Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Страниц: 30 « < 5 6 7 8 9 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Playstation VR, Новая реальность

gerar
post Суббота, 02 декабря 2017, 21:21
Отправлено #121


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Регистрация: 27 апр. 2007
Из: Москва
Пользователь №: 22 020





Около месяца назад приобрёл себе данный девайс.
Могу сказать, что мечтал о виртуальной реальности с 90-х годов!!!
Последний год мечтал пройти в шлеме резидента 7!!!
Шлем купил!!! Игру купил!!! А играть больше, чем пять минут не могу, по причине сильнейшей "морской болезни", проще говоря - уже на третьей минуте игры начинает кружиться голова, тошнить, в холодный пот бросать, что линзы запотевают!!! И после этого 30-минутный отходняк!!!
На днях купил гран туризмо новый под VR, в надежде, что с ним лучше будет - та же самая хрень!!!

Вот такие впечатления.
Мечта сбылась!!
Обидно до жути!!!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
TwilightWolf
post Суббота, 02 декабря 2017, 21:27
Отправлено #122


NGO Philanthropy
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 3 400
Регистрация: 23 дек. 2009
Из: Кемерово
Пользователь №: 35 019





QUOTE (gerar @ Воскресенье, 03 декабря 2017, 01:21)

Около месяца назад приобрёл себе данный девайс.
Могу сказать, что мечтал о виртуальной реальности с 90-х годов!!!
Последний год мечтал пройти в шлеме резидента 7!!!
Шлем купил!!! Игру купил!!! А играть больше, чем пять минут не могу, по причине сильнейшей "морской болезни", проще говоря - уже на третьей минуте игры начинает кружиться голова, тошнить, в холодный пот бросать, что линзы запотевают!!! И после этого 30-минутный отходняк!!!
На днях купил гран туризмо новый под VR, в надежде, что с ним лучше будет - та же самая хрень!!!

Вот такие впечатления.
Мечта сбылась!!
Обидно до жути!!!
*

Игры для новичка слишком суровые выбраны. smile.gif Возможно стоит начать с чего попроще, есть специальные списки игр с низким уровнем вхождения. Виар дело привычки во многом, когда с опытом становится легче и проще играть. Гонки, шутеры с перемещениями и поворотами, леталки - явно не для новичков. Рекомендую начать с вр ворлдс, рельсовых тиров типа раш оф блад, спокойных демок, где не нужно перемещаться, а только наблюдать.


--------------------
It's our only home. Our heaven and our hell. This is Outer Heaven.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Bubel
post Суббота, 02 декабря 2017, 21:44
Отправлено #123


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 090
Регистрация: 28 авг. 2010
Пользователь №: 37 971





Люди, любопытно - там изображение по большому полю зрения или все же чувствуется что перед глазом небольшой экранчик + черное по краям?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Lock_Dock122
post Суббота, 02 декабря 2017, 22:44
Отправлено #124


За Императора!
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 15 224
Регистрация: 01 июля 2009
Из: Казань
Пользователь №: 32 645





QUOTE (TwilightWolf @ Суббота, 02 декабря 2017, 22:27)

Игры для новичка слишком суровые выбраны. smile.gif Возможно стоит начать с чего попроще, есть специальные списки игр с низким уровнем вхождения. Виар дело привычки во многом, когда с опытом становится легче и проще играть. Гонки, шутеры с перемещениями и поворотами, леталки - явно не для новичков. Рекомендую начать с вр ворлдс, рельсовых тиров типа раш оф блад, спокойных демок, где не нужно перемещаться, а только наблюдать.
*


Ты бы опубликовал список для новичков, чтобы на твой пост в случае чего можно было бы ссылаться. Чувствую, что тема эта в ближайшее время будет актуальной.

QUOTE (Bubel @ Суббота, 02 декабря 2017, 22:44)

Люди, любопытно - там изображение по большому полю зрения или все же чувствуется что перед глазом небольшой экранчик + черное по краям?
*


То, что смотришь в линзы не ощущается, а вот чёрное по краям (сверху и снизу) ощущается. Плюс некоторые жалуются, что шлем на голове сидит не плотно и есть зазор снизу, но у меня такой проблемы нет (может не все знают, что есть кнопка на самом шлеме, которая позволяет отдалять и приближать переднюю его часть, не знаю).


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
gerar
post Воскресенье, 03 декабря 2017, 18:13
Отправлено #125


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Регистрация: 27 апр. 2007
Из: Москва
Пользователь №: 22 020





QUOTE (TwilightWolf @ Суббота, 02 декабря 2017, 21:27)

Игры для новичка слишком суровые выбраны. smile.gif Возможно стоит начать с чего попроще, есть специальные списки игр с низким уровнем вхождения. Виар дело привычки во многом, когда с опытом становится легче и проще играть. Гонки, шутеры с перемещениями и поворотами, леталки - явно не для новичков. Рекомендую начать с вр ворлдс, рельсовых тиров типа раш оф блад, спокойных демок, где не нужно перемещаться, а только наблюдать.
*


Думаю, соглашусь. Потому, что пробовал диск вр ворлд (ограбление по лондонски, кажется), там как раз-таки больше наблюдаешь. "Прошёл" всю до конца (минут 20). Погружение под воду - тоже нормально прошло. Но, все-таки, покупалось для резидента и подобных серьёзных проектов.
Буду понемногу тренировать свой вестибулярный аппарат, может привыкну со временем.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
TwilightWolf
post Воскресенье, 03 декабря 2017, 18:50
Отправлено #126


NGO Philanthropy
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 3 400
Регистрация: 23 дек. 2009
Из: Кемерово
Пользователь №: 35 019





QUOTE (Lock_Dock122 @ Воскресенье, 03 декабря 2017, 02:44)

Ты бы опубликовал список для новичков, чтобы на твой пост в случае чего можно было бы ссылаться. Чувствую, что тема эта в ближайшее время будет актуальной.
*

Я просто дам ссылочку на довольно грамотный тред на реддите - https://www.reddit.com/r/PSVR/comments/7fmb...otion_sickness/ . От себя - попробовал примерно 50% +- игр из каждого уровня, и соглашусь с распределением. Игры первого уровня почти не требуют подготовки, тогда как игры третьего уровня могут серьезно ушатать буквально за 10-15 минут. У меня друг так фарпойнт попробовал, так его потом целый день подташнивало, а поиграл буквально минут 10, не больше.

QUOTE (gerar @ Воскресенье, 03 декабря 2017, 22:13)

Думаю, соглашусь. Потому, что пробовал диск вр ворлд (ограбление по лондонски, кажется), там как раз-таки больше наблюдаешь. "Прошёл" всю до конца (минут 20). Погружение под воду - тоже нормально прошло. Но, все-таки, покупалось для резидента и подобных серьёзных проектов.
Буду понемногу тренировать свой вестибулярный аппарат, может привыкну со временем.
*

Привыкание есть однозначно. Мозг адаптируется и уже не впадает в панику. Поначалу когда играл в тот же фарпойнт, просто по сторонам шатало, и когда двигался вперед назад, тело раскачивалось само. В Бэтмене когда в пропасть под ногами смотрел, коленки дрожжали, а в лифте аж чуть не приседал рефлекторно. smile.gif Потом прошло, конечно.


--------------------
It's our only home. Our heaven and our hell. This is Outer Heaven.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
SpaceBurger
post Воскресенье, 03 декабря 2017, 18:52
Отправлено #127


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 193
Регистрация: 03 июля 2013
Пользователь №: 48 020





QUOTE (gerar @ Вчера, 21:21)

Шлем купил!!! Игру купил!!! А играть больше, чем пять минут не могу, по причине сильнейшей "морской болезни"
*

Попробуй переключить джостик в режим дискретного поворота(если был включен плавный в РИ7). У меня с плавным тоже было невозможно играть.

QUOTE (Bubel @ Вчера, 21:44)

Люди, любопытно - там изображение по большому полю зрения или все же чувствуется что перед глазом небольшой экранчик + черное по краям?
*

Лично у меня с полем зрения проблем нет, да оно конечно с краями, но и у человеческого зрения есть края. А что касается "экранчика перед глазами" то это сравнимо с тем как если бы вы в 30 см от окна смотрели бы на улицу, но при желании можно сфокусировать глаза на самом стекле т.е. экран не чувствуется.

Сообщение отредактировал SpaceBurger - Воскресенье, 03 декабря 2017, 18:53
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Lock_Dock122
post Понедельник, 04 декабря 2017, 17:53
Отправлено #128


За Императора!
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 15 224
Регистрация: 01 июля 2009
Из: Казань
Пользователь №: 32 645





user posted image


Состоялась премьера DOOM VFR

В конце прошлой недели состоялась премьера Doom VFR – шутера от первого лица, созданного специально для шлема виртуальной реальности PlayStation VR. В связи с этим немаловажным для серии событием, разработчики поведали о различных вариантах управления игрой, которые помогут игрокам выстоять под натиском полчищ адски тварей, жаждущих смерти любому, кто заглянет к ним на огонёк. Сюжет игры разворачивается уже после того, как демонические отребья решили организовать полномасштабное вторжение, начав с лаборатории ОАК, расположенной на Марсе. Персонаж игрока был последним выжившим на базе… Пока не погиб от лап какого-то чудища. Задействовав секретную процедуру, искусственный интеллект ОАК переместил сознание персонажа в матрицу искусственного мозга, позволяя таким образом перемещаться между различными механизированными телами и машинами, коими усыпана вся лаборатория.

user posted image


Фактически, игрок может передвигаться, телепортируешь с одного места на другое и, таким образом, взаимодействовать с окружающей средой, используя все возможности, чтобы очистить исследовательскую станцию от демонической армии. Задача игрока – зачищать сектор за сектором, пока не восстановится операционная стабильность базы и не будут искроены все последствия катастрофы. Последний выживший герой в меньшинстве, но это не значит, что он безоружен. В его распоряжении всё то же, что и у космических морских пехотинцев, включая всеми любимую BFG, штурмовую винтовку, супердробовик, плазменное ружье и другие, не менее культовые орудия убийства, предназначенные для борьбы с небезызвестными импами, ревенантами и даже кибердемонами.

user posted image


Не смотря на то, что игрок не может двигать своими двоими по причине из отсутствия, движение не перестало играть важную роль в DOOM VFR, молниеносные перемещения из одного места в другое, хорошая реакция и умение быстро мыслить – вещи, необходимые для выживания на кишащей демонами станции. Используя контроллер прицеливания PS VR, игроки смогут уничтожать врагов с прицельной точностью. Копка L2 позволит замелять время и подыскать объект для телепортации (например, за секунду до выстрела из пушки Гаусса по противникам в упор), а крестовина позволит стрелять в любом направлении. Игра предлагает использовать тактику, возникая, к примеру, прямо перед противником и превратив того в кровавую лужу.

user posted image


Но на этом всё не заканчивается, поскольку игрок сможет в процессе исследования базы ОАК подыскивать модификации для своей коллекции оружия. Также не стоит забывать, что практически у каждой пушки, ружья или винтовки есть альтернативный способ стрельбы, который активируется кнопкой квадрат. Безусловно, контроллер прицеливания PlayStation VR очень удобен и позволяет ощутить всё оружие из DOOM VFR в своих руках, однако это далеко не единственный способ управления игрой. Этому вопросу посвящен свежий видеоролик, который наглядно демонстрирует, что игроки смогут покорить виртуальный ад при помощи беспроводного контроллера Dualshock 4 или двух кон VFR уже доступна для приобретения в цифровом магазине PlayStation Store.




--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
shitter
post Вторник, 05 декабря 2017, 19:40
Отправлено #129


THAT A FU..
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 466
Регистрация: 27 апр. 2007
Из: Озерск. Челябинская обл.
Пользователь №: 22 018





я что-то вообще не понял, нахрена нужен этот телепорт вместо обычного бега?
только из-за того что укачивает от бега?

Сообщение отредактировал shitter - Вторник, 05 декабря 2017, 19:43


--------------------
user posted image
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Lock_Dock122
post Вторник, 05 декабря 2017, 19:49
Отправлено #130


За Императора!
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 15 224
Регистрация: 01 июля 2009
Из: Казань
Пользователь №: 32 645





QUOTE (shitter @ Вторник, 05 декабря 2017, 20:40)

я что-то вообще не понял, нахрена нужен этот телепорт вместо обычного бега?
только из-за того что укачивает от бега?
*


Очевидно, да.


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
zoom_zoom
post Среда, 06 декабря 2017, 17:47
Отправлено #131


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 06 дек. 2017
Пользователь №: 61 075





когда играешь и просто крутишь головой всё отлично, кроме того что ужасно потеет фейс и глаза начинают долбится через 30 минут, как только начинается ходьба - готовьте тазик или рвотные пакеты) в драйвклабе ушатываем моментально в повороте, графика вырви глаз, в ре7 как будто выставлены самые минимальные настройки, да эффект присутствия довольно неплох, но минусы всё сводят на нет, итог - крайне сомнительный девайс за большие бабки
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Lock_Dock122
post Суббота, 16 декабря 2017, 04:28
Отправлено #132


За Императора!
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 15 224
Регистрация: 01 июля 2009
Из: Казань
Пользователь №: 32 645





user posted image


Немного информации о том, как The Inpatient играет с восприятием игроков

Несколько дней назад студия Supermassive Games опубликовала в сети новый трейлер мрачного приквела к хоррору Until Dawn – The Inpatient, который получил название «инновационное погружение». Что же такого инновационного в этой новинке для PlayStation VR? Начать стоит с того, что авторы очень серьезно отнеслись к функции вибрации в контроллерах движения PlayStation Move и DualShock 4, пересмотрев концепцию в пользу реалистичной тактильной обратной связи. «Беглое скольжение рукой героя по стене будет отличаться от удара по ней же» – сообщает игрокам руководитель проекта Ник Боуэн (Nik Bowen). При этом, как заявляют авторы, совершенно неважно, что именно игрок использует в качестве инструмента для управления героем. Игроки смогут «потрогать» все находящиеся вокруг них объекты, будь то страницы книги, записки, кружки или выключатели света.

user posted image


При этом с объектами можно будет взаимодействовать, например, перелистнуть страницы книги, схватить бутерброд двумя руками и съесть его и так далее. Очень важно брать различные предметы в руки, поскольку они могут вызвать у героя, страдающего от амнезии, вспышку с воспоминаниями. Ведь чем больше он вспомнит, тем ближе подберётся к разгадке того, что с ним случилось на самом деле, и как он оказался в лечебнице Блэквуд. Также игроки смогут узнать историю этого заведения через те же воспоминания и головоломки. Звук, к слову, также играет очень важную роль, наклонив голову в нужную сторону, к примеру, можно подслушать важный разговор сотрудникам оздоровительного учреждения. Весь звук, если верить господину Боуэну будет трёхмерным, что очень хорошо сказывается на восприятии игрока, позволяя тому лучше ориентироваться в пространстве и погружаться в мир The Inpatient.

user posted image


Кроме того, в этом психологическом хорроре можно будет выбирать реплики в определенные моменты, просто произнеся их вслух. Все принятые по мере прохождения игры решения повлияют на концовку The Inpatient, коих в игре предусмотрено несколько. Собственно на этом пока что всё, европейская премьера The Impatient состоится 24 января 2018 года.




--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sentenced
post Понедельник, 18 декабря 2017, 16:05
Отправлено #133


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 880
Регистрация: 27 сент. 2006
Из: Новокосино
Пользователь №: 18 214





В американском сторе продают два простеньких виртуальных тира за 2,5 бакса. Ничего особенного, довольно детский тир (по крайней мере, Pixel Gear) с тремя аренами, но поиграть можно. Тем более за 1,25))


--------------------
+41 (подтвержденных) в Барахолке.
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
konishua85
post Вторник, 19 декабря 2017, 22:25
Отправлено #134


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 178
Регистрация: 17 июля 2009
Пользователь №: 32 867





Господа, так как он VR ? Опробовать не получается, да и негде, скажите кто купил после месяца стоит ли оно того ?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
kurantil
post Среда, 20 декабря 2017, 00:02
Отправлено #135


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 472
Регистрация: 29 мар. 2013
Пользователь №: 47 346





Опробовал 1 вечер, все круто, но мне кажется чисто покупка ради покупки, еще чуть побалуюсь и заброшу, для меня по сути проблема одна, это неудобство, ну я уже чувствую как лень все это будет заново включать да и долго не посидишь, надоедает с бандурой на голове торчать. Играл vr worlds, rush blood и vr режим gt sport, самое классное ограбление в ворлдс, ну rush тоже круто но уж слишком страшно, в gt sport не особо цепануло пока, из-за размытости трассы впереди. Сразу просидел часов 5-6 затошнило 1 раз в космоигре из worlds
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
konishua85
post Среда, 20 декабря 2017, 13:32
Отправлено #136


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 178
Регистрация: 17 июля 2009
Пользователь №: 32 867





Так вроде там один раз все подключил и шлем только на проводе, взял потом положил на тумбочку и все. Неужели эффект присутствия не перекрывает желания чуть распутать провод?
А еще у кого нибудь есть метра три между камерой и шлемом норм работает?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
kurantil
post Среда, 20 декабря 2017, 17:23
Отправлено #137


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 472
Регистрация: 29 мар. 2013
Пользователь №: 47 346





Ну вот как, мне очень нравится Wii sports, just dance, punch out, но это игры не каждого дня, мне под них настроение нужно, тут думаю также будет когда вау эффект пройдет
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
TwilightWolf
post Среда, 20 декабря 2017, 18:20
Отправлено #138


NGO Philanthropy
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 3 400
Регистрация: 23 дек. 2009
Из: Кемерово
Пользователь №: 35 019





Использую чтобы смотреть фильмы в 3д. Эффект отличный, экран огромный. За неимением большого телевизора с 3д или проектора, очень заходит. А игры не на каждый день, требуют именно что погружения, атмосферы. На каникулах думаю примусь за них как следует, а то после работы прыгать с эймом в фарпойнте не тянет.

Сообщение отредактировал TwilightWolf - Среда, 20 декабря 2017, 18:27


--------------------
It's our only home. Our heaven and our hell. This is Outer Heaven.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
rainstorm
post Среда, 20 декабря 2017, 20:20
Отправлено #139


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 491
Регистрация: 17 нояб. 2016
Пользователь №: 56 998





QUOTE (TwilightWolf @ Среда, 20 декабря 2017, 18:20)

Использую чтобы смотреть фильмы в 3д. Эффект отличный, экран огромный. За неимением большого телевизора с 3д или проектора, очень заходит. А игры не на каждый день, требуют именно что погружения, атмосферы. На каникулах думаю примусь за них как следует, а то после работы прыгать с эймом в фарпойнте не тянет.
*

А с качеством там как? Пиксели в глаза не лезут?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
TwilightWolf
post Четверг, 21 декабря 2017, 07:05
Отправлено #140


NGO Philanthropy
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 3 400
Регистрация: 23 дек. 2009
Из: Кемерово
Пользователь №: 35 019





QUOTE (rainstorm @ Четверг, 21 декабря 2017, 00:20)

А с качеством там как? Пиксели в глаза не лезут?
*

Шумновато конечно, и сетка заметна, но с этим вполне можно жить. Думаю, размер виртуального экрана всё оправдывает, ну и удобство использования.


--------------------
It's our only home. Our heaven and our hell. This is Outer Heaven.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Страниц: 30 « < 5 6 7 8 9 > » 
Reply to this topicStart new topic
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Пт., 29 мар. 2024, 12:26
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.