Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topicStart Poll
save_end
post Воскресенье, 01 февраля 2015, 20:05
Отправлено #1


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 519
Регистрация: 17 июля 2007
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 23 044





Собственно, не раз пытался играть в Halo. И дальше получаса терпения не хватало, пифпаф по странным инопланетянам из бластеров не впечетлял. Ну и страшная графика отпугивала. А тут случайно поиграл в Reach дольше этих получасов и оказалось, что игра то отменный шутер. Сейчас запоем прохожу.
Отсюда вопрос, все части такие? Просто сколько не читаю отзывы или вау от фанатов или Г от остальных.....
Вопрос в разрезе, стоит ли покупать MС коллекцию, или после Reach части 1-3 покажутся не тем? да 4ку то я как посмотрю в основном ругают.....


--------------------
Sony:PS1, PSOne, PSX, PS2,PS3,PS4,PSclassic
Atari: 2600, Jaguar, Lynx2, 800XL, 65XE, GSXE
Dendy:Junior 1- 2, Classic 1-2
Nintendo:NesMINI, Fami, FamiAV, FamiTwin , FDS, NES(Pal & NTSC-U), SuperNintendo (Pal & NTSC-U), SuperFami, SuperFamiJr, N64 (Pal & NTSC-U & NTSC-J), GameCube,Wii, WiiU,GB, GBPocket, GBColor, GBA, GBA SP, GBA SP Bright, GB Micro,DS,DS Lite,n3DS, VirtualBoy,NSwitch,SnesMini
Sega: MS,MS2,MD1 (NTSC-J & Pal Euro), MD 2 (Pal Asia & Pal Euro),Mega CD1,Mega CD2 ,32x, Saturn m1 & m2, DC (Pal & NTCS-J), GG,Nomad,MegaJet,CDX, Pico
Nec:PCE,SuperGrafix, Super CD-ROM2
3DO: FZ1, FZ10, Goldstar
Microsoft: XBOX, XBOX360S&F,One
SNK: AES, NeoGeoCD, NGPColor
Other: AmigaCD32, MSX2,Pro16bit,GP2X, WSColor, MDP, DA320, ZX, БК, Видеоспорт, NGQD
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
BBOY RIK
post Воскресенье, 01 февраля 2015, 20:16
Отправлено #2


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 244
Регистрация: 28 мая. 2010
Из: Мурманск
Пользователь №: 37 026





Тоже ничего впечатляющего в Halo не заметил.Но в принципе удовольствие от игры получал. Играл в 1ую и 3ую часть.
Мне одному кажется что Halo очень похож на первый Unreal? Я имею ввиду именно сюжетку, не мульт.


--------------------


User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
quasist
post Воскресенье, 01 февраля 2015, 20:21
Отправлено #3


Sing along at the Opera
Group Icon

Группа: Профи
Сообщений: 3 391
Регистрация: 06 янв. 2006
Пользователь №: 14 791





QUOTE (BBOY RIK @ Воскресенье, 01 февраля 2015, 20:16)
Мне одному кажется что Halo очень похож на первый Unreal? Я имею ввиду именно сюжетку, не мульт.
*

Скорее на второй анрил, а если и трогать писи-шутеры, то хало далеко до Breed(не потать с kreed)


--------------------
12 удачных сделок в барахолке gbx.ru
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Marksman
post Воскресенье, 01 февраля 2015, 20:28
Отправлено #4


Ветеран
Group Icon

Группа: Профи
Сообщений: 1 149
Регистрация: 24 мар. 2003
Из: Moscow
Пользователь №: 1 570





Всё части хороши. Просто всему свое время. Из частей вышедших на Х360, более всего, порадовала Hallo: ODST. Рекомендую.


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
save_end
post Воскресенье, 01 февраля 2015, 20:37
Отправлено #5


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 519
Регистрация: 17 июля 2007
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 23 044





ну а порядок игры какой
я правильно понимаю, что reach-1-2-3-4 и ODST в любой момент если смотреть на сюжет?
Вообще если забить на сюжет ( в шутере он точно не главное) какой порядок игры с точки зрения эволюции геймплея

Сообщение отредактировал save_end - Воскресенье, 01 февраля 2015, 20:38


--------------------
Sony:PS1, PSOne, PSX, PS2,PS3,PS4,PSclassic
Atari: 2600, Jaguar, Lynx2, 800XL, 65XE, GSXE
Dendy:Junior 1- 2, Classic 1-2
Nintendo:NesMINI, Fami, FamiAV, FamiTwin , FDS, NES(Pal & NTSC-U), SuperNintendo (Pal & NTSC-U), SuperFami, SuperFamiJr, N64 (Pal & NTSC-U & NTSC-J), GameCube,Wii, WiiU,GB, GBPocket, GBColor, GBA, GBA SP, GBA SP Bright, GB Micro,DS,DS Lite,n3DS, VirtualBoy,NSwitch,SnesMini
Sega: MS,MS2,MD1 (NTSC-J & Pal Euro), MD 2 (Pal Asia & Pal Euro),Mega CD1,Mega CD2 ,32x, Saturn m1 & m2, DC (Pal & NTCS-J), GG,Nomad,MegaJet,CDX, Pico
Nec:PCE,SuperGrafix, Super CD-ROM2
3DO: FZ1, FZ10, Goldstar
Microsoft: XBOX, XBOX360S&F,One
SNK: AES, NeoGeoCD, NGPColor
Other: AmigaCD32, MSX2,Pro16bit,GP2X, WSColor, MDP, DA320, ZX, БК, Видеоспорт, NGQD
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Another
post Воскресенье, 01 февраля 2015, 20:47
Отправлено #6


Безумец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 781
Регистрация: 14 мая. 2011
Пользователь №: 41 108





QUOTE (save_end @ Воскресенье, 01 февраля 2015, 20:37)
ну а порядок игры какой
я правильно понимаю, что reach-1-2-3-4 и ODST  в любой момент если смотреть на сюжет?
Вообще если забить на сюжет ( в шутере он точно не главное) какой порядок игры  с точки зрения эволюции геймплея
*


Хронология: Wars, Reach, 1, 2, 3, ODST, 4.

С точки эволюции): 1, 2, 3, ODST, Reach. (4-ка этот порядок нарушила, за что её и ругают)

Сообщение отредактировал Another - Воскресенье, 01 февраля 2015, 20:50


--------------------
Барахолка:
» Нажмите, для открытия спойлера «
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
save_end
post Воскресенье, 01 февраля 2015, 20:50
Отправлено #7


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 519
Регистрация: 17 июля 2007
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 23 044





QUOTE (Another @ Воскресенье, 01 февраля 2015, 20:47)
Порядок: Wars, Reach, 1, 2, 3, ODST, 4.

С точки эволюции): 1, 2, 3, ODST, Reach. (4-ка этот порядок нарушила, за что её и ругают)
*

вопрос вообще был не о порядке выхода, а скорее о игровых фичах вроде аптечек, стрельбы с двух рук и прочего


--------------------
Sony:PS1, PSOne, PSX, PS2,PS3,PS4,PSclassic
Atari: 2600, Jaguar, Lynx2, 800XL, 65XE, GSXE
Dendy:Junior 1- 2, Classic 1-2
Nintendo:NesMINI, Fami, FamiAV, FamiTwin , FDS, NES(Pal & NTSC-U), SuperNintendo (Pal & NTSC-U), SuperFami, SuperFamiJr, N64 (Pal & NTSC-U & NTSC-J), GameCube,Wii, WiiU,GB, GBPocket, GBColor, GBA, GBA SP, GBA SP Bright, GB Micro,DS,DS Lite,n3DS, VirtualBoy,NSwitch,SnesMini
Sega: MS,MS2,MD1 (NTSC-J & Pal Euro), MD 2 (Pal Asia & Pal Euro),Mega CD1,Mega CD2 ,32x, Saturn m1 & m2, DC (Pal & NTCS-J), GG,Nomad,MegaJet,CDX, Pico
Nec:PCE,SuperGrafix, Super CD-ROM2
3DO: FZ1, FZ10, Goldstar
Microsoft: XBOX, XBOX360S&F,One
SNK: AES, NeoGeoCD, NGPColor
Other: AmigaCD32, MSX2,Pro16bit,GP2X, WSColor, MDP, DA320, ZX, БК, Видеоспорт, NGQD
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Another
post Воскресенье, 01 февраля 2015, 21:07
Отправлено #8


Безумец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 781
Регистрация: 14 мая. 2011
Пользователь №: 41 108





save_end, я тебе и написал. По хронологии. (в сюжетном плане) По геймплейной: первые 5-ять частей. (1, 2, 3, ODST, Reach от Банджи) Банджи с каждой новой частью пилили сам геймплей. Кстати рекомендую именно в таком порядке и играть.

P.S. Т.е. ты сейчас играешь в Reach. Можно сказать, апогей всего хало. (в геймплейной части). 4-ку делали не Банджи, а 343. Вот она уступила предыдущим частям в геймплее. Но так как, команда новая, им спустили. Сейчас они наобещали круть в 5-ой частиlol.gif Что там будет хз... Главное, чтобы вышли на один уровень с Ричем.

Сообщение отредактировал Another - Воскресенье, 01 февраля 2015, 21:18


--------------------
Барахолка:
» Нажмите, для открытия спойлера «
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
shadowdj
post Воскресенье, 01 февраля 2015, 21:34
Отправлено #9


Безумец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 803
Регистрация: 06 янв. 2011
Пользователь №: 39 632





А я пытался играть во все части. Забросил все, кроме 4ки. Люблю я кинцо и драматичные сюжеты. И 4 часть показалась мне именно такой. Я просто офигел от заставок и привязался к чифу и кортане за время прохождения. А вот при игре в 2,3, рич - тупо воспринимал их как отличный кооперативный/сетевой шутер. Вобщем мне, как не фанату серии 4я часть очень понравилась - куда больше других smile.gif


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Deckard
post Воскресенье, 01 февраля 2015, 21:43
Отправлено #10


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 466
Регистрация: 12 авг. 2011
Из: Москва
Пользователь №: 42 049





Все прошел, а вот ODST как то не зацепил, надо бы переиграть что ли.


--------------------
Ubi$oft
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
UNdrey
post Воскресенье, 01 февраля 2015, 21:51
Отправлено #11


┬┴┬┴┤(^._.^)ノ├┬┴┬┴
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 883
Регистрация: 16 янв. 2008
Из: Зеленоград, Москва
Пользователь №: 25 255





Я ещё давно прошёл на компе первую часть, недавно купил бокс и каллекшен и сейчас по чайной ложке прохожу с первой части в коопе. Не сказал бы что для меня Хало будет лучше Unreal'a, Half-life, Солдатов удачи или Сталкера, но игру я проходил не через силу. Но для меня игра явно не блистала чем-то сверх оригинальным и крутым. Это мнение только о первой части, что дальше я не знаю.

Один знакомый очень хорошо отзывался об Риче и крайне хреново об четвёрке.


--------------------
» PSNPROFILES 日本/Россия «
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Valerii-Artyomov
post Воскресенье, 01 февраля 2015, 22:13
Отправлено #12


Безумец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 545
Регистрация: 24 фев. 2012
Из: Москва
Пользователь №: 44 145





я пытался во все части играть! прям ваще не моё и никак не мог себя заставить хотябы час-полтора поиграть! прост ваще никак не нравится! наверное мне не понять всего того что там хотели разработчики донести - ибо не моё точно!
НО хотя и на плейстешен не мог нивкакую играть в киллзону ни на пс2 ни на пс3 ! прост ваще неперло и не маё! и до сих пор немогу играть в эти ужасы))) на на пс4 киллзону прошел взапой и оч понравилось!,но предыдущие части даже вспоминать не хочу)))
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Lock_Dock122
post Понедельник, 02 февраля 2015, 00:21
Отправлено #13


За Императора!
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 15 264
Регистрация: 01 июля 2009
Из: Казань
Пользователь №: 32 645





QUOTE (save_end @ Воскресенье, 01 февраля 2015, 21:05)
Собственно, не раз пытался играть в Halo. И дальше получаса терпения не хватало, пифпаф по странным инопланетянам из бластеров не впечетлял. Ну и страшная графика отпугивала. А тут случайно поиграл в Reach дольше этих получасов и оказалось, что игра то отменный шутер. Сейчас запоем прохожу.
Отсюда вопрос, все части такие? Просто сколько не читаю отзывы или вау от фанатов или Г от остальных.....
Вопрос в разрезе, стоит ли покупать MС коллекцию, или после Reach части 1-3 покажутся не тем? да 4ку то я как посмотрю в основном ругают.....
*


В кооперативе номерные части бегаются бодренько. Находишь товарища, закупаешься едой и выкручиваешь уровень сложности на максимум. Да. играть стоит только на высоких уровнях сложности, иначе смысла играть нет вообще. Halo Wars стоит купить обязательно - очень годная игра. Также очень советую заценить ODST, коли уж Reach понравилась. Сам сейчас играю в Halo: Master Chief Collection, в самую первую Halo, со старой графикой, в режиме сплит-скрин и на высоком уровне сложности играется на ура.


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
TwilightWolf
post Понедельник, 02 февраля 2015, 06:07
Отправлено #14


NGO Philanthropy
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 3 400
Регистрация: 23 дек. 2009
Из: Кемерово
Пользователь №: 35 019





С геймплейной точки зрения для меня идеал - 3я часть. Самая высокая сложность в серии, крайне дерзкие враги, на героике можно сдохнуть едва успев возродиться, что заставляет придумывать различные ухищрения и тактики. Проходил в кооперативе вдвоем на героике все части, кроме второй (за неимением) и третьей (ниасилили, но это было уже давненько, возможно сейчас легче пройдет).
Самым большим разочарованием оказалась четверка из-за непонятного сюжета и убогой локализации со всякими мантиями, непонятно что происходит, кто все эти персонажи, и вообще такое чувство будто я пропустил здоровый кусок сюжета. Зато пафоса через край и детская сложность, видать чтобы не отпугнуть школьников.
Reach помоему самая сбалансированая по части сложность-кинцо, с самодостаточным сюжетом, не заставляющим вгрызаться в лор и энциклопедии.
Первая мне показалась скучноватой и примитивной, но сейчас это и логично. В свое время на ПК проходил запоем, тогда живой интеллект мог только с халвой поспорить. Враги, способные группой с разных сторон загнать в угол восхищали. smile.gif
А вот ОДСТ ничем особым не запомнился, пробежали и пробежали.. Спинофф какой-то прям.


--------------------
It's our only home. Our heaven and our hell. This is Outer Heaven.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NickolayT
post Понедельник, 02 февраля 2015, 16:02
Отправлено #15


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 123
Регистрация: 16 нояб. 2008
Из: Астрахань
Пользователь №: 28 967





Та же байда была, как у топикстартера. Поиграл недавно в ремастер первого Хало, да так поиграл, что купил Бокс Уан и Хало: Мастер Чиф Едишн, буду дальше проходить.


--------------------
Френд-код в 3DS: 1160-9955-6613 (если добавили, сообщите в личку ^^)
Nintendo Network: Mr_Tako
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Axel089
post Понедельник, 02 февраля 2015, 16:22
Отправлено #16


Завсегдатай
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 700
Регистрация: 05 авг. 2007
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 23 304





Играл только в первые две части на первом же Боксе в 2006-м. После "Халфы" и Far Cry Instincts показались жутко унылыми.


--------------------
3DO / AV Famicom / Amiga CD32 / CD-i / Dendy Classic / Dendy Junior / Dreamcast / DSi LL / Famicom / Famicom Disc System / FM Towns Marty / Gamecube / Genesis / Genesis 2 / Genesis 3 / Jaguar / Jaguar CD / Mega Drive / Mega Drive 2 / Mega Drive 32x / Mega-CD 2 / Neo Geo CDZ / Neo Geo Pocket Color / New 3DS XL / Nintendo 64 / Nvidia Shield Portable / PC Engine Duo RX / PC-FX / Pippin / Playdia / PS1 / PS one / PS2 / PS3 Slim / PS5 / PSP / PS Vita / Saturn / SNES / Switch / Virtual Boy / Wii / Wii U / Xbox / Xbox 360 / Xbox Series X

Моя коллекция консолей, видеоигр и аксессуаров
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Baphometh
post Понедельник, 02 февраля 2015, 16:42
Отправлено #17


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 131
Регистрация: 15 нояб. 2010
Пользователь №: 38 965





Да, уныния 1 части не занимать)) Взял коллекшн, решил по порядку проходить. Терпения не хватает даже уровень за присест пройти, максимум до ближайшего чекпоинта. В итоге только до 5-го дошёл с момента её выхода на хуане.
Ещё управление в покатушках здорово выбешивает.

Сообщение отредактировал Baphometh - Понедельник, 02 февраля 2015, 16:44


--------------------
» My collection «
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
xxxPOPSxxx
post Понедельник, 02 февраля 2015, 21:42
Отправлено #18


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 420
Регистрация: 27 окт. 2008
Пользователь №: 28 729





Вроде и мультиплеер в Halo Reach не плох!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
RC_Gremlin
post Вторник, 03 февраля 2015, 10:35
Отправлено #19


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 260
Регистрация: 24 нояб. 2007
Из: Москва Бульвар адмирала ушакова
Пользователь №: 24 499





QUOTE (Baphometh @ Понедельник, 02 февраля 2015, 17:42)
Да, уныния 1 части не занимать)) Взял коллекшн, решил по порядку проходить. Терпения не хватает даже уровень за присест пройти, максимум до ближайшего чекпоинта. В итоге только до 5-го дошёл с момента её выхода на хуане.
Ещё управление в покатушках здорово выбешивает.
*

Первая очень крута, в ней есть что то что заставляет в это играть, с другой стороны таких открытых местностей в 2004м году я ещё н евидел когда сыграл в неё. lol.gif Сколько с хахоем бегали в переиздание и не пересчитать на 360м.


--------------------
user posted image
Заядлый геймер Xbox ник: RC Gremlin НЕ заядлый геймер Nintendo Switch SW-0801-8021-6248
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Axel089
post Вторник, 03 февраля 2015, 11:00
Отправлено #20


Завсегдатай
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 700
Регистрация: 05 авг. 2007
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 23 304





Не, ну первая "Хало" действительно крутая штука, но лишь для своего времени. AI, обширные локации, графика... Но сейчас играть в нее - примерно то же самое, что и в первый "Теккен".


--------------------
3DO / AV Famicom / Amiga CD32 / CD-i / Dendy Classic / Dendy Junior / Dreamcast / DSi LL / Famicom / Famicom Disc System / FM Towns Marty / Gamecube / Genesis / Genesis 2 / Genesis 3 / Jaguar / Jaguar CD / Mega Drive / Mega Drive 2 / Mega Drive 32x / Mega-CD 2 / Neo Geo CDZ / Neo Geo Pocket Color / New 3DS XL / Nintendo 64 / Nvidia Shield Portable / PC Engine Duo RX / PC-FX / Pippin / Playdia / PS1 / PS one / PS2 / PS3 Slim / PS5 / PSP / PS Vita / Saturn / SNES / Switch / Virtual Boy / Wii / Wii U / Xbox / Xbox 360 / Xbox Series X

Моя коллекция консолей, видеоигр и аксессуаров
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Вт., 16 апр. 2024, 19:51
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.