Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Страниц: 110 « < 83 84 85 86 87 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Playstation 2, Вопросы

Axel089
post Воскресенье, 19 августа 2018, 23:19
Отправлено #1681


Завсегдатай
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 701
Регистрация: 05 авг. 2007
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 23 304





QUOTE
Выше не вопрос, выше утверждение, это известный факт которому посвящены некоторые ветки нормальных форумов по консолям, с нормальными людьми пытающимися составлять списки, а не с такими как тут.

То, что 240p может с глюками работать на некоторых моделях ТВ - я в курсе. Но это скорее исключение, а не наоборот.

Я, правда, понятия не имею, кому оно нафиг нужно, чтобы какие-то списки составлять. Видимо, таким же упорышам как и ты, которым нечем заняться.

240p встречается разве что в эмуляторах и некоторых официальных компиляциях (по сути, все тех же эмуляторах) типа Fatal Fury Battle Archives.

Мне, если че, не нравится прогрессив в ретро-играх - наоборот, люблю максимальной аутентичности добиваться.
QUOTE
Не это, я это изначально предполагаю чисто из теории, а как он не работает.

О, факты плавно стали теориями. Молодец, хорошо переобулся)

Сообщение отредактировал Axel089 - Воскресенье, 19 августа 2018, 23:23


--------------------
3DO / AV Famicom / Amiga CD32 / CD-i / Dendy Classic / Dendy Junior / Dreamcast / DSi LL / Famicom / Famicom Disc System / FM Towns Marty / Gamecube / Genesis / Genesis 2 / Genesis 3 / Jaguar / Jaguar CD / Mega Drive / Mega Drive 2 / Mega Drive 32x / Mega-CD 2 / Neo Geo CDZ / Neo Geo Pocket Color / New 3DS XL / Nintendo 64 / Nvidia Shield Portable / PC Engine Duo RX / PC-FX / Pippin / Playdia / PS1 / PS one / PS2 / PS3 Slim / PS5 / PSP / PS Vita / Saturn / SNES / Switch / Virtual Boy / Wii / Wii U / Xbox / Xbox 360 / Xbox Series X

Моя коллекция консолей, видеоигр и аксессуаров
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kito1984
post Воскресенье, 19 августа 2018, 23:20
Отправлено #1682


Переводчик
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 5 561
Регистрация: 10 апр. 2009
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 31 463





QUOTE (arhern @ Понедельник, 20 августа 2018, 01:15)

По идее должен пропадать RGB и остальные сигналы и всё равно независимо от настроек консоли Component/RGB выводиться 480p КОМПОНЕНТ при включении в игре с умением 480p.
*

Ок, попробую, BVM вроде отображает, какой тип сигнала идёт. Даже интересно стало, может если вручную задать на видеомониторе тип сигнала оно заработает? ninja.gif


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
zizer
post Воскресенье, 19 августа 2018, 23:24
Отправлено #1683


xxx
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 560
Регистрация: 09 июля 2010
Пользователь №: 37 461





QUOTE (Kito1984 @ Воскресенье, 19 августа 2018, 23:10)

Единственное исключение - OSSC, там работает, но устройство, мягко говоря, не к каждому ТВ прилагается и как именно реализована работа я не знаю.
*


Да у него просто встроенный deinterlacer, погугли их много разных бывает, преобразование i в p

QUOTE (Kito1984 @ Воскресенье, 19 августа 2018, 23:20)

Даже интересно стало, может если вручную задать на видеомониторе тип сигнала оно заработает? ninja.gif
*


)

Сообщение отредактировал zizer - Воскресенье, 19 августа 2018, 23:36
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kito1984
post Воскресенье, 19 августа 2018, 23:41
Отправлено #1684


Переводчик
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 5 561
Регистрация: 10 апр. 2009
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 31 463





QUOTE (arhern @ Понедельник, 20 августа 2018, 01:15)

Не это, я это изначально предполагаю чисто из теории, а как он не работает. По идее должен пропадать RGB и остальные сигналы и всё равно независимо от настроек консоли Component/RGB выводиться 480p КОМПОНЕНТ при включении в игре с умением 480p. И это так, для закрытия очередного интересного вопроса, практического толку мало.
*

Проверил, не работает. При принудительном переключении видеомонитора на компонентный сигнал отображается сине-красное изображение, но даже если сообщить игре, что тебя оно устраивает, она каждый раз переключается обратно на RGB 480i. Так что что бы там ни было, это не 480p YPbPr.
QUOTE (zizer @ Понедельник, 20 августа 2018, 01:24)

Да у него просто встроенный deinterlacer, погугли их много разных бывает, преобразование i в p
)
*

Всё понятно! smile.gif А что он будет делать, если в игре установить 480p?

Сообщение отредактировал Kito1984 - Воскресенье, 19 августа 2018, 23:42


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
zizer
post Воскресенье, 19 августа 2018, 23:48
Отправлено #1685


xxx
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 560
Регистрация: 09 июля 2010
Пользователь №: 37 461





QUOTE (Kito1984 @ Воскресенье, 19 августа 2018, 23:41)

Проверил, не работает. При принудительном переключении видеомонитора на компонентный сигнал отображается сине-красное изображение, но даже если сообщить игре, что тебя оно устраивает, она каждый раз переключается обратно на RGB 480i. Так что что бы там ни было, это не 480p YPbPr.

Всё понятно! smile.gif А что он будет делать, если в игре установить 480p?
*


Как подключал ps2 component or scart?

Что такое ossc? - апскейлер, если входной сигнал i , он его деинтерлейсит и поднимает до выставленного разрешения, если p, то только второе..
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kito1984
post Понедельник, 20 августа 2018, 00:01
Отправлено #1686


Переводчик
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 5 561
Регистрация: 10 апр. 2009
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 31 463





QUOTE (zizer @ Понедельник, 20 августа 2018, 01:48)

Как подключал ps2 component or scart?

Что такое ossc? - апскейлер, если входной сигнал i , он его деинтерлейсит и поднимает до выставленного разрешения, если p, то только второе..
*

Через скарт, такая же задача была. Подключил через SCART и в GT4 выбрал в настройках 480p. Если не переключать монитор на компонент, сигнала просто нет 15 секунд, после этого игра возвращается к 480i. Если переключить - см. выше.

Я понял, но что он делает если подать 480p через скарт? То есть включить 480p в тех играх, где оно поддерживается?

P.S. Проверил, ничего не делает, реальное 480p не включается точно так же, как и на видеомониторе. Причём в настройках выбран компонент, то есть в данном случае консоль должна считать, что это он и есть, однако ж на деле заставить его работать дольше 15 секунд нельзя. Хотя на OSSC в эти 15 секунд действительно похоже, что это 480p, так как дрожание внезапно исчезает, а цвета нормальные. Может, если форсировать его в настройках OPL... lol.gif

Сообщение отредактировал Kito1984 - Понедельник, 20 августа 2018, 00:33


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Axel089
post Понедельник, 20 августа 2018, 01:06
Отправлено #1687


Завсегдатай
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 701
Регистрация: 05 авг. 2007
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 23 304





Вопрос один - нафейхуа это вообще надо? Телеков со скартом с каждым годом все меньше и меньше.


--------------------
3DO / AV Famicom / Amiga CD32 / CD-i / Dendy Classic / Dendy Junior / Dreamcast / DSi LL / Famicom / Famicom Disc System / FM Towns Marty / Gamecube / Genesis / Genesis 2 / Genesis 3 / Jaguar / Jaguar CD / Mega Drive / Mega Drive 2 / Mega Drive 32x / Mega-CD 2 / Neo Geo CDZ / Neo Geo Pocket Color / New 3DS XL / Nintendo 64 / Nvidia Shield Portable / PC Engine Duo RX / PC-FX / Pippin / Playdia / PS1 / PS one / PS2 / PS3 Slim / PS5 / PSP / PS Vita / Saturn / SNES / Switch / Virtual Boy / Wii / Wii U / Xbox / Xbox 360 / Xbox Series X

Моя коллекция консолей, видеоигр и аксессуаров
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
daxter.
post Понедельник, 20 августа 2018, 02:13
Отправлено #1688


флуд мастер 99LV
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 720
Регистрация: 23 апр. 2010
Пользователь №: 36 666





QUOTE (Axel089 @ Понедельник, 20 августа 2018, 02:06)

Вопрос один - нафейхуа это вообще надо? Телеков со скартом с каждым годом все меньше и меньше.
*


Плюсую, сейчас даже компонент не везде есть. smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kito1984
post Понедельник, 20 августа 2018, 06:50
Отправлено #1689


Переводчик
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 5 561
Регистрация: 10 апр. 2009
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 31 463





QUOTE (Axel089 @ Понедельник, 20 августа 2018, 03:06)

Вопрос один - нафейхуа это вообще надо? Телеков со скартом с каждым годом все меньше и меньше.
*

Не знаю, я тоже сомневаюсь, что кто-то будет покупать OSSC, чтобы иметь возможность подавать компонентный сигнал через SCART lol.gif В этом случае рекомендовал бы Framemeister Mini, он в progressive сам прекрасно преобразует всё, без необходимости возиться отдельно с настройками игр или OPL lol.gif


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Axel089
post Понедельник, 20 августа 2018, 14:29
Отправлено #1690


Завсегдатай
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 701
Регистрация: 05 авг. 2007
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 23 304





Итого почти три страницы было потрачено на то, чтобы в очередной раз убедиться в балаболстве известного персонажа.

Он там на баны намекал - может его самого наказать за преднамеренную ложь? А, Кито? smile.gif


--------------------
3DO / AV Famicom / Amiga CD32 / CD-i / Dendy Classic / Dendy Junior / Dreamcast / DSi LL / Famicom / Famicom Disc System / FM Towns Marty / Gamecube / Genesis / Genesis 2 / Genesis 3 / Jaguar / Jaguar CD / Mega Drive / Mega Drive 2 / Mega Drive 32x / Mega-CD 2 / Neo Geo CDZ / Neo Geo Pocket Color / New 3DS XL / Nintendo 64 / Nvidia Shield Portable / PC Engine Duo RX / PC-FX / Pippin / Playdia / PS1 / PS one / PS2 / PS3 Slim / PS5 / PSP / PS Vita / Saturn / SNES / Switch / Virtual Boy / Wii / Wii U / Xbox / Xbox 360 / Xbox Series X

Моя коллекция консолей, видеоигр и аксессуаров
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kito1984
post Понедельник, 20 августа 2018, 14:42
Отправлено #1691


Переводчик
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 5 561
Регистрация: 10 апр. 2009
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 31 463





QUOTE (Axel089 @ Понедельник, 20 августа 2018, 16:29)

Он там на баны намекал - может его самого наказать за преднамеренную ложь? А, Кито? smile.gif
*

Не, так совсем люди не станут советов давать, если банить за раздачу неверных hmm.gif В данном случае я вообще плохо понял, о чём была речь выше, я даже не уверен, что в итоге проверил то, что нужно, так как никакой чёткой инструкции так и не увидел, а все эти термины для меня мало что значат, привык советским методом тыка всё осваивать smile.gif


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Axel089
post Понедельник, 20 августа 2018, 14:46
Отправлено #1692


Завсегдатай
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 701
Регистрация: 05 авг. 2007
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 23 304





Там парниша поинтересовался, как ему заполучить максимальное качество картинки на PS2. И тут вылезло это чудо с бочкой ЛСД и давай чесать про RGB Scart. Хотя любому адекватному человеку понятно, что такой метод подключения исключает прогрессив просто на уровне самих консолей.

А трахаться с дополнительным софтом - какой смысл вообще? Есть же компонент.

Сообщение отредактировал Axel089 - Понедельник, 20 августа 2018, 14:48


--------------------
3DO / AV Famicom / Amiga CD32 / CD-i / Dendy Classic / Dendy Junior / Dreamcast / DSi LL / Famicom / Famicom Disc System / FM Towns Marty / Gamecube / Genesis / Genesis 2 / Genesis 3 / Jaguar / Jaguar CD / Mega Drive / Mega Drive 2 / Mega Drive 32x / Mega-CD 2 / Neo Geo CDZ / Neo Geo Pocket Color / New 3DS XL / Nintendo 64 / Nvidia Shield Portable / PC Engine Duo RX / PC-FX / Pippin / Playdia / PS1 / PS one / PS2 / PS3 Slim / PS5 / PSP / PS Vita / Saturn / SNES / Switch / Virtual Boy / Wii / Wii U / Xbox / Xbox 360 / Xbox Series X

Моя коллекция консолей, видеоигр и аксессуаров
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kito1984
post Понедельник, 20 августа 2018, 16:13
Отправлено #1693


Переводчик
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 5 561
Регистрация: 10 апр. 2009
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 31 463





QUOTE (Axel089 @ Понедельник, 20 августа 2018, 16:46)

Там парниша поинтересовался, как ему заполучить максимальное качество картинки на PS2. И тут вылезло это чудо с бочкой ЛСД и давай чесать про RGB Scart. Хотя любому адекватному человеку понятно, что такой метод подключения исключает прогрессив просто на уровне самих консолей.

А трахаться с дополнительным софтом - какой смысл вообще? Есть же компонент.
*

Ну, вот с первой часть этого:
QUOTE
SCART RGB и SCART Component выдаст прогрессив спокойно.

я не согласен и только вчера это проверил, впрочем, без принудительного форсирования в OPL. А так, конечно, если нужно 480p, то проще всего купить компонент и не морочиться, когда я пробовал в OPL добиться 480p в играх, которые его не поддерживают (на компоненте!) это был ад, картинка съезжала то в одну, то в другую сторону, полного экрана мне добиться так и не удалось. Не знаю, может, оно всё же где-то как-то и работает, но явно не "из коробки" и не беспроблемно.


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Axel089
post Понедельник, 20 августа 2018, 16:22
Отправлено #1694


Завсегдатай
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 701
Регистрация: 05 авг. 2007
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 23 304





О том и речь. Надо просто меньше внимания обращать на посты этого пустозвона. Не знаю, зачем повелся на очередную бредятину.


--------------------
3DO / AV Famicom / Amiga CD32 / CD-i / Dendy Classic / Dendy Junior / Dreamcast / DSi LL / Famicom / Famicom Disc System / FM Towns Marty / Gamecube / Genesis / Genesis 2 / Genesis 3 / Jaguar / Jaguar CD / Mega Drive / Mega Drive 2 / Mega Drive 32x / Mega-CD 2 / Neo Geo CDZ / Neo Geo Pocket Color / New 3DS XL / Nintendo 64 / Nvidia Shield Portable / PC Engine Duo RX / PC-FX / Pippin / Playdia / PS1 / PS one / PS2 / PS3 Slim / PS5 / PSP / PS Vita / Saturn / SNES / Switch / Virtual Boy / Wii / Wii U / Xbox / Xbox 360 / Xbox Series X

Моя коллекция консолей, видеоигр и аксессуаров
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Iris
post Понедельник, 20 августа 2018, 17:34
Отправлено #1695


Та самая девчонка
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 464
Регистрация: 12 авг. 2007
Из: Nowhere
Пользователь №: 23 396





Охладите траханье lol1.gif


--------------------
Забанена за террористические высказывания против граждан РФ
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
arhern
post Понедельник, 20 августа 2018, 18:42
Отправлено #1696


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 281
Регистрация: 15 июля 2009
Пользователь №: 32 841





QUOTE (Kito1984 @ Воскресенье, 19 августа 2018, 23:41)

Проверил, не работает. При принудительном переключении видеомонитора на компонентный сигнал отображается сине-красное изображение, но даже если сообщить игре, что тебя оно устраивает, она каждый раз переключается обратно на RGB 480i. Так что что бы там ни было, это не 480p YPbPr.

Всё понятно! smile.gif А что он будет делать, если в игре установить 480p?
*

Ну значит просто не даёт и просто никак не работает, а не скидывает в компонент вывод.
Старые ТВ где умеют строго АНАЛОГОВЫЕ достаточно часто жрали 480p по RGB если тянули тупо по АЧХ(там 15 кгц всё-таки рассчёт, но как правило и 30 тянули, оттуда и эффект, ну а студийники по определению почти все 480p жрут по RGB так же), вполне вероятно что и с PS2 через GSMS потянут так же. Т.к. эффект неофициальный кроме студийников - соответственно в 90% и выше просто VPU или что там стоит в зависимости от сложности ТВ просто даже воспринимать 480p не будет по RGB SCART т.к. нету в стандарте ТВ сигналов, а чтобы хотя бы воспринять наличие сигнала на входе в отличии от аналога он должен знать частотки развёртки.

Добавлено спустя 1 минуту:
QUOTE (Axel089 @ Понедельник, 20 августа 2018, 16:22)

О том и речь. Надо просто меньше внимания обращать на посты этого пустозвона. Не знаю, зачем повелся на очередную бредятину.
*

Ты прежде чем агриться почитай вообще о чём я писал что мы пришли к RGB[спойлер - компонент на скарте который использует пины RGB], а пока сиди в бане и успокаивайся если по другому не умеешь. Слив засчитан как только перешёл на оскорбления, хотя я вообще не понимаю чего ты тут лезешь в тему, ты в ней ничего не знаешь как и в стандартах.

Сообщение отредактировал arhern - Понедельник, 20 августа 2018, 18:44
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
zizer
post Понедельник, 20 августа 2018, 18:54
Отправлено #1697


xxx
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 560
Регистрация: 09 июля 2010
Пользователь №: 37 461





QUOTE (arhern @ Понедельник, 20 августа 2018, 18:42)

о чём я писал что мы пришли к RGB[спойлер - компонент на скарте который использует пины RGB], а пока сиди в бане и успокаивайся если по другому не умеешь.
*


где про это читать?, ты первый раз написал что-то вразумительное, и если я тебя наконец-то правильно понял, то ты имел в виду использовать пины RGB скарта для передачи YPbPr . Этот режим мало устройств поддерживает, я лично ни одного такого не знаю и ps2 по тестам Kito точно нет.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
arhern
post Понедельник, 20 августа 2018, 19:13
Отправлено #1698


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 281
Регистрация: 15 июля 2009
Пользователь №: 32 841





QUOTE (zizer @ Понедельник, 20 августа 2018, 18:54)

где про это читать?, ты первый раз написал что-то вразумительное, и если я тебя наконец-то правильно понял, то ты имел в виду использовать пины RGB скарта для передачи YPbPr . Этот режим мало устройств поддерживает, я лично ни одного такого не знаю и ps2 по тестам Kito точно нет.
*


Ты тему читать не пробовал? А ЭТОТ вопрос встал уже потому, что предлагали что-то гонять по скарту, на котором среди последних со скартом может быть внезапно и компонентный вход.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Lock_Dock122
post Понедельник, 20 августа 2018, 20:12
Отправлено #1699


За Императора!
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 15 270
Регистрация: 01 июля 2009
Из: Казань
Пользователь №: 32 645





Господа, сбавьте обороты, пока я вас не сам не успокоил.


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kito1984
post Понедельник, 20 августа 2018, 22:18
Отправлено #1700


Переводчик
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 5 561
Регистрация: 10 апр. 2009
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 31 463





Всё же arhern был прав насчёт того, что через SCART в принципе можно передавать 480p, а я банально затупил, потому что в GT4 после выбора 480p в настройках игры игра возвращается в меню, в котором используется 480i (480p работает только в гонках и реплеях). Искажения цвета были, видимо, вызваны тем, что в настройках консоли был выбран RGB.

Так что если кому-то хочется 480p через скарт, то необходимо всего лишь:

1) Купить Sony BVM D серии (PVM L5) или OSSC;
2) Подключить консоль через SCART-RGB, выбрав в настройках консоли компонент;
3) Выбрать в настройках видеомонитора/OSSC нужный тип сигнала;
4) Запустить игру, которая нативно поддерживает 480p (форсировать в OPL я тоже пробовал, но те пара игр, которые пока попробовал, не заработали вовсе).

Может, у кого-то оно заработает и на обычном современном ТВ, но это уже зело сомнительно, на моей плазме в 480i всё зелёное, а 480p не пашет вообще никак.


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Страниц: 110 « < 83 84 85 86 87 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Сб., 20 апр. 2024, 00:34
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.