Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Обзор The Last Guardian, Трудности взаимопонимания

Lock_Dock122
post Пятница, 16 декабря 2016, 18:22
Отправлено #21


За Императора!
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 15 221
Регистрация: 01 июля 2009
Из: Казань
Пользователь №: 32 645





QUOTE (shitter @ Пятница, 16 декабря 2016, 19:20)
значит ты просто уже перенасыщен играми, а я нет smile.gif
*


Как ты смог прийти к такому умозаключению? Расскажи мне, пожалуйста.

Сообщение отредактировал Lock_Dock122 - Пятница, 16 декабря 2016, 18:29


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Айзан Эмдер
post Пятница, 16 декабря 2016, 18:56
Отправлено #22


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 021
Регистрация: 29 нояб. 2005
Пользователь №: 14 337





А мне наоборот понравилось то, что игра всё время обламывала внутреннего хомяка, который так и пытался выть " ну здесь ведь такое подходящее место для тайника с какой-то плюшкой", категорично напоминая, что игра собственно не о том.


--------------------
3DS friendcod : 2852-7481-2406
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Lock_Dock122
post Пятница, 16 декабря 2016, 19:01
Отправлено #23


За Императора!
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 15 221
Регистрация: 01 июля 2009
Из: Казань
Пользователь №: 32 645





QUOTE (Айзан Эмдер @ Пятница, 16 декабря 2016, 19:56)
А мне наоборот понравилось то, что игра всё время обламывала внутреннего хомяка, который так и пытался выть " ну здесь ведь такое подходящее место для тайника с какой-то плюшкой", категорично напоминая,  что игра собственно не о том.
*


Смотря что считать плюшками, если вы читали мою статью, то я черным по белому написал, что для меня плюшками стала бы дополнительная информация об этом мире, о жизни народа, построившего это место и тому подобные вещи. Вместо этого игра показывает игрокам пустые стены с обшарпанными обоями и говорит: "Хэй, наслаждайся видами, дружище! Ах, ты хотел больше узнать обо мне, об окружающем мироустройстве? Ну прости, я не про это". Всё таки как мало надо игрокам, когда им это нужно выставить ту или иную вещь в лучшем свете. Просто чудеса.


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
shitter
post Пятница, 16 декабря 2016, 19:07
Отправлено #24


THAT A FU..
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 466
Регистрация: 27 апр. 2007
Из: Озерск. Челябинская обл.
Пользователь №: 22 018





QUOTE (Lock_Dock122 @ Пятница, 16 декабря 2016, 20:22)
Как ты смог прийти к такому умозаключению? Расскажи мне, пожалуйста.
*

ну тебе же требуются шоколадные крошки в печеньке в обязательном порядке, а мне достаточно просто хорошего печенья


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Lock_Dock122
post Пятница, 16 декабря 2016, 19:16
Отправлено #25


За Императора!
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 15 221
Регистрация: 01 июля 2009
Из: Казань
Пользователь №: 32 645





Это называется разница вкусов, а не то, что ты сказал.


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Axel089
post Пятница, 16 декабря 2016, 19:26
Отправлено #26


Завсегдатай
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 691
Регистрация: 05 авг. 2007
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 23 304





QUOTE (Lock_Dock122 @ Пятница, 16 декабря 2016, 19:16)
Это называется разница вкусов, а не то, что ты сказал.
*

Это называется "мамой с папой перехвалили в детстве - вот теперь и самоутверждаюсь в каждой теме".


--------------------
3DO / AV Famicom / Amiga CD32 / CD-i / Dendy Classic / Dendy Junior / Dreamcast / DSi LL / Famicom / Famicom Disc System / FM Towns Marty / Gamecube / Genesis / Genesis 2 / Genesis 3 / Jaguar / Jaguar CD / Mega Drive / Mega Drive 2 / Mega Drive 32x / Mega-CD 2 / Neo Geo CDZ / Neo Geo Pocket Color / New 3DS XL / Nintendo 64 / Nvidia Shield Portable / PC Engine Duo RX / PC-FX / Pippin / Playdia / PS1 / PS one / PS2 / PS3 Slim / PS5 / PSP / PS Vita / Saturn / SNES / Switch / Virtual Boy / Wii / Wii U / Xbox / Xbox 360 / Xbox Series X

Моя коллекция консолей, видеоигр и аксессуаров
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Lock_Dock122
post Пятница, 16 декабря 2016, 19:32
Отправлено #27


За Императора!
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 15 221
Регистрация: 01 июля 2009
Из: Казань
Пользователь №: 32 645





QUOTE (Axel089 @ Пятница, 16 декабря 2016, 20:26)
Это называется "мамой с папой перехвалили в детстве - вот теперь и самоутверждаюсь в каждой теме".
*


Уровень аргументации - космос.


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Айзан Эмдер
post Пятница, 16 декабря 2016, 20:00
Отправлено #28


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 021
Регистрация: 29 нояб. 2005
Пользователь №: 14 337





А по моему это как с крафингом - если он есть в игре то это ей в плюс, а вот если его нет- то всё же не минус, потому что он и не обязан там быть обязательно, даже если я его очень люблю.


--------------------
3DS friendcod : 2852-7481-2406
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Lock_Dock122
post Пятница, 16 декабря 2016, 20:08
Отправлено #29


За Императора!
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 15 221
Регистрация: 01 июля 2009
Из: Казань
Пользователь №: 32 645





QUOTE (Айзан Эмдер @ Пятница, 16 декабря 2016, 21:00)
А по моему это как с крафингом - если он есть в игре то это ей в плюс, а вот если его нет- то всё же не минус, потому что он и не обязан там быть обязательно, даже если я его очень люблю.
*


Полностью солидарен, однако в таком мире, как The Last Guardian, большое количество деталей, о которых я говорил выше и которых нет, напрашиваются сами собой. Нельзя просто создавать большой сказочный мир и не рассказывать о том, как он устроен, какую роль играют в нем те или иные вещи, даже пройдя игру до конца и поняв в чем суть, остаётся очень много вопросов и мы, вероятно, уже никогда не получим на них ответы. Только не надо путать это с недосказанностью, когда опускаются кое-какие детали, которые можно свободно интерпретировать, тут есть такие вещи, которым нет логичного объяснения.

Сообщение отредактировал Lock_Dock122 - Пятница, 16 декабря 2016, 20:10


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Айзан Эмдер
post Пятница, 16 декабря 2016, 20:25
Отправлено #30


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 021
Регистрация: 29 нояб. 2005
Пользователь №: 14 337





Ну уж мало ли что где напрашивается. Мне в своё время в ФФ9 просто напрашивался факт, что Беатрис должна стать постоянной частью команды, особенно учитывая, что за неё даже дают провести пару боёв. Но чего нет, того нет.

Игра то не про этот древний народ, его функция - быть преградой на пути мальчика и химеры и с этой задачей он справляется полностью. Авторы рассказали о нём столько, сколько посчитали нужным, уже наши трудности, если нам хочется большего.


--------------------
3DS friendcod : 2852-7481-2406
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Lock_Dock122
post Пятница, 16 декабря 2016, 20:30
Отправлено #31


За Императора!
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 15 221
Регистрация: 01 июля 2009
Из: Казань
Пользователь №: 32 645





QUOTE (Айзан Эмдер @ Пятница, 16 декабря 2016, 21:25)
Ну уж мало ли что где напрашивается.  Мне в своё время в ФФ9 просто напрашивался факт, что Беатрис должна стать постоянной частью команды, особенно учитывая,  что за неё даже дают провести пару боёв. Но чего нет, того нет.

Игра то не про этот древний народ, его функция - быть преградой на пути мальчика и химеры и с этой задачей он справляется полностью. Авторы рассказали о нём столько, сколько посчитали нужным, уже наши трудности, если нам хочется большего.
*


Эвоно как, это уже наши проблемы, что авторы не приложили усилий. А что если я скажу, что и сам Уэда не удовлетворён своей игрой полностью и говорит, что ещё много что можно было бы исправить? Это не мои слова, это из всё того же интервью с ним. Тут, наверное к проблемам игрока прибавится сжатые сроки, непреодолимые силы и прочая магия. Ещё не забудьте сказать, что мало ли что хотят игроки, которые не растеклись по полу время игры, автор просто так видит.

Сообщение отредактировал Lock_Dock122 - Пятница, 16 декабря 2016, 20:37


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kito1984
post Пятница, 16 декабря 2016, 20:35
Отправлено #32


Переводчик
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 5 561
Регистрация: 10 апр. 2009
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 31 463





QUOTE (Lock_Dock122 @ Пятница, 16 декабря 2016, 19:50)
Вообще странное заявление. В сети много материалов соответствующих подобным требованиям, тот же albedo наверняка состряпал подобный.

Не бывает аналитики без разборов всех сторон игры, то есть и плюсов, и минусов. А уж претендовала игра на какие-то лавры или нет - история рассудит.
*

Так вопрос не в том, чтобы найти мнение, которое перекликалось бы с моим, это-то никогда проблем не составляет, каким бы непревзойдённо уникальным меня не считали люди blush.gif lol.gif

Не бывает, потому и сказал, что посчитал такое заявление глупым. Просто было бы прекрасно в данном случае увидеть только эмоции, а не разбор, это исключительно моё желание, потому что мне кажется, что это один из случаев, когда игра того стоит. Я тебе ничего не навязываю и тебя не критикую, просто, думаю, я не один такой, для кого эта игра - не просто способ отдохнуть после трудовых будней clover.gif


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Lock_Dock122
post Пятница, 16 декабря 2016, 20:42
Отправлено #33


За Императора!
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 15 221
Регистрация: 01 июля 2009
Из: Казань
Пользователь №: 32 645





QUOTE (Kito1984 @ Пятница, 16 декабря 2016, 21:35)
Так вопрос не в том, чтобы найти мнение, которое перекликалось бы с моим, это-то никогда проблем не составляет, каким бы непревзойдённо уникальным меня не считали люди blush.gif lol.gif

Не бывает, потому и сказал, что посчитал такое заявление глупым. Просто было бы прекрасно в данном случае увидеть только эмоции, а не разбор, это исключительно моё желание, потому что мне кажется, что это один из случаев, когда игра того стоит. Я тебе ничего не навязываю и тебя не критикую, просто, думаю, я не один такой, для кого эта игра - не просто способ отдохнуть после трудовых будней clover.gif
*


Мне показалось, что я достаточно эмоций и следующими за ними мыслей вложил в этот обзор, как положительных, так и негативных. Игрой то я более чем доволен и ещё долгое время ходил под впечатлением, однако, я такой человек, что даже если мне что-то сильно понравилось, почти всегда есть что-то, что расстроило или я подмечаю что-то, что можно было сделать лучше.

Сообщение отредактировал Lock_Dock122 - Пятница, 16 декабря 2016, 20:44


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Айзан Эмдер
post Пятница, 16 декабря 2016, 20:43
Отправлено #34


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 021
Регистрация: 29 нояб. 2005
Пользователь №: 14 337





Абсолютно верно уловил суть - авторы и не обязаны прилагать усилий, что бы удовлетворить желания всех игроков. Хотелось бы что бы это было так, конечно, но эти запросы, увы реализуемы всё в том же идеальном мире, куда нам не попасть. То того что я хочу, что бы в фф15 были нормальные персонажи, а не кучка скучных джейрокеров они ведь там не появятся?

Что именно хотел бы исправить Уэда - ещё вопрос. Далеко не обязательно то, что считаешь недостатком ты.


--------------------
3DS friendcod : 2852-7481-2406
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Lock_Dock122
post Пятница, 16 декабря 2016, 20:50
Отправлено #35


За Императора!
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 15 221
Регистрация: 01 июля 2009
Из: Казань
Пользователь №: 32 645





QUOTE (Айзан Эмдер @ Пятница, 16 декабря 2016, 21:43)
Абсолютно верно уловил суть - авторы и не обязаны прилагать усилий, что бы удовлетворить желания всех игроков. Хотелось бы что бы это было так, конечно, но эти запросы, увы реализуемы всё в том же идеальном мире,  куда нам не попасть. То того что я хочу, что бы в фф15 были нормальные персонажи,  а не кучка скучных джейрокеров они ведь там не появятся?

Что именно хотел бы исправить  Уэда - ещё вопрос. Далеко не обязательно то, что считаешь недостатком ты.
*


Ну что я могу сказать, я рад, что не перевелись ещё игроки, которые радуются тому, что им за их же деньги дают меньше, чем это делают другие творцы, оправдывая каждый просчет разработчиков тем, что так и должно быть. Всем бы таких почитателей. happy.gif


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kito1984
post Пятница, 16 декабря 2016, 21:07
Отправлено #36


Переводчик
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 5 561
Регистрация: 10 апр. 2009
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 31 463





QUOTE (Lock_Dock122 @ Пятница, 16 декабря 2016, 22:42)
Мне показалось, что я достаточно эмоций и следующими за ними мыслей вложил в этот обзор, как положительных, так и негативных. Игрой то я более чем доволен и ещё долгое время ходил под впечатлением, однако, я такой человек, что даже если мне что-то сильно понравилось, почти всегда есть что-то, что расстроило или я подмечаю что-то, что можно было сделать лучше.
*

Я заметил, да, не забывая про игру рассказывать, я так не умею (не шутка). Вообще, если уж про недостатки говорить, то меня удивляют не авторы игры, а Сони. Как можно было после стольких лет не протестировать один из знаковых эксклюзивов так, чтобы выпустить его хотя бы без видимых просадок кадров - загадка. Да, в ICO и SoC тоже были технические проблемы, но они всё-таки на момент выхода больше отвечали требованиям времени. Или это авторы решили, что дорабатывать игру больше не будут, а Сони не стала настаивать? Для меня в данном случае это не важно, но вообще тенденция весьма печальная, тем более, повторюсь, когда речь идёт об одном из эксклюзивов.


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Айзан Эмдер
post Пятница, 16 декабря 2016, 21:21
Отправлено #37


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 021
Регистрация: 29 нояб. 2005
Пользователь №: 14 337





Вот только никто из других творцов не дают того, что дали здесь. ) А в том что не додали чего то ещё, что кому то хотелось - преступления, увы, нет.

Да и кое -кто явно не отказался бы, что бы все только млели от слога и принимали каждое слово за истину в последней инстанции, а не объявлялись вдруг со своим альтернативными мнениями. )


--------------------
3DS friendcod : 2852-7481-2406
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Lock_Dock122
post Пятница, 16 декабря 2016, 22:44
Отправлено #38


За Императора!
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 15 221
Регистрация: 01 июля 2009
Из: Казань
Пользователь №: 32 645





QUOTE (Kito1984 @ Пятница, 16 декабря 2016, 22:07)
Я заметил, да, не забывая про игру рассказывать, я так не умею (не шутка). Вообще, если уж про недостатки говорить, то меня удивляют не авторы игры, а Сони. Как можно было после стольких лет не протестировать один из знаковых эксклюзивов так, чтобы выпустить его хотя бы без видимых просадок кадров - загадка. Да, в ICO и SoC тоже были технические проблемы, но они всё-таки на момент выхода больше отвечали требованиям времени. Или это авторы решили, что дорабатывать игру больше не будут, а Сони не стала настаивать? Для меня в данном случае это не важно, но вообще тенденция весьма печальная, тем более, повторюсь, когда речь идёт об одном из эксклюзивов.
*


Я уже давно пишу о том, что SIE допускает до релиза всё подряд и, будучи лидером на рынке, расслабилась и уже давно не следит за качеством продукции. А потому в этом поколении так много проходных игр, начиная с Knack и заканчивая The Order: 1886. С одной стороны у авторов полная свобода творчества, что многими ценится, с другой - качество и наполнение продукции зачастую оставляет желать лучшего. Есть, конечно, команды вроде Naughty Dog, которые полируют свои игры до блеска, но это ничтожное меньшинство из всего того многообразия игр, что выходят на консолях PlayStation. Но кому какое дело, у нас тут без пяти минут шедевр без недостатков, а даже если такие и есть, то так было задумано изначально. sad.gif

QUOTE (Айзан Эмдер @ Пятница, 16 декабря 2016, 22:21)
Вот только никто из других творцов не дают того, что дали здесь. ) А в том что не додали чего то ещё, что кому то хотелось - преступления, увы, нет.

Да и кое -кто явно не отказался бы, что бы все только млели от слога и принимали каждое слово за  истину в последней инстанции,  а не  объявлялись вдруг со своим альтернативными мнениями. )
*


Это неправда по такому большому количеству причин, что я даже не знаю с чего начать. Игр, в которых есть полупустые миры и откровенно халтурный код много, Уэда и Ко в этом плане не первопроходцы и даже не уникумы. И не стоит путать теплое с мягким, так как заслуга Уэды заключается в том, что ему удалось создать правдоподобное животное и эмоциональное приключение в диковинных декорациях, чего не делает никто, это правда, во всем остальном он уступает даже самым маленьким студиям с крохотными бюджетами, у которых нет Sony Interactive Entertainment за спиной с её деньгами.

Меня поражает этот фанбоизм: о творении Уэда, как о мёртвом, либо хорошо, либо никак. На кой ляд тогда нужны обзоры, если в них люди рассказывают о том, что в играх не так, что могло быть лучше, что вообще хорошо, а что плохо? Кому стало бы хуже, если бы в игре появились элементы, раскрывающие историю со многих сторон, а не только с одной? Кто бы расстроился, если бы оба персонажа притягивали внимание, а не только один? Это даже не фанбоизм, а шиза, потому, как таких почитателей лучше держать от себя на расстоянии выстрела из пушки, они не только не скажут тебе правду в лицо, так ещё и вырастят из тебя второго или третьего Коджиму. Критика нужна, чтобы создатели видели свои ошибки, чтобы игроки видели альтернативную точку зрения, в противном случае нет никакой необходимости читать, смотреть или играть во что-то, ибо и так всё понятно (на самом деле ни черта не понятно, но кому какое дело), лучше думать как все или вообще не думать, ибо авторы уже всё за тебя сделали, нужно только проглотить.

Я больше не хочу читать подобный маразм в этой теме. Уж простите, господа сонибои. sleepy.gif

Сообщение отредактировал Lock_Dock122 - Пятница, 16 декабря 2016, 22:53


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ashen
post Суббота, 17 декабря 2016, 01:08
Отправлено #39


D'ha'meo'el-in
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 4 384
Регистрация: 31 авг. 2008
Из: Москва
Пользователь №: 28 005





И пришёл в тред главный сонибой форума... И оставил он в треде ролик для просмотра оного:


--------------------
user posted image

"Those who would give up essential Liberty, to purchase a little temporary Safety, deserve neither Liberty nor Safety." - Benjamin Franklin

Я не занимаюсь разделом "Барахолка"! По всем вопросам обращайтесь к модераторам раздела.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Lock_Dock122
post Суббота, 17 декабря 2016, 01:35
Отправлено #40


За Императора!
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 15 221
Регистрация: 01 июля 2009
Из: Казань
Пользователь №: 32 645





Да, с мостом и цепью у меня один в один были проблемы, только с цепью меня бесил не Трико, он то как раз забавлял тем, что игрался с ней, меня бесило то, что мальчуган отказывался цепляться за цепь, вместо этого он всякий раз хватался за рядом стоящие перила. А когда нужно было забраться по цепи наверх и зажечь свечу, дабы Трико помог перепрыгнуть на ту сторону, мальчишка никак не хотел с него спрыгивать в нужный момент и всякий раз падал вниз, вынуждая проделывать процедуру заново. Короче, я переигрывал этот момент раз пять. Но с башнями больше бесило, Трико там никак не мог понять что ему делать, бегал туда-сюда, постоянно пытался вернуться назад и этот, казалось бы, короткий эпизод растянулся до получаса и сожрал кучу нервных клеток.

Сообщение отредактировал Lock_Dock122 - Суббота, 17 декабря 2016, 01:36


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Чт., 28 мар. 2024, 20:28
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.