Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Страниц: 7 < 1 2 3 4 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Закрылся магазин видеоигр на Рязанском проспекте.

Axel089
post Пятница, 09 марта 2018, 13:55
Отправлено #21


Завсегдатай
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 705
Регистрация: 05 авг. 2007
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 23 304





Иногда меня тоже посещают подобные ностальгические мысли, но плакаться бесмысленно. Ретро, как ни крути, удел единиц (ну хорошо - десятков), если брать общую картину.

У нас как раз недавно прикрыли последний известный мне "долгожитель из 90-х" - я там был год назад. Чувства, конечно, очень забавные - словно на 15 лет назад провалился. Классический универмаг, где есть куча отделов, включая игровой. На полках лежали карты памяти для Дримкаста, какие-то древние хреновины для DS (Passme 2), немного штампа для PS1 и всякие джои к ней.

Энивей, москвичам я точно не вижу смысла плакаться, когда есть Авито и GBX. Тем более, тут каждый второй продаван из столицы.

А вот нижненовгородцам в этом плане повезло)



--------------------
3DO / AV Famicom / Amiga CD32 / CD-i / Dendy Classic / Dendy Junior / Dreamcast / DSi LL / Famicom / Famicom Disc System / FM Towns Marty / Gamecube / Genesis / Genesis 2 / Genesis 3 / Jaguar / Jaguar CD / Mega Drive / Mega Drive 2 / Mega Drive 32x / Mega-CD 2 / Neo Geo CDZ / Neo Geo Pocket Color / New 3DS XL / Nintendo 64 / Nvidia Shield Portable / PC Engine Duo RX / PC-FX / Pippin / Playdia / PS1 / PS one / PS2 / PS3 Slim / PS5 / PSP / PS Vita / Saturn / SNES / Switch / Virtual Boy / Wii / Wii U / Xbox / Xbox 360 / Xbox Series X

Моя коллекция консолей, видеоигр и аксессуаров
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Iris
post Пятница, 09 марта 2018, 14:44
Отправлено #22


Та самая девчонка
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 464
Регистрация: 12 авг. 2007
Из: Nowhere
Пользователь №: 23 396





QUOTE (SilentHunter @ Пятница, 09 марта 2018, 15:30)

У меня похожие чувства были, когда ТЦ Черемушки не был еще достроен и на 1 этаже этого заброшенного "скелета" здания был рынок. В основном вещевой и продуктовый, но именно там был куплен после школы картридж с покемонами RED на свежеподаренный на др Game Boy Pocket. В 5 классе вроде учился тогда. Постоянно ходил туда и смотрел что нибудь новенькое. Потом в какой то момент весь рынок неожиданно разогнали и достроили этот ТЦ (заброшен он лет 10 наверное был).

С геймбоями (GB\GBC) в моей глуши была очень острая проблема - где достать игры?! Их, наверное, можно было только "по-блату" привезти откуда-то... Из Москвы заказать \ или попросить у родственников. Так вот, всего у пары знакомых был GB (оригинальный dmg-01 "кирпичик") с парой игр, что шли с ним (тетрис, марио). Ещё подруга моя видела, как один мальчик в лицее играет в Бэтмена на dmg-01, и жадно закрывает экран, от назойливых зевак)) laugh.gif ИГОР НЕ БЫЛО! Когда комплектный картридж надоедал - геймбой забрасывали на антресоли, либо пытались обменять на что-то! (думаете, на денди, да? ага! щаазз!) никто не соглашался менять их на что-то ценное... В итоге, они менялись на какой-нибудь дурацкий тетрис "999 в 1", где было больше игр - и считали, что это ВСЯКО ЛУЧШЕ, чем играть в одну надоевшую всем игру... sad1.gif Так вот и жили.

QUOTE
А так все логично - пиратки становятся не нужны т.к есть стим со скидонами а консоли после прошивки имеют возможность запускать дампы игр скаченные с инета, даже болванки уже не нужны по сути. Лицензионные диски тоже не нужны т.к все давно ушло в цифру. А держать магазинчики для владельцев ретро консолей которых по пальцам пересчитать можно (образно говоря) просто не рентабельно, учитывая что уже давно есть эмуляторы на смартфонах и возможность скачивать ромы игр с инета.
*

И я прекрасно понимаю это. Да, это логично. Самой мне ОЧЕНЬ ЛЕНИВО - топать куда-нибудь в М.Видео\ДНС, за физ.копией игры... Проще - поставить на загрузку цифровой вариант (да ещё и со скидками!), а в цифровых магазинах - всегда всё в наличии, что нельзя сказать про физ.маркеты... Часто бывало так: приехала забирать игру на кассу - упс! "а у нас ошибка на сайте! её больше нет в каталоге!"... Очень обидно бывало. Так вот и перевоспитали всех нас, по-тихонечку)) приучили к удобствам новым! hmm.gif



Добавлено спустя 6 минут:
QUOTE (Axel089 @ Пятница, 09 марта 2018, 15:55)

А вот нижненовгородцам в этом плане повезло)
https://youtube.com/watch?v=jOK37-aYwRU
*

Ого! Настоящий "Денди" магазин! ohmy.gif Лицензионный, поди, стиплеровский! Надо будет спросить - есть ли у них бумажечка, пакетик и фирменная коробочка! wink.gif

За видео спасибо, чего-то оно прошло мимо меня))


Сообщение отредактировал vladis25 - Пятница, 09 марта 2018, 14:50


--------------------
Забанена за террористические высказывания против граждан РФ
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
sergus1983
post Пятница, 09 марта 2018, 14:51
Отправлено #23


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 175
Регистрация: 01 дек. 2015
Из: Владимирская область
Пользователь №: 53 862





аренда неподъёмная
мелким магазинчикам не вытянуть


--------------------
За не завершение сделки и необоснованный отказ буду ставить минусы в репу, потому как не хочу впустую заниматься упаковкой. .Благодарю за понимание.
КУПЛЮ ИГРЫ RESIDENT EVIL
____________________________________________
» ЧЁРНЫЙ СПИСОК «


_______________________________________________
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Hahahoj
post Пятница, 09 марта 2018, 14:53
Отправлено #24


Зомби
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 10 730
Регистрация: 17 дек. 2004
Пользователь №: 12 002





Для меня основной плюс таких точек всегда в атмосфере был. Если начальство умное - там тусовка всегда своя присутствует человек на пятьдесят-сто.
Впрочем, такая тусовка тоже имеет свою замену - тот же гбикс, например...


--------------------
«Не стоит сердиться на плохих людей. Знаешь, для чего их создал Бог? Чтоб мы смотрели на них и старались быть совсем другими».
» Моя прелесть «

user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Landis
post Пятница, 09 марта 2018, 16:02
Отправлено #25


Спорт это сила.
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 316
Регистрация: 16 янв. 2017
Из: Замкадландия
Пользователь №: 57 601





Начитался вчера этой темы, и сегодня с утра решил пройтись по игровым магазам Савёловского рынка, ранее их там было немало. Посмотреть, что ещё работает.
В своё время там было несколько достаточно неплохих магазинов сети "Своя игра", которая накрылась пару лет назад, а в 2010-м я у них свой 360-й брал. Самые охреневшие по ценам магазы располагались ближе ко входу на рынок, приличные с соотношением цена-качество обслуживания располагались дальше. Ближе к задворкам.

Сегодня нашёл лишь три магазинчика, где в основном торгуют Б/У играми, покоцанными, для PS3 И XBOX 360, по ценам новых игр в" М. Видео."
В одном магазине с продавцом вышел небольшой спор, он усирался что выпуск приставок PS3 Sony прекратили перед тем как начинать выпускать PS4. Хотя на этом форуме была статья, что последние приставки PS3 сошли с конвейера только прошлым летом.
Пришли пара совсем молодых парней, он им впарил слимку PS4 за 25 тысяч. Причём с европейской гарантией, серую, грубо говоря НЕ Ростест, или что там вместо него сейчас. Вот лохи, думаю, в М -видео, даже в" Видеоигр. нет" сия приставка намного дешевле стоит, и с официальной гарантией.

Пока продаван им приставку заворачивал, они увидели небольшую стопку новодельных кариков для Денди. Спросили-" а что, в это говно ещё играет кто нибудь ??? Покупают ваще ???" Удивились когда продаван сказал, что берут. Со смехом, отвалив 25 косарей за слимку, парни ушли.

Короче, стало ясно, что золотые деньки, когда там можно что-либо было взять по нормальной цене редкое, прошли.

Ещё в том году я видел там магазинчик, тётка его держала, в начале 2000-ных у неё Dreamcast-ы новые с другом покупали, и штамповку для PS 1. Но тётка уже давно не продавала игр, торговала болванками, жёсткими дисками, и пустыми боксами для дисков. Взял у неё в том году несколько пустых боксов для игр PS4. Сегодня увидел, что того магазина её уже нет.

Сообщение отредактировал Landis - Пятница, 09 марта 2018, 16:49
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ViKiNg80
post Пятница, 09 марта 2018, 16:22
Отправлено #26


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 190
Регистрация: 27 фев. 2016
Из: Москва
Пользователь №: 54 577





Мне кажется совершенно понятно, что торговать играми, если ты не крупный ретейлер сейчас не выгодно. Всё убила цифра.
А культура собирания ретро стаффа в нашей стране на зачаточном уровне и магазины ретро, которые можно встретить в Европе и США у нас просто будут убыточны.

Так что думаю в ближайшее время следует ждать закрытия всех подобных маленьких точек.


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Nik1
post Пятница, 09 марта 2018, 16:26
Отправлено #27


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 377
Регистрация: 01 дек. 2014
Пользователь №: 51 382





QUOTE (ViKiNg80 @ Пятница, 09 марта 2018, 16:22)

Мне кажется совершенно понятно, что торговать играми, если ты не крупный ретейлер сейчас не выгодно. Всё убила цифра.
*

Ну это было понятно еще, когда накрылась сеть Хитзона. Они сначала перед крахом еще пытались помимо дисков ширпотребом торговать, но не проканало.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Hahahoj
post Пятница, 09 марта 2018, 16:32
Отправлено #28


Зомби
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 10 730
Регистрация: 17 дек. 2004
Пользователь №: 12 002





Все не накроются, думаю. По одной-несколько точек всё равно останутся в крупных городах.


--------------------
«Не стоит сердиться на плохих людей. Знаешь, для чего их создал Бог? Чтоб мы смотрели на них и старались быть совсем другими».
» Моя прелесть «

user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ViKiNg80
post Пятница, 09 марта 2018, 16:35
Отправлено #29


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 190
Регистрация: 27 фев. 2016
Из: Москва
Пользователь №: 54 577





QUOTE (Hahahoj @ Пятница, 09 марта 2018, 16:32)

Все не накроются, думаю. По одной-несколько точек всё равно останутся в крупных городах.
*


ИМХО разве что те, у кого игры не профильный бизнес, а так, постольку-поскольку.
На современные и тем более будущие консоли покупка игр на физике для большинства теряет смысл.
Вот на свитч у нас например можно купить буквально единицы физических изданий. Большинство просто не возят.


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Nik1
post Пятница, 09 марта 2018, 16:39
Отправлено #30


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 377
Регистрация: 01 дек. 2014
Пользователь №: 51 382





QUOTE (ViKiNg80 @ Пятница, 09 марта 2018, 16:35)

ИМХО разве что те, у кого игры не профильный бизнес, а так, постольку-поскольку.
На современные и тем более будущие консоли покупка игр на физике для большинства теряет смысл.
Вот на свитч у нас например можно купить буквально единицы физических изданий. Большинство просто не возят.
*

Ну и цифра сама по себе удобнее. Ходить никуда не надо, привод не шумит, переключить игру можно сразу. Я вообще хз на самом деле, зачем диски сейчас нужны. Сейчас богохульную вещь скажу, но хочу, чтоб в следующем поколении соснолей вообще привод вынесли для удешевления самого агрегата).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ViKiNg80
post Пятница, 09 марта 2018, 16:47
Отправлено #31


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 190
Регистрация: 27 фев. 2016
Из: Москва
Пользователь №: 54 577





QUOTE (Nik1 @ Пятница, 09 марта 2018, 16:39)

Ну и цифра сама по себе удобнее. Ходить никуда не надо, привод не шумит, переключить игру можно сразу. Я вообще хз на самом деле, зачем диски сейчас нужны. Сейчас богохульную вещь скажу, но хочу, чтоб в следующем поколении соснолей вообще привод вынесли для удешевления самого агрегата).
*


Цифра очень удобна конечно. Я игры на ПК покупаю в цифре уже много лет, не помню когда физику брал.
Но есть и недостатки, просто для кого-то они не важны, но все их знают. Это - невозможность продать или купить б/у цифру, проблемы с удалением игры из магазина и т.д.
Я покупаю физику на консоли просто с точки зрения коллекционирования. Если бы я был просто геймер - я бы не морочился с физикой.

А что касается привода - не всегда это сильно удешевит производство. Вон в свиче физический носитель, но привода нет, а вся система считывания картриджей (карт) копеечная.

Сообщение отредактировал ViKiNg80 - Пятница, 09 марта 2018, 16:59


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Hahahoj
post Пятница, 09 марта 2018, 16:48
Отправлено #32


Зомби
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 10 730
Регистрация: 17 дек. 2004
Пользователь №: 12 002





QUOTE (ViKiNg80 @ Пятница, 09 марта 2018, 16:35)

ИМХО разве что те, у кого игры не профильный бизнес, а так, постольку-поскольку.
На современные и тем более будущие консоли покупка игр на физике для большинства теряет смысл.
Вот на свитч у нас например можно купить буквально единицы физических изданий. Большинство просто не возят.
*

Серый рынок всё равно никуда не делся. И старые консоли всё еще у народа стоят - есть какой никакой спрос.
На одну точку на город вполне хватит.


--------------------
«Не стоит сердиться на плохих людей. Знаешь, для чего их создал Бог? Чтоб мы смотрели на них и старались быть совсем другими».
» Моя прелесть «

user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Iris
post Пятница, 09 марта 2018, 16:49
Отправлено #33


Та самая девчонка
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 464
Регистрация: 12 авг. 2007
Из: Nowhere
Пользователь №: 23 396





QUOTE (Nik1 @ Пятница, 09 марта 2018, 18:39)

Сейчас богохульную вещь скажу, но хочу, чтоб в следующем поколении соснолей вообще привод вынесли для удешевления самого агрегата).
*

Was? Его и так уже вынесли жеж! Свитч - без привода! tongue.gif


--------------------
Забанена за террористические высказывания против граждан РФ
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Nik1
post Пятница, 09 марта 2018, 16:52
Отправлено #34


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 377
Регистрация: 01 дек. 2014
Пользователь №: 51 382





QUOTE (Hahahoj @ Пятница, 09 марта 2018, 16:48)

Серый рынок всё равно никуда не делся. И старые консоли всё еще у народа стоят - есть какой никакой спрос.
На одну точку на город вполне хватит.
*

Ну хз. К тебе придет в месяц один колека за этим добром, а аренду платить постоянно надо. Я вообще слышал, что наоборот выгоднее иметь большую сеть, а единичные точки загибаются быстро.

Добавлено спустя 1 минуту:
QUOTE (vladis25 @ Пятница, 09 марта 2018, 16:49)

Was? Его и так уже вынесли жеж! Свитч - без привода! tongue.gif
*

Ну свич - это консоль особая. Ее вообще нельзя с другими сравнивать).

Сообщение отредактировал Nik1 - Пятница, 09 марта 2018, 16:54
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Iris
post Пятница, 09 марта 2018, 16:56
Отправлено #35


Та самая девчонка
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 464
Регистрация: 12 авг. 2007
Из: Nowhere
Пользователь №: 23 396





Это таблетка laugh.gif


--------------------
Забанена за террористические высказывания против граждан РФ
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Landis
post Пятница, 09 марта 2018, 16:57
Отправлено #36


Спорт это сила.
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 316
Регистрация: 16 янв. 2017
Из: Замкадландия
Пользователь №: 57 601





QUOTE (ViKiNg80 @ Пятница, 09 марта 2018, 16:47)

Цифра очень
Я покупаю цифру на консоли просто с точки зрения коллекционирования.

*



Коллекция в цифре-это не коллекция. Так, придаток к основной коллекции.
Если она есть, конечно. ИМХО.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ViKiNg80
post Пятница, 09 марта 2018, 16:58
Отправлено #37


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 190
Регистрация: 27 фев. 2016
Из: Москва
Пользователь №: 54 577





QUOTE (Hahahoj @ Пятница, 09 марта 2018, 16:48)

Серый рынок всё равно никуда не делся. И старые консоли всё еще у народа стоят - есть какой никакой спрос.
На одну точку на город вполне хватит.
*


Я честно говоря не знаю, где народ берёт сейчас физику на не очень старые консоли, но мне почему-то кажется, что не в подобных точках.
Есть авито, всякие группы вконтактиках, где народ продаёт б/у и т.д.
Там выбор в любом случае будет больше, чем в унылой точке где-нить на рынке.
Во всяком случае я бы покупал именно через инет, а не шарился по рынкам.

Добавлено спустя 35 секунд:
QUOTE (Landis @ Пятница, 09 марта 2018, 16:57)

Коллекция в цифре-это не коллекция. Так, придаток к основной коллекции.
Если она есть, конечно. ИМХО.
*


Я имел ввиду физику конечно, исправлю сейчас.

Сообщение отредактировал ViKiNg80 - Пятница, 09 марта 2018, 16:59


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Iris
post Пятница, 09 марта 2018, 17:02
Отправлено #38


Та самая девчонка
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 464
Регистрация: 12 авг. 2007
Из: Nowhere
Пользователь №: 23 396





QUOTE (Landis @ Пятница, 09 марта 2018, 18:57)

Коллекция в цифре-это не коллекция. Так, придаток к основной коллекции.
Если она есть, конечно. ИМХО.
*

Золотые слова! dirol.gif Хоть маленькая, но физ. коллекция "для души" - обязана быть!


--------------------
Забанена за террористические высказывания против граждан РФ
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ViKiNg80
post Пятница, 09 марта 2018, 17:10
Отправлено #39


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 190
Регистрация: 27 фев. 2016
Из: Москва
Пользователь №: 54 577





QUOTE (vladis25 @ Пятница, 09 марта 2018, 17:02)

Золотые слова! dirol.gif Хоть маленькая, но физ. коллекция "для души" - обязана быть!
*


Ежу понятно, что я про физику писал lol.gif
В цифре - это не коллекция, что бы это ни было - игры, музыка, кино и т.д.


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Nik1
post Пятница, 09 марта 2018, 17:11
Отправлено #40


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 377
Регистрация: 01 дек. 2014
Пользователь №: 51 382





QUOTE (vladis25 @ Пятница, 09 марта 2018, 17:02)

Золотые слова! dirol.gif Хоть маленькая, но физ. коллекция "для души" - обязана быть!
*

Мне хочется верить, что игры люди все таки в большинстве своем покупают, чтоб играть, а не для коллекции).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Страниц: 7 < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Пн., 06 мая. 2024, 21:56
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.