Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Страниц: 8 « < 5 6 7 8 > 
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Рассвет игроиндустрии

Когда по вашему мнению выходили ошеломляющие графически/сюжетно/механикой компьютерные игры? На какой консоли их было большинство? (Поясните в комментариях ваш выбор)
 
Nintendo Entertaintment System/SMS [ 8 ] ** [9.64%]
SEGA MD/SNES [ 15 ] ** [18.07%]
Playstation (3DO,N64,Saturn) [ 21 ] ** [25.30%]
Playstation2 (Dreamcast/GameCube/Xbox) [ 16 ] ** [19.28%]
Xbox 360/Playstation 3/Wii [ 5 ] ** [6.02%]
Это время наступило недавно! [ 4 ] ** [4.82%]
ПК 80х [ 0 ] ** [0.00%]
ПК 90x [ 5 ] ** [6.02%]
ПК 2000X [ 5 ] ** [6.02%]
Лучшие игры выходили на портативных устройствах! [ 0 ] ** [0.00%]
Другой вариант (см комментарии снизу) [ 4 ] ** [4.82%]
Всего голосов: 83
Гости не могут голосовать 
Igor
post Пятница, 15 февраля 2019, 21:58
Отправлено #121


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 190
Регистрация: 09 авг. 2004
Пользователь №: 9 714





QUOTE
с пс5 пример не смешной даже. вы расскажите какие современные игры(тех лет) портировали вовремя на пс с пк?

Сначала давайте разделим понятия. Есть порты, а есть мультиплатформа. Мультиплатформа изначально разрабатываеться под множество платформ и выходят в очень близкие даты на разных платформах (WarZone 2100, Tomb Rider, Soul Reaver, Driver,Command and conquer,Mortal Kombat 4 and many others) Могу ошибаться по памяти так то, столько времени прошло, перепроверяйте по википедии ищите еще, их много. А есть порты - игры сыскавшие коммерческий успех на целевой платформе и потому разрабы окрыленные успехом желают продолжения банкета и идут в другие регионы, на другие платформы. Таким играм нужно время на разработки адаптированного движка или даже нового с нуля. Дело тут не в том что устройство слабее или мощнее, а в том что оно банально не запустит эту программу ввиду своих технических особенностей. А раз эта работа не была сделана раньше, то её приходится делать позже (Warcraft 2, Quake 2, X-Com, Descent) Лично мне кстати, некоторые порты понравились настолько что я не могу играть в оригинал smile.gif наверно дело привычки, все субьективно тут конечно.

Сегодня только "открыл" для себя игру Duke Nukem Time to kill. Очень понравилась, местами нравиться больше за 3D (проходил ее много раз на пк). Так ведь Time to kill банально не выхадил на ПК даже, икона пк'шников и не на пк smile.gif

Сообщение отредактировал Igor - Пятница, 15 февраля 2019, 22:02
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
kookoorookoo
post Пятница, 15 февраля 2019, 22:30
Отправлено #122


барловая колбпча
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 350
Регистрация: 31 мар. 2006
Пользователь №: 15 741





QUOTE (Igor @ Пятница, 15 февраля 2019, 21:58)

Сначала давайте разделим понятия. Есть порты, а есть мультиплатформа. Мультиплатформа изначально разрабатываеться под множество платформ и выходят в очень близкие даты на разных платформах (WarZone 2100, Tomb Rider, Soul Reaver, Driver,Command and conquer,Mortal Kombat 4 and many others) Могу ошибаться по памяти так то, столько времени прошло, перепроверяйте по википедии ищите еще, их много. А есть порты - игры сыскавшие коммерческий успех на целевой платформе и потому разрабы окрыленные успехом желают продолжения банкета и идут в другие регионы, на другие платформы. Таким играм нужно время на разработки адаптированного движка или даже нового с нуля. Дело тут не в том что устройство слабее или мощнее, а в том что оно банально не запустит эту программу ввиду своих технических особенностей. А раз эта работа не была сделана раньше, то её приходится делать позже (Warcraft 2, Quake 2, X-Com, Descent) Лично мне кстати, некоторые порты понравились настолько что я не могу играть в оригинал smile.gif наверно дело привычки, все субьективно тут конечно.

Сегодня только "открыл" для себя игру Duke Nukem Time to kill. Очень понравилась, местами нравиться больше за 3D (проходил ее много раз на пк). Так ведь Time to kill банально не выхадил на ПК даже, икона пк'шников и не на пк smile.gif
*

вы прекрасно понимаете о чем мы говорили и все равно продолжаете. порты на пс выходили с большим опозданием. причина не имеет значения(хоть солнечное затмение) потому что мы говорим о том что же было в результате на этих системах. на пс были представлены одни жанры а на пк другие.

по вашей логике можно объединять хоть пс4 с пс. ведь переиздания самых важных игр того времени есть и часто даже лучше чем они были в оригинале

Сообщение отредактировал kookoorookoo - Пятница, 15 февраля 2019, 22:33


--------------------
Спортсмен, мудрец, физик, боец, геополитик, отец и на пианинке игрец!!!

ЙЕИИИЙ!!!!!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Igor
post Пятница, 15 февраля 2019, 22:42
Отправлено #123


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 190
Регистрация: 09 авг. 2004
Пользователь №: 9 714





kookoorookoo, какой вы "душный" человек. Сложно с вами общаться. Разница по времени была, но я чувствую вы бы настолько же настойчиво отстаивали свою позицию о "ущербности" консолей будь она хоть день хоть пол дня smile.gif Будет вам , не критично и не в тягость тогда было подождать, ни тогда ни сейчас, лично мне )))

Хорошо хорошо, я произнесу заветные : " Виноват, каюсь, Пк 90х лучше всего не свете и эти недоконсоли и в подметки не годяться" Жалко результаты голосования это не изменит, но вы же понимаете, что все эти люди всего лишь бедняки и не разбираются в таких сложных вещах.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NITROUIH
post Пятница, 15 февраля 2019, 22:55
Отправлено #124


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 154
Регистрация: 10 мар. 2016
Пользователь №: 54 697





Ну раз PC девяностых и PS1 для ряда людей здесь совершенно разные/несравнимые платформы в плане игротеки, то ок, я не возражаю, просто... Ну, как бы так сказать...

QUOTE
>ПК 90x
>4 голоса

>Playstation (3DO,N64,Saturn)
>16 голосов

:D

Сообщение отредактировал NITROUIH - Пятница, 15 февраля 2019, 22:55
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
kookoorookoo
post Пятница, 15 февраля 2019, 22:56
Отправлено #125


барловая колбпча
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 350
Регистрация: 31 мар. 2006
Пользователь №: 15 741





QUOTE (Igor @ Пятница, 15 февраля 2019, 22:42)

kookoorookoo, какой вы "душный" человек. Сложно с вами общаться. Разница по времени была, но я чувствую вы бы настолько же настойчиво отстаивали свою позицию о "ущербности" консолей будь она хоть день хоть пол дня smile.gif Будет вам , не критично и не в тягость тогда было подождать, ни тогда ни сейчас, лично мне )))

Хорошо хорошо, я произнесу заветные : " Виноват, каюсь, Пк 90х лучше всего не свете и эти недоконсоли и в подметки не годяться" Жалко результаты голосования это не изменит, но вы же понимаете, что все эти люди всего лишь бедняки и не разбираются в таких сложных вещах.
*

я голосовал вообще не за пк. и про ущербность консолей не говорил. разговор я этот начал с того что такой результат голосования скорее всего из за того что мало кто застал пк игры 90х и тем более 80х а дальше понеслось про то что "на плейстешн все круче и все выходило"

вы то об одном то о другом/ то вы говорите "представь 1996 год и компьютер такой дорогой' то "переиздания и пс5 скоро выйдет" я же вам на протяжении всей беседы пытаюсь объяснить что вы разные вещи сравниваете. разные жанры игр. когда на пс все играли в бэндикут на пк играли в квэйк

Сообщение отредактировал kookoorookoo - Пятница, 15 февраля 2019, 22:57


--------------------
Спортсмен, мудрец, физик, боец, геополитик, отец и на пианинке игрец!!!

ЙЕИИИЙ!!!!!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NITROUIH
post Пятница, 15 февраля 2019, 23:10
Отправлено #126


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 154
Регистрация: 10 мар. 2016
Пользователь №: 54 697





И всё таки эта тема состоит из субъектива чуть более чем на 80% минимум потому как я лично не представляю, как можно назвать самую-самую платформу в плане рассвета видеоигр. Можно сказать, что это были первые известные человеку видеоигры, можно сказать что это была NES/Famicom/Dendy, т.к. она спасла игровую индустрию от серьёзного кризиса, кто-то может сказать, что это PS2, бьющая все мыслимые и немыслимые рекорды по продажам... И все они, в какой-то степени будут правы.

И в общем многие из нас здесь просто выражают своё видение на этот счёт. У меня это PS1 (но об этом несколькими постами выше). Возвращаясь к теме про PC девяностых, хотелось бы добавить ещё то, что это, как ни странно, мой первый опыт в PC гейминге (без PC, да). До этого у меня была Dendy и Sega, и вот эти консоли у меня с PC никак не ассоциируются, когда как на PS1 мне удалось поиграть в приличное такое кол-во портов PC тех времён. Отсюда и такое желание поставить эти две платформы в одну стопочку, так что да, не из воздуха я выжал такое высказывание, но это ок, если кто-то со мной не согласен.

Хотя результаты голосования меня определённо радуют :>

Сообщение отредактировал NITROUIH - Пятница, 15 февраля 2019, 23:11
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
kookoorookoo
post Пятница, 15 февраля 2019, 23:24
Отправлено #127


барловая колбпча
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 350
Регистрация: 31 мар. 2006
Пользователь №: 15 741





QUOTE (NITROUIH @ Пятница, 15 февраля 2019, 23:10)

И всё таки эта тема состоит из субъектива чуть более чем на 80% минимум потому как я лично не представляю, как можно назвать самую-самую платформу в плане рассвета видеоигр. Можно сказать, что это были первые известные человеку видеоигры, можно сказать что это была NES/Famicom/Dendy, т.к. она спасла игровую индустрию от серьёзного кризиса, кто-то может сказать, что это PS2, бьющая все мыслимые и немыслимые рекорды по продажам... И все они, в какой-то степени будут правы.

И в общем многие из нас здесь просто выражают своё видение на этот счёт. У меня это PS1 (но об этом несколькими постами выше). Возвращаясь к теме про PC девяностых, хотелось бы добавить ещё то, что это, как ни странно, мой первый опыт в PC гейминге (без PC, да). До этого у меня была Dendy и Sega, и вот эти консоли у меня с PC никак не ассоциируются, когда как на PS1 мне удалось поиграть в приличное такое кол-во портов PC тех времён. Отсюда и такое желание поставить эти две платформы в одну стопочку, так что да, не из воздуха я выжал такое высказывание, но это ок, если кто-то со мной не согласен.

Хотя результаты голосования меня определённо радуют :>
*

я голосовал за ps но скорее не из за самой консоли а из за времени в которое она появилась. мне нравятся аркадные игры а с середины 90х и до конца 90х был настоящий расцвет в этом жанре. 90е вообще наверное время больших надежд и перемен. а с пс 2 у меня ассоциируются обещания, ожидания и разочарования(хотя и невероятное количество хороших портов)

и да конечно голосовалка субъективная потому как 'когда" и "на какой консоли" увязать местами сложно. меня например порты на пс того что мне нравилось часто вгоняли в депрессию. я забросил игры на пару лет и все распродал после того как купил на пс samurai spirits III. получил дерганную и тормозящую игру

Сообщение отредактировал kookoorookoo - Пятница, 15 февраля 2019, 23:34


--------------------
Спортсмен, мудрец, физик, боец, геополитик, отец и на пианинке игрец!!!

ЙЕИИИЙ!!!!!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Igor
post Пятница, 15 февраля 2019, 23:39
Отправлено #128


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 190
Регистрация: 09 авг. 2004
Пользователь №: 9 714





Да играли все эти люди в ПК игры 90х (ну большинство точно), пускай и не в 90х, а чуть позже. Все равно это был их первый опыт игры на личном ПК. Я так предпологаю

QUOTE
И всё таки эта тема состоит из субъектива чуть более чем на 80%

Конечно! Именно в этом весь смысл опроса. Официальные цифры все знают, по продажам лучше всего продавалась PS2 и игры к ней - это из консолей. Портативки - Nintendo DS. По ПК цифр не знаю но думаю приблизительно тот же промежуток времени. Если говорить за расЦвет игроиндустрии на всей планете то это однозначно середина нулевых +\- 3 года приблизительно. Только указанные две платформы продались официально свыше 350 000000 штук, а еще добавьте сюда ПК, продажи старых консолей в указанный период, клонов всех мастей, формирование рынка мобильных игр, и мморпг. Я думаю только игровых устройств без мобилок за ВСЕ нулевые было продано под миллиард, ну или 800-900 миллионов точно. А уж сколько игр было продано тут я пасс даже считать.
Если это даже не время максимального размера рынка игр видеоиндустрии, то это точно время самого бурного его роста. Чем не расцвет. Сейчас наверно рынок в основном из мобилок состоит в азиатском регионе, но мое субьективное мировосприятие запрещает мне воспринимать их всерьез smile.gif

Здесь в опросе люди пытались указать время , когда возможности виртуальных миров поражали их больше всего. Время когда от игр сносило башню и ты мог ходить под впечатлением от новой игры неделями, максимальные ощущения от игрового опыта. И я так подозреваю, это было то самое время - когда даже разработчикам игр еще доставляло удовольствие соприкосаться с процессом создания игры, как с чем то великим, монументальным как произведение искусства, одновременнос тем - до недавнего запретным.

Сообщение отредактировал Igor - Пятница, 15 февраля 2019, 23:47
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
kookoorookoo
post Суббота, 16 февраля 2019, 00:00
Отправлено #129


барловая колбпча
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 350
Регистрация: 31 мар. 2006
Пользователь №: 15 741





QUOTE (Igor @ Пятница, 15 февраля 2019, 23:39)

Да играли все эти люди в ПК игры 90х (ну большинство точно), пускай и не в 90х, а чуть позже. Все равно это был их первый опыт игры на личном ПК. Я так предпологаю


Конечно! Именно в этом весь смысл опроса. Официальные цифры все знают, по продажам лучше всего продавалась PS2 и игры к ней - это из консолей. Портативки - Nintendo DS. По ПК цифр не знаю но думаю приблизительно тот же промежуток времени. Если говорить за расЦвет игроиндустрии на всей планете то это однозначно середина нулевых +\- 3 года приблизительно. Только указанные две платформы продались официально свыше 350 000000 штук, а еще добавьте сюда ПК, продажи старых консолей в указанный период, клонов всех мастей, формирование рынка мобильных игр, и мморпг. Я думаю только игровых устройств без мобилок за ВСЕ нулевые было продано под миллиард, ну или 800-900 миллионов точно. А уж сколько игр было продано тут я пасс даже считать.
Если это даже не время максимального размера рынка игр видеоиндустрии, то это точно время самого бурного его роста. Чем не расцвет. Сейчас наверно рынок в основном из мобилок состоит в азиатском регионе, но мое субьективное мировосприятие запрещает мне воспринимать их всерьез smile.gif

Здесь в опросе люди пытались указать время , когда возможности виртуальных миров поражали их больше всего. Время когда от игр сносило башню и ты мог ходить под впечатлением от новой игры неделями, максимальные ощущения от игрового опыта. И я так подозреваю, это было то самое время - когда даже разработчикам игр еще доставляло удовольствие соприкосаться с процессом создания игры, как с чем то великим, монументальным как произведение искусства, одновременнос тем - до недавнего запретным.
*

вы конечно все правильно посчитали но забыли что сони ко времени пс 2 стал можно сказать монополистом на рынке домашних консолей. а нинтендо на рынке портативных(хотя можно сказать и раньше с нинтендо никто не мог тягаться).

я на самом деле думал что под "расцвет" имеется ввиду то время когда был совершен наибольший рывок в разработке видеоигр а не в том насколько плотно общество увязло в играх. если второе то мне кажется что надо следить за киберспортом и такой расцвет еще впереди


--------------------
Спортсмен, мудрец, физик, боец, геополитик, отец и на пианинке игрец!!!

ЙЕИИИЙ!!!!!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
F1ReB4LL
post Суббота, 16 февраля 2019, 03:32
Отправлено #130


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 610
Регистрация: 28 июня 2006
Пользователь №: 16 857





QUOTE (Igor @ Пятница, 15 февраля 2019, 21:58)

Сначала давайте разделим понятия. Есть порты, а есть мультиплатформа. Мультиплатформа изначально разрабатываеться под множество платформ и выходят в очень близкие даты на разных платформах (WarZone 2100, Tomb Rider, Soul Reaver, Driver,Command and conquer,Mortal Kombat 4 and many others)

C&C на приставках вышел только через полтора года после PC, какая же это мультиплатформа?
MK4 - урезанный порт с автоматов.
Tomb Raider разрабатывался под Saturn, на PS и PC версии вышли позже (и "приукрашенные").
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
grooomy
post Вторник, 19 февраля 2019, 12:16
Отправлено #131


Маньяк
Group Icon

Группа: Проверяемые
Сообщений: 268
Регистрация: 05 июня 2017
Пользователь №: 59 184





Для меня расцвет пришолся на начала нулевых.Немного PS1 но в основном это Dreamcast, PS2, Xbox.
Sony Playstation была крутая консоль, она удивляла (первые 3d игры), но лучшие ощущения подарила Playstation 2 и Dreamcast. Потому что могли нормальное 3D, без трясущихся текстур квадратиками smile.gif в хорошем для телевизоров разрешении. Да и многие игры смогли нормально сделать только в том поколении консолей, а не все эти огрызки из-за очень слабого железа.
Gran turismo, Resident Evil, Final Fantasy, Metal Gear, Need for Speed, Cronics of Riddick, GTA, Grandia, Sword of the Berserk, Ace Combat, Xenosaga, God of War, Ninja Gaiden, Phantasy Star online и многие другие франшизы предстали перед нами практически в современном виде и с характерной картинкой и жанровыми особенностями (используя местами шейдеры, динамическое освещение, открытый мир, качественные спецефекты и т п). Сейчас только осуществляется ребрэндинг. Поэтому и запомнились именно эти консоли.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
siva_victor
post Вторник, 19 февраля 2019, 17:29
Отправлено #132


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 0
Регистрация: 19 фев. 2019
Пользователь №: 65 718





Друзья, подскажите, что купить после PS2 fat+HDD?

Добавлено спустя 1 минуту:
Все эти технологии были настоящей революцией которую честно говоря врятли можно ожидать в ближайшем будущем.

Сообщение отредактировал siva_victor - Вторник, 19 февраля 2019, 17:31
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
GriZzliQ
post Вторник, 19 февраля 2019, 17:33
Отправлено #133


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Регистрация: 20 нояб. 2010
Из: Moscow
Пользователь №: 39 008





QUOTE (siva_victor @ Вторник, 19 февраля 2019, 17:29)

Друзья, подскажите, что купить после PS2 fat+HDD?

Добавлено спустя 1 минуту:
Все эти технологии были настоящей революцией которую честно говоря врятли можно ожидать в ближайшем будущем.
*


Очень странный вопрос)
По хронологической истории выхода консолей Gamecube или Xbox crazy.gif
А вообще:
user posted image


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
DEN6666
post Вторник, 19 февраля 2019, 18:04
Отправлено #134


рыцарь граненого стакана
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 668
Регистрация: 10 нояб. 2010
Из: Москва
Пользователь №: 38 889





QUOTE (GriZzliQ @ Вторник, 19 февраля 2019, 17:33)

Очень странный вопрос)
По хронологической истории выхода консолей Gamecube или Xbox crazy.gif
А вообще:user posted image

*

Нееее, потом пс2 слим)

Сообщение отредактировал DEN6666 - Вторник, 19 февраля 2019, 18:07


--------------------
владельцы пк просто играют в игры на всех платформах
Мои видюшки
https://www.youtube.com/user/MrDen666666
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
GriZzliQ
post Вторник, 19 февраля 2019, 18:14
Отправлено #135


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Регистрация: 20 нояб. 2010
Из: Moscow
Пользователь №: 39 008





QUOTE (DEN6666 @ Вторник, 19 февраля 2019, 18:04)

Нееее, потом пс2 слим)
*


Что купить после колбасы?
Пиво или хлеб?
Слим ж позже вышла, а надо по канону)

Сообщение отредактировал GriZzliQ - Вторник, 19 февраля 2019, 18:14


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Moa
post Вторник, 19 февраля 2019, 18:16
Отправлено #136


Душка
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 898
Регистрация: 01 мар. 2007
Пользователь №: 21 292





QUOTE (GriZzliQ @ Вторник, 19 февраля 2019, 18:14)

Что купить после колбасы?
Пиво или хлеб?
Слим ж позже вышла, а надо по канону)
*

Сыр.


--------------------
QUOTE (Jenson @ Пятница, 20 июля 2012, 13:52)
Я очень мудр (Император) B)
» Нажмите, для открытия спойлера «
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
GriZzliQ
post Вторник, 19 февраля 2019, 18:17
Отправлено #137


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Регистрация: 20 нояб. 2010
Из: Moscow
Пользователь №: 39 008





QUOTE (Moa @ Вторник, 19 февраля 2019, 18:16)

Сыр.
*


Я белка, а не крыса.
Зачем мне сыр?


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
BrainStorm
post Вторник, 19 февраля 2019, 18:35
Отправлено #138



*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 738
Регистрация: 02 мар. 2018
Пользователь №: 62 179





QUOTE (GriZzliQ @ Вторник, 19 февраля 2019, 20:33)
А вообще:
user posted image
*
Рожков в новом образе? ninja.gif


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
GriZzliQ
post Вторник, 19 февраля 2019, 18:55
Отправлено #139


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Регистрация: 20 нояб. 2010
Из: Moscow
Пользователь №: 39 008





QUOTE (BrainStorm @ Вторник, 19 февраля 2019, 18:35)

Рожков в новом образе? ninja.gif
*


Vers 2.0


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
grooomy
post Вторник, 19 февраля 2019, 20:23
Отправлено #140


Маньяк
Group Icon

Группа: Проверяемые
Сообщений: 268
Регистрация: 05 июня 2017
Пользователь №: 59 184





QUOTE (siva_victor @ Вторник, 19 февраля 2019, 17:29)

Друзья, подскажите, что купить после PS2 fat+HDD?
*

Ну все ж зависит от целей покупки.
Если с целью что бы просто поиграть в качественные игры - тогда ожнозначно PS4. Много эксклюзивов, еще не мало хороших игр выйдет.

Если с целью понастальгировать то тогда наверно нет смысла брать XBox потому что 99% игр оттуда есть на ПК. Остаеться Dreamcast и GameCube. Это если из того поколения консолей. SEGA делала отличные игры, многие из которых переведены на русский язык. На GameCube с Русским очень плохо. Но у Nintendo тоже есть свои эксклюзивы.

И там и там играть с дисков то еще испытание, ввиду ненадежности б/у приводов. Поэтому можно сделать мод что бы играть с других носителей. Если денег хочеться потратить как можно меньше, то можно поиграть с болванок на Dreamcast или купить Wii (она поддерживает игры с GC) и играть с hdd.

Как альтернатива - ближайшая консоль к обозначенному периоду будет X-box 360 (которая так же умеет эксклюзивы xbox) или Sega saturn (если прет на классику).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Пт., 26 апр. 2024, 00:36
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.