Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Страниц: 51  1 2 3 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> [iOS] I-девайсы как игровая платформа., Ситуация на текущий момент.

daxter.
post Воскресенье, 12 декабря 2010, 21:22
Отправлено #1


флуд мастер 99LV
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 715
Регистрация: 23 апр. 2010
Пользователь №: 36 666





Похоже тема действительно стала актуальна и стоит произвести небольшой ликбез по девайсам, работающим на IOS (Iphone, Ipod Touch, IPad), а если быть точным, то по играм, которые выходят на этих девайсах. Устройства набирают популярность, некоторые даже предпочитают такие комбайны полноценным игровым консолям. Сказывается и реклама продукции Apple, и лестные отзывы обладателей, сравнительно высокая и ничем не обоснованная цена на Iphone (с Ipod и Ipad ситуация лучше), подсознательно потенциальный владелец такого устройства представляет себе идеальный гаджет, хай-класс и лучшее исполнение всех функций.
Не будем рассматривать возможности видео/аудио воспроизведения, прочих медиафункций, остановимся на играх, ведь если верить Apple, то в Appstore их огромное количество и практически нет никаких ограничений для предлагаемого контента, за скромную сумму в 99$ любой разработчик может выложить свое творение рядом с проектами таких профессионалов своего дела как Namco или Capcom. Вполне естественно, что 99% таких проектов хлам, многочисленные клоны арканоидов, паззлы и убогие 3D поделки сложно играми назвать. У крупных компаний ситуация не намного лучше, в основном они предлагают порты своих проектов с предельно ухудшенной графикой и невнятным геймплеем (RE4, RR), либо фансервис наподобие паззла по Castlevania.
Отдельно стоит рассмотреть таких разработчиков как Gameloft, ранее эта не очень крупная студия клепала поделки на Java для сотовых телефонов, позжее ее купила UbiSoft и они перешли на выпуск проектов для I-девайсов.
Студия оказалась очень продуктивной и выпускали они множество хлама, в основном придерживаясь схемы клонирования чего-либо (GoW, GTA, Call of Duty и др.), традиционно игры получались страшными, кривыми и не играбельными. Но из-за отсутствия альтернативы многие любители I-девайсов не брезгуют этим мусором.
Кроме того, почему-то каждый второй разработчик считает, что скрины нужно фотошопить, причем очень сильно. Я не говорю про рендеры, арт или добавление сильного эффекта антиалайзинга в предрелизные скрины. В Appstore хорошим тоном считается так зафотошопить игровые скрины, чтобы на них игра выглядела если не идеально, то близко к этому, даже подрисовать эффекты практически норма. Впринципе их можно понять, так как в цифровом магазине огромное количество проектов и каким-то образом привлечь покупателя нужно, но в итоге покупателю достается не то, что хотелось.

Чтобы не быть голословным давайте рассмотрим пару новинок из Appstore от Gameloft.

Первую полностью трехмерную JRPG - Eternal legacy и шутер от первого лица - Modern Combat 2, который является лучшим представителем своего жанра на I-девайсах:

Вот что нам обещают разработчики:

eternal legacy:

user posted image

user posted image

user posted image

MC2:

user posted image

user posted image

user posted image


Выглядит не плохо, но то, что вы увидите заплатив 7$ за каждую игру не совсем похоже, давайте посмотрим, заодно опишу свои впечатления от этих игр. Заходя немного вперед, скажу, что оба они достойны разве что мусорной корзины:

» Нажмите, для открытия спойлера «


Вот такие вот в Appstore лучшие представители своих жанров, в качестве картинки они тоже вне конкуренции, не считая бенчмарки в виде Epic Citadel и IB. Все остальное гораздо хуже, за исключением нескольких полноценных портов с других платформ.

Форум трещит и разваливается от большого количества скринов, так что новые фотоподборки можно будет посмотреть в фотоальбоме :


http://fotki.yandex.ru/users/opdfsdf/albums/

Для удобства рекомендую прокручивать бегунок размера скринов наверху до крайнего правого положения.

Сообщение отредактировал daxter. - Вторник, 21 декабря 2010, 00:46
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Aleksey Osipenkov
post Воскресенье, 12 декабря 2010, 21:44
Отправлено #2


Digital Compositor
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 149
Регистрация: 04 нояб. 2004
Пользователь №: 11 245





Да, Геймлофт жжёт.
А я вот не в курсе, как может быть ЖРПГ, но сделаная во Франции? Т.е. как я понимаю ЖРПГ - это ведь Японская игра?

Сам мграл в их клоны, иногда даж не много затягивало. Но даже близко не так сильно, как оригиналы.

айОС - уже игровая платформа, но ИМХО она годиться на случай скажем в очереди стоишь время убить. Плюс это хороший комбайн.
Плеер там удобный, инет, ридер, и игры, как довесок.


--------------------
Nintendo
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
eskander
post Воскресенье, 12 декабря 2010, 21:49
Отправлено #3


Ñøkïa Ñ-Gãge Ȼøłłećẗøŕ
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 1 355
Регистрация: 20 сент. 2008
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 28 257





Achtung: Данная статья содержит зашкаливающее колличество ненависти!1

» P.S> «


Сообщение отредактировал eskander - Воскресенье, 12 декабря 2010, 21:58
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
poTEMkin
post Воскресенье, 12 декабря 2010, 22:00
Отправлено #4


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 284
Регистрация: 01 фев. 2009
Пользователь №: 30 306





вставлю свои пять копеек- дорого пусто ненужно sleep.gif за такие цены можно купить нормальные приставки , а потом по вкусу добить плеером\дешевой мобилой\ фотиком. мне не нравится то, что не смотря на свою ненависть к псп, мне обидно что айфон обходит её по продажам- но сравнение в корне некорректно!! одно дело опенсорс, который кормит нас своими многомиллиардными выблевками в первую очередь на телефон с пдеером, а потом уже консоль, а другое большие компании, которые стараются делать игры на консоли.

вертя в руках все эти аппараты понимаешь что больше это игрушки для мммм домохозяек что ли, или гламурных девиц..


--------------------

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
lps
post Воскресенье, 12 декабря 2010, 22:08
Отправлено #5


у меня всё хорошо
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 948
Регистрация: 11 мая. 2008
Из: Крым, Симферополь
Пользователь №: 26 686





Уже около трёх лет являюсь влаельцем айфонов, за это время успел поменять 2г-3г-4, хотя от четвёрки избавился (был софтанлок, а я планирую позже взять неверлок) и сейчас снова сижу с 3г.
Откровенно говоря никогда не расценивал девайс как игровую платформу. Это всё популистика и маркетинговый ход Джобса и иже с ним в целях отхватить кусок ещё и этого пирога.
Был период, когда накачал игр, дабы заценить, с чего люди так дико прутся, мол супер-пупер понавыходило и эппловцы нам не врали...
В итоге не могу не согласиться с декстером, что в основном все эти игры - всего лишь поделки. Лично меня вообще не впечатляет играть в динамичные игры без хардовых кнопок. Графика - отдельный разговор, девайс мощнее чем псп, а толково ничего сделать не могут (тут не сравнение картинки с псп, а исключительно мощностей). Имхо порт ку3 обладает более привлекательной графикой, чем большинство проектов от именитых студий.
В итоге сейчас у меня стоит штук пять игр из которых я постоянно играю только в сборник пасьянсов "платиновый солитёр" и изредка в "Plants vs zombies".
Для меня никогда не станет полноценным игровым девайсом аппарат, не имеющий хардовых кнопок, ну разве что он будет на мои движения реагировать, а пока даже сто тыщ гироскопов и акселерометров меня не удовлетворят... Скорей уж 3дс или псп 2 для игр возьму, чтобы в свободное время в машине играть.


--------------------
Silent Hill: Genesis
user posted image
user posted image
-= N-Gage QD | GB | NDSi 1.4.5E | N3DS + GW | PSP 2000 6.60 ME + 8Gb | PS Vita Wifi + 32Gb =-
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
KuKzz
post Воскресенье, 12 декабря 2010, 22:35
Отправлено #6


Продавец
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 6 312
Регистрация: 18 мар. 2003
Из: Москва
Пользователь №: 1 482





Тема смешная, если автору хотелось излить поток ненависти - то не проще было это сделать в комментариях к играм в аппсторе ?
В защиту Gameloft скажу что на общем уровне игропроектов IOS их творения выглядят отлично. Геймплей страдает, игры все клонированы - но играть вполне можно.
Да и выглядит всё это на маленьком экране вполне пристойно, не говоря уже о 4м поколении.
Для примера только что снятый скриншот из NOVA с 4ки, ресайзнут под размеры оригинала:
user posted image

А насчет состояния IOS как игровой платформы - имхо ни одной стоящей игры нет, так чтобы затягивало часов на 10-20 (для меня ближе всего к этому подобралась Game Dev Story, но и она одноразовая). Зато игр на 5 минут очень много, причем качественных. Такчто iphone/ipod touch оптимальный вариант для метро например, убить время между станциями. Плюс музыка, отличный браузер, книгочиталка, компактные размеры.
Приставки он никогда не заменит, но как дополнение к ним - отличный вариант. На тех же дс/псп никогда не будет такого количества разработчиков и такого количества оригинальных идей.


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Сахар
post Воскресенье, 12 декабря 2010, 22:35
Отправлено #7


Энтузиаст Nintendo 3DS и Wii U
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 867
Регистрация: 09 янв. 2008
Из: Москва, Северо-Запад
Пользователь №: 25 171





del

Сообщение отредактировал Сахар - Воскресенье, 12 декабря 2010, 22:46


--------------------
Nintendo Network ID: CaxapRUS (все буквы латинские)
Nintendo: Wii U Premium; New Nintendo 3DS ;
Sony: PlayStation 4 Jet Black; PlayStation Vita Slim and Light 16Gb Khaki and Black;
Microsoft: Xbox One 500 Гб
Other: iPad Air 2; Samsung Galaxy Note 4
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Сахар
post Воскресенье, 12 декабря 2010, 22:46
Отправлено #8


Энтузиаст Nintendo 3DS и Wii U
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 867
Регистрация: 09 янв. 2008
Из: Москва, Северо-Запад
Пользователь №: 25 171





Уже несколько лет играюсь с iPod Touch - сначала 2G, потом 4G. Как полноценная игровая платформа - нет, конечно, тут наш общий знакомый Стив Д.может язык оболтать.

НО! Посомтрим на это с другой стороны. Ведь "ай-девайс" - это швейцарский нож, куча функций уплотнена в сравнительно небольшой и удобный копус ( iPad не имею в виду, его назначение рядом с другими девайсами для меня загадка, но это абсолютное ИМХО) Когде нет возможности тащить с собой еще и консоль, а поиграть по дороге не работу/в самолете/ в очереди у врача/когда неожиданно где-то застрял - вот тут его полезность как игровой платформы резко возрастает. Игры намного лучше, чем Java, это факт. И если исходить из этой промежуточной роли девайса, можно подобрать довольно нормальную бибилиотеку проектов: есть клоны известных игр от Gameloft. Большинство из них вполне нормально выглядят по современным меркам (3D графика уровня PSP/ ранней PS2), ну а геймплей слизан довольно чисто. Есть вполне нормальные ответвления известных тайтлов - приличный Street Fighter 4, пара хороших Need For Speed, даже кое-что от Square Enix (RPG Chaos Rings). Есть неплохие игры казуального типа- Minigore, Doodle Jump, Canabalt.

Так что как ВСПОМОГАТЕЛЬНАЯ игровая платформа - мне кажется, iOS состоялся. Другой вопрос, что до самомстоятельности ей еще, как до Луны. И конечно, физических кнопок не хватает.



--------------------
Nintendo Network ID: CaxapRUS (все буквы латинские)
Nintendo: Wii U Premium; New Nintendo 3DS ;
Sony: PlayStation 4 Jet Black; PlayStation Vita Slim and Light 16Gb Khaki and Black;
Microsoft: Xbox One 500 Гб
Other: iPad Air 2; Samsung Galaxy Note 4
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Master Shake
post Воскресенье, 12 декабря 2010, 23:09
Отправлено #9


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 181
Регистрация: 17 фев. 2008
Из: Ленинград
Пользователь №: 25 678





тащемта kukzz меня опередил, и я хотел сказать про нову.
и тот же пресловутый Infinity Blade или например Rage, другое дело что весь геймплей ООООчень сильно ограничен практически во всех играх.


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
pusik
post Понедельник, 13 декабря 2010, 00:18
Отправлено #10


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 403
Регистрация: 07 сент. 2006
Из: Москва
Пользователь №: 17 933





Несостоятельность iOS (вернее, нынешних устройств на ней) как серьёзной игровой платформы - прямое следствие её популярности в других областях. В первую очередь игры на ней - это дополнение к телефону или плееру. Из-за отсутствия кнопок там крайне неуютно чувствуют себя жанры, где они традиционно необходимы. Но добавь кнопки - и iPhone из солидного устройства превратится в игрушку, а среднестатистическая домохозяйка тут же будет спрашивать, зачем они её iPod'у. А поскольку телефон - основное назначение iPhone, то нет смысла делать "долгоиграющие" игры - иначе человек просто забудет, что он там делал и что делать дальше после первого же звонка телефона. Отсюда и имеем общую парадигму большинства игр (не портов) в App Store - запустил и сразу в бой, ни о чём не задумываясь.
Кстати, об App Store. Из-за крайне низкой входной планки, он на 99% завален наколенными поделками-клонами, среди которых теряются действительно интересные проекты.

Пользуюсь ipod 4g. Музыку практически не слушаю, использую как карманный интернет-браузер и органайзер, ради чего, собственно, и покупался. С этим справляется отлично. С играми пока не особо складывается. Впрочем, в отличии от других портативок, удалось переоткрыть там для себя жанр shmup. cool.gif

Сообщение отредактировал pusik - Понедельник, 13 декабря 2010, 00:26


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
daxter.
post Понедельник, 13 декабря 2010, 00:38
Отправлено #11


флуд мастер 99LV
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 715
Регистрация: 23 апр. 2010
Пользователь №: 36 666





QUOTE
А я вот не в курсе, как может быть ЖРПГ, но сделаная во Франции? Т.е. как я понимаю ЖРПГ - это ведь Японская игра?


Скорее просто описание жанра.

QUOTE
Данная статья содержит зашкаливающее колличество ненависти!1


Никакой ненависти, описание фактов плюс личные впечатления.

QUOTE
Тема смешная, если автору хотелось излить поток ненависти - то не проще было это сделать в комментариях к играм в аппсторе ?


Не все имеют представление о том, что из себя представляет платформа и что находится в сторе. Немного информации лишним точно не будет.

QUOTE
В защиту Gameloft скажу что на общем уровне игропроектов IOS их творения выглядят отлично.


Я это описал, но если исходить из политики компании и того, что это уже не проекты уровня Java, то оценивать нужно по общим критериям.

QUOTE
Геймплей страдает, игры все клонированы - но играть вполне можно.


А вот нужно ли? Да и вообще ради чего в них играть, если геймплей никакой, может быть трешу самое место в мусорной корзине? Для того, чтобы убить 20 минут в транспорте есть более подходящие проекты.

QUOTE
Да и выглядит всё это на маленьком экране вполне пристойно, не говоря уже о 4м поколении.


Отличия в разрешении картинки ( в два раза выше). Скриншоты из первого поста снимались на Ipod Touch 3G 32GB, как известно он немного быстрее IPhone 3GS.

QUOTE
Для примера только что снятый скриншот из NOVA с 4ки, ресайзнут под размеры оригинала:


В Nova общее качество графики хуже, чем в Modern Combat 2, но из-за закрытых локаций текстуры получше используются, а на притивников и локации еще меньше полигонов потрачено.

QUOTE
и тот же пресловутый Infinity Blade


Тоже есть упоминание про него, из-за условностей игрового процесса - это скорее бенчмарк, чем полноценная игра.

QUOTE
или например Rage


Модели как в Modern Combat 2 плюс бамп и более качественные текстуры, опять же полная рельсовость игрового процесса, скорее еще одна демонстрация.

QUOTE
А поскольку телефон - основное назначение iPhone, то нет смысла делать "долгоиграющие" игры - иначе человек просто забудет, что он там делал и что делать дальше после первого же звонка телефона.


Меня другое удивляет, платформе не один год, но ничего своего толкового не выпустили. Как верно заметил LPS, одно время любители I-девайсов подняли шум, что серьезные проеты на подходе во всех жанрах, однако как обычно - это оказалось мыльным пузырем.

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Duke Nukem
post Понедельник, 13 декабря 2010, 00:53
Отправлено #12


all outta gum
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 319
Регистрация: 14 фев. 2005
Пользователь №: 12 588





ничего толкового не сделали и не сделают потому, что нету нормальных средств управления. расшибись в лепешку с движком UE3 и RAGE, но ничего круче рельсового тира с размазыванием жира по экрану не добьешься.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Menkau_ra
post Понедельник, 13 декабря 2010, 01:43
Отправлено #13


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 125
Регистрация: 21 апр. 2008
Из: Virginia Beach, VA
Пользователь №: 26 461





Как владелец многих айфонов за последние 3 года перепробовал кучу игр на iOS. У меня стоят Duke3D, почти все игры от idSoftware; NOVA, C&C Redalert... Что могу сказать? Безусловно игры от Кармака шикарные, графика в RAGE умопомрачительная. Экран айфона суперский, большой, HD, быстрая видюха и процессор, много опративки... НО!
Но всё этл фигня так как с таким отвратительным управлением толку никакого. Минут на 30 хватает когда игру скачаешь, а потом только нервы тратить на тачскрин или аксилометр. Как можно играть скажем Crash bandicut carts когда такая задержка в управлении через аксилометр? А в Doom на тачскрине еще хуже играть!
Есть довольно прикольные казуальные игры на пару минут, но серьезно играться на айфонах нереально. Без аппаратных кнопок айфон не серьезный игровой девайс.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Anton69
post Понедельник, 13 декабря 2010, 03:19
Отправлено #14


VS
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 745
Регистрация: 13 окт. 2007
Из: Москва
Пользователь №: 23 993





Хм.. видать я что-то пропустил. Всегда был уверен что iPhone это в первую очередь телефон. Потом это мультимедиа органайзер, мп3 плеер, браузер интернета, ридер и в последнюю очередь фотоаппарат. А игры там просто так добавлены - как змейка в моей нокии. Только намного лучше. А вот сравнивать его с псп или дс - зачем? они же не телефоны?!


--------------------
ROCK'N'ROLL
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
fen
post Понедельник, 13 декабря 2010, 10:41
Отправлено #15


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 131
Регистрация: 11 мар. 2009
Из: Красноярск-Питер
Пользователь №: 30 935





Хахах первый пост просто убил lol.gif
на последних моделях все выглядит именно так как в аппсторе, что вы хотите от прошлых поколений - я не знаю.

почитал всю тему: Сахар расставил все точки над i, продолжать срач я считаю бессмысленным.

Сообщение отредактировал fen - Понедельник, 13 декабря 2010, 10:45
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
daxter.
post Понедельник, 13 декабря 2010, 13:50
Отправлено #16


флуд мастер 99LV
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 715
Регистрация: 23 апр. 2010
Пользователь №: 36 666





QUOTE
на последних моделях все выглядит именно так как в аппсторе, что вы хотите от прошлых поколений - я не знаю.


Когда вышел 3GS, то так тоже говорили, выйдет Iphone5/Ipod Touch 5и будут снова повторять На самом деле отличия только в шейдерах и качестве текстур между Iphone 2G/3G и Iphone 3GS/4G. Посмотри выше, игры запускались не на самом старом железе.

QUOTE
А вот сравнивать его с псп или дс - зачем?


В теме нет и намека на сравнение с какой-нибудь конкретной консолью.



User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Aleksey Osipenkov
post Понедельник, 13 декабря 2010, 14:29
Отправлено #17


Digital Compositor
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 149
Регистрация: 04 нояб. 2004
Пользователь №: 11 245





QUOTE (daxter. @ Понедельник, 13 декабря 2010, 13:50)
В теме нет и намека на сравнение с какой-нибудь конкретной консолью.
*

Всё правильно, это тока айМаньяки во главе с Джобсом всё время сравнивают фразами типа: "Новая игра на айОси - очередной гвоздь в гроб консолям ДС и ПСП". Тут как бе само сабой напрашивается ответная реакция)))


--------------------
Nintendo
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
fen
post Понедельник, 13 декабря 2010, 18:36
Отправлено #18


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 131
Регистрация: 11 мар. 2009
Из: Красноярск-Питер
Пользователь №: 30 935





QUOTE (daxter. @ Понедельник, 13 декабря 2010, 18:50)
Когда вышел 3GS, то так тоже говорили, выйдет Iphone5/Ipod Touch 5и будут снова повторять На самом деле отличия только в шейдерах и качестве текстур между Iphone 2G/3G и Iphone 3GS/4G. Посмотри выше, игры запускались не на самом старом железе.
*

Разрешение в этом случае играет большую роль.
Именно благодаря невозможности на ретине человеческому глазу различить пиксели и создается ощущение полной гладкости и идеальности. Говорю по собственному опыту же, у самого четвертый тач.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Сахар
post Вторник, 14 декабря 2010, 00:07
Отправлено #19


Энтузиаст Nintendo 3DS и Wii U
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 867
Регистрация: 09 янв. 2008
Из: Москва, Северо-Запад
Пользователь №: 25 171





Не знаю, но после iPod Touch 2G улучшение качества графики на 4G заметно очень сильно.


--------------------
Nintendo Network ID: CaxapRUS (все буквы латинские)
Nintendo: Wii U Premium; New Nintendo 3DS ;
Sony: PlayStation 4 Jet Black; PlayStation Vita Slim and Light 16Gb Khaki and Black;
Microsoft: Xbox One 500 Гб
Other: iPad Air 2; Samsung Galaxy Note 4
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
daxter.
post Вторник, 14 декабря 2010, 00:30
Отправлено #20


флуд мастер 99LV
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 715
Регистрация: 23 апр. 2010
Пользователь №: 36 666





QUOTE (Сахар @ Вторник, 14 декабря 2010, 01:07)
Не знаю, но после iPod Touch 2G улучшение качества графики на 4G заметно очень сильно.
*


Начиная с Ipod Touch 3G/IPhone 3GS/Ipad, стали устанавливать новый графический чип - PowerVR SGX он заметно мощнее, до них стоял PowerVR MBX Lite и многие современные эффекты он не поддерживал. Кстати, игры из первого поста на старых устройствах действительно будут хуже смотрется, заметно хуже.

QUOTE
Всё правильно, это тока айМаньяки во главе с Джобсом всё время сравнивают фразами типа: "Новая игра на айОси


Удивляет закрытость сообщества, я как-то зашел на сайт яблогеймеров и спросил, что есть хорошего типа Rayman 2(пожалуй лучшая игра на платформе, даже портировавшие ее Gamеloft не смогли почти ничего испортить)? В ответ услышал, что это оказывается отстой и есть куча лучших игр, порекомендовали первую часть Modern Combat (второй тогда еще не было), Ridge Racer, Nova, GTA, Gangstar да и вообще платформеры для детей smile.gif Вот такая вот не притязательная публика со своим ''вкусом''.

Сообщение отредактировал daxter. - Вторник, 14 декабря 2010, 00:31
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Пт., 29 мар. 2024, 01:46
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.