Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Возродим Symbian? <3, Devices, Apps, Games, Memories...

Iris
post Четверг, 15 ноября 2018, 09:40
Отправлено #1


Та самая девчонка
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 464
Регистрация: 12 авг. 2007
Из: Nowhere
Пользователь №: 23 396





clover.gif SYMBIAN OS - FAN CLUB - GBX EDITION clover.gif


Привет, друзья! Бобро пожаловать в клуб - располагайтесь поудобнее! happy.gif

user posted image


Достала недавно свои S60-девайсы, смахнула пыль, зарядила батареечки, поигралась немного... И такая, блин, ностальгия... Такие слезы по тому старому-доброму, вечному. Не дадим ему умереть, кануть в лету! Я являюсь частью "старой тусовки", как вам уже известно, since 2005. Помню такие чудо-ресурсы, как s60club, prozzak, dimon-video, series60, siemens-club, oslik-ru, etc. Много нас было, много... Раньше было больше! smile.gif

Сейчас из ветеранов, на моей памяти, форум посещают только eskander, lps, Lock_Dock122, dimonn-gage... Вроде, всё. Здорово, что мы пока ещё живы и помним! lol.gif Предлагаю освежить воспоминания!

Вместо Ордена, у нас теперь будет свой Silent Hill и свой "Культ". Ведь все мы здесь застряли НАВЕЧНО в этом странном лимбо - под названием "Symbian"...


Куратором темы буду я. (ещё было б неплохо разбудить eskander'a! sleepy.gif ) Обязуюсь наполнять материалом, поддерживать интерес и ламповое общение! pizza.gif Постите свои истории, воспоминания, архивы - всё что сохранилось по теме.

Приступим!


--------------------
Забанена за террористические высказывания против граждан РФ
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Iris
post Четверг, 15 ноября 2018, 09:42
Отправлено #2


Та самая девчонка
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 464
Регистрация: 12 авг. 2007
Из: Nowhere
Пользователь №: 23 396





УДАРИМ ПО ОСЕННЕЙ ДЕПРЕССИИ - ИГРАМИ!


Скажи депрессии "нет!"

Разворошила недавно улей, ой, т.е. подняла архивы с играми и софтом под S60... Думаю, надо бы поделиться с народом? Неа? rolleyes.gif Ну, если не хотите - проходите мимо))

NOKIA .SIS - 500 шт. (работают на всех смартах от Nokia)
Download from Google-Drive

SIEMENS .SIS - 95 шт. (исключительно под Siemens SX1)
Download from Google-Drive

S60 JAVA - 52 шт. (игры Java, совместимые с Symbian 6\7)
Download from Google-Drive


Архивы проверены на вирусню - чисто, да и никогда не было, собственно, им немного-немало, а стукнуло 14 лет недавно (это как хорошее вино)))! Всё, что у меня имелось в закромах, несколько лет хомячества. Пользуйтесь на здоровье! smile.gif

Копирайты - хз... Вроде, всё давным давно стало бесплатным. Платформа мертва, правообладатели - тоже. Никто никому уже ничего не расскажет! ninja.gif Потребуются, может, какие-нить кряки\кийгены - обращайтесь в ЛС.

Сообщение отредактировал Iris - Четверг, 15 ноября 2018, 10:13


--------------------
Забанена за террористические высказывания против граждан РФ
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Iris
post Четверг, 15 ноября 2018, 10:24
Отправлено #3


Та самая девчонка
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 464
Регистрация: 12 авг. 2007
Из: Nowhere
Пользователь №: 23 396





ВЕЛИКОЛЕПНАЯ КЛАССИКА, КОТОРАЯ НЕ МРЁТ.


Игры, опять же, в которые не скучно будет поиграть даже сегодня! Ну, в принципе, они есть и на более современных железках (Android\Apple\Win) smile.gif



Super Miners, v1.02.
(Symbian OS 6.1/7.0.)
Описание:
Почти что аналог Boulder Dash, но с потрясающей графикой, отличной музыкой и ураганным игровым процессом! Эта игра cможет затянуть Вас на долгие-долгие дни. Всего около 100 уровней.
Цель - собрать все сокровища, после чего откроется портал, в который необходимо нырнуть для премещения на следующий уровень.

Explode Arena, v1.00.
(Symbian OS 6.1/7.0.)
Описание:
Потрясающая игрушка! Особенно, для мультиплеера по Bluetooth.
Прародителем игры послужил старый добрый Bomberman, знакомый всем нам с детства.
Цель - подорвать бомбами всех компьютерных противников (ботов), либо соперников по Bluetooth.
Режимы игры: Single Player, DeathMatch, Захват Флага.

Sky Force, v1.1.
(Symbian OS 6.1/7.0.)
Описание:
Вы управляете непрерывно стреляющим кораблем, а внизу, под Вами, проплывает земля с вражескими укреплениями, дзотами, башнями, эсминцами, ракетными катерами, танками...
В небе Вас подстерегают истребители и радужные красные самолётики, весёлым косяком пролетающие мимо и причиняющие вред, лишь в случае столкновения.
Вы передвигаете свой летательный аппарат влево и вправо, двигаетесь вперёд и возвращаетесь назад, избегая выпускаемых в Вас ракет, одновременно собирая разнообразные бонусные элементы, увеличивающие мощность Ваших пушек и укрепляющие броню "самолёта".

Sky Force: Reloaded, v1.00.
(Symbian OS 6.1/7.0.)
Описание:
Вторая часть легендарной Sky Force! Игра стала намного интереснее, уровней прибавилось, а игровой процесс стал более хардкорным! Так же, надо отметить, что и графика заметно подтянулась. Лично мне Reloaded нравится больше, нежели первая часть, но играть нужно в обе! Без каких-либо компромиссов!

K-Rally, v1.00.
(Symbian OS 6.1/7.0.)
Описание:
Эти гонки, можно по-праву назвать ЛУЧШИМИ для платформы Symbian OS!
Не верите? Убедитесь сами! Увлекательнее гонок я ещё не видел. В сравнение можно привести, наверное, только Glimmerati от BugBear, ибо игры относительно похожи, но K-Rally всё-таки гораздо ураганнее! Когда игра вышла, она произвела настоящий фурор. Вам предстоит не только проходить трассы, банально обгоняя своих соперников, но и сражаться с ними за титул чемпиона! Для этого в K-Rally присутствует оружие: мины, ракеты и т.д.
Великолепная графика и эффекты, множество анимированных 3D элементов: взрывы, тени, огонь, вода, дым, искры!

MLT (My Little Tank/TankerMania), v1.00.
(Symbian OS 6.1/7.0.)
Описание:
Классная игрушка (от AstraWare), похожая на Battle Сity (Танчики), в которые мы все так любили резаться в детстве на Dendy, но только намного круче! Цель - подстрелить все вражеские танки и продвигаться к следующему уровню.




Сообщение отредактировал Iris - Четверг, 15 ноября 2018, 10:49


--------------------
Забанена за террористические высказывания против граждан РФ
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Q1oH1K
post Четверг, 15 ноября 2018, 10:43
Отправлено #4


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 132
Регистрация: 14 июня 2016
Из: Сергиев Посад
Пользователь №: 55 732





Уххх, мурашки по коже =) как доберусь до дому, то же расчехлю свою кладовку...

Для меня конечно легендами были такие проекты как: Explode Arena, Pathway to Glory и конечно же The elder scrolls travels shadowkey.... эта игра просто взорвала мне мозг, никогда не думал, что такое может быть на мобильных устройствах, как сейчас помню этот 2004 год, позже кстати перепрошел ее уже полностью русскую версию.

Ну и про само устройство пару слов: эхххх, легендарная бочка nokia 6600 (с удовольствием бы приобрел переиздание* этого аппарата), телефон мечта, помню как приходилось устанавливать colorfix для некоторых игр ГАГИ, выходить в меню, освобождать память, целый ритуал cool.gif

*увы, этого походу не будет никогда =\\\

Сообщение отредактировал Q1oH1K - Четверг, 15 ноября 2018, 10:51


--------------------
Простите, но вы слишком похожи на робота.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Lock_Dock122
post Четверг, 15 ноября 2018, 10:51
Отправлено #5


За Императора!
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 15 221
Регистрация: 01 июля 2009
Из: Казань
Пользователь №: 32 645





QUOTE (Iris @ Четверг, 15 ноября 2018, 10:40)

ещё было б неплохо разбудить eskander'a!
*


Он читает форум, просто в скрытном режиме. Только вчера с ним Cyboid сидели обсуждали.


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
eskander
post Четверг, 15 ноября 2018, 13:36
Отправлено #6


Ñøkïa Ñ-Gãge Ȼøłłećẗøŕ
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 1 355
Регистрация: 20 сент. 2008
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 28 257





QUOTE (Lock_Dock122 @ Четверг, 15 ноября 2018, 11:51)

Он читает форум, просто в скрытном режиме. Только вчера с ним Cyboid сидели обсуждали.
*
Так и есть. Насчёт возрождения Symbian, я только этим и занимаюсь последние лет десять. Если быть точным, поддерживанием его экосистемы в более-менее живом состоянии. Всё движение идёт тут: VK.com/Symbian_Zone.
Когда вопрос касается NGE или консолей, обычно отправляю на GBX, ибо в VK раздел пока не настолько хорошо доработан, это в планах. В остальном, в самом VK упор сделан на S60v2/v3/v5/S^3. Т.е. это не просто группа "любителей" пооткрывать пивас Noki'ей 3310, попутно постящих несмещные мемасы - коих в сети каждая первая, а единственное, по сути, во всём РУнете актуальное Symbian сообщество, где мы до сих пор активно ищем, покупаем и публикуем нативный софт и игры под все ревизии этой OS. Так что, никто, ничего не забывал. smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Iris
post Четверг, 15 ноября 2018, 14:09
Отправлено #7


Та самая девчонка
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 464
Регистрация: 12 авг. 2007
Из: Nowhere
Пользователь №: 23 396





QUOTE (Q1oH1K @ Четверг, 15 ноября 2018, 12:43)

Уххх, мурашки по коже =) как доберусь до дому, то же расчехлю свою кладовку...

Классно! cool.gif Какие аппараты есть в кладовке? У меня N-Gage, QD, SX1, 6600, а из более поздних (symbian 9) - N79, N95 8Gb. Весь культ собрался! lol.gif

QUOTE
Для меня конечно легендами были такие проекты как: Explode Arena, Pathway to Glory и конечно же The elder scrolls travels shadowkey.... эта игра просто взорвала мне мозг, никогда не думал, что такое может быть на мобильных устройствах, как сейчас помню этот 2004 год, позже кстати перепрошел ее уже полностью русскую версию.

Да, Explode Arena и другие шедевры (Super Miners, Sky Force, K-Rally) от Infinite Dreams - вечны! Даже сейчас не грех провести часик за ними. Из n-gage игр "взорвали мозг" в 2005 году: Ashen (из-за него пришлось купить сам н-гейдж, задолбали глюки), TES Shadowkey разумеется, настоящие мобильные Tomb Raider, Pandemonium, Red Faction - это тоже было нечто! Pathway to Glory долгое время считалась одной из лучших стратегий, ever! т.к. аналогов ей не было... Ну, и очень поражали воображение SC: Chaos Theory, CMR2005, Asphalt GT - нереальная графика прямо на ладони!!! Это надо было пережить и видеть, а не читать))) ни один другой девайс (GBA, например. DS ещё была где-то далеко в Японии) не мог предложить игроку ПОДОБНЫХ ИГР! ohmy.gif

QUOTE
Ну и про само устройство пару слов: эхххх, легендарная бочка nokia 6600 (с удовольствием бы приобрел переиздание* этого аппарата), телефон мечта, помню как приходилось устанавливать colorfix для некоторых игр ГАГИ, выходить в меню, освобождать память, целый ритуал cool.gif

*увы, этого походу не будет никогда =\\\
*

Бочонок храню с честью, очень верно он отслужил и до сих пор как новенький! eat1.gif Думаю, это прямой потомок легендарного 3310 - такой же неубиваемый!!! Такой же титанический и простой как 5 копеек! Чего только с ним не было, много раз выпадал из кармана на асфальт, пережил несколько hard-reset'ов за свою жизнь, и до сих пор пашет! ЧУДО ТЕХНИКИ, не иначе! cool.gif Кстати, 6600 - один из первых девайсов на S60, предлагающий нам кастомизацию интерфейса (обойки, темки, иконки! менялось абсолютно всё!)

Ритуал помню, конечно же! lol.gif Такое не забывается: ставим .sis c color_fix (их делал zg, кажется), запускаем игрушку, сворачиваем, чистим память в AppMan'e, открываем снова... Звука нет. Запускаем хитрый хак: AntiMosquito.sis или UltraMP3 плеер (в разных играх по-разному) - опа! Звук появился! lol1.gif

Разумеется, никто не будет делать переиздание... Кнопочные смарты нам могут только сниться. sad1.gif

Добавлено спустя 7 минут:
QUOTE (eskander @ Четверг, 15 ноября 2018, 15:36)

Так что, никто, ничего не забывал. smile.gif
*

Ой! Засуммонили Эскандера, заклинание сработало! yahoo.gif уря))

Да я в курсе про Symbian Zone, вы молодцы, что храните легенду! Периодически заглядываю к вам, решила вот на GBX поднять "хайп" вокруг темы (вдруг получится? lol.gif ), порадовать старожилов.

Все живы-здоровы, как вижу) happy.gif

Добавлено спустя 12 минут:
QUOTE (Lock_Dock122 @ Четверг, 15 ноября 2018, 12:51)

Только вчера с ним Cyboid сидели обсуждали.
*

Недавний андроидный Cyboid, кстати, тоже вызвал небывалый наплыв ностальжи... Мде. Зачем он только на глаза мне попался? sleepy.gif Не знаю, есть ли там какие-либо шансы раздобыть исходники S60-версии, могу только гадать, но имхо - автор их сам давно уже похерил.

Сообщение отредактировал Iris - Четверг, 15 ноября 2018, 14:21


--------------------
Забанена за террористические высказывания против граждан РФ
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Lock_Dock122
post Четверг, 15 ноября 2018, 15:12
Отправлено #8


За Императора!
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 15 221
Регистрация: 01 июля 2009
Из: Казань
Пользователь №: 32 645





QUOTE (Iris @ Четверг, 15 ноября 2018, 15:09)

Недавний андроидный Cyboid, кстати, тоже вызвал небывалый наплыв ностальжи... Мде. Зачем он только на глаза мне попался? sleepy.gif Не знаю, есть ли там какие-либо шансы раздобыть исходники S60-версии, могу только гадать, но имхо - автор их сам давно уже похерил.
*


Купила? Как оно вообще?


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Iris
post Четверг, 15 ноября 2018, 15:50
Отправлено #9


Та самая девчонка
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 464
Регистрация: 12 авг. 2007
Из: Nowhere
Пользователь №: 23 396





QUOTE (Lock_Dock122 @ Четверг, 15 ноября 2018, 17:12)

Купила? Как оно вообще?
*

Пока нет, сужу только по материалам с оф.сайта и тем новостям, что lps постил... Выглядит очень интересно, как в старые-добрые времена, движок 100% похож на кваковский (но в этот раз уже на Q3) smile.gif

Мне почему-то кажется, что эту штукенцию возможно запустить через бесплатный qiii4a, если там использованы .pk3 архивы)) чем черт не шутит? Наверное, возьму и куплю на днях - чисто из спортивного интереса! happy.gif


--------------------
Забанена за террористические высказывания против граждан РФ
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Lock_Dock122
post Четверг, 15 ноября 2018, 15:57
Отправлено #10


За Императора!
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 15 221
Регистрация: 01 июля 2009
Из: Казань
Пользователь №: 32 645





QUOTE (Iris @ Четверг, 15 ноября 2018, 16:50)

Пока нет, сужу только по материалам с оф.сайта и тем новостям, что lps постил... Выглядит очень интересно, как в старые-добрые времена, движок 100% похож на кваковский (но в этот раз уже на Q3) smile.gif

Мне почему-то кажется, что эту штукенцию возможно запустить через бесплатный qiii4a, если там использованы .pk3 архивы)) чем черт не шутит? Наверное, возьму и куплю на днях - чисто из спортивного интереса! happy.gif
*


Это я к тому что кто-то должен её купить и сделать APK на всякий случай. Вдруг автор и эту версию захочет в какой-то момент выпилить.


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Iris
post Четверг, 15 ноября 2018, 16:07
Отправлено #11


Та самая девчонка
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 464
Регистрация: 12 авг. 2007
Из: Nowhere
Пользователь №: 23 396





QUOTE (Lock_Dock122 @ Четверг, 15 ноября 2018, 17:57)

Это я к тому что кто-то должен её купить и сделать APK на всякий случай. Вдруг автор и эту версию захочет в какой-то момент выпилить.
*

Резонно, да... Мне ещё интересно и в ресурсах порыться. В общем, куплю - сразу дам знать smile.gif (и .apk)


--------------------
Забанена за террористические высказывания против граждан РФ
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Destro
post Пятница, 16 ноября 2018, 13:14
Отправлено #12


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 192
Регистрация: 31 мар. 2009
Из: Ставрополь
Пользователь №: 31 281





Лежат несколько аппаратов, в частности 7650 слайдер, 9210 коммуникатор, 6600, 7210, 3250, 8310 и ещё парочка, давно не доставал.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Iris
post Пятница, 16 ноября 2018, 19:02
Отправлено #13


Та самая девчонка
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 464
Регистрация: 12 авг. 2007
Из: Nowhere
Пользователь №: 23 396





clover.gif ДИЧАЙШЕЙ НОСТАЛЬЖИ ПОСТ... clover.gif


Нет, просто жутчайшей ностальжи... cray.gif Всё прямо как в те славные времена!))

user posted image
user posted image user posted image

И беглый видео-обзор:



Сообщение отредактировал Iris - Пятница, 16 ноября 2018, 19:03


--------------------
Забанена за террористические высказывания против граждан РФ
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ZMEYMGS
post Пятница, 16 ноября 2018, 20:42
Отправлено #14


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 229
Регистрация: 22 июня 2017
Из: POLYGON-MGS
Пользователь №: 59 399





QUOTE
Нет, просто жутчайшей ностальжи... cray.gif Всё прямо как в те славные времена!))


Да верно было их время и эти телефончики были одни из лучших того времени, ну как говорят всему свое время..

У меня тоже подобная кучка старых мобил ( просто рука не поднялась их продать, даже когда они уже давно не были в моде )
кстати среди них у меня остались оригинальные N95-8gb , N8 ( даже с играми от N-gage итд на них установлены эти игры и сохранились)

Только не совсем понятно почему поддержку whatsapp заморозили для некоторых смартфонов на symbian ?
к примеру мой N8 отлично работал конем с этим вацапом пока они не обрубили его поддержку в концу 2016г.

Сообщение отредактировал ZMEYMGS - Пятница, 16 ноября 2018, 20:44


--------------------
Куплю вот эти консоли
» Нажмите, для открытия спойлера «
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
УльтраБлокС
post Пятница, 16 ноября 2018, 22:43
Отправлено #15


Очень скорая помощь
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 663
Регистрация: 17 июня 2009
Из: Москва
Пользователь №: 32 448





Я просто оставлю это здесь). Главный источник ностальгии по Symbian для меня)



--------------------
user posted imageuser posted imageuser posted imageuser posted imageuser posted image
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Iris
post Суббота, 17 ноября 2018, 08:06
Отправлено #16


Та самая девчонка
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 464
Регистрация: 12 авг. 2007
Из: Nowhere
Пользователь №: 23 396





QUOTE (ZMEYMGS @ Пятница, 16 ноября 2018, 22:42)

У меня тоже подобная кучка старых мобил ( просто рука не поднялась их продать, даже когда они уже давно не были в моде )
кстати среди них у меня остались оригинальные N95-8gb , N8 ( даже с играми от N-gage итд на них установлены эти игры и сохранились)

Угу, игры NGAGE 2.0 - хоть их и мало, но прикольные! Работают на моих аппаратах - н79 и н95, ради них и брала только! Ностальжи happy.gif

QUOTE
Только не совсем понятно почему поддержку whatsapp заморозили для некоторых смартфонов на symbian ?
к примеру мой N8 отлично работал конем с этим вацапом пока они не обрубили его поддержку в концу 2016г.
*

Вот это вообще стрёмно... До сих пор не пойму, чего в воцаппе такого экстраординарного, что его symbian "потянуть" не смог бы??? confused.gif Ну, чего? Текст, картинки, голос - на всё хватило бы 200~300МГц проца же! Имхо, это просто коммерческий ход... Как бы, "они заботятся о нашей безопасности", "старые версии уязвимы к утечкам", и пр. sleepy.gif

Добавлено спустя 2 минуты:
QUOTE (УльтраБлокС @ Суббота, 17 ноября 2018, 00:43)

Я просто оставлю это здесь). Главный источник ностальгии по Symbian для меня)
*

+1
Эдакий мобильный Silent Hill, но в чем-то даже более осмысленный. Один из лучших хорроров ever! happy.gif

Сообщение отредактировал Iris - Суббота, 17 ноября 2018, 08:09


--------------------
Забанена за террористические высказывания против граждан РФ
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
lps
post Понедельник, 19 ноября 2018, 08:14
Отправлено #17


у меня всё хорошо
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 948
Регистрация: 11 мая. 2008
Из: Крым, Симферополь
Пользователь №: 26 686





Присоединённое изображение
Для симбы кибоид не достать. Недавно пришёл ответ, я аж не ожидал. Около года прошло.


--------------------
Silent Hill: Genesis
user posted image
user posted image
-= N-Gage QD | GB | NDSi 1.4.5E | N3DS + GW | PSP 2000 6.60 ME + 8Gb | PS Vita Wifi + 32Gb =-
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
AleriF
post Понедельник, 19 ноября 2018, 14:21
Отправлено #18


You can't please everyone
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 10 298
Регистрация: 10 янв. 2009
Из: Москва
Пользователь №: 29 895





QUOTE (Iris @ Суббота, 17 ноября 2018, 08:06)

Вот это вообще стрёмно... До сих пор не пойму, чего в воцаппе такого экстраординарного, что его symbian "потянуть" не смог бы???
*

Ребят, при чем тут «потянуть»? Любые такие приложения обновляются, и рано или поздно это влияет на совместимость версий. Чтобы он продолжал работать на Symbian, его нужно обновлять, а кто этим будет заниматься?


--------------------
[ ВК: alerif | Twitter: romanalerif | Switch: SW-7609-6113-2221 | PSN: Alerif | XBL: romanalerif | Steam: romanalerif ]
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
lps
post Вторник, 20 ноября 2018, 10:52
Отправлено #19


у меня всё хорошо
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 948
Регистрация: 11 мая. 2008
Из: Крым, Симферополь
Пользователь №: 26 686





А ещё мессенджеры периодически меняют протоколы, чтобы сторонний софт не работал.


--------------------
Silent Hill: Genesis
user posted image
user posted image
-= N-Gage QD | GB | NDSi 1.4.5E | N3DS + GW | PSP 2000 6.60 ME + 8Gb | PS Vita Wifi + 32Gb =-
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
eskander
post Вторник, 20 ноября 2018, 23:01
Отправлено #20


Ñøkïa Ñ-Gãge Ȼøłłećẗøŕ
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 1 355
Регистрация: 20 сент. 2008
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 28 257





QUOTE (AleriF @ Понедельник, 19 ноября 2018, 15:21)

Ребят, при чем тут «потянуть»? Любые такие приложения обновляются, и рано или поздно это влияет на совместимость версий. Чтобы он продолжал работать на Symbian, его нужно обновлять, а кто этим будет заниматься?
Ну, к слову говоря, после того как команда WA стала затирать про то, что версия для Symbian уже совсем уж никак не предоставляет необходимого крайне нужного и "сверх позитивного" пользовательского опыта - и заблокировала установку выпустив последнее обновление-заглушку, клиент вполне без проблем устанавливался и ещё несколько месяцев стабильно работал по мере банального перевода даты на пару месяцев назад, но потом и это "оптимизировали". А версия для S40 для части трубок так и до сих пор вон если память не изменяет работает (так как планировали сначала отрубить аналогично с Симбой в конце 2017, потом продлили на полгода, и летом как я помню продлили ещё на некоторый неуказанный срок - https://www.whatsapp.com/s40/), и это при том, что S40, это по сути сверхурезанный вариант S60, не обладающий и частью его функционала. Так что очень часто, это вполне банальный трёп. Многие владельцы старых аппаратов естественно не были бы против иметь возможность просто использовать мессенджер с каррент функционалом, без сверх-нужных видеозвонков и прочего свистопердельного функционала, но самим WA на это естественно болт положить. smile.gif
Взять вон тот же VK, последняя версия выпущенная официально SPB-SoftWare в 2012 году всё ещё вполне может использоваться по назначению для той же переписки (если конечно получится залогиниться, там это почему-то работает очень избирательно). При этом, вон у нас в смежной группе есть парень, который на J2ME по сути в одиночку за менее чем полгода написал полноценный и рабочий кроссплатформенный клиент под S40/S60/Bada с оптимизированным вполне себе интерфейсом. И это при том, что он по сути самоучка без особого опыта. Так что, опытные команды любого из мессенжеров - WA/Viber/VK и прочих, у кого ранее были офф. клиенты под S60, без проблем бы могли поддерживать стабильную работу приложения на Symbian с минимумом вложений сил/средств, как в плане безопасности, так и в плане имеющегося уже функционала, пусть и без добавления нового (о чём просто достаточно было бы сделать соответствующую пометку, аля As-Is: либо пользуйся тем, что есть, либо-таки обнови девайс), но там и так гребут бабло лопатой с хомяков покупающих стикерпаки и прочий мусор на iOS/Android, так что почему бы не пойти по пути совсем уж никакого сопротивления и не положить болт? smile.gif

Сообщение отредактировал Lock_Dock122 - Вторник, 20 ноября 2018, 23:14
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Чт., 28 мар. 2024, 18:39
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.