Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Closed TopicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Обсуждение действий модераторов, Ваше мнение

Имеют ли право обычные юзеры обсуждать действия модераторов?
 
Да. Коммунизма уж 30 лет как нет. [ 13 ] ** [50.00%]
Нет. Вы что "Майдан" хотите?! [ 5 ] ** [19.23%]
Дайте ТС р/о, чтобы неповадно было. [ 8 ] ** [30.77%]
Всего голосов: 26
  
Ol_
post Воскресенье, 10 марта 2019, 16:48
Отправлено #1


Билли Бой Торнтон
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 312
Регистрация: 04 янв. 2017
Из: Улан-Удэ
Пользователь №: 57 411





QUOTE

2.3.9. Запрещается обсуждение действий Администрации в конференции. Если Вы хотите что-то сказать, делайте это через форму Личных Сообщений (Л/С).

По-моему в цивилизованной стране живем, свобода слова и т.д. Да и коммунизма уже 30 лет как нет, хоть и нынешнее правительство все сильнее "закручивает гайки". Но сейчас не об этом.
Кто-нибудь может четко сказать, почему нельзя обсуждать действия модераторов? Что в этом такого? Не в армии же, чтобы приказы не обсуждались, да и практически в каждой современной фирме можно (и нужно) возражать руководителю, если его решения, на ваш взгляд, способны навредить компании. Но здесь всё не так, вот и сидят многие, да помалкивают, ведь не охота в р/о улететь на неделю-другую, особенно если аукцион проводишь или участвуешь в нем.
Короче, посыл думаю понятен. Непонятно только чего боится администрация? Бунта?

Кстати, не так давно ныне забаненный Alexander87, создавал подобную тему, но она была без голосовалки, поэтому по теме там толком никто не высказался, думаю как раз из-за нежелания ненароком улететь в р/о. Тут же есть опрос, голосование в котором анонимное и даже если какой-нибудь eskander придет и закроет тему, как всегда со стороны модераторов ничего дельного не высказав по данному пункту правил, то голосование никуда не денется. Если только тему не снесут...

P.S. Огромная просьба отписаться именно модераторам, почему каждый из них не хочет упразднить это правило. Было бы интересно узнать их мнение и мотивы, да и вообще надеюсь на плодотворную дискуссию, а не закрытие темы с формулировкой типа, "нам пофиг".


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
DUX
post Воскресенье, 10 марта 2019, 16:56
Отправлено #2


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 013
Регистрация: 06 нояб. 2012
Из: Стольный град Москов
Пользователь №: 46 279





Тема провакционна, зачем полит примеры? И что значит цивилизованная страна? И, если есть разногласия почему не написать другому админу, если Вам не нравиться, что наказали неоправданно, да и флейм как минное поле, что ни тема, то возможно бред, а что есть бред?


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kito1984
post Воскресенье, 10 марта 2019, 16:59
Отправлено #3


Переводчик
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 5 561
Регистрация: 10 апр. 2009
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 31 463





Разберу на простом сегодняшнем же примере, что будет после теоретического упразднения этого пункта:

Hell_Raiza просит перенести посты в другую тему. Если я этого не делаю, он начинает прямо в той же теме поносить администрацию, которая не работает. Если я это делаю, к процессу подключается Himura, который указывает, что все перенесённые посты - мусор и отношения к теме не имеют. Если я скрываю перенесённые посты - к делу подключается один из написавших посты с вопросом, какого чёрта удалили его ничего не нарушавший пост? Переношу в другую тему - снова жалобы на то, что посты не имеют отношения к теме либо то, что их вообще нужно удалить (в случае новой темы). Переношу или удаляю - ну вы понели.

Обиженным каким-то действием модераторов может почувствовать себя каждый, было бы желание. Так что данный пункт вполне себе необходим, несмотря на его очевидные недостатки.


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ol_
post Воскресенье, 10 марта 2019, 17:02
Отправлено #4


Билли Бой Торнтон
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 312
Регистрация: 04 янв. 2017
Из: Улан-Удэ
Пользователь №: 57 411





QUOTE (DUX @ Воскресенье, 10 марта 2019, 16:56)

Тема провакционна, зачем полит примеры? И что значит цивилизованная страна? И, если есть разногласия почему не написать другому админу, если Вам не нравиться, что наказали неоправданно, да и флейм как минное поле, что ни тема, то возможно бред, а что есть бред?
*

Такие примеры чтобы параллели чувствовались особенно сильно. Тема на злобу дня. Цивилизованная страна т.е. где есть свобода слова, а не 25 лет тюрьмы за то, что посмел что-то не то сказать на улице.
В р/о был лишь единожды и то незаслуженно. Просто всякий раз, когда дискутируешь с обычным форумчанином, все заканчивается в целом нормально. Но стоит также возразить другому форумчанину, который по совместительству оказывается модератором, то тут фиг что ему докажешь, в конечном итоге ты всегда оказываешься неправ.

Сообщение отредактировал oldOK - Воскресенье, 10 марта 2019, 17:03


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
grooomy
post Воскресенье, 10 марта 2019, 17:05
Отправлено #5


Маньяк
Group Icon

Группа: Проверяемые
Сообщений: 268
Регистрация: 05 июня 2017
Пользователь №: 59 184





На самом деле решать можно ли обсуждать работу модераторов могут и должны только юзеры, так всегда было и так всегда будет. На практике это означает только одно: пользователи, находясь на интернет площадке либо принимают правила нахождения там, опираясь на морально этические соображения, либо не соблюдают представленные администрацией ресурса правила по тем же причинам. И вот количество человек, пользующиеся услугами данного ресурса и определяют его жизнеспособность в конечном счёте. А возможно и прибыльность\распространенность проекта.

Иными словами: лично я стараюсь не находиться там где нарушаются мои права и свободы, кроме иногда, случаев наличия личной заинтересованности (взвешивая все за и против).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ol_
post Воскресенье, 10 марта 2019, 17:06
Отправлено #6


Билли Бой Торнтон
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 312
Регистрация: 04 янв. 2017
Из: Улан-Удэ
Пользователь №: 57 411





Kito1984, насколько я помню, до того как ты стал модератором, другие модеры ничего не переносили, а тупо скрывали. А ты своего рода создал прецедент, вот они и сели тебе на шею - перенеси то, перенеси это, закрой тему. Не помню, чтобы раньше можно было закрыть тему по желанию пользователя. Причем это касается, как правило, особенно жарких (не провокационных, а популярных) топиков.

Сообщение отредактировал oldOK - Воскресенье, 10 марта 2019, 17:07


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
DUX
post Воскресенье, 10 марта 2019, 17:12
Отправлено #7


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 013
Регистрация: 06 нояб. 2012
Из: Стольный град Москов
Пользователь №: 46 279





Если, аналогию с политикой проводить, демократия до смуты до ведет, что лучше спящие бомжи в метро или право какать и валяться где угодно?


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ol_
post Воскресенье, 10 марта 2019, 17:14
Отправлено #8


Билли Бой Торнтон
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 312
Регистрация: 04 янв. 2017
Из: Улан-Удэ
Пользователь №: 57 411





QUOTE (DUX @ Воскресенье, 10 марта 2019, 17:12)

Если, аналогию с политикой проводить, демократия до смуты до ведет, что лучше спящие бомжи в метро или право какать и валяться где угодно?
*

Твоя крайняя тема к чему из вышеперечисленного относится?


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kito1984
post Воскресенье, 10 марта 2019, 17:15
Отправлено #9


Переводчик
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 5 561
Регистрация: 10 апр. 2009
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 31 463





QUOTE (oldOK @ Воскресенье, 10 марта 2019, 19:06)

Kito1984, насколько я помню, до того как ты стал модератором, другие модеры ничего не переносили, а тупо скрывали. А ты своего рода создал прецедент, вот они и сели тебе на шею - перенеси то, перенеси это, закрой тему. Не помню, чтобы раньше можно было закрыть тему по желанию пользователя. Причем это касается, как правило, особенно жарких (не провокационных, а популярных) топиков.
*

Так дело-то не в просьбах, мне не сложно перенести, из этого выросла тема про коллекционирование, например, вполне годная и нужная тема. Насчёт того, что раньше не переносили - не знаю, я просто не помню. Но каждый раз обсуждать свои действия/бездействие и выданные пять лет назад РО - это ангельское терпение нужно иметь, тут нет таких модераторов, и я не уверен, что они вообще существуют на Земле.

Сообщение отредактировал Kito1984 - Воскресенье, 10 марта 2019, 17:20


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
DUX
post Воскресенье, 10 марта 2019, 17:16
Отправлено #10


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 013
Регистрация: 06 нояб. 2012
Из: Стольный град Москов
Пользователь №: 46 279





QUOTE (oldOK @ Воскресенье, 10 марта 2019, 17:14)

Твоя крайняя тема к чему из вышеперечисленного относится?
*

Скорее моя последняя тема просто не очень интересная, удалили и ладно, а правда если лень птсать может за когото пишет другой?


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ol_
post Воскресенье, 10 марта 2019, 17:17
Отправлено #11


Билли Бой Торнтон
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 312
Регистрация: 04 янв. 2017
Из: Улан-Удэ
Пользователь №: 57 411





QUOTE (Kito1984 @ Воскресенье, 10 марта 2019, 17:15)

Так дело-то в просьбах, мне не сложно перенести, из этого выросла тема про коллекционирование, например, вполне годная и нужная тема. Насчёт того, что раньше не переносили - не знаю, я просто не помню. Но каждый раз обсуждать свои действия/бездействие и выданные пять лет назад РО - это ангельское терпение нужно иметь, тут нет таких модераторов, и я не уверен, что они вообще существуют на Земле.
*

Твоя позиция понятна. Хотелось бы услышать мнение других модераторов. Серьезное и без увиливаний.
QUOTE (DUX @ Воскресенье, 10 марта 2019, 17:16)

Скорее моя последняя тема просто не очень интересная, удалили и ладно, а правда если лень птсать может за когото пишет другой?
*

Бред как в той теме тебе не лень писать...

Сообщение отредактировал oldOK - Воскресенье, 10 марта 2019, 17:19


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Clayton
post Воскресенье, 10 марта 2019, 17:31
Отправлено #12


тада
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 274
Регистрация: 27 мар. 2010
Из: Москва
Пользователь №: 36 352





не смог проголосовать, потому что не понял суть проблемы.
модераторы - обслуживающий пользователей персонал и делают свое дело как могут. вот приходишь ты поесть куда-нибудь и тебе не понравилось как работает официант допустим. можно конечно пойти жаловаться и пытаться установить свои порядки, а можно просто пойти следующий раз в куда-то еще. так и здесь. интернеты большие.


--------------------
Компьютерное железо - >жми<
ЭЛТ монитор и кабели - >жми<
Sunset Overdrive для X1 - >жми<
Винил Beatles - >жми<
Книги фантастика/триллер - >жми<
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Lock_Dock122
post Воскресенье, 10 марта 2019, 18:00
Отправлено #13


За Императора!
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 15 221
Регистрация: 01 июля 2009
Из: Казань
Пользователь №: 32 645





Не вижу проблем написать кому-либо из модераторов в ЛС, в VK, в ICQ,в Steam, PSN и где бы то ни было ещё, что десятки и даже сотни людей успешно реализуют ежемесячно, когда им необходимо связаться с кем-то из модераторского состава. Я не видел ни на одном форуме, чтобы администрация приветствовала обсуждение собственных действий в тематических топиках, курилках (флудильнях) и где-либо ещё, кроме тем для этого предназначенных. У нас это "Работа форума" и этого раздела вполне достаточно, чтобы поднять какой-то вопрос и получить на него ответ, если он ни к кому конкретному не адресован.


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Blanshe
post Воскресенье, 10 марта 2019, 18:17
Отправлено #14


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 143
Регистрация: 23 авг. 2014
Пользователь №: 50 779





Вместо упразднения каких-либо моментов, лучше поднять вопрос расширения штата модераторов, поскольку мы все живём в разных часовых поясах, нет возможности следить за всеми разделами и творящимся в них. + человеческий фактор, а именно субъективное мнение в отношении поведения отдельных лиц очень влияет, проще игнорировать, но обычные пользователи мимо пройти не могут, либо ситуация обратная: творится непоправимый треш, но никто не жалуется, при помощи той же специальной кнопочки "Жалоба" smile.gif
Личка и кнопка реально упрощают ситуацию, вместо странных плодящихся тем, без разницы где - здесь или вообще.


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
cavalier
post Воскресенье, 10 марта 2019, 19:45
Отправлено #15


0$int
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 347
Регистрация: 15 авг. 2016
Из: Cubano
Пользователь №: 56 274





Модераторы здесь вполне адекватные, не вижу смысла обсуждений их действий вообще - публично или лично)


--------------------
Надпись на камне в Тибете: научились ли Вы радоваться препятствиям?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
dimm0505
post Воскресенье, 10 марта 2019, 19:57
Отправлено #16


Console Addict
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 28 575
Регистрация: 21 янв. 2007
Из: СПб
Пользователь №: 20 637





Правила есть правила, oldОk, не ты их придумал, тебе их только следует придерживаться и выполнять. Как я понимаю, эта тема появилась здесь отчасти из-за нашего сегодняшнего оффтопа с ТС в теме про Wrath: Aeon of Ruin в Свитч разделе. А все из-за того, что я видите ли не дал ему до конца высказаться по теме, абсолютно не имеющую отношения к этой игре. Взял и перенес наши полотнища текста в корзину раздела. Его же вопрос по игре так и остался в теме вместе с моим ответом. Просто не нужно обсуждать качество выкладываемого мной контента в "Общей теме для обсуждений" в теме конкретной игры. Мог бы мне и в личку написать, коли тебе он так не нравится.

И это ты меня там не как модератора обсуждал, а как контент-мэйкера или ньюс-мейкера, кому уж как нравится. Как модератор я просто почистил тему от оффтопа, который кроме нас двоих никому особо не интересен. Я только двумя руками буду за, если ты сам начнешь там размещать интересный тебе материал. Так что давай без обид пожалуйста.


--------------------
GBA SP/GB Micro/DSL/3DS/Switch/PSP Go/PS2/XB360/XBO/NESC/SNESC/PSC/Quest 2
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sergeant-86rus
post Воскресенье, 10 марта 2019, 20:16
Отправлено #17


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Регистрация: 21 мар. 2016
Из: Тюмень
Пользователь №: 54 914





Да всё норм с администрацией здесь, ещё б мат узаконить и уууух, пошло б общение smile.gif
На самом деле - вот было б можно, и что? Собрались, обсосали, осудили/оправдали и - тут же группа людей (или кто то в частности) всё осознали, извинились, всем разбан и.т.д. Глупо, наивно - не более.

Сообщение отредактировал Sergeant-86rus - Воскресенье, 10 марта 2019, 20:16


--------------------
Я с Вами не спорю и не ругаюсь, а просто объясняю почему я прав!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sentenced
post Воскресенье, 10 марта 2019, 22:46
Отправлено #18


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 880
Регистрация: 27 сент. 2006
Из: Новокосино
Пользователь №: 18 214





У большинства здешних модераторов вообще ангельское терпение. Люди на чистом энтузиазме чистят Авгиевы конюшни. Где-то и ошибаются самой собой, где то перегибают или выносят неверное решение. Но если разрешить это обсуждать, то конструктива не будет, будет срач. Поэтому хорошее правило, должно соблюдаться.


--------------------
+41 (подтвержденных) в Барахолке.
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Axel089
post Понедельник, 11 марта 2019, 00:32
Отправлено #19


Завсегдатай
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 693
Регистрация: 05 авг. 2007
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 23 304





QUOTE (Sergeant-86rus @ Воскресенье, 10 марта 2019, 20:16)

Да всё норм с администрацией здесь, ещё б мат узаконить и уууух, пошло б общение smile.gif
На самом деле - вот было б можно, и что? Собрались, обсосали, осудили/оправдали и - тут же группа людей (или кто то в частности) всё осознали, извинились, всем разбан и.т.д. Глупо, наивно - не более.
*

Советую сходить на DTF и посмотреть, что бывает, когда мат узаконивают smile.gif


--------------------
3DO / AV Famicom / Amiga CD32 / CD-i / Dendy Classic / Dendy Junior / Dreamcast / DSi LL / Famicom / Famicom Disc System / FM Towns Marty / Gamecube / Genesis / Genesis 2 / Genesis 3 / Jaguar / Jaguar CD / Mega Drive / Mega Drive 2 / Mega Drive 32x / Mega-CD 2 / Neo Geo CDZ / Neo Geo Pocket Color / New 3DS XL / Nintendo 64 / Nvidia Shield Portable / PC Engine Duo RX / PC-FX / Pippin / Playdia / PS1 / PS one / PS2 / PS3 Slim / PS5 / PSP / PS Vita / Saturn / SNES / Switch / Virtual Boy / Wii / Wii U / Xbox / Xbox 360 / Xbox Series X

Моя коллекция консолей, видеоигр и аксессуаров
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NITROUIH
post Понедельник, 11 марта 2019, 02:53
Отправлено #20


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 154
Регистрация: 10 мар. 2016
Пользователь №: 54 697





Ну, я пока не видел ничего плохого со стороны модераторов, но не вижу ничего плохого в том, чтобы лично или публично порассуждать над теми или иными действиями оных. Просто иногда решения модераторов могут показаться многим неочевидными, а так можно будет создать специальную оффтоп-тему, где пользователи могли бы их спросить по поводу их работы, а последние - объяснить всё по человечески. Но не наезжать на модераторов в духе священных войн, а скорее культурно пообщаться публично, после таких бесед модераторы могут высказаться, а пользователи поймут полную картину. Пожалуй, это возможно утопические мысли, потому как в такую тему, уверен, время от времени будет сбегаться толпа (не)заслуженно кинутых в Р/О пользователей с требованием "пояснить за бан/ро/и.т.д." :)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Closed TopicStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Пт., 29 мар. 2024, 05:20
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.