Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Страниц: 34 « < 26 27 28 29 30 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Nintendo Switch — сравнение, обсуждение, впечатления

Mitsurain
post Понедельник, 18 июня 2018, 13:47
Отправлено #541


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Регистрация: 22 нояб. 2013
Пользователь №: 49 005





QUOTE (Freikugel @ Пятница, 15 июня 2018, 19:08)

Шедевры в глазах фанов серий hmm.gif
*

Как-то так получилось что все части зельды прошли мимо меня. Не цепляли прошлые, да и играть было негде. А тут взял на месяц у друга свитч и просто залипал в зельду. Очень понравилась. В будущем думаю и свой свитч заиметь, дабы продолжить играть. Так что вот, шедевр она не только в глазах фанатов.


--------------------
На барахолке: +2
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Serph
post Понедельник, 18 июня 2018, 14:04
Отправлено #542


weeaboo
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 140
Регистрация: 16 июля 2012
Из: Москва/Ульяновск
Пользователь №: 45 617





Так как меня тут записывали в ряды главного хейтера Нинки и Свища в своё время, пришло время написать о своих впечатлениях.

Юзаю консольку уже месяц, благо друг одолжил, который её покупал ради Зельды и Баи 3. Одну прошёл, а вторая ещё в далёких далях. Перепрошёл на Свище Баю2, прошёл Ботву, на др подарили коллеторс Блейда, сейчас играюсь в него, в конце июня буду покупать Вульфа.

Итак, я уже энное количество лет являюсь приверженцем портативного гейминга и поэтому Свищ, хоть и являясь домашней консолью, вполне в это вписывается. Основной претензией для меня остаётся ценовая политика Нин и сколько угодно фанаты могут спорить, но она остаётся свинской. Купить коллекторс, пусть и по скидке, но который стоит без неё почти 6к и не положить сезонник? Это вполне в духе Нинтенды. Но это такое, сама консоль очень радует, это то, чего мне не хватало давно: надо жене посмотреть кинцо на телеке, я вытащил Свищ из дока и играю. В плане формфактора, кнопок и прочего есть небольшие замечания, но в остальном всё отлично, наверное потому что руки маленькие smile.gif

А, ещё есть один жирный минус, может я быдло просто. Но вот этот хвалёный HD Rumble такая хрень. Постоянно не в кассу эта вибрация, которая больше похожа на то, что батарейки у неё садятся. Ни во время игры Баю, ни в Зельде, ни в Блейде, ни в других играх я так и не понял, что там инновационного. Ещё и жужжит, как сломанный вибратор какой-нибудь престарелой сильной и независимой кошёлки.

Подытоживая: дружеский Свищ у меня до конца лета, а там буду покупать свой, как раз и сервисы может запустят. Для меня консоль в первую очередь интересна теми же самыми жрпг, типа Весперии, которые можно будет играть везде. Ну и не оставляю надежд на ремейк/ремастер Зеносаги, а то уж очень много намёков за последний год) Так что жду TGS.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Viewtiful
post Понедельник, 18 июня 2018, 22:09
Отправлено #543


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 439
Регистрация: 25 дек. 2010
Пользователь №: 39 472





QUOTE (Serph @ Сегодня, 14:04)

Ни во время игры Баю, ни в Зельде, ни в Блейде, ни в других играх я так и не понял, что там инновационного.
*


Просто ты играл не в те игры, в марио одисси, например, хороший HD rumble, в холоу найте тоже.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Serph
post Вторник, 19 июня 2018, 08:49
Отправлено #544


weeaboo
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 140
Регистрация: 16 июля 2012
Из: Москва/Ульяновск
Пользователь №: 45 617





QUOTE (Viewtiful @ Понедельник, 18 июня 2018, 23:09)

Просто ты играл не в те игры, в марио одисси, например, хороший HD rumble, в холоу найте тоже.
*


То есть это как с n3ds? Мы вам тут новую сосноль запилили, она мощней и даже игры сможет запускать не такие, как обычная. Только игр мы вам 2 штуки дадим. У них же этот румбл подавался как огого какая инновация.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
MichaelForExample
post Вторник, 19 июня 2018, 10:43
Отправлено #545


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 772
Регистрация: 03 мар. 2013
Пользователь №: 47 146





QUOTE (Serph @ Вторник, 19 июня 2018, 09:49)

То есть это как с n3ds? Мы вам тут новую сосноль запилили, она мощней и даже игры сможет запускать не такие, как обычная. Только игр мы вам 2 штуки дадим. У них же этот румбл подавался как огого какая инновация.
*

Более того тут димм за него так топил, а я смеялся, что "поиграются и бросят" lol.gif
Да и там ничего особого на самом деле, кроме того что некоторые луны не возьмёшь.

Сообщение отредактировал MichaelForExample - Вторник, 19 июня 2018, 12:23
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Wish
post Вторник, 19 июня 2018, 11:19
Отправлено #546


status: IN GAME
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 569
Регистрация: 27 фев. 2003
Из: деревня Дыряево Пустопорожней волости уезда Терпигорова Подтянутой губернии
Пользователь №: 1 259





QUOTE (Freikugel @ Пятница, 15 июня 2018, 13:43)

Онимуша слешер, ясно понятно. hmm.gif
*

еще файтинг и стратегия smile.gif


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Serph
post Вторник, 19 июня 2018, 12:10
Отправлено #547


weeaboo
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 140
Регистрация: 16 июля 2012
Из: Москва/Ульяновск
Пользователь №: 45 617





QUOTE (MichaelForExample @ Вторник, 19 июня 2018, 11:43)

Более того тут димм за него так топил, а я смеялся, что "поиграются и бросят" lol.gif
Да и на самом деле и там ничего особого на самом деле, кроме того что некоторые луны не возьмёшь.
*


Да у меня как бы есть этот Марева и играл я в него, и опять же не заметил ВОУВОУВОТЭТОРУМБЛЕ. Может я такой странный, но он только мешает, поскольку постоянно в непонятные моменты вибрирует.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Nik1
post Вторник, 19 июня 2018, 12:16
Отправлено #548


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 377
Регистрация: 01 дек. 2014
Пользователь №: 51 382





QUOTE (Viewtiful @ Понедельник, 18 июня 2018, 22:09)

Просто ты играл не в те игры, в марио одисси, например, хороший HD rumble, в холоу найте тоже.
*

Ничего там особого нет в Марио. Я один единственный раз обратил на вибрацию внимание, когда в воде плаваешь. А так его особо не ощущаешь, т.к. очень слабый импульс. По мне, что с этим вибратором, что без него - особо разницы нет. это такая же фигня, как тач на геймпаде пс4 - вроде он и есть, но всем на это пофигу.

Serph, дароф! lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Serph
post Вторник, 19 июня 2018, 12:22
Отправлено #549


weeaboo
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 140
Регистрация: 16 июля 2012
Из: Москва/Ульяновск
Пользователь №: 45 617





QUOTE (Nik1 @ Вторник, 19 июня 2018, 13:16)

это такая же фигня, как тач на геймпаде пс4 - вроде он и есть, но всем на это пофигу.

Serph, дароф! lol.gif
*


This и привет, да)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
MichaelForExample
post Вторник, 19 июня 2018, 12:24
Отправлено #550


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 772
Регистрация: 03 мар. 2013
Пользователь №: 47 146





QUOTE (Serph @ Вторник, 19 июня 2018, 13:22)

This и привет, да)
*

Так некоторые луны завязаны на вибрации. Их мало, но они есть, либо пробивать попой все места lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Nik1
post Вторник, 19 июня 2018, 12:29
Отправлено #551


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 377
Регистрация: 01 дек. 2014
Пользователь №: 51 382





QUOTE (MichaelForExample @ Вторник, 19 июня 2018, 12:24)

Так некоторые луны завязаны на вибрации. Их мало, но они есть, либо пробивать попой все места lol.gif
*

Да, точно, такое есть. Еще вроде, когда танком управляешь, немного щелкает. Но какого то вау эффекта все равно не вызывает - есть и есть.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Serph
post Вторник, 19 июня 2018, 12:45
Отправлено #552


weeaboo
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 140
Регистрация: 16 июля 2012
Из: Москва/Ульяновск
Пользователь №: 45 617





QUOTE (MichaelForExample @ Вторник, 19 июня 2018, 13:24)

Так некоторые луны завязаны на вибрации. Их мало, но они есть, либо пробивать попой все места lol.gif
*


Ну, то есть это вообще опционалка для перфекционистов smile.gif Тогда получается под него лишь одна игра заточена - раздвасвищ?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ol_
post Вторник, 19 июня 2018, 12:53
Отправлено #553


Билли Бой Торнтон
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 352
Регистрация: 04 янв. 2017
Из: Улан-Удэ
Пользователь №: 57 411





QUOTE (Serph @ Вторник, 19 июня 2018, 12:45)

Ну, то есть это вообще опционалка для перфекционистов smile.gif Тогда получается под него лишь одна игра заточена - раздвасвищ?
*

На будущее, наверное. Рано или поздно появятся другие игры. Это как было в случае с N64, когда сначала сделали слот в геймпаде, а затем, со временем, изобрели для него (слота) кучу аксов.
Там, кстати, подобная же ситуация - много игр поддерживают вибропак, но вполне можно играть и без него (что я и делаю), потому что заматывает каждый раз менять местами в единственном слоте карту памяти и вибромодуль.
Как и в случае с SMO, в Legend of Zelda: Ocarina of Time вибропак почти не нужен, лишь в нескольких местах геймпад вибрирует, когда поблизости есть какой-то секрет.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Viewtiful
post Вторник, 19 июня 2018, 13:01
Отправлено #554


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 439
Регистрация: 25 дек. 2010
Пользователь №: 39 472





QUOTE (Serph @ Вторник, 19 июня 2018, 12:45)

Ну, то есть это вообще опционалка для перфекционистов smile.gif Тогда получается под него лишь одна игра заточена - раздвасвищ?
*

Если прям заточена - то да. А так там же оно не только для нахождения лун используется, там по ходу игры разная вибрация, ломаешь стены - одна вибрация, собираешь монетки - другая, двигаешься по проводам еще что-то другое, в катсценах всякое. В Thumper оно хорошо реализовано еще. В холоу найте тоже хорошо имплементировали: прыжки, удары, выстрелы, собирание гео, концентрация и тд. У всего этого своя отчетливая легкая вибрация. Пока она именно легкая, мне это нравится, когда начинает сильно дрожать - то бесит. Пока что сильную вибрацию я видел только в демке Octopath Traveler, когда двери открываешь, открыл 2 раза дверь и вырубил нафиг вибрацию в настройках, так как были реально неприятные ощущения.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
MichaelForExample
post Вторник, 19 июня 2018, 13:02
Отправлено #555


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 772
Регистрация: 03 мар. 2013
Пользователь №: 47 146





QUOTE (Viewtiful @ Вторник, 19 июня 2018, 14:01)

Если прям заточена - то да. А так там же оно не только для нахождения лун используется, там по ходу игры разная вибрация, ломаешь стены - одна вибрация, собираешь монетки - другая, двигаешься по проводам еще что-то другое, в катсценах всякое. В Thumper оно хорошо реализовано еще. В холоу найте тоже хорошо имплементировали: прыжки, удары, выстрелы, собирание гео, концентрация и тд. У всего этого своя отчетливая легкая вибрация. Пока она именно легкая, мне это нравится, когда начинает сильно дрожать - то бесит. Пока что сильную вибрацию я видел только в демке Octopath Traveler, когда двери открываешь, открыл 2 раза дверь и вырубил нафиг вибрацию в настройках, так как были реально неприятные ощущения.
*

Научите меня вырубать в зельде/донки конге. hmm.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Miralok
post Вторник, 19 июня 2018, 13:12
Отправлено #556


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 294
Регистрация: 02 мая. 2010
Пользователь №: 36 758





QUOTE (Freikugel @ Пятница, 15 июня 2018, 14:51)

Я то зельду на вию проходил и свеча тоже из за одной игры куплен. Но вот мне реально интересно как можно старой франшизой народ привлекать, ведь тол же марево и в африке марево, хоть в шляпе, хоть без hmm.gif
*


У меня друг - игроман, любитель пс4. Ни одной консоли нинтендо не было, не играл ни в одну зельду. Я ему виию дал с ботвой, он ее прошел запоем и пошел тоже купил виию и все зельды на нее.

Вообще у меня довольно много таких знакомых, которые до последней зельды не интересовались ни серией ни самой нинтендо вообще, а теперь ищут способ в нее поиграть.

Сообщение отредактировал Miralok - Вторник, 19 июня 2018, 13:13


--------------------
Пишите мне в ВК. Ник такой же.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Serph
post Вторник, 19 июня 2018, 13:13
Отправлено #557


weeaboo
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 140
Регистрация: 16 июля 2012
Из: Москва/Ульяновск
Пользователь №: 45 617





QUOTE (MichaelForExample @ Вторник, 19 июня 2018, 14:02)

Научите меня вырубать в зельде/донки конге. hmm.gif
*


Там в настройках системы если только. В Ниновских экзах её походу нельзя в самой игре отрубить. По-крайней мере ни в Зельде, ни в Блейде я не нашёл. В Бае вроде в самой игре вырубал, но там она особо и не мешала.

QUOTE (Viewtiful @ Вторник, 19 июня 2018, 14:01)

Если прям заточена - то да. А так там же оно не только для нахождения лун используется, там по ходу игры разная вибрация, ломаешь стены - одна вибрация, собираешь монетки - другая, двигаешься по проводам еще что-то другое, в катсценах всякое. В Thumper оно хорошо реализовано еще. В холоу найте тоже хорошо имплементировали: прыжки, удары, выстрелы, собирание гео, концентрация и тд. У всего этого своя отчетливая легкая вибрация. Пока она именно легкая, мне это нравится, когда начинает сильно дрожать - то бесит. Пока что сильную вибрацию я видел только в демке Octopath Traveler, когда двери открываешь, открыл 2 раза дверь и вырубил нафиг вибрацию в настройках, так как были реально неприятные ощущения.
*


Вот кстати да, там тоже ни к селу, ни к городу она, причём очень сильная. Ещё в Блейде она жуткая, когда ловлей мусора занимаешься, там такой пердёж начинается, что у меня жена просыпалась. lol.gif

Сообщение отредактировал Serph - Вторник, 19 июня 2018, 13:20
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
nekoinu
post Вторник, 19 июня 2018, 22:06
Отправлено #558


В основном, безвредный
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 288
Регистрация: 27 нояб. 2009
Из: Шостка
Пользователь №: 34 642





В Скайриме hd rumble вроде тоже работает, когда замки взламываешь отмычкой.

Сообщение отредактировал nekoinu - Вторник, 19 июня 2018, 22:06
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ol_
post Вторник, 26 июня 2018, 14:56
Отправлено #559


Билли Бой Торнтон
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 352
Регистрация: 04 янв. 2017
Из: Улан-Удэ
Пользователь №: 57 411





Продолжаю изучать Свитч со своей колокольни, т.е. чем он может быть удобен/неудобен лично для меня. Просьба ответить на несколько вопросов, а еще лучше дать в качестве ответа ссылки:
1. Существует ли такая база данных, где указаны все игры, выходящие на картриджах?
2. Также интересует подобный список игр, для игры в которые, вообще не нужен интернет. Докачивать что-то и т.д.
Слышал о взломе Свитча, но именно в случае с этой консолью, я его не поддерживаю, и хотелось бы играть «по старинке», на картриджах. К тому же, совсем не хочется покупать дорогущие карты памяти, а они необходимы, если постоянно что-то качать с интернета.
Надеюсь, теперь мотивация первых двух вопросов более понятна.
3. Прошу подсказать проверенные российские интернет-магазины, в которых можно купить те игры, что нельзя купить в ДНСе и М.видео.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Nik1
post Вторник, 26 июня 2018, 15:12
Отправлено #560


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 377
Регистрация: 01 дек. 2014
Пользователь №: 51 382





QUOTE (oldOK @ Вторник, 26 июня 2018, 14:56)

Продолжаю изучать Свитч со своей колокольни, т.е. чем он может быть удобен/неудобен лично для меня. Просьба ответить на несколько вопросов, а еще лучше дать в качестве ответа ссылки:
1. Существует ли такая база данных, где указаны все игры, выходящие на картриджах?
2. Также интересует подобный список игр, для игры в которые, вообще не нужен интернет. Докачивать что-то и т.д.
Слышал о взломе Свитча, но именно в случае с этой консолью, я его не поддерживаю, и хотелось бы играть «по старинке», на картриджах. К тому же, совсем не хочется покупать дорогущие карты памяти, а они необходимы, если постоянно что-то качать с интернета.
Надеюсь, теперь мотивация первых двух вопросов более понятна.
3. Прошу подсказать проверенные российские интернет-магазины, в которых можно купить те игры, что нельзя купить в ДНСе и М.видео.
*

На официальном сайте нинки есть перечень сетей, с которыми она официально работает. Найти не сложно.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Страниц: 34 « < 26 27 28 29 30 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Вт., 16 апр. 2024, 16:42
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.