Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Страниц: 747 « < 257 258 259 260 261 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Кино, Да, кино!

Forgotten
post Воскресенье, 26 декабря 2010, 22:43
Отправлено #5161


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 449
Регистрация: 13 янв. 2005
Из: Москва
Пользователь №: 12 372





QUOTE (kookoorookoo @ Понедельник, 27 декабря 2010, 01:25)
ты не совсем понимаешь о чем говоришь. попробуй сделать кинозарисовку не связывая фрагменты смылсом - сюжетом. в них не будет последовательности.
*

А ассоциативный монтаж(вроде так называется)? Когда последовательность кадров строится на ассоциациях появляющихся у зрителя при просмотре запечатленных на кадрах сцен? Есть строгая последовательность - нет сюжета. Андалузский пес вроде так снят? (никак не осилю его посмотреть)

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
kookoorookoo
post Воскресенье, 26 декабря 2010, 22:51
Отправлено #5162


барловая колбпча
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 350
Регистрация: 31 мар. 2006
Пользователь №: 15 741





QUOTE (Manwe @ Воскресенье, 26 декабря 2010, 22:37)
А нахождение "сюжета" в пейзаже - это результат ущербной школьной программы по литературе: "напиши сочинение по картине". Дети смотрят на картину и начинают тупо описывать всё, что видят. Учитель говорит им: "не интересно получается, придумай что-нибудь от себя", и дети начинают выдумывать сюжет. Которого в оригинале нет.


*

с чего ты это взял? медведи на соснах это сюжет. в любой картинке нужно чем то заинтересовать. ветер, пасмурное небо, корабль борющийся со штормом, лодка у берега реки - это все сюжет. иначе идет документальное фиксирование предмета не коим обрзом не относящееся к искусству

QUOTE (Forgotten @ Воскресенье, 26 декабря 2010, 22:43)
А ассоциативный монтаж(вроде так называется)? Когда последовательность кадров строится на ассоциациях появляющихся у зрителя при просмотре запечатленных на кадрах сцен? Есть строгая последовательность - нет сюжета. Андалузский пес вроде так снят? (никак не осилю его посмотреть)
*

я не смотрел Андалузский пес но вы опять путаете манеру повествования с сюжетом. если (допустим) вы снимаете кинозарисовку о осени то фрагменты будут сюжетно связаны с осенью. ну или темой будет какое то настроение или состояние то вы также сюжетно будите связывать эти фрагменты. я не говорю о каких то героях или событиях.

если так считать то в фильмах 60х - 70х сюжета просто не было, а французское кино так целиком по вашему безсюжетное

Сообщение отредактировал kookoorookoo - Воскресенье, 26 декабря 2010, 23:00


--------------------
Спортсмен, мудрец, физик, боец, геополитик, отец и на пианинке игрец!!!

ЙЕИИИЙ!!!!!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Manwe
post Воскресенье, 26 декабря 2010, 23:03
Отправлено #5163


demoscener
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 349
Регистрация: 21 нояб. 2003
Из: Moscow
Пользователь №: 6 169





kookoorookoo, сюжет нужен не искусству, а тебе (ссылка).

P.S. а медведей на соснах дорисовывал другой художник. Очевидно, под давлением литераторов, не умеющих воспринимать чистое искусство Шишкина.

Сообщение отредактировал Manwe - Воскресенье, 26 декабря 2010, 23:13


--------------------
каждый судит по себе
user posted imageuser posted image user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image
3DS friend code: 1375-7248-0959
Switch friend code: SW-7841-4926-2788
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
GromeSn
post Воскресенье, 26 декабря 2010, 23:11
Отправлено #5164


-
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 517
Регистрация: 22 июня 2009
Из: Unknown
Пользователь №: 32 519





Manwe - да зачем тебе вообще что-то доказывать?Ты же выше всего этого...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
kookoorookoo
post Воскресенье, 26 декабря 2010, 23:13
Отправлено #5165


барловая колбпча
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 350
Регистрация: 31 мар. 2006
Пользователь №: 15 741





QUOTE (Manwe @ Воскресенье, 26 декабря 2010, 23:03)
kookoorookoo, сюжет нужен не искусству, а тебе (ссылка).

P.S. а медведей на соснах дорисовывал другой художник. Очевидно, под давлением литераторов, не умеющих воспринимать чистое искусство.
*

))) лан) это безполезно) смотрим фильмы диснея ибо это настоящее искусство и сюжет там не важен

QUOTE (GromeSn @ Воскресенье, 26 декабря 2010, 23:11)
Manwe - да зачем тебе вообще что-то доказывать?Ты же выше всего этого...
*



я незнаю зачем он написал две рецензии этому фильму и начал опровергать то что здесь и не писали

QUOTE (Manwe @ Воскресенье, 26 декабря 2010, 23:03)
kookoorookoo, сюжет нужен не искусству, а тебе (ссылка).

P.S. а медведей на соснах дорисовывал другой художник. Очевидно, под давлением литераторов, не умеющих воспринимать чистое искусство Шишкина.
*



это типа "раз это мне непонятно то значит ничего там и нет"? я не писал про сужетную состовляющую как про какую то завязку и несколько раз об этом повторял

к слову о Шишкине он вырос в деревне и научился живописи не видя картин и не имея представления о "настоящем искусстве"

Сообщение отредактировал kookoorookoo - Воскресенье, 26 декабря 2010, 23:24


--------------------
Спортсмен, мудрец, физик, боец, геополитик, отец и на пианинке игрец!!!

ЙЕИИИЙ!!!!!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
aaronhall
post Понедельник, 27 декабря 2010, 00:28
Отправлено #5166


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Регистрация: 05 сент. 2008
Пользователь №: 28 051





Вышел новый Robot Chicken: Star Wars.
Очень смешно и задорно. Гриффины нервно курят в сторонке...
» ненормативная лексика «
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
todeskampf
post Понедельник, 27 декабря 2010, 01:02
Отправлено #5167


НЕ МАRЧb ПР0X0DN
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 656
Регистрация: 06 дек. 2008
Из: Киевский гарнизон
Пользователь №: 29 309





QUOTE (aaronhall @ Понедельник, 27 декабря 2010, 00:28)
Вышел новый Robot Chicken: Star Wars.
Очень смешно и задорно.  Гриффины нервно курят в сторонке...
» ненормативная лексика «

*

Как бабочка в поле соплежуйной саранчи этой темы lol.gif


--------------------
They say you never hear the one that hits you.

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
kookoorookoo
post Понедельник, 27 декабря 2010, 01:32
Отправлено #5168


барловая колбпча
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 350
Регистрация: 31 мар. 2006
Пользователь №: 15 741





ну писать про новые серии робоцыпы совсем уж жесть) тут и так не тема а отстойник


--------------------
Спортсмен, мудрец, физик, боец, геополитик, отец и на пианинке игрец!!!

ЙЕИИИЙ!!!!!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Manwe
post Понедельник, 27 декабря 2010, 09:39
Отправлено #5169


demoscener
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 349
Регистрация: 21 нояб. 2003
Из: Moscow
Пользователь №: 6 169





QUOTE
я незнаю зачем он написал две рецензии этому фильму

kookoorookoo, ты считаешь, что я не должен был писать рецензию на фильм "ТРОН: Наследие", да ещё в двух частях? "Вы мне запрещаете?" © smile.gif
А Шишкин как раз наоборот знал что такое чистое искусство, потому что оно идёт от чувства, а не от умствования. Деревня и природа гораздо ближе к искусству (недаром все художники старались подольше жить за городом - в Абрамцево, в Троице-Лыково и т.д.). А город и интеллигенция ближе к умствованию и литературе.

Сообщение отредактировал Manwe - Понедельник, 27 декабря 2010, 09:45


--------------------
каждый судит по себе
user posted imageuser posted image user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image
3DS friend code: 1375-7248-0959
Switch friend code: SW-7841-4926-2788
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
kookoorookoo
post Понедельник, 27 декабря 2010, 10:13
Отправлено #5170


барловая колбпча
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 350
Регистрация: 31 мар. 2006
Пользователь №: 15 741





QUOTE (Manwe @ Понедельник, 27 декабря 2010, 09:39)
kookoorookoo, ты считаешь, что я не должен был писать рецензию на фильм "ТРОН: Наследие", да ещё в двух частях? "Вы мне запрещаете?" © smile.gif
А Шишкин как раз наоборот знал что такое чистое искусство, потому что  оно идёт от чувства, а не от умствования. Деревня и природа гораздо ближе к искусству (недаром все художники старались подольше жить за городом - в Абрамцево, в Троице-Лыково и т.д.). А город и интеллигенция ближе к умствованию и литературе.
*

да нет же можно еще пару раз с рецензией повторить и начать защищать здесь этот фильм от нападок юзеров какого то далекого сайта.

с чего ты это взял про "чистое искусство"?) и кто же это из русских пейзажистов не знал что такое "чистое искусство"? куинджи? левитан?)
то есть художники живущие в городе не руководствуются чуствами? что это за бред такой? импрессионизм это уже тоже умствования?)))


--------------------
Спортсмен, мудрец, физик, боец, геополитик, отец и на пианинке игрец!!!

ЙЕИИИЙ!!!!!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Manwe
post Понедельник, 27 декабря 2010, 14:23
Отправлено #5171


demoscener
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 349
Регистрация: 21 нояб. 2003
Из: Moscow
Пользователь №: 6 169





kookoorookoo, Куинджи как раз мало жил в городе. Более того, его не хотели даже принимать в Петербургскую Академию Художеств (или как она там называлась). Потом он вообще уединился в далёком поместье и работал там (насколько я помню).
Импрессионизм, как и Куинжи, тоже подчёркивают ту мысль, что искусство не всегда нуждается в сюжете и часто исходит из чувства, из ощущения. Как там пишут в литературе: "у него возникло неопределённое, смутное ощущение..." - но у читателя такого ощущения не возникает. А вот от картины Куинжи с красным солнцем, режущим глаз - возникает совершенно чёткое физическое ощущение, чувство.

...Ну и я не стал бы делить на "чёрное" и "белое" - мол, кто-то творит "только от ума", а кто-то "только от чувств". Не знаю, зачем ты обостряешь вопрос - я его так не ставил.
Я лишь сказал, что "ТРОН: Наследие" - в первую очередь произведение изобразительного искусства (дизайн, композиция, монтаж). А литературная составляющая в нём столь же второстепенна, как в произведении "Петя и волк" Прокофьева.

И фильм я не "защищал от нападок", мне как раз понятно разочарование людей, которые измеряют время литрами, а расстояние килограммами - конечно, у них получился неудовлетворительный результат. Я лишь подсказал, что метод измерения выбран неверный, ведь "ТРОН" - это не литература.
Только и всего.


--------------------
каждый судит по себе
user posted imageuser posted image user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image
3DS friend code: 1375-7248-0959
Switch friend code: SW-7841-4926-2788
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
kookoorookoo
post Понедельник, 27 декабря 2010, 18:18
Отправлено #5172


барловая колбпча
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 350
Регистрация: 31 мар. 2006
Пользователь №: 15 741





QUOTE (Manwe @ Понедельник, 27 декабря 2010, 14:23)
kookoorookoo, Куинджи как раз мало жил в городе. Более того, его не хотели даже принимать в Петербургскую Академию Художеств (или как она там называлась). Потом он вообще уединился в далёком поместье и работал там (насколько я помню).
Импрессионизм, как и Куинжи, тоже подчёркивают ту мысль, что искусство не всегда нуждается в сюжете и часто исходит из чувства, из ощущения. Как там пишут в литературе: "у него возникло неопределённое, смутное ощущение..." - но у читателя такого ощущения не возникает. А вот от картины Куинжи с красным солнцем, режущим глаз - возникает совершенно чёткое физическое ощущение, чувство.

...Ну и я не стал бы делить на "чёрное" и "белое" - мол, кто-то творит "только от ума", а кто-то "только от чувств". Не знаю, зачем ты обостряешь вопрос - я его так не ставил.
Я лишь сказал, что "ТРОН: Наследие" - в первую очередь произведение изобразительного искусства (дизайн, композиция, монтаж). А литературная составляющая в нём столь же второстепенна, как в произведении "Петя и волк" Прокофьева.

И фильм я не "защищал от нападок", мне как раз понятно разочарование людей, которые измеряют время литрами, а расстояние килограммами - конечно, у них получился неудовлетворительный результат. Я лишь подсказал, что метод измерения выбран неверный, ведь "ТРОН" - это не литература.
Только и всего.
*

я не обострял спор и на живопись ты сам переключился с самого начала

импрессионисты почти всегда использовали сюжеты из повседневной жизни. типа бытовуху. зачем говорить что там этого нет?

от трона и аватара школоло кипятком писает и фильмы собирают кучу бабла. зачем говорить что они какие то субкультурные?

я с самого начала написал тебе что прекрасно понимаю о чем ты и что в этих фильмах главная составляющая визуальная. зачем же самому говорить о их слабом месте? о сюжете. приплетать какие то легенды индусов? зачем их знать? такую сюжетную линию можно было применить к чему угодно. его еще в вестернах вдоль и поперек испахали


--------------------
Спортсмен, мудрец, физик, боец, геополитик, отец и на пианинке игрец!!!

ЙЕИИИЙ!!!!!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Manwe
post Понедельник, 27 декабря 2010, 22:45
Отправлено #5173


demoscener
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 349
Регистрация: 21 нояб. 2003
Из: Moscow
Пользователь №: 6 169





QUOTE (kookoorookoo @ Понедельник, 27 декабря 2010, 18:18)
от трона и аватара школоло кипятком писает
*

А мне племянница (школьница) говорила наоборот: у них в классе быстро пошла тема "Аватар - фуфло". Оно и понятно: сначала СМИ рекламировали Аватар как "самый ожидаемый фильм года", а через пару дней после премьеры посыпалась критика на "тупой сюжет, но простительный для детской сказки". Школоло отлично хавает такую пропаганду: мол, что ж мы - тупые? Неее, нам детские сказки не нравятся!
Это не мои "предположения", это сведения прямиком из школы.

QUOTE
фильмы собирают кучу бабла. зачем говорить что они какие то субкультурные?

Аватар - не субкультурный. ТРОН (как старый, так и новый) пытались сделать "интересный не только для субкультуры".

QUOTE
я с самого начала написал тебе что прекрасно понимаю о чем ты и что в этих фильмах главная составляющая визуальная.

Ну и отлично.

QUOTE
зачем... приплетать какие то легенды индусов? зачем их знать?

Это ты у Кэмерона спроси - зачем он индийскую тему затронул (во всём, начиная даже с названия).
У меня есть пара знакомых режиссёров, и это люди необычайно широкого кругозора, с ними можно часами говорить как об индийской мифологии, так и об импрессионизме. Я ни за что не поверю, что Кэмерон уступает им в кругозоре и что он просто тупое чмо, которое увидео название "аватар" в детском комиксе и прикинуло, что школоте должно такое название понравиться, поэтому надо снять тупенькую детскую сказку с таким названием.

Кстати, завтра пойду с племянницей на ТРОН в iMAX. Посмотрим, что скажет школоло - отпишусь.

Сообщение отредактировал Manwe - Понедельник, 27 декабря 2010, 22:58


--------------------
каждый судит по себе
user posted imageuser posted image user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image
3DS friend code: 1375-7248-0959
Switch friend code: SW-7841-4926-2788
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
shitter
post Понедельник, 27 декабря 2010, 22:50
Отправлено #5174


THAT A FU..
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 466
Регистрация: 27 апр. 2007
Из: Озерск. Челябинская обл.
Пользователь №: 22 018





как не зайду в эту тему, так после пары страниц блевать охота puke.gif


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
kookoorookoo
post Понедельник, 27 декабря 2010, 23:08
Отправлено #5175


барловая колбпча
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 350
Регистрация: 31 мар. 2006
Пользователь №: 15 741





QUOTE (Manwe @ Понедельник, 27 декабря 2010, 22:45)


Кстати, завтра пойду с племянницей на ТРОН в iMAX. Посмотрим, что скажет школоло - отпишусь.
*

у меня брат уже в восторге)


--------------------
Спортсмен, мудрец, физик, боец, геополитик, отец и на пианинке игрец!!!

ЙЕИИИЙ!!!!!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
aaronhall
post Понедельник, 27 декабря 2010, 23:30
Отправлено #5176


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Регистрация: 05 сент. 2008
Пользователь №: 28 051





QUOTE (kookoorookoo @ Понедельник, 27 декабря 2010, 01:32)
ну писать про новые серии робоцыпы совсем уж жесть) тут и так не тема а отстойник
*

Нормально, нормально.
Тем более выходят не так часто.

QUOTE (shitter @ Понедельник, 27 декабря 2010, 22:50)
как не зайду в эту тему, так после пары страниц блевать охота  puke.gif
*

Welcome To The Party, Pal!

user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Manwe
post Вторник, 28 декабря 2010, 15:54
Отправлено #5177


demoscener
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 349
Регистрация: 21 нояб. 2003
Из: Moscow
Пользователь №: 6 169





user posted image

Рецензии на новый фильм "ТРОН: Наследие" часто содержат краткий пересказ оригинального "ТРОНа" 1982-го года. К сожалению, ни одна из попавшихся мне рецензий не приближает читателя к пониманию сюжета и вообще мира оригинального "ТРОНа". Поэтому я решил написать свой обзор с прицелом на зрителей "ТРОН: Наследие".

В крупной компании ENCOM, создающей программное обеспечение для суперкомпьютеров, работают три ведущих программиста:
Эд Диллинжер - создатель программы Master Control, отвечающей за безопасность системы и предотвращающей несанкционированные действия как со стороны программ, так и со стороны пользователей;
Алан Брэдли - создатель небольшой программы TRON, существующей в системе автономно. Она не зависит от Master Control и подчиняется только командам своего пользователя (Алана). Судя по названию (TRace ON), программа позволяет мониторить методом трассировки даже сам Master Control;
Кевин Флинн - неизвестно, чем он занимается на работе, но свободное время посвещает созданию видеоигр (Space Paranoids, Light Cycles и других) на оборудовании ENCOM.

Нездоровая склонность Эда Диллинжера к контролю, подавлению и присвоению чужого толкает его на неблаговидный поступок: Эд крадёт у Кевина игры, патентует их на себя, моментально богатеет и становится президентом компании, после чего самого Кевина увольняет, а его файлы стирает. Остальным сотрудникам (включая Алана) Эд урезает права доступа в систему.

Но поскольку следы всех этих махинаций остались в лог-файлах, Кевин, сговорившись с Аланом, пытается проникнуть в систему и восстановить справедливость.
Обойти Master Control снаружи невозможно - не хватает прав доступа. Более того, Master Control начинает диктовать свои условия даже самому президенту компании - Дилленжеру. Алан Брэдли, естественно, не может выйти на связь со своей программой TRON и остаётся только одно…

…Собственно, дальше раскрывать сюжет я не хочу. Для перехода к просмотру фильма "ТРОН: Наследие" этого вполне достаточно.
В новой истории участие принимают сын Дилленжера, сын Флинна, сам Флинн и старина Алан Брэдли. А также детище Алана - программа TRON, усовершенствованная под новые задачи.


--------------------
каждый судит по себе
user posted imageuser posted image user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image
3DS friend code: 1375-7248-0959
Switch friend code: SW-7841-4926-2788
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Manwe
post Вторник, 28 декабря 2010, 16:25
Отправлено #5178


demoscener
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 349
Регистрация: 21 нояб. 2003
Из: Moscow
Пользователь №: 6 169





» "ТРОН в iMAX" «


Сообщение отредактировал Manwe - Вторник, 28 декабря 2010, 16:33


--------------------
каждый судит по себе
user posted imageuser posted image user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image
3DS friend code: 1375-7248-0959
Switch friend code: SW-7841-4926-2788
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
weaking
post Вторник, 28 декабря 2010, 20:08
Отправлено #5179


praise you!
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 469
Регистрация: 26 авг. 2009
Из: Челябинск
Пользователь №: 33 410





я вот так остороожненько скажу что фильм понравился (даже очень), и жаль что саундтрек от daft punk хоть и хороший, но их тем именно хорошей электроники мало (мне запомнилось всего три темы один из них дирезд вторая та что играла в концовке и одна промежуточная тема). уж слишком много симфонического оркестра и стандартных музыкальных тем, с другой стороны органично, не отвлекает... в общем музыка оставила смешанное впечатление, в отрыве от кино ост сократил до 8 композиций.

Сообщение отредактировал weaking - Вторник, 28 декабря 2010, 20:10


--------------------
http://www.panoramio.com/user/5564781 я и мой телефон-мыльница=)

<object width="550" height="42"><param name="movie" value="http://embed.prostopleer.com/track?id=B35zo4BoxpiBi4i"></param><embed src="http://embed.prostopleer.com/track?id=B35zo4BoxpiBi4i" type="application/x-shockwave-flash" width="550" height="42"></embed></object>
<small>Listen or <a href="http://prostopleer.com/tracks/5318356XkWU" target="_blank">download Rufus &amp; Chaka Khan Ain't Nobody for free</a> on <a href="http://prostopleer.com/" target="_blank">Prostopleer</a></small>

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Aleksey Osipenkov
post Вторник, 28 декабря 2010, 21:40
Отправлено #5180


Digital Compositor
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 149
Регистрация: 04 нояб. 2004
Пользователь №: 11 245





Посмотрел ТРОН, ОЧЕНЬ понравился фильм.
Говорить нечем.
Порадовали Дафт Панк в эпизоде =)

Но! В самом нечале предуреждают, что некоторые сцены в 2д.
Увы, около 80-90% сцен в 2д, по ощущениям.
Это единственное, что мне не понравилось, лучшеб посмотрл его без очков в обычном кинотеатре. Хотя я очень люблю хорошее и честное стерео (3д).

П.С.
Смотрел в Диджитал 3Д в хорошем зале, в АЙМАКС не пошёл именно по причине того, что видел на предпоказе в АЙМАКСЕ 20ти минутный фильм с фрагментами и понял, что он не будет 100% в стерео (3Д).

Сообщение отредактировал Aleksey Osipenkov - Вторник, 28 декабря 2010, 21:57


--------------------
Nintendo
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Пт., 19 апр. 2024, 03:52
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.