Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · Стандартный · [ Линейный ]

> Алкоголик в семье - беда., Нужен совет.

sasha20l
post Среда, 17 мая 2017, 08:49
Отправлено #1


Unregistered









Может подскажите чего путного.

В общем ситуация такая - Батя пьяница.
Еще будуще ребенком помню его вечные пьянки, помню что он ставил своего Высоцкого (который для меня сейчас омерзителен именно по этой причине), помню как пьяный топтал мои игрушки в детстве, как грозился убить, как нес пьяный бред про чеченцев, про то что он умирает, гонялся за белочками, пытался покалечить или удушить кого либо - в общем было не сладко.
Насмотревшись на него пьяного, алкоголь не переношу и употребляю только по праздникам - НГ, ДР. и то не слишком активно.
Проблема вот в чем, из-за его постоянных пьянок и наезда на матерь и младшего брательника, мне пришлось переехать к ним и так сказать защищать от нападок этого неконтролируемого тела.
Но бить ему морду или физически ему объяснить что он всех достал, своей агрессией и пьяным бредом не могу. Т.к он обращается к ментам. Как-то он кидался на мать и я ему сломал несколько ребер, не специально - так получилось. Так он на меня накатал заяву и пришлось все объяснять ментам. Один раз ему руку сломал, оттолкнут от брательника малого, когда пьянь бычила и он неудачно упал. Опять менты, опять я преступник и тиран. А то что он в пьяном бреду лез к матери и брату, угрожал убийством и тд. никого не волнует - мол бытовуха и вообще семейные разборки ментов не касаются.
Отец не работает, сидит на пенсии, ушел на пенсию рано, по причине сами знаете какой. Всю пенсию пробухивает, жрет с кармана матери и моего.
Когда он пьяный и мы вызываем участкового, тот разводит руками - мол отрезвителей нету и вообще он ничего не может сделать.
Когда это тело трезвеет, он считает что это не болезнь, а так просто бухнул. А то что он нажирается в говнище каждый второй день, это так - для здоровья (сосуды чистит).
Когда трезвый ведет себя очень агрессивно, всех материт (меня нет, побаивается), говорит мол чего ты сюда вообще приперся, ты тут не прописан, у тебя есть где жить, вали отсюда. Я мать и брата не могу оставить одних, без меня он будет по пьяне кидаться.
Человек не признает свою болезнь, считает что все вокруг предатели и мешают жить. Держать себя в руках не может. Как-то он пошел за добавкой, мы предупредили что дверь не откроем и он будет спать в подъезде. Не услышал. Обратно не пустили. Пришел пьяный в говнину с участковым, сказал что его в свою квартиру не пускают, что-бы завели уголовное дело на нас.
В общем не знаю что делать, может подскажет кто.

Вот у меня такие идеи были:
1. Поставить железную дверь в одну из комнат. Дабы запираться от пьяного тела.
2. Уболтать Мать на развод, тогда можно в полицию смело звонить, да и телу за агрессию могут 15 суток дать.
3. Набить морду, но могу сесть. Он побежит в ментовку сразу.
4. Подать в суд на принудительное лечение от алкоголизма.
5. Дождаться пока сам сдохнет от перепива.
6. Уболтать Мать на развод, пусть делают размен квартиры.
Может еще что подскажите.

Это трудно понять, но когда ты приходишь с работы ппц какой уставший, а это тело целый день лежало дома и решило под вечер нажраться.
А уже сил итак нет. Приходится защищать близких...
Go to the top of the page
+Quote Post
Страниц: 10  1 2 3 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Ответов(1 - 19)
Vents
post Среда, 17 мая 2017, 08:53
Отправлено #2


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Регистрация: 14 июня 2016
Пользователь №: 55 727





Сочувствую, но какой бы ни был отец - он все равно отец и им останется навсегда.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Larry Laffer
post Среда, 17 мая 2017, 08:54
Отправлено #3


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 958
Регистрация: 09 мая. 2009
Из: Сыктывкар
Пользователь №: 31 899





Какую железную дверь? Твоя мать должна принять волевое решение и развестись. Если терпите, значит все устраивает, терпите дальше.


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
sasha20l
post Среда, 17 мая 2017, 08:56
Отправлено #4


Unregistered









QUOTE (Vents @ Среда, 17 мая 2017, 08:53)

Сочувствую, но какой бы ни был отец - он все равно отец и им останется навсегда.
*


Отец это тот, кто учит своего ребенка чему либо.
За всю жизнь он ничего мне не дал.
Go to the top of the page
+Quote Post
YamahaRBX
post Среда, 17 мая 2017, 08:58
Отправлено #5


Тунеядец
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 413
Регистрация: 10 мая. 2017
Из: Омск
Пользователь №: 58 935





По трезвянке предупредить о 4, 6 и 5 вариантах. Если действия не возымеет, то применить номер 3. Но опять-же, по трезвянке, чтобы из памяти не вылетело.

Сообщение отредактировал YamahaRBX - Среда, 17 мая 2017, 08:58


--------------------
Мой Youtube канал:
Ego-13
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sentenced
post Среда, 17 мая 2017, 09:00
Отправлено #6


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 880
Регистрация: 27 сент. 2006
Из: Новокосино
Пользователь №: 18 214





У тебя же вроде как самого семья, не? Имхо, конечно, но приоритеты своей семьи должны быть на первом месте. То что сейчас происходит, касается в первую очередь твоих родителей. Помочь ты можешь ровно в следующем:
Снять матери с братом квартиру, пусть отец сбухивается дальше. Исправить их может или могила, или клиническое состояние (до многих в этот момент доходит и они завязывают). Скорее всего мать не согласится на такой варинт. Но это уже ее решение. Если мама идет в отказ, забирай младшего брата к себе, пусть хоть он в спокойной обстановке растет.


--------------------
+41 (подтвержденных) в Барахолке.
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
sasha20l
post Среда, 17 мая 2017, 09:02
Отправлено #7


Unregistered









QUOTE (YamahaRBX @ Среда, 17 мая 2017, 08:58)

По трезвянке предупредить о 4, 6 и 5 вариантах. Если действия не возымеет, то применить номер 3. Но опять-же, по трезвянке, чтобы из памяти не вылетело.
*


Заяву напишет, побои снимет.
Посадят.
Go to the top of the page
+Quote Post
Vents
post Среда, 17 мая 2017, 09:03
Отправлено #8


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Регистрация: 14 июня 2016
Пользователь №: 55 727





QUOTE (sasha20l @ Среда, 17 мая 2017, 08:56)

Отец это тот, кто учит своего ребенка чему либо.
За всю жизнь он ничего мне не дал.
*


Отец это не тот, кто учит своего ребенка, а тот, кто дал этому ребенку самое ценное - жизнь.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
sasha20l
post Среда, 17 мая 2017, 09:04
Отправлено #9


Unregistered









QUOTE (Sentenced @ Среда, 17 мая 2017, 09:00)

Скорее всего мать не согласится на такой варинт.
*


Вот именно.

Добавлено спустя 2 минуты:
QUOTE (Vents @ Среда, 17 мая 2017, 09:03)

Отец это не тот, кто учит своего ребенка, а тот, кто дал этому ребенку самое ценное - жизнь.
*


Понимаешь, семьи бывают разные и Отцы тоже. Если ты имеешь отличного Отца, который всю жизнь был тебе самым близким человеком, конечно у тебя не может даже возникнуть мысли в голове о том что ты сирота.
А я ощущаю себя сиротой с детства, мне становится противна сама мысль, что он может быть моим отцом, даже биологическим.

Сообщение отредактировал sasha20l - Среда, 17 мая 2017, 09:07
Go to the top of the page
+Quote Post
mr.Shepenyk
post Среда, 17 мая 2017, 09:09
Отправлено #10


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Регистрация: 01 фев. 2016
Пользователь №: 54 357





есть вариант возить батю на лечение разговорами к Абберату в Москву, встанет думаю тыщ 200-250.
Конечно же не поможет, но Абер потом сгоняет в Японию еще раз и выложит отчёт)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Vents
post Среда, 17 мая 2017, 09:29
Отправлено #11


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Регистрация: 14 июня 2016
Пользователь №: 55 727





Подайте заявление от имени матери мировому судье на развод, а потом на раздел имущества. Сложно, долго и муторно, но зато это самое эффективное решение наболевшего вопроса.
Правда, есть еще один вариант, нетривиальный. Надо только сместить отца с поста главы семьи и сделать упор на базовые инстинкты и рефлексы из животного мира.
Запишите мать на курсы самообороны, пусть даст отпор мужу и нокаутирует его. При необходимости повторить. После победы над тираном-мужем она станет королевой в семье. Отец смирится перед силой и опустится в положение раба, будет готовить кушать, убираться дома, ходить в магазины за продуктами, в общем, станет полезным в быту человеком. Далее начнется вполне обычная жизнь, впереди спокойная старость, немощность, дисфункция органов и в конечном счете - смерть. Будет лежать в сырой земле, ощерив желтые зубы и протезы...
А вы продолжите жить и заботиться о своем потомстве.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sentenced
post Среда, 17 мая 2017, 09:31
Отправлено #12


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 880
Регистрация: 27 сент. 2006
Из: Новокосино
Пользователь №: 18 214





QUOTE (sasha20l @ Среда, 17 мая 2017, 09:04)

Вот именно.
*


Ну и? Это - ее выбор. Все! Дальше не тебе решать. Бери брата к себе и сматывай удочки. Таким образом мучиться будут не три человека, а один. При этом по своей собственной глупой инициативе. Надо как бы понимать, что конфликты между твоими родителями не должны касаться ни тебя, ни твоего брата. Они взрослые люди, сами ответственны за свои поступки.


--------------------
+41 (подтвержденных) в Барахолке.
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
YamahaRBX
post Среда, 17 мая 2017, 09:34
Отправлено #13


Тунеядец
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 413
Регистрация: 10 мая. 2017
Из: Омск
Пользователь №: 58 935





QUOTE (Vents @ Среда, 17 мая 2017, 12:29)

Подайте заявление от имени матери мировому судье на развод, а потом на раздел имущества. Сложно, долго и муторно, но зато это самое эффективное решение наболевшего вопроса.
Правда, есть еще один вариант, нетривиальный. Надо только сместить отца с поста главы семьи и сделать упор на базовые инстинкты и рефлексы из животного мира.
Запишите мать на курсы самообороны, пусть даст отпор мужу и нокаутирует его. При необходимости повторить. После победы над тираном-мужем она станет королевой в семье. Отец смирится перед силой и опустится в положение раба, будет готовить кушать, убираться дома, ходить в магазины за продуктами, в общем, станет полезным в быту человеком. Далее начнется вполне обычная жизнь, впереди спокойная старость, немощность, дисфункция органов и в конечном счете - смерть. Будет лежать в сырой земле, ощерив желтые зубы и протезы...
А вы продолжите жить и заботиться о своем потомстве.
*

Прям-таки утопия.


--------------------
Мой Youtube канал:
Ego-13
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ol_
post Среда, 17 мая 2017, 09:44
Отправлено #14


Билли Бой Торнтон
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 355
Регистрация: 04 янв. 2017
Из: Улан-Удэ
Пользователь №: 57 411





В моем понимании отец – это
QUOTE (Vents @ Среда, 17 мая 2017, 09:03)

тот, кто дал этому ребенку самое ценное - жизнь.
*

А папа:
QUOTE (sasha20l @ Среда, 17 мая 2017, 08:56)

тот, кто учит своего ребенка чему либо.
*

Причем не обязательно своего, т.е. родного, ребенка

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
bioXZard
post Среда, 17 мая 2017, 10:07
Отправлено #15


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 242
Регистрация: 22 нояб. 2006
Из: Москва
Пользователь №: 19 126





Почему мать не разводится ?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
sdm
post Среда, 17 мая 2017, 11:21
Отправлено #16


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 155
Регистрация: 11 авг. 2011
Пользователь №: 42 034





а помочь отцу не хотите попробовать? добрые слова ему говорить, не осуждать, не выговаривать, может он исправится
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Larry Laffer
post Среда, 17 мая 2017, 11:25
Отправлено #17


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 958
Регистрация: 09 мая. 2009
Из: Сыктывкар
Пользователь №: 31 899





QUOTE (sdm @ Среда, 17 мая 2017, 12:21)

а помочь отцу не хотите попробовать? добрые слова ему говорить, не осуждать, не выговаривать, может он исправится
*

Это называется созависимость. Это не исправляет. Пока его пускают домой, кормят его, давая пропивать свою пенсию, ни чего не поменяется! Имхо, родственники, таким своим поведением, лишь все больше и больше вгоняют его в волны алкоголизма. Нахрена что то делать, когда все и так устраивает?

Сообщение отредактировал Larry Laffer - Среда, 17 мая 2017, 11:34


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
bioXZard
post Среда, 17 мая 2017, 11:29
Отправлено #18


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 242
Регистрация: 22 нояб. 2006
Из: Москва
Пользователь №: 19 126





QUOTE (sdm @ Среда, 17 мая 2017, 11:21)

а помочь отцу не хотите попробовать? добрые слова ему говорить, не осуждать, не выговаривать, может он исправится
*

если бы он был наркоманом такие же были бы рекомендации ?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Lord Impaler
post Среда, 17 мая 2017, 11:34
Отправлено #19


FROM HELL WITH LOVE
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 266
Регистрация: 23 фев. 2012
Из: Новая Усмань
Пользователь №: 44 137





QUOTE (sdm @ Среда, 17 мая 2017, 11:21)

а помочь отцу не хотите попробовать? добрые слова ему говорить, не осуждать, не выговаривать, может он исправится
*


Это все абсолютно бесполезно. Лечить словами реального алконавта - просто забудьте об этом.
Надо разводиться и всё, а он пусть бухает дальше, это самое очевидное и разумное решение. ТС, попытайся провести с мамой соответствующую беседу. Лучшее, чем ты можешь помочь, это не сидеть там полканом, отгоняя от них отца, а помочь маме с процедурами размена/развода.

Сообщение отредактировал Lord Impaler - Среда, 17 мая 2017, 11:46


--------------------
Nintendo Famicom//Steepler Dendy Classic (PAL)//Sega Saturn HST-0004 (NTSC-J)//Sega Genesis II//Sega Mega Drive (NTSC-J)//Sega Pro-16Bit (PAL)//Super Famicom (NTSC-J)//Sony PlayStation SCPH-7000 (NTSC-J)//Sony PSOne 102C PAL//Sony PlayStation 2 SCPH-5008 (PAL)//Sony PlayStation 3 SuperSlim 500Gb (PAL)//Nintendo Wii (PAL)//Nintendo DS Lite Silver (EU)

Всё только коробочное.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
sdm
post Среда, 17 мая 2017, 11:46
Отправлено #20


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 155
Регистрация: 11 авг. 2011
Пользователь №: 42 034





QUOTE (bioXZard @ Среда, 17 мая 2017, 11:29)

если бы он был наркоманом такие же были бы рекомендации ?
*


он и есть наркоман

если честно, мне его даже жалко стало, ребра, руки ему ломают
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Чт., 18 апр. 2024, 03:40
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.