Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

[ Каскадный ] · Стандартный · Линейный

> Разработка перезапуска System Shock была заморожена

BoBeR
post Воскресенье, 18 февраля 2018, 08:11
Отправлено #1


Химик-ядерщик-бобровод
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 2 574
Регистрация: 22 фев. 2007
Из: г. Красноярск (Сибирь-Матушка...)
Пользователь №: 21 209





user posted image

«В марте 2016 года Nightdive Studios выпустила ролик с нашим видением System Shock: Remastered. Данное видео, созданное на движке Unity, стало полноценным хитом на YouTube, собрав почти полмиллиона просмотров. В июне 2016 года мы запустили кампанию на Kickstarter, дабы сделать наше видение реальностью. Кампания прошла очень успешно, и более 21 000 бэкеров вложили в наш проект более 1,3 миллиона долларов. Мы собрали команду разработчиков и начали работать над игрой. Однако потом что-то произошло.

Быть может, у нас получалось все слишком хорошо. Возможно, мы стали слишком невнимательными. Наше видение стало меняться. Мы перешли от идеи Remaster к совершенно новой игре. Мы сменили движок Unity на Unreal, о чем нисколько не жалеем, ибо он буквально создан для нас. После смены движка мы начали задумываться о том, что можем сделать больше и в итоге отошли от основных концепций оригинальной игры.

По мере того, как разработка проекта продвигалась вперед, по мере того, как наша команда менялась, менялись масштабы того, что мы делаем, менялся необходимый бюджет. По мере роста необходимого бюджета мы пытались договориться с потенциальными издателями. Чем больше мы работали над игрой, тем больше мы хотели сделать, и тем дальше отходили от той концепции, что сделала System Shock настолько замечательной.

В конечном счете ответственность за решения лежит на мне. Как генеральный директор и сооснователь Nightdive Studios, компания, которая была основана для возрождения франшизы System Shock, я позволил ситуации выйти из-под контроля. Я лишь могу сказать вам о том, что все это время я хотел создать отличную игру, но вскоре мне стало ясно, что мы выбрали неправильный путь, что мы отвернулись от тех людей, которые поддержали нас на Kickstarter.

Я поставил создание игры на паузу для того, чтобы мы пересмотрели свой путь и смогли вернуться нашему первоначальному видению проекта. Мы всего лишь делаем перерыв, мы НЕ отменяем проект. Я могу заверить вас, что мы вернемся и станем сильнее, чем когда-либо. System Shock будет завершен, и все наши обещания обязательно будут выполнены», — написал Стивен Кик в обращении на Kickstarter.



По данным же анонимного источника Polygon, причиной заморозки в первую очередь является неоправданные амбиции студии, которые стремительно «съели» собранные на Kickstarter деньги. В одном из интервью изданию директор по развитию бизнеса Ларри Куперман заметил, что стратегия студии по демонстрации игры издательствам в целях обеспечения больше финансирования с их стороны не оказалась успешной. Он добавил, что студия отказалась от услуг 15 контрактных работников, но при этом пока не увольняет сотрудников из собственного штата.

Куперман считает, что разработка проекта начнется снова — скорее всего, ей займутся создатели той самой демонстрационной версии, которая заинтересовала бэкеров Kickstarter. По его подсчетам, выпуск игры состоится примерно в течение 18-24 месяцев. © zoneofgames.ru


--------------------
www.super-bobro.ru - открылся первый бобро по БОБРО в России.
Бобро, бобро, бобро, бобро, бобро!


Обнаружен бессмысленный вброс, пристегнуть ремни, включить аналитический склад ума, ждать ответного гудка.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
 
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Ответов
slimerdan
post Воскресенье, 18 февраля 2018, 10:56
Отправлено #2


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Регистрация: 17 мар. 2008
Из: Эйяфьядлайёкюдль
Пользователь №: 26 021





А,что Shenmue 3 не выйдет?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
bandersnatch
post Воскресенье, 18 февраля 2018, 11:51
Отправлено #3


Безумец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 875
Регистрация: 09 апр. 2014
Из: Йошкар-Ола
Пользователь №: 49 979





QUOTE (slimerdan @ Воскресенье, 18 февраля 2018, 10:56)

А,что Shenmue 3 не выйдет?
*

На 3 квартал 2018 отложили, а должна была в ноябре-декабре 2017. Сейчас никому верить нельзя, манят только красивыми скринами. EverQuest тот же накрылся, уж как бабло на него выкачивали, LandMark продавали.

Сообщение отредактировал bandersnatch - Воскресенье, 18 февраля 2018, 11:52


--------------------
"I'm not strange, weird, off, nor crazy, my reality is just different from yours." © Cheshire Cat
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Amil_Gaoul
post Воскресенье, 18 февраля 2018, 16:18
Отправлено #4


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 875
Регистрация: 03 июня 2010
Пользователь №: 37 096





QUOTE (bandersnatch @ Воскресенье, 18 февраля 2018, 15:51)

На 3 квартал 2018 отложили, а должна была в ноябре-декабре 2017. Сейчас никому верить нельзя, манят только красивыми скринами. EverQuest тот же накрылся, уж как бабло на него выкачивали, LandMark продавали.
*

С шенму все таки ситуация немного другая, там хотя бы показывают какой-то прогресс и новости хоть и редко но публикуются. Тут же как-то тишина была, выпустили пару роликов и потом все, как-будто в подполье ушли.


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Posts in this topic
BoBeR   Разработка перезапуска System Shock была заморожена   Воскресенье, 18 февраля 2018, 08:11
bandersnatch   Как говорил Сергей Викторович, дебилы... Им просто...   Воскресенье, 18 февраля 2018, 09:13
alias1093   Кто-то до сих пор еще ждет Half-Life 3 :) какой ...   Вторник, 20 февраля 2018, 13:50
Iris   A-a-aaawww :~( :~( :~( больное место!   Вторник, 20 февраля 2018, 15:47
slimerdan   А,что Shenmue 3 не выйдет?   Воскресенье, 18 февраля 2018, 10:56
Dexter1984   блин, я ее так ждал(   Воскресенье, 18 февраля 2018, 11:40
opposer   как говорил Мавроди, "лох не мамонт, лох не в...   Воскресенье, 18 февраля 2018, 16:15
Axel089   Неужели ты на полном серьезе полагаешь, что Shenm...   Воскресенье, 18 февраля 2018, 16:35
Iris   Что-то меня мутит от этой вести(( да, верить нельз...   Понедельник, 19 февраля 2018, 00:05
dimm0505   Самое главное, что Уоррен Спектор продолжает работ...   Понедельник, 19 февраля 2018, 14:13
shitter   лохи позорные   Четверг, 22 февраля 2018, 19:28
mazik   Буквально вчера прочитал, как обделались парни, на...   Пятница, 23 февраля 2018, 23:39
Axel089   Можно поподробнее про "обделались?"   Пятница, 23 февраля 2018, 23:56
Boris   Вот здесь все расписано: http://pscd.ru/forum/ind...   Суббота, 24 февраля 2018, 11:17
shitter   RE: Разработка перезапуска System Shock была заморожена   Суббота, 24 марта 2018, 17:54
Iris   Едрить... Ещё два года... :s А потом - опять всех ...   Суббота, 24 марта 2018, 19:32


Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Чт., 28 мар. 2024, 21:50
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.