Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Страниц: 13 « < 8 9 10 11 12 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Nvidia Shield, Друзья, посоветуйте

RasputinSS
post Пятница, 29 апреля 2016, 11:27
Отправлено #181


Безумец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 523
Регистрация: 17 июня 2005
Пользователь №: 13 191





QUOTE (KIN @ Пятница, 29 апреля 2016, 12:17)
Листаю, спасибо, куча инфы, но отзывы наших форумчан тоже интересно услышать, кто во что играет , что реально работает, а на что не нужно тратить время...
*

Я продал год назад. Брал ради эмуляции и не был разочарован, и еще больше всего залипал в брутал дум с модом музыки и ашди текстурами


--------------------

http://steamcommunity.com/profiles/76561198162298947/
Барахолка более +25! подробности в теме "Проверенные люди"
PS3 Slim 320Gb
PSVita 3g 32gb
Ipad mini 64gb
Ipad 2 64gb
Nintendo 3DS XL
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
shoes45
post Пятница, 29 апреля 2016, 11:41
Отправлено #182


Безумец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 650
Регистрация: 26 мар. 2011
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 40 519





Консоль у меня больше полутора лет. Немалую часть времени юзал ее как тв-бокс (была нужда). Сайчас частенько посматриваю футбол не мешая домашним. Из игр больше всего рубился (и рублюсь) в псп-шный PES. Еще залипал в Quake 2, Half Life 1,2, Doom. Ну и эмули. Не совсем удовлетворен качеством звука, могло бы быть и получше. Еще, через год с небольшим пришлось поменять резинки под ABXY. Консолькой более чем доволен, о проданных 3ds и vita не вспоминаю.
Листанул наверх, понял, что человеку мои впечатления толком ни к чему. Самая стабильная прошивка остлась на 4.4.2. Из эмулей стоит retroarch (производительность лучше чем в .emu), ppsspp, scummvm.

Сообщение отредактировал shoes45 - Пятница, 29 апреля 2016, 12:01


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
KIN
post Пятница, 29 апреля 2016, 11:56
Отправлено #183


Waiting for the CATBUS...
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 429
Регистрация: 20 мая. 2006
Из: МОСКВА
Пользователь №: 16 297





Спасибо за наводку на Doom и Quake. FPS с HD текстурами не проседает?


--------------------
Положительные отзывы +100500
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
shoes45
post Пятница, 29 апреля 2016, 12:12
Отправлено #184


Безумец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 650
Регистрация: 26 мар. 2011
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 40 519





QUOTE (KIN @ Пятница, 29 апреля 2016, 12:56)
Спасибо за наводку на Doom и Quake. FPS с HD  текстурами не проседает?
*

нет, все идеально.


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
kitt
post Пятница, 29 апреля 2016, 13:01
Отправлено #185


How are u gentlemen
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 421
Регистрация: 17 дек. 2009
Из: Питер
Пользователь №: 34 917





QUOTE (KIN @ Пятница, 29 апреля 2016, 10:47)
Какую прошивку\рут надо поставить на данный момент лучше всего?
*

4.4.2, все верно shoes45 говорит
QUOTE (KIN @ Пятница, 29 апреля 2016, 10:47)
Какие эмули\ игры стоит поставить?
*

на данный момент, примерно все, что ставится на него, летает. ну по крайней мере, все, что я пробовал, а я без фанатизма.
из эмулей ретро предпочитаю .emu - как самые точные по картинке/звуку из опробованных (arch хороший, но, например, во многих snes-играх глючат слои и эффекты). но по всяким psp, psone и сатурнам, увы, не могу инфы дать, не юзал.
QUOTE (KIN @ Пятница, 29 апреля 2016, 10:47)
Ну и какие комментарии о данном устройстве у вас есть спустя годы использования?
*

брал, в основном, как топовую железку для эмуляции ретро, в этом аспекте доволен девайсом полностью. андроидные игры бегают тоже на ура, кнопки поддерживаются в большинстве экшен игр (даже часто в тех, которые в официальном списке совместимости отсутствуют). из минусов могу отметить разве что вес - руки устают быстро. но тут все индивидуально.

а, ну и еще - чехол у нас не достать. от слова вообще. пришлось тянуть с ибея, за тонны нефти.


--------------------
user posted image
user posted image
user posted image
Sony: PSOne, PS2 Slim, PS3 Super Slim, PS4 Pro + PSVR, PS5, PSP Slim&Lite, PSP Go, PS Vita 3G/Wi-Fi, PS Classic
Nintendo: WiiU, Switch, NES Mini, SNES Mini, GBC, GBA SP, DS Lite, DSi Light Blue, DSi Arctic White, 3DS XL, New 3DS
Other: Dendy Junior, Sega Mega Drive, Sega Mega Drive Mini, Dingoo A320, LDK, Nvidia SHIELD, iPod Touch 6, iPad Mini 5
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Axel089
post Пятница, 29 апреля 2016, 13:13
Отправлено #186


Завсегдатай
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 701
Регистрация: 05 авг. 2007
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 23 304





Покупал ради эмуляторов, не разочарован. Форм-фактор слегка громоздкий, но зато качество кнопок и пластика на высоте. В руках лежит отлично.

Железяка уже, конечно, устарела - Сатурн тот же эмулируется поганенько, но лично я брал ради популярных платформ типа NES и PS1, с ними проблем вообще нет.

Единственное, что огорчает - это кривожопость программистов в NVIDIA, которые выпускают прошивки по принципу "одно лечим, второе губим". Поэтому где-то после 92 или 99-й OTA я забил на это дело и поставил рут в один клик через towelroot. В ePSXe или топовых игрушках типа Asphalt 8 имеет смысл включать режим performance, чтобы меньше проседало или не проседало вовсе.

QUOTE
из эмулей ретро предпочитаю .emu - как самые точные по картинке/звуку из опробованных (arch хороший, но, например, во многих snes-играх глючат слои и эффекты).

Ну вообще-то нифига они не точные, потому что в их основе лежат устаревшие ядра, понатыренные у других разработчиков. Я сам люблю эти эмули за их интерфейс и поддержку турбо-кнопок (именно не турбо-режима, а отдельных турбо-кнопок как на настоящих джоях), но, увы, там есть свои косяки в играх для Sega CD, к примеру - об этом писали на том же 4pda.

Плюс еще эти эмули лагают на KitKat, если выключить пропуск кадров и не включить посредством рута тот самый режим performance.

Ну а Arch априори лучше хотя бы потому, что там встроено по несколько эмулей того же SNES или NES.

Сообщение отредактировал Axel089 - Пятница, 29 апреля 2016, 13:18


--------------------
3DO / AV Famicom / Amiga CD32 / CD-i / Dendy Classic / Dendy Junior / Dreamcast / DSi LL / Famicom / Famicom Disc System / FM Towns Marty / Gamecube / Genesis / Genesis 2 / Genesis 3 / Jaguar / Jaguar CD / Mega Drive / Mega Drive 2 / Mega Drive 32x / Mega-CD 2 / Neo Geo CDZ / Neo Geo Pocket Color / New 3DS XL / Nintendo 64 / Nvidia Shield Portable / PC Engine Duo RX / PC-FX / Pippin / Playdia / PS1 / PS one / PS2 / PS3 Slim / PS5 / PSP / PS Vita / Saturn / SNES / Switch / Virtual Boy / Wii / Wii U / Xbox / Xbox 360 / Xbox Series X

Моя коллекция консолей, видеоигр и аксессуаров
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
KIN
post Пятница, 29 апреля 2016, 13:58
Отправлено #187


Waiting for the CATBUS...
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 429
Регистрация: 20 мая. 2006
Из: МОСКВА
Пользователь №: 16 297





Имею 3DS, Vita, PSP, Gameboy. Брал Shield для NES, SNES, PS1, MD, PC engine, 3DO (буду тестировать, эмуль купил). Судя по вашим отзывам - не прогадал. Изучил кучу инфы по поделкам типа jxd, gopher и прочих, понял, что одна девайсина с нормальным джоем и процем лучше набора китайских погремушек, тем более цена на вторичном рынке на shield сейчас не кусается. Спасибо всем за отзывы, думаю на 2016 год немного подытожили информацию по опыту пользования девайсом.


--------------------
Положительные отзывы +100500
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
kitt
post Пятница, 29 апреля 2016, 14:21
Отправлено #188


How are u gentlemen
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 421
Регистрация: 17 дек. 2009
Из: Питер
Пользователь №: 34 917





QUOTE (Axel089 @ Пятница, 29 апреля 2016, 13:13)
Ну вообще-то нифига они не точные, потому что в их основе лежат устаревшие ядра, понатыренные у других разработчиков.
*

честно, вот пофиг, что там, кем и где натырено. мне не шашечки, а ехать.
эмуль Snes9x EX+ - единственный правильно показывающий слои и эффекты на snes под андрюху. пробовал все.

но некоторые и на psp snes гоняют, и уверяют что там все тоже прекрасно. hmm.gif
QUOTE (Axel089 @ Пятница, 29 апреля 2016, 13:13)
Плюс еще эти эмули лагают на KitKat, если выключить пропуск кадров и не включить посредством рута тот самый режим performance.
*

с комповыми эмулями сравнивал на тех же участках? есть мнение, что это не только этих эмулей болезнь. а некоторые игры и на родном железе тормозили, вообще.

пропуск кадров у того же снеса я в принципе нигде никогда не выключаю совсем, тут гонки за количеством fps не особо актуальны.

Сообщение отредактировал kitt - Пятница, 29 апреля 2016, 14:30


--------------------
user posted image
user posted image
user posted image
Sony: PSOne, PS2 Slim, PS3 Super Slim, PS4 Pro + PSVR, PS5, PSP Slim&Lite, PSP Go, PS Vita 3G/Wi-Fi, PS Classic
Nintendo: WiiU, Switch, NES Mini, SNES Mini, GBC, GBA SP, DS Lite, DSi Light Blue, DSi Arctic White, 3DS XL, New 3DS
Other: Dendy Junior, Sega Mega Drive, Sega Mega Drive Mini, Dingoo A320, LDK, Nvidia SHIELD, iPod Touch 6, iPad Mini 5
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Axel089
post Пятница, 29 апреля 2016, 14:37
Отправлено #189


Завсегдатай
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 701
Регистрация: 05 авг. 2007
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 23 304





Да дело не в шашечках, просто .emu базируется на SNES9x, который включен в RetroArch в двух вариациях. Причем ядра из состава последнего явно посвежее будут.

Можешь привести конкретные примеры игр с теми самыми "слоями и эффектами", которые некорректно отображаются в других эмуляторах? Интересно сравнить на досуге.

QUOTE
с комповыми эмулями сравнивал на тех же участках? есть мнение, что это не только этих эмулей болезнь. а некоторые игры и на родном железе тормозили, вообще.

Нет, это именно косяк эмулей от Роберта Броглиа. Ну которые .emu. Если выставить у frameskip значение 0 вместо дефолтного auto - будет дергаться музыка и, по-моему, даже проседать fps в самих играх. Не знаю, на всех ли версиях Android такая шляпа, но много кто из владельцев Шилда на это жаловался, даже сам автор эмулей в твиттере писал об этом.

Выход лично я нашел только один - поставить рут и через setCPU выставить governor в значение performance. Но тогда батарейка будет сжираться куда быстрее.

Сообщение отредактировал Axel089 - Пятница, 29 апреля 2016, 14:40


--------------------
3DO / AV Famicom / Amiga CD32 / CD-i / Dendy Classic / Dendy Junior / Dreamcast / DSi LL / Famicom / Famicom Disc System / FM Towns Marty / Gamecube / Genesis / Genesis 2 / Genesis 3 / Jaguar / Jaguar CD / Mega Drive / Mega Drive 2 / Mega Drive 32x / Mega-CD 2 / Neo Geo CDZ / Neo Geo Pocket Color / New 3DS XL / Nintendo 64 / Nvidia Shield Portable / PC Engine Duo RX / PC-FX / Pippin / Playdia / PS1 / PS one / PS2 / PS3 Slim / PS5 / PSP / PS Vita / Saturn / SNES / Switch / Virtual Boy / Wii / Wii U / Xbox / Xbox 360 / Xbox Series X

Моя коллекция консолей, видеоигр и аксессуаров
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
KIN
post Пятница, 29 апреля 2016, 14:49
Отправлено #190


Waiting for the CATBUS...
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 429
Регистрация: 20 мая. 2006
Из: МОСКВА
Пользователь №: 16 297





QUOTE (Axel089 @ Пятница, 29 апреля 2016, 15:37)
Можешь привести конкретные примеры игр с теми самыми "слоями и эффектами", которые некорректно отображаются в других эмуляторах? Интересно сравнить на досуге.

Если после сравнения будет время, отпиши пожалуйста сюда о результатах тестов.


--------------------
Положительные отзывы +100500
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Axel089
post Пятница, 29 апреля 2016, 14:52
Отправлено #191


Завсегдатай
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 701
Регистрация: 05 авг. 2007
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 23 304





QUOTE (KIN @ Пятница, 29 апреля 2016, 14:49)
Если после сравнения будет время, отпиши пожалуйста сюда о результатах тестов.
*

Куда сложнее найти время на тесты, нежели на написание отчета)

Вообще, конечно, странно читать про некорректное отображение чего-то там в RetroArch, в состав которого входит один из наиболее точных (если не самый точный) эмуль SNES - bSnes.

https://en.wikipedia.org/wiki/Higan_%28emulator%29

Помню, на девайсах послабее Шилда он даже не запускался.


--------------------
3DO / AV Famicom / Amiga CD32 / CD-i / Dendy Classic / Dendy Junior / Dreamcast / DSi LL / Famicom / Famicom Disc System / FM Towns Marty / Gamecube / Genesis / Genesis 2 / Genesis 3 / Jaguar / Jaguar CD / Mega Drive / Mega Drive 2 / Mega Drive 32x / Mega-CD 2 / Neo Geo CDZ / Neo Geo Pocket Color / New 3DS XL / Nintendo 64 / Nvidia Shield Portable / PC Engine Duo RX / PC-FX / Pippin / Playdia / PS1 / PS one / PS2 / PS3 Slim / PS5 / PSP / PS Vita / Saturn / SNES / Switch / Virtual Boy / Wii / Wii U / Xbox / Xbox 360 / Xbox Series X

Моя коллекция консолей, видеоигр и аксессуаров
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
kitt
post Пятница, 29 апреля 2016, 14:55
Отправлено #192


How are u gentlemen
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 421
Регистрация: 17 дек. 2009
Из: Питер
Пользователь №: 34 917





QUOTE (Axel089 @ Пятница, 29 апреля 2016, 14:37)
Да дело не в шашечках, просто emu базируется на SNES9x, который включен в RetroArch, причем в двух вариациях. Причем ядра из состава последнего явно посвежее будут.
*

я в курсе. только у ex+ все равно в итоге выше точность и практически 100% совместимость с играми. доказывать про это неохота, если что - гугл есть. впрочем, я не слежу сейчас за арком, может там что-то и правда улучшилось за последние пару лет. но что-то сомневаюсь.

QUOTE (Axel089 @ Пятница, 29 апреля 2016, 14:37)
Можешь привести конкретные примеры игр с теми самыми "слоями и эффектами", которые некорректно отображаются в других эмуляторах? Интересно сравнить на досуге.
*

earthbound, chrono trigger, многие японские меха-игры. на самом деле довольно много где по мелочи есть косяки, но с ходу сложно выкатить список, ты понимаешь.

в общем, там, где спецэффекты типа тумана, вспышек всяких на битвах с боссами и т.д. плюс иногда герои ходят поверх кустов, такого типа глюки, или спрайт босса вылезает поверх меню.

на самом деле, часто это из-за спидхаков, и иногда можно порешать их выключением и/или настройками, но мне лично лень с каждым ромом маяться. имхо, проще использовать точный эмуль, и терять иногда пару кадров, чем иметь косяки с картинкой. и даже рутоваться из-за этих пары кадров неохота, совсем я от пиратства отошел на старости лет)

кстати, различные хаки и прочие фантранслейшены на многих других эмулях вообще не запускаются и/или идут практически в "покадровом" режиме.

по поводу md.emu - sega cd пока пробовать не довелось но с родными играми проблем вообще никаких, субъективно - близко к 100% эмуляции.
QUOTE (Axel089 @ Пятница, 29 апреля 2016, 14:52)
Помню, на девайсах послабее Шилда он даже не запускался.
*

а на шилде-то как запускается, лучше расскажи)

Сообщение отредактировал kitt - Пятница, 29 апреля 2016, 14:58


--------------------
user posted image
user posted image
user posted image
Sony: PSOne, PS2 Slim, PS3 Super Slim, PS4 Pro + PSVR, PS5, PSP Slim&Lite, PSP Go, PS Vita 3G/Wi-Fi, PS Classic
Nintendo: WiiU, Switch, NES Mini, SNES Mini, GBC, GBA SP, DS Lite, DSi Light Blue, DSi Arctic White, 3DS XL, New 3DS
Other: Dendy Junior, Sega Mega Drive, Sega Mega Drive Mini, Dingoo A320, LDK, Nvidia SHIELD, iPod Touch 6, iPad Mini 5
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Axel089
post Пятница, 29 апреля 2016, 15:18
Отправлено #193


Завсегдатай
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 701
Регистрация: 05 авг. 2007
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 23 304





Да я как бы особо и не спорю - просто сколько помню, на разных форумах (в том числе и на забугорных) народ кричал, что Броглиа наглым образом натырил исходники у бесплатных эмулей, прикрутил к ним свой GUI (крайне клевый, надо заметить) и стал продавать за бабки.

И при этом получается, что на его эмулях глюков с эффектами нет, хотя, по идее, там используется то же ядро, что и в RetroArch. Версия у меня, кстати, не шибко свежая - 1.0.0.2.

Приведу как раз свежий пример. Sega Classics Collection для Sega CD. Мой любимый Streets of Rage крашится перед боссом пятого уровня. Причем как в Genesis GX для Wii, так и в нем же для Андроида, включенном в состав RetroArch.

QUOTE
имхо, проще использовать точный эмуль, и терять иногда пару кадров, чем иметь косяки с картинкой. и даже рутоваться из-за этих пары кадров неохота, совсем я от пиратства отошел на старости лет)

А я вот, напротив, терпеть не могу автоматический пропуск кадров. В играх со скроллингом эти рывки дико бесят)

Зарутовать можно в 1 клик, пиратство тут какбэ особо не причем - принудительный перевод девайса в режим performance дает неплохой прирост fps в ряде игр и эмулей.

QUOTE
а на шилде-то как запускается, лучше расскажи)

Отлично запускается, проверил пяточек игр. На Aim Pro, помнится, вообще не работал.

Я, конечно, доскональным сравнением не занимался, но гугл и вики говорят, что это реально один из лучших эмулей. Такие дела)


--------------------
3DO / AV Famicom / Amiga CD32 / CD-i / Dendy Classic / Dendy Junior / Dreamcast / DSi LL / Famicom / Famicom Disc System / FM Towns Marty / Gamecube / Genesis / Genesis 2 / Genesis 3 / Jaguar / Jaguar CD / Mega Drive / Mega Drive 2 / Mega Drive 32x / Mega-CD 2 / Neo Geo CDZ / Neo Geo Pocket Color / New 3DS XL / Nintendo 64 / Nvidia Shield Portable / PC Engine Duo RX / PC-FX / Pippin / Playdia / PS1 / PS one / PS2 / PS3 Slim / PS5 / PSP / PS Vita / Saturn / SNES / Switch / Virtual Boy / Wii / Wii U / Xbox / Xbox 360 / Xbox Series X

Моя коллекция консолей, видеоигр и аксессуаров
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
shoes45
post Пятница, 29 апреля 2016, 16:02
Отправлено #194


Безумец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 650
Регистрация: 26 мар. 2011
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 40 519





Не бесполезным, кстати, оказалось "облегчение" прошивки Unistal Expert'ом. Гугл прессы, книги и прочий ненужный шлак, как оказалось, ощутимо грузил систему.


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
kitt
post Пятница, 29 апреля 2016, 16:33
Отправлено #195


How are u gentlemen
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 421
Регистрация: 17 дек. 2009
Из: Питер
Пользователь №: 34 917





QUOTE (Axel089 @ Пятница, 29 апреля 2016, 15:18)
Да я как бы особо и не спорю - просто сколько помню, на разных форумах (в том числе и на забугорных) народ кричал, что Броглиа наглым образом натырил исходники у бесплатных эмулей, прикрутил к ним свой GUI (крайне клевый, надо заметить) и стал продавать за бабки.
*

ну как бы народ много чего вообще кричит, но snes9x вообще-то свободный эмуль, исходники кто угодно может брать и пилить как хочет. что роберт регулярно довольно делает, кстати. последний апдейт был вроде в конце прошлого года.

и ex+, кстати, бесплатный, как и его "папа", платные у брольи остальные эмули.
QUOTE (Axel089 @ Пятница, 29 апреля 2016, 15:18)
Зарутовать можно в 1 клик, пиратство тут какбэ особо не причем - принудительный перевод девайса в режим performance дает неплохой прирост fps в ряде игр и эмулей.
*

да я представляю, что есть рут, планшет было дело рутовал.
тут скорее по идейным соображениям. все же, это суть - пиратский софтмоддинг.
QUOTE (Axel089 @ Пятница, 29 апреля 2016, 15:18)
Отлично запускается, проверил пяточек игр. На Aim Pro, помнится, вообще не работал.

Я, конечно, доскональным сравнением не занимался, но гугл и вики говорят, что это реально один из лучших эмулей. Такие дела)
*

а я что-то его совсем не помню, хмм. надо будет посмотреть, что сие такое.


--------------------
user posted image
user posted image
user posted image
Sony: PSOne, PS2 Slim, PS3 Super Slim, PS4 Pro + PSVR, PS5, PSP Slim&Lite, PSP Go, PS Vita 3G/Wi-Fi, PS Classic
Nintendo: WiiU, Switch, NES Mini, SNES Mini, GBC, GBA SP, DS Lite, DSi Light Blue, DSi Arctic White, 3DS XL, New 3DS
Other: Dendy Junior, Sega Mega Drive, Sega Mega Drive Mini, Dingoo A320, LDK, Nvidia SHIELD, iPod Touch 6, iPad Mini 5
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
KuKzz
post Суббота, 30 апреля 2016, 00:05
Отправлено #196


Продавец
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 6 312
Регистрация: 18 мар. 2003
Из: Москва
Пользователь №: 1 482





QUOTE (kitt @ Пятница, 29 апреля 2016, 14:55)
я в курсе. только у ex+ все равно в итоге выше точность и практически 100% совместимость с играми. доказывать про это неохота, если что - гугл есть. впрочем, я не слежу сейчас за арком, может там что-то и правда улучшилось за последние пару лет. но что-то сомневаюсь.
*

Ну нет же, на RA есть несколько ядер для снеса и те что топовые будут лучше ex+ или как минимум не хуже.
Роберт полный ноль в программировании эмуляторов, он просто тырит исходники, прикручивает к ним свой гуи и продает (что и бесит всех авторов эмуляторов у которых он их ворует). А squarepusher отличный кодер который считает что всё должно быть бесплатно, и он готов ради этого тратить сотни часов на подгонку RA под разные платформы и реальную оптимизацию под них.
Минус у всего этого один - разобраться в интерфейсе RA без изучения форумов и (желательно) общения с SP в irc очень сложно, очень smile.gif Но имхо оно того стоит, один раз настраиваешь оболочку и потом играешь во все эмули в одном месте. В частности эмуль ps1 там заруливает все другие платные эмули.


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
shoes45
post Суббота, 30 апреля 2016, 08:45
Отправлено #197


Безумец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 650
Регистрация: 26 мар. 2011
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 40 519





QUOTE (KuKzz @ Суббота, 30 апреля 2016, 01:05)
В частности эмуль ps1 там заруливает все другие платные эмули.
*

+1


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
michaelp
post Понедельник, 09 мая 2016, 18:08
Отправлено #198


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 160
Регистрация: 31 дек. 2005
Из: Москва
Пользователь №: 14 711





Уважаемые формучане, подскажите, пожалуйста, а как обстоят дела с эмуляцией на Nvidia Shield Portable классических систем (NES, SNES, Genesis/Mega Drive, Jaguar, Sega CD) по сравнению с Dingoo A320? Вопрос может, конечно, показаться странным, но у меня не было никогда ничего на Android'е и я вообще не в курсе как на нем реализованы эмуляторы и в частотности интересует именно Nvidia Shield Portable. Дело в том, что у меня есть Dingoo A320, на которой я очень редко играл и некоторые игры, например для той же SNES, на ней, мягко сказать, очень плохо идут (например Prince of Persia 2 или Super Metroid). Может, конечно, я не разобрался в настройках Dingoo A320, но сейчас хочется взять какую-то универсальную эмуль консоль для игр с классических консолей и очень бы хотелось, чтобы на ней игры шли как на родном железе (ну или близко к нему) ну и наличие "живых" кнопок" очень приветствуетсяsmile.gif Заранее спасибо за ответы!


--------------------
NDS; NDSL; GB; GBA SP; SNES; N64; Virtual Boy; 3DS; Wii; Dendy classic; CDX; Saturn; 32X; GG; DC; PS; PS3 (PSN ID:Vaider07); PSP; PS Vita; 3DO; PCE Turbo DUO-RX; CDi 370; X360; Switch
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Axel089
post Понедельник, 09 мая 2016, 18:33
Отправлено #199


Завсегдатай
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 701
Регистрация: 05 авг. 2007
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 23 304





8 и 16-битки эмулятся отлично. PS1 - тоже. N64 - с оговорками, но подозреваю, что там немалую роль играет оптимизация эмуля.

Дримкаст относительно неплохо работает с точки зрения скорости, но эмулятор еще очень сырой, поэтому все рандомно. Некоторые игрушки почти идеально работают, а в некоторых наблюдаются баги графики.

С Сатурном, насколько мне известно, дела обстоят неважно - то ли мощности не хватает, то ли эмуль такой. Ягуаром и 3DO не интересовался.


--------------------
3DO / AV Famicom / Amiga CD32 / CD-i / Dendy Classic / Dendy Junior / Dreamcast / DSi LL / Famicom / Famicom Disc System / FM Towns Marty / Gamecube / Genesis / Genesis 2 / Genesis 3 / Jaguar / Jaguar CD / Mega Drive / Mega Drive 2 / Mega Drive 32x / Mega-CD 2 / Neo Geo CDZ / Neo Geo Pocket Color / New 3DS XL / Nintendo 64 / Nvidia Shield Portable / PC Engine Duo RX / PC-FX / Pippin / Playdia / PS1 / PS one / PS2 / PS3 Slim / PS5 / PSP / PS Vita / Saturn / SNES / Switch / Virtual Boy / Wii / Wii U / Xbox / Xbox 360 / Xbox Series X

Моя коллекция консолей, видеоигр и аксессуаров
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Denton
post Понедельник, 23 мая 2016, 13:39
Отправлено #200


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 195
Регистрация: 05 янв. 2010
Из: Апатиты
Пользователь №: 35 223





пока не ожидается ничего подобного, но с актуальным железом? шилд красив и удобен. Плюс ко всему был популярен. Хотел бы шилд 2, но он даже не анонсирован, а от китайского ноунейма ничего покупать не хочу


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Страниц: 13 « < 8 9 10 11 12 > » 
Reply to this topicStart new topic
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Пт., 19 апр. 2024, 15:01
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.