Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

 
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> [PC] Styx: Shards of Darkness, Старик Стикс возвращается!

Kagerou
post Среда, 15 марта 2017, 11:09
Отправлено #1


The Flash
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 8 862
Регистрация: 21 июля 2008
Из: Москва
Пользователь №: 27 555





Итак, вчера, наконец-то, вышел долгожданный сиквел к Стиксу. Кто-нибудь уже играет? Я вот прошёл первую миссию. По ощущениям пока это тот самый Стикс. Со всеми вытекающими. Если не понравилась предыдущая часть, не понравится и эта. Но если предыдущая доставила так сильно, как мне, то не пропустите. Шикарный олдскульный стелс, где герой не приклеивается к каждой стенке и не проходит игру за вас. Прикольная сложность, много мелочей, крафтинг полезностей, возросшее число скиллов, полная нелинейность прохождения (любая задача решается множеством способов), гоблинские шуточки, включая подколки в адрес известных игровых компаний... Мне пока очень нравится. Ожидал, что преордерные DLC будут pay 2 win читами, но оказалось, что и нож, и одёжка наоборот - хардкорный вызов игроку, ибо играть с ними сложнее из-за лютых пенальти.


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
TwilightWolf
post Среда, 15 марта 2017, 11:10
Отправлено #2


NGO Philanthropy
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 3 400
Регистрация: 23 дек. 2009
Из: Кемерово
Пользователь №: 35 019





Я на выходных буду торрентовскую версию пробовать. После первой части остался сильно разочарованым, слишком уж дубовая игра, со всеми вытекающими. Тут же манит кооп..


--------------------
It's our only home. Our heaven and our hell. This is Outer Heaven.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kagerou
post Среда, 15 марта 2017, 11:16
Отправлено #3


The Flash
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 8 862
Регистрация: 21 июля 2008
Из: Москва
Пользователь №: 27 555





QUOTE (TwilightWolf @ Среда, 15 марта 2017, 11:10)

Я на выходных буду торрентовскую версию пробовать. После первой части остался сильно разочарованым, слишком уж дубовая игра, со всеми вытекающими. Тут же манит кооп..
*


Кооп не пробовал, но игра всё такая же "дубовая" smile.gif И меня как раз это и радует. Ибо с момента, как сдохли старые Splinter Cell и Hitman, превратившись в вылизанное нечто, ничего такого больше не делалось. Я поэтому и говорю, что на любителя. Но ребята по ходу поняли, что от них ждали не нового Dishonored'а, а именно олдскула / "дубовости". Так что в этом плане всё как было smile.gif Кстати, если кто захочет, можем кооп попробовать в Стиме.


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Hahahoj
post Среда, 15 марта 2017, 11:53
Отправлено #4


Зомби
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 10 730
Регистрация: 17 дек. 2004
Пользователь №: 12 002





QUOTE (Kagerou @ Среда, 15 марта 2017, 11:16)

Кстати, если кто захочет, можем кооп попробовать в Стиме.
*

Дорого пока.


--------------------
«Не стоит сердиться на плохих людей. Знаешь, для чего их создал Бог? Чтоб мы смотрели на них и старались быть совсем другими».
» Моя прелесть «

user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kagerou
post Среда, 15 марта 2017, 17:17
Отправлено #5


The Flash
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 8 862
Регистрация: 21 июля 2008
Из: Москва
Пользователь №: 27 555





Прессу игру получила под стать. У предыдущей части было 7 из 10и, новая выжимает 8 smile.gif


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kagerou
post Суббота, 18 марта 2017, 22:09
Отправлено #6


The Flash
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 8 862
Регистрация: 21 июля 2008
Из: Москва
Пользователь №: 27 555





Судя по ачивкам, мне осталось до конца две миссии... Стало быть, опять игра короткая. И изменения в целом в основном косметика. Но очень весело smile.gif Надеюсь, будет и ещё игра.


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Hahahoj
post Воскресенье, 19 марта 2017, 01:58
Отправлено #7


Зомби
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 10 730
Регистрация: 17 дек. 2004
Пользователь №: 12 002





QUOTE (Kagerou @ Суббота, 18 марта 2017, 22:09)

Стало быть, опять игра короткая. И изменения в целом в основном косметика.
*

Зато цену выставили - не дай боже...

Пофигатор игрового мира через Гоблина игру хвалит, кстати. Типа стелс хуже Хитмана, но вполне достойным вышел.


--------------------
«Не стоит сердиться на плохих людей. Знаешь, для чего их создал Бог? Чтоб мы смотрели на них и старались быть совсем другими».
» Моя прелесть «

user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kagerou
post Воскресенье, 19 марта 2017, 02:17
Отправлено #8


The Flash
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 8 862
Регистрация: 21 июля 2008
Из: Москва
Пользователь №: 27 555





QUOTE (Hahahoj @ Воскресенье, 19 марта 2017, 01:58)

Зато цену выставили - не дай боже...

Пофигатор игрового мира через Гоблина игру хвалит, кстати. Типа стелс хуже Хитмана, но вполне достойным вышел.
*


Он другой. Не лучше и не хуже. Другой и для других людей. Суть в том, что после Blood Money тот же Hitman для определённой категории людей стал неиграбелен. То же сталось со Splinter Cell'ом. После Chaos Theory это уже не то. Стелс изменился, превратившись в этакий "экшн для ленивых". Стикс же предлагает именно то, за что некогда многие полюбили жанр. Ворчливый гоблин не цепляется к каждой складке местности как намагниченный, он не играет в игру за тебя... Игра именно что олдскульна до безобразия. Со всеми вытекающими. И в этом-то и прелесть. Если Dishonored 2 хватает, Стикс может не зайти. Но если скучаешь именно по стелсу времён ранних Splinter Cell'ов... то такого больше не делают. Двух тысяч не пожалел точно. Особенно с учётом того, что как и прошлая часть серии, игра предполагает многократное перепрохождение миссий. Я даже, наверное, на PS4 возьму как деньги будут (просто март и апрель просто жуть как забиты хорошими играми). Игра реально хороша. НО для олдскульщиков. Молодая гвардия напрочь не поймёт почему она нажимает "вперёд", а герой сам всё за неё не делает, устремляясь в пропасть с криком "f*** you!!!!!!!" ))

Добавлено спустя 17 часов 18 минут:
Прошёл. Миссий реально восемь + босс. Миссии довольно, впрочем, длинные. С побочными заданиями, собирательством и разными вариантами прохождения. Сюжета, впрочем, опять не подвезли. Зато есть надежда ещё на одну игру smile.gif Жду и надеюсь, очень понравилось.

Сообщение отредактировал Kagerou - Воскресенье, 19 марта 2017, 19:36


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Ср., 17 апр. 2024, 01:39
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.