Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Closed TopicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Обсуждение действий модераторов, Ваше мнение

Имеют ли право обычные юзеры обсуждать действия модераторов?
 
Да. Коммунизма уж 30 лет как нет. [ 13 ] ** [50.00%]
Нет. Вы что "Майдан" хотите?! [ 5 ] ** [19.23%]
Дайте ТС р/о, чтобы неповадно было. [ 8 ] ** [30.77%]
Всего голосов: 26
  
hateternal
post Понедельник, 11 марта 2019, 03:33
Отправлено #21


Безумец
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 811
Регистрация: 21 мар. 2012
Пользователь №: 44 454





Каждому ответить невозможно. Ho для обсуждения нужны две стороны, иначе это быстро превратится в одностороннее осуждение. С таким же односторонними РО для особо рьяных поборников свободы слова без границ.

В общем, это правильный пункт. И нужный.


--------------------
-l-µlº-××° ah yes, the y-fronts... those with a skidmark actually cost more
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
asdendy
post Понедельник, 11 марта 2019, 06:43
Отправлено #22


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 560
Регистрация: 12 дек. 2013
Из: г. Чебаркуля Челябинской обл.
Пользователь №: 49 156





QUOTE (grooomy @ Вчера, 17:05)

На самом деле решать можно ли обсуждать работу модераторов могут и должны только юзеры, так всегда было и так всегда будет.
*

Тонкий юмор, я оценил smile.gif

По теме: если народу развязать руки, то наступит беспредел.

П.С.: олдОКа "казнить"!


--------------------
Не вся Нежить превращается в Полых, но все Полые прежде были Нежитью.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ol_
post Понедельник, 11 марта 2019, 06:44
Отправлено #23


Билли Бой Торнтон
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 312
Регистрация: 04 янв. 2017
Из: Улан-Удэ
Пользователь №: 57 411





Ок, спасибо всем отписавшимся, особенно модераторам. Общая позиция ясна и будем придерживаться ее и дальше.
QUOTE (Sergeant-86rus @ Вчера, 20:16)

Да всё норм с администрацией здесь, ещё б мат узаконить и уууух, пошло б общение
*

Этого точно не надо. Всяких ВК для этого хватает.

Сообщение отредактировал oldOK - Понедельник, 11 марта 2019, 06:47


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sergeant-86rus
post Понедельник, 11 марта 2019, 08:03
Отправлено #24


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Регистрация: 21 мар. 2016
Из: Тюмень
Пользователь №: 54 914





QUOTE (Axel089 @ Понедельник, 11 марта 2019, 00:32)

Советую сходить на DTF и посмотреть, что бывает, когда мат узаконивают smile.gif
*

Как бэ шутка была но схожу, коль послали smile.gif
Что за DTF?


--------------------
Я с Вами не спорю и не ругаюсь, а просто объясняю почему я прав!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Nik1
post Понедельник, 11 марта 2019, 09:52
Отправлено #25


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 377
Регистрация: 01 дек. 2014
Пользователь №: 51 382





QUOTE (Kito1984 @ Воскресенье, 10 марта 2019, 16:59)


Hell_Raiza просит перенести посты в другую тему. Если я этого не делаю, он начинает прямо в той же теме поносить администрацию, которая не работает. Если я это делаю, к процессу подключается Himura, который указывает, что все перенесённые посты - мусор и отношения к теме не имеют. Если я скрываю перенесённые посты - к делу подключается один из написавших посты с вопросом, какого чёрта удалили его ничего не нарушавший пост? Переношу в другую тему - снова жалобы на то, что посты не имеют отношения к теме либо то, что их вообще нужно удалить (в случае новой темы). Переношу или удаляю - ну вы понели.
*

ИМХО надо было создать новую тему "Медицина как явление" и перенести посты про МРТ туда. Судя по всему данный вопрос интересен некоторым форумчанам, но в теме коллекционеров особо не разгуляешься.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kito1984
post Понедельник, 11 марта 2019, 10:13
Отправлено #26


Переводчик
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 5 561
Регистрация: 10 апр. 2009
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 31 463





QUOTE (Nik1 @ Понедельник, 11 марта 2019, 11:52)

ИМХО надо было создать новую тему "Медицина как явление" и перенести посты про МРТ туда. Судя по всему данный вопрос интересен некоторым форумчанам, но в теме коллекционеров особо не разгуляешься.
*

Так не было такого предложения, была претензия ко всем таким постам:

QUOTE (Himura @ Воскресенье, 10 марта 2019, 11:48)

Ну закрепленные темы этим вот замусоривать точно не стоило. Ту тему закрыли, ну и пусть бы тонула вместе с этим бессмысленным флудом hmm.gif А сейчас повод будет здесь весь этот бред прододжать у людей.
*


От переноса в новую тему ничего бы не изменилось, ибо все посты участников дискуссии сохранили бы свой статус, можно было бы жаловаться уже на создание новой "мусорной" темы.


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Nik1
post Понедельник, 11 марта 2019, 10:22
Отправлено #27


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 377
Регистрация: 01 дек. 2014
Пользователь №: 51 382





QUOTE (Kito1984 @ Понедельник, 11 марта 2019, 10:13)

Так не было такого предложения, была претензия ко всем таким постам:
От переноса в новую тему ничего бы не изменилось, ибо все посты участников дискуссии сохранили бы свой статус, можно было бы жаловаться уже на создание новой "мусорной" темы.
*

Ну вот теперь предложение появилось. wink.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Himura
post Понедельник, 11 марта 2019, 10:27
Отправлено #28


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Регистрация: 18 апр. 2017
Пользователь №: 58 686





QUOTE (Kito1984 @ Понедельник, 11 марта 2019, 10:13)

Так не было такого предложения, была претензия ко всем таким постам:
*

Вот не хотел к этому вопросу уже возвращаться, потому что объяснять тебе что либо полностью бесполезно (может с какими-то модераторами переписка в личке и работает, но не с тобой), но попробую все-таки.

Тема про коллекционирование выросла годная, как ты сам говоришь, потому что туда переносили посты именно коллекционеров, которые постили что-то в фототемах и обсуждения эти вырастали как раз из фотографий коллекций. Плюс эти темы закреплены, то есть свою важность и нужность они тоже уже доказали. И перенос любых постов оттуда, даже самых близких к оффтопу, никаких вопросов у меня лично не вызывает.

А ты что сделал? Перенес посты из темы, закрытой за флуд (!), которая никому вообще не была нужна. Просьба от Hell_Raiza, на которую ты ссылаешься, была чистейшей воды троллингом, на который ты повелся, и в итоге загадил хорошую тему простынями Пистолеро и прочей чушью про эхо и мрт.

Здесь надо говорить не об обсуждении действий администрации, а о том, как влиять на эту самую администрацию, когда она творит какую-то дичь и не может принять взвешенную оценку, какие просьбы пользвателей стоит выполнять, а какие нет.

» Нажмите, для открытия спойлера «


Сообщение отредактировал Himura - Понедельник, 11 марта 2019, 10:32


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kito1984
post Понедельник, 11 марта 2019, 10:41
Отправлено #29


Переводчик
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 5 561
Регистрация: 10 апр. 2009
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 31 463





QUOTE (Himura @ Понедельник, 11 марта 2019, 12:27)

А ты что сделал? Перенес посты из темы, закрытой за флуд (!), которая никому вообще не была нужна. Просьба от Hell_Raiza, на которую ты ссылаешься, была чистейшей воды троллингом, на который ты повелся, и в итоге загадил хорошую тему простынями Пистолеро и прочей чушью про эхо и мрт.

» Нажмите, для открытия спойлера «

*

Я тоже не вижу смысла обсуждать твоё хамское отношение к другим участникам форума ("гадят", "чушь", "бред", "мусор" и т. п.), в той теме участвовало множество форумчан, в том числе ты, если ты там, согласно своей собственной оценке, занимался вышеперечисленным, это не означает, что остальные с этой твоей оценкой согласны.

Из какого контекста? Это твоё первое сообщение с претензией после моего поста о переносе (в котором о тебе, естественно, не было ни полслова) и приведено оно целиком и полностью. Дальнейший флуд приводить не вижу смысла.

Сообщение отредактировал Kito1984 - Понедельник, 11 марта 2019, 10:41


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Himura
post Понедельник, 11 марта 2019, 10:51
Отправлено #30


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Регистрация: 18 апр. 2017
Пользователь №: 58 686





QUOTE (Kito1984 @ Понедельник, 11 марта 2019, 10:41)

Я тоже не вижу смысла обсуждать твоё хамское отношение к другим участникам форума ("гадят", "чушь", "бред", "мусор" и т. п.), в той теме участвовало множество форумчан, в том числе ты, если ты там, согласно своей собственной оценке, занимался вышеперечисленным, это не означает, что остальные с этой твоей оценкой согласны.
*

"Множество форумчан", которые участвуют в праздничных и пятничных темах, вполне отдают себе отчет, что мусорят и флудят. Как и я сам. Но когда этот флуд находится на месте – в той самой флудотеме – то к нему претензий нет. А в других темах есть. Если ты таких элементарных вещей не понимаешь, то пора тебе отдохнуть уже от модераторства.

QUOTE (Kito1984 @ Понедельник, 11 марта 2019, 10:41)

Из какого контекста? Это твоё первое сообщение с претензией после моего поста о переносе (в котором о тебе, естественно, не было ни полслова) и приведено оно целиком и полностью. Дальнейший флуд приводить не вижу смысла.
*

А это не так важно, первый это был пост или тридцать первый. Остальные посты как раз поясняли эту позицию. А выдергивать и использовать в нужных именно тебе местах скрытые посты – низко, особенно для такого "честного и прямого" модератора как ты.

Сообщение отредактировал Himura - Понедельник, 11 марта 2019, 10:51


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kito1984
post Понедельник, 11 марта 2019, 11:05
Отправлено #31


Переводчик
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 5 561
Регистрация: 10 апр. 2009
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 31 463





QUOTE (Himura @ Понедельник, 11 марта 2019, 12:51)

"Множество форумчан", которые участвуют в праздничных и пятничных темах, вполне отдают себе отчет, что мусорят и флудят. Как и я сам. Но когда этот флуд находится на месте – в той самой флудотеме – то к нему претензий нет. А в других темах есть. Если ты таких элементарных вещей не понимаешь, то пора тебе отдохнуть уже от модераторства.

А это не так важно, первый это был пост или тридцать первый. Остальные посты как раз поясняли эту позицию. А выдергивать и использовать в нужных именно тебе местах скрытые посты – низко, особенно для такого "честного и прямого" модератора как ты.
*

А кто тебя назначил экспертом, который не просто имеет право оценивать посты других форумчан, но ещё и говорить за них о том, в чём они себе отдают отчёт? Я в той теме тоже участвовал, можно мне за себя сказать? Спасибо. Так вот, я лично не мусорил и не флудил. Подозреваю, что и многие другие участники дискуссии с твоей экспертной оценкой не согласны.

То есть, ты согласен, что это был первый пост и ни в каких других постах ты ничего противоположного не писал, но тем не менее я "выдернул" его из контекста. И ты не против того, чтобы тема была замусорена флудом по вопросу, почему твоё мнение, как имеющего право говорить от имени всех форумчан, не было учтено, но против имеющего отдалённое отношение к теме "флуда" от других форумчан?! Прекрасно просто. Я без проблем могу перенести его в другую тему, можешь предложить, в какую, но я такой темы, в которой это не было бы бессмысленным флудом, не вижу.


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Pistolero
post Понедельник, 11 марта 2019, 11:09
Отправлено #32


RetroStation
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 597
Регистрация: 12 мая. 2014
Из: Воронеж
Пользователь №: 50 168





У нас на форуме было можно снять с должности любого модератора и обсуждать действия модераторов было разрешено.

Могу сказать что сначала чуть ли не каждую неделю модеров валили ninja.gif в смысле лишали модерства, потом раз в месяц, ну а через пару лет всё устаканилось и всеобщим большинством форумцев всё же были выбраны адекватные люди которые всех устраивали.

Ну и собственно при такой постановке вопроса и модеры боялись чудить, типа судить по симпатиям и творить разный беспридел и произвол..

Потом у нас никогда не было что бы сажали человека в РО без предупреждения..

На первый раз предупреждают, только если чел продолжает тогда.

Так же у нас не было что если РО то это всех разделов и барахолки сразу..

Было что РО давалось в конкретном разделе, где именно человек проштрафился, а не ВЕЗДЕ!

Это просто пример привожу, так та мне понятно почему тут такое правило есть.

Типа модератор должен быть авторитетом и его нужно безоговорочно слушать, а если форумчане увидят что обсуждают его действия, да и вообще дискусы ведутся, то типа отношения серьёзного к модератором не будет.

Так же например может вылезти куча людей кому один и тот же модератор не угодил и как все напишут, только тут от этого толку не будет, поэтому и обсуждение действий запрещено.


--------------------
Для продажи, покупки и обмена жду вас в моей группе, жмякайте по названию:

RetroStation
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Nik1
post Понедельник, 11 марта 2019, 11:26
Отправлено #33


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 377
Регистрация: 01 дек. 2014
Пользователь №: 51 382





Давно хотел спросить. А как счетчик с предупреждениями работает? Он носит только информационных характер для модераторов или если 100% набить, то там обязательные карательные меры должны последовать?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Himura
post Понедельник, 11 марта 2019, 11:28
Отправлено #34


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Регистрация: 18 апр. 2017
Пользователь №: 58 686





QUOTE (Kito1984 @ Понедельник, 11 марта 2019, 11:05)

А кто тебя назначил экспертом, который не просто имеет право оценивать посты других форумчан, но ещё и говорить за них о том, в чём они себе отдают отчёт? Я в той теме тоже участвовал, можно мне за себя сказать? Спасибо. Так вот, я лично не мусорил и не флудил. Подозреваю, что и многие другие участники дискуссии с твоей экспертной оценкой не согласны.
*

Я не эксперт по флуду, конечно, я просто вижу, что другие форумчане в подобных случаях часто обращают внимание на подобные обсуждения и тоже указывают на них как на флуд. Все просто. Но извиниться я хочу, да. Перед Пистолеро, поскольку я его простыни упомяннул персонально. Прости, не хотел обидеть.

QUOTE (Kito1984 @ Понедельник, 11 марта 2019, 11:05)

То есть, ты согласен, что это был первый пост и ни в каких других постах ты ничего противоположного не писал, но тем не менее я "выдернул" его из контекста. И ты не против того, чтобы тема была замусорена флудом по вопросу, почему твоё мнение, как имеющего право говорить от имени всех форумчан, не было учтено, но против имеющего отдалённое отношение к теме "флуда" от других форумчан?! Прекрасно просто. Я без проблем могу перенести его в другую тему, можешь предложить, в какую, но я такой темы, в которой это не было бы бессмысленным флудом, не вижу.
*

Я мало что понял из потока твоей мысли, кроме того, что у тебя уже какая-то мания началась все переносить. На этом я с тобой спор заканчиваю, как бесполезный, хочу только сказать, что не надо заниматься бессмысленными переносами, тогда и всех вот этих долгоиграющих и лишних совершенно обсуждений тоже не будет. Если тебя кто-то один о чем-то попросил (или отправил глупейшую жалобу, например), не нужно сразу бросаться выполнять – сначала подумай. Это вообще всегда полезно.


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kito1984
post Понедельник, 11 марта 2019, 11:42
Отправлено #35


Переводчик
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 5 561
Регистрация: 10 апр. 2009
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 31 463





QUOTE (Himura @ Понедельник, 11 марта 2019, 13:28)

Я не эксперт по флуду, конечно, я просто вижу, что другие форумчане в подобных случаях часто обращают внимание на подобные обсуждения и тоже указывают на них как на флуд. Все просто. Но извиниться я хочу, да. Перед Пистолеро, поскольку я его простыни упомяннул персонально. Прости, не хотел обидеть.

Я мало что понял из потока твоей мысли, кроме того, что у тебя уже какая-то мания началась все переносить. На этом я с тобой спор заканчиваю, как бесполезный, хочу только сказать, что не надо заниматься бессмысленными переносами, тогда и всех вот этих долгоиграющих и лишних совершенно обсуждений тоже не будет. Если тебя кто-то один о чем-то попросил (или отправил глупейшую жалобу, например), не нужно сразу бросаться выполнять – сначала подумай. Это вообще всегда полезно.
*

То есть, это уже не твоя оценка, а жалоба, подготовленная по аналогии с претензиями каких-то неназванных форумчан. Ещё раз напоминаю, что абсолютно вся тема "Коллекционирование как явление" возникла из флуда по мнению неких форумчан, там, собственно, в первом же посте указано, что туда будут переноситься любые не относящиеся к делу обсуждения из фототем. Создал её я, потому что считал, что негоже просто скрывать "мусор", решение о том, какой "бред" туда переносить принимал я. Теперь я же перенёс в неё другую по твоей версии "чушь" и ты внезапно счёл, что с этого момента именно ты будешь решать, что будет переноситься в эту тему, а что нет, в хамском тоне указывая на это модераторам. Это так не работает.

Придётся обращаться за советом к тебе, видимо, сам не справлюсь... hmm.gif


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Landis
post Понедельник, 11 марта 2019, 11:53
Отправлено #36


Спорт это сила.
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 316
Регистрация: 16 янв. 2017
Из: Замкадландия
Пользователь №: 57 601





Единственно я не заслуженно улетел в РО, по моему мнению, когда открыл тему о незаслуженном бане Phantom Soldier.

Там мне приплели обсуждение действий модераторов.

В остальном считаю, что если не будет адекватных модераторов , таких как Kito 1984, то форум захлебнется в помоях и отбросах различных трололо, новичков, кладовщиков, самых хитрожопых продаванов, телеграмных наркоманов, и им подобных.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
asdendy
post Понедельник, 11 марта 2019, 11:54
Отправлено #37


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 560
Регистрация: 12 дек. 2013
Из: г. Чебаркуля Челябинской обл.
Пользователь №: 49 156





В этом разделе кто модератор? Темку то пора уж призакрыть (2.3.9). Посмотрите во что она скатилась.


--------------------
Не вся Нежить превращается в Полых, но все Полые прежде были Нежитью.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kito1984
post Понедельник, 11 марта 2019, 12:01
Отправлено #38


Переводчик
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 5 561
Регистрация: 10 апр. 2009
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 31 463





QUOTE (asdendy @ Понедельник, 11 марта 2019, 13:54)

В этом разделе кто модератор? Темку то пора уж призакрыть (2.3.9). Посмотрите во что она скатилась.
*

Соглашусь, финал - лучшая иллюстрация того, как именно зачастую всё будет обсуждаться, если убрать из правил пункт 2.3.9 hmm.gif


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Pistolero
post Понедельник, 11 марта 2019, 12:04
Отправлено #39


RetroStation
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 597
Регистрация: 12 мая. 2014
Из: Воронеж
Пользователь №: 50 168





QUOTE (Himura @ Понедельник, 11 марта 2019, 11:28)

Но извиниться я хочу, да. Перед Пистолеро, поскольку я его простыни упомяннул персонально. Прости, не хотел обидеть.
*


Так сам же упомянул что была пятничная тема со флудом.
Куча людей флудили, на то и флудотема.

Кто то две строчки написал, кто то простыни как я, ну люблю я простыни:

user posted image

Опять же читать их никого не заставляю, не надо так серьёзно к этому относится, в конце концов есть кнопка игнор и можно даже не видеть посты от некоторых форумчан и вопрос с переносами и прочим был бы решён и без помощи модераторов.

P.S. Вообще по таким пустякам как кто там куда посты перенёс дергаться это так себе, пусть хоть потрут всё нафиг, мне лично пофигу я написал что хотел и высказался.
Тут вон люди мрут как мухи, форумы умирают, настанет время и вообще всё тут снесут, чё из этого трагедию устраивать.



--------------------
Для продажи, покупки и обмена жду вас в моей группе, жмякайте по названию:

RetroStation
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Daimond
post Понедельник, 11 марта 2019, 12:18
Отправлено #40


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 122
Регистрация: 27 апр. 2008
Пользователь №: 26 555





Возможность обсуждения действий модераторов может быть или не быть по желанию администрации ресурса. Компромисом является специализированная тема, созданная администрацией с целью разбора спорных ситуаций. Обсуждения действий модераторов должно происходить исключительно в данной теме и ни в коем случае не повсеместно на форуме.

Сообщение отредактировал Daimond - Понедельник, 11 марта 2019, 12:19
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Closed TopicStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Чт., 28 мар. 2024, 20:55
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.