Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Страниц: 6 « < 3 4 5 6 > 
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> С чего вы начинали ?, Болеть игроманией)

Обладателем какого игрового устройства вы были впервые?
 
Клон Zx Spectrum [ 25 ] ** [17.86%]
Dendy [ 42 ] ** [30.00%]
Клон Dendy [ 42 ] ** [30.00%]
Game Boy/ Color [ 0 ] ** [0.00%]
Sega Mega drive [ 18 ] ** [12.86%]
SNES [ 0 ] ** [0.00%]
ПК 286/386/486 [ 4 ] ** [2.86%]
Playstation 1 [ 1 ] ** [0.71%]
ПК второй половины 90х [ 0 ] ** [0.00%]
Dreamcast [ 1 ] ** [0.71%]
Playstation 2 [ 0 ] ** [0.00%]
X-Box [ 1 ] ** [0.71%]
GameCube [ 0 ] ** [0.00%]
Пк 2000х годов [ 1 ] ** [0.71%]
GameBoy Advance [ 2 ] ** [1.43%]
X-Box 360 [ 0 ] ** [0.00%]
Wii [ 0 ] ** [0.00%]
Playstation 3 [ 0 ] ** [0.00%]
Nintendo DS [ 2 ] ** [1.43%]
PSP [ 1 ] ** [0.71%]
Всего голосов: 140
Гости не могут голосовать 
dimm0505
post Суббота, 09 февраля 2019, 20:39
Отправлено #81


Console Addict
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 28 658
Регистрация: 21 янв. 2007
Из: СПб
Пользователь №: 20 637





Да согласен, самая неудачная консоль нового поколения. Вот что значит, когда за дело взялся бывший глава Electronic Arts Trip Hawkins. Игр ваще не было, мне запомнился только GEX и NFS с Road Rash из-за видео-заставок. Помню еще в 1994 году читал в журнале Diehard Gamefan, как народ был ей разочарован и жалел что продал свои Сеги и Снески.


--------------------
GBA SP/GB Micro/Switch/PS2/XB360/XBO/NESC/SNESC/PSC/Quest 2
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ol_
post Суббота, 09 февраля 2019, 20:43
Отправлено #82


Билли Бой Торнтон
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 356
Регистрация: 04 янв. 2017
Из: Улан-Удэ
Пользователь №: 57 411





QUOTE (dimm0505 @ Сегодня, 20:39)

Помню еще в 1994 году читал в журнале Diehard Gamefan, как народ был ей разочарован и жалел что продал свои Сеги и Снески.
*

Ого, Пистолеро даже туда писал lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shizofriend
post Суббота, 09 февраля 2019, 21:24
Отправлено #83


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Регистрация: 08 июля 2018
Пользователь №: 63 664





QUOTE (dimm0505 @ Суббота, 09 февраля 2019, 20:39)

Да согласен, самая неудачная консоль нового поколения. Вот что значит, когда за дело взялся бывший глава Electronic Arts Trip Hawkins. Игр ваще не было, мне запомнился только GEX и NFS с Road Rash из-за видео-заставок. Помню еще в 1994 году читал в журнале Diehard Gamefan, как народ был ей разочарован и жалел что продал свои Сеги и Снески.
*

м.. не ну почему самая неудачная, были же хуже)

Добавлено спустя 23 минуты:
Примерно в 2000 один малознакомый чувак мне дал на месяц погамать в плойку, Руль еще дал и дисков 30. Облом был в том, что у меня был на тот момент телек JVC и там под av выход гнезда были другие (тонкие - острые), нужны были переходники. Пошел к сестре, а она ремонт только сделала телек еще не перевезла. На кухне у нее на стене маленький висел, пришлось к нему подключать., в общем там и зависал у нее и играл с племянниками.
Примерно через год-два ,соседка по этажу арендовала магазинчик под нижнее белье и мне такая говорит, слушай разбирала там и приставку нашла (а там был магаз видеоигр до нее) нужна говорит? А у нее два сына было моложе меня и оба пекари. Один вообще программист еще в школе проги писал. Я хотел спросить, а чего им не отнесла? А потом думаю.. надо брать пока не опомнилась) Диски тогда на нее дешевые были пиратки. Ну и приставка их читала. Первую игру я купил Томб райдер Легенд и она не запустилась, потом купил Exhumed, потом еще, что-то. Но на тот момент у меня уже был ПК Duron 750. Диски тогда были сверх дешевыми. Рядом с домом был магазинчик ( по 70 р диски были), но я гонял в царицыно и на савеловскую, там диски находил по 10 -20-30 р. брал их пачками.. Были времена...

Сообщение отредактировал Shizofriend - Суббота, 09 февраля 2019, 21:47


--------------------
Нужно:
1. Philips cdi, Amiga CD32, Atari jaguar, snk cd-z, 32x, fm towns marty
2. Vectrex, Coleco Vision, Amstrad GX-400, Casio mx,
3. atari lynx, Wonder swan color, atari portable.
4. Virtual boy
5. , spectrum

Есть:
Atari 2600, rambo Atari XEGS
Commodore mini
Epoch cassette vision
Nintendo: магистр, титан, денди и т. Д., Famicom disk system, Snes, N64, game cube, wii, wiiu, gb, gbc, gba, ds xl, 3ds
Sega: Sega CD, Master system, megadrive, saturn, dreamcast, Sega md portable, Sega ultimate, game gear
PS: 1 (slim, fat) , 2 (slim, fat) , 3 (fat) , 4, psp, psvita, ps vr
Xbox: original, 360
Другие: NEC PC engine duo r, Panasonic 3DO, vtech smile, exeq, Nokia ngage, vtech smile portable, электроника, wonderswan, Видеоспорт 3, racing 112', granstand, classic mattel footbal, classic mattel baseball, tiger electronics castlevania
БК "Карат", БК Апогей
Arcade machine: Neo-geo MWS, Lords of gun, Tekken 2, MK1.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
grooomy
post Суббота, 09 февраля 2019, 22:09
Отправлено #84


Маньяк
Group Icon

Группа: Проверяемые
Сообщений: 268
Регистрация: 05 июня 2017
Пользователь №: 59 184





Сожалею "счастливым" обладателям 3DO. Но ведь много людей отзывались о ней достаточно положительно. Правда я не знаю сколько она стоила тогда, особенно в пересчете на зароботок тех лет...
Мне лично очень импонировала в детстве сега и Playstation 1. Особенно вьелось в душу игра на PS1 в игровых клубах. Очень мечтал об этой консоли в личном владении. И когда дорвался до личной плойки (а это целая история) то был безумно рад. У друга отдолжил его убитую напроч консоль без привода, но с дуалшоком на два года, вернуть обещал с приводом внутри, рабочим. (что в итоге и случилось) Ему плойка уже не сильно нужна была, он наигрался, да и комп купил уже. Установил я в мастерской привод , вроде долларов по 50 тогда мне это обошлось. А другой кореш принес мне на следующий день стопку из 30 хитовых жисков. И я пропал из жизни. Сбывалась наяву мечта детства. После того еще долго ездил в пункт обмена и продажи дисков для плойки. Сколько игр было пройдено! Очень мне все нравилось, не то что сейчас : одна из десяти игр оказываеться нормальной. Добрых первых пол года в признанные шедевры играл smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
dimm0505
post Воскресенье, 10 февраля 2019, 00:40
Отправлено #85


Console Addict
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 28 658
Регистрация: 21 янв. 2007
Из: СПб
Пользователь №: 20 637





Забавно, что 3DO ваще в голосовалке нет =))


--------------------
GBA SP/GB Micro/Switch/PS2/XB360/XBO/NESC/SNESC/PSC/Quest 2
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Angel82
post Воскресенье, 10 февраля 2019, 02:00
Отправлено #86


Nintendo hardcore
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 394
Регистрация: 05 апр. 2006
Из: Петропавловск-Камчатский
Пользователь №: 15 778





Почему нет главной консоли второго поколения Atari 2600 в голосовалке? Первой у меня была Game & Watch как я уже писал а в 1988 году появился клон Atari 2600. Но на самом деле эти консоли меня не особо зацепили, так иногда играл в них когда приходил с детского сада перед сном. Но именно геймингом я загорелся в 1992 году, когда друзья моего бати нам подарили оригинальный Японский Famicom в полном комплекте с лицушными японскими картриджами: Othello, Formation Z, Gun Nac, Nakajima Satoru F-1 Hero, Sanrio Carnival, Super Mario Bros 3, Xevious, Gradius, Holy diver, Gegege no Kitarou-Youkai dai Makyou. Почти все были в коробках с инструкциями. Вот это мне сорвало крышу уже капитально, но масло в огонь подлил Super famicom, который в 1998 году так-же нам перепал от тех же батиных друзей, которые были моряками и бывали в Японии. С супер фамикомом были игры: Cyber knight, Super Mario all stars, Gradius 3, R-type, Gun force, Ushio to Toro, Hagane, Super indy champ, Mortal Kombat, Mortal Kombat 2, Agury Suzuki F1 super driving, Tetris battle gaiden, The lion king, так-же многие в оригинальных коробках. Еще когда я у них в гостях был увидел Game Boy с игрой Super Mario land 2 и еще куча картриджей у них была. Стал о нем мечтать, но увы они его продали кому-то и уже свой собственный геймбой я купил намного позже.


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Iris
post Воскресенье, 10 февраля 2019, 05:01
Отправлено #87


Та самая девчонка
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 464
Регистрация: 12 авг. 2007
Из: Nowhere
Пользователь №: 23 396





Такое название приятное...

- с алкоголя и наркотиков, вообщет whistle.gif


Добавлено спустя 1 минуту:
» Нажмите, для открытия спойлера «


Сообщение отредактировал Iris - Воскресенье, 10 февраля 2019, 05:02


--------------------
Забанена за террористические высказывания против граждан РФ
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Nik1
post Воскресенье, 10 февраля 2019, 08:59
Отправлено #88


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 377
Регистрация: 01 дек. 2014
Пользователь №: 51 382





А кто нибудь фанател он серии Alone in the Dark? На момент запуска 1 части я еще толком не умел играть и естественно далеко не ушел, но она поразила своей атмосферой. Это была первая игра подобного жанра, которую я видел. А вот 4 часть 2001 года выпуска зашла на ура потом.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ulciol
post Воскресенье, 10 февраля 2019, 09:18
Отправлено #89


- Ваше политическое кредо? - Всегда!
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 348
Регистрация: 29 нояб. 2011
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 43 182





Dendy Junior от steepler, в 94 году.


--------------------
PSN: SammlerVonSeelen, STEAM: Ulciol, MIIVERSE: F®est.
user posted image
user posted image
Стив: Постой-ка, вот оно! Я могу записаться в футбольную команду! Папа любит спорт. Держу пари - он с радостью посмотрит.
Роджер: Стив, посмотри на этих ребят, они спортсмены. Когда ты последний раз бегал? Я имею ввиду по настоящему, а не нажав кнопку "X".
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Jadeite
post Воскресенье, 10 февраля 2019, 09:20
Отправлено #90


Безумец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 986
Регистрация: 07 мар. 2010
Из: Москва
Пользователь №: 36 085





Начало 90-х. Клон ZX Spectrum моего старшего брата с ч/б монитором. Помню такие игры как Капитан Динамо, Диззи и конечно же мои любимые Черепашки Ниньдзя (там где в горящем дому начинаешь).


--------------------
3DS FC: 2809-9149-6449, NSWITCH SW-1869-2423-2794, NN ID: StarDuck87, PSN: zeromancer87, XBL: khrisanenkoff
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Nik1
post Воскресенье, 10 февраля 2019, 09:26
Отправлено #91


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 377
Регистрация: 01 дек. 2014
Пользователь №: 51 382





QUOTE (Jadeite @ Воскресенье, 10 февраля 2019, 09:20)

Начало 90-х. Клон ZX Spectrum моего старшего брата с ч/б монитором. Помню такие игры как Капитан Динамо, Диззи и конечно же мои любимые Черепашки Ниньдзя (там где в горящем дому начинаешь).
*

Черепашки на спектруме были?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
grooomy
post Воскресенье, 10 февраля 2019, 09:49
Отправлено #92


Маньяк
Group Icon

Группа: Проверяемые
Сообщений: 268
Регистрация: 05 июня 2017
Пользователь №: 59 184





QUOTE (Nik1 @ Воскресенье, 10 февраля 2019, 08:59)

А кто нибудь фанател он серии Alone in the Dark? На момент запуска 1 части я еще толком не умел играть и естественно далеко не ушел, но она поразила своей атмосферой. Это была первая игра подобного жанра, которую я видел. А вот 4 часть 2001 года выпуска зашла на ура потом.
*

Да конечно, полно народу. Мне понравилась только 4 часть. Проходил ее на ps1, но вверсия Dreamcast мне нравилась куда больше (смотрел ее прохождение в гостях у друга, этакие стримы из 90х )

PS Наконец нашолся тот счастливчик, что познакомился с видеоиграми с PS1)))

Сообщение отредактировал grooomy - Воскресенье, 10 февраля 2019, 09:52
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
albedo
post Воскресенье, 10 февраля 2019, 10:46
Отправлено #93


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 150
Регистрация: 08 сент. 2006
Из: Москва
Пользователь №: 17 946





Сначала был брик-геймс(тетрис и др игры),денди,мд2,3до,сони и тд. Комп купил поздно, во времена конца эпохи пс1. Снес и компов почти ни у кого не было, несмотря на то, что все таки в Москве живу. Приходили в гости к таким пк боярам и жутко завидовали. Теперь это может позволить себе каждый. Жалко сейчас нет такого рынка для элитных геймеров - типа устройства за 1000$ с уникальными играми , как нео гео. Было бы весело. Конкуренция лишь между сони ,майками и нинтендо.


--------------------
Sony:PS1+PocketStation,Vita,PS2,PS3,PS4,PSP,PS Tv,PS VR, PS5
Nintendo:Super Famicom,N64,GameCube,Wii,WiiU,GB Micro,GB Color,DS Lite,3DS pal,3DS jp,Switch,Twin Famicom
Sega:MD2(Pal Asia),Mega CD,Saturn(PAL),DC(NTCS-J),Game Gear,Nomad,MarkIII
Nec: PC-engine turbo duo RX,PC-FX,TurboExpress
Microsoft: XBOX,XBOX360 JTAG,XboxOneX
SNK: AES+MVS conveter,NGPColor
Other: AmigaCD32,Atari Lynx,3DO FZ-1,FM towns marty,Wonderswan color,14'' Panasonic PVM,MSX2 Sony HB-F1XD,Fujitsu С1320D
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
DUX
post Воскресенье, 10 февраля 2019, 11:25
Отправлено #94


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 014
Регистрация: 06 нояб. 2012
Из: Стольный град Москов
Пользователь №: 46 279





Почему нет темы на чем остановились?
Некоторые не юзают современные игры


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Permidal
post Воскресенье, 10 февраля 2019, 13:14
Отправлено #95


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 167
Регистрация: 29 сент. 2017
Из: Москва
Пользователь №: 60 349





Были уже подобные темы и я там отписывался.
Всякие карманные "ну погоди", спектрумы у друзей и атари в игроклубах 80-х не считаю.
Первой собственной тру-консолью стала денди джуниор из стиплеровского магазина году в 93-м.
В 95 году её сменила СНЕС.
Потом многолетний провал в ПК-гейминг, вплоть до выхода пс3, которую купил из любопытства.
Но фактически гейминг забросил с 2000-го года ввиду взросления.

Ностальгию почему-то испытываю только по СНЕС и её играм (DKC - любимая игра ever), хотя первой и самой заигранной консолью была Денди.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Nik1
post Воскресенье, 10 февраля 2019, 13:26
Отправлено #96


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 377
Регистрация: 01 дек. 2014
Пользователь №: 51 382





QUOTE (DUX @ Воскресенье, 10 февраля 2019, 11:25)

Почему нет темы на чем остановились?
Некоторые не юзают современные игры
*

и варианты опроса: героин, кокаин, водяра...).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
grooomy
post Воскресенье, 10 февраля 2019, 13:42
Отправлено #97


Маньяк
Group Icon

Группа: Проверяемые
Сообщений: 268
Регистрация: 05 июня 2017
Пользователь №: 59 184





QUOTE (DUX @ Воскресенье, 10 февраля 2019, 11:25)

Почему нет темы на чем остановились?
Некоторые не юзают современные игры
*

Сделаем, попозже. Нужно все продумать и оформить.
Нужно сначала поеять как правильно сформулировать вопрос. Остановились это что значит? Я уверен даже ретро игроки используют современные устройства. Остановились делать что? Активно играть? Испытывать ностальгию? Желать приобрести? Испытывать интерес? Или быть может вопрос звучал бы так: на чем бы вы остановились? Но тогда еще масса вопросов возникает smile.gif

Добавлено спустя 3 минуты:
И все таки стиплер сделал большое дело со свом брендом Денди. Жалко качество кариков страдало. Сейчас так не смогут, по судам затаскают, а тогда нас еще уважали ... или боялись... или и то и другое.

Сообщение отредактировал grooomy - Воскресенье, 10 февраля 2019, 13:46
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shizofriend
post Воскресенье, 10 февраля 2019, 14:48
Отправлено #98


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Регистрация: 08 июля 2018
Пользователь №: 63 664





QUOTE (grooomy @ Суббота, 09 февраля 2019, 22:09)

Сожалею "счастливым" обладателям 3DO. Но ведь много людей отзывались о ней достаточно положительно. Правда я не знаю сколько она стоила тогда, особенно в пересчете на зароботок тех лет...
*


Стоила она тогда 700 баксов. ПК стоил 3500 - 6500 баксов. Не скажу, что 3DO плохая приставка. Но получилось так, что там и 2D игр нормальных было мало и 3D полноценного не было. Вся ставка была на интерактив, но и квестов интерактивных было по сути мало. Нет, конечно это не такой провал как: playdia, pippin, virtual boy,jaguar даже может намного лучше Sega CD. Но игр было мало. И если выбирать, что лучше 3DO или Снес, то тут выбор будет очевиден.

Добавлено спустя 5 минут:
QUOTE (Nik1 @ Воскресенье, 10 февраля 2019, 08:59)

А кто нибудь фанател он серии Alone in the Dark? На момент запуска 1 части я еще толком не умел играть и естественно далеко не ушел, но она поразила своей атмосферой. Это была первая игра подобного жанра, которую я видел. А вот 4 часть 2001 года выпуска зашла на ура потом.
*

В первую подобную игру я с играл уже на ПК и называлась она Ecstatica - показалась мне страшной и сатанинской, хоть и крови там нет. А вот Alone не защли, в какой то части я не смог пройти первые локации, в какой то тормазнуточь напрягла. Попытался на Dreamcaste с играть, то же не получилось. Хочу попробовать переиграть начиная с первой части на 3DO

Сообщение отредактировал Shizofriend - Воскресенье, 10 февраля 2019, 14:54


--------------------
Нужно:
1. Philips cdi, Amiga CD32, Atari jaguar, snk cd-z, 32x, fm towns marty
2. Vectrex, Coleco Vision, Amstrad GX-400, Casio mx,
3. atari lynx, Wonder swan color, atari portable.
4. Virtual boy
5. , spectrum

Есть:
Atari 2600, rambo Atari XEGS
Commodore mini
Epoch cassette vision
Nintendo: магистр, титан, денди и т. Д., Famicom disk system, Snes, N64, game cube, wii, wiiu, gb, gbc, gba, ds xl, 3ds
Sega: Sega CD, Master system, megadrive, saturn, dreamcast, Sega md portable, Sega ultimate, game gear
PS: 1 (slim, fat) , 2 (slim, fat) , 3 (fat) , 4, psp, psvita, ps vr
Xbox: original, 360
Другие: NEC PC engine duo r, Panasonic 3DO, vtech smile, exeq, Nokia ngage, vtech smile portable, электроника, wonderswan, Видеоспорт 3, racing 112', granstand, classic mattel footbal, classic mattel baseball, tiger electronics castlevania
БК "Карат", БК Апогей
Arcade machine: Neo-geo MWS, Lords of gun, Tekken 2, MK1.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Nik1
post Воскресенье, 10 февраля 2019, 15:13
Отправлено #99


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 377
Регистрация: 01 дек. 2014
Пользователь №: 51 382





QUOTE (Shizofriend @ Воскресенье, 10 февраля 2019, 14:48)



В первую подобную игру я с играл уже на ПК и называлась она Ecstatica - показалась мне страшной и сатанинской, хоть и крови там нет. А вот Alone не защли, в какой то части я не смог пройти первые локации, в какой то тормазнуточь напрягла. Попытался на Dreamcaste с играть, то же не получилось. Хочу попробовать переиграть начиная с первой части на 3DO
*

Глянул скрины Ecstatica и она и сейчас крипово выглядит. Я про нее читал по моему в каком то игровом журнале, по крайней мере выглядит очень знакомо.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Iris
post Воскресенье, 10 февраля 2019, 15:37
Отправлено #100


Та самая девчонка
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 464
Регистрация: 12 авг. 2007
Из: Nowhere
Пользователь №: 23 396





QUOTE (Nik1 @ Воскресенье, 10 февраля 2019, 15:26)

и варианты опроса: героин, кокаин, водяра...).
*

У меня всё просто - начинала с легких, закончилось печенью whistle.gif

P.S.
Кстати, n-gage нет в списке. По-сути, это первая по-настоящему "моя" консоль, которая принадлежала только мне. 2004 год.

Ну, проголосую за GBA, тогда уж smile.gif

Сообщение отредактировал Iris - Воскресенье, 10 февраля 2019, 15:39


--------------------
Забанена за террористические высказывания против граждан РФ
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Пт., 19 апр. 2024, 09:56
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.