Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Страниц: 8  1 2 3 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Resident Evil 4, Разница версий для GC и PS2

APH
post Четверг, 13 сентября 2007, 18:55
Отправлено #1


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Регистрация: 01 авг. 2007
Пользователь №: 23 233





Вот появилась возможность купить лицензионный Resident Evil 4 на Gamecube. Но я уже прошёл его на Playstation 2 и много раз. Часто слышал что RE4 намного круче по графике на кубе чем на PS2 потомучто первый изначально мощнее и версия для PS2 поэтому получилась беднее.
Так ли это? Настолько ли большие различия между ними?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Axel089
post Четверг, 13 сентября 2007, 19:25
Отправлено #2


Завсегдатай
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 703
Регистрация: 05 авг. 2007
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 23 304





Мда... кто только не задавался этим вопросом в свое время...

В общем, будучи счастливым обладателем обеих консолей и, соответственно, обеих версий игр, могу смело разъяснить ситуацию. Железо Геймкуба действительно мошнее чем у PS2, что, в общем-то отчасти и повлияло на качество картинки. К примеру, у Геймкуба на борту имеются полноценные шейдеры. Поэтому вода везде выглядит как минимум достойно, а местами даже великолепно. Там, где шейдеры, есть и бампмаппинг, который применен на предметы и на окружение местами это создает эффект объемных текстур. На Кубе также слегка получше освещение и модели персонажей, да и детализация текстур и окружения повыше будут. Ну, и в качестве завершения: ролики на кубе - это ролики, идущие в реальном времени на слегка модифицированном движке игры, в то время, как ролики в PS2-варианте - обычные видеозаписи, стыренные с оригинала.

Но, несмотря на все сказанное, версия для PS2, несмотря на свою формальную слабость по сравнению с оригиналом, все же не выглядит сильно покоцанной - да, она явно хуже, но, я думаю, банально за все эти отличия все же отдавать 1000+ рублей. Ничего сверхкрасивого по сравнению с PS2-портом ты не увиишь - так, кое-какие значимые различия местами, но итоговая картинка все равно не так уж различна, если не пытаться вглядываться в каждый милиметр.

А вообще, многое из того, что вырезали в PS2 варианте, можно было запросто реализовать, ежели Capcom подошла бы к делу чуть более серьезно.

Сообщение отредактировал Axel089 - Четверг, 13 сентября 2007, 19:27


--------------------
3DO / AV Famicom / Amiga CD32 / CD-i / Dendy Classic / Dendy Junior / Dreamcast / DSi LL / Famicom / Famicom Disc System / FM Towns Marty / Gamecube / Genesis / Genesis 2 / Genesis 3 / Jaguar / Jaguar CD / Mega Drive / Mega Drive 2 / Mega Drive 32x / Mega-CD 2 / Neo Geo CDZ / Neo Geo Pocket Color / New 3DS XL / Nintendo 64 / Nvidia Shield Portable / PC Engine Duo RX / PC-FX / Pippin / Playdia / PS1 / PS one / PS2 / PS3 Slim / PS5 / PSP / PS Vita / Saturn / SNES / Switch / Virtual Boy / Wii / Wii U / Xbox / Xbox 360 / Xbox Series X

Моя коллекция консолей, видеоигр и аксессуаров
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
DARkmax(8)
post Четверг, 13 сентября 2007, 19:34
Отправлено #3


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Регистрация: 03 авг. 2007
Пользователь №: 23 261





Я думаю это и так шедевр портирования. Лучше сделать не могли, я уверен. Все-таки слишком разное железо у консолей smile.gif А вот на ПК могли бы сделать порт с куба- вот тогда это была вещь smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Axel089
post Четверг, 13 сентября 2007, 19:56
Отправлено #4


Завсегдатай
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 703
Регистрация: 05 авг. 2007
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 23 304





QUOTE
Я думаю это и так шедевр портирования. Лучше сделать не могли, я уверен. Все-таки слишком разное железо у консолей  А вот на ПК могли бы сделать порт с куба- вот тогда это была вещь


Воду, к примеру, и без шейдеров можно было вытянуть на достойный уровень - посмотри на воду в Shadow of Rome и поймешь, что невозможное возможно wink.gif Разница в железе тут не причем - важна мощность. У Куба и первого Бокса железо еще более различное, чем у Куба и PS2, но при этом осилить Резик 4 в первоначальном варианте Бокс бы смог без базару. А что до PC-версии - так давно уже патч вышел, если что. В нем графику дотянули до уровня Куба, а, точнее сказать, даже перетянули. В лучшую сторону smile.gif


--------------------
3DO / AV Famicom / Amiga CD32 / CD-i / Dendy Classic / Dendy Junior / Dreamcast / DSi LL / Famicom / Famicom Disc System / FM Towns Marty / Gamecube / Genesis / Genesis 2 / Genesis 3 / Jaguar / Jaguar CD / Mega Drive / Mega Drive 2 / Mega Drive 32x / Mega-CD 2 / Neo Geo CDZ / Neo Geo Pocket Color / New 3DS XL / Nintendo 64 / Nvidia Shield Portable / PC Engine Duo RX / PC-FX / Pippin / Playdia / PS1 / PS one / PS2 / PS3 Slim / PS5 / PSP / PS Vita / Saturn / SNES / Switch / Virtual Boy / Wii / Wii U / Xbox / Xbox 360 / Xbox Series X

Моя коллекция консолей, видеоигр и аксессуаров
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
DARkmax(8)
post Пятница, 14 сентября 2007, 12:53
Отправлено #5


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Регистрация: 03 авг. 2007
Пользователь №: 23 261





В Shadow of Rome - не самая красивая игра на PS2 wink.gif Графика там не ахти(хотя уровни с водой не видел). Самая красивая вода была на PS2 из тех игр, что и видел- в ICO. (Локация с мельницей- полное отражение+ водные искажения). Если взять, что-то похожее на RE4 на PS2- тогда вспоминается MGS3, и SotC. Обе игры где-то на одном уровне по графике с кубовским резиком. Но шейдеры там попроще. Вроде версия 1.1. Хотя тоже красиво smile.gif Ну а самая красивая игра- безусловно GoW2. Можно было бы сделать RE4 на PS2 лучше, только в одном случае- если бы ее изначально делали на консоль, а не портировали с более "мощной" консоли.
PS. Версия для PC- эта тажа PS2 версия в ХД разрешении- патч насколько я знаю, добавил только освещение, которого вообще сначала не было. Текстуры осталист те же. Модели врагов ( полигонов в которых меньше- особенно заметно на руках, отсутствует бамп, + проще сделаны проломы в дверях при выстрелах по ним. Это все конечно мелочь- и на геймплей никакз не влияет, текстуры качеством ниже.). Были энтузиасты которые перерисовывали тесктуры в игре, потом все это запихивали назад. Возможно даже модели переделывали- поднимая до уровня Куба. Но все равно- PC версия по кол-ву полигонов на квадратный метр будет ниже кубовской, даже если все остальное- можно поднять/заменить и т.д. Разрешение, дальность прорисовки/ цветовая гамма- на PC конечно лучше- ибо это комп smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Axel089
post Пятница, 14 сентября 2007, 17:03
Отправлено #6


Завсегдатай
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 703
Регистрация: 05 авг. 2007
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 23 304





QUOTE
В Shadow of Rome - не самая красивая игра на PS2  Графика там не ахти(хотя уровни с водой не видел).


А я нигде и не говорил про красоты игры, если что. Красоты отдельных элементов и красоты игры в целом - разные вещи. А вообще, да, графика там средненькая весьма.

QUOTE
Можно было бы сделать RE4 на PS2 лучше, только в одном случае- если бы ее изначально делали на консоль, а не портировали с более "мощной" консоли.


В чем-то это верно, учитывая, что в таком варианте разработчики бы изначально ориентировались на индивидуальные возможности консоли. Но сказать, что Резик 4 смог бы стать на PS2 только будучи оригинало для этой платформы - чушь. Как уже говорилось, воду элементарно можно было сделать лучше - уж поверь, ресурсов бы это сожрало немного.

QUOTE
PS. Версия для PC- эта тажа PS2 версия в ХД разрешении- патч насколько я знаю, добавил только освещение, которого вообще сначала не было. Текстуры осталист те же. Модели врагов ( полигонов в которых меньше- особенно заметно на руках, отсутствует бамп, + проще сделаны проломы в дверях при выстрелах по ним.


Бампа нормального в Резике и на кубе не было - так, в отдельных местах, но на моделях его в привычном виде там сроду не было. Погляди хотя бы на третий Дум, на Сплинтер Селл 3 - вот там вот самый что ни на есть натуральный бамп на моделях.

Я, к сожалению, патченный PC-вариант не видел, но по части разрешения и прорисовке даже сырой оригинал круче, само собой. Что не всегда хорошо кстати. Тем не менее, как мне тут сообщили, PC-вериант с поледним патчем заметно уделывает не только PS2, но и Кубовский вариант - в нем, помимо улучшенных текстур, имеются и шейдеры. Вкупе с HDTV-разрешением картинка получается весьма качественой. Слышал это от знакомого, который в этих делах хорошо шарит и прекрасно отдает себе отчет об увиденном, так что у меня нет оснований полагать, что он врет. Тем не менее, люди, видавшие PC-вариант патченного Резика, проясните пожалуйста ситуацию.

QUOTE
Но все равно- PC версия по кол-ву полигонов на квадратный метр будет ниже кубовской


По качеству моделей кубовский вариант едва ли выигрывает у PS2-варианта. Я, ессно, имею ввиду игровые модели, а не те, что в роликах, идущих на модифицированном движке.



--------------------
3DO / AV Famicom / Amiga CD32 / CD-i / Dendy Classic / Dendy Junior / Dreamcast / DSi LL / Famicom / Famicom Disc System / FM Towns Marty / Gamecube / Genesis / Genesis 2 / Genesis 3 / Jaguar / Jaguar CD / Mega Drive / Mega Drive 2 / Mega Drive 32x / Mega-CD 2 / Neo Geo CDZ / Neo Geo Pocket Color / New 3DS XL / Nintendo 64 / Nvidia Shield Portable / PC Engine Duo RX / PC-FX / Pippin / Playdia / PS1 / PS one / PS2 / PS3 Slim / PS5 / PSP / PS Vita / Saturn / SNES / Switch / Virtual Boy / Wii / Wii U / Xbox / Xbox 360 / Xbox Series X

Моя коллекция консолей, видеоигр и аксессуаров
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Jenson
post Пятница, 14 сентября 2007, 19:39
Отправлено #7


,Свинёнок-Сиреневый Плакса:'\
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 7 143
Регистрация: 25 окт. 2006
Из: Grand Valley
Пользователь №: 18 648





да враки все. графа на ЗЫ2 как и на кубе. вода там такаяже, огонь тоже и качество текстур.

вот, например, в ролике с троллем, видно же что он.он ЗДЕЛАЛ точно также как и на ЗЫ2 и крестьяне, тоже.

что за люди то, вбили в голову себе, что хуже crazy.gif да, не хуже, а также...

и ролмки не модифицирофонные, ОЛОЛОЛ crazy.gif там видно, что у Ленона, например, подтяжки, руки, глаза, угловатые как и в самой игре crazy.gif

Сообщение отредактировал Jenson - Пятница, 14 сентября 2007, 20:01


--------------------
Ellie
"but it's bad and it's mad and it's making me sad"
"And lead me through Babylon"
Котъ - Розовый Плакса Свинёнок
РАСКЛАДНОЙ ИКОСОДОДЕКАЭДР
blasphemous_rumours
Адренохром
Cicadomorpha
здесь был кластер
Дженси, забери у меня свой аккаунт!

user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Axel089
post Пятница, 14 сентября 2007, 20:47
Отправлено #8


Завсегдатай
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 703
Регистрация: 05 авг. 2007
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 23 304





QUOTE
да враки все. графа на ЗЫ2 как и на кубе. вода там такаяже, огонь тоже и качество текстур.

вот, например, в ролике с троллем, видно же что он.он ЗДЕЛАЛ точно также как и на ЗЫ2 и крестьяне, тоже.

что за люди то, вбили в голову себе, что хуже  да, не хуже, а также...

и ролмки не модифицирофонные, ОЛОЛОЛ  там видно, что у Ленона, например, подтяжки, руки, глаза, угловатые как и в самой игре


Слушай, умник, если хочешь пофлудить - вали в соответствующий раздел. Нечего тут дерьмо писать всякое mad.gif .


--------------------
3DO / AV Famicom / Amiga CD32 / CD-i / Dendy Classic / Dendy Junior / Dreamcast / DSi LL / Famicom / Famicom Disc System / FM Towns Marty / Gamecube / Genesis / Genesis 2 / Genesis 3 / Jaguar / Jaguar CD / Mega Drive / Mega Drive 2 / Mega Drive 32x / Mega-CD 2 / Neo Geo CDZ / Neo Geo Pocket Color / New 3DS XL / Nintendo 64 / Nvidia Shield Portable / PC Engine Duo RX / PC-FX / Pippin / Playdia / PS1 / PS one / PS2 / PS3 Slim / PS5 / PSP / PS Vita / Saturn / SNES / Switch / Virtual Boy / Wii / Wii U / Xbox / Xbox 360 / Xbox Series X

Моя коллекция консолей, видеоигр и аксессуаров
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
p0nt
post Пятница, 14 сентября 2007, 22:34
Отправлено #9


Like drinking poison, Like eating glass
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 287
Регистрация: 01 авг. 2004
Из: Питер
Пользователь №: 9 570





Уйми пыл,чебурашка.
Тут кто-то приводил скрины пс2 и куб версии. Да,косметические различия есть,но не большие.
Все.


--------------------
A Shadow is a suppressed power, and when controlled by one's ego, it becomes a Persona...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Axel089
post Пятница, 14 сентября 2007, 23:01
Отправлено #10


Завсегдатай
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 703
Регистрация: 05 авг. 2007
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 23 304





QUOTE
Уйми пыл,чебурашка.
Тут кто-то приводил скрины пс2 и куб версии. Да,косметические различия есть,но не большие.
Все.


Послушай, уродец, если у тебя глаза произрастают не из того места (в чем я нисколечки не сомневаюсь), и ты не можешь найти отличия, то я тут не причем. Скринами, в большинстве своем, ничего не покажешь - нужно смотреть в действии. На Кубе есть шейдеры полноценные, что и сказывается на воде и на предметах (выражается в бампмаппинге). На PS2 ничего такого нет, отчего данные элементы выглядят хуже. Также на PS2 снижена детализация окружения и текстур. Как я уже писал выше, в общем и целом разница не слишком существенная, и сходу она не слишком заметна, но ежели начать пристально вглядываться, то все встанет на свои места.

Да, к великому счастью мне все же удалось найти в сети скрины, наглядно показывающие то, насколько вода в кубовском варианте круче, чем в PS2-порте. Рекомендую всем взглянуть, дабы больше не возникало подобных вопросов.

Присоединённое изображениеПрисоединённое изображение


--------------------
3DO / AV Famicom / Amiga CD32 / CD-i / Dendy Classic / Dendy Junior / Dreamcast / DSi LL / Famicom / Famicom Disc System / FM Towns Marty / Gamecube / Genesis / Genesis 2 / Genesis 3 / Jaguar / Jaguar CD / Mega Drive / Mega Drive 2 / Mega Drive 32x / Mega-CD 2 / Neo Geo CDZ / Neo Geo Pocket Color / New 3DS XL / Nintendo 64 / Nvidia Shield Portable / PC Engine Duo RX / PC-FX / Pippin / Playdia / PS1 / PS one / PS2 / PS3 Slim / PS5 / PSP / PS Vita / Saturn / SNES / Switch / Virtual Boy / Wii / Wii U / Xbox / Xbox 360 / Xbox Series X

Моя коллекция консолей, видеоигр и аксессуаров
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Jenson
post Суббота, 15 сентября 2007, 09:57
Отправлено #11


,Свинёнок-Сиреневый Плакса:'\
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 7 143
Регистрация: 25 окт. 2006
Из: Grand Valley
Пользователь №: 18 648





ты не груби тут smile.gif (не флудит тут никто)

ты один из тех, кто верит, что на ЗЫ2 графа хуже.

ну нет отличий, даже в этих ксриннах. модель Леона точно такая же, такие же цвета, вода (ну один в один), монстр также сделан. только антилайзинг похуже и все. так изза него и кажется, что хуже.

ведь, даже в кубовских роликах видно, что текстуры на стенах размыты, также и ЗЫ2 smile.gif

и не надо про окружении вякать также, они вообще один в один.

я могу объяснить в ЗЫ2 впихнули кубовские ролики. если были бы ролики самой ЗЫ2 не было бы отличий...

Сообщение отредактировал Jenson - Суббота, 15 сентября 2007, 10:00


--------------------
Ellie
"but it's bad and it's mad and it's making me sad"
"And lead me through Babylon"
Котъ - Розовый Плакса Свинёнок
РАСКЛАДНОЙ ИКОСОДОДЕКАЭДР
blasphemous_rumours
Адренохром
Cicadomorpha
здесь был кластер
Дженси, забери у меня свой аккаунт!

user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
p0nt
post Суббота, 15 сентября 2007, 11:39
Отправлено #12


Like drinking poison, Like eating glass
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 287
Регистрация: 01 авг. 2004
Из: Питер
Пользователь №: 9 570





Axel,если ты онанируешь на воду в играх,а не играешь,то мне тебя Ж А Л К О.
Я играл в обе части. И сужи не по скринам. А те,что ты привел,наглядно показывают,что ничего сверх естественного в куб версии Н Е Т У.
Ты можешь что угодно доказывать с пеной у рта,тем самым показывая,какой ты аццкий знаток/мужик/умник( выбери сам вообщем). Игры же от этого не изменятся.


--------------------
A Shadow is a suppressed power, and when controlled by one's ego, it becomes a Persona...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Jenson
post Суббота, 15 сентября 2007, 11:47
Отправлено #13


,Свинёнок-Сиреневый Плакса:'\
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 7 143
Регистрация: 25 окт. 2006
Из: Grand Valley
Пользователь №: 18 648





QUOTE (p0nt @ Суббота, 15 сентября 2007, 11:39)
Axel,если ты онанируешь на воду в играх,а не играешь,то мне тебя Ж А Л К О.
Я играл в обе части. И сужи не по скринам. А те,что ты привел,наглядно показывают,что ничего сверх естественного в куб версии Н Е Т У.
Ты можешь что угодно доказывать с пеной у рта,тем самым показывая,какой ты аццкий знаток/мужик/умник( выбери сам вообщем). Игры же от этого не изменятся.
*

+1. вода, повторяю, максимум на 10% отличается. хоть кто, как и я прав.


--------------------
Ellie
"but it's bad and it's mad and it's making me sad"
"And lead me through Babylon"
Котъ - Розовый Плакса Свинёнок
РАСКЛАДНОЙ ИКОСОДОДЕКАЭДР
blasphemous_rumours
Адренохром
Cicadomorpha
здесь был кластер
Дженси, забери у меня свой аккаунт!

user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Axel089
post Суббота, 15 сентября 2007, 12:50
Отправлено #14


Завсегдатай
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 703
Регистрация: 05 авг. 2007
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 23 304





QUOTE
Axel,если ты онанируешь на воду в играх,а не играешь,то мне тебя Ж А Л К О.
Я играл в обе части. И сужи не по скринам. А те,что ты привел,наглядно показывают,что ничего сверх естественного в куб версии Н Е Т У.
Ты можешь что угодно доказывать с пеной у рта,тем самым показывая,какой ты аццкий знаток/мужик/умник( выбери сам вообщем). Игры же от этого не изменятся.


Если изменения есть, значит они есть. Если у тебя глаза растут из жопы - это твои проблемы. Но не надо тут ходить с умным видом и вякать, что вода такая же, что детализация один в один и т.д. Для слепых и умственноотсталых повторяю еще раз - изменения есть, и они значительные. Потому как человек, утверждающий, что вода такая же как на Кубе - слепая бездарь, котрорая даже не в состоянии понять, где шейдеры есть, а где их нет.

Говорю еще раз всем - графика на PS2 НЕ СЛИШКОМ СИЛЬНО отличается от Куба - недостатки не видны на общем фоне невооруженным глазом, но если начать всматриваться, то различий найдется вполне достаточно. И эти различия значительны в сравнении друг с другом, но на общем фоне это не так видно. Но, тем не менее, это не дает права закрывать глаза на объективные недочеты и всем трубить, что графика одна и та же.

QUOTE
Axel,если ты онанируешь на воду в играх,а не играешь,то мне тебя Ж А Л К О.
Я играл в обе части. И сужи не по скринам. А те,что ты привел,наглядно показывают,что ничего сверх естественного в куб версии Н Е Т У.
Ты можешь что угодно доказывать с пеной у рта,тем самым показывая,какой ты аццкий знаток/мужик/умник( выбери сам вообщем). Игры же от этого не изменятся.


Я, предствавь себе, тоже играл в оба варианта. А скрины привел специально, чтобы всякие лузеры вроде тебя не забивали людям головы ерундой. Я не онанирую на графические красоты (будь я таким вот графоонанимом, я бы не был бы консольщиком, а давно бы играл на PC) и я НЕ призываю всех бросать играть в PS2-вариант и бежать в магазин за Кубом и оригиналом только потому, что там бампмаппинг и вода круче. Я просто раскрываю людям истину, от которой, как ни крути, не спрячешься.

И, опять же, ДЛЯ ТУПЫХ и СЛЕПЫХ - Я НИГДЕ НЕ УТВЕРЖДАЛ, ЧТО ГРАФИКА В ОРИГИНАЛЕ ЕСТЬ НЕЧТО СВЕРХЕСТЕССТВЕННОЕ. Я всего лишь указал те недочеты, которые, безусловно, присутствуют в PS2-порте. Все. Выдавать желаемое за действительное тут не надо - если у тебя какие-то замашки личного характера ко мне, выражай их в ЛС, а не устраивай тут цирк.

QUOTE
вода (ну один в один),


Мда... как говорится, это не лечится. Госспади, ну неужели умные люди с этого форума переваелись? Граждане-форумчане, ну объясните этому человеку, что он слепой нуб, а то я уже устал...

QUOTE
ты не груби тут  (не флудит тут никто)


Да, ты не флудишь, а просто гонишь тупой бред, закрывая глаза на объективные вещи. А что до грубости - фразы типа "чебурашка", "онанируешь" - это, по-твоему, звучит этично и красиво? Милые мои товарищи Jenson и p0nt - вы не владельцы этого форума, а, соответственно, это не значит, что одним можно грубить, а другим нельзя, даже если у одних стаж на форуме перевалил отметку в 1000 мессаг. Так что за своими язычками будьте добры тоже следить.

P.S. Я бы искренне попросил бы модераторов закрыть эту тему - ничего умного уже никто по сути вопроса не скажет, а вот флуда и взаимных перебранок тут наверное будет хоть отбавляй. Уверен, все умные люди уже давно нашли отличия между версиями, какими бы значимыми они бы не были (но они есть и глаза на них закрывать не стоит). Если у кого-то проблемы со зрением и даже приведенных мною скриншотов ему недостаточно, рекомендую ознакомиться со статьей куда более влиятельного нежели я человека. Надеюсь, хоть после этого вопросы у народа отпадут.

Сообщение отредактировал Axel089 - Суббота, 15 сентября 2007, 13:08


--------------------
3DO / AV Famicom / Amiga CD32 / CD-i / Dendy Classic / Dendy Junior / Dreamcast / DSi LL / Famicom / Famicom Disc System / FM Towns Marty / Gamecube / Genesis / Genesis 2 / Genesis 3 / Jaguar / Jaguar CD / Mega Drive / Mega Drive 2 / Mega Drive 32x / Mega-CD 2 / Neo Geo CDZ / Neo Geo Pocket Color / New 3DS XL / Nintendo 64 / Nvidia Shield Portable / PC Engine Duo RX / PC-FX / Pippin / Playdia / PS1 / PS one / PS2 / PS3 Slim / PS5 / PSP / PS Vita / Saturn / SNES / Switch / Virtual Boy / Wii / Wii U / Xbox / Xbox 360 / Xbox Series X

Моя коллекция консолей, видеоигр и аксессуаров
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Jenson
post Суббота, 15 сентября 2007, 14:58
Отправлено #15


,Свинёнок-Сиреневый Плакса:'\
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 7 143
Регистрация: 25 окт. 2006
Из: Grand Valley
Пользователь №: 18 648





спасибо за ссылку. ща прочту.

и я тебя не обзывал angry.gif

это ты не понимаешь, в роликах повторяю, люди сделаны как и на ЗЫ2. у них такие же угловатые головы и руки, также зделаны глаза...Эл Шигант также зделан. это ты не прочел у меня?



--------------------
Ellie
"but it's bad and it's mad and it's making me sad"
"And lead me through Babylon"
Котъ - Розовый Плакса Свинёнок
РАСКЛАДНОЙ ИКОСОДОДЕКАЭДР
blasphemous_rumours
Адренохром
Cicadomorpha
здесь был кластер
Дженси, забери у меня свой аккаунт!

user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Axel089
post Суббота, 15 сентября 2007, 15:26
Отправлено #16


Завсегдатай
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 703
Регистрация: 05 авг. 2007
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 23 304





QUOTE
и я тебя не обзывал


Учитывая твой настрой, это не за горами smile.gif

QUOTE
это ты не понимаешь, в роликах повторяю, люди сделаны как и на ЗЫ2. у них такие же угловатые головы и руки, также зделаны глаза...Эл Шигант также зделан. это ты не прочел у меня?


Открою тебе страшную тайну - ролики в кубовской версии сделаны на модифицированном движке игры. Т.е., учитывая, что это скриптовые сценки, а не реальный геймплей, мощность консоли освобождается - исходя из этого, в роликах модели явно прибавили в качестве. Такая же тенденция наблюдается, к примеру, в десятой Финалке (модели в скриптовых роликах ощутимо круче игровых).

Так дело обстояло на Кубе. А на PS2, дабы не париться, решили просто сделать обычные видеоролики, записанные из движка. Об этом свидетельствует хотя бы тот факт, что даже в гангстерском прикиде Леон в ролике одет в стандартную одежду (на Кубе в роликах одежда меняется, согласно тому, одет ли на героя спецкостюм или нет). Потом, когда вышла версия для PC, это тоже стало понятно, ибо ролики в PC-варианте также являют собой обычное видео, но переписанное с движка.

Неужели не понятно? Да, в роликах на Кубе (равно как и в самой игре) частенько применяются всякие блюровые фильтры, но в Кубе присутствует чистый движок, а в PS2-варианте - нет. Даже вода (устал уже говорить на эту тему smile.gif ) в роликах шейдерная, причем как на PS2, так и в оригинале. Но в оригинале и в самой игре есть шейдеры. А на PS2 - нет. Все просто.



--------------------
3DO / AV Famicom / Amiga CD32 / CD-i / Dendy Classic / Dendy Junior / Dreamcast / DSi LL / Famicom / Famicom Disc System / FM Towns Marty / Gamecube / Genesis / Genesis 2 / Genesis 3 / Jaguar / Jaguar CD / Mega Drive / Mega Drive 2 / Mega Drive 32x / Mega-CD 2 / Neo Geo CDZ / Neo Geo Pocket Color / New 3DS XL / Nintendo 64 / Nvidia Shield Portable / PC Engine Duo RX / PC-FX / Pippin / Playdia / PS1 / PS one / PS2 / PS3 Slim / PS5 / PSP / PS Vita / Saturn / SNES / Switch / Virtual Boy / Wii / Wii U / Xbox / Xbox 360 / Xbox Series X

Моя коллекция консолей, видеоигр и аксессуаров
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
p0nt
post Суббота, 15 сентября 2007, 16:26
Отправлено #17


Like drinking poison, Like eating glass
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 287
Регистрация: 01 авг. 2004
Из: Питер
Пользователь №: 9 570





У меня нет к тебе замашек личного характера,Axel.
Ты вобще смешной какойто. доказываешь свою правоту,когда смысла в этом нету. Реально,задрачиваешься в этой теме как хз кто,штампуя киллометровые посты. Расслабься,остынь.
просто ты так все шикарно расписал в куб версии,что автор темы наверное уже купил эту несчастную игру,пкоторую уже 2 раза переделали,дабы содрать денег( Пс2 и Вии).

Я лишь хочу сказать,что если игра пройдена на Пс2,то ПОКУПАТЬ её на куб - смысла ноль.


--------------------
A Shadow is a suppressed power, and when controlled by one's ego, it becomes a Persona...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Axel089
post Суббота, 15 сентября 2007, 16:52
Отправлено #18


Завсегдатай
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 703
Регистрация: 05 авг. 2007
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 23 304





QUOTE
Ты вобще смешной какойто. доказываешь свою правоту,когда смысла в этом нету.


Человек спрашивал про различия между двумя версиями. Я эти различия описал, дабы такие как ты (читай - не видящие никакой разницы wink.gif ) не замутняли мозг людям.

QUOTE
Я лишь хочу сказать,что если игра пройдена на Пс2,то ПОКУПАТЬ её на куб - смысла ноль.


Если ты внимательно читал мои посты по теме, то мог бы увидеть, что я говорил о том же самом.

Фух... надеюсь, хоть теперь наступит мир lol.gif


--------------------
3DO / AV Famicom / Amiga CD32 / CD-i / Dendy Classic / Dendy Junior / Dreamcast / DSi LL / Famicom / Famicom Disc System / FM Towns Marty / Gamecube / Genesis / Genesis 2 / Genesis 3 / Jaguar / Jaguar CD / Mega Drive / Mega Drive 2 / Mega Drive 32x / Mega-CD 2 / Neo Geo CDZ / Neo Geo Pocket Color / New 3DS XL / Nintendo 64 / Nvidia Shield Portable / PC Engine Duo RX / PC-FX / Pippin / Playdia / PS1 / PS one / PS2 / PS3 Slim / PS5 / PSP / PS Vita / Saturn / SNES / Switch / Virtual Boy / Wii / Wii U / Xbox / Xbox 360 / Xbox Series X

Моя коллекция консолей, видеоигр и аксессуаров
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Jenson
post Суббота, 15 сентября 2007, 17:47
Отправлено #19


,Свинёнок-Сиреневый Плакса:'\
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 7 143
Регистрация: 25 окт. 2006
Из: Grand Valley
Пользователь №: 18 648





может и мир. но:

я не согласен, что на ЗЫ2 уменьшили полигонов и упростили текстуры. Я ЭТОГО НЕ ЗАМЕЧАЮ angry.gif


--------------------
Ellie
"but it's bad and it's mad and it's making me sad"
"And lead me through Babylon"
Котъ - Розовый Плакса Свинёнок
РАСКЛАДНОЙ ИКОСОДОДЕКАЭДР
blasphemous_rumours
Адренохром
Cicadomorpha
здесь был кластер
Дженси, забери у меня свой аккаунт!

user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Axel089
post Суббота, 15 сентября 2007, 22:55
Отправлено #20


Завсегдатай
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 703
Регистрация: 05 авг. 2007
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 23 304





QUOTE
я не согласен, что на ЗЫ2 уменьшили полигонов и упростили текстуры. Я ЭТОГО НЕ ЗАМЕЧАЮ


Это уже не так сильно заметно, как, к примеру, разница в качестве воды, но... это заметно тем не менее. И если ты до сих пор не понял, повторю еще раз - судить надо по самой игре, а не по роликам (которые на PS2 не идут на движке).


--------------------
3DO / AV Famicom / Amiga CD32 / CD-i / Dendy Classic / Dendy Junior / Dreamcast / DSi LL / Famicom / Famicom Disc System / FM Towns Marty / Gamecube / Genesis / Genesis 2 / Genesis 3 / Jaguar / Jaguar CD / Mega Drive / Mega Drive 2 / Mega Drive 32x / Mega-CD 2 / Neo Geo CDZ / Neo Geo Pocket Color / New 3DS XL / Nintendo 64 / Nvidia Shield Portable / PC Engine Duo RX / PC-FX / Pippin / Playdia / PS1 / PS one / PS2 / PS3 Slim / PS5 / PSP / PS Vita / Saturn / SNES / Switch / Virtual Boy / Wii / Wii U / Xbox / Xbox 360 / Xbox Series X

Моя коллекция консолей, видеоигр и аксессуаров
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Страниц: 8  1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Ср., 24 апр. 2024, 08:04
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.