Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

 
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> SwitchRoot Android OS 8 (русский мануал), Зачем нам Shield? Когда у нас есть Свитч! ;)

Iris
post Понедельник, 17 августа 2020, 23:30
Отправлено #1


Та самая девчонка
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 464
Регистрация: 12 авг. 2007
Из: Nowhere
Пользователь №: 23 396





Приветствую, форумчане! victory.gif

Давненько я не писала ничего нового. Сейчас за окном дождик, руки тянутся к графомании... Ни для кого не секрет, что на нашей любимой консольке уже в 2019 научились запускать Андрюшу? Тем самым, превратив свитч - в настоящий Shield Portable (TV? huh.gif), с миллионом андроидных мусора игр и эмуляторов, прямо из плей маркета. И всё это - абсолютно бесплатно! rolleyes.gif

clover.gif Что нам понадобится? clover.gif

1. Консоль с уязвимостью RCM bug (Fusee-Gelee)
2. Возможность загрузить в неё пейлоад (ПК или телефон)
3. Лишняя microSD карточка на 32 или 64Гб с хорошей скоростью excl.gif (class 10, u1/u3)
4. Прямые руки - обязательно!
5. Необходимые файлы с XDA и мануал.

clover.gif Начинаем? clover.gif

В принципе, если вам не хочется заморачиваться с текстом, то вы можете посмотреть - как это делаю я, и повторить за мной)) для этого у нас есть ютьюб! smile.gif



1. Это вообще законно?

Абсолютно!) дело в том, что оба девайса - и Shield TV, и наш любимый Свитчик - построены на платформе Nvidia Tegra X1. Правда, в свитче он работает на слегка пониженной частоте, но это никак не помешает нам. К тому же, в любой момент можно сделать разгон цпу, и вы не заметите разницы с вышеупомянутой консолью от Nvidia.

2. Для чего это нужно?

Не знаю)) но прикольно. Лично для меня - выгода в эмуляции! Можно запустить игры от GameCube, например, слегка помучиться и успокоиться! Так же, эмулируется Dreamcast и Saturn - круто же, правда? unsure.gif думаю, да... Добавим сюда эксклюзивные проекты от Nvidia, такие как - Half-life 2, Tomb Raider 2013, Metal Gear, ещё чего-нибудь. Хз... Ну, проще говоря, полноценный планшет на Tegra X1! Вам не лишний? Мне - нет! smile.gif

3. В чем подвох?

Есть и минусы, разумеется, куда же без них. Батарея очень быстро садится, если не выключить консоль, она походу пока не умеет правильно "засыпать". Прошивка Lineage OS всё ещё находится в стадии бета, и не может выбраться оттуда. Очень этого жду! Иногда отваливается WiFi, его приходится вкл/выкл. Иногда девайс может произвольно перезагрузиться... Короче, всё на ваш страх и риск.

4. Я готов(-а)! sport.gif

Отлично. В целом, процесс выглядит вот так : мы качаем сжатый образ Android OS с сайта, разжимаем его на флешку при помощи программы balenaEtcher , вставляем флешку в консоль. Переводим консоль в RCM режим, запускаем Hekate, оттуда выбираем образ ОСи на флешке, он грузится минут 10-15, первый запуск... И всё! Ура! В наших руках теперь обычный планшетник, но очень мощный, обладающий и OpenGLES 3.1, и Vulkan, и прочими прелестями! Ми ми ми! happy.gif Даже неплохое количество попугаев выдаёт в 3Dmark'e - у меня было 3743 под API Vulkan. Наслаждайтесь процессом.

excl.gif Отказ от ответственности excl.gif

Прошу обратить внимание, пожалуйста, что я НЕ ЯВЛЯЮСЬ АВТОРОМ этой инструкции. Поэтому, ответственность за ваши действия и испорченное имущество НЕ несу. Можно повредить, например, SD карту или умудриться и саму консоль. Всё зависит от прямизны только ваших собственных лапок! wink.gif

P.S.
На что способен ваш Свитч-Дроид 8, можно лицезреть тоже в одном из моих видео. А способен он реально на многое!
https://youtu.be/18DDEUEbnfI

Сообщение отредактировал Iris - Понедельник, 17 августа 2020, 23:39


--------------------
Забанена за террористические высказывания против граждан РФ
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
1UP
post Пятница, 16 октября 2020, 20:08
Отправлено #2


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 11 янв. 2012
Пользователь №: 43 638





А можно как-то сделать чтоб интерфейс был как Android TV?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Вт., 23 апр. 2024, 22:57
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.