Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> XBOX Original, какой лучше и графон, Помощь в выборе и сравнение

Stroke
post Суббота, 29 февраля 2020, 19:05
Отправлено #21


-
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 641
Регистрация: 30 окт. 2006
Из: Дальний Восток
Пользователь №: 18 741





EV1L, без сарказма и т.п., апплодирую!
Только думается, что и без апскейлера можно обойтись. smile.gif

И про количество игр верно!
Я, например, очень хотел попробовать PGR-ы. Попробовал, наигрался, сразу продал.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
AngryRaccoon
post Суббота, 29 февраля 2020, 19:27
Отправлено #22


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Регистрация: 25 дек. 2015
Из: 673370
Пользователь №: 54 016





Большое спасибо всем за разъяснения, что хотел узнать главное - узнал. Ну, игр на нем конечно не горы золотые, но что-то запустить хочется, пусть все что выходило на нем, храниться на его харде, (Кроме спрота) как и на моем 360-ом залито 530 игр, заморачиваюсь так, дабы в будущем не было проблем со спонтанной хотелкой, так и 360-ый свой фрибутнутый, купил годик назад из-за того, что поляживая после работы вечерком, резко захотелось поиграть в Def Jam, игра кал если честно редкостный, но будучи студентом, играл в него не без удовольствия)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
protos
post Суббота, 29 февраля 2020, 19:56
Отправлено #23


Electric BOY
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 336
Регистрация: 18 сент. 2008
Из: Воронеж
Пользователь №: 28 234





http://gbx.ru/?showtopic=95966
Там что тебя забанили?


--------------------
» TROPHY CARDS «
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Iris
post Суббота, 29 февраля 2020, 23:11
Отправлено #24


Та самая девчонка
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 464
Регистрация: 12 авг. 2007
Из: Nowhere
Пользователь №: 23 396





QUOTE (666ds @ Пятница, 28 февраля 2020, 22:13)

По качеству картинки - через компонент получше, чем PS2 выглядит, но все равно мыло и лесенки. На 360 никогда игры от оригинала не запускал, но полагаю, что там разрешение повыше будет.
*

Так и есть smile.gif

Внесу тоже свои "5 копеек", ибо являюсь фанатом классической коробочки, с 2007 года. Мы с ней прошли через огонь и воду))



1. PS2 vs Xbox >

Победит Хбокс, потому что по качеству картинки - абсолютно вся мультиплатформа выглядит в два раза лучше. Текстуры, тени, свет, шейдеры - это есть на боксе cool.gif

Лесенки - к сожалению, присутствуют на обеих платформах, и с ними ничего сделать нельзя. Это особенности разрешения 640*480... (or lower)

2. Xbox vs X360 >

Бокс проигрывает. Поскольку 360й реально апскейлит картинку, и каким бы телевизор/подключение ни были, но классика не выдаст картинку преобразованную в 1080 по hdmi, а лесенки не исчезнут)) таковы особенности апскейлинга на 360м)

Потому картинка на 360 кажется практически идеальной.

3. Железо, подключение, экраны >

Самую изюминку Хбокс выдаёт на 21" и более ЭЛТ, при подключении через компонент (scart / ybpr), просто выше всех похвал! eat1.gif он был спроектирован именно во времена таких телевизоров, с этим ничего не поделать) технология лучевой трубки - сглаживает все "лесенки", получаем допотопный АА smile.gif

Я подключала, так же, и к ЖК 32" и более (по YbPr компоненту) - глазки болят, лесенки портят настроение... Что будет на ультра-современных AmoLED 42" и выше - мне страшно представить...

И последнее - отличий по ревизиям консолей, практически, нет. Все они одинаково хороши, разница лишь в методах взлома, но абсолютно на любой бокс ставится софтмод - легко и просто happy.gif

Сообщение отредактировал Iris - Суббота, 29 февраля 2020, 23:13


--------------------
Забанена за террористические высказывания против граждан РФ
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Iris
post Суббота, 29 февраля 2020, 23:43
Отправлено #25


Та самая девчонка
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 464
Регистрация: 12 авг. 2007
Из: Nowhere
Пользователь №: 23 396





Вот, собственно, так выглядит Хбокс через RGB-scart на элт :

user posted image

Имхо, изюминка wub.gif


--------------------
Забанена за террористические высказывания против граждан РФ
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
F1ReB4LL
post Воскресенье, 01 марта 2020, 02:10
Отправлено #26


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 610
Регистрация: 28 июня 2006
Пользователь №: 16 857





QUOTE (Ol_ @ Пятница, 28 февраля 2020, 19:01)

Это да, однако, если Х1 поддерживает 433 игры от Х360, то в случае с самым первым Хбоксом все гораздо печальнее - всего 28 и никаких NFS среди них нет. Сам бы с радостью поиграл в Most Wanted 2005 года, но увы.

Так самая топовая версия MW 2005 как раз на 360.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ol_
post Воскресенье, 01 марта 2020, 05:48
Отправлено #27


Билли Бой Торнтон
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 368
Регистрация: 04 янв. 2017
Из: Улан-Удэ
Пользователь №: 57 411





QUOTE (F1ReB4LL @ Воскресенье, 01 марта 2020, 02:10)

Так самая топовая версия MW 2005 как раз на 360.
*

Да, я знаю об этом. Там вопрос был про NFS, ни одна часть которого, к сожалению, не поддерживается Xbox One по обратке. Ни U2, ни MW hmm.gif


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
dimm0505
post Воскресенье, 01 марта 2020, 06:17
Отправлено #28


Console Addict
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 28 680
Регистрация: 21 янв. 2007
Из: СПб
Пользователь №: 20 637





Поддержка игр оригинального бокса на Ване это ваще какой-то бонус и прикол разрабов, кмк. И появилась эта поддержка гораздо позже, чем 360-го. Даже на 360 эмуль поддерживал около 200 игр от первого бокса. Ну и не официально побольше конечно, но без гарантии работы. Как например, Rally Sport Challenge 2, которая работала на взломанном эмуле до только определенного места. А это на минуточку лучшая ралли игра на боксе. И пожалуй ваще лучшая раллийка! И о которой мало кто знает lol.gif Одна она оправдывает покупку первого бокса.



--------------------
GBA SP/GB Micro/Switch/PS2/XB360/XBO/NESC/SNESC/PSC/Quest 2
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Axel089
post Воскресенье, 01 марта 2020, 18:04
Отправлено #29


Завсегдатай
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 703
Регистрация: 05 авг. 2007
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 23 304





QUOTE
Значит на на оригинальном XBOX картинка все же хуже чем через эмулятор 360, но лучше чем на PS2? Просто проблема 360 бокса в том, что большинство игр от XBOX Original он запускает 4:3, а на всех моих трех телевизорах нет возможности растянуть изображение, поэтому и хочу купить оригинальный, т.к. когда у меня был он лет 7 назад что ли, все игры, что у меня были, запускались 16:9, при том, что он даже не был шит и играл я в лицензию.
Пошуршав на торговых, нашел боксы с чипами Xecutor, цены у них за третий 15-30 тысяч в наших, они улучшают картинку, или в чем прикол таких дорогущих боксов? Ибо тут просто шитые по 5-7 тысяч продают.

Ты определись, шашечки тебе или ехать.

На Xbox 360 картинка более гладкая за счет апскейла и антиалиазинга, но разница не то, чтобы особо существенная. Плюс, повторюсь, там в каждой второй игре просадки fps или баги с графикой.

Если хочется прям плотно засесть за Xbox, то лучше купить оригинальную консоль и компонент в придачу.

Многие игры для первого Xbox поддерживают 16:9. Есть неофициальные патчи, позволяющие активировать режим в играх, где это не предусмотрено. Но, как я понимаю, картинка будет диспропорциональной. Хотя сам не пробовал - я на своем 48-дюймовом LED во все консоли старше Xbox 360 играю только в 4:3, чтобы глаз пиксели и мыло не резали.


--------------------
3DO / AV Famicom / Amiga CD32 / CD-i / Dendy Classic / Dendy Junior / Dreamcast / DSi LL / Famicom / Famicom Disc System / FM Towns Marty / Gamecube / Genesis / Genesis 2 / Genesis 3 / Jaguar / Jaguar CD / Mega Drive / Mega Drive 2 / Mega Drive 32x / Mega-CD 2 / Neo Geo CDZ / Neo Geo Pocket Color / New 3DS XL / Nintendo 64 / Nvidia Shield Portable / PC Engine Duo RX / PC-FX / Pippin / Playdia / PS1 / PS one / PS2 / PS3 Slim / PS5 / PSP / PS Vita / Saturn / SNES / Switch / Virtual Boy / Wii / Wii U / Xbox / Xbox 360 / Xbox Series X

Моя коллекция консолей, видеоигр и аксессуаров
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
AngryRaccoon
post Понедельник, 02 марта 2020, 02:43
Отправлено #30


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Регистрация: 25 дек. 2015
Из: 673370
Пользователь №: 54 016





QUOTE (Axel089 @ Воскресенье, 01 марта 2020, 18:04)

Многие игры для первого Xbox поддерживают 16:9. Есть неофициальные патчи, позволяющие активировать режим в играх, где это не предусмотрено. Но, как я понимаю, картинка будет диспропорциональной. Хотя сам не пробовал - я на своем 48-дюймовом LED во все консоли старше Xbox 360 играю только в 4:3, чтобы глаз пиксели и мыло не резали.
*


Да в старые консоли я вообще играю на 32-дюймовом, так что там 16:9 врядли глаз разъест, хотя PS2 и на нем умудряется, хотел найти нормальный ЭЛТ, но что не находил, все издают неприятный писк, видимо от времени, вот и загорелся Боксом.
А игр, как для мультиплатформы, так и родных, как я вижу на нем достаточно, что бы не поставить попусту в домашний музей барахла.
Спасибо за дельные советы!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
MoonTurtle
post Понедельник, 02 марта 2020, 11:43
Отправлено #31


Безумец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 872
Регистрация: 05 янв. 2013
Из: Minsk
Пользователь №: 46 701





Бокс вспоминаю с теплом. По теме:
1 шумит как пс2 фат
2 места занимает вагон
3 надо смотреть конкретные игры ТК есть которые фулхд в нативе держат, в целом графика лучше пс2
4 компонент кабель обязателен
5 игры с жд
6 делать софтмод
7 эксклюзивом не много и они на любителя
8 ревизия пофиг

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Prokapustish
post Понедельник, 02 марта 2020, 12:09
Отправлено #32


?????
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 591
Регистрация: 05 мая. 2011
Из: Москва
Пользователь №: 40 988





QUOTE (MoonTurtle @ Понедельник, 02 марта 2020, 11:43)

Бокс вспоминаю с теплом. По теме:
1 шумит как пс2 фат
2 места занимает вагон
3 надо смотреть конкретные игры ТК есть которые фулхд в нативе держат, в целом графика лучше пс2
4 компонент кабель обязателен
5 игры с жд
6 делать софтмод
7 эксклюзивом не много и они на любителя
8 ревизия пофиг
*


По поводу софтмода, то если есть возможность, лучше поставить чип. С чипом уже вообще не страшно что там может произойти с боксом, а если софтмод, то будет геморрой.

И как раз если чиповать, то ревизии 1.6 как-то мудрёно чипуются. Если где ошибся, эксперты по теме пусть поправят.

PS: по поводу компонента. Можно смело брать с алиэкспресса, цена 300 с доставкой, сам заказывал, никаких нареканий. Кровопийцы барыги эти же самые компоненты с али тут чуть ли не под 1к будут впихивать их.

Сообщение отредактировал Prokapustish - Понедельник, 02 марта 2020, 12:12


--------------------
user posted image


User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
666ds
post Понедельник, 02 марта 2020, 14:46
Отправлено #33


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 196
Регистрация: 07 июля 2011
Из: Астана
Пользователь №: 41 656





QUOTE (Prokapustish @ Сегодня, 12:09)

PS: по поводу компонента. Можно смело брать с алиэкспресса, цена 300 с доставкой, сам заказывал, никаких нареканий.
*


У меня был самопальный из родного композита перепаян, заказал такой с алиэкспресса и картинка заметно хуже, изображение смазывается в правую сторону, присутствует какое-то "призрачное двоение". Так что первый попавшийся покупать не советую. Это даже при том, что в телеке вместо тюльпанов мини джек с переходником.

Так же крайне не советую брать оттуда геймпады. Я по старому опыту знал, что будет хуже оригинала, но им откровенно невозможно пользоваться, аналоги работают очень плохо. Брать только оригинальные пады.

QUOTE (Prokapustish @ Сегодня, 12:09)

И как раз если чиповать, то ревизии 1.6 как-то мудрёно чипуются.
*


У меня 1.6 ревизия, стоит просто Aladdin XT Plus2, вроде ставился как обычно, без заморочек.

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
zizer
post Вторник, 03 марта 2020, 00:12
Отправлено #34


xxx
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 560
Регистрация: 09 июля 2010
Пользователь №: 37 461





QUOTE (Prokapustish @ Понедельник, 02 марта 2020, 12:09)

По поводу софтмода, то если есть возможность, лучше поставить чип. С чипом уже вообще не страшно что там может произойти с боксом, а если софтмод, то будет геморрой.
*


Лол еще один андерсон, чтобы все восстановить без чипа давно уже даже нести консоль ни к кому не надо, спаял проводок, считал eprom, записал с нуля hdd и все...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Axel089
post Вторник, 03 марта 2020, 02:03
Отправлено #35


Завсегдатай
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 703
Регистрация: 05 авг. 2007
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 23 304





Если винт не посыпется, а у владельца консоли нет проблем с IQ, то ничего софтмоду не будет.

Страсти наводите, словно на дворе середина нулевых)


--------------------
3DO / AV Famicom / Amiga CD32 / CD-i / Dendy Classic / Dendy Junior / Dreamcast / DSi LL / Famicom / Famicom Disc System / FM Towns Marty / Gamecube / Genesis / Genesis 2 / Genesis 3 / Jaguar / Jaguar CD / Mega Drive / Mega Drive 2 / Mega Drive 32x / Mega-CD 2 / Neo Geo CDZ / Neo Geo Pocket Color / New 3DS XL / Nintendo 64 / Nvidia Shield Portable / PC Engine Duo RX / PC-FX / Pippin / Playdia / PS1 / PS one / PS2 / PS3 Slim / PS5 / PSP / PS Vita / Saturn / SNES / Switch / Virtual Boy / Wii / Wii U / Xbox / Xbox 360 / Xbox Series X

Моя коллекция консолей, видеоигр и аксессуаров
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kislorod
post Вторник, 03 марта 2020, 12:48
Отправлено #36


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 571
Регистрация: 15 авг. 2018
Пользователь №: 63 969





А если посыпется, то благодаря бэкапу hddkey, просто подключаешь его к компу и накатываешь софтмод заново. Короче, это не проблема вообще, если хоть немного соображалка работает.
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Aberrat
post Вторник, 03 марта 2020, 13:49
Отправлено #37


no pain - no game
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 656
Регистрация: 14 фев. 2007
Из: Москва
Пользователь №: 21 090





Прочел тему и очень удивился, узнав, что бокс первый шумит huh.gif
Служит мне верой и правдой тучу лет уже - никакого шума вообще никогда не слышал. Вот пс3-4 да, как на аэродроме играть.

Играю с хорошего компонента через элт тв. Графоний просто рвет. Но лично моему глазу кажется, что мультиплатформа красивее на кубе. Хз.

По-моему тут и вопроса не может быть. Только оригинал, только хардкор ) Вся мультплатформа только на нем или на кубе, никаких пс2.


--------------------
Ибо всё - тлен
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
F1ReB4LL
post Вторник, 03 марта 2020, 14:30
Отправлено #38


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 610
Регистрация: 28 июня 2006
Пользователь №: 16 857





QUOTE (Aberrat @ Вторник, 03 марта 2020, 13:49)

Прочел тему и очень удивился, узнав, что бокс первый шумит huh.gif
Служит мне верой и правдой тучу лет уже - никакого шума вообще никогда не слышал.

На фрибутовых прошивках регулируется скорость оборотов вплоть до пятикратной, так что у кого-то может и шуметь.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Stroke
post Вторник, 03 марта 2020, 16:56
Отправлено #39


-
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 641
Регистрация: 30 окт. 2006
Из: Дальний Восток
Пользователь №: 18 741





У меня был один - шумел как демон. smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
daxter.
post Вторник, 03 марта 2020, 20:32
Отправлено #40


флуд мастер 99LV
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 721
Регистрация: 23 апр. 2010
Пользователь №: 36 666





QUOTE
Вот пс3-4 да, как на аэродроме играть.


PS3-4 Slim не шумит совсем.

PS4 Cuh-2200 вообще одна из самых тихих консолей ever.

QUOTE
Вся мультплатформа только на нем или на кубе, никаких пс2.


NFS Underground 1-2 на PS2 лучше, чем на кубе (заметно)

Tomb Raider: Legend на PS2 лучше, чем на кубе

Baldur's Gate Dark Alliance на Ps2 выглядит лучше

В целом, шило на мыло. То, что GC - это "почти Xbox" миф марио-людей. smile.gif

P.S. Я не отрицаю, что у PS2 ужасная архитектура (у PS3 вообще кошмар), и на Куб игры создавать гораздо удобнее.

Сообщение отредактировал daxter. - Вторник, 03 марта 2020, 20:33
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Чт., 25 апр. 2024, 14:43
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.