 3 4 5 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Playstation VR, Новая реальность

Riedegost
post Суббота, 29 октября 2016, 11:36
Отправлено #41


Casual gamer
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 642
Регистрация: 14 фев. 2015
Из: Рязань
Пользователь №: 51 986





Майки много во что впряглись, впрягались и будут впрягаться, если средства будут позволять. Microsoft на удивление непоследовательная компания, которая любит распространяться на множество проектов, большинство из которых не может или не хочет доводить до конца. У меня создается впечатление, что какое-нибудь планирование и стратегия развития у них отсутствует вовсе. Из последнего на ум приходят Windows Phone, Skype и Франкенштейн в лице Windows 10, для которой был с помпой анонсирован Paint 3D в качестве основного нововведения следующего крупного обновления. Рынок устройств для этого программного обеспечения отсутствует полностью, его перспективы туманны (ну, да, можно оцифровать замок из песка и использовать его для создания ужасающе корявого коллажа), а Майкрофт с елейной улыбкой уверяет, что этот очередной костыль - как раз то, что нужно потребителям. Ну а китайские поделки вовсе не стоит рассматривать, если они будут поддерживаться так же, как китайские телефоны. А на их поддержку рассчитывать явно не стоит, т.к. на данное время даже лидеры рынка не смогли заинтересовать производителей контента.

Сообщение отредактировал Riedegost - Суббота, 29 октября 2016, 11:50


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
dimonn-gage
post Среда, 09 ноября 2016, 19:35
Отправлено #42


Флудер
Group Icon

Группа: Супорт
Сообщений: 3 201
Регистрация: 22 нояб. 2008
Из: Тула
Пользователь №: 29 071





Попробовал vr чувства очень смешенные. Играется интересно, но графа, как на пс2. Как так то даже не уровень пс3 именно пс2. От демки драйвклаба меня вообще чуть не вырвало, очень сильно укачивает, остальные демки играются хорошо. Очень понравилось использование мува, движения передаются без лага и со 100% четкостью. Геймплейно очень круто, но только если бы это стоило 10к. За 35 идет лесом


--------------------
Вещь стоит ровно столько, сколько ты готов за нее отдать!
user posted image
user posted image
user posted image
Мои: Avito / Telegram / VK
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Red777
post Среда, 09 ноября 2016, 19:53
Отправлено #43


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 240
Регистрация: 03 авг. 2008
Пользователь №: 27 691





QUOTE (dimonn-gage @ Среда, 09 ноября 2016, 20:35)
Попробовал vr чувства очень смешенные. Играется интересно, но графа, как на пс2. Как так то даже не уровень пс3 именно пс2. От демки драйвклаба меня вообще чуть не вырвало, очень сильно укачивает, остальные демки играются хорошо. Очень понравилось использование мува, движения передаются без лага и со 100% четкостью. Геймплейно очень круто, но только если бы это стоило 10к. За 35 идет лесом
*

Интересно, а что вызвало укачивание в демке драйвклаба - резкие газ/тормоз когда? Или эффект тряски на неровностях?


--------------------
PS4 Fat, PS3 Fat, PS2 Slim, PS One, PSP 1000/1004, NDS lite, Wii black/white
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
dimonn-gage
post Среда, 09 ноября 2016, 20:49
Отправлено #44


Флудер
Group Icon

Группа: Супорт
Сообщений: 3 201
Регистрация: 22 нояб. 2008
Из: Тула
Пользователь №: 29 071





QUOTE (Red777 @ Среда, 09 ноября 2016, 19:53)
Интересно, а что вызвало укачивание в демке драйвклаба - резкие газ/тормоз когда? Или эффект тряски на неровностях?
*

Тупо смотря в боковые стекла при движении


--------------------
Вещь стоит ровно столько, сколько ты готов за нее отдать!
user posted image
user posted image
user posted image
Мои: Avito / Telegram / VK
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
zbk
post Понедельник, 12 декабря 2016, 12:41
Отправлено #45


God's in His heaven, all's right with the world
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 549
Регистрация: 08 окт. 2005
Из: Юго Запад Москвы
Пользователь №: 13 929





QUOTE (Luigi @ Суббота, 29 октября 2016, 09:22)
А кто-нибудь играл в обычные игры в cinematic mode?
Это ведь существенный плюс, вместо огромного телека за 100-200 и более тысяч, купить шлем за 35 играть на огромнейшем виртуальном экране.
Или не все так гладко и красиво?
*

Я играл, ага. Там разрешение 640X480 растянутое до размеров экрана в кинотеатре. Пиксели с кулак. А так можно хоть кино смотреть в принципе. Но телевизор/проектор оно не заменит.

Сообщение отредактировал zbk - Понедельник, 12 декабря 2016, 12:42


--------------------
NINTENDO NETWORK ID (Wii U): perduemonocle
3DS FRIEND CODE: 5300-8550-8797
XBOX LIVE GAMERTAG: morphlingRUS
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Jadeite
post Вторник, 17 января 2017, 13:01
Отправлено #46


Безумец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 986
Регистрация: 07 мар. 2010
Из: Москва
Пользователь №: 36 085





Время идет. Есть купившие? Никому дед мороз на Новый Год под елку не принес сей девайс? А то как-то впечатлений мало, мягко говоря.


--------------------
3DS FC: 2809-9149-6449, NSWITCH SW-1869-2423-2794, NN ID: StarDuck87, PSN: zeromancer87, XBL: khrisanenkoff
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
asdendy
post Вторник, 17 января 2017, 13:23
Отправлено #47


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 560
Регистрация: 12 дек. 2013
Из: г. Чебаркуля Челябинской обл.
Пользователь №: 49 156





QUOTE (Jadeite @ Вторник, 17 января 2017, 13:01)

Время идет. Есть купившие? Никому дед мороз на Новый Год под елку не принес сей девайс? А то как-то впечатлений мало, мягко говоря.
*

Сам не пробовал, но люди пишут, что ерундень, по крайней мере сейчас.
У меня было большое желание приобрести сие чудо, но после ознакомления с отзывами это желание перегорело. И слава Богу, что я не поторопился с покупкой, как обычно это бывает.


--------------------
Не вся Нежить превращается в Полых, но все Полые прежде были Нежитью.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
UNdrey
post Вторник, 17 января 2017, 13:46
Отправлено #48


┬┴┬┴┤(^._.^)ノ├┬┴┬┴
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 883
Регистрация: 16 янв. 2008
Из: Зеленоград, Москва
Пользователь №: 25 255





Jadeite
Жырных игр не видно. Интересны Робинзон, Ася комбат и какая-то игра за микроба или что-то в этом духе. Ну и дичь в лице Теккен 7. Окусус больше интересует, там и в кваку пограть можно и Сэма делают нормального, а не безногого. Вообще сильно напрягает "а не выдет ли через год вер. 2".
Со всеми реалиями самое то его(ВР) покупать в складчину.


--------------------
» PSNPROFILES 日本/Россия «
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
asdendy
post Вторник, 17 января 2017, 14:17
Отправлено #49


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 560
Регистрация: 12 дек. 2013
Из: г. Чебаркуля Челябинской обл.
Пользователь №: 49 156





Я тоже задаюсь вопросом, но немного иначе.
А не выйдет ли вер. 2 вместе с пс5. Которую, полагаю, ждать не особо долго (предполагаю около 3-х лет).
К тому времени как раз и игрульки возможно подтянутся и технология продвинется, а может наоборот все загнется как это было с... не буду называть с чем.
Я для себя решил обождать немного.


--------------------
Не вся Нежить превращается в Полых, но все Полые прежде были Нежитью.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
shitter
post Вторник, 17 января 2017, 14:32
Отправлено #50


THAT A FU..
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 466
Регистрация: 27 апр. 2007
Из: Озерск. Челябинская обл.
Пользователь №: 22 018





через 3 года про эти шлемы забудут еще лет на 10-15


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
UNdrey
post Вторник, 17 января 2017, 14:39
Отправлено #51


┬┴┬┴┤(^._.^)ノ├┬┴┬┴
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 883
Регистрация: 16 янв. 2008
Из: Зеленоград, Москва
Пользователь №: 25 255





shitter
Нифига подобного, будут митинги собирать, по мостовой стучать. lol.gif


--------------------
» PSNPROFILES 日本/Россия «
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
shitter
post Вторник, 17 января 2017, 14:41
Отправлено #52


THAT A FU..
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 466
Регистрация: 27 апр. 2007
Из: Озерск. Челябинская обл.
Пользователь №: 22 018





этими шлемами smile.gif


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
666ds
post Вторник, 17 января 2017, 16:08
Отправлено #53


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 196
Регистрация: 07 июля 2011
Из: Астана
Пользователь №: 41 656





Кроме москвы нигде демо стендов нет, а вслепую покупать нафиг нужно. Я пока вживую не попробую, покупать точно не собираюсь. Кстати про окулус, товарищ купил перед новым годом, плюется только. Игр нормальных не посмотрел, одни танцы с бубном. Собирается менять на вайв, там ситуация получше.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
AK4753
post Вторник, 17 января 2017, 20:01
Отправлено #54


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 04 июня 2009
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 32 254





Купил VR.Вернее даже жена была инициатором покупки.Ну впечатления скажу сугубо положительные.Нечто большее чем скажем четвертая сонька на старте.Ну будущее ВР я думаю напрямую завязано на формуле игры-продажи.Друзья все кто заходил были восхищены.Заменой телевизора думаю не является.Скажем Дум бы отлично был на виар,а скажем многочасовая ролевушка нет.Глаза не устают и меня не укачивает,Но скажем во многочасовой игре утомит предмет на голове.Такие Даже коротенькие игры как "Ограбление по Лондонски" и "Одиссея" с ВиАр ворльдс очень впечатляют.Резидент 7 В шлеме даже чересчур.Рекомендую. smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Jadeite
post Среда, 18 января 2017, 12:37
Отправлено #55


Безумец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 986
Регистрация: 07 мар. 2010
Из: Москва
Пользователь №: 36 085





AK4753, спасибо за впечатление clover.gif

Сильно ли заметен эффект акваланга? Стенки очков слева и справа.

Сам ранее пробовал лишь VR очки с aliexpress, куда телефон заряжаешь. Остался расстроен тем, что боковые стенки очень сильно заметны. Приятель один тестировал платно в ТЦ Oculus Rift, говорит погружение полное. А когда я начал спрашивать не мешало ли ему чего смотреть по бокам - он не понял меня.

PS. На официальном сайте нашел 1 действующий демостенд в России - в новом ( на месте старого) Центральном Детском магазине. Был кто?

Сообщение отредактировал Jadeite - Среда, 18 января 2017, 12:41


--------------------
3DS FC: 2809-9149-6449, NSWITCH SW-1869-2423-2794, NN ID: StarDuck87, PSN: zeromancer87, XBL: khrisanenkoff
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
AK4753
post Среда, 18 января 2017, 15:26
Отправлено #56


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 04 июня 2009
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 32 254





Нет честно говоря тоже как и ваш приятель стенок-акваланга не ощутил.Вообще первые раза 2 когда одеваешь еще как-то не уверен,все чего-то шевелил я его.Ну а потом как-то становится естественно.Вообще шлем очень удобный особо вместе с джойстиком.тут отдельно про мувы.В те игры которые рассчитаны на мувы надо играть с мувами.но ощущение уверенности пропадает когда ты в шлеме цепляешь на запястья ремешки мувов.Тут действительно надо оглядеть все вокруг чтоб предметов не было никаких.И зарядку для мувов надо так как они по два используются.испытал уже от отсутствия зарядки некоторый дискомфорт.Хорошо у нас и мувы и камера были до покупки шлема.К минусам отнесу "паук" из проводов.Сам длиннющий провод от шлема ни сколько не напрягает.А вот дополнительный блочек с проводами(с "пауком") да.В про+ наверно включат.Впрочем мы старые приставки убрали так что тоже ничего страшного smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Jadeite
post Среда, 18 января 2017, 15:37
Отправлено #57


Безумец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 986
Регистрация: 07 мар. 2010
Из: Москва
Пользователь №: 36 085





AK4753, понял, Спасибо! clover.gif


--------------------
3DS FC: 2809-9149-6449, NSWITCH SW-1869-2423-2794, NN ID: StarDuck87, PSN: zeromancer87, XBL: khrisanenkoff
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sandro2005
post Четверг, 26 января 2017, 22:34
Отправлено #58


Безумец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 611
Регистрация: 03 янв. 2006
Из: Москва
Пользователь №: 14 741





Отмечусь пожалуй и я.
Купил vr 10 дней назад.
Поговорим сначала о ценах:
Шлем 34000
камера 3600
VR worlds 2000
что скрывает тьма 1200
until dawn брал б\у за 500 руб
итого:комплект обошёлся в 41300 руб ,мувы у меня уже были ,а так смело + ещё4-5к
Короче я считаю что это очень дорого!
Впечатления от игры только самые положительные ,чувствуешь себя реально внутри игры. Все игры очень понравились ,сборник ворлдс я бы отнёс больше к демкам ,это прикольное ознакомление с самим vr. Очень круто выглядит погружение ,тёща у меня чуть нафиг шлем не разбила когда акула нападала smile.gif
Что скрывает тьма реально крутая штука ,очень стрёмный хоррор и на мой взгляд игра недооценена недокритиками , но играть нужно обязательно в наушниках ,что бы ощутить полное присутствие в том мире.
Until тоже классная штука ,иногда пугает именно из-за внезапности происходящего ,особенно прикольнули поездки на монорельсе ,реально буд то на американских горках гоняешь ,дух захватывает.
Сегодня вот играю в резидента 7 ,блин это реально вещь ,крутой ААА проект на много часов игрового времени + в вр реально всё разглядываешь ,главное кирпичей не наложить smile.gif
Теперь поговорим о графике и прочем.
Графон конечно не ахти в очках ,но про это забываешь через минуту игры ,поверьте там от впечатлений не до графики ,а мне тем более ,человеку выросшем на денди и сеге. Говорят конечно на прошке получше но меня устраивает и на обычной соньке и не вижу смысла отваливать ещё 35к за переходную модель.
Я не знаю по чему многих тошнит при игре ,но на пример у меня,жены,старшего сына ,тёщи и нескольких моих друзей подобных позывов не было.
Играть в игры не под vr меня вообще не впечатлило ,ну тупо сидишь как в аймаксе ,экран большой но качество картинки не о чём.
Видео 360 с обновлённого ютуба это вообще жесть ,буд то включил самую убогую экранку на 60-ти дюймовом телеке и смотришь на расстоянии 50см smile.gif
Короче шлем создан именно для игр заточенных под него.
В общем я не жалею о потраченных деньгах ,откладывал с октября по 10-15к и естественно покупал не на последние деньги.
Короче на последние деньги явно не стоит покупать ,но если не в ущерб семейному бюджету то однозначно рекомендую к покупке ,хотя возможно и не стоит торопиться думаю до конца года цена на шлем упадёт до адекватных 20-25к +выйдет ещё несколько ААА проектов. Но я на пример не обладая на сегодняшний день девайсом не задумываясь ввалил бы эти 40 к только ради одного резидента ,поверьте мне это того стоит.

Сообщение отредактировал Sandro2005 - Четверг, 26 января 2017, 22:40


--------------------
[Sony psp 1008,3008] [sony ps vita wi-fi/3G] [sony ps vita slim]
[Sony PlayStation 1 slim][Sony PlayStation 2 slim] [Sony PlayStation 3 fat]
[Sony PlayStation 3 slim] [Sony PlayStation 4]
[Sony PlayStation 2 fat midnight black]
[New Nintendo 3DS XL Zelda Majoras Mask limited] [Nintendo 3ds XL]
[Nintendo 3ds ] [nintendo DS fat] [Nintendo DS lite Guitar Hero on Tour Special Edition] [game boy color] [game boy advance] [came boy advance sp tribal limited] [nintendo wii]
[X-box 360 fat] [xbox one 1tb Call of Duty: Advanced Warfare limited]
[dendy junior][Apple ipad 2 32gb] [samsung galaxy note II]
25+ в барахолке

Psn ID: Sandro3000
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Frolm
post Четверг, 09 февраля 2017, 19:03
Отправлено #59


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 475
Регистрация: 26 июля 2008
Из: Северная Столица
Пользователь №: 27 594





Наверняка пластиковые линзы (как в очках из Ашана), и экраны низкого разрешения, да-ну... это даже примерить не хочется.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
AleriF
post Вторник, 28 февраля 2017, 00:28
Отправлено #60


You can't please everyone
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 10 299
Регистрация: 10 янв. 2009
Из: Москва
Пользователь №: 29 895





Sony сообщила, что продала 950 тысяч VR. Планировали продать миллион за первые полгода. Можно сказать, что получилось.

Я пока не вижу смысла в покупке, так как стоит очень дорого в любом случае, а поддержки пока не ожидается с учетом продаж.


--------------------
[ ВК: alerif | Twitter: romanalerif | Switch: SW-7609-6113-2221 | PSN: Alerif | XBL: romanalerif | Steam: romanalerif ]
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Страниц: 30 < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Чт., 18 апр. 2024, 16:55
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.