Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Страниц: 19 « < 15 16 17 18 19 > 
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> И я снова в Японии на месяц!, Фотоотчет о посещении японских комиссионок 12.2020

Hyena
post Вторник, 19 января 2021, 17:47
Отправлено #321


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 343
Регистрация: 23 нояб. 2005
Из: Москва
Пользователь №: 14 284





QUOTE (daxter. @ Вторник, 19 января 2021, 18:42)

Я прошу прощения, или он не Full-Time работает или указан чистый доход после выплат кредитов/ипотек/страховки/налогов, всего сразу и много.

Еще вариант, что он у него минимальная оплата по штату, как раз в некоторых $7'5 Но таких штатов не так много (обычно, минимум $9-11 в час)
*

Ha тот момент, когда мы с ним общались (2011-й год, на почве PS3) - только-только устроился туда после колледжа (город Лексингтон, штат Северная Каролина). И действительно - это был не фуллтайм. Сколько получает сейчас и где работает - уже не знаю, контакты потерялись.


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
F1ReB4LL
post Вторник, 19 января 2021, 21:54
Отправлено #322


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 610
Регистрация: 28 июня 2006
Пользователь №: 16 857





QUOTE (GKill @ Вторник, 19 января 2021, 13:03)

так это и есть демонстрация покупателям smile.gif
*

Нет, она на полке стоит и на ней ценник - она именно продается, бери и неси на кассу. А должны храниться, грубо говоря, в подсобке (а сами диски - в витринных плойках крутиться или типа того).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Fantasm Soldier
post Вторник, 19 января 2021, 22:48
Отправлено #323


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Регистрация: 31 дек. 2018
Из: Токио
Пользователь №: 65 168





QUOTE (F1ReB4LL @ Вторник, 19 января 2021, 21:54)

Нет, она на полке стоит и на ней ценник - она именно продается, бери и неси на кассу. А должны храниться, грубо говоря, в подсобке (а сами диски - в витринных плойках крутиться или типа того).
*

Нет-нет. В данном случае "simple" - это очень простой смысл. Это пустая коробка, в которой ничего нет. Просто образец макет того, что вы купите. Покупатель берет эту коробочку, приносит ее на кассу, а там ему дают настоящую игру,
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Hyena
post Среда, 20 января 2021, 09:53
Отправлено #324


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 343
Регистрация: 23 нояб. 2005
Из: Москва
Пользователь №: 14 284





QUOTE (Kito1984 @ Среда, 20 января 2021, 06:26)

Да причём тут ноги? Если говорить конкретно об играх, то в США ты действительно сможешь позволить себе больше - что очевидно по продажам этих самых игр по странам.

Большинство из граждан США, относящихся к классу "ниже среднего, но не бедняки", чаще всего не задумываются о том, что купить: игру за 60$ или потратить эти же 60$ на что-то другое - что в нашей стране может стоить намного дешевле. Те же книги, например.

QUOTE
Но если ты в России находишься в той части пищевой цепочки, что начинается с буквы "Ж", то в США она тоже внезапно есть и процветает и простой переезд туда с сохранением профессии не сделает из тебя "всего".
*

Ну... как сказать.
"Всего" не сделает, но в целом жизнь будет проще, так как "смажутся" границы того, что ты не мог себе позволить в России, но сможешь позволить в США.
Простой пример: моя супруга рисует картинки на заказ. Клиенты - в основном зарубежные (в том числе из Штатов), средний ценник за простую работу (без фона) - 60$. И на моей памяти не было ни разу, что бы кто-то из заказчиков попытался сбить цену: для них это абсолютно нормальный прайс.
Когда же некоторые её работы, опубликованные в свободном доступе, оказались в российских тематических группаx BKoнтакте, тамошние подписчики связались с ней и попросили нарисовать для себя нечто подобное. И когда она назвала им цену: "3 тысячи рублей" (то есть, даже меньше, чем 60$!) - ей ответили, что картинки столько не стоят, что максимальная цена за них должна быть 1000 рублей (с указанием на паблики некоторых российских художников). А на её аргумент "мои зарубежные заказчики платят от 60$"- назвали русофобкой. При том, что возрастная категория что зарубежных заказчиков, что наших - примерно одинаковая, и это отнюдь не взрослые люди со стажем работы 5+ лет.

Отсюда назревает вопрос: при одинаковой возможности работать как на российских клиентов, так и на зарубежных - с какими предпочтительнее иметь дело? От кого прибыль будет соразмерной для приобретения товара по зарубежному прайсу? А ведь именно консольные игры - из того, что наиболее близкое к нам по теме - стоят у нас примерно столько же, сколько и во всём мире. Региональные цены - они лишь в Стиме... и то далеко не на все позиции.

Добавлено спустя 1 минуту:
QUOTE (Fantasm Soldier @ Вторник, 19 января 2021, 23:48)

Нет-нет. В данном случае "simple" - это очень простой смысл. Это пустая коробка, в которой ничего нет. Просто образец макет того, что вы купите. Покупатель берет эту коробочку, приносит ее на кассу, а там ему дают настоящую игру,
*

То есть все эти коробочки, которые ты фотографировал - пустые?
Однако ж! Получается, в Японии магазинные воришки - такое же распространённое явление, как и у нас.

Сообщение отредактировал Hyena - Среда, 20 января 2021, 09:55


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kito1984
post Среда, 20 января 2021, 11:12
Отправлено #325


Переводчик
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 5 561
Регистрация: 10 апр. 2009
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 31 463





QUOTE (Hyena @ Среда, 20 января 2021, 11:53)

Отсюда назревает вопрос: при одинаковой возможности работать как на российских клиентов, так и на зарубежных - с какими предпочтительнее иметь дело? От кого прибыль будет соразмерной для приобретения товара по зарубежному прайсу? А ведь именно консольные игры - из того, что наиболее близкое к нам по теме - стоят у нас примерно столько же, сколько и во всём мире. Региональные цены - они лишь в Стиме... и то далеко не на все позиции.
*

Так, естественно, предпочтительно зарабатывать там, а тратить - здесь. Я потому и привёл в пример тех же программистов, зарабатывают они сравнимо, но здесь они могут себе позволить много больше. Что же до игр - я вообще не понимаю проблемы, если честно. У меня порядка трёх тысяч игр в стиме, гоге и на дисках, никаких невероятных денег я на это не потратил. Я недавно посчитал, чтобы пройти всё непройденное (ничего больше никогда не покупая и не перепроходя), мне потребуется порядка 40 лет, если играть по 12 часов 7 дней в неделю. Соответственно, никакого смысла думать о том, сколько стоят игры, я вообще больше для себя не вижу. Вопрос для меня стоит совсем иначе: сколько своего сверхдрагоценного времени я могу на них потратить и сколько мне должны платить разработчики, чтобы заинтересовать в том, чтобы тратить время именно на их игру? cool.gif lol.gif


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
albedo
post Среда, 20 января 2021, 12:35
Отправлено #326


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 150
Регистрация: 08 сент. 2006
Из: Москва
Пользователь №: 17 946





Нафига тебе столько игр)) Еще и в цифре) У меня большой беклог по NEC turbo cd и турбографиксу..вот там реально хочется пройти десятка три игр. И это надолго..и времени нет. Ну и плюс там примерно 30-ка по всем ретро платформам..+30ка аркад через МАМЕ. Остальное все пройденно, что было реально интересно.


--------------------
Sony:PS1+PocketStation,Vita,PS2,PS3,PS4,PSP,PS Tv,PS VR, PS5
Nintendo:Super Famicom,N64,GameCube,Wii,WiiU,GB Micro,GB Color,DS Lite,3DS pal,3DS jp,Switch,Twin Famicom
Sega:MD2(Pal Asia),Mega CD,Saturn(PAL),DC(NTCS-J),Game Gear,Nomad,MarkIII
Nec: PC-engine turbo duo RX,PC-FX,TurboExpress
Microsoft: XBOX,XBOX360 JTAG,XboxOneX
SNK: AES+MVS conveter,NGPColor
Other: AmigaCD32,Atari Lynx,3DO FZ-1,FM towns marty,Wonderswan color,14'' Panasonic PVM,MSX2 Sony HB-F1XD,Fujitsu С1320D
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
daxter.
post Среда, 20 января 2021, 12:37
Отправлено #327


флуд мастер 99LV
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 715
Регистрация: 23 апр. 2010
Пользователь №: 36 666





QUOTE
То есть все эти коробочки, которые ты фотографировал - пустые?
Однако ж! Получается, в Японии магазинные воришки - такое же распространённое явление, как и у нас.


Мало того, что пустые, они из дешевого пластика, облажка напечатана на цветном принтере. smile.gif

Несешь на кассу, тебе выносят оригинал.

Что интересно, картриджи всякие на NES без коробки продаются как есть.

Сообщение отредактировал daxter. - Среда, 20 января 2021, 12:38
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ol_
post Среда, 20 января 2021, 12:59
Отправлено #328


Билли Бой Торнтон
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 312
Регистрация: 04 янв. 2017
Из: Улан-Удэ
Пользователь №: 57 411





QUOTE (albedo @ Сегодня, 12:35)

У меня большой беклог по NEC turbo cd и турбографиксу..вот там реально хочется пройти десятка три игр. И это надолго..и времени нет. Ну и плюс там примерно 30-ка по всем ретро платформам..+30ка аркад через МАМЕ. Остальное все пройденно, что было реально интересно.
*

Ты со своим Геншин Импактом до PCE вообще не доберешься lol.gif


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kito1984
post Среда, 20 января 2021, 16:50
Отправлено #329


Переводчик
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 5 561
Регистрация: 10 апр. 2009
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 31 463





QUOTE (albedo @ Среда, 20 января 2021, 14:35)

Нафига тебе столько игр)) Еще и в цифре) У меня большой беклог по NEC turbo cd и турбографиксу..вот там реально хочется пройти десятка три игр. И это надолго..и времени нет. Ну и плюс там примерно 30-ка по всем ретро платформам..+30ка аркад через МАМЕ. Остальное все пройденно, что было реально интересно.
*

Прошу пардону, пропустил. Сложный вопрос. Вероятно, наследие тяжелой постсоветской эпохи, когда игры стоили по 30-50 рублей, но у меня даже этих денег часто не было, равно как и времени, чтобы во всё поиграть - приходилось работать и учиться, чтобы потом/теперь работать ещё больше lol.gif

Если серьёзно, то просто очень люблю старые игры. Недавно вот перепрошёл первый Unreal, например, потрясающая игра. Часы провёл, просто слушая музыку ветра, стоя на уступе над пропастью и впитывая в себя Surfacing:



Впрочем, по тытрубу ничего не понять, нужно обязательно играть.

Или вот Simon the Sorcerer - сейчас прохожу третью часть. Как объяснить, чем нравится дикая смесь фэнтази, квеста и вёдер сарказма?

Или там Motoracer, который был запоем пройден за одно утро - трасса за трассой с впрыскиванием кофе и адреналина прямо в вены, на одном колесе 50 % времени (даёт ускорение, но несколько снижает управляемость)?

Fallout, Resident Evil 3, Anachronox - только за последние пару недель... Впрочем, пустое, конечно. Давайте лучше поговорим о том, когда мы начнём получать столько же, сколько в США - причём, не вставая с дивана lol.gif


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Akuji
post Вторник, 26 января 2021, 22:28
Отправлено #330


Безумец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 600
Регистрация: 28 дек. 2018
Пользователь №: 65 148





QUOTE (F1ReB4LL @ Четверг, 07 января 2021, 01:21)

Mercari читерский в сторону японцев, большинство раритетов там выкладываются как japan-only без возможности покупки через buyee и раскупаются за считанные часы - в этом плане он, имхо, популярнее ибея.
*


Пообщался я с поддержкой Buyee: они парсят новые лоты Mercari не постоянно, а с определенной периодичностью (по моим оценкам раз в 3-4 дня). Те продукты, которые еще не успели попасть в базу Buyee, показываются в Mercari как недоступные к покупке за пределами Японии. Если новые позиции публикуются до следующего парсинга, они становятся доступны сразу же после его окончания. Так что виновата не политика Mercari, а несовершенство Buyee.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
F1ReB4LL
post Среда, 27 января 2021, 02:36
Отправлено #331


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 610
Регистрация: 28 июня 2006
Пользователь №: 16 857





QUOTE (Akuji @ Вторник, 26 января 2021, 22:28)

Так что виновата не политика Mercari, а несовершенство Buyee.
*

Интересно. Но, вообще, у Mercari и других загонов полно - если, например, покупать напрямую, то _нельзя_ просто взять и купить лот, нужно сначала отписаться в комментариях и получить подтверждение продавца, что он тебе его готов продать. Сразу покупать можно только те, где это оговорено в описании, иначе бан. Поэтому на новые лоты не помогут даже сторонние прокси (там нужно ждать, пока сотрудники примут согласуют с продавцом покупку).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Felix64
post Среда, 27 января 2021, 08:52
Отправлено #332


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 0
Регистрация: 01 мая. 2019
Пользователь №: 66 433





. Давайте лучше поговорим о том, когда мы начнём получать столько же, сколько в США - причём, не вставая с дивана lol.gif
*
[/quote]
а давайте!)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kito1984
post Среда, 27 января 2021, 09:49
Отправлено #333


Переводчик
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 5 561
Регистрация: 10 апр. 2009
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 31 463





QUOTE (Felix64 @ Среда, 27 января 2021, 10:52)

а давайте!)
*

Ждём в любое удобное время в закрытом подразделе "Флейм (Extra)" smile.gif


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Boogman
post Четверг, 04 февраля 2021, 00:20
Отправлено #334


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 0
Регистрация: 17 нояб. 2016
Пользователь №: 56 992





мечта побывать в хотя бы в похожих магазинах, а то живу на отшибе)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Weird Salad
post Четверг, 04 февраля 2021, 08:19
Отправлено #335


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 08 апр. 2019
Пользователь №: 66 192





QUOTE (albedo @ Вторник, 19 января 2021, 16:35)

Да..меня тоже поражает как некоторые личности с зп по 200к пытаются съэкономить на играх и берут в стиме и только на распродаже)) не дай бог лишние 500р отдать))
*


Я и при большем доходе стараюсь брать на распродаже. Это только в рашке стыдно экономить свои деньги.

Добавлено спустя 3 минуты:
QUOTE (Hyena @ Среда, 20 января 2021, 09:53)

ей ответили, что картинки столько не стоят, что максимальная цена за них должна быть 1000 рублей
*


Это менталитет. Чужую работу у нас принято оценивать на копейки, свою - по максимуму.

Сообщение отредактировал Weird Salad - Четверг, 04 февраля 2021, 08:22
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
serguyan
post Четверг, 04 февраля 2021, 10:03
Отправлено #336


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 437
Регистрация: 14 июля 2011
Пользователь №: 41 722





QUOTE (Weird Salad @ Сегодня, 08:19)

Я и при большем доходе стараюсь брать на распродаже. Это только в рашке стыдно экономить свои деньги.
*


Открою страшную тайну, у нас в рашке средняя зарплата по стране около $560. Из этого следует, что если и есть те, у кого доход более $3000/мес, то это либо топовые позиции (единичные) в Москве с реальным официальным доходом (по последним данным это всего 12 тыс таких должностей на 12 млн чел), либо, что является более достоверным, любыми путями уворованные деньги, криминалом, коррупцией и пр.

И так как деньги добытые криминалом, коррупцией и пр. - дурные, то и тратят их по максимуму. Отсюда и складывается впечатление, что стыдно мол экономить деньги. Просто деньги "дурные", достались на халяву.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ol_
post Четверг, 04 февраля 2021, 14:37
Отправлено #337


Билли Бой Торнтон
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 312
Регистрация: 04 янв. 2017
Из: Улан-Удэ
Пользователь №: 57 411





Да нет, просто у нас многие понтоваться любят, даже если не располагают средствами для этого. Взять хотя бы пример с норковыми шубами - если девушка устроилась на работу, где все ее коллеги носят такие шубы, она непременно тоже купит такую, чтобы не быть белой вороной. И так у нас во всем. Да и не только у нас.
» Нажмите, для открытия спойлера «


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
serguyan
post Четверг, 04 февраля 2021, 14:49
Отправлено #338


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 437
Регистрация: 14 июля 2011
Пользователь №: 41 722





QUOTE (Ol_ @ Сегодня, 14:37)

Да нет, просто у нас многие понтоваться любят, даже если не располагают средствами для этого. Взять хотя бы пример с норковыми шубами - если девушка устроилась на работу, где все ее коллеги носят такие шубы, она непременно тоже купит такую, чтобы не быть белой вороной. И так у нас во всем. Да и не только у нас.
*


Ну и что ? Это типичное нормальное потреблядство. И во времена ссср тоже "доставали" что поярче и побогаче и что дальше? Это норма. Сейчас есть разные средства просто, как те же кредиты или рассрочки, скидки, подарки и пр. Наконец есть возможность именно что приобрести (я не говорю купить). Раньше так же стремились у нас и "доставали".

Потом. Девушке может быть противопоказана шуба по аллергии или просто ей не идёт мех к её уродливой роже.
Всякое бывает, что не обяжет её носить шубы как коллеги.

А про Г.Форда цитата - полна подмены понятий. И текст там мягко сказать не умный.
1. Если ты, да ты, увидишь некоего оборвыша сегодня на условной улице, то это вовсе не означает, что ты узнаешь в нём Г.Форда.
2. Если ты узнаешь в оборвыше Г.Форда, ты подумаешь, что Г.Форд стал жить хуже (стал бомжом, дела идут плохо). И даже отвернёшся от него.
3. Если же ты увидишь респектабельно одетого мужчину, ты полюбому это оценишь с положительной стороны. А если ты ещё узнаешь в нём Г.Форда, то и вовсе глаз не отвести!
Это называется - по одёжке встречают. Русская народная пословица.

Что касаемо цитаты оценок Г.Форда самого себя любимого (такие цитаты действительно были), так это его проблемы (тараканы в голове). Сторонние люди имеют свои точки зрения на этот счёт.

Сообщение отредактировал serguyan - Четверг, 04 февраля 2021, 14:52
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ol_
post Четверг, 04 февраля 2021, 18:00
Отправлено #339


Билли Бой Торнтон
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 312
Регистрация: 04 янв. 2017
Из: Улан-Удэ
Пользователь №: 57 411





Все это вопрос интерпретации. Тебя как не почитай, у тебя стакан всегда наполовину пуст hmm.gif


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Weird Salad
post Четверг, 04 февраля 2021, 18:30
Отправлено #340


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 08 апр. 2019
Пользователь №: 66 192





QUOTE (serguyan @ Четверг, 04 февраля 2021, 10:03)

этого следует, что если и есть те, у кого доход более $3000/мес, то это либо топовые позиции (единичные) в Москве с реальным официальным доходом (по последним данным это всего 12 тыс таких должностей на 12 млн чел), либо, что является более достоверным, любыми путями уворованные деньги, криминалом, коррупцией и пр.
*


Открою страшную тайну и тебе. Таких должностей может просто не быть, как в моём случае. Я оказываю юр лицам услуги по договорам, поэтому моя "должность" и тем более доход в статистике не фигурирует.
Учитывай это.

И ИМХО в МСК 3 штуки в месяц - это довольно средне как по мне.
По остальной России понятно, что много.

Но суть не в этом, а в том, что люди получая меньше, гордятся, что потратили больше, чем могли бы. Вот это мне не понятно...

Сообщение отредактировал Weird Salad - Четверг, 04 февраля 2021, 18:30
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Пт., 29 мар. 2024, 15:56
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.